Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мадж

Наши люди
  • Число публикаций

    11 650
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мадж

  1. Правила игры: Необходимо построить квадрат из слов с одинаковым количеством букв, в которых одна или две буквы будут повторяться по вертикали, а вот остальные буквы нельзя повторять в соответствующих столбцах. Как обычно, загадываем существительные нарицательные в единственном числе именительном падеже. А также существительные, не имеющие формы единственного числа. Не принимаются сленговые слова, разговорные варианты слов (например, админ, комп, инет, аська и т.д.), составные слова, которых нет в словарях (напр., экосад). А так же слова, которые являются просто транскрипцией иностранных (апгрейд, клейм и т.д.) и тем более слова из иностранных языков. Например: з м е я Следующий игрок з м е я к р е м Следующий игрок з м е я к р е м х л е б И так далее. Ограничение по словам: первое слово от 4 до 6 букв. Для удобства чтения буквы разделяем пробелами! И выделяем заданные буквы жирным шрифтом! Небольшие дополнения к игре: 1) В игре возможно использование просторечий, архаизмов, неологизмов, профессионализмов и так далее. При использовании слов данного типа ссылка на первоисточник с объяснением лексического значения ОБЯЗАТЕЛЬНА! Малоизвестное слово без указания на его значение не будет считаться засчитанным и будет удалено. 2) Разрешается отправка постов без выделения "ведущих" букв, но буквы должны быть выделены в течение 5 минут после отправки сообщения в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке! В противном случае, слово будет признано недействительным. 3) Время поиска слов - НЕОГРАНИЧЕННОЕ. То есть, пока кто-то не найдет очередное слово, новый тур начинаться не будет. Если уже все скажут, что нет такого слова, Ведущим заводится новый цикл без объявления победителя; 4) Пользоваться можно ВСЕМИ ИСТОЧНИКАМИ. Смысл игры - просто найти новые слова. 5) Буквы И и Й, а также буквы Е и Ё не взаимозаменяемы. Еще раз уточняю: ВРЕМЯ ПОИСКА СЛОВ - НЕОГРАНИЧЕННОЕ. и самое главное: Каждый игрок имеет право на написание ОДНОГО слова за ход. То есть, не разрешается писать более одного слова подряд. Сделали свой ход - ждите, пока ответят другие.
  2. Прислали вот такие картинки Мне понравилось. Кто еще такое видел - добавляйте
  3. Продолжи цитату цитатой - 62

    Через глаз — повязка, Через череп — шрам… Это не жизнь, а сказка, Доложу я вам! Юлий Ким
  4. Продолжи цитату цитатой - 62

    Так крепче, парень, вяжи узлы - Беда идет по пятам. Вода и ветер сегодня злы, И зол как черт капитан. И нет отсюда пути назад, Как нет следа за кормой. Сам черт не сможет тебе сказать, Когда придем мы домой. Городницкий
  5. Продолжи цитату цитатой - 62

    Вьет вымпела попутный ветерок, Назло врагам живем мы, не старея, И если в ясный, солнечный денек В последний раз запляшем мы на рее, Мы вас во сне ухватим за бока, Мы к вам придем недобрыми вестями, И никогда мы не умрем, пока Качаются светила над снастями. Городницкий
  6. Продолжи цитату цитатой - 62

    Чья не пылью затерянных хартий, — Солью моря пропитана грудь, Кто иглой на разорванной карте Отмечает свой дерзостный путь И, взойдя на трепещущий мостик, Вспоминает покинутый порт, Отряхая ударами трости Клочья пены с высоких ботфорт, Или, бунт на борту обнаружив, Из-за пояса рвет пистолет, Так что сыпется золото с кружев, С розоватых брабантских манжет. Гумилев
  7. Продолжи цитату цитатой - 62

    Море ждет, а мы совсем не там! Такую жизнь пошлем мы к лешему! - Боцман ! - я ! - ты будешь капитан! Hаденем шпаги потускневшие. Мы с тобой пройдем по кабакам, команду старую разыщем мы, А здесь, а здесь мы - просто лишние. Давай, командуй, капитан! Ю. Аделунг
  8. Продолжи цитату цитатой - 62

    Гусары все как на подбор с усами, А сей корнет... Гусарская баллада
  9. Продолжи цитату цитатой - 62

    Только раки-забияки Не боятся бою-драки: Хоть и пятятся назад, Но усами шевелят И кричат великану усатому: «Не кричи и не рычи, Мы и сами усачи, Можем мы и сами Шевелить усами!» И назад еще дальше попятились Чуковский
  10. Продолжи цитату цитатой - 62

    Всё темней, темнее над землею – Улетел последний отблеск дня… Вот тот мир, где жили мы с тобою, Ангел мой, ты видишь ли меня? Завтра день молитвы и печали, Завтра память рокового дня… Ангел мой, где б души ни витали, Ангел мой, ты видишь ли меня? Тютчев
  11. Перевёртыши - 10

    Сытого киселем не удивишь?
  12. Продолжи цитату цитатой - 62

    Есть речи - значенье Темно иль ничтожно, Но им без волненья Внимать невозможно. Лермонтов
  13. Продолжи цитату цитатой - 62

