Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Профессор

Наши люди
  • Число публикаций

    80
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Профессор

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 02.03.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лёля

Недавние посетители профиля

511 просмотров профиля
  1. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    Я вообще в сумку боюсь свою заглядывать. У меня там чёрт ногу сломит. СЕйчас пойду посмотрю, самой интересно Обнаружила паспорт,проездной, удостоверение, таблетка без названия, куча требований из библиотеки, сигареты, простой карандаж, стирательная резинка. кучу чеков и талончиков, кошелёк... Чего-то ничего интересного... Кирпичей к счастью нет
  2. Репетиторство как оно есть

    Такого у нас нет. В основном заниматься репетиторством идут самые сильные девочки. С пятёркой по-английскому. Сама может со следующего года займусь, если время будет С сеструхи беру сотку за 2 часа. Блат так сказать.
  3. Сотовый телефон - игрушка или необходимость?

    Если есть возможность, купите. Вначале недорогой, а потом уж как захотите... А в этом вопросе многие учителя ИМХО будут иметь такую позицию. Конечно же их раздражает, когда телефоны начинают звонить на уроке, и вполне ясно почему она против. Что касается возвраста, так сейчас у первоклашек даже мобильные телефоны есть. Сестрёнка пользуется с 11 лет, причём тогда они только появились и были н недешёвыми. (Nokia 3310 ).
  4. Репетиторство как оно есть

    Учителя 200 берут у нас. А студентки рублей 100 не больше, а то бывает и меньше, когда только начинают. НЕ всегда кстати лучше учителя брать, иногда студентки дают материал намного лучше, т.к выкладываются больше. Моё ИМХО. Просто вижу как стараются наши девочки и сравниваю их с репетиторами, которые у меня были раньше. Старались ,называется, лучше, а получилось как всегда.
  5. Россия глазами иностранцев

    to my ТД (кстати почему ТД - писать мне настолько некомильфо?). Лексику учим по специальному словарю в картинках, то есть картинка и название на русском. Проходили тему food. Нарисован пирог - подписано pie, дальше картинка с пирожками - следовательно по-английски pies. Насколько я поняла такого слова как пирожки в том виде как мы едим у них нет. Отказывается он их называть и пироги, и pies. Говорит просто - эти и показывает пальцем.
  6. Минет, оральный секс.

    СкайУокер Да уж, не повезло Вам. Какая махровая эгоистка. Нафиг ей за такой характер ещё и кунилингус делать? Скажите, не заслужила в следующий раз. А потом плачут, что мужья от них не уходят. Вот и уходят к тем, кто не только о себе в постели думает.
  7. Россия глазами иностранцев

    Вчера девчонку в кафе напугал. Мы сидим, занимаемся ( все аудитории были заняты - пришлось идти в кафе). Смотрю разулыбался, развеселило что-то его. Я говорю, чего смеёшься - он пальцем показывает на девчонку и говорит смотри, что у нейё на футболке написано. Мне как-то стремновато стало. Девчонка почти рядом с нами , а он на неё пальце м показывает и обсуждает да ещё и меня призывает смотреть ей на грудь... Любопытство перебороло: читаю cookin или что-то вроде этого... эмблема как у кока-колы, только слово другое. Объясняет, что это значит нюхать кокаин. Говорит, что это очень весёлая футболка. Потом подходит к ней и начинает приставать на английском знает ли,что у неё на футболке написано. Девчонка-первокурсница стоит вся красная, не знает как отвязаться отнего. А он такой настойчивый. Это к теме о их раскрепощённости....
  8. Россия глазами иностранцев

    Вернёмся к нашим баранам.. то бишь иностранцам. Иностранцы, читающие ветку, не обижайтесь Особо остро у моего американца стоит вопрос с едой. Бедный. собрался уже маме писать, чтоб выслала ему посылочку с american food . Да у немного пообвыкся и по вкусу пришлись борщи -пельмени, блинчики со сметаной. Но всё равно чего-то исхудал. Особое отношение пирожки в студенческом кафе. Он вообще не хочет называть их категорически пирожками... рассматривает, принюхивается спрашивает с чем? Я говорю с картошкой -- он кривится, с капустой - такая же реакция, с мясом - интерес в глазах и вопрос, который уж точно не свойственен русским студентом - с каким? Вопрос приводит всех в замешательство. Никто не знает из какого мяса сделаны их беляши. Пошушукавшись девчонки -продавцы вынесли вердикт - говядина со свининой. На лице америкоса - неподдельное отвращение. И чем ему наши пирожки не угодили?
  9. Россия глазами иностранцев

