Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Наши люди
  • Число публикаций

    17 976
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Весь контент пользователя bibi

  1. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Сказочная Долго и нудно - это чтобы заболтать простую истину: переливание крови не имеет никакого отношения к ее поеданию, а следовательно, и к библейскому запрету. Ни в каких больше нет. Это не они не хотят. Это их духовное руководство не хочет. И диктует соответствующий запрет. Опять-таки - ощутите разницу. Человек (еще раз уточняю: взрослый и дееспособный) вправе принять такое решение самостоятельно. Но ни одна организация не должна брать на себя право распоряжаться жизнью и здоровьем своих адептов. А про детей Вы снова забыли. "Хорошие люди, не делающие зла другим", очевидно, творят своим детям добро, когда лишают их шанса на жизнь, отказываясь вместо них от гемотрансфузии, необходимой по жизненным показаниям.
  2. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Сказочная Тогда какие основания у СИ распространять данный пищевой запрет на гемотрансфузию? Цена такому вольному толкованию нешуточная - жизни людей. Я же не про еду Вас спрашивала. Гемотрансфузия в какой еще религии запрещена? Кто-то еще "додумался" до того, что пищевые рекомендации следует трактовать как запрет медицинской процедуры? О том, что переливание крови - ни разу не еда, я Вам уже сказала.
  3. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Сказочная У каких еще "других верований" есть запрет на гемотрансфузию? Просветите, пожалуйста. Я знаю, где именно. Только вот проблемка - там ни слова не сказано о переливании. Таки где Вы в Библии узрели запрет на гемотрансфузию? Покажите, если не трудно. Я Вам даже больше скажу: и само-то Общество Сторожевой Башни осенило, что данные пищевые рекомендации следует распространять на гемотрансфузию, лишь полвека назад. Хотя Библию они вроде бы и раньше изучали. Я не биолог, но даже я знаю, что кровь - это жидкая ткань, и переливание крови - это не поедание ее, скорее гемотрансфузию можно назвать трансплантацией ткани. А трансплантация органов и тканей, на минуточку, не запрещена Свидетелям Иеговы. Хотя некоторое время назад была запрещена и она, и даже, со ссылками на Библию, приравнивалась к каннибализму. Помню изумительную статью о том, что физическое сердце, якобы, есть настоящее вместилище чувств и мыслей. Не мозг. Этакое мозго-сердце. Со ссылками на "авторитетных ученых" (как всегда, не названных по именам). Потом - раз! - и чудесным образом данный запрет аннулирован. Без всяких объяснений. И сердце уже не буквальное вместилище чувств, а символическое, и запрет на трансплантацию отменен. Хотя Библия вроде бы не менялась. Не более аргументирован, чем имевшие место ранее и отмененные без объяснений запреты на вакцинацию и трансплантацию органов и тканей. С аргументами у ОСБ вообще большие проблемы. Например, еще ни один СИ не смог вразумительно объяснить, почему кровь нельзя, крупные фракции нельзя, а мелкие фракции можно. Парадокс! Также ни один не смог объяснить, почему кровь нельзя, а жир можно, ведь: "Это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших; никакого тука и никакой крови не ешьте". (Левит 3:17) Именно. "Милости хочу, а не жертвы". (с)
  4. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие-2.

