Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

IrinkaSvoloch

Новички
  • Число публикаций

    62
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О IrinkaSvoloch

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Irina
  1. Гражданский брак-3

    А мне кажется, МЧ вовсе не дурак такой, и все он прекрасно знает, про собственность, про права, до брака-после на квартиру, ипотеку. Ведь 28 лет-то человеку. Думаю, все он решил уже давно и про себя. А вы только щаз размышлять начали, обдумав, что вам наотвечали. Лично мое мнение - ваш МЧ не очень-то и видит вас свой женой. Ибо предложил бы замуж, а потом - ипотеку брать. А так - подстраховывается. Меня бы такая ситуация дико обидела. Хотя в других местах меня сложно задеть, многое терплю. Мы тут, на форуме "Моей Семьи", раскрываемся, примериваем истории на себя, пропускаем их через себя. Вот може и резкий, но прочувствованный ответ - он все решил! подумайте и взвесьте.
  2. Платная и бесплатная медицина

    уважаемые собеседники! изначально я тему заводила гозраздо более узкую, я не хотела затрагивать вопросов, ПОЧЕМУ человек заболел, и как он там дальше будет жить. вы тут все началь рассуждать гораздо шире, выссказывать различные предположения, стороить теории. давайте отвлечемся. и просто, не глядя, на то, почему человек заболел, мама болела или недоношенного выходили, или ж просто на ровном месте у здоровых родителей ген стрельнул. вы осознаете, какие охренительные деньги надо отдавать за лечение? и я тему завела, чтоб хоть кто-нить толком порассуждал. над КОНКРЕТНЫМ ВОПРОСОМ! более-менее четкого ответа не увидела. половина народа начала рассуждать, что все, мол, сами виноваты во всех бедах и нездоровье детей (и определенный процент истины тут есть), другая половина прикрылась словами - ты что, не понимаешь, скооолько денег стоят разработки и оборудование! а тема-то иначе звучит! почитайте название. задайте себе этот вопрос. бизнес на горе, на несчастье. и все с этим мирятся.
  3. Платная и бесплатная медицина

    да вот задумалась и пришла к выводу, что наверно на 2 УЗИ хватит. но не более того. и, конечно же знаю, что мои вопрошания не решат проблему. но обидно до чертиков, что не дай бог в такую ситуацию попасть - и ты вынужден отваливать такие деньги. вынужден, потому что производство этих лекарств дорогое. дык Ламборжини - не жизненно необходимый атрибут. а лекарство - необходимый.
  4. Платная и бесплатная медицина

    Новолуние вы платите целых 13% НДФЛ, это из вашего личного кармана. они идут на развитие государства. мож быть на новые машины чиновников, может, на замену кранов в больнице. неважно. и не жалуетесь. а еще пол-процента в воображаемый фонд помощи - жалко? может, правильнее чиновников содержать. а в ФОМСы уже организация платит. причем на деле мы ничего не имеем с этого мнимого отчисления - даже банальный рентген и ОАК приходится оплачивать. и анальгин и ксилен, лежа в больнице, за свои деньги покупать. и шприцы на сдачу крови. каждый считает, что его беда не коснется. все, что угодно, но со мной так не произойдет... страусинная политика. прячем голову в песок. действительно, если уж слезы матерей не повлияли на чиновников, и по прежнему в приоритетах финансирования стоит что-то, пусть тоже немаловажное, но не ФИНАНСИРОВАНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ЕГО РАЗВИТИЕ - то так мы и будем все сочувствовать этим несчастным семьям, а сами, попав в такую ситуацию - рвать на попе волосы. а почему тему завела - так задело. за живое. может, фантазия буйная. может, ПМС. все мы люди, все право на эмоции имеем, и пусть, покричав в пустоту (ведь чиновники вряд ли с отсюда советы берут), хоть как-то прикоснулась к этой ситуации. сегодня после работы хоть сколько-нить денежек переведу.. могла бы- помогла серьезнее. ...
  5. Платная и бесплатная медицина

    No Future по вашим постам ясно, что вы тоже влипали в ситуацию, когда необходимо кругленькие суммы за здоровье отдавать. и вы воспринимаете это как должное? у вас не возникло возмущения, что только вы и никто больше?! а то, что мы сыновей своих в армию отдаем - ниче? долг государству! а это государство не хочет нам помочь детей лечить? действительно, нефть продайте - деньги будут. и не конкретно хапуги-врачи виноваты, а политика государства в этом отношении. то, что с рядового человека допустимо требовать такую сумму.
  6. Платная и бесплатная медицина

