Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Арника

Новички
  • Число публикаций

    58
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Арника

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    166081203

Информация

  • Имя
    Яна
  1. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Сегодня были на Красной площади. (Фотографировали цифровым фотоаппаратом.) Как вам это? На очень многих фотографиях, сделанных мной сегодня, видны разные плазмоиды. Если заинтересует - могу выложить. А еще они же есть на фото в нашей квартире.
  2. Влияет ли имя на судьбу?

    Тюртан, Asso, Карина Львица Спасибо вам всем Действительно, для меня этот вопрос вообще отпал. Единственное неудобство я вам сейчас опишу. Я учусь заочно в Твери (сама сейчас живу в Москве), приезжаю туда два раза в год с дочкой. Сейчас ее, в принципе, уже можно устроить на время туда в садик. У меня одоклассница раньше была воспитательницей. А так с дочкой сидит то моя бабушка по папе, то иногда мама брала отгулы - бабушке всетаки 70 с лишним, не всегда хорошо себя чувствует, особенно с энергичным ребенком, давление бывает поднимается. А тут мама тоже переехала в Москву, а в Тверь в ее квартиру переехала ее мама - бабушка, которая активно настаивает на смене имени Диане. (кстати, вспомнилось: плохи именем богиню не назовут ) Я хотела на эту сессию приехать, жить в маминой квартире, и чтобы с Дианой сидели бабушки попеременно. Они обе были согласны. Но не далее, как пару дней назад позвонила из Твери бабушка по маме и говорит, что если имя в свидетельстве не сменим, то тогда к ней "призжать не надо", потому что, по ее мнению, Диана к ней одной своими криками и капризами обращается за помощью, что ей с именем Диана плохо. (Ночью вот, скажем, в Твери: ребенок днем набегался, куча новых впечатлений - приезд бабушки и моей мамы, малость приболевши. Ночью просыпалась несколько раз, капризничала - то пописать, то ей кто-то снится. Бабушка из-за этого в соседней комнте не могла заснуть. И вот она звонит уже нам в Москву и говорит, что вот, мол, из-за этого ребенок такой капризный, по ночам не спит (до этого были у нее в гостях, в Сибири - там тоже было несколько капризных ночей).) Не, ну я в крайнем случае буду приходить только на экзамены-зачеты, а лекции отксерю (объясню все преподавателям). Может, и мама на электричке сможет приехать когда. Но лучше бы получилось устроить ее на время в садик.
  3. Влияет ли имя на судьбу?

    Карина Львица Супер! Я вообще по этому поводу не заморачиваюсь. Пройдет, конечно. Заморачивается моя бабушка. А мама говорит, что раз ребенку нравится, надо сменить.
  4. Влияет ли имя на судьбу?

    Asso Какая прелесть! Спасибо. Да в последнее время она себя Аней почти не называет. Вроде даже не один день. Но на вопрос: так кто ты - Диана или Аня? Отвечает: я вторая Аня.
  5. Влияет ли имя на судьбу?

    Cool Кстати, сам интерес: я не знаю - можно ли менять имя ребенку в свидетельстве о рождении. А до получения паспорта это у нее пройдет
  6. Влияет ли имя на судьбу?

    Дамы и господа! У меня такой вопрос. Дочку мою зовут Диана. Ей уже 4 года (скоро будет). В городе, где живет моя мама и куда мы раза три в год наведываемся, у мамы есть соседка тетя Люба, а у нее дочка - Аня, ей сейчас 9 лет. Диана привыкла к Ане как к старшей подружке с самого малого детства. Плюс от Ани ей досталось несколько хороших вещей. И буквально с этого года Диана стала мне говорить-просить: "Я тоже Аня? Мама, скажи мне, что я Аня". Это стало меня напрягать почти с самого начала. Никакие объяснения не действовали. Временами я пыталась и называла ее Аней, но это мне давалось очень сложно и в конце концов я перестала себя пересиливать и сделала так: я называю ее Дианой, а моя мама, другие родственники, знакомые - как посчитают нужным (когда она им напоминает - называют Дианой). Когда дочка знакомится с ребенком или со взрослым, я не препятствую тому, что она представляется Аней. И вроде бы ничего - ну, не нравится свое имя сейчас - потом понравится. не вот моя тоже буквально несколько лет назад стало нравится, а ведь долго я жалела, что меня не назвали Настей, как хотели. В крайнем случае - так и продолжит называть себя Аней - что ж, переименуем и запишем в свидетельстве о рождении. Мне не жалко. Однако я думаю, что достигнув более-менее сознательного возраста (года через 3 точно, а, может, и через 2), она "наиграется" в перевоплощение (ей ведь не просто имя нравится - она хочет быть такой же, как Аня) и вернется к своему имени. Зачем ее десять раз в свидетельстве о рождении переименовывать? А вот бабушка моя считает (прочитав в какой-то книжке про значение имен), что у Дианы обязаны быть конфликтные отношения с матерью (может, я слишком резко выразилась), и что это имя означает :Ди-ана, то есть: 1). раздвоение личности из-за приставки Ди; 2). "две Ани", дескать поэтому-то она так и хочет быть Аней. Но бабушка-то ее видит раз в год, а свою точку зрения упорно отстаивает, не особо, на мой взгляд, вдумываясь в то. откуда и почему она стала называть себя Аней (замечу, называет так она себя не всегда). Бабушка настаивает на смене имени в свидетельстве о рождении. Думает, что от этого идут ее капризы (опять же, на мой взгляд, отнюдь не из-за этого - просто Диана в меня, и что я была орушка иногда, что она; ну, в общем, я вполне могу объяснить ее капризы исходя из наших почти равных характеров). Уважаемые и дорогие моему сердцу форумчане! Как вы считаете, настолько ли серьезна проблема имени Диана, чтобы с ней заморачиваться? Особенно мне интересно мнение людей, которые понимают глубинную связь между именем и, например, судьбой человека. Не для печати
  7. Я в последнее время делаю своей дочке такие каши: в обычную рисовую, гречневую, овсяную и прочие каши добавляем по желанию в разных сочетаниях следующие ингредиенты: молоко или сливки, сливочное масло, ванилин, корица, кокосовая стружка, имбирь, кусочки яблока, груши или других фруктов.
  8. Народная медицина, траволечение, целители