    Я учу американца русскому языку. Столкнулась со всеми стереотипами американцев о русских напрямую. Один из случаев. Адам играл в баскетбол и повредил ногу. К врачу не пошёл, пил свои привезённые из Америки таблетки.мазал своей мазью. На мой вопрос - почему он не идёт к врачу? Он ответил - Русские врачи - плохие, я к ним не пойду Я удивлённо спрашиваю - С чего ты взял ,что они плохие. Ответ - Так вы же сами постоянно их ругаете. Вообще понимаю почему иностранцы русских опасаются. Его номер телефона распространился по всему городу. Ему постоянно названивают девки и предлагают себя. На улицах к нему постоянно пристают мужики и предлагают выпить с ними и поговорить "за жизнь" Из последнего: В магазите подходит мужик к нему и на ломаном английском говорит. My name is Коля и начинает теребить его за рукав и кричать -У НАУЧИ МЕНЯ АНГЛИЙСКОМУ.
  10. Будильник и его песни.

    А я с таким кайфом слушаю звуки будильника, будящего сеструху в школу. Ведь вставать не мне,а ей.... Ещё и подпихиваю её в бок - типа,ты что будильника не слышишь?
  11. Грусть Согласна. Когда от всех с куревом шифруешься - редко удаётся всласть покурить. Так что для меня это кайф , который не каждый поймёт. Так что в этом я могу быть благодарна папе и маме. В придачу к некурящим родителяи, я ещё и МЧ себе некурящего нашла,да непросто некурящего, а очень отрицательно относящегося к этому делу. Вот он прознал почти сразу и вот уже 6 лет ведёт со мной борьбу, пропагандируя вред курения. Доводили с другом пару раз даже до слёз с темой о зелёном ребёнке. Черепашка Моя мама также всем говорит и думает Прям точь в точь. Я у неё золотой ребёнок. Мне даже немного обидно временами становится. Конечно, случаи бывают разные и может Ваш случай как раз другой... просто родители часто заблуждаются. Я думаю.что в будущем со своим ребёнком тоже предпочту заблуждаться....
  12. Черепашка Да не обижайтесь вы.. не имела ввиду конкретно вас. Просто в тему, что порой родители не знают. о ребёнке всего. Моя мама и папа некурящие и не смотря на это они не знают, что я курю вот уже на протяжении 8 лет. Серьёзно говорю. Я уже писала, что научилась шифроваться от них очень хорошо, зная,что они неодобрительно к этому относятся. Никогда не приду доиой, если от меня разит табаком, тем более никогда не курила дома (за исключением тех случаев, когда родители уезжали в отпуск). Я уже достаточно взрослая,чтобы решать можно мне курить или не курить, а до сих пор боюсь расстроить этим маму. Многие удивляются, а у меня клиника по этому поводу....
  13. Черепашка Эх, моя мама до сих пор думает,что не курю..... При этом у меня с ней очень хорошие доверительные отношения, просто я считаю ненужным рассказывать то,что её может расстроить.
  14. Закурила в 13 лет. Даже не задумывалась в тот момент,что за это могут родители наругать. И однажды родители заметили,что от меня пахнет сигаретами. Разбираться с моим курением был послан отец. На вопрос -Зачем? Я ответила - А мне хочется? И тогда мне так влетело по башке,что до сих пор вспоминаю и звёздочки начинают в глазах мельтешить... Курить я , конечно, не бросила, но зато научилась мастерски шифроваться ( чем только не зажёвывала - и травой, и листьями, и даже духи в рот прыскала...) Шифруюсь до сих пор.. от всех. Стыдно мне становится. когда меня кто-то с сигаретой видит. Курю всегда в гордом одиночестве. Вот так вот повлиял на меня запрет родителей на курение.
  15. Россия глазами иностранцев

