Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lenor

Наши люди
  • Число публикаций

    1 562
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Lenor

  1. Педсовет - 4

    Розалинда Айзенштайн У меня первым делом сгорел блютуз. Но какое-то время чётко видно было, если мобилки в ход пошли. У нас интеллектуальный марафон прошёл, биологи жаловались, что дети в интернете пытались ответы найти. Теперь столько электронных игрушек, мне кажется, нереально постоянно следить за этим.
  2. Педсовет - 4

    Сколько раз случалась ситуация: убиться, но сделать. Вернее, как часто живёшь в системе "убиться, но сделать"? Ждем проверку. Вроде и не бездельники. И могли бы жить. Спокойно, в смысле. Ни фига!!! Такое ощущение, что до этой поры и не работал, а теперь надо сделать всё и сразу. Но и уволиться ещё не тянет. А вот на недельку бы в лес, в тишину... Всё вспоминаю, как я у мамы на осенних каникулах листья ореха собирала - такой кайф! ...И все поголовно в школе жалуются, что ничего не успевают, что устали.
  3. Педсовет - 4

    Талиена Точно. Вся страна страдает. Скатывая друг у друга в интернете. Драцена Доска на меня свалилась, когда двое более опытных коллег, внесших в становление школы ого-го сколько, от неё отказались. Устанавливали её почти год (она пришла и в школе уже была). Кажется, это ещё от миллиона, который школа добилась ещё до меня. Не знаю точно. Сканер выпрашивала. При наличии теперь камеры он мне на уроке и не нужен, камера может фотографировать фрагменты. Правда, обрезать фото я ещё не умею, но не думаю, что это великая проблема. Принтер-копир-сканер притащила домашний старый, он бумагу жует, но иногда пожует-пожует, наедается и начинает работать. А документ-камеру увидели полтора года назад на областном семинаре в другом городе. Но если там коллеги поставили проблему перед директором и завхозом, чтоб её получить, то нам предложили самим озаботиться покупкой. Деньги когда вдруг появляются, то появляются неожиданно. А истратить их надо тут же. В прошлый раз мы с коллегой не успели провернуться, камеру можно было только из Москвы заказать, времени на это не было. А тут в сентябре привалили какие-то деньги, директор дала добро их потратить. Коллега - не я!!! - нашла по интернету фирму. Мы с ней вместе съездили в Санкт-Петербург, с трудом нашли эту фирму. Они при нас по скайпу связались с Москвой, нас в это время гостеприимно напоили вкуснейшим кофе... Ну, как-то так. Камер купили 3. Установили пока только мне. Потому что я товарищей, ответственных за установку, больше всех достала. Девочки, просто повезло оказаться в школе, где директор умеет оптимально использовать свои возможности. Моих заслуг нет, просто согласилась, когда предложили, очень интересно было. Да и сегодня интересно.
  4. Педсовет - 4

    naivnaya Ну, да. Плюс немного фишек, как на интерактивной доске. Надо сфотографировать.
  5. Педсовет - 4

    Свеча Это такая штука... Ну, типа настольной лампы. Кладёшь под нее тетрадь - она проецируется на доску. И можно тут же проверять обыкновенной ручкой, через камеру и проектор всё отражается на доске. А можно мышкой рисовать, как на планшете - и это видно на экране. Т.е. пишешь на доске, не вставая из-за стола. Или можно любой рисунок-текст из книжки показать на доску. Не панацея от всех бед, но интересная вещь. Поздравляйте-поздравляйте!!!
  6. Педсовет - 4

    Девочки!!! Мне установили документ-камеру!!!! Теперь без маникюра и показаться стыдно У неё ещё есть шторка, лупа и чего-то ещё, надо разбираться. Всё это и на ИД есть, но вытаскивается там чуть дольше.
  7. Педсовет - 4

