Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ксюшик

Наши люди
  • Число публикаций

    845
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ксюшик

  1. Брюнеточка и её любовники

    Чтобы он оставил ее в покое, что тут непонятного. Он не будет к ней подкатывать больше. Мужики с мужиками не любят разборок.
  2. Брюнеточка и её любовники

    @Брюнеточка А может сказать, что у вас появился молодой человек?! Вы вся в отношениях и уже в другой жизни. Чтоб держался подальше. Держаться холодно, отстраненно. Мужчины не любят разборок. Я так одного неприятного типа отшила. Главное не поддерживайте с ним никаких отношений, не ведите разговоров никаких. И дайте себе время, ну полгода хотя бы не общайтесь. Отвалится как миленький и вы выздоравливать начнёте. Сейчас вы в ситуации, а вы выйдете из неё. «Лицом к лицу, лица не видно.»
  3. Жизнь после развода - 25

    А если выкупить у бывшего его часть квартиры ? Всю ветку не читала, но это полегче в финансовом плане. Я так у бывшего выкупила комнату, и да, согласна с @Огнёвка. С возрастом все в разы сложнее. Лучше решать пока ты относительно молод.
  4. Мама зачастила в гости

    Я наверно мать-ехидна! Ложусь спать всегда, как только дочери исполнилось 18 лет, если ее нет дома. Даже не парюсь. Никогда не вставала ей в институт греть завтрак или строгать бутерброды, все сама-сама. И много чего еще не делаю. Никаких недопониманий и кривотолков со стороны дочери нет и не было.
  5. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Девочки, первая моя работа бисером, распирает аж похвастаться.
  6. Мне бывший муж подарил комнату в подаренной ему квартире. И там и там были дарственные. В дальнейшем я выкупила у него вторую комнату и стала полноправной владелицей двухкомнатной квартиры.
  7. Взрослые дети-2

    В каждой избушке свои погремушки, но меня зацепил один момент. Почему у автора решение о сохранении беременности было вынесено на обсуждение всей семьи. Как я вижу, это только мне решать рожать мне или не рожать. Я взрослая дама, какое отношение имеет моя мама к количеству моих детей. Но у всех наверно по разному, не исключаю. И ещё….., мне видится, что когда никто никому ничего не должен, они сами идут (дети, внуки) и несут что-то вкусненькое, какие-то новости бабушкам и дедушкам. Вижу на примере своих детей, стремятся увидеться, научить (бабушка не против учиться) пользоваться сбербанком онлайн, вацапом, найти информацию в интернете. И в тот же момент бабушки не виснут «виноградной лозой» на внуках от нечего делать. Находят себе занятие.
  8. Взрослые дети-2

    Ваша мама очень авторитарна и не хочет понять , что жизнь внучки- это только ее жизнь и ничья больше. И как она захочет ее построить так и построит, имеет право. Мне дочь тоже редко звонит и пишет, я даже не парюсь, считаю это нормальным. У них свой круг общения, своя компания. Еще не хватало, чтобы я ей надиктовывала, что мало звонишь. Я сама себя очень хорошо помню в этом возрасте, любимый муж, друзья, да я вообще о родственниках мало вспоминала, так жизнь была насыщена. Вы просто сами не сепарировались еще от мамы, продолжаете слушать и внимать ее «концертам». И сейчас дочь свою пытаетесь заставить под бабушкину дудку плясать.
  9. Когда же ты родишь - 2. И иные вопросы о детях

    У меня коллега по работе есть, я с ней близко не общаюсь, именно в силу бестактности. Но так как работать приходится в одном коллективе, пытаюсь как-то принять странность этого человека. Недавно стоим на остановке, ждем автобус. К нам подошла сотрудница из другого подразделения. А коллега ей в лоб: «Оль, а почему ты не рожаешь?» Ни с того, ни с сего. Как можно задать человеку столь бестактный вопрос?
  10. Засада и ее жизнь

