Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

mystery

Наши люди
  • Число публикаций

    21 584
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    7

Сообщения опубликованы mystery


  1. Страшная симпатяга

    Как помогателя по дому, держателя вас за ручку и смотрителя вам в глазки, пока вы любимый сериал смотрите? ))

    Вовсе нет - по мне так использовать человека как-либо недопустимо. Посему - должно быть и личное время и совместное ( досуг, например). у нас это именно так. Мы друг другу взаимно уделяем внимание. А вот если каждый всегда сам по себе - у меня это вызывает недоумение. Чтобы быть самому по себе вступать в брак вовсе не обязательно. Точнее, нет смысла.

    Лигия

    Дамы, неужели дома нет других интересных занятий, кроме как постоянно обращать на себя внимание мужа? Да на форуме посидеть, пока он играет... Никто не мешает никому, все довольны. Так нельзя? Надо обязательно собачиться?

    Так тут речь об уделении своим увлечениям всего свободного времени до минуты. Т.е. на семью его нет никогда и ни минуты. О крайности. Я о том и говорю - что именно при такой крайности незачем эту семью иметь.

    Про на форуме посидеть - так сидим же, и личное время есть у каждого. Только с той лишь разницей, что форуму отдается далеко не все свободное время до минуты. У нас проще в семье с этим - я на форуме сижу. муж телек смотрит, допустим, а через час собрались и вместе, например, в гости пошли или еще куда. А вот если супруги вообще никогда не пересекаются, как параллельные прямые - то смысл тогда совместного существования?

    А игры на пару часов после работы ( дольше глаза у большинства устанут) это ужас-ужас))

    Как выясняется из собственно первого сообщения - у некоторых сутками и месяцами не устает ничего от игрух - ни глаза, ни мозги. Отсюда и жалобы на такую ситуацию. Когда жена забывает со временем как муж с лица выглядит, ибо видит только его спину.


  2. Лигия

    Остальное - НЕ ПРОБЛЕМА, а увлечение.

    Тогда в чем ( или какая?) роль в семье у этого увлеченного, если у него игрухи занимают все время помимо работы? И зачем вообще он в семье нужен? Как банкомат и только? Только как банкомат человека использовать мне бы совесть не позволила.


  3. Альтер Эго

    А привязаться можно к чему угодно. К тому, что муж постоянно в гараже машину облизывает, к просмотру телека (меня футбол просто бесит!), да просто к тому, что он на диване с газетой лежит!

    Что до меня лично - то я негативно отношусь к фанатикам чего-либо, поэтому за фанатика замуж бы не вышла. А если б фанатизм вылез после свадьбы, то не раздумывая развелась бы. Независимо от предмета фанатизма - хоть игрухи, хоть охота и вязание крючком. Ибо если человек отдает какому-либо занятию все своё свободное время - то времени на семью у него нет. И такая семья, "виртуальная", не нужна будет в первую голову мне. И критериев только "не пьет, не бьет" мне для создания ( наличия) семьи недостаточно. И если никогда нет времени на семью, то "вперед и с барабаном" - живи один.


  4. Современница

    У меня универсальный нож, по мне нож как нож, только заточки пока не требует. В наличии года 3, пользую ежедневно.

    Я вот уже убедилась, что относительно ножей у всех восприятие субъективное. В смысле ножи, вообще любые, которые продают в магазине, новые то есть, считаются при продаже по умолчанию заточенными. Но вот на мое восприятие - новые ножи абсолютно все тупые, независимо от марки. Так что " не требует заточки" - сугубо личное мнение, основанное часто на разнице восприятия - кто-то считает, что только что купленным ножом можно резать. И он нормально заточен. Типа " режет и ладно". А мне вот он кажется тупым.