    Сафари+ А у нас такого пункта нет, насколько мне помнится. Смысл в нём какой, если все учителя заполняют этот журнал? Если 3 балла есть, то должно быть и меньше, 1 например. А за что ставить 1 балл? Разве что, частично его заполнить. Да, частично заполнить. Завуч, курирующая Электронный журнал, на 3 группы участников процесса и поделила: кто-то регулярно заполняет, кто-то от случая к случаю. У меня был случай на родительском собрании, когда родители возмущались ЭЖ, я возьми и включи его - в кабинете и интернет, и ИД, чего не включить. Лучше б я этого не делала. По 2 недели журнал некоторыми не заполнен. Мне одно в электронных дневниках нравится: в этом году решили, что если родители дали согласие на электронный дневник, то бумажный детям можно не вести. Т.о. я - как классный - освобождена от почётной обязанности выставлять оценки в дневник каждому из своего класса, это занимало кучу времени. Электронный журнал заполняет каждый предметник. Но плохо, что даже объявление для родителей негде записать.
  8. Педсовет - 4

    Сафари+ А мы сидим в Дневник.ру. Но зато при выставлении баллов для стимулирующей составляющей (мониторинг деятельности учителя-предметника) есть отдельный пункт - ведение электронных дневников и журналов - до 3 баллов.
  9. Педсовет - 4

    Через 2 недели объявили проверку нас комитетом. Среди прочего была озвучена мысль об обязательности наличия планов. Я уже когда-то писала. На вопрос терапевта о самочувствии пожаловалась, что часто кружится голова. Она, ставя мне "здорова", с усмешкой изрекла: "Надеюсь, не от успехов?"
  10. Педсовет - 4

    У меня деть есть в 11-ом, ему мама до 10 класса дневник подписывала. Любые свои мало-мальские усилия он расценивает как подвиг. 11-ые у меня каждую неделю сдают какие-то формулы, формулировки. Сегодня товарищ сдавал определения всяческих углов. Набор слов, вырванных из текста, совершенно не осмысленный. Деть так оскорблён, что "3" получил. Никакого педагогического мастерства не хватает доказать, что он бред несёт. "Я же рассказал!" Ну, да. Но и я выслушала. Как говорила одна коллега: "Ставлю "3" не за то, что он знает, а за то, что я с ним поработала", а знать обучаемый так и не начал Так и живём. Девочки, у нас сегодня публичный отчет перед общественность. Сказано, что %-ная явка родителей будет пересчитана в баллы для стимулирующей части. Вся жизнь теперь - за палочки.
  11. Педсовет - 4

    Аналогично!!! Я-то грешила, что стала неорганизованной. У нас, правда, о выходных школа позаботилась. И в театр пару недель назад ездили, и сегодня - на экскурсию. После прикосновения к дворцовой жизни с задором вспомнила, что я - обслуживающий персонал. И села за уроки. Но почему-то оказалась здесь
  12. Педсовет - 4

    Дикая хозяйка А в распечатках сведений о зарплате для пенсионного фонда нигде не сказано, что курсы были, средний-то идёт.
  13. Педсовет - 4

    Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу! И,конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья! Новый год, восьмое марта, ночевать здесь буду завтра! Если я не заболею, не сорвусь, не озверею, здесь я встречу все рассветы, все закаты и приветы. (с) Вчера весь вечер с тетрадями, сегодня весь день с бумажками... Надо как-то ещё две входных КР проверить и анализ составить. Это не работа, это определённо - диагноз! Свеча Стихи не мои, как я могу разрешать или запрещать размещать их где угодно? (из репы)
  14. Педсовет - 4

    Нас опять собирали по поводу зарплаты. Во дурдом. Эпоха перемен. Предложено каждому МО составить Мониторинг деятельности учителя - кому за что и сколько баллов можно давать. В предложенной для образца бумажке есть "Итоги экзаменов по выбору (по предмету)". Если химию, к примеру, 5 человек выберет, так диво дивное, если у кого репетитора нет. А доступную всем математику - поголовно сдают. Риторический вопрос - даже 2 - у кого качество выше и кто больше мордуется? Ой, девочки, надо как-то праздничное настроение взлелеять, у нас концерт 5-ого. 6-ого, правда, учебный день по расписанию. Но 5-ого-то уроков всего 5!!! За предложения по Мониторингу буду благодарна
  15. Педсовет - 4

