Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ксюшик

Наши люди
  • Число публикаций

    847
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ксюшик

  1. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Потому что если что-то с работой случится или со здоровьем маленький ежемесячный платёж я смогу «поднять» без проблем. Пока буду улаживать свои дела. Сейчас у меня платеж 5.500. В августе ложилась на операцию и даже душа не болела по поводу ипотеки.
  2. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Конечно можете! Я сама регулярно, как наберется большая по моим меркам сумма, хожу в банк и так гашу ипотеку. Мне очень удобно еще и потому,что можно получить распечатку на сколько уменьшился ежемесячный платёж. Очень стимулирует.
  3. Некоторым предложили расселение в другое общежитие, но там мест мало, дочь сказала, что это единицы. Многие сами ушли на съём. Тех, кто тесно общался с заболевшими никуда не выпускают.
  4. У моей дочери вообще общагу закрыли с понедельника на карантин, приходится каждый день ездить домой из Москвы в область. Приехали студенты кашляющие, чихающие, подтвердился коронавирус. А как было хорошо, когда она оставалась в общежитии. Ездить по 2,5 часа в один конец не надо было, приезжала в общагу, девчонки из комнаты ( кто раньше приезжает с лекций) уже покушать приготовили на всех. Тепло и уютно.
  5. Как мне сладить с сыном

    «Чем сейчас и занимаюсь. Я тебе ничего не должна, я у себя ещё есть.» Вот, это самое главное, чтобы они понимали, что мама сама по себе - личность, отдельная от него. А не для удовлетворения хотелок ребенка поставлена.
  6. Как мне сладить с сыном

    Сама бодаюсь со своим подростком да так, что пух и перья летят. Сейчас читаю, кое-что беру для себя. Девочки тут правильно всё говорят, на вас, автор, нет никакой вины. У меня старшей дочери 20 лет, были кое-какие взбрыки, но того что сейчас я с сыном наблюдаю и в помине не было. Ему 13. Терпение безграничное выращиваю в себе. Ооочень тяжело мальчишек воспитывать. Не отчаивайтесь, проходит всё, пройдет и это
  7. Навязанные гости. Как отказать?

    Может записать на бумажке, что будете говорить. По пунктам. Это помогает, если на эмоциях собьётесь и не даёт забыть обсудить главные вопросы. Просто для себя накидать и поглядывать, придаёт уверенность.
  8. Фотографии наших любимцев-16

    Отлучилась на минутку, думала кофе заварить и поваляться еще часок. Прихожу, а он прямёхонько на моем месте устроился, тепло то от хозяйкиного тела еще осталось. Ну что, прикрыла поросёнка одеяльцем, недвусмысленно намекнул, чтоб я шла заниматься делами.
  9. Педсовет - 7

    Пума Марковна У сына в прошлом году были перемены по 5 минут и перемена на обед в том числе. Полгода так учились, мне так детей было жаль и я ходила к руководству школы чтобы изменить положение дел. Дети без конца обжигались (суп то горячий), оставляли второе так как не успевали съесть. И все равно их учителя ругали, что опаздывают на урок. Есть понимающие учителя ( со слов сына), я говорит тихонечко захожу, сажусь на своё место, никому не мешаю. Учитель увидел, кивнул, продолжает объяснять. А есть преподаватели: как давай отчитывать ребенка, урок прерывается,время идет, ах вы такие сякие, ещё могут классного руководителя вызвать до кучи, чтобы зафиксировать это страшное опоздание на урок. Короче не я одна жаловалась на маленькие перемены, во втором полугодии сделали перемену на обед 10 минут.
  10. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Тоже читаю, за всех держу кулачки, девочки! Наши детки самые лучшие. Вспомнила, чуть не всплакнула, как моя дочь поступала ( не в этом году). В день икс были в полуобморочном состоянии. Она утром зашла на сайт института посмотреть себя в списках зачисленных и как зарыдает, ..... аааа, меня там нет, .... я так и знала. А я понимаю, что она там есть ( третий глаз видимо открылся). Говорю давай я посмотрю. Она дрожащими руками дает мне планшет и я веду пальцем, а там она, на бюджете! Боже, стоим вдвоём, обнимаемся , слезы текут. Непередаваемые ощущения!
  11. Ревность в самых разных проявлениях

    Золотая молодежь Резануло, почему сразу не сказать жене, почему надо наблюдать как человек нервничает, перебирает помидоры, переживает неприятные минуты? И молчать с чувством удовлетворения. Ну если только это «игры» такие у вас. Не бережёте вы нервы и душевное состояние своей супруги.
  12. Автор, вы просто понимайте, что он бред говорит. Не надо слушать, а главное вестись на его речи, и тем более расстраиваться. Не все могут принять, что они ...овно, хочется очиститься перед самим собой, типа вы за деньги вышли а не за него и тому подобное. Делайте пока дела: разводитесь, делите имущество, ничего не бойтесь и не анализируйте. Потом проанализируете, когда всё уляжется. Примите, что вы сейчас не в себе, поэтому адекватно ситуацию оценить не можете.
  13. Муж тепло общается с бывшей коллегой

    Я уже даже забыла многие подробности развода. Но спрашиваю себя, как бы я могла вести себя более умно с высоты сегодняшних лет? Мой бывший тоже переживал, что у девушки одни кроссовки на всю зиму и нет зимних сапог. Я согласна с Дейзи, спокойно! Постараться сохранить себя. Хочешь-вали. То чем ты занимаешься мне не нравится. Постараться не трепать себе нервы. Как сказал Лабковский, мужчины как трамвай этот ушёл, подойдёт следующий. Кто бы мне это сказал 10 лет назад.
  14. Муж тепло общается с бывшей коллегой