    Разницу поняла после того, как муж заточил только что купленный нож. До заточки он резал, но для того, чтобы отрезать приходилось прилагать усилие. После того, как муж его заточил - он стал как бритва, т.е. любой практически продукт режет без усилий. Нажимать или еще как-то воздействовать силой на него не нужно. И ножи я всегда проверяю на картошке - если без приложения усилий, "как по маслу" снимает кожуру - значит острый. Еще на бумаге - если лист бумаги режется ровно и обязательно снизу вверх - значит острый. Все остальное для меня - тупой. Капризная я по отношению к ножам.

    И еще в тему - как это ни парадоксально звучит, но резаные пальцы в основном случаются от тупых ножей. По крайней мере у меня это именно так. Я задумывалась над этим моментом и пришла к выводу, что это видимо потому, что если нож острый - он нормально режет, ровно, и пальцы остаются целыми. А вот если тупой - то он просто бывает что соскакивает, соскальзывает с нарезаемого продукта, и соскакивает прямо по пальцам.


  5. Черничное варенье

    Как только у Вас появится своя жизнь и свои знакомые, проблема с игрой мужа сразу отойдет на второй план. Поскольку мужа все равно не переделать, может быть, стоит заняться собой?

    А в чем смысл? Нет, не того, чтоб заняться собой, а смысл такого действия вообще? Ну собой можно и без мужа заниматься. Только если жена в супружеской паре вечно занята собой, а муж занят игрухами, то это уже две параллельные плоскости получаются, в которых они живут. Так для чего тогда жить вместе? Ибо как играть, так и заниматься только собой можно совершенно друг без друга. Для этого необязательно вообще пересекаться.


  6. Феликс

    Ну да, прислушиваюсь иногда! А к кому еще прислушиваться?

    А уметь самостоятельно принимать решения и нести за них же ответственность не пробовали?

    Такое мнение, что некоторые люди из форума живут в пещере одни, нигде не бывают и никуда не ходят, ни с кем не общаются. Родители тоже не в счет.

    Ну почему же не общаются - общаются. Только привычка советоваться и посвящать в личную жизнь всю деревню имеется далеко не у всех. Общаются на другие темы.


  7. Феликс

    Я не могу жить на привязи и по указке как мне жить и с кем дружить, от человека,которого я же и содержу.

    Ну мне кажется, что Вы, особенно последние слова в цитате, неким образом ведете себя так, словно Вы хотите жить без оглядки на жену, наплевав на нее вообще и компенсируете ( или пытаетесь представить это достойной заменой) свое наплевательское отношение тем, что вы ее содержите, считаете, что купили ее с потрохами. Типа " ты моя вещь, не имеющая права голоса". У нас вот нормальная семья - и все, в том числе бюджет - общее. И голос - равный. Несмотря на то, что муж в разы больше меня зарабатывает. Но у нас все общее и права равные. Потому что мы - супруги и у нас - семья. а у Вас как-то получается что Вы - господин, а жена - так, мебель, купленная Вами и смеющая вякать о недостатке к ней внимания.

    Молодая,красивая девушка, работает в крупной фирме,

    Она бесплатно работает? Нет, наверное... Почему ж Вы тогда пишете, что Вы ее содержите? Думаю, что работая в крупной фирме и зарплата, наверное у нее тоже вполне достойная?


  8. Джессика

    Я лично считаю, что автору надо рвать эти отношения, поскольку молодые еще, много шансов устроить свою жизнь и ему, и жене его, если уж так тяжко жить вместе.

    Да, скорее всего так. Хотя на месте той жены я б давно сама ушла. По той причине, что если б мне в семье отводили место где-то во второй сотне после друзей, костюмов и прочих факторов и супруга я могла видеть раз в месяц и то, после мозговыноса по этому поводу - то я б задумалась - а нужен ли мне этот супруг? Он тогда виртуальный какой-то получается...


  9. А меня вот что царапнуло - вот эта фраза в буквальном её понимании:

    Жена постоянно ставит заградительные барьеры для всего, что касается меня и не касается ее.

    Такое ощущение, что Феликс говорит о жене как о мебели - " моя жизнь и мои действия касаются только меня, с мебелью я считаться не обязан, поэтому я делаю так и то , как хочу. А мебель должна только молча в углу стоять."