    Драцена Нам весь прошлый учебный год об этом твердили. В коллективе полно пенсионеров и людей предпенсионного возраста. Хотя нельзя сказать, что молодёжь совсем не идёт. В этом году закончили пединститут и пришли в школу 2 наших выпускника. Они всю учёбу у нас работали, успевая учиться очно. Ну, да. Это жизнь за двоих. А сил-то на одного каждому отпущено.
  16. Педсовет - 4

    Дикая хозяйка Ну, значит, 10% за соответствие. Я о категориях писала, а не о разрядах Хоть молчат о своей идее не давать пенсионерам больше 18 часов. Чтоб новые кадры привлечь. Можно подумать, народ с жиру берёт часы выше ставки.
  17. Педсовет - 4

    Дикая хозяйка Нам сказали, что бы о стаже забыли. Проценты начисляют за разряды: высший - 30%, I - 20%, II - 10%.
  18. Педсовет - 4

    скриббл Да?!! По-моему, выслуга, вернее надбавки за нее, давно канули в лету. К чему тогда весь сыр-бор с аттестацией?
  19. Педсовет - 4

    Ага. Зря убрали 1-ое воскресенье октября. Видимо, считается, что праздник должен пройти в рабочей обстановке. Зы Я уже начала праздновать. Муж подарил ручку, в колпачок которой встроена флешка на 4 Gb
  20. Педсовет - 4

    А нам объявили: праздник - 5-ого. Есть предложение начать празднование в субботу и праздновать до 5-ого включительно Лучше в пятницу начать
  21. Педсовет - 4

    Kapay Розалинда Айзенштайн Девочки, у нас отдельная ветка даже есть об электронный журналах. В нашей школе электронный журнал - Дневник.ru. Решили, что в старших классах те, кто зарегистрирован на сайте, от традиционных дневников освобождаются.
  22. Педсовет - 4

    Зато все повторили, что есть среднее арифметическое. Кому-то на 40% повысили, кому-то на 3. Это как нельзя больше сплачивает родной баб дамский коллектив! А у нас у кого меньше, будут доплачивать до прошлогоднего.
  23. Педсовет - 4

    А мы с журналами с первых дней, так заполнить невозможно, только сегодня окончательно (?) корректировали расписание. До сих пор непонятно, сколько часов на всеобщую историю и сколько на историю России отводить, отсчитали в сумме, а предмет не подписывали ещё. А правильно. Конкурс - разово (хоть надорваться, конечно), а "Систематическое проведение компьютерных уроков" - это и есть систематическое. Только что под этим понимать? Наличие компов на класс? У нас есть ноутбуки на класс, в одной из физик, показательно достаются при определённых условиях. Ну, и кабинеты информатики - там система, ничего не скажешь. А интерактивная доска или мультимедиа - это тоже компьютерные уроки? Так даже чужие презентации в системе подобрать - это вещь постоянно пополняющаяся. А уж свои в системе, да ещё если с доской... Это труд (без ложной скромности ). сканировать на уроке детские тетрадки для проверки через ИД - это компьютерный урок? Если это в системе на все классы - это точно дополнительный труд. И плюс глазки. Вернее минус. За это надо платить. Алтейка Мои детки сами побежали к диспетчеру, когда им 7-ый час (надо 6) поставили за неделю. Сняли, тк последним уроком поставили. А параллельный 10-ый безропотно отсидел 8 вместо 6, из середины рабочего дня не выскочишь. И я не возмущалась. Я б и ещё провела, меня их знания не устраивают, они у меня 1-ый год, а на ЕГЭ мне выводить. А в 8-ом пропало 2 часа. Зато в журнале запишем один в один согласно расписанию и планированию
  24. Педсовет - 4

    Классная мама У нас льготные билеты в театр обычно - что-то типа бонуса. Садальский традиционно бывает со спектаклем. В этом году обещают, что Проклова будет. Хотя 2 года Чуриковой дразнили, так что не понятно, насколько достоверно. И традиционные посиделки в кафе-ресторане. Вот этого не люблю. Одно дело узким кругом, другое - многочисленным баб дамским коллективом.
  25. Педсовет - 4

    ХОЧУ документ-камеру!!! Ну хочу!!! И чтоб проектор подвесили, наконец, к потолку.
×