    Добрый день всем, с кем давно не общалась. Сказочная Если "убеждения" спускаются сверху от некоей организации, и за "измену" этим "убеждениям" следуют репрессии от организации, это не убеждения, это - принуждение. Вы правы, самоубиться по причине религиозного фанатизма взрослому и дееспособному человеку не возбраняется. Проблема в том, что из-за данных "убеждений" нередко гибнут дети, даже младенцы, коим и вовсе в силу возраста никаких убеждений иметь не положено. Безусловно. Такой же слепой фанатик, как и приносящий в жертву собственного ребенка прихотям бруклинских (с недавнего времени - уорвикских) старцев. Это если Вы про исламских террористов. Ежели про крестоносцев - то там было не столько фанатиков, сколько людей, желающих поиметь вполне конкретную выгоду. Чем и занимаются вполне успешно Свидетели Иеговы. Я про искажение Писания. Это не я сказала про плохих людей, это Вы сказали. Безусловно фанатик. Но если Вы найдете изданный ПЦ циркуляр, предписывающий в обязательном порядке подобные голодовки для всех (в случае нарушения - отлучение от церкви), либо хотя бы предъявите сведения о батюшке, который одобрял и всячески поощрял смертельный пост этой семьи - Ваше возмущение будет уместно в данной ветке. Тоже верно. Но в некоторых "организациях" (назовем их так для политкорректности) фанатиков - зашкаливающее количество. Потому что религиозный фанатизм в этих самых организациях тщательно воспитывается и постоянно подогревается самой организацией. Прочувствуйте разницу. Фанатик - от своих собственных тараканов в голове, за которых никто, кроме самого фанатика, не в ответе, либо фанатик, которому "духовное начальство" запускает любовно выращенных и взлелеянных тараканов.
  5. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Орхидея Я знала! Я практически была уверена, что так оно и будет!
  6. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Археоптерикс Виктор Вебер, переводчик, говорил, что ориентировочно в марте, вряд ли издательство управится раньше.
  7. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Caustic Barb Ну почему странно... Нормально, дело вкуса. Не могут быть у всех одинаковые предпочтения. Я просто в Орхидее родственную душу почувствовала, у меня тоже "Стрелок" ни в какую не шел. Stella Polare "Колдун и кристалл", четвертая часть. И то там юности стрелка и любовной линии не вся книга посвящена, а часть. Хотя и бОльшая часть. Да, мне это тоже не особенно понравилось, хотя все-таки легче читалось, чем "Стрелок". На мой взгляд, на дальнейшее развитие сюжета юношеская любовь Роланда мало влияет, так что смело можно читать дальше, сразу с "Волков Кальи". Полагаю, Caustic Barb, которая так и сделала, не много потеряла.
  8. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Орхидея Да, именно такой порядок. Ну вот, самое тяжкое позади. Дальше пойдет легче, практически уверена. Вот как дойдете до собственно извлечения - втянетесь. А если покетбуки покупать? Может, так выйдет более приемлемо по цене? Хотя я их не люблю, рассыпаются, собаки, уже при втором прочтении. Все равно потом приходится нормальную книжку в хорошем переплете приобретать.
  9. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Орхидея Вы со "Стрелка", конечно, начали? Вот и у меня он тоже с большим скрипом пошел. И впоследствии его ни разу не перечитывала, в отличие от остальных частей. А чаще всего перечитывала я "Извлечение троих" и "Волки Кальи". Или Вы о собственно "Темной Башне" говорите?
  10. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    У, там написано, что это единственная клиника, где Целлокаст применяют... Это в столице, наверное? А у нас тут провинция, может, такого и нет. Но в аптеках вроде как какой-то продают. Скотчкаст, кажется...
  11. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    OlgaS Это фиксатор, а я слышала, что пластиковый гипс вообще из себя представляет иммобилизирующие бинты, которые так же, как и обычный гипс накладываются и так же застывают по форме сломанной конечности... Скотчкаст или Турбокаст...
  12. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Вот и я думаю, что плюсов больше, чем минусов. Но сколько же все-таки это стоит? Такие разные цены называют - от полутора до пяти тысяч...
  13. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Да говорят, плюсов немало... И легкий (мне, может, эту колоду на ноге придется три месяца таскать, именно такой срок рекомендован в выписке из больницы, где репозицию делали и гипс накладывали - так выть хочется, как подумаю, что три месяца буду такую тяжесть таскать на ноге), и кожа "дышит", а то чешется под гипсом - аж достало, и мыться опять же можно, да... Думаете, не стоит?
  14. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Товарищи, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл в моем случае поменять гипс на пластиковый, когда это нужно делать (после того, как спадет отек?) и сколько примерно это удовольствие может стоить?
  15. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Труп невесты Спасибо большое. Нога у меня и так на возвышении лежит, а вот обезболивающее обязательно попробую.