    Так этой ( а может и вообще никакой) жене в жизни автора просто нет места, ибо по моему разумению, если ты хочешь ни с кем свои действия не согласовывать, жить так, как хочется ни на кого не оглядываясь, ни с кем не советуясь и прочее - то не стоит эту семью и заводить. Живи как нравится в одиночестве. Ну или с теми самыми друзьями. И ни с кем согласовывать не придется, барьеры ставить тоже никто не будет, равно и внимания требовать. Нет, определенная личная свобода должна, конечно быть - но если все свободное время отдается кому-то другому, любому, кроме своей семьи, а собственно на супруга ( -у) нет ни времени, ни желания - то в пень такую семью. Два соседа по коммуналке это, а не семья.


  10. А так... Вот хотела моя мама этим летом купальник новый хороший, я купила ей.

    Это что-то вроде просьбы - "мне бы хотелось ...", а уж выбор за Вами - будет возможность - купите, чтобы порадовать. И есть принципиальная разница между "сначала хочу - потом купили" и "мы уже купили теперь ты должен обслуживать". Второе - уже наглое, не допускающее возражений требование с изначальным расчетом на других. К примеру "мы купили участок, но хотим дом, а теперь, сыночка, ты должен строить на нем дом. Потому что у нас нет сил( финансов, здоровья)." По мне так - нет сил, финансов, здоровья - стоило бы осведомиться перед покупкой участка - а есть ли они у сына и намерен ли он их тратить на это?


  11. Тришка

    Нет, ну знаете, удовлетворять "просто хочу" близких людей - оно тоже приятно. Обязана ли я покупать ребёнку сенсорный телефон, жизненная ли это необходимость? Нет. Но если я хочу сделать ему приятное и ему подарок, то я куплю на Новый год, например.

    Возможно. Но вы же сами выбираете - купить или нет и когда и какой. Правда ведь? А не то, что ребенок самостоятельно купил телефон ( занял денег, допустим), а Вас поставил в известность - теперь, мама ты должна мне делать приятное и расплатиться за этот телефон? Так ведь?


  12. НЕВ-а

    Что это за глава семьи, который на звонок мамы не может ответить, что в эти выходные, и в следующие у него нет времени или желания пахать неизведанные земли?

    Бывают мамы, которые на такие ответы не совсем адекватно реагируют. Чуть ли не до обвинений сына в сволочизме и бросании родителей на произвол судьбы. Это просто мамы из той категории, которым нужно абсолютно все свободное время сына для реализации своих хотелок.. На иное они не согласны.

    Мое личное мнение о помощи родителям. Помощь можно и нужно оказывать. Но в случае когда действительно нужна помощь - родители сильно в возрасте и им требуется уход, болезнь и т.д. В иных случаях - это нахальная эксплуатация одних родственников другими и игра на родственных чувствах для реализации своих хотелок. И для меня лично есть тоже разница между понятиями "нужна помощь" и "просто хочу". "Хочу" может быть много, но нужно соизмерять свои хотелки со своими возможностями. Если не хватает сил, здоровья, финансов для реализации своих хочух, то стоит умерить аппетиты. И совсем не значит, что сын должен бросить семью и заниматься реализацией хочух родителей. А если сын занят этим добровольно - то я б задумалась нужен ли мне такой муж - ибо если этого сына, моего мужа, большую часть времени в семье нет, в будни по причине того, что он работает, а в выходные - потому что реализует мамины хочухи, то муж такой вроде и есть, а вроде его и нет. Виртуальный персонаж.


  13. Крикуша

    Денежные средства поступали автоматически или дочь что-то делала для пополнения счета? Я правда никак понять не могу.

    Мобильный банк привязывает номер телефона к счету карты. И там есть опция "Автоплатеж". Т.е. с телефона набираешь сумму платежа и отправляешь посредством смс. И с карты, привязанной к номеру автоматически пополняется баланс.


