Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lenor

Наши люди
  • Число публикаций

    1 562
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Lenor

  1. Пятница, тринадцатое. Дом №13

    Пятница, тринадцатое Раз в году, от силы два Совпадают вдруг слова, Их нельзя переиначить, И решаем мы задачи: Что все это может значить? Что должно произойти, Где дорогу перейти, С кем сегодня по пути? Как нам этот день прожить? Что до завтра отложить, Где занять, кому отдать, Что купить, и что продать? Что смотреть, читать и слушать? Приготовить что покушать, Что одеть и что обуть, И куда продолжить путь?.. Точно так в другие дни Зажигаем мы огни, Суетимся, гасим свет, Занавес! Антракта нет!? На пороге вновь суббота, Снова старые заботы, Нерешенные дела. Полночь. Пятница ушла. Виктор Гусак Пятница,13-ое? Что ж теперь, залечь на дно и носа не высовывать? Провёмся!
  2. Мой с 4-ого класса по лагерям. Или с 3-его? Не будить же, что бы уточнять. Каждый раз - в полном восторге. Но! Отправляется он на короткие сборы (3-10 дней), которые организует Ю-Питер, детская общественная организация Санкт-Петербурга. И это лагеря отдыха Ленинградской области, всегда можно примчаться к нему (ни разу не понеслась!) Когда первый раз вернулся, глазёнки горят: "Мама, там всё исчезает! Варежки исчезли, тапочки исчезли!" Приехал с чужими тапочками. Зато учится общаться. У них всегда куча всяких мероприятий. Дети не комплексуют выходить на сцену, не боятся просто говорить на большую аудиторию. И они потом в группе в Контакте общаются. Гимн Ю-Питера на телефоне. Было бы плохо - не рвался бы туда.
  3. Слова-паразиты в разговорной речи

    Я от детей хватаю. Всякие "на фиг", "фигня"... С кем поведёшься - сам виноват.
  4. Тати Скорее всего так и будет. Это кроме того, что совесть Ваша Вам спокойно жить не даст. Расскажите на родительском собрании как нам здесь. Дети разойдутся по разным классам, но останутся в этой же школе. И эта вороватая мадам вполне опять может стать казначеем, если Вы промолчите. И будет продолжать воровать. А Вы молчанием будете покрывать её. Оно Вам надо?
  5. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    Уууу... 4 ошибки. Две лишних запятых и слитно "светло-серые" и ещё что-то рядом с оттенками цвета (на автомате написала правильно, а потом решила улучшить ), хотя "прозрачно-какие-то" написала верно. Когда обнаруживаются одноклашки на Одноклассниках, всегда удивляюсь, что даже наши мальчишки-троечники пишут грамотнее, чем нынешние хорошисты-отличники.
  6. Мурчака На форуме показана только открытая для всех переписка. То, что в личке, так просто не увидишь.
  7. Репетиторство как оно есть

    Терция Ну, как сказать. Одних стандартов для ЕГЭ маловато. На трояк сдать при здоровой голове можно и не готовясь. На "4" - хватит тех же стандартов. А вот на вступительный экзамен чтоб наработать, тут пахать надо. По математике, к примеру, С1-С4 и не выходят за рамки общеобразовательной программы, но знания одних формул мало, нужен опыт их применения. С4 - это планиметрия, 7-9 класс. Но там так порой накручено... А С5 и С6 - не каждый ученик профильного класса решит. Да и не каждый учитель. 100 баллов мало кто набирает, гении - они не стандарт. У нас, к примеру, 2 класса выпускаются. В одном воюем, чтоб С-ешки решали, а в другом - хоть бы половину В-ешек брали. Даже если дети и ходят к репетиторам, то профессионал сразу разберётся с кем какой уровень реально поднять.
  8. Репетиторство как оно есть

    собаЦка Да не уровень ниже, а дети и время другое. Раньше ученики ОБЯЗАНЫ были учиться, а сейчас они больше о правах знают, чем об обязанностях помнят. Вот я, у примеру, больше четверти века преподаю. Думаете, предмет хуже стала знать? Куда как лучше. И всякими современными ИКТ владею исправно. А научить всё сложнее. Репетитор и темп подберёт, и душевный комфорт обеспечит. Правда, в работе в группах в классе тоже свои плюсы есть, слабые тянутся за сильными. Да! И интегралы остались, в ЕГЭ не используемые, и комбинаторика с вероятностью и статистикой попёрла. Жюля Верная А нам открытым текстом на совещаниях говорят, что школа не обязана в ВУЗ готовить. Есть такое слово - "стандарты"
  9. Каким должен быть завтрак?

    Кофе, сваренный в турке. С молоком. Коробочка зерненного творога. Если б кто-то взялся бы варить моей особе овсянку - ела бы.
  10. Кокошка Что-то ни слова о том, что Вы его любите и жить без него не можете. Не любите? Если я мужа люблю - на фига мне Агент и Сайт знакомств? А если б он искал приключений на сайте и в Агенте? Почему обязательно выпрашивать его внимание? Не проще окружить своим? У Вас как-то получаются одни претензии...
  11. Какая сковорода лучше?