    У меня близкая подруга телец. Любит комфорт и уют, но упахиваться на ниве домашнего хозяйства близко не будет. У нее как-то все так построено, что она либо наймёт, пригласит умеющих людей, либо муж сделает. Нет, она тоже конечно много что делает, но не на «разрыв аорты», а наоборот, лучше полежит лишний часок, релакс какой-либо себе придумает. Тут не от знака зодиака зависит, а от человека.
  11. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Я тоже за кредит. Надо? Иди, возьми, сейчас всем дают. Рассчитали тебе по минимальному платежу и вноси потихоньку. Зачем у кого-то просить и от кого-то зависеть. И отношения не надо портить ни с кем. Мутная подруга.
  12. Засада и ее жизнь

    По поводу школы, тут надо на ребёнка смотреть и на удаленность школы от дома. У нас школа близко, через два дома и я работала всегда. Ребенок осторожный в плане с чужими никогда не заговорит, дверь никому не откроет. Пришел, закрылся изнутри и сидит. У мамы есть ключ. Поэтому водила ровно неделю, две. Специально взяла отпуск на работе в это время. Потом ждала дома, чтобы закрепился рефлекс, хвалила. Уроки закончились, сам оделся, вышел, пришел, никуда не заходит сразу домой. Конечно было всё, но все преодолимо. Как то позвонил мне на работу такой радостный, сообщил что он прочитал лайфхак и сейчас будет пробовать яичницу на утюге жарить. Коллеги по работе до сих пор вспоминают. Попросила подождать меня, отпустили с работы пораньше, пришла все обьяснила, не орала.
  13. Беспорядок в детской комнате

    У меня дочь и сын. С дочерью было все ровно и гладко, ну за исключением некоторых моментов. Можно даже сказать особых то проблем и не было. С сыном очень тяжело по всем фронтам. Уборка и поддержание порядка в том числе. Негативизм во всей красе. Мытье только только стало налаживаться. Ему 14 лет. Ещё недавно было в душ просто не загнать. Мне подруга говорит, мол, потерпи, появится у него девушка, будет мыться пять раз в день. Но я же с ним живу в одной квартире. Когда еще та девушка появится. Причём я очень тонкий «нюхач». Если он утром одел чистое белье, к обеду я уже чувствую запах несвежих подмышек. Обувь и носки это отдельная тема. Он ничего этого не чувствует и заморачиваться не хочет. Кому пахнет? Тебе пахнет? Мне ничего не пахнет! Обьясняю регулярно, стараюсь по хорошему. Но иногда крышечку сносит у меня. Он в 8 классе. Восьмой год я каждый день за редким исключением говорю повесить форму на плечики. Если не скажу, она будет валяться на кресле. Такое чувство, что мне специально попался такой « крепкий орешек « в качестве сына. Кто-то там наверху сидит и наблюдает кто кого. Смеюсь, если что.
  14. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

    Слушайте, ну даже если уедут, это же их опыт будет. Хоть с чего то начнут самостоятельные решения принимать. Своим говорю, что ошибки в жизни это ничего страшного. Это опыт. У меня младшему 14, я прямо себя палкой по рукам бью, чтобы не лезть лишний раз. Иногда прямо за язык прикусываю даже в мелочах, чтобы сам соображал и принимал решения. И не надо свою жизнь завязывать на детях, они вырастут и улетят, мы что же, за ними поскачем?! Мне в этом плане несколько повезло, я чуть больше эгоистка, чем положено. О себе думаю в первую очередь. Тут как бы важен балланс, у вас явный крен в сторону дочери.
  15. Мама зачастила в гости

    @Брюнеточка Вы пишете, что начинаются обвинения в эгоизме и во всех смертных грехах, а вам не все ли равно на эти обвинения? Что вам с этих обвинений? Ну поговорят и перестанут. Я уже давно делаю всё так, как мне удобно. И нет ни одного недовольного, как ни странно. Вы у себя одна, выстраивайте правильную позицию, в первую очередь должно быть удобно вам, а уж потом речь о ком-то ещё.
  16. Мама зачастила в гости