  14. larisaxr

    3) Если комиссуют тут светит уголовное дело за угон.

    Чтобы светило дело за угон, должен быть написавший заявление хозяин авто. А я так поняла, что машина бесхозная, из тех, что годами стоят открытые, разбитые и полуразобранные. Без заявления хозяина дело завести невозможно.

    1) парень уже там; 2) Парень не просто там. Парень вляпался в историю

    Если его комиссуют по здоровью, то эти все истории не будут иметь никакого значения. Он уйдет домой и получит военник.

    А автору я предложила всего лишь рассмотреть такой вариант. А уж там все равно выбор за ней.


  15. Котовася

    А партизанить так от двоюродной сестры ни мужу, ни Вам чести не делает. НЕ представляю, чтобы от меня сестры так бегали или я от них, тогда это уже не родственники, а чужие люди и лучше вообще не общаться.

    А как быть с такими родственниками, с которыми и рад бы не общаться, но они настойчиво требуют общения?

    но проецируя эту ситуацию на себя, впустила бы всех ненадолго, а потом объяснила, что гости дорогие, извините, но вас всех принять на ночлег не смогу, только сестру.

    А дальше? Ели так же гипотетически бригада тоже окажется сильно непонятливой и уходить откажется? Полицию вызывать? Мне вот например нафиг не нужен кордебалет с участием поиции на весь подъезд. Равно как и бригада не нужна - ни на час, ни на минуту. Про ночевку уж молчу. А также как и родственники, которые были поставлены в известность, что их видеть не хотят и у хозяев свои планы все же прутся, да еще бригаду эту с собой тащат. Таких не задвинешь сразу - есть риск, что квартира станет постоянной бытовкой для этой бригады. У меня лично желания тоже не возникло бы ее принимать. Это люди, которым указывают на дверь - а они лезут в окно. Иначе появление их на пороге, а тем паче с бригадой, после того, как им ответили отказом на просьбу их принять, было бы вообще невозможным. Так что в истории Древлянки ничего такого криминального не вижу. С людьми, чтобы донести до них смысл и получить желаемый результат, надо разговаривать на доступном их пониманию языке. Если это язык беспардонности - то так тому и быть. И удивляться беспардонности в ответ не стоит.


  16. Вредная мама

    Капитан, который забирал Максима, сказал, что при финансовых возможностях (наших) можно будет обойтись без перевода  Значит однозначно будут требовать денег. Знать бы цену вопроса. 

    Знаете, если цена вопроса окажется мягко скажем несколько высокой, я бы лично подумала о том, чтоб за такую же цену найти "кого надо" чтобы парня просто комиссовали, с артритом каким-нибудь, или плоскостопием, неожиданно вылезшим. cool.gif Иначе за его побеги будете расплачиваться вы, своими нервами и деньгами, ибо что-то мне подсказывает, что этот побег не последний. Замучаетесь платить. Не проще ли один раз решить?


  17. Нюра Вадимовна

    На раздел имущества, вам с ребенком должны достаться 2/3.

    Ребенок там не только не собственник, но даже не прописан.

    Не пускайте никого в квартиру- неадекватные люди, мало ли что им в голову ущербную взбредет.

    Родственники обмороженные - да, можно не пускать. А вот как мужа не пускать, если он там собственник 1/2 доли? Так он быстрее нее накатает заявление, что его не пускают на его собственность....


  18. Улика

    Куда стучаться и с какого числа требовать тепла?

    Стучаться, наверное, надо в вашу УК. А отпительный сезон - вроде как было официально с 1 октября по 1 мая, еще по-моему отопление должны дать когда среднесуточная температура 3 дня подряд не превышает +8 градусов, тогда отопительный сезон должны начать раньше, в сентябре и закончить позже, соответственно, если май холодный выдастся. Где искать нормативные документы - не знаю. Но вроде так все.


  19. школа волшебников

    Нет, если не участвовал в приватизации квартиры. Квартира куплена в браке, поэтому делится пополам.

