Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бабулька

Наши люди
  • Число публикаций

    123
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Бабулька

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Интересы
    Жизнь
  1. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Asso Ошибаетесь. По христианским канонам как раз наоборот - жёны должны повиноваться своим мужьям. По крайней мере, Библия этому учит. (За одно это мужьям можно Библию любить. ) А в случае Пушистик прослеживается явное нарушение библейских заповедей - непослушание мужу и обман. Между тем, Библия, на мой взгляд, подсказывает, как можно разрулить подобную ситуацию: "Также и вы, жёны, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жён своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие." (1Пет.3:1-2) Но ведь это так сложно - жить по заповедям. Гораздо проще сделать по своему, не считаясь с мнением мужа.
  2. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    AVIS Не вижу ничего плохого в том, чтобы покормить тех, кто в этом нуждается. Не могу ничего сказать про другие церкви, скажу как у нас. Уже не первый год я исполняю обязанность кассира в нашей церкви. На общественных началах. Все приходы и расходы проходят через меня. Никаких иностранных спонсоров у нас нет. Только пожертвования прихожан, причём пожертвования добровольные, никакого давления, никакого контроля. Меня контролирует ревизионная комиссия, и раз в год я отчитываюсь перед всей церковью. В любой момент ко мне может подойти любой человек, и я готова предоставить все документы. Одна треть всех средств идёт на оплату отопления, воды, электроэнергии, телефона. Платим налоги и гос. пошлины. По мере необходимости производится ремонт здания, замена сантехники. Как и в любом доме есть хозяйственные нужды. Воскресная школа, которая тоже требует материальных затрат. Подарки детям на Рождество. Помощь нуждающимся. Можно долго перечислять. Пастор от этих денег не имеет ничего. Несколько раз поднимался вопрос о том, чтобы хоть какую-то небольшую сумму ежемесячно давать, так как мы все прекрасно видим, как его семья живёт. Отказываются, и более того - из своих личных средств помогают другим. Поэтому не надо обобщений, а если уж говорить, то говорить конкретно, аргументируя фактами, а не тем, что "сорока на хвосте принесла".
  3. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    Опять всех под одну гребёнку, типа - "все мужики сволочи, а все бабы дуры".Зачем же так всё обобщать? Нетерпимость - это черта характера конкретного человека, а не проявление его вероисповедания. И причиной нетерпимости является нежелание человека считаться с чужими взглядами. Просто нужно признавать и уважать право любого человека на свободный выбор. В нашем городе много православных церквей, три молитвенных дома евангельских христиан (я одна из них), есть мечеть и костёл. Не могу сказать, что отношения простые, есть и нетерпимость со стороны православных (сразу оговорюсь, что не всех), причём конкретно к нам, евангельским христианам. И это вполне объяснимо, т.к. наш город - один из православных центров России. Для себя сделала вывод, что всё зависит от самого человека и от того, что проповедуют в конкретной поместной церкви. Например, у нас не приветствуются любые негативные высказывания в адрес верующих других конфессий, а уж тем более разговоры о том, чем батюшка занимается помимо службы, на чём он ездит, где и с кем бывает. Это не наше дело, за собой смотреть надо, а не за другими. И всё время подчёркивается мысль, что у Бога нет евангелистов, баптистов, адвентистов, католиков, православных и т.д., а есть только Его дети - это те верующие, которые не только слушают, но и соблюдают Божии заповеди. Нет такой обязанности. Да и как это проверить - мы же не отчитываемся в своих доходах. Всё это на совести человека. У нас одна женщина вообще ничего не жертвует, как она объяснила мне - чтобы не думать о том, куда пошли её деньги. Как бы к этому не относились, но это её право. Каждый будет сам за себя держать ответ перед Богом. Коко Ченэл! Вам в утешение: "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня; Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас." (Мф5:11-12) Вспомните, как относились 2000 тысячи с лишним лет назад ко Христу и Его ученикам.
  4. Гражданский брак-2

    Старая ведьма Несмотря на то, что прошло много лет, придётся устраивать разборки с мужем - детей регистрировать он ходил сам, один, мне никаких свидетельств об отцовстве не предъявлял. ( А вдруг он и не отец? )
  5. Гражданский брак-2

    Старая ведьма Я не точно выразилась, написав "усыновлять-удочерять". Имела ввиду не сам процесс усыновления, а только лишь то, что при регистрации детей мужу пришлось заполнять бланки определённой формы, на основании которых признавалось отцовство и детям давали фамилию отца. Сейчас в таком случае папам свидетельство об отцовстве дают, а вот в то время - не знаю... Нам таких не давали.
  6. Гражданский брак-2