    ну 500 $ не 100 000 евро. 500 уе сопоставимо с возможностями. да и то, например, для деревенской семьи это бооольшая сумма. а 100 000 евро получается стоит жизнь. сколько стоят препараты, поддерживающие и необходимые жизненно. то есть покупая их для выживания, вкладываешь деньги в развитие этой фирмы и окупаешь работу людей, сделавших их. продолжаешь развивать медицину. а почему не правительство это сделает? пусть введут налог. пол-процента от дохода! будет фонд. с нас же ведь снимают со всех 13% с зарплаты. с миру по нитке - нищему рубашка. с одного города - десять детей спасти можно. слава богу, есть хоть благотворительные организации.... да и то...
  7. Платная и бесплатная медицина

    пусть там 10 человек делают операцию.... что, им всем по 10 штук баксов платить? платить, потому что выхода нет - жить то хоЦца! да, давайте отбивать те деньги, что мы вложили в разработку и производство этого томографа! снимать с людей все, пусть квартиры продают за возможность лечения!!
  8. Платная и бесплатная медицина

    а, еще в нашей же "Моей Семье" прочитала про девушку Наташу, больную туберкулезом. ей нужна трансплантация. опять же это бешенных денег стоит, и муж Наташи умоляет народ помочь выжить его любимой. почему это так дорого? осознание того, что человек вроде и может выжить, но скорее всего - нет. потому что сколько квартир не продай, белье с себя сними - а денег на лечение не хватит. а КТО УСТАНОВИЛ СТОИМОСТЬ? в чью казну, в чей кошелек идет такая сумма? бизнес на боли людей и на желании их жить?! кто угодно не застрахован ни от туберкулеза, ни от рака. и что теперь, можно сразу умереть, ибо цена лечения не сопоставима ни с какими доходами.......
  9. Платная и бесплатная медицина

    Нсколько раз задумывалась над этим вопросом, и не находила подходящего ответа. недавно видела по телевизору передачу об умирающих детях. от рака, например. или от порока сердца. да мало ли болезней бывает.. у меня вопрос. ЛЮДИ, ОБЪЯСНИТЕ, почему таких огромных денег стоит лечение??!! хоть в России, хоть за границей?! почему чтоб выжить, надо иметь такие баснословные деньги? если на кону жизнь ребенка????!! откуда, из чего скалдывается стоимость операций? это хирурги за баснословные деньги продают свое умение? или делают эти операции платиновыми скальпелями и бриллиантовыми зажимами? оборудование в производстве дорогое, и надо эксплуатацией отбить стоимость? лекарства дорогие в производстве? с помощью космических технологий добывают?! да хоть с помощью магии! - зачем за них столько денег брать? бизнес, доход, прибыль?!! а приведенная стоимость анализов?! откуда цена берется?! наверно, от осознания, что люди никуда не денутся, захотят жить - и не такие бабки выложат...... прочитала на сайте, расплакалась. представляю ужас родителей, когда осознаешь, что от денег и только от денег все зависит..... ходить с протянутой рукой и умолять - спасите жизнь моей дочке........... ОТЧЕГО, ИСКРЕННЕ НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ ЛЕЧЕНИЕ ТАКОЕ ДОРОГОЕ? как вы считаете?
  10. Стыдно ли быть бедным?

    Золотая Осень "А есть что-то такое, когда и работа нравится, и доход с этого можно иметь не хилый? Наверное, есть," - вы сказали. да, есть. это когда ты мозги свои и знания продаешь за хорошие денежки. у нас в России множество коммерческих структур, тесно связанных с наукой и занимающихся претворением научного потенциала в денежку.
  11. Стыдно ли быть бедным?

