Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Акерба

Наши люди
  • Число публикаций

    571
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Акерба

  1. Авиаперелеты

    Совсем Не Ангел Я лично считаю, что в сложившейся ситуации виноват экипаж. Небеса не рухнули бы на землю, если семья осталась бы сидеть на занятых местах. Они там никому не мешали, места все равно свободные, того же класса, в котором семья эта и летела. Интересы других пассажиров не были ни в чем ущемлены. Возвращать борт из-за 300 рублей - идиотизм и неоправданные расходы.
  2. Отдых в Абхазии

    Домовая А можно ссылку в личку?
  3. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Хотелось бы прочесть про Фонд «Черный ягуар Белый тигр». Слежу за ним в инстаграме, видео у них просто потрясающие, но совсем мало информации об обычной жизни фонда.
  4. Мимоза Я не сдала, я начала получать выплаты с накопительной части пенсии.
  5. Решился вопрос с моей накопительной частью пенсии - буду ежемесячно получать к пенсии целых 900 рублей. Такими темпами я получу свою накопительную через 20 лет. Есть стимул прожить лет 40, получая доплату, и отомстить родине хоть немного.
  6. Совместные покупки, интернет-магазины

    Нета Я ношу 40-41 размер обуви. Получила из Китая дутики, 11 размер, ношу с теплым носком, не давят. До этого как-то кеды себе заказывала - тоже подошли замечательно. Качество, правда, фигня, на пару месяцев аккуратной носки.
  7. Совместные покупки, интернет-магазины

    Получила с али планшет и дутики. Все купленное на распродаже 11.11.2015. Довольна, как кот в сметане. У дутиков цвет лазурно-голубой, как я люблю, очень красивый. Буду в них с собакой гулять. Что интересно, посылки шли финской почтой, через Финляндию! Нормальная такая логистика - Китай-Финляндия-Москва-Камчатка. Мои посылки путешествуют больше меня
  8. Гарри Поттер и все, все, все

    Девоньки, а посоветуйте мне фанфик интересный про Гарри нашего Поттера. Только чтоб как настоящая сказка, типа продолжения, а то начала с дуру читать "Летучий корабль" и к 1000 странице челюсть уронила от фантазий автора.
  9. Наши художественные фотографии

    Большинство фотографий из серии "Шел, увидел, достал телефон (мыльницу), снял. Художественное фото - это все-таки что-то другое, неуловимо прекрасное, или ужасное, цепляющее взгляд, заставляющее остановиться, задуматься.
  10. SmileCat По возрасту, но льготную, плюс я живу в районах крайнего Севера. В общем, в 45 я уже пенсионерка. С заявлением сказали подойти после нового года. Наверное, мне придется выбрать этот вариант. Он оптимальный. На единовременную выплату я не подхожу. Ядрица Самая обычная. А вот в конце стала получше.
  11. Оформили мне пенсию. Как я поняла, в настоящее в расчете размера пенсии накопительная часть страховых взносов не учитывается . Мне лично сказали приходить за накопительной частью после нового года. Как я поняла, ту сумму, что у меня накопилась, а это около 200000 рублей, поделят на возраст дожития в месяцах, и будут мне выплачивать частями ежемесячно.
  12. Совместные покупки, интернет-магазины

    Остаёмся зимовать Не все. Присмотренный планшетик не подорожал. И рядом со старой ценой видна приятная цена по распродаже, на пару тысяч меньше.
  13. Совместные покупки, интернет-магазины

    Люлёк стервозный Можно в личку адреса индийских магазинов? Очень хочется тунику
  14. Совместные покупки, интернет-магазины

    yudgin70 Если не секрет, то во сколько доставка обошлась?
  15. В ноябре собираюсь на льготную пенсию. В апреле отнесла в отдел пенсионного фонда копию трудовой книжки. И все. Все справки о льготном стаже собрали сотрудники. Мне теперь только в начале ноября подойти к ним с оригиналом трудовой и паспортом. Гадаю, конечно, какой размер пенсии будет. Думками дурак богатеет,ага
  16. Совместные покупки, интернет-магазины

    Каста Дива Я живу на Камчатке, но активно пользуюсь СП. Больше всего закупок, конечно, в Москве. Там и выбираю. Почтой мне за 2-3 недели все приходит. На днях получила зимние ботиночки, натуральная кожа, шерсть, наши, российские, итоговая цена - 3500. Здесь, в селе, я за такую цену куплю только голимый дерматиновый китай. Так же покупала платья, блузки, туники, туфли, кроссовки, домашнюю одежду, пуховик и пальто для дочери. Я довольна, жаль, не могу покупать в СП зимние сапоги - объем голени большой, страшно рисковать
  17. Цветы и комнатные растения-13

    Девоньки, а что это за растение? Который год в Крыму любуюсь, а названия никто не знает.
  18. Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

    Купила китайское постельное белье с расцветкой типа вырвиглаз+китайский термос. Спать на нем невозможно, как сосиска в целлофане себя ощущаю. Пришлось разукомплектовать его.
  19. Жарим/парим/запекаем котлеты

    Девоньки, а когда правильно сковороду с котлетами крышкой накрывать?
  20. Совместные покупки, интернет-магазины

    Дейзи Брала в ноябре сотовый телефон Мейзу MX4. EMS доставку оформила на адрес дочери, просто поменяла свой адрес на ее. Все пришло, правда, трек странный был - как-будто мой телефон через Краснодар летел. А вообще, если почитать форум 4pda, то можно понять, что технику у китайцев заказывают ну очень многие.
  21. Когда на работе совсем совсем устала, а кушать хочется - заливаю кипятком пачку фунчезы, Через пару минут сливаю кипяток, бросаю туда пол пачки корейской заправки - разные бывают, для моркови, рыбы, мяса, разницы особой нет -и добавляю туда же консервированную сайру, размятую вилкой. Размешиваю. В принципе, уже можно есть. Как вариант, иногда туда же натираю на корейской терке свежую морковь. Времени все занимает несколько минут.
  22. Дурдом на работе-2

    Коллега рассказывает о том, какая ужасно вредная у нее соседка по дому - мол, мало того, что интеллигентка, так и в квартире у нее идеальный порядок, на грядках ни соринки. И, видимо, решив, что список прегрешений недостаточно велик, добавляет с нажимом на предпоследнем слове: - И она, представьте себе, каждый день стирает и читает художественную литературу! И правда, отвратительная женщина. * *****
  23. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Жена Усатика Xiaomi в октябре этого года заняли третье место в мире по количеству проданных телефонов. Какие еще нужны отзывы? Сама облизывалась на них, даже заказала в нашем интернет магазине - но они не выполнили заказ. Поэтому передумала и взяла с али Мейзу 4. Да и камера там получше, чем в ксяоми, 20 мп. На днях привезут мою Мейзу, буду разбираться.
  24. Цинния У нас в селе на такой должности работают женщины, плюс еще подрабатывают в других местах, так как работа посменная и есть время на подработки
  25. Цинния Да, большая. Но муж у нее, Синей краски, на работе физическим трудом не занят. Так что, думаю, может пару часов в день потратить с толком на бычков.
×