Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старлейка

Наши люди
  • Число публикаций

    915
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Старлейка

  1. Малыши с рождения и до года и их мамы

    А сегодня полугодовасие отмечает Тимофей @Ляля Тополя! От души поздравляем крошку-Тимошку! Расти большой, малыш!
  2. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Полгода исполнилось Златочке @Клевер! Милая малышка Златишна! Поздравляем тебя, сладкая мамина булочка! Ясного солнышка тебе! Расти большая!
  3. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Десять месяцев сегодня исполняется Андрюше @Автоледи! Поздравляем Андрея с симпатичной даткой! Ровных дорожек и солнечных денёчков тебе, малыш!
  4. Малыши с рождения и до года и их мамы

    По техническим причинам вчерашние поздравления переносятся на сегодня . Два месяца исполнилось Вадюше @Харизматическая! Наши поздравления солнышку! Желаем здоровья и радости маленькому богатырю! Расти большой!
  5. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Малышу Лёвушке @MblWKA сегодня исполняется 2 месяца! Поздравляем тебя, котёнок! Спокойных ночек тебе и твоей мамочке! Расти большой!
  6. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Нашла табличку интересную. Надеюсь, никаких правил не нарушу, если выложу.
  7. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Ну и второй наш сегодняшний именинник, это крепыш Ванечка @Ядрён-батон, ему исполняется 4 месяца! Желаем маленькому счастью здоровых, ясных, светлых, добрых дней. Расти большой!
  8. Малыши с рождения и до года и их мамы

    11 месяцев сегодня исполняется Машеньке @Вэлла ! Какая уже большая девочка! Мамино солнышко! Папина радость! Нежных тебе целовашек, крепких обнимашек и безоблачного счастья!
  9. Нужно ли решать за детей их проблемы?

    Родителей наказывают. Ст. 5.35 КоАП РФ, "ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей." Под эту статью подгоняют все случаи, когда малолетка себя гм... плохо ведёт. @Красопёт Я была в позиции другой стороны. У старшего моего сына в дневнике с завидной периодичностью появлялась запись учителя "Поведение!". Лёшка учился в первом классе, и однажды, когда я забирала ребёнка послед уроков, ко мне подошла мама его соседки по парте и сказала, что мой сын натурально гнобит её дочь. Словесно. Не дрался, а просто обзывался (толстухой дразнил, насколько я помню). Вполне в Лёшкином стиле, чего уж. Он и до сих пор словесно кого угодно так опустить может, на такие больные точки нажать, что комплексами обрастёшь. При этом не дрался ни с кем и ни разу. Ни учителя, ни директора мы не привлекали. Имела с сыном длительную беседу, санкции (какие именно, уже не помню, но не лишение телефона точно, так как в ту пору и телефонов-то нормальных не было, только кнопочные). Сын перед девочкой извинился и больше её не трогал, по крайней мере жалоб не было. А потом они и вообще переехали. Может, я и не права, но я за то, чтобы учителя и школу привлекать только в том случае, когда не получается нормально конфликт решить. Наличие родительских чатов и мессенджеров сейчас значительно облегчают эту задачу. Не получается, тогда да, в первую очередь классную даму уведомить, а потом, если нужно, директора. И, кстати, состоятельные родители совсем не всегда означает, что родители неадекватные.
  10. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Оооо! Первые зубы - это вообще такая вещь: два шага вперед, один назад. Могут шороху навести, а потом - хоба! - и замерли на несколько недель. Тем более, что вы мелкие ещё. Тоже жду, ложкой постукиваю. Вроде, вот-вот, но ещё пока нет. Ещё такая неприятная фишка добавилась с этими зубами. Раньше, когда Сеня ночью просыпался, он гнусел, кряхтел. пыхтел. А сейчас резкий крик, как труба иерихонская. С закрытыми глазами. Вот мы вылетаем с мужем из кровати сейчас! С грудью что-то совсем беда , как бы насовсем не отказался. Сосёт вот прямо несколько секунд и выплёвывает. Вчера вечером совсем мало сосал, под утро к "своей очереди" правая грудь стала как мячик огромная и тугая, до боли. Несколько месяцев такого не было. Я даже не стала дожидаться положенных шести часов, когда мы кормимся просто подложила под неё Сеню. Съел. Только во сне теперь и ест нормально. Благо, хоть прикорм лопает. Сеня к игрушкам вообще так себе. Вот папины и мамины тапочки - это да! Устали прятать. Или просто предметы. Пакетики, фантики, журналы. В баночку пластиковую несколько бусин насыпала, так и никаких погремушек не надо. А любимая "игрушка" - то кошка Варька. Но она убегает, зараза. К доберманше нашей, Долли, такого интереса нет, да и у Дольки к Сене тоже. Так, понюхает и уйдёт к себе на подстилку, мол, копошится мелочь какая-то. Ну, Доляха у нас дама уже пожилая, степенная. _________________ Старшенькому нашему сегодня 16 исполняется, а это значит завтра ждём в гости бабулю, свекровь мою. Я её очень люблю, отношения у нас замечательные (прямопропорциональные расстоянию ), но я уже готова к её большим глазам, что ребёнок на полу живёт. "Ну Светуууууль, он же замёрзнет! Ручки-ножки холодные!". Вот 16 лет назад я впервые эту фразу и услышала. Только отвернёшься, ребёнок уже в шерстяных носках и шапочке. Пойду что ли, заранее шерстяные носочки найду, чтобы завтра бабулю не нервировать.
  11. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Да! От души поздравляем Сонечку с чудесной даткой! Пусть твои ясные глазки светятся счастьем! Дари самые сладкие улыбки маме и папе и расти большая!
  12. Малыши с рождения и до года и их мамы