    Мандрагора А Вы попробуйте прокаливать сковороду перед тем, как блины печь. Вообще-то хорошо бы под них отдельные сковородки.
  12. Любители любовных романов

    Я, наверное, ненормальная. Мне потому что скучно это читать. В 10-ом классе прочла "Анжелику" - или какую-то из Анжелик. Дали на день- на два. Дочитывала на геометрии. Учительница подошла: "Лена, мы тебе не мешаем?" Хватило наглости успокоить, что не мешаете, мол. И книгу не убрала, хотя больше ничего не видела - таааак стыдно было! Причём стыд этот помнила годами (не за книжку, а за факт чтения на ее уроке), повинилась лет через 10, будучи уже коллегой по кабинету. Ещё читала "Поющие в терновнике". Лет в 30, наверное. Даже понравилось. "Унесённые ветром" заставляла читать близкая подруга, это её "Библия" можно сказать. Не осилила. В бесконечных больницах читала у соседок не помню что, когда нечего было больше читать. В одно ухо влетело, в другое вылетело. Ну, в один глаз... А Нестерова- это любовные романы? Всю перечитала.
  13. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Сто лет ходила в шубе. Жила в таких местах, где без меха никак. И вот последние 4 года - куртка. Я балдею!!! Такая лёгкость! Как на курорте. Но позапрошлый Новый год встречала на югах - в Ростовской области, околела в курточке. Была ограничена во времени и пространстве, не нашла там подходящей дублёнки-полушубка. Отогреваться вернулась на северо-запад.
  14. Надо их всех приохотить к интернету. Сядут на каком-нибудь форуме - а хоть и на нашем - и жизнь обсудят, и соседей, и советы мудрые дадут...
  15. Прикольные надписи-2

    Разнообразный Питер Дома - исключительно полуфабрикаты
  16. Школьные каникулы. Отдых для детей и учителей.

    Ага. Развлекаловка - "у них", у детей. А развлекатели - кто? Учителя. Знаете, термин есть "профессиональное выгорание". Поверьте, учителям отдых нужен не меньше, чем детям. Чтоб потом с новыми силами учить учиться. Нет, у нас тоже есть, например, "Летний матлагерь". И мне даже нравится. Сейчас я с позиции учителя говорю. Кроме детей и родителей в каникулах участвуют учителя, как это ни странно выглядит
  17. Школьные каникулы. Отдых для детей и учителей.

    Какие же это каникулы! А занятия - обязательные? Мне кажется, незаконно это - заниматься в каникулы. Это же не отдых. Экскурсии, культпоходы всякие - это да. Но опять учиться?!
  18. Школьные каникулы. Отдых для детей и учителей.

    Мы с сыном с нетерпением их ждём!!! Завтра у него только труды, потом едут с классом на экскурсию в музей. И потом - каникулы!!! Знаю, что будет сиднем сидеть за компом, что буду ворчать и топать ногами, отгоняя его. Но деть устал. Очень интересен опыт школ, у которых каникулы не традиционные, а более частые. Хорошо ли это для детей? Ужас какой!!! Хоть бы наши не додумались!!! Мы когда собаку воспитывали, необходимо было час-два выгуливаться, инструктор наставлял, что надо собаку водить разными маршрутами, иначе у нее наступает сенсорный голод. Так то собака! Каково ребёнку школьные стены ещё и на каникулах видеть.
  19. Профессия/работа, которая мне не под силу

    Не под силу? У Спивакова работать не смогла бы - не взяли бы по профнепригодности. А кондуктором, энтомологом... Девочки, это нас не прижимало! Человек на многое способен!
  20. Детский энурез

    У нас мелкий довольно долго маялся. Проверяли голову. Какое-то там вентилирование плохо происходило, не помню детали. Нас успокоили, что всё наладится. Годам к пяти всё само собой и наладилось.
  21. Прикольные надписи-2

    Скорее оскорбительное, чем прикольное. Но я лично видела, что люди смеялись
  22. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Ещё раз пришла шаркнуть ножкой своей электронной книжке. Впервые в отпуске не было проблемы: что почитать. И никакие перемещения не были отягощены бумажными друзьями. Зависимость от них вполне компенсировалась наличием lbook. Вместе с обложкой - грамм 200. Вишневский, Маринина, Рубина, Поляков, Доброва, Иванов, Санаеев, Агата Кристи... Даже если кого и забыла, разве всех перечисленных я могла таскать с собой отдельным саквояжем?! Ну, покупала Литвиновых и Дашкову, не без того. Любимый шелест бумажных страниц? Да, завораживает! Но я готова от этого отказаться, лишь бы иметь возможность читать. По приезду выяснилось, что муж себе ещё одну такую книгу купил. Персональную. Он в командировки часто ездит. Багаж станет мобильней. Старший сын нас не понимает. Для него телефон - всё. Но опять-таки... Ка-ча-ет!!!
  23. Отдых на Азовском море

    ludizia Не сориентируете в ценах на жильё в Ейске? otorva Не подскажите, от Ейска до Томаровской можно чем-то добраться? Сдают ли там жильё? И есть ли какая развлекаловка для подростка? Мне сейчас до Ейска близко. Обстятельства таковы, что в этом году удобней где-то там на море покупаться.
  24. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Алсуша Кайф - в мобильности. В том, что в отпуске можно читать то, что хочется, а не то, что на местных полках есть. У меня проблема. Дочитываю Вишневского и обнаруживаю, что последние страницы не распознаются. А в местном Интернет-кафе (хи-хи 3 раза, здесь только Компьютерные игры - но с интернетом!) нет выхода на карту памяти с книжки. Пошла с экрана читать. Не люблю с экрана читать. А с книжкой - никаких проблем, будто всю жизнь ее читаю. Только страницы перелистываются дольше, чем если б настоящую книгу листала. Зато можно накрасить ногти и не бояться, что смажешь, пока они высохнут, зная одну кнопочку нажимай.
×