    Я вот тоже не понимаю, чего хотят от автора. Приняла, все политесы соблюла. Думает не так как надо?!
  17. Мама зачастила в гости

    У нас наоборот, я когда приезжаю к маме, я себе покупаю и готовлю. Она конечно умница и нас ждёт, и стол накроет, но как здесь уже писали, разные взгляды у нас. Она любит все жирное, сладкое, жареное. Я наоборот. И никаких обид не возникает, каждый ест свою пищу.
  18. Мама зачастила в гости

    @Машуля Такие сроки как неделька вообще-то обговариваются заранее. И если тебя не могут принять, какие тут обиды? Я в этом году планировала у мамы несколько дней пожить в отпуске, но приехала моя двоюродная сестра с семьёй. Я увидела такой расклад и поменяла планы. Без намёков, надувания губ и тому подобной чуши. Просто на форуме так любят притягивать за уши и ситуация обрастает домыслами самих форумчанок.
  19. Мама зачастила в гости

    А почему легче к этому не относиться? Ну подустала дочь, хочется ей отваляться, отлежаться после работы. Пусть отлежится. Отдохнет, будет другой расклад. Они же встречаются и общаются, внучку бабушка видит регулярно. Почему маме @Брюнеточканадо обязательно делать губы «гузкой» и вставать в позу я не понимаю? А не принять жизнь такой, какая она есть. А если мама сделала квартиру, надо ее на божницу поставить, шутка если что. Делала она ее прежде всего для себя, все что мы делаем, делаем для себя. «Делай добро и бросай его в воду…. .» Как то так легче жить, когда не ждёшь ничего. Я поэтому у мамы ничего не беру, чтобы не было потом ничего подобного.
  20. Мама зачастила в гости

    Если мне моя дочь намекнёт, что может быть не надо оставаться с ночевкой, я конечно же прислушаюсь. Дети не есть собственность родителей, уважать надо друг друга прежде всего. Хоть это и не просто, иногда так хочется продавить свое.
  21. Мама зачастила в гости

    Слушайте, я тоже раздражаюсь, когда работаю с утра до вечера и ещё нужно за кем-то ухаживать, кто гостит в твоем доме. Маме я конечно этого не покажу, но будет непросто. А про соседа алкаша зачем приплетать к каждой теме? Чтобы на ее фоне покрасоваться?!
  22. ТУРЦИЯ-2

    Мы в прошлом году с сыном летали в Турцию, я здесь писала. Как раз на осенние каникулы. Было тепло 26; 27 градусов. Вечером я накидывала палантин если мы гуляли. Ну и ночью пару раз был дождь, утром свежесть и опять жарко. Отдохнули прекрасно! Не бойтесь погоды, в это время там еще тепло. Купались, море тёплое.
  23. У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

    @Вольный ветер Да разберутся они как жить, «война план покажет». Чай не маленькие. У меня тоже уже взрослая дочь, закончила институт в этом году. И я вынесла для себя, что надо больше доверять нашим детям. А почему мы им не доверяем? Чай не дурней других они у нас, моя так знает ещё побольше моего в её годы. И на каждого у бога свой план, не надо ему мешать.
  24. У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

    Читаю тему со вчерашнего дня. Спрашивают, а зачем это мужчине? Да любит он её, это обьясняет все. А любят не благодаря а вопреки. И согласна с @Липовый мед можно быть с деньгами, все просчитать и не быть счастливым. А можно наоборот идти куда зовёт душа и жить в гармонии и любви. Счастье же внутри нас.
  25. Да мало ли кто кому подмигивающий смайлик шлет ! Что ж теперь, считать что все они проявляют ко мне симпатию? Думаю притянуто за уши, смайлики - это такой детский сад.
×