    У старших моих мальчишек были. Прошли в большинстве к двум месяцам. Но у старшего несколько штук так и не проходили. В итоге я их сама убрала чистыми руками. Не все сразу, по одному. Может, и не нужно было, но у меня терпения не хватило их наблюдать. Зелёнкой помазала, прошло. _____________ Сеня пополз! Прям классически, коленка-ладошка, по полу шлёп-шлёп. Ну, теперь только ловить его. И у нас. Седьмой месяц, самое время. В момент испортились наши любовно налаженные ночи. Через дёсенки краешки просвечивают уже, ну и все признаки на лицо: повышенная возбудимость, капризы, нарушения сна, мелкие прыщики вокруг рта, слюни бахромой. Грудью плюётся с плачем, потом снова ищет и снова плюёт. Соску терзает с остервенением. Сегодня на ночь калгелем мазала, спал чуть спокойнее, чем три предыдущие ночи (вообще атас был), но утром папа, пришедший с ночи, всё-таки от нас сбежал в соседнюю комнату.
  13. Как уложить ребёнка спать?

    У меня взрыв логики. Хотя, судя по тому, что не только я сделала выводы о том, что вы спите без просыпов, это не у меня проблемы с чтением, а у кого-то проблемы с изложением. Но если вы встаёте и покормить, и уложить, если ребёнок проснётся, при этом утверждая, что "у вас не было ни одной бессонной ночи", то так же могут сказать абсолютно все в этой ветке. Ладно, бог с ним, с восприятием. В целом, я согласна с вами, что режим необходим, так как сама являюсь мамой трёх режимных пацанов. Но дневной режим, удобный маме, абсолютно не гарантирует спокойных ночей с минимумом просыпов "на пожрать", как бы не старались меня в этом убедить. Бо на практике имею другое.
  14. Как уложить ребёнка спать?

    Да пожалуйста! Не вы писали? Поверите, если скажу, что и мой тоже может? Укладываю спать, и опять и опять. Неидеальный у вас ребёнок. Спокойнее многих, но это не ваша заслуга. И вы не супермама. А мы-то думали. Я уж комплексами обрастать начала.
  15. Как уложить ребёнка спать?