    А почему бы Михаилу не подумать о том, чтобы и его любимой было хорошо? Мы с мужем 9 лет прожили в ГБ. Тоже обычная семья, в которой всё общее. Дети, которых мужу пришлось при регистрации усыновлять-удочерять, чтобы дать свою фамилию. Вроде, всё хорошо было, но я помню свои ощущения - было чувство какой-то незавершённости, как будто в деле не поставлена последняя точка. Но у нас у обоих это был второй союз, и были проблемы, которые мешали нам оформить отношения. Поэтому особых переживаний у меня не было, но всё же когда мы зарегистрировались, я почувствовала какое-то облегчение, что вот наконец-то всё встало на свои места.
  7. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Это не закон природы, а, как я думаю, планирование работы. Наверняка, заранее составляются графики для проведения ремонтных работ. И если один какой-то пункт этого графика срывается по времени, то весь график - "коту под хвост". А зима не за горами, и надо всё успеть сделать. А погода - это такой фактор, что её ни в какой график не впихнёшь У нас в апреле с неделю, наверное, температура на улице была от +20 до +30, а топили по полной программе, так что окна приходилось все открывать. А сейчас на улице холодина, а всё... Отопительный сезон закончился. Только и думаю, как бы ноги к полу не примёрзли. Хорошо тем, у кого автономное отопление, да и водоснабжение тоже.
  8. Родители/родственники мужа и жены. Их отношение друг к другу

    С родителями старшей невестки живём в одном городе. Знакомы 3 года, сколько наши дети вместе живут. За это время стали родными людьми. Радости и горе - всё пополам. Можем созвониться и встретиться без всякого повода, просто потому, что давно не виделись и соскучились. Замечательные люди! Мама младшей невестки живёт за 200 км, виделись один только раз на свадьбе. Поэтому отношений, как таковых, нет.
  9. Разница в возрасте у супругов

    Самое главное, что вы любите друг друга. А что-то случиться может в любое время с каждым из нас. И если жить с оглядкой на это, то получается, что не стОит вообще жить. Просто не зацикливайтесь на этом, дорожите тем, что имеете и будьте счастливы. А дети для мужа - это такой огромный стимул для долгой жизни!
  10. Умер ребенок

    Нет тяжелее горя, чем смерть детей. Никакие слова утешения не помогают, надо просто научиться жить с этой болью. Не зря говорят, что время лечит. Полного исцеления, конечно, не будет, но боль со временем притупляется, сглаживается, перестаёт быть такой острой, как в первое время. Правда, у каждого свой срок исцеления. Мой первый сын родился семимесячным и прожил всего одну неделю. Как объяснили мне тогда - одно легкое не раскрылось полностью (если можно так сказать), от этого воспаление легкого и смерть. Для меня, как и для любой матери, это было трагедией. Первый, долгожданный ребёнок (два года прошло после свадьбы - тогда казалось так долго!). Когда приносили детишек на кормление - отворачивалась к стенке, с головой под одеяло и давилась слезами. И был страх - а вдруг больше детей не будет. 30 лет прошло. Боли нет, есть лёгкая грусть. Правда, два сына и дочь оказались "хорошим лекарством". Как много нас, прошедших через это горе! Тяжело, когда умирает новорожденный, но несравненно тяжелее, когда умирает ребёнок уже проживший какое-то время, несколько месяцев или несколько лет. Мы жили с Валей в одном подъезде, но подружились, когда гуляли на улице со своими дочьками. Её Наденька была на полгода младше моей. Валя прожила в счастливом браке 10 лет, всё у них было хорошо, одно их огорчало - не было детей. Жили с мечтой о ребёнке. И вдруг - счастье! -беременность. Казалось бы всё, лучшего и желать нечего. Что у них с мужем произошло - Валя не рассказала, сказала только, что сама виновата в разрыве. Никаких измен ни с той ни с другой стороны, любили друг друга. Но расстались. Бывает и так. Надюшка стала для неё смыслом всей её жизни. Три месяца не дожила девочка до 6 лет. За два дня её не стало. В больнице обнаружили опухоль головного мозга, и только лишь после смерти установили, что оборвался тромб и произошла закупорка. Валя "умерла". Она ходила, разговаривала, что-то делала, но жизнь её закончилась. Она только одно твердила - "почему Наденька, почему именно она? " Знакомая одна ей посоветовала сразе же родить ещё ребёнка, пока здравый смысл не "заговорил" - без мужа, да и возраст уже к 40 идёт. Валя так и хотела сделать, уже и с мужчиной познакомилась, прямо и честно объяснила ему всю ситуацию, и он согласился. Несколько раз встретились, чтобы поближе узнать друг друга, но Валя так и не смогла переступить через себя.
  11. Библия - толкование, критика и пр.