    Да, кстати. Автор писала, что ребенок прописан у мужа - так может стоит сдеать обмен как-нибудь - ребенка оттуда ни в коем случае не выписывать,а ребенкину часть в той квартире поменять на долю бывшего в этой, может с доплатой или как там - по метражу. Чтобы автор с ребенком осталась в этой квартире, а муж катился в ту. Поменять местами его площадь и ребенкину.


  20. ЮльСанна

    Спокойно пишите заявление в полицию о том, что паспорт у Вас отобрали и отдавать отказываются.

    А может еще покрасочней написать? Ведь по сути так и было. В смысле что паспорт не отобрали, а украл муж, именно украл в отсутствие автора дома.

    Когда восстанавливают паспорт, то надо идти к участковому и брать справку, где он указывает - потерял паспорт гражданин ( тогда указывается формулировка " подтверждаю, что факта кражи не было"). А вот если он у мужа - так и сказать - украл мои докуметны. Его по идее должны некисло потрясти.

    Завтра же напишите заявление об утере паспорта. Не вздумайте сказать, что он у мужа.

    А почему? Напротив - "муж украл мои документы". И пусть трясут его за кражу. А потом что? Ну вот напишет она, что потеряла- и вновь полученный паспорт - спать что ли с ним, чтоб этот неадекват их не пёр каждую неделю? Ибо муж этот нарочно будет являться домой и тырить - просто чтоб нагадить. Имеет же право приходить, пока квартира не поделена/не разменена? Вот и будет активно пользоваться этим правом чтоб автору жизнь испоганить насколько возможно. Да и за эти кражи паспорта если ему ничего не будет, писать что потеряла - развязывать ему руки, чтобы продолжал в том же духе. А вот когда за кражу документов за ...опу возьмут - тут он поостережется. Так и с работы можо вылететь, если на него постоянно такие заявы будут поступать. Угомонится, если не враг себе.


  21. УмаТурман

    что будет судиться до последнего, сделает все возможное, чтобы лишить меня родительских прав...

    Каким это образом? Он действительно надеется на то, что суд присудит отдать ребенка на воспитание неработающему, не имеющему жилья бездельнику-альфонсу, перманентно кочующему по дамам в возрасте? Тут как бы его прав этих самых не лишили, что, кстати ни разу его не освободит от уплаты алиментов. А может он именно алиментов боится? Он же не работает, при разводе алименты назначат, не будет работать - будет задолженность по алиментам, приставы и полиция возьмутся за него вплотную. Он естественно не хочет этого и боится.


  22. Морра

    У меня именно своя жизнь очень интересная, и в ней есть место для внука
    Ну у меня жизнь мало того, что интересная, так она еще и сильно насыщенная. Мне самой времени мало, столько всего хочется и можется. Впрочем тут вот в ВО ведутся споры о коллективизме и индивидуализме. Так вот я наверное индивидуалист. И желание жить параллельно ( или вместо) своей жизни чьей-то еще, неважно чьей - детей, внуков, друзей или родственников - для меня сродни мазохизму.

    Я не любитель жить колхозом ни физически (я имею ввиду несколько поколений в одной квартире), ни морально, когда живут-то вроде и отдельно, но тем не менее морально это один большой колхоз, где все друг в друга вросли и друг в друге растворились. Это ж бешеное напряжение! Моральное. Причем не потому, что проблем становится в разы больше, а потому, что такой моральный колхоз предполагает необходимость жить, думать и действовать сообща, коллективно и, как следствие, практически одинаково. Для меня это смерти подобно, равно как и то, что как возможно естественным (ненасильственным и не напряжным) путем мыслить одинаково - мне непонятно.