    Я, наверное, тоже где-то дурочка, но, судя по категоричности ваших постов, я тоже была уверена, что под вашим "спит всю ночь" подразумевалось именно спит всю ночь. Я ещё мысленно удивлялась, как же вы всю ночь спите-то без кормлений. А, оказывается, вон оно чё, Михалыч. Я-то думала, что "спит всю ночь" - это как Арсеня дрых в первые три месяца своей жизни, реально без просыпа до утра, я сама два-три раза вставала ночью, кормила его спящего и снова укладывала в кроватку. Оказывается, просто Ваня не гуляет во время ночных пробуждений. Ну, упрекать девочек в том, что у них детки гуляют некорректно. Малыши часто путают день с ночью. Спят полную фазу: быстрый сон, медленный сон, просып, а вот потом снова уснуть не у всех получается, потому как засыпать умеют только после привычных ритуалов: укачивание, мамины руки, грудь, соска, пеленание, бутылочка и т.д. и т.п. Кто-то спит только в движении, вот и катают их всю ночь родители на машине (я, кстати, тоже такую семью лично знаю). Поэтому и направлены все техники засыпания именно на то, чтобы научить ребёнка засыпать самостоятельно. А для этого нужно отучать от привычного. И чаще всего это отучение происходит через крики, рёв, плач, протесты. Недели три назад, не поспав три ночи, я тоже стала учить Сеню засыпать и спать самостоятельно. В моём случае это означало без укачиваний, водички в бутылочке и моей груди в качестве соски. Я отправила мужа спать в другую комнату и стала учить. В первый день он при укладывании орал час, ночью тоже были оры, хоть и не такие долгие. Я не сдалась. Вторую ночь укладывались полчаса с гнусением, но уже без ора. Потом 15 минут. Через три дня Сеня засыпал за 5-7 минут, усыпляя самого себя урчанием и мурлыканьем. Ночью просыпаться не перестал, начинал кряхтеть и снова засыпал, получив соску. Бесконечны прикладывания к груди больше не требовались, я дважды кормила его за ночь, в три и в шесть. Утром я будила и провожала в школу старших детей, потом забирала Сеню к себе и мы спали в обнимку до десяти часов. К себе забирала просто потому, что утром мне нравится спать с ним в обнимку, муж уже уходит на работу, а мы потом просыпаемся и ещё лежим улыбаемся-обнимаемся. Самое любимое время Так было три недели, а сейчас... зубы. Наши навыки ушли в ноль, но учить его сейчас я ничему не буду, ему и так плохо. Во всех техниках предостерегают учить ребёнка засыпать при недомоганиях. Перерастём и снова будем учиться, маминых нервов хватает. Кстати, чего бы там техники не обещали, спать днём дольше 40-50 минут Сеня так и не стал.
  16. Как уложить ребёнка спать?

    Это нормально, в этом и прелесть режима. Мы сегодня такую фишку словили, когда утром в поликлинику ходили. Всё сбилось. Время первого сна наступило, а мы в очереди сидим в коридоре. Он и уснул у меня на руках. И спал до прививки. В итоге сон перебил, дома досыпать отказался. Как следствие, капризы до обеда. Еле покормила и спать на улицу.
  17. Как уложить ребёнка спать?

    Ну и вы, простите, не ксерокс, копии плодить. Старший был не такой, а младший вот такой. Со старшим мы ночами спали и горя не знали, а со средним я у мужа на день рождения в подарок просила день отдыха и ночь сна.
  18. Как уложить ребёнка спать?

    Да мелкие вы ещё! Вы ещё продолжение друг друга! Ну, не спит отдельно, спите вместе, если так будет возможность хоть немного поспать. Да, неудобно, непривычно и "это же неправильно", но совсем не спать и психовать обоим лучше что ли?
  19. Как уложить ребёнка спать?

