Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Наши люди
  • Число публикаций

    17 958
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Весь контент пользователя bibi

  1. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Илоша В чем аналогии? Мир картины в "Розе Марене" аналогичен миру Мальчишечьей Луны в "Истории Лизи". Там и там женщина, спасаясь, скармливает "плохого парня" монстру. В первом случае - Розе Марене, во втором - Длинному Мальчику. В "Мешке с костями" покойная жена писателя активно участвует в жизни своего мужа. В "Истории Лизи" - ситуация обратная: покойный писатель и его вдова, но похоже, очень похоже... Вот, как-то так... Turbulent Bell А мне "Противостояние" даже очень! Одна из любимых вещей. "Мобильник" - да, напоминает, но это очень бледное подобие "Противостояния". Да и куда там Порватому до очаровашки Рэнди Флегга! Черная пантера Да, снято неплохо, но есть и "но". Режиссер щедрой рукой разлил розовые сопли, исказив тем самым образ Коффи совершенно. Нарочитая сентиментальность, совершенно чрезмерная и неуместная, в книге такого и в помине нет... kola81 К сожалению, такой книги нет. Это действительно оригинальный сценарий. Как и "Золотые годы", "Королевский госпиталь" и еще некоторые вещи...
  2. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Трильби А у меня при чтении "Истории Лизи" возникли четкие аналогии с "Мешком с костями" и "Розой Мареной"... Как Вы полагаете?
  3. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Илоша Новая Алёнка edemka2006 Товарищи, а как же "Оно"? Знаковая вещь в творчестве Кинга, по-моему. Рианнон Если с подарком время терпит, лучше бы до осени подождать. Осенью выйдет новая вещь Кинга - "Дьюма Кей". Вот это был бы подарок. Да, из новинок "Историю Лизи" неплохо было бы. Новая Алёнка Вы знаете, мне очень сильно кажется, что "Долгая Прогулка" - это параллель с войной во Вьетнаме.
  4. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Львовна Кстати, да, собираются. Создатели сериала "Остаться в живых". Пожалуй, есть книги, которые не стоит экранизировать вообще. А Стивену нашему Эдвардовичу и вообще на экранизации фатально не везет. И что может из этого получиться? Мыльная опера с уклоном в мистику? Или серия фильмов, как с "Гарри Поттером"? Да, успех сего предприятия сомнителен.
  5. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Львовна Для кого? Для Стивена Кинга, безусловно, все кончится хорошо, не переживайте. Чего не скажешь о большинстве других героев повествования.
  6. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Полярная лиса Значит, советуете не развязывать? Я вот тоже уже задумываюсь. Моему песичу сейчас год четыре месяца. Он у меня с родословной, конечно, но лишь потому, что мы хотели именно коляшку и никого другого, а у нас в городе их не было в данный момент - даже с родословной, не говоря уже о щенках без документов... Так что пришлось в Москву за щеночком ехать. А по выставкам мы ходим тоже минимально - как вот и Квакушке, некогда... В общем, у нас в городе колях практически нет, есть одна заводчица, но у нее собаки слишком "крутые" для нас - она в столичные питомники ездит их вязать... Но вот недавно стали подъезжать к нам хозяева одной девочки без родословной - на предмет породниться... Так не стоит, да?
  7. Родившиеся на границе знаков

    Сандал Вот и я 23 августа рождена. Только во мне от Девы ну совсем ничегошеньки нет... Вроде бы Лев я, но все признаки какие-то нечеткие, размытые... Лев на исходе, недоделанный Лев... Сын мой, как автор ветки, рожден 20 апреля. Действительно, намешано и от Овна, и от Тельца... Гремучая смесь! Помнится, по одному гороскопу, где каждый день года имел свое название и характеристику, 20 апреля называлось Днем великих амбиций...
  8. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    8 из 8 И я с вами! (Правда, я действительно третий вариант...)
  9. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    edemka2006 Видите ли, "Безнадега" и "Регуляторы" не только две совершенно разные книги, они и написаны разными писателями (Вы, конечно, понимаете, о чем я)... Косвенно объединяют эти два произведения только одинаковые имена героев и небольшой (хотя и имевший важное значение для развития сюжета) эпизод с шахтой Тэка. Одинаковы имена, но не сами герои... Тут все разное - и возраст, и их место проживания (в "Безнадеге" все персонажи - проезжающие транзитом туристы; все они живут в разных уголках США, в "Регуляторах" же они все - жители одного города за небольшим исключением), и то, что в "Регуляторах" герои с именами выживших персонажей "Безнадеги" погибают чуть ли не на первых страницах книги... Такой прием... Просто Кинг еще раз заострил внимание читателя на своей теории о параллельности миров и о том, что для всех этих миров монстры одни и те же, и они бессмертны во вселенском масштабе...