    А насиловать друг-друга, постоянно думая и делая что-то совершенно тебе ненужное - это ж жить не так, как хочется, а так, как хочется другим. И в результате получается чаще всего так, что одни постоянно оказывают помощь, другим же она постоянно требуется. И не получается ничего, кроме эксплуатации одних членов "клана" другими. Ибо люди, вообще способные оказать хоть какую-то помощь, как правило самодостаточны и им самим помощь не требуется. Вот и получается - что тот, кто самодостаточен - будет постоянной "рабочей лошадью" для нереализовавшихся и несамодостаточных других членов общины.

    Думаю, что автор хочет ребёнка, если б не хотела, избавилась бы и никуда не писала.
    Осталась еще маленькая деталь - чтобы мама автора, к которой автор приносит своих детей, ведь за неимением своего жилья она ж к маме их несет как ни крути, тоже этого захотела. Захотела бы чтобы автор рожала ни о чем не думая, и ей( маме) в квартиру несла, колхоз тот самый организовала в маминой квартире. А она вот не хочет. И имеет право между прочим не хотеть. А вот нарожать и принести маме - много ума не надо.
    А жена брата сказала, что бросит работу( брат богатый, и давно ругается, что она работает),
    Все это конечно, хорошо. Только вот есть определенный риск, что если жена брата вместо работы будет возиться с чужими детьми, то брату такой расклад понравится не больше. Ибо если жена его работает, а он хочет чтобы она дома сидела - то ему априори неважно, почему ее дома опять нет - на работе она или с чужим ребенком нянькается. Ибо скорее всего он хочет постоянно видеть ее дома, а не где-то в других местах. А уж на работе или у Вас - неважно, дома-то ее опять не будет.
    Ну не могу понять, как это никто не поможет.
    А я вот не могу понять как это самой ни о чем не думать, нарожать заек и надеяться на то, что пасти этих заек будут на чужих лужайках. Причем не спросив мнения хозяев этих лужаек о том, хотят ли они предоставить свою лужайку для выпаса стада заек.

  23. Морра

    Я просто написала своё мнение. Что для меня это дико. В моём окружении, к счастью, всё по-другому.

    Так про то и речь - что мнение у каждого свое. Да и дико - это как-то наверное спорно получается. Это просто другое мнение, а вовсе не дикое. Для меня вот больше дико когда некоторые видят смысл своей жизни в продолжении обеспечения потребностей уже выросших детей и возне с внуками вместо родителей. Это в основном наблюдается у тех, у кого своей жизни нет и кто всю оставшуюся жизнь, с момента рождения собственных детей, считает, что своя жизнь на этом моменте закончилась и считают своим долгом положить всю жизнь до самой смерти на служение детям и внукам и обеспечение их потребностей.

    А у меня лично есть своя жизнь, достаточно яркая и насыщенная. С чего бы я от нее отказалась-то? Потому, что мой сын или дочь решили родить? И мне до самой смерти стоит готовиться к тому, чтобы начать вязать носки, печь пироги и водиться с внуками? Да нет уж, я своих детей вырастила - без бабушек, кстати. Вот и у моих потенциальных гипотетических внуков будут родители, которые и должны с ними водиться. А не хотят - нехай не рожают. Я что-ли прошу их рожать? Я и сейчас родить еще могу при желании - в смысле возраст позволяет. Но не хочу больше. Так зачем и почему мне должно быть нужно обязательно водиться с внуками?


  24. Морра

    И мне дико читать, что никто не должен помочь с ребёнком, никто ему не рад.

    Такое бывает, все люди разные. И вполне может статься так что действительно никто не рад и помогать не собирается.

    Потом сынок автора детей родит, она разве ему не поможет?

    Внуков что-ли? Может и не поможет. Я вот внуков не прошу. Так что если кто-либо из моих детей родит, то они знают, что они родят себе детей, а не мне внуков. И если у них чего-то нет - сил, желания, возможностей растить и воспитывать детей - не надо их рожать. А рожать чтобы на бабушку надеяться - так далеко не все бабушки внуков просят. Бабушке что-ли рожают-то? Я вот не прошу. Сильно подозреваю, что и другие могут, а главное имеют на это право - не хотеть возиться с внуками.

×