    Ну, не соглашусь. Без режима я бы спятила давно, честное слово. Месяцев с трёх Сеня живёт по режиму, но он, можно сказать, выстроил его сам, а я только наблюдала и корректировала. Просто между снами он может бодрствовать всего два часа. Ну, плюс-минус. А ещё, так получилось, что я не кормила ребёнка по требованию, а выработала схему через два часа. Вот на этом и живём. Три сна, самый длинный второй, с 14 до 16 часов в коляске на улице. В это время я учу уроки со средним сыном. Бужу. В 16 часов бужу, когда заношу с улицы домой. Раньше мог разоспаться и спать до 17 часов. Но тогда на следующий сон в 18 часов уложить его было невозможно, а до укладывания в ночь в 21:30 он не дотерпливал. Поэтому бужу. Трое сойдёт? Все мои мальчишки абсолютно разные по характеру и темпераменту, но все жили (а младшие и до сих пор живут) по режиму. У моих соседей семеро детей, старшей девочке сейчас 16, младшей год, между ними пять пацанов. Так там вообще режим, как в армии. Но при этом при всём я не несу режим, как флаг, ибо бывают нережимные дети. Я сама такой была. Вот со мной в садике и не справлялись... За все годы в детском саду днём я спала от силы 3-4 раза. Всё остальное время я просто тихонько лежала, фантазировала, развлекала сама себя. И чего только со мной воспитатели не делали: и укачивали, и спелёнывали, и наказывали. Бестолку. Это не ваша заслуга и даже не заслуга режима. Вам просто повезло с ребёнком. Хоть по минутам ты этот режим разбей днём, это АБСОЛЮТНО не гарантирует нормального ночного сна. Со средним сыном я это хлебала полной ложкой, и сейчас продолжаю трапезу с младшим. Я уже писала эту фразу в этой ветке. И вот написала снова. Но уверенность в своих силах непоколебима. Особенно на фоне того, что ребёнок первый, и сравнивать не с чем. "Я сама была такою триста лет тому назад" (С) .
  20. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Да, по-пластунски, в основном за счёт рук. На ладошки-коленки встаёт, раскачивается и прыг вперёд на пузо. Переставлять коленки пока не додумался, но уже видно, что вот-вот поползёт полноценно. Самостоятельно не сидит пока. Да и у нас примерно в 3,5 месяца сон разладился. Но я не связываю это с пищеварением. Регресс сна на фоне скачков в развитии. Непереваренного молока тоже много было, у нас получилось скорректировать лактазаром и бифидумом. Спит всё равно так себе, ворочается, сам себе мешает. Спелёнываю, потом всё равно распутывается. Чаще всего прямо во сне на четвереньки встаёт, раскачивается и гнусит. И так по нескольку раз за ночь. Иногда получается мягко уложить, соску дать, тогда спит до следующего раза. А иногда в крик уходит. Вот тогда всем "весело". Особенно папе, которому на работу утром.
  21. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Вы знаете, я бы беспокоилась, если бы жидкий стул на прикорме был, но вы же только на груди пока. Для грудного вскармливания абсолютно нормально, когда сколько раз поел, столько же и в туалет сходил. А то и чаще. Все трое моих мальчишек имели такую перистальтику, пока на груди были, постоянно, небольшими или большими порциями. У меня все без памперсов росли, поэтому посчитать запачканные ползуны было очень просто. Никогда я по этому поводу не волновалась, с введением прикорма стул становился густым и более редким. С Арсеней мы давно на прикорме, с четырёх с половиной месяцев примерно, уже и фрукты, и овощи, и каши. Стул два раза в день, утром и вечером, но бывает и раза по 4 в день, когда гуще, когда помягче. Честно сказать, я удивилась, что вам энтерофурил назначили. Он же при бактериальной диарее. Грубо говоря, если траванулся. Но ведь на грудном вскармливании это невозможно. И с рисовой кашей медсестра не так уж и неправа: при поносе рисовый отвар помогает хорошо. Тем более, что вам полгода скоро, как раз прикорм вводить. А то, что стул с зеленцой, так это сплошь и рядом. Чаще всего зелёный стул - это голодный стул. Но, судя по вашему набору веса, Тима точно не голодает. Ещё зелень свидетельствует о высокой кислотности, но это тоже не повод для беспокойства. Я, может, и неправа, конечно, но лично я не стала бы ребёнка кишечными лекарствами мучить. У Сени тоже и стул зелёный был, и слизь в стуле, но он и набирал очень мало. Не усваивалось молоко, лактазная недостаточность. Попили лактазар, несколько курсов бифидума, со временем кишечник сам заработал. __________________________ Кстати, мелким Сеня так и остался: в полгода 65 см и 7 кг ровно. 300 грамм привеса за месяц всего. Но шустрый! Ползком на пузе через всю комнату на раз-два, или встаёт на четвереньки и рыбкой вперёд. Пару раз нехило носом или лбом прикладывался. На четвереньках раскачивается так, что кроватка ходуном ходит. Вот пока я сейчас печатала, он подполз к своему шезлонгу, зацепился за него ОБОИМИ руками и встал рядом на коленях. В шезлонге кошка спать полюбила, вот он её оттуда и выуживал. Вообще предметы всякие любит больше, чем игрушки, подолгу общупывает их, разглядывает, на зуб пробует. Зубов пока нет. Отдала ему старый календарь с плотными листами, третий день мелкие клочки по комнате собираю, весь "прочитал".
  22. Малыши с рождения и до года и их мамы

    У Тимошки понос? Прям водой?
  23. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Нет. Колики - это свидетельство незрелой пищеварительной системы, они бывают почти у всех младенцев. Это не зависит от типа вскармливания. А вот аллергия или неусваиваемость - это свидетельство того, что смесь не подходит.
  24. Солнышки - XIV

    Полгода Арсене... Остановись, мгновение... Одуванчик мой рыжий...
  25. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Сегодня исполняется полгодика моему сладкому зайке Арсюше! С шестью месяцами тебя, сынок! Ты моё огромное счастье, моя надежда и награда! Расти большой, мой маленький мальчик!
×