Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альтаир

Пользователи
  • Число публикаций

    170
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Альтаир

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ***
  1. Нужно ли решать за детей их проблемы?

    Может, стоит несколько по-другому сформулировать вопрос? Не "как научить учиться на чужих ошибках", а "как развить чувство опасности"?
  2. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

    Дмитриевна А зачем вообще секреты рассказывать? Тем более, подружкам. Если человек умеет держать язык за зубами, то тут можно только радоваться, зачем пытаться его от этого отучить? Зависть.
  3. Проблемы школьного обучения и образования

    Черное небо А у девчонок почему-то часто бывает привычка на переменах собираться группами в туалете. Необязательно для того, чтобы курить. Стоят, общаются... другое место найти нельзя? Выйти во время урока преподаватели разрешают далеко не всегда, утверждая, что "можно было сходить на перемене", "а как же ходят остальные?" и т.д. Приходилось искать причины для опозданий или предлоги для того, чтобы во время занятия покинуть класс.
  4. Наши подростки-2

    ovenka Может, ему не хватает каких-то витаминов или занятий спортом? Банально и неприятно, но лучше проконсультироваться с хорошим врачом, возможно, не одним.
  5. Подростковые субкультуры

    Старая плесень . Еще не видела ни одну "сову", которой удалось бы превратить себя в "жаворонка". Что можно сделать, если организм так устроен?
  6. Подростковые субкультуры

    Старая плесень Может, дело тут не столько в склонности к депрессиям, сколько в хронической усталости? Мне кажется, такие высказывания - еще и способ подчеркнуть негативное отношение ко всему, что мешает...
  7. Читала когда - то, что зрение у кошек устроено таким образом, что они "воспринимают" высоту, кажется, только до 4 этажа. Правда, судя по всему, особых преимуществ это не дает...
  8. Мексиканский самогон Я как раз и писала о том, что НЕ стоит этого делать. Правда, характеризовать - это одно, а писать об этом на общедоступном форуме - другое. Может, девочка знает, о чем говорит? Все люди могут совершать ошибки, невежливые, некорректные поступки... Если с мамой нельзя нормально поговорить, спокойно объяснить ей, что не нравится и почему, если она ничего не хочет слушать или взрывается на каждую фразу независимо от тона и содержания, то что удивительного? Мне кажется, дело обстоит именно так. Было по-другому - она решала бы свои проблемы не на форуме, а с собственной мамой.
  9. Мексиканский самогон Не думаю, что в речь идет об интеллекте, видимо, просто использовано не слишком удачное выражение. "Тупой предлог" в данном случае означает "неуважительная причина". Т.е. "родители обладают жизненным опытом, которого у тебя еще нет, они всегда все делают правильно, а твое дело слушаться и молчать", так, что ли? "Строить отношения нужно постоянно" (с)... очень редко бывает, что вина за то, что этого не происходит, лежит на ком - то одном. Прошу прощения за неправильно оформленные цитаты. В который раз исправляю, но отображается неправильный вариант.
  10. Вообще-то, по этикету трубку надо передавать без лишних вопросов, лезть в чужие дела - уже значит нарушать этикет, а интересоваться личностью звонившего можно только у дочери, после разговора и, естественно, так, чтобы ее собеседник этого не слышал. Интересно, а если бы он не так ответил, то трубку бы не передали? bnk06 Это относится как к матери, так и к дочери в равной степени. Ornella Чувства внутренней свободы. Это такой витамин... если его мало, то это вредно для организма, много - тоже не подарок... Катюшончик Судя по всему, ваша мама не доверяет не только вам, но и себе... своим интуиции, умению разбираться в людях... отсюда и проблемы... Конечно, своим впечатлениям на 100% верить нельзя, но что толку , если не факт, что это изменит ситуацию?
  11. Детские страхи

    крупнопиявчатая Похожие фантазии приходят в голову и тем, на чью долю не достались подобные переживания... Видимо, . Может, девочке надо бороться с ними так, как это всегда делали творчески одаренные люди - рисовать, записывать, что - то сочинять? Правда, не факт, что получится это у нее сейчас, а не в более старшем возрасте. Возможен и прямо противоположный вариант: не стоит акцентировать на этом внимание. Страх перед неизбежным и непоправимым присущ всем людям в той или иной степени , искоренять его невозможно и даже вредно, т.к. в глубине души человек всегда будет понимать, что он обоснован. Оптимизм и отсутствие творческих данных - не гарантия здоровой психики.
  12. Детские страхи

    Фобос Может, я ошибаюсь, но редко можно назвать точную причину подобных страхов... чаще всего они берутся именно "с потолка". Пэппи Видимо, у нее от испуга получился мышечный спазм... если в таком состоянии мышцы напрягать, то действительно может кровь пойти... Конечно, я не специалист, но мне кажется, что врач не совсем поняла ситуацию...
  13. Детские страхи

    крупнопиявчатая Дракон - это здорово! я б на вашем месте еще пожалела, что он больше не приходил! У вас есть домашние животные? Лучше них с ночными страхами никто не разберется... Чего бояться, если рядом - друг, в котором ты абсолютно уверен?
  14. Ангелочки с рожками

    Куколка Странная, кстати, девушка. Могла бы и с ним в квартиру подняться, высказать все, что думала. Кого она испугалась, детей, что ли?
  15. Ангелочки с рожками

    Беседка Интересно, девушка так за него замуж и собирается? А своих детей он как за хулиганство будет наказывать?
×