    Приманкой ласковых речей Вам не лишить меня рассудка! Конечно, многих вы милей, Но вас любить - плохая шутка! Е. Баратынский
  14. Продолжи цитату цитатой - 62

    Жизнь — это только тень, комедиант, Паясничавший полчаса на сцене И тут же позабытый; это повесть, Которую пересказал дурак: В ней много слов и страсти, нет лишь смысла. Шекспир
  15. Продолжи цитату цитатой - 62

    Со дней Адама все напасти Проистекают от жены Та, у кого ты был во власти, Была во власти сатаны Маршак Переводы из "Книги эпиграмм"
  16. Продолжи цитату цитатой - 62

    Присутствие сэра Джуффина ощущалось в гостиной (невымытая чашка и пустой кувшин из-под камры) и в спальне (подушки и одеяла перекочевали в дальний угол гигантской постели, а моя "библиотека у изголовья" была подвергнута основательной цензуре, с последующим разбрасыванием неугодных книг по всей спальне). Макс Фрай "Милые люди"
  17. Продолжи цитату цитатой - 62

    «Пускай моя дочка в письме не сильна И книжек не чтец, о, Но сыр умеет варить и доить Коров и овец, о. Будет веять она на твоем току, Жито в скирды уложит, о, Вороного коня оседлает в поход, Снять ботфорты поможет, о». Лэрд Драм (шотл. баллада в пер. А. Эппеля)
  18. Продолжи цитату цитатой - 62

    Она езжала по работам, Солила на зиму грибы, Вела расходы, брила лбы, Ходила в баню по субботам, "Евгений Онегин"
  19. Продолжи цитату цитатой - 62

    А музыка пела, все пела одно: «Нам только на миг блаженство дано. И жизнь твоя — сон, и счастье — сон, И этот миг — во сне твоем сон». Гейне
  20. Продолжи цитату цитатой - 62

    «Приснилось мне, — сказал нам тамада, Что умер я, и все-таки не умер, Что я не жив, и все-таки лежит Передо мной последняя дорога ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ...Торчали вместо верстовых столбов Могильные обломанные плиты — Я надписи истертые читал, Здесь были похоронены младенцы, По две недели от роду, по три, Умершие, едва успев родиться. К полуночи я встретил старика, Седой, как лунь, сидел он у дороги И пил из рога черное вино, Пахучим козьим сыром заедая. «Скажи, отец, — спросил я у него, — Ты сыр жуешь, ты пьешь вино из рога, Как дожил ты до старости такой Здесь, где никто не доживал до года?» Старик, погладив мокрые усы, Сказал: «Ты ошибаешься, прохожий, Здесь до глубокой старости живут, Здесь сверстники мои лежат в могилах, Ты надписи неправильно прочел — У нас другое летоисчисленье: Мы измеряем, долго ли ты жил, Не днями жизни, а часами дружбы». И тамада поднялся над столом: «Так выпьем же, друзья, за годы дружбы!» Но мы молчали. Если так считать — Боюсь, не каждый доживет до года! К. Симонов "Часы дружбы"
  21. Продолжи цитату цитатой - 62

    На целый свет Для нас закона нет, А за семь бед один ответ: Пуля - капитану, Петля - атаману, Остальной команде - Камень привязать И в море! Юлий Ким
  22. Продолжи цитату цитатой - 62

    — Есть хочешь? Мы бульон из тетерева — Вирра вечером подстрелила — сварили, с травами. Дать тебе миску? — Дай. Только вон ту, пустую. Колдун поглядел, как меня выворачивает над протянутой посудиной, и невозмутимо заметил: — А, ну это нормальная реакция на противоядие от «Зимнего озера». — Посмотрела бы я, что бы ты сказал, если бы это была твоя реакция! — Я еле разогнулась, жадно хватая ртом воздух. Немного полегчало, но живот продолжало крутить спазмами. О. Громыко "Верные враги"
  23. Продолжи цитату цитатой - 62

    И сказал Айболит: «Не беда! Подавай-ка его сюда! Я пришью ему новые ножки, Он опять побежит по дорожке». К. Чуковский
  24. Продолжи цитату цитатой - 62

    - С тобою я рада весь мир обойти И плыть по морям-океанам. С тобою готова погибнуть в пути, С моим кареглазым цыганом! "Графиня-цыганка"
  25. Продолжи цитату цитатой - 62

    — Бледнолицый брат мой, я прошу тебя, поедем! Ты же уверял, что поедешь, сам меня сманил, а как ехать, так вот и струсил. — Я... я не струсил, а мне... мне маму жалко. — Ты говори: поедешь или нет? — Я поеду, только... только погоди. Мне хочется дома пожить. — В таком случае я сам поеду! — решил Чечевицын. — И без тебя обойдусь. А еще тоже хотел охотиться на тигров, сражаться! Когда так, отдай же мои пистоны!Володя заплакал так горько, что сестры не выдержали и тоже тихо заплакали. Наступила тишина. — Так ты не поедешь? — еще раз спросил Чечевицын. — По... поеду. — Так одевайся! И Чечевицын, чтобы уговорить Володю, хвалил Америку, рычал как тигр, изображал пароход, бранился, обещал отдать Володе всю слоновую кость и все львиные и тигровые шкуры. Чехов "Мальчики"
×