Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Море Надежды

Наши люди
  • Число публикаций

    676
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Море Надежды

  1. Психологическая помощь

    Не оставьте пожалуйста меня тоже без ответа, а то я уже начинаю чувствовать, что я отнимаю много времени и мои проблемы не такие важные и что я наверно не все поняла из ваших объяснений... и типа сколько можно мне объяснять (такие вот тараканы у меня ) Я пыталась понять, не ради того же, что и моя мама я родила своих деток? Не буду ли я потом так же разочарована. Как можно это понять? Как научить их любить? Я всегда внимательно слушаю предачи о детской психологии, стараюсь по возможности следовать советам. Я никогда не говорю, что "ты плохой", а только "ты плохо сделал". Я стараюсь по-чаще говорить, что люблю их, я поняла, что надо любить не за что-то, а просто за то, что они есть. Я вообще в теории знаю, как надо делать, но вот не всегда получается это выполнить. Очень страшно своим неправильным воспитанием (поведением) создать потом им проблемы вдальнейшем. Кстати меня часто ругают, что вот, мол еще ничего не случилось, а ты уже решаешь что делать. Может действительно надо решать проблемы по мере их поступления. Но не будет ли тогда поздно?
  2. Нужно ли спасать жизнь "неполноценным" детям?

    Krasnogorochka А жить с тем, что внутри тебя убили двоих малышей и сомневаться (как многие тут пишут) в том, был ли этот порок? Лучше быть увереной, что ты все, что могла сделала. Это только мое мнение. Но это же не говорит о том, что ничего нельзя сделать. Нет гарантии не значит, что все потеряно.
  3. Психологическая помощь

    marine Спасибо за все большое!!!! И последний вопрос. Подскажите, как мне надо вести себя с детьми, чтобы не получить в последствии такие же проблемы, как я имею. Я стараюсь делать все как надо, но бывает, что и на них выплескиваю свое плохое настроение. Стыдно...Понимаю, что так нельзя, но не всегда могу сдержаться. Куралеся и Ваши советы тоже очень нужны. Думаю не мне одной пригодятся Ваши советы по воспитанию деток.
  4. Психологическая помощь

    marine Насколько я знаю, она меня родила осознанно, очень носилась со своим материнством. "Всю себя отдала мне, даже на отца и друзей забила". Причем родила не сразу, через 5 лет после замужества. Говорит, что очень меня любила, что я для нее все, но по ее понятиям я оказалась неблагодарной Никак не пойму в чем именно, правда. Но я для себя поняла, что работа была для нее всегда дороже всего. Но отца она и правда не любила, вышла замуж чтобы создать семью и родить ребенка. А вы правы, я очень нуждаюсь в одобрении, похвале, оценке моих трудов иначе у меня вообще пропадает желание что-либо делать. За доброе слово горы сверну. Ковыряться в себе и правда люблю, но стараюсь не увлекаться, но бывают периоды. Люблю поболтать и выплеснуть все эмоции. Очень страдаю, когда некому это выслушать. Это вообще нормально или не стоит нагружать других и лучше все переживать по-другому?
  5. Психологическая помощь

    marine Спасибо огромное! Очень много пищи для размышления. Правы Вы во многом. С мамой мне сложно общаться. Она закрывается, отбрыкивается от любого участия, внимания. Говорит, что ей ничего не нужно, ей пора помирать и я уже взрослая в ней не нуждаюсь, только использую. И вообще я плохая дочь (хотя с этим, на мой взгляд можно поспорить). Я все равно с ней много общаюсь, советуюсь, прощаю ей многие слабости (лишь бы не пила). Стараюсь не отказывать в помощи, предлагаю свою. Но она меня отталкивает. Я подозреваю, с чем это связано.... Вообще мне всегда очень нехватало материнской ласки, было обидно слышать от нее, что я ее не люблю и т.д. Ладно когда это было в пьяном угаре, а теперь... А если есть?! Это очень плохо? Что с этим делать? Да, чуть не забыла. А что мне с работой-то делать? Я все больше склоняюсь к тому, что стоит поменять специальность, ведь до уровня мужа я не дотяну, а быть посредственностью тоже не хочется...Или есть другой выход?
  6. Психологическая помощь

    marine Так дело в том, что сейчас скандалов нет. Мама не пьет, все хорошо. Да, она конечно на нервы действует, но поорать на нее как раньше, не за что. И все копится внутри. Раньше я прооралась и хорошо себя чувствовала. Но я в большей степени чувствую проблему от мужа. Он меня задавил своим авторитетом. Я не выдерживаю конкуренции. Он во всем лучший. Я совсем потеряла уверенность в себе, своих силах. Раньше у нас шел адекватный энергообмен, а теперь мы оба "пустые". Я боюсь, что это со временем выльется в расставание, измену или импотенцию. У меня сумбурно получается все излагать...волнуюсь. Прочтите мою ветку в МиЖ, я ссылку дала в предыдущем посте. Простите, что я даже изложить все нормально не могу...
  7. Психологическая помощь

    Вармада Шепотом: у меня тоже...борюсь как могу...пока погода хорошая, получается, а когда дома сидим-беда просто. Я так понимаю, что я пытаюсь компенсировать недостаток общения...Да?
  8. Психологическая помощь

    marine и Куралеся Я хочу обратиться к вам за помощью. Заводила отдельную ветку Вот, но теперь поняла, что наверно это надо сюда, к профессионалам. Постараюсь описать по подробней все. Я довольно рано стала самостоятельной. Родителям было не до меня: им бы со своими отношения ми разобраться и водку пить. Я не замкнулась и вину не испытывала. Считала, что они такие и я в этом не виновата, я другая. Но решала я все сама: во что одеваться, что есть, что купить, как учиться, куда поступать. Были моменты когда хотелось, чтобы меня проконтролировали, но это видимо просто от недостатка внимания. Видимо поэтому я ужасно хотела кому-нибудь нравиться, быть нужной. На первом курсе мед училища стала встречаться с МЧ, потом стали жить вместе у меня. Маме он не нравился, поэтому она сказала, чтобы мы отделились финансово полностью, что мы и сделали. МЧ после этого вскоре даже устроился на работу. Жили неплохо, но я его не любила, хотела расстаться, но он такие сопли распустил, что я его пожалела и мы остались вместе. Весь дом был на мне. Я все успевала и все делала. Параллельно ругалась с родителями из-за их пьянок и грязи дома. Потом был грандиозный скандал с моими родителями из-