  10. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Turbulent Bell Помнится, я читала "Жизнь мальчишки" Роберта Маккаммона. Мне эта вещь показалась очень похожей на "Тело" Кинга, но даже лучше. И значительно больше - роман-двухтомник... Рассказ такой есть. "Ночной летун" называется. Только он маленький, и в фильм, как водится, многое приплели с потолка...
  11. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Колючка Я же не могу знать этого точно, не побывав пока трупом... Может быть, это просто глубоко засевшая, возможно, даже неосознанная тафофобия?
  12. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Колючка Аналогично. Сколько ни пытаюсь себя убедить, что трупу безразлично: закопают его или нет, но справиться с этим страхом не могу...
  13. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    edemka2006 Ну так "Блейз" - некоторым образом, исходная точка. А рассказ "Память", помещенный в том же томе - день сегодняшний. А рассказ Вам понравился? Между "Блейзом" и "Памятью" - тридцать пять лет. В "Блейзе" заметен потенциал, в "Памяти" - уже сложившийся Мастер... По-моему, эти два произведения и поместили вместе для сравнения.
  14. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Эвер Это было вИдение Кубрика, а не Кинга. Поэтому и идея фильма ничего общего с идеей кинговского "Сияния" не имеет. Что мне не нравится в фильме - его можно охарактеризовать коротко: фильм про то, как мужик съехал с катушек и хотел всех замочить. И это будет верно. По отношению к фильму. Но никак не по отношению к книге. Там все на порядки сложнее. И еще - книга страшная. Фильм - нет. Но зато в книге мне не понравился финал. Венди и Хэллоранн получают ужасные раны... и мало того, что не умирают, так еще и кучу дел успевают переделать. Полуживые уезжают на снегоходе - и надо же, навстречу им уже мчится целый спасательный отряд. Энни Уилкс такого бы не простила.
  15. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Ленточка 007 То, что Вы рассказываете, это абсолютно точно не "ОНО". Так что, видимо, я права оказалась. Кстати, по "ОНО" тоже есть одноименный фильм. Замечательный фильм и замечательная книга, просто знаковая в творчестве Кинга. Прочтите - не пожалеете! Но, конечно, по объему она огромная - два тома, а если в одном - то толстенная.
  16. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Львовна "Дьюма-Ки" - новый роман, только что вышедший в свет в англоязычных странах. Вот когда у нас его переведут - боюсь даже предполагать... Будем надеяться, что хотя бы к осени, но кто знает... Дьюма-Ки - это один из коралловых островков во Флориде, куда отправляется главный герой после случившегося с ним несчастья. Сведения я почерпнула из интервью со Стивеном (разумеется, интервью на английском, я воспользовалась электронным переводчиком). Я уже предвижу, что Вам тоже хочется почитать интервью, поэтому отправляю Вам в личку ссылку на него и еще одну ссылку, где можно увидеть обложку романа на английском...
  17. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    edemka2006 Может быть... По-моему, это повесть об отцовстве... Я вот "Дьюма-Ки" жду с нетерпением... Мертвые близняшки - это покруче, чем "Звонок"! Очень интересно...
  18. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    edemka2006 Ну так это ранняя вещь, если верить Кингу. "Бахмановская"... А "Дорожные работы" или "Бегущий человек" не вызывали у Вас такого ощущения?
  19. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Время ночь У Кинга вообще нет вещей, к которым бы я относилась плохо. А "Мобильник" мне просто показался братом-близнецом "Противостояния", но на порядки слабее, вот и все. Или я просто слишком люблю "Противостояние"... Но Порватому далеко до Рэндолла Флегга... Ну а "Томминокеры" - возможно, это далеко не самая моя любимая вещь из Кинга, - но читать было интересно. Затянуто несколько, вот и все...
  20. Лисица с улыбкой Соглашусь. Я представляла себе Коровьева другим, но Абдулов оказался даже лучше, чем я себе представляла. Мне понравился и Мастер, и Маргарита, и Бездомный, и Пилат-Лавров. Хотя все же думаю, что Ульянову эта роль подходила больше. Но Бегемот - ужасен. Безрукова-Иешуа не приемлю категорически. При всем уважении к Басилашвили, Воланд у него получился без дьявольщинки. Дьявол - без дьявольщины - как такое может быть? Ну и еще многие второстепенные актеры разочаровали. Время ночь Воланд - вряд ли. Если Дьявола сделают черным - кинематографистов правозащитники заклюют. Афроамериканцам в целях политкорректности полагается играть сугубо положительные роли. Господа Бога, как минимум. Потому я и предлагаю - Иешуа... Вельвет Ну так в "Тихом Доне" большинство актеров были русские - нам легче от этого стало? Все равно даже парочка главных персонажей не на своем месте способна изуродовать произведение до неузнаваемости.