  16. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Труп невесты Спасибо. Снимок сделали уже сегодня. Я ужасно боялась, что опять что-нибудь куда-нибудь сдвинется от всех этих передвижений, ведь только третий день после травмы, но на снимке все оказалось в порядке. Теперь через десять дней на прием. Нога побаливает. Не посоветуете что-нибудь из обезболивающего?
  17. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    А мне, товарищи, сегодня к травматологу на прием, своим ходом. Заранее в ужасе, ибо как представлю, что надо слезать со второго этажа (дом без лифта, пятиэтажка) и опять на него забираться... Муж вчера привез документы из больницы, диагноз звучит так: "Закрытый перелом обеих лодыжек левой голени со смещением отломков с переломом заднего края большеберцовой кости".
  18. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Шинель №5 Да, делали. Сказали, что вроде все встало на место.
  19. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Труп невесты Спасибо, Вы меня на самом деле успокоили. А то я уже, как несведущая в медицине, начала себе ужасы всякие придумывать. Ну вроде как в фильме: "Сеня, я знаю, что у тебя там! У тебя там не закрытый, а открытый перелом!" (с) Но если все так, то ничего страшного...
  20. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Спасибо. Совпадать-то совпадает, но меня беспокоит то, что пятно увеличивалось до позднего вечера. Сейчас примерно с пятирублевую монету или чуть больше. Даже мазалась кровь до вечера, т.е. свежая. Неужели место укола может так долго кровить? А так - ничего не больно. В этом месте непробиваемый гипс. На ногу не наступаю и даже не опираюсь, по дому передвигаюсь на костылях.
  21. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Сегодня и мне вот "подвезло". Подскользнулась в автобусе, на мокром полу после дождя. Сказали, что в лодыжке переломы в трех местах. В больнице там что-то как-то куда-то вправляли, наложили гипс, отпустили домой. За документами велели родственникам завтра подъехать, так что пока не знаю, что там написано. На ноге не было ни царапины, а сейчас почему-то на гипсе вижу пятнышко крови... Что это может быть? После укола новокаина или поцарапали что-то? Страшновато мне как-то. Сказали, от полутора до трех месяцев будет гипс.
  22. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Клэрион А "Плот" давно экранизирован. Ищите "Калейдоскоп ужасов - 2", режиссер Майкл Горник, 1987 год. Фильм состоит из трех отдельных новелл, одна из них (вторая, насколько я помню) - как раз "Плот". Две других - не по Кингу. Но тоже жутковатые.
  23. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Хохма Был бы Клинт Иствуд помоложе - так лучше и не надо. Слышала, что неофициально на роль Роланда был утвержден Кристиан Бейл, еще когда Абрамс планировал "Темную Башню" снимать (но все же передумал)... А вот скажите, дорогие кингоманы, как бы вы поступили на месте Сюзанны? Ушли бы через дверь или пошли с Роландом до конца?
  24. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Ну, для меня главное - что режиссер не достает своим "вИдением" и не калечит произведение Кинга... Пойду посмотрю сериал "Сияние", вот его-то я как раз еще и не видела, только фильм Кубрика...
  25. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Irishek Не один, в соавторстве с Филлипсом. А это уже не то... Не сужу. А для меня вот как-то не существует у Кинга произведений со знаком минус. Менее всего меня впечатлили "Воспламеняющая взглядом" и "Темная половина", хотя со мной многие, наверное, не согласятся. Но все же это не со знаком минус. А вот с фильмами - дело другое. Экранизаций Кинга, которые мне нравились бы, очень мало. В первую очередь "Побег из Шоушенка", потом "Мизери" и "Долорес Клейборн" (благодаря великолепной Кэти Бейтс). Еще несколько - скорее нравятся, чем нет. Но по большей части - нет. А самый отстойный, ИМХО, это телесериал "Золотые годы", который я даже не сумела до конца досмотреть... На втором месте от конца для меня - "Королевский госпиталь", его я хотя и досмотрела, но скучала отчаянно... А вот "Безнадега" мне скорее понравилась, хотя ее ругали-ругали...
×