    Нашла в сети интересную статью , взятую якобы из реально существующего путеводителя по России. На улицах не принято улыбаться незнакомым людям. Если улыбнуться русскому, он может подумать: у меня одежда грязная? У русских два лица: один он - на улице, и совсем другой - дома. До середины ХХ века Россию населяли в основном крестьяне. И это ощущается до сих пор: они невероятно лояльны и бесконечно великодушны к тем, кого знают, и крайне недоверчивы и враждебны к незнакомцам. На одного человека в России приходится около 16,4 кв.м жилого пространства (в Америке - 60 кв.м) Транспорт в России. Автомобили не тормозят перед пешеходами, а некоторые водители даже увеличивают скорость. Конечно, намерения убить у них нет - они просто хотят увидеть страх в ваших глазах. Геи в России. В русском сленге гомосексуалистов называют goluboy (синий мальчик). Политика в России. В Москве так озабочены собственным статусом, что вполне справедливо будет назвать ее буржуазным городом. Возможно, именно благосостоянием москвичей объясняется их полная аполитичность. Пока по соседству бушуют Оранжевая революция и Революция роз, русские ведут спокойное существование и наблюдают за тем, как Путин вводит цензуру и ликвидирует их право выбирать правительство. Москвичи, как видно, больше озабочены новыми ресторанами, чем обсуждением новых правил жизни. Во второй половине 1980-х, будучи еще молодым человеком, путин занимался вербовкой потенциальных шпионов на Западе. Одержимый патриотизмом, он всегда защищал спецслужбы советских времен и говорил: "Я никогда не прочту книги, написанной невозвращенцем, человеком, предавшим Родину". Опасность в России. Если вы идете по улице, постарайтесь выглядеть русским: для этого несите в руке пластиковый пакет. В поездах спите со спрятанными на теле деньгами и паспортом. Свяжите замки веревкой, поясом или галстуком. Если пить на 30-40-градусном морозе горячий чай или кофе, зубы со временем начинают трескаться и чернеть, что хорошо видно на примере многих жителей якутских городов. Женщинам-путешественницам стоит знать, что большинство русских мужчин агрессивны, не знакомы с правилами приличия и склонны рассматривать женщин в качестве сексуальных объектов. Входя в метро, держите руку перед лицом - чтобы вам не выбили зуб дверью. Местная вода из-под крана - одна из самых страшных проблем для иностранцев. Некоторые используют воду из бутылок, даже когда купают детей. Зелень в русской кухне почти не представлена. Но уж если ее берут в оборот, то на всех блюдах, как правило, оказывается зеленое одеяло из нарезанного укропа. Так что лучше сказать повару заранее: vsyo bez ukropa. Многих иностранцев удивляет, что на самом деле самый популярный алкогольный напиток здесь - пиво. Богом русского рока был уроженец Казахстана Виктор Цой. Сценические движения в стиле кунг-фу сделали Цоя королем крутизны. Представитель среднего класса покупает примерно 5 книг в год. Мода в России. Новый русский в смысле стиля все еще позади своей подруги. Новый русский душой с AC/DC, он "снова в черном": черный костюм, черные ботинки, черный галстук Hermes, черные очки. Чтобы отличить нового русского от охранника - а их любимый цвет тоже черный - смотрите на его руки: есть ли там у него часы Cartier. В России существует феномен ношения солнцезащитных очков на затылке (дужки крепятся на ушах). Из всей одежда серьезное отношение у русских - к ботинкам. Если вы хотите, чтобы люди думали о вас как о человеке культурном и стильном - начищайте ботинки до блеска. Столица России. В Москве практически невозможно разбить палатку. С площади, носящей его имя, Александр Пушкин обозревает свои владения. В поле зрения - кинотеатр "Пушкинский", кафе "Пушкин" и метро "Пушкинская": несомненно, в идеологии новых русских Пушкин занял место Ленина. У типичной Moskvichka такое высокомерное выражение на лице, что кажется, ей совершенно отвратительна окружающая ее среда (она ей и вправду отвратительна). Несмотря на тот факт, что она прожила здесь всю жизнь, всем своим видом она показывает: на самом деле я принадлежу Парижу. Частное пространство в московских квартирах поглощено общественным: гостиная каждый вечер превращается в столовую, а с наступлением ночи - в спальню. Именно поэтому в парках на скамейках - столько целующихся молодых парочек. Клубы в России. Как пройти фейс-контроль. Принарядитесь: женщины должны выглядеть как куклы Барби, мужчины - одеться в черное. Подъезжайте к клубу на автомобиле: чем он больше - тем лучше.
×