Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bibi

Наши люди
  • Число публикаций

    17 958
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Весь контент пользователя bibi

  1. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    edemka2006 Баранка Фильм ничего общего с "Розой Мареной" не имеет. Он снят не по роману Стивена Кинга, а по его оригинальному сценарию. Такой книги не существует, вынуждена Вас разочаровать. Так же как не существует книг "Королевский госпиталь" и "Золотые годы". Здесь Стивен Кинг выступал лишь как сценарист. Читайте другие книги Стивена Кинга, у него, слава Богу, есть что почитать.
  2. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Львовна И эта история с писателем, сбитым машиной, чуть ли не в основу "Королевского госпиталя" легла... Информацию о нем действительно лучше искать на тематических сайтах. Там поклонники переводят статьи и интервью с английского и выкладывают их... Мы же, простые смертные, английским недостаточно владеем... edemka2006 Да, мне нравятся фильмы "Лангольеры", "Кэрри", "Противостояние" и еще несколько. Но все равно для меня "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля" стоят особняком - просто шедевры!
  3. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    edemka2006 Слабоват? Разве? Это Вы из-за финала в фильме разочаровались, да? Мне кажется, все-таки Фрэнк Дэрабонт экранизирует Кинга достойно. Все-таки лучшие фильмы - "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля" - его работы. Кстати, мне "1408" тоже понравился, меньше, чем "Мгла" - но понравился. А вот рассказ мне показался слабее фильма... В роли миссис Кармоди я почему-то представляла Кэти Бейтс ("Мизери" и "Долорес Клейборн"). Но другая актриса тоже прекрасно справилась! Разочаровал мальчик-актер... Ленточка 007 Вообще фильм "Нечто" снял Джон Карпентер, про какую-то там инопланетную тварь на полярной станции. Вы это имели в виду? Понятия не имею, по чьей книге снял кино Карпентер, но не по Кингу - это однозначно. О! Выяснила! Фильм "Нечто" снят по рассказу «Кто там?» Джона У. Кэмпбелла-младшего... Фобос А через "Озон" выписать не хотите?
  4. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    edemka2006 Финал меня шокировал, конечно, но не могу сказать, чтобы он вызвал у меня такое уж отторжение... И фильм очень понравился. Хотя монстры сделаны очень слабо. Если кто-то собирается смотреть фильм ради монстров - не рекомендую. Разочаруется. Но очень здорово показано, что настоящие монстры не за стенами магазина, а внутри него. Как колоритна проповедница миссис Кармоди! Весь фильм я ловила себя на кровожадной мысли: "Ну когда же уже эту тварь убьют?" Когда это, наконец, случилось, я испытала колоссальное облегчение!
  5. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    edemka2006 Смотрели. Читали. Не верьте. Кинг действительно не делал такого. Финал фильма - целиком фантазия режиссера Дэрабонта. Кстати, самому Кингу финал фильма понравился. Он получился еще более кинговским, чем у самого Кинга. У Кинга в финале "Тумана" остается слабенькая надежда для читателя: Не хотите поговорить о фильме "Мгла"? Для концовки фильма Дэрабонт использовал композицию «The Host of Seraphim» в исполнении группы Dead Can Dance — этническую музыку, основанную на горловом пении. Как поклонник группы, Фрэнк Дэрабонт заявил, что эта композиция станет своего рода «реквиемом по всему роду людскому».
  6. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Ленточка 007 Со словом "нечто" в формате рассказа у Кинга есть только рассказ "Нечто серое".
  7. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    edemka2006 Начало очень даже впечатляет. Мне лично пока даже больше "Истории Лизи" нравится. "Лизи" я только ближе к середине распробовала...
  8. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    edemka2006 Я тоже слышала, что в разных регионах цены очень сильно отличаются. Но у нас - за 300. Читаю текст, правлю ошибки после сканирования, пишите в личку, кому денег жалко - через недельку я смогу вам отправить текст, по крайней мере, почищенный от ошибок...
  9. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Львовна Мои знакомые кингоманы отозвались восторженно. Но мне тоже денег жалко пока. Нашла текст в сети, прочту сначала так, если очень понравится - куплю... Кому ссылочку на текст надо? Да не буду, не буду я здесь давать. И не собиралась даже. В личку за ссылкой обращайтесь.
  10. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Другой Ну что, "Блейз" уже недели три как на прилавках, кто-нибудь уже прочел? ЮльСанна "Девочка, которая любила Тома Гордона". Я бы начала с "Кладбища". ИМХО, знаковая вещь в творчестве Кинга.
  11. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    ладошка Амурская "Долгая прогулка" это называется... Наконец-то купила и прочла "Историю Лизи". Дорогие кингоманы, в англоязычных странах уже вышел в свет новый роман Кинга "Дьюма-Ки". Никто не знает, когда ждать книгу в русском переводе?
  12. Русский язык и его состояние-2