  21. Лисица с улыбкой У романа вообще очень сильная привязка к советским реалиям, к НКВД. Конечно, вряд ли это доступно пониманию американцев. Ну а москвичей 30-х годов как могут сыграть американцы? К тому же они со своей пресловутой политкорректностью могут и негру какую-нибудь из ролей отдать... Иешуа, например. Это будет нечто... Я, например, еще когда новую экранизацию "Тихого Дона" показывали, удивлялась, что Григория играл всего-навсего гей... Надо было его негром сделать. Афроказак - это было бы самое то! Шедевр политкорректности! Я вот даже не знаю... Пожалуй, мне скорее понравилось, чем нет. Хотя сериальный подход к произведению раздражает. Так же и некоторые актеры, по моему мнению, совсем не соответствуют своей роли. Но все же положительных моментов больше. Безусловно, очень жаль, что зрителю не довелось увидеть экранизацию Юрия Кары. Я никого больше в роли Воланда не могу признать, кроме Гафта. Всегда только его представляла себе Воландом. Гафт - и никто другой! Это его роль! Опять же, кажется мне, что Пилат в образе Михаила Ульянова должен выглядеть колоритнее. Ну и Виктор Павлов в роли Бегемота - это полностью его роль! Ну что делать, идут же наши фильмы за рубежом в переводе. Это еще не самая большая проблема... Капыч Такое возможно, но даже не из-за того, что намерения у американцев несерьезные. Просто все экранизации, которые пытались снять, все время какие-то мистические события окружают, все время что-то мешает съемкам...
  22. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Паника-Истерика Вообще-то - "Темная Башня". Ну не знаю. У меня до сих пор как раз к "Стрелку" - так себе отношение, зато "Извлечение троих" - моя любимая часть, я ее чаще всего перечитывала. И "Волки Кальи", пожалуй. Ну и собственно "Темная Башня"... Перевод? А Вы в чьем переводе читали? С детства еще питаю слабость к "Жребию Иерусалима". Самая первая книга, которую я у Кинга прочла, была "Мертвая зона" и несколько рассказов, изданные приложением к журналу "Зарубежная литература". Было это в 1989 году, мне было 12 лет... После этого я "заболела" Кингом...
  23. Вот, собственно: И сегодня же читала об этом в одной из газет. Там сообщается немного больше подробностей. Так, бюджет фильма определен в рамках 100-110 миллионов долларов. На режиссерское кресло претендуют три мэтра: Фрэнсис Форд Коппола, Энтони Мингелла и Роберт Земекис. На роль Воланда определен Аль Пачино, естественно. Роль Мастера отдают Ральфу Файнсу. Ну а роль Бездомного - Мэтту Деймону. Что думаете об этом?
  24. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Атлантида Нет "Долгий Джонт" - это не по "Долгой прогулке". Это по одноименному рассказу: А экранизацию "Долгой прогулки" я сама мечтаю увидеть. Могу Вас порадовать, права на нее купил Фрэнк Дэрабонт. "Мглу" он снял, так что, вероятно, теперь за "Прогулку" примется. Года через два имеем шанс увидеть.
  25. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    edemka2006 По "Розе" фильма пока нет. И в этом году не будет точно. Зато этот год должен порадовать нас восемью новыми экранизациями Кинга: "Теория домашних животных", "Восставший Каин", "Долгий Джонт", "Смиренные сестры Элурии" (короткометражка), "Талисман" (сериал), "Черный дом", "Шоу уродов", "Ночной прибой". Если не считать этих фильмов, которые мы только еще ждем, всего на данный момент снято 103 фильма, имеющих отношение к Стивену Кингу, - считая фильмы, снятые по оригинальным сценариям, телесериалы, короткометражки, сиквелы, приквелы, экранизации книг Ричарда Бахмана, а также фильмы, имеющие к Кингу и его произведениям лишь косвенное отношение. Из них (по мнению знатоков): - полнометражных кинофильмов, снятых непосредственно по произведениям Стивена Кинга (как мэйнстримовых, так и независимых) - 33; - короткометражных фильмов, снятых непосредственно по произведениям Стивена Кинга (включая серии в телесериалах и новеллы в кино- и телеальманахах) - 47; - полнометражных телевизионных фильмов и мини-сериалов, снятых непосредственно по произведениям Стивена Кинга - 15; - телевизионных сериалов, снятых непосредственно по произведениям Стивена Кинга (включая оригинальные сценарии) - 3; - короткометражных мультипликационных фильмов, снятых непосредственно по произведениям Стивена Кинга - 2; - сиквелов (кино-, теле- и видео-, включая злосчастный телефильм "Воспламеняющая: Зажженная вновь") - 13; - приквелов - 1; - экранизаций произведений Ричарда Бахмана - 2; - фильмов, имеющих косвенное отношение к Стивену Кингу и его произведениям - 3.
×