    мусолили-мусолили, но так и не добили..... вот почему так: и утверждение-поговорка про умного и бедного не на пустом же месте появилась. мой отец - сотрудник крупнейшего в России ВУЗа, 3 патента, множество публикаций, монографий, один из главных конструкторов самолетика Бе200. мама тоже преподаватель там же. они живут в нищете. какие там иномарки, у них стиралки автомата нет. сколько раз я будучи по-моложе и по-горячее вопила, что при их возможностях - я бы не в единственных джинсах бы ходила. сейчас, слава богу, стала на ноги, работаю сама В НАУКЕ, НО В КОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, и с зарплаты покупаю все, что хочу, а они до сих пор одежду на гвоздик в прихожке вешают и ужасаются трате денег на палас. но.....как можно обсуждать такую тему, если НИКАК не понять, что творится в ученой башке.......
  12. Я не хочу делать карьеру

    ЛЯНА вот вы говорите "Сами признаете. что ребенок страдал, и наверняка, продолжает страдать." а что делать?? а какой выход можете предложить? первый выход.разошлась с мужем, опустила руки, оправдывая себя тем, что нет времени и надо воспитывать ребенка, не добивается ничего, не учится-не трудится приобретать знания, чтобы затем их продать, не повышает квалификацию, а идет на тупую обезъянью работу, на низкооплачиваемую - принеси-подай-пошел вон-не мешай. в итоге получается несчастная от безденежья и уставшая от работы женщина с вековой тоской в глазах (она ведь мечтает о простом бабьем счастье, о семье и мужском плече). второй. разошлась с мужем, но поняла - что открылись новые горизонты. и существование ребенка - самый мощный пинок и стимул в 2 раза быстрее работать лапками, драть когтями и грызть зубами эту жизнь в погоне за место под солнцем. она носится как электровеник, успевает все, у нее стимул - деть! А К УСПЕШНОМУ ЧЕЛОВЕКУ - ВСЕ ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ТЯНУТСЯ. я же ведь писала не в тему "как это классно - променять ребенка на карьеру". а в тему о том, что человек - существо социума, без социума - никто и биомасса. конечно, самый лучший и самый нереальный выход, чтобы ребенок не страдал - это иметь такого мужа, который будет обеспечивать тебя так, что ты сможешь и всласть позаниматься ребенком, и в удовольствие поработать (не для денег). ну а вы говорите - ребенок и щаз страдает. а что делать? так всегда.........
  13. Я не хочу делать карьеру

    ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!! вот вам живой пример - это я! и, кстати, у меня ситуация гораздо сложнее, чем у вас была. я ОДНА, БЕЗ МУЖА, БЕЗ ПОДДЕРЖКИ РОДИТЕЛЕЙ, 19-летняя соплюшка с грудной дочкой на руках. Я ВЫЖИЛА! Я ВЫКАРАБКАЛАСЬ! я прошла все это, я с дитенком ходила в университет на пары, сажала между ног и она, умничка, молча и тихо сидела подрисовывала каляки-маляки в конспектах, я жестко, но культурно посылала преподов, что пытались мне сказать против, там, где это невозможно было, мой деть сидел на пакете тетрадок под дверью аудитории в коридоре, убегая на первую пару, я оставляла бутылочку возле манежки, и, моя бедная доча, умничка, просыпаясь, сама ее брала и ела. потом, когда дочь подросла, до 2.5 лет, я ее отдала в садик, и уже разрывалась между парами и садиком. было все, и на ночь чтение конспектов по электротехнике, и возглас на рекламу шоколада "Воздушный" - "мама, гляди, молекулы", и слезы от осознания заброшенности дочки, и падения в обморок от недосыпания, и истерики от невозможности разорваться. все было. но все это пройдено! ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПРЕСТИЖНАЯ РАБОТА, я работаю инженером-конструктором на компанию мирового масштаба, у нас с дочей не только на хлеб с маслом хватает - и это все благодаря моему упорству! а насчет того, что все равно один из аспектов страдать будет - или семья, или карьера - то это, - да, конечно!!! и деть мой страдал. но вот только ей уже почти 6 лет, и грудничковые слезы и заброшенности она, наверно, не помнит. зато сейчас -я ей могу дать больше, чем, если б тогда, забив нв учебу, посвятила 3-4-5 лет воспитанию дитенка, а потом бы пошла оператором ПК работать. ДЕРЗАЙТЕ, МИЛАЯ! ВСЕ БУДЕТ!! И ДЕТИ - ТОЛЬКО ДВИГАТЕЛЕМ СЛУЖИТЬ БУДУТ!! а ведь у вас есть еще и мама, и муж!! ВСЕ БУДЕТ ПРЕКРАСНО!!
  14. Мужья подруг и жёны друзей