    Ухти--Тухти Хм... пойду в альма матер претензии преподавателю предъявлять - ввела, значит, в заблуждение...
  13. Русский язык и его состояние-2

    Я помню - преподаватель говорил, что вариант свеклА появился, когда началась кампания по выбрасыванию точек над "ё"...
  14. Русский язык и его состояние-2

    Фобос Точнее будет - "дворовый фасад".
  15. Русский язык и его состояние-2

    Фобос Вопрос показался интересным, я специально стала звонить знакомому архитектору, чтобы выяснить этот вопрос. Ребята, сейчас я вас сильно удивлю! Оказывается, все стороны здания - это фасады. Фасадом называется наружная часть здания. Есть главный фасад, боковые фасады, дворовый фасад и т.д. Но боковые и дворовый - это больше описательные термины. В чертежах фасады обозначаются: "фасад в осях 1-10", "фасад в осях 10-1" и т.д.
  16. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Антигламур Привет и тебе, о, сестра во филологии! Тема была: "Дионисийские мотивы в фольклорных поэмах Цветаевой".
  17. Владимир Высоцкий

    Для себя я Высоцкого открыла в 10 лет. И заболела им - сразу и навсегда. Не слишком часто я бываю в Москве, но когда бываю - обязательно захожу на Ваганьково. И даже сына я назвала в его честь. Да, я тоже почти все помню наизусть. Но самое-самое близкое, сокровенное для меня - все-таки "Корабли"... Всего 70 могло бы ему быть... Нет его, шансонье всея Руси, с нами... Э.Лурье Владимиру Высоцкому. Всего пяток прибавил ты к той цифре 37, Всего пять лет накинул к жизни плотской. И в 42 закончил Пресли и Дассен, И в 42 закончил жизнь Высоцкий. Не нужен нынче пистолет, чтоб замолчал поэт. Он сердцем пел -- и сердце разорвалось. У самого обрыва, на краю простора нет, Поэтому и жизнь короткая досталась. Но на дворе XX век - остался голос жить: Записан он на дисках и кассетах. И пленки столько по стране, что если разложить, То ею можно обернуть планету. И пусть по радио твердят, что умер Джо Дассен, И пусть молчат, что умер наш Высоцкий - Что нам Дассен, о чем он пел - не знаем мы совсем, Высоцкий пел о жизни нашей скотской. Он пел, о чем молчали мы, себя сжигая пел, Свою большую совесть в мир обрушив, По лезвию ножа ходил, вопил, кричал, хрипел, И резал в кровь свою и наши души. И этих ран не залечить и не перевязать, Вдруг замолчал - и холодом подуло. Хоть умер от инфаркта он, но можем мы сказать - За всех за нас он лег виском на дуло.
  18. Совы и жаворонки

    А я - жаворонок. Тоже нерадостно живется. Если, не приведи Бог, легла спать позже 11 - все, на другой день нетрудоспособная абсолютно. Причем клонить в сон часов с 8 уже начинает. И утром - в 5.30-6 - как штык, во сколько бы ни легла накануне. А ведь мне вечером тоже какие-то передачки хочется посмотреть, какие-то фильмы поздние. Но - не могу.
  19. Гарри Поттер и все, все, все