    Jerry mouse В Вашем вопросе нет ничего обидного. Мне самой нужно более точно выражать свои мысли. Конечно же, надо было сказать не просто "...для человека", а более конкретно - для христианина. Но раз был задан вопрос: - "...а с христианами как быть?", я думаю, понятно, что и в ответе говорится именно о христианах. Естесственно, что христианские доктрины важны для христиан.
  12. Библия - толкование, критика и пр.

    Ангара Потому, что все мы разные. У нас различные взгляды на жизнь, в силу собственного жизненного опыта, различные мнения по различным вопросам и т.п. Бывает, что одно и то же слово два человека понимают по разному, поэтому и происходят недопонимания и размолвки. Споры всегда были, есть и будут. Лишь бы они происходили на нормальном человеческом уровне. На мой взгляд, главное, чтобы какой-либо незначительный теоретический или практический пункт не стал для человека важнее основных доктрин, таких, как божественность Христа, Троица или второе пришествие Иисуса. Идиот неместный Эта "забавная трактовка" относится к конкретному вопросу - о молитве грешного человека. А если рассуждать вообще... Тем, для кого делают добро, совсем неважен источник этих дел. Также и для других людей мотивация не имеет значения. Это важно для Бога. Люди, как правило, видят только результат, какие-то конкретные дела. И по ним формируют своё мнение о человеке. Именно поэтому человеку свойственно осуждать других, а себя оправдывать. (Это не правило, но так бывает.) Других судим по их делам, а себя- по своим намерениям. Не знаю, как у Вас, но у меня бывает так, что результат, в силу каких-то обстоятельств, получается не таким, какой я ожидала. (По принципу - "хотели, как лучше...") Это моё мнение. Другие думают по другому. Пусть будет так. Давайте просто делать как можно больше добрых дел, а с мотивацией Бог Сам разберётся.
  13. Библия - толкование, критика и пр.

    Леди Несовершенство Услышать-то, конечно, услышит, т.к. Бог слышит все молитвы. Только ответит ли? Хотя, молчание - это тоже своего рода ответ. Говорят же, что отрицательный результат - это тоже результат. А слово "принимать" в данном случае я употребила в смысле "отвечать". Ведь и в этом стихе: как я думаю, слова "не слушал" не означают "не слышал", а имеют смысл "не воспринимал", "не реагировал".
  14. Библия - толкование, критика и пр.

    Леди Несовершенство Ни капли сомнения в этом нет. Я могу даже сказать больше: зачастую неверующие люди бывают и добрее, и милосерднее верующих. И добрых дел у них бывает больше. Весь вопрос в том, что является источником добрых дел. Для Бога ценны те дела, источником которых является Божья любовь, или сам Бог ( т.к. "Бог есть любовь" - 1Иоан. 4:8), Который Духом Святым поселяется в наших сердцах посредством веры нашей. "А без веры угодить Богу невозможно." (Евр.11:6) О таких Библия говорит однозначно: - "Они говорят, что знают Бога; а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и неспособны ни к какому доброму делу." (Тит. 1:16) И с этим я абсолютно согласна. Только про суды не так всё просто и однозначно. В Писании упоминается много судов, и семь из них имеют особо важное значение. Но суды - это отдельная тема. Мне хотелось бы снова вернуться к вопросу о молитвах за умерших. Есть умершие в Иисусе, есть умершие без покаяния. За кого можно и нужно молиться, а за кого молиться бесполезно? "Но мы знаем, что грешников Бог не слушает, но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает." (Иоан. 9:31) От грешников Бог принимает только одну молитву - молитву покаяния. "Но они не хотели внимать, отворотились от Меня, и уши свои отяготили, чтобы не слышать. И сердце своё окаменИли, чтобы не слышать закона и слов, которые посылал Господь Саваоф Духом Своим чрез прежних пророков; за то и постиг их великий гнев Господа Саваофа. И было: как Он взывал, а они не слушали, так и они взывали, а Я не слушал, говорит Господь Саваоф." (Зах.7:11-13) Бог призывает к Себе: - "Приидите ко Мне, все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас." Кто слышит голос Бога и приходит к Нему, тот становится Его дитём, отсюда и совершенно другие отношения между Богом и человеком. Кто отвергает Бога - как может Господь принимать от них другие молитвы, кроме молитвы покаяния?
  15. Библия - толкование, критика и пр.

    Отец Принимаю Ваше замечание. Вполне вероятно, что Онисифора в то время уже не было в живых, т. к. Павел приветствует только его домашних. Но это не столь важно. Если посмотреть на дела Онисифора, а именно - многократно принимал апостола и не стыдился уз его, когда тот находился в тюрьме в Риме, а также служил ему и в Ефесе, то трудно назвать его неверующим, т. к. дела его говорят сами за себя. И когда Павел говорит: - "Да даст ему Господь обрести милость у Господа в оный день", он просто подтверждает для тех, кому написано это послание, тот факт, что дела Онисифора не останутся у Господа без награды.
×