    Грамотно-это как? Вот вопрос. Вспомните тему о солнечной. Как бы грамотно жена не действовала, муж может отморозиться. А че такова, ничего не было.
  15. Муж тепло общается с бывшей коллегой

    Мирный атом Я имела ввиду, что если женщина хочет, то она получит. Здесь она очень хочет. И ничего жена не сделает, много лет в браке, чувства притупились.
  16. Муж тепло общается с бывшей коллегой

    Согласна с Фобос, каждая женщина знает как сделать так, чтобы мужчина начал улавливать тонкие намёки. У меня много замужних подруг, а я не замужем и мне даже в голову не приходит начать флиртовать с их мужьями. Потому что мне интересны мои подруги, а не их мужья. Как-то просила у близкой подруги помощи её мужа, сын стал менять кран в ванной да силы не рассчитал. К приходу мужа подруги одела глухую футболку без вырезов (боже упаси), домашние брюки ( не шорты, обычно в шортах хожу). Потому что мне не надо проблем в совокупности с чужими мужьями. И здесь не только от женщин многое зависит, но и от мужчин. Не люблю когда их за дураков держат, он же не дитя неразумное, чтобы его в семейной жизни постоянно развлекать, а то не дай бог заскучает и на сторону посмотрит.
  17. Вам нужно вырастить в себе «стержень». Понять что с ним ли, без него ли (мужчины) вы жить сможете, а вот без «стержня» просто нет, вас не будет. И этот стержень должен всегда быть с вами, даже не так...., это неотъемлемая часть вас, понимаете? Не бойтесь что вы не были замужем к 40 годам, бойтесь что вы как бы «потеряете себя» в погоне за этим парнем. И то что вы ляпнули, что тоже ищете свое счастье, а потом затаились, испугались и спрятали голову в песок. Это считывается мужчиной. Он понимает что вы боитесь. А вы не бойтесь! Совершали когда-нибудь безрассудные поступки? Попробуйте, это очень весело и прикольно. И он поймет и увидит. Что вы не боитесь. И возможно в его голове начнут происходить медленные изменения. Ну а если нет, ждём следующих отношений.
  18. Юлемна Не советую бросить его и жить своей жизнью, так как вы на нем пока зациклены. Но советую сыграть Ва-банкдать понять, что вам все равно и вы тоже совсем не заинтересованы в нем. Так, на пока. Вести себя слегка снисходительно и отстранённо.
  19. Наши заблуждения и открытия - 3

    У меня в прошлом году тоже забился сток на кухне. Я и так, я и сяк никакие методы самостоятельные не помогали. Пришлось вызвать сантехника, он разобрал трубу и там обнаружил плотный спрессовавшийся белый жир сантиметров 20. Он был такой плотный и застывший, что пришлось его выбивать из трубы. По окончании работы он мне посоветовал где-то раз в неделю заливать в отверстие раковины примерно полбутылки средства для мытья посуды, либо како - нибудь антижир и проливать горячей водой минут пять.
  20. У меня тоже старый, жуткий диван был, хотела даром отдать. Но сын говорит, давай хоть 500 рублей цену поставим. И самовывоз конечно. Люди приехали, с руками отобрали, им на дачу срочно надо, сказали пледиком прикроют ничего не видно будет. Ну и 500 рублей дитю на конфеты.
  21. Учителя приговорили к 9,5 лет тюрьмы за шлепок по попе

    Чуть не в тему, но....в прошлом году ездила на курсы повышения квалификации по реанимации и оказанию первой помощи. Так вот там все движения у преподавателя были отточены до мелочей. И акцент был на то, что не дай бог кто-то посторонний подумает, что ты не туда положила руку ( во время непрямого массажа сердца). Или родственники, очевидцы снимут на телефон и неправильно истолкуют, как ты в горячке мечешься и им что-то покажется не совсем хорошее, с сексуальным или оскорбительным подтекстом. Все, пиши пропало!
  22. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Я тоже заметила, что в какой-то период потеряла много энергии. И теперь не могу ни долго в огромной компании находиться, ни выслушивать подруг, друзей бесконечно. Общаюсь только с самыми близкими. А раньше да, дневали ночевали у друзей и они у нас.
  23. Ссоры с мужем из-за кредита и расходов

    Придётся вам все брать в свои руки, раз муж не хочет. И расставлять приоритеты, что сначало, а что потом. Машина новая не нужнее, а нужнее ваше здоровье и теплый туалет. Я сама ходила в туалет на улице до 16 лет, пока мы жили в бараке. Знаю что это такое, особенно зимой. Муж ваш мальчик, несмотря на возраст, а с мальчиками жить нелегко. У них все время ветер в голове. И попробуйте совсем завязать с кредитами, вот прямо сейчас не получится, но вы хотя бы пытайтесь мыслить в этом направлении. Кредиты - это не выход. Они оправданы только на самое, самое необходимое.
  24. Фотографии наших любимцев-16

    Не помню выкладывала или нет это фото, оно мне очень нравится. Это два года назад, еще котенок. Фото называется «Разведчики в засаде». Второе фото только хвост. На такой верхотуре точно никто не потревожит!
  25. Племянница десяти лет временно живет со мной

    Всё время стучу к ребенку в комнату и к старшей, и к младшему. И они ко мне стучат, мало ли что я могу делать - переодеваться, раздетая быть. Это как-то само собой получилось, когда они подросли. Считаю это уважением к ребенку.
×