    Наконец-то и я прочла, а то люди уже давным-давно обсуждают, а я все не в курсе. Ну вот... Дайте платок метр на метр, а то сопли умиления утереть не хватает (это я про историю Снегга). А в общем, судя по последней книге, Ролинг на дух не переносит половину собственных персонажей. Год, наверное, не задался, вот и отыгралась. Хотя, судя по всему, у нее уже с четвертой книги жизнь плохая... - Что же потом? - А потом, не жалея труда, так помереть, чтобы взвыла фанатская свора. О, начинается. Двадцать очков с Гриффиндора! Грейнджер, вы бестолочь. Двойка. Авада Кеда... (С)
  20. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    О!Лень Не могу сказать, что меня хотя бы одна из вещей Кинга разочаровала, но, помнится, у меня поначалу с большим скрипом шел "Черный дом". Примерно до середины. Зато потом как расчиталась и оставшееся проглотила одним махом. Вроде бы эта книга в соавторстве с кем-то написана, да? Ну и впечатление соответственно: словно бы Кингу принадлежит только вторая половина книги.
  21. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Львовна Ой, а мне так нравится "Противостояние"! Едва ли не больше всех прочих фильмов по Кингу. Слава Богу, я не завишу от телевизора в том плане, чтобы кино посмотреть. У меня шесть дисков с фильмами Кинга - на каждом по шесть фильмов. Вчера смотрела "Мизери". А вот "Лангольеров", действительно, давно не пересматривала. Спасибо за напоминание. И еще - есть у меня один из фильмов, снятых по сценарию Кинга - "Лунатики" называется. Никто не знает, существует ли произведение, по которому фильм поставлен, или нет?
  22. У нас домашняя пара: кот и кошка. На улицу не ходят, но плодятся, ясное дело, все равно. Хотя и не так уж часто: раза два в год, а то и реже. Котят мы раздаем уже не первый год, хотя кошки у нас и беспородные, но котята красивые получаются. Где-то там ангора у нас была - котята выходят чисто белые, пушистые и с голубыми глазами. Берут охотно, не было еще случая, чтобы пристроить не удалось. Усыплять пришлось только один раз котенка со врожденным уродством.
  23. Потерялось животное, что делать?

    В общем, выбрала я себе колленыша в Москве. За 400 у.е. Половина уже оплачена, чтобы щенка сняли с продажи. В воскресенье муж отправляется забирать щенка. Во вторник, стало быть, привезет. Немного мандражирую. Я уже забыла, как оно - с малышами-то... Впрочем, не такой он уже и малыш - почти 5 месяцев. А пропавшего любимца продолжаем искать - но пока безуспешно...
  24. Потерялось животное, что делать?

    Iris Ой, вот нисколько мне не легче от того что "поиграют - выкинут"... Город у нас не самый маленький - миллионный как-никак. Человек, продающий щенков колли, у нас в городе всего один. И еще один владелец породного кобеля. Больше коллистов нет. А где искать - понятия не имею. Собаку увели с дачи, которая находится в шестидесяти километрах от города. Все окрестные дачи мы уже обошли по многу раз. Нашей собаки там уже нет. Тот, кто украл, уже наверняка вывез собаку в город. И где этот мерзавец хотя бы приблизительно может жить, в каком районе - одному Богу известно... И как представлю, что "поиграют - выкинут" - просто сердце останавливается. Сразу вспоминаются история про Белого Бима и тому подобные... А пес совсем не злобный, добрейшей души человек... Разве колли злобными бывают?
  25. Потерялось животное, что делать?

    дюдюка Королевна Огромное спасибо за участие! У меня часто не получается на форум заходить, мы все лето на даче живем, поэтому сразу и не ответила - нечасто в городской квартире бываю. Конечно же, на рынке делать нечего. Да и не бывает там колли - на наших-то саратовских рынках. Шелти - это да, но шелти прекрасно можно и по объявлению в Саратове купить - это как раз не дефицит. Да и шарпеи тоже - объявления об их продаже вижу постоянно. А заводчица колли в Саратове всего одна - и сейчас у нее щенков нет. Спасибо за ссылочку на сайт. Посмотрела. К сожалению, колли там нет ни в продаже, ни на отдачу. Нашла, правда, объявление на форуме о продаже коллят, но они окраса триколор, а мое семейство стоит насмерть - новая собака должна быть такого же окраса. Будем искать. Нашла несколько объявлений - еще не всех обзвонила. Но в Москве щеночек стоит в районе 500 долларов - по нашим провинциальным меркам это много - у нас цена 250-300$.
×