    Кстати, сок моркови тоже придает оттенок загара.
  9. Народная медицина, траволечение, целители

    Сейчас зубы чищу два раза в день, но не интенсивно. Сладкое ем, правда, сама по себе предпочитаю цукаты и банановые чипсы, т.е. натуральное. Кариес поуменьшился. Есть идея, что если иногда некоторое время дышать ртом, то вредные бактерии, в том числе и кариозные, поумирают на воздухе (есть же бактерии, что на воздухе не выживают). Правда, слишком увлекаться этим не стоит, по моему мнению, так как зубы предназначены для жизни в основном в своей среде. В общем, люди, не судите меня строго. Я стараюсь и ищу другие методы.
  10. Народная медицина, траволечение, целители

    Итак. Прошло некоторое время. Пишу сюда не для того, чтобы убеждать кого-то, что это возможно. А для людей, которым эта зацепка поможет. Кто будет искать информацию. Я таки-голодала. Сначала 5 дней - больше не выдержала из-за постоянной тошноты. Пить-то не хотелось почти, а надо было обильно вливать в себя воду - она была бы как энергия, и плюс тошнота либо исчезает, либо протошнишься и тоже хорошо. В общем, на таких принципах через некоторое время я голодала второй раз. Уже на 10 дней. Поскольку организм у меня еще не сильно загрязненный, да и вес небольшой, мне 10 дней оказалось достаточно, 30-ти не понадобилось. Под конец дико захотелось кушать, а дни последние я все читала рецепты разных блюд. Это признаки, по которым надо выходить из голодания. Зубы, соответственно, перестали болеть во время второго голодания. Потом, правда, начали побаливать иногда десны. Тут уже помог другой способ. Я "пошла в боль". Обычно о боли стараются не думать, чтобы ее утишить, а я наоборот направила все свое внимание к боли, вошла в нее. Мне стали видеться какие-то страшные картинки, что может случиться с моими зубами. Я не отгоняла их от себя, а представляла их все больше и больше, давая им волю. А через некоторое время мне мне пришли мысли, что мне нужно сделать. Все же знают о психосоматике? О психологических причинах заболеваний? В общем, я поняла для себя три вещи и стала выполнять их в жизнь. Какие - говорить все равно не буду - у каждого свои, наверное, будут мысли. Буквально через пару дней все прошло. Правда, я сейчас уже... 3,5 где-то недели не чищу зубы и стараюсь питаться в большинстве сырыми овощами и фруктами. Чем больше я чистила, видно, тем больше снималась естественная защита зубов (как в том отрывке про сыроеда, выкладывавшемся ранее). А давно, как я говорила, я вообще только по утрам зубы чистила. И то - только перед выходом на улицу - и все. В общем, сейчас уже недели полторы точно у меня ничего не болит, вообще. И я могу есть сладкое. И яблоки, которые уже года четыре не любила из-за их кислотности. И зубки я "чищу", когда ем яблоко, или грушу, или салат, или сырую свеклу.
  11. Народная медицина, траволечение, целители

    Goorvan Shoovoo Спасибо Вам большое за понимание. Сейчас приведу одну ссылку.
  12. Народная медицина, траволечение, целители

    Пятна, не дырки.
  13. Народная медицина, траволечение, целители

    Розмарина Спасибо.
  14. Народная медицина, траволечение, целители

    Ой, блин, сплошная совокупность Полощу сейчас рот настоями стевии, березовых почек и зверобоя с брусничными листьями.
  15. Народная медицина, траволечение, целители

    Розмарина Да, про чеснок хорошо, что напомнили - обязательно завтра сделаю из него отвар (или настой?) Ищу всё лекарства. Нашла несколько. Особенно меня интересуют гомеопатические лекарства, т.к. только такие гранулы помогли мне восстановить лактацию - другие способы оказались бессильны. Да, вот про глюконат тоже сомнения. Нашла упоминание о фториде кальция - так сказать, два в одном флаконе. Вроде, он только для профилактики. Завтра посмотрю в аптеке. Возможно, помогает окопник лекарственный, так как он входит в состав одного гомеопатического лекарства от кариеса и некоторых других болезней. Дешевле будет этот окопник купить, чем лекарство
×