Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мадж

Модераторы
  • Число публикаций

10 578
  • Последнее посещение

3 136 Благоразумный

О Мадж

• Звание
    Пишет кровью и золою тростниковый мой калам

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Галина
  • Где живёт
    Ну о-о-очень ближнее Подмосковье
  1. Продолжи цитату цитатой 51

Моряк, покрепче вяжи узлы, Беда идет по пятам. Вода и ветер сегодня злы, И зол, как черт, капитан. Пусть волны вслед разевают рты, Пусть стонет парус тугой. О них навек позабудешь ты, Когда придем мы домой. Городницкий
  2. Продолжи цитату цитатой 51

А самый дерзкий и молодой Смотрел на солнце над водой. "Не все ли равно,- сказал он,- где? Еще спокойней лежать в воде". Н. Тихонов "Баллада о гвоздях"
  3. Продолжи цитату цитатой 51

Мальчик, дальше! Здесь не встретишь ни веселья, ни сокровищ! Но я вижу — ты смеешься, эти взоры — два луча. На, владей волшебной скрипкой, посмотри в глаза чудовищ И погибни славной смертью, страшной смертью скрипача! Гумилев
  4. Продолжи цитату цитатой 51

Господь во всем, конечно, прав. Но кажется непостижимым, Зачем он создал прочный шкаф С таким убогим содержимым! "О черепе тупицы" Р. Бернс
  5. №15/2018

Вот обеими руками подписалась бы под этими словами! Вроде и простая истина, но почему же столько родителей ей пренебрегают?!
  6. Продолжи цитату цитатой 51

И вот однажды вечером лежал он в постели, раздумывая и ворочаясь с боку на бок от забот, и сказал своей жене со вздохом: «Не знаю, право, как нам и быть! Как будем мы детей питать, когда и самим-то есть нечего!» — «А знаешь ли что, муженек, — отвечала жена, — завтра ранешенько выведем детей в самую чащу леса; там разведем им огонек и каждому дадим еще по кусочку хлеба в запас, а затем уйдем на работу и оставим их там одних. Они оттуда не найдут дороги домой, и мы от них избавимся». "Гензель и Гретель"
  7. Продолжи цитату цитатой 51

Дурную женщину любил, А сам хорошим парнем был, С врагами - не застенчивым, К друзьям - не переменчивым. К. Симонов
  8. Продолжи цитату цитатой 51

Ревунов. ... Я, братец, немножко сконфужен... Зачем ты зовешь меня вашим превосходительством? Ведь я не генерал! Капитан 2-го ранга — это даже ниже полковника. Нюнин (говорит ему в ухо, как глухому). Знаю, но, Федор Яковлевич, будьте добры, позвольте нам называть вас вашим превосходительством! Семья здесь, знаете ли, патриархальная, уважает старших, любит чинопочитание... Чехов "Свадьба"
  9. Продолжи цитату цитатой 51

Пускай нам больше не дано Одерживать побед, С монархом нашим все равно Мы будем в годы бед; Пускай потомки знать о нас Не будут ничего, Мы ни в бою, ни в смертный час Не предадим его. Вальтер Скотт
  10. Что за книга - 9.

Конечно! Самая моя любимая вещь у Амаду
  11. Продолжи цитату цитатой 51

Я один не сплю - Думу думаю, Думу думаю Про беду мою. У меня тоска Да бессонница. По пятам за мной Голод гонится. Где найду Еду На снегу - на льду? Волку голодно, Волку холодно!.. "Двенадцать месяцев"
  12. Что за книга - 9.

Женщинам вечно чего-то не хватает: если муж - страстный любовник - так ни хрена не зарабатывает, если основательный и ответственный - так любовник никакой...
  13. Что за книга - 9.

Неужто "Пикник на обочине" ?
  14. Я - нелюбимая и лишняя дочь

Дамы, очень прошу поумерить свой пыл в переходе на личности
  15. Продолжи цитату цитатой 51

тело существа в берете, лишь внешне похожего на человека, засветилось изнутри холодным зеленоватым светом, каким светятся гнилушки в ночном лесу. Свет этот разгорался, становился ярче, вот уже языки зеленого пламени пляшут вокруг зловещей фигуры порождения Тьмы, осветив изможденные лица глядевших на него людей. Олди