    Сестрица Козленушка! пишете "и я вовремя увидела, что у неё вши" А ВОТ ЕСЛИ БЫ ВОВРЕМЯ НЕ УВИДЕЛА Б?! а вот если б погостив, подруга с дочкой ушли, а у вас на след.день на работе из волос та самая вша выползла б??!! новоприобретенная?!! готовы вы к тому, чтобы вас так же заклеймили "она ещё вас чем поэкзотичнее заразит" и погнали "Гоните взашей" как вы призываете??!! а??!! кстати, склоняюсь к тому, что Наташин муж так истеричничал, потому что боялся что ОН на работе на том же месте окажется, что друзья - вовсе не друзья окажутся, и так же скажут, как он сказал "в моем окружении не будет таких людей", что ОН будет презрен и втоптан в грязь, поэтому поспешил все выложить на мне. хотя, если реально смотреть - я полностью на его месте, и он на моем. меня нечаянно заразили - его тоже. кто виноват??? пойдемте всем хором бить морду той девочке Жене, которая была в гостях? на самом деле, после всей этой истории, стало ясно, что все, кого я считала друзьями - друзьями и остались, ибо никто мне не плюнул в глаза,а наоборот, сопереживали. за исключением Наташиного мужа - это отдельная история. а вы, Сестрица Козленушка, если гоните подругу из-за того, что у ее дочки вши - значит, это не подруга, а знакомая. подругу так просто не бросают. и, между прочим, от сумы и от тюрьмы не зарекаются, хотите ложку дегтя?! пойдите сдайте анализы на паразиты, на лямблии или хламидии, например. по статистике, 90% населения хоть что-нить, да таскают в себе. банальнейшие глисты! и бросьте потом первая камень. и еще вспомните, когда вы в начальных классах учились - вы тогда разорвали дружбу со всеми, кому поставили "педикулез"? СЛЕДУЕТ РАЗЛИЧАТЬ ОБРАЗ ЖИЗНИ, И НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ. Люлёк стервозный вы оценили историю. верно увидели акценты. и вы стодесятый, кто говорит, что я не нравлюсь ее мужу. да, это так, и причин этому может быть множество. начиная от страха за мое возможное влияние на Наташино мировоззрение (ведь наши образы жизни кардинально различаюся), заканчивая неприятием, например, моего тембра голоса, в действительности никто не знает, от чего это. но факт остается фактом. кстати, все остальные, узнав о его поведении, крутили пальцем у виска. но, да бог ему судья, у каждого свои тараканы. и вот недавно мы были на общей вечеринке - надо отдать ему должное, фиг знает что он там думал, но вел себя прилично. и недавно даже побывала у них в гостях с его высочайшего дозволения. Наташе было разрешено пригласить меня домой. знаете, щаз, после того как чувство обиды улеглось, у меня к нему, жалость,что-ли. как в анекдоте - "нам смешно, а ему с этим жить". и еще, из чувства здорового западла, уколоть его, чтоль тем, что их деть попал в больницу с кишечной инфекцией? по идее, только люди, жрущие в грязи и что попало, а так же люди, КОТОРЫЕ НЕ ВЫБИРАЮТ КРУГ ОБЩЕНИЯ болеют такого рода кишечными болезнями! интересно, что В ЭТОМ СЛУЧАЕ, ОН ВЫБРАЛ ВАРИАНТ ИМЕННО "НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ", не побежал в садик исключать своего ребенка из этого неподобающего круга общения...... да вот только что-то не хоЦца опускаться до подобного уровня.
  15. Грибок на коже и ногтях

    ОЙ, ЗАБЫЛА ДОБАВИТЬ - ЕСЛИ ВЫ ПЬЕТЕ АНТИГИСТАМИННЫЕ - ДИАЗОЛИН\СУПРАСТИН\КЛАРИТИН И ИЖЕ С НИМИ - ТО БРОСЬТЕ ИХ ПОКА, ИБО ЦИНАРИЗИН УСИЛИВАЕТ ИХ ДЕЙСТВИЕ - ВАЩЕ СПАТЬ НА ХОДУ БУДЕТЕ. И НЕ ПРОСНЕТЕСЬ УТРОМ ПОД БУДИЛЬНИК а так вот вам лечение - цинаризин, глюкокортикостероидная мазь и отсутствие купания 5 дней! И ВСЕ ПРОЙДЕТ!!!
×