Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мадж

Модераторы
  • Число публикаций

11 096
  • Последнее посещение

4 331 Благоразумный

О Мадж

• Звание
    Пишет кровью и золою тростниковый мой калам

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Галина
  • Где живёт
    Ну о-о-очень ближнее Подмосковье
  1. Имя для нового человека - 2

Ну вообще-то, имя Полина фиксируется у нас только начиная с 18 века, и то как дань франкофилии Именно об этом пишет классик - "звала Полиною Прасковью". Полина - это наша Павлина (Pauline/а), произнесенная на французский манер. Использование этого имени как уменьшительного от Апполинарии вряд ли старше 19 века. Так что соотнесение её с Павлиной все-таки вернее. Его часто использовали для замены некоторых имен, считавшихся "неблагозвучными". Например, кроме уже упомянутой Прасковьи, я знаю Полину, которая по паспорту была Пелагея
  2. Буква не воробей - напишут не повторяй

новое слово п о с т е р
  3. Продолжи цитату цитатой - 52

Серые глаза — рассвет, Пароходная сирена, Дождь, разлука, серый след За винтом бегущей пены. Чёрные глаза — жара, В море сонных звёзд скольженье, И у борта до утра Поцелуев отраженье. Синие глаза — луна, Вальса белое молчанье, Ежедневная стена Неизбежного прощанья. Карие глаза — песок, Осень, волчья степь, охота, Скачка, вся на волосок От паденья и полёта. Нет, я не судья для них, Просто без суждений вздорных Я четырежды должник Синих, серых, карих, чёрных. Киплинг (пер. К. Симонова)
  4. Буква не воробей - напишут не повторяй

новое слово г о б л и н
  5. Буква не воробей - напишут не повторяй

новое слово л о т о с
  6. Буква не воробей - напишут не повторяй

новое слово к а р т о н
  7. Продолжи цитату цитатой - 52

В желтой жаркой Африке, В центральной ее части, Как-то вдруг вне графика Случилося несчастье. Высоцкий
  8. Что за книга - 9.

Путешествие Нильса ?
  9. Продолжи цитату цитатой - 52

Есть варварство двух родов: одно предшествует векам просвещения, другое следует за ними Бенжамен Констан
  10. Буква не воробей - напишут не повторяй

новое слово т о с к а
  11. Продолжи цитату цитатой - 52

Век заедать, век заживать чужой..." В словах звучит укор, и гнев, и совесть. Маршак
  12. Анекдоты-7

Domestos убивает все известные виды бактерий, а неизвестные продолжают пялиться на твою задницу из-под ободка унитаза!
  13. Буква не воробей - напишут не повторяй

новое слово з а д о р
  14. Продолжи цитату цитатой - 52

Фигаро. Дьявольщина, до чего же хорош английский язык! Знать его надо чуть-чуть, а добиться можно всего. Кто умеет говорить god-dam, тот в Англии не пропадет. Вам желательно отведать хорошей жирной курочки? Зайдите в любую харчевню, сделайте слуге вот этак (показывает, как вращают вертел),god-dam, и вам приносят кусок солонины без хлеба. Изумительно! Вам хочется выпить стаканчик превосходного бургонского или же кларета? Сделайте так, и больше ничего. (Показывает, как откупоривают бутылку.) God-dam, вам подают пива в отличной жестяной кружке с пеной до краев. Какая прелесть Бомарше
  15. Буква не воробей - напишут не повторяй

новое слово б у р б о н (сорт виски)