Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lenor

Наши люди
  • Число публикаций

    1 562
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Lenor

  1. Педсовет - 4

    Сияющая Луна Тихо офигеваю Только нашему начальству не показывайте. Это ж учить некогда, будешь только бумажки заполнять!
  2. Педсовет - 4

    Сияющая Луна А какие? Мне в голову не приходит, что методисту больше делать нечего, кроме как бумажки МО проверять. У нас в конце января творческий отчёт руководителей МО, cейчас часа 2 презентацию готовила. Вернее, перерыла все фото, и на каждого члена (хи-хи) по слайду сделала из одних только фотографий. Маюсь со вставкой ролика в презентацию. Но это историки помогут, они любят фрагменты вставлять. Я рисунки стереометрические - легко. У каждого свой профиль. А потом коротко скажу, чего делали. Отчёт на 2 печатных листа сдавала. В презентации словеса ни к чему, вставлю что-нибудь по ИКТ - фрагмент MyTest, к примеру. Ну и грамоты, скрины сайтов, кто где засветился. Чтоб не только по существу, но и зрелещно.
  3. Педсовет - 4

    Драцена План работы, отчет о работе. Организация Кенгуру, организация школьной предметной олимпиады. Глобально, пожалуй, и всё. Ну, ещё сподвигнуть коллег на участие в профессиональных конкурсах. А справки-анализы - это завуч. Девочки, я вышку подтвердила! Всё как-то так буднично состоялось. В поощрение тут же купила себе качественную кожаную сумку. И слопала большой кусок торта
  4. Педсовет - 4

    А, тётеньки, оживились! С очередным началом всех! Вот впишу результаты олимпиады - и отчёт МО готов, досчитаю лестницу успеха на завтра, сочиню 2 характеристики для военкомата, добью хоть пачку тетрадей, подготовлюсь к пяти урокам - и "спи-отдыхай"!!! Для себя - хоть 15 минут почитаю на сон грядущий.
  5. Педсовет - 4

    тётя Ляля А в эту ветку от счастья ходите? Ссори, не в обиду
  6. Педсовет - 4

    Пума Марковна 585? В области по-другому. http://new.loiro.ru/index.php?module=users...ion=view&id=917 Приложение 2.11. Высшая - от 52 баллов. Я как раз на стадии лепёшки))) Готовлю папку. На каждый чих нужна справка. Которые зачастую сам же аттестуемый и формулирует, начальство только визирует.
  7. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Веретено Не, нету у них драйверов. А книжку перепрошить?
  8. Педсовет - 4

    Пума Марковна Это как?
  9. Педсовет - 4

    Драцена Уж лучше сказать, что приказ поздно пришёл. А то подобное отношение не прибавит у ребёнка патриотизма и любви по отношению к родной школе. Обидно.
  10. Педсовет - 4

    Гранатовый цветок Ой, так они скоро новую школу побегут искать, недолго вам маяться. Драцена ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Cизифов труд, но что делать. А у нас на сайте вывешены все документы. Идёшь по строчкам и прикрываешь зад (ссори мой французский) по каждому пункту. Самостоятельно. Можно и не озадачиваться. Но и категорию не дадут тогда.
  11. Педсовет - 4

    А у нас новая фишка. Учёба медалистов. Медалистов района собирают вместе, чтобы говорить о части С - математика, русский, обществознание. По 1 часу 15 минут. Плюс психология. Что можно успеть навещать за час 15? И как выдержать четырёхкратное повторение. Я помню, было по 6 классов в параллели. И биолог рассказывала, что на 2-3 уроке корректировала неудачные места, работала на подъёме. К 5-ому уже параллельно с темой лихорадочно соображала: а о том или этом уже сказала или это в другом классе говорила? А к 6-ому на автопилоте добавлялись мысли: да это им, пожалуй, и не надо, да и это не надо... Ёлки, ещё учебники мониторить...
  12. Педсовет - 4

    Девочки, у вас мониторинг учебников проходит? Что б такое ещё поделать Особенно в конце четверти.
  13. Допустимые методы воспитания современной педагогики

    Евро Однозначно к директору. Есть такая вещь как профессиональная этика.
  14. Педсовет - 4

    Вычитала у нас в Анекдотах: Как меняются времена 40 лет назад: Ты сегодня в школе вежливо разговаривал с учительницей? Сегодня: Учительница сегодня в школе вежливо разговаривала с тобой? Не хотите обсудить?
  15. Педсовет - 4

    Девочки, подружите со своими математиками? Ищу варианты вчерашнего СтатГрада для 9 классов. У меня 5-8, могу поделиться. Для 11ых не особо фантазировали, сплошные повторы. А 9 что-то мало просачивается в интернет, не могу найти. Сижу, отчёт вбиваю, глазки в кучку. Всё воскресенье с двумя 11-ми классами просидела, а сегодня - 30 человек 9-клашек. Каждому надо 20 ответов вбить в XL и проверить до 6 заданий 2-ой части. И кто меня гнал на СтатГрад подписаться У нас концерт в пятницу. Силами детей. Как это может быть принудительно? Драйв!!! А потом рюмка чая А в воскресенье желающие едут в театр. Всем обилетившимся начислят премию в размере цены билета+почти вся дорога - налоги, но здорово же! У нас грамоты дают. Иногда с конвертами. А премии давали в начале года русоведам-математикам за ЕГЭ и многим предметникам - по результатам продвиженности (так что многие учат всё лучше и лучше ) Чем дольше живу на форуме, тем больше очаровываюсь своей школой , хотя у нас своих тараканов тоже хватает.
  16. Педсовет - 4

    А у нас ФГОСы в 5 кл. Учебников по моему предмету на сегодняшний момент НЕТ. На аттестацию - ни какого навара))) Но каждому по нагрузке в этом бедном 5-ом пообещали 20% надтарифа. Весело у нас повсеместно
  17. Педсовет - 4

    М.Монро Ни фига подобного. Сегодня оттуда. Говорят, что к математикам относятся предвзято. Тк показатели ЕГЭ хотя и лучше средних по России, но хуже наших же прошлогодних. Интересно, кого же аттестовывают лояльно?
  18. Стёпкина Родительница Производительность отца - 1/21, производительность сына - 1/х, общая производительность 1/12. Уравнение: 1/х+1/21=1/12; окуда х=28
  19. Педсовет - 4

    Тайный доброжелатель Не-а, не так. Может, наша школа исключение. Но у нас очень бережно относятся к новым учителям и втройне - к молодым. Может, поэтому у нас много наших же выпускников работает. Их всячески оберегают и стимулируют. А старые кадры и так никуда не денутся. Потому как кто за идею, как всю жизнь привык, а кто - будем откровенны - потому как и впрямь некуда деться. Но вот в нашем МО с молодёжью туго. Из семи только двое младше пятидесяти. В конце августа ушёл учитель, и нагрузку пришлось делить между собой. Ни один не обрадовался. Клятву на крови дать не могу. Верьте на слово. Зачем мне эти действительно драгоценные часы, если они во вред моей семье? Дорогую цену плачу не только я - за ужин, приготовленный наспех, за непроверенные уроки мелкого, за невыезд на природу, за... за жизнь, которая проходит. Но работать некому.
  20. Педсовет - 4

    И без комментарий за сколько часов такое счастье. У нас по школе средняя зарплата чуть выше среднепромышленной по району. Только покажите мне хоть одного, кто работает на ставку. В основном - на износ.
  21. Педсовет - 4

    Дикая хозяйка Ключевое - "снег на голову". С остальными хоть как-то обговаривали. Да, ладно, где наша не пропадала. ФГОСТ так ФГОСТ. Трехчастная ГИА, интегралы на ЕГЭ, ФГОСТ. Я ещё и крестиком могу
  22. Педсовет - 4

    Драцена Дикая хозяйка Я вам не скажу за всю Одессу Но раз ждем заказанные учебники и везде озвучено, то, наверное, готовы. Не, ну что касается техники, то этого добра у нас хватает, грех жаловаться. Подготовка учителей? Хочешь научиться плавать - плавай! Другое дело, что на конец года и речи не было ни о каких ФГОСах. Для меня и для русоведа - снег на голову. Классная мама Спасибо! Легко! Я ещё беспроводной планшет хочу.
  23. Педсовет - 4

    Математики, ау! Девочки, может, у кого что есть по ФГОСам 5 класс. Даже учебников ещё нет и неизвестно, когда будут. Бредбредбред. Какая такая особенная математика может быть в 5 классе? Я и так-то с мелкими не люблю работать, а тут еще хотят сами не знают чего. Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Кто сталкивался - откликнитесь?
  24. Педсовет - 4

    Тётеньки, а вам уже снятся учительские страшилки? Я вот всё торопилась-торопилась к 1 уроку, и всё больше опаздывала. Обычно мне снится, что иду на работу, не зная расписания, неподготовленная
  25. Педсовет - 4

    Ура!!! Все сдали!!! Конечно, нынешний мой максимум 66 против прошлогодних моих 84 - фи, но я и этому рада!!! Через год и столько только большой кровью можно заполучить. Если ещё возможно Выпуск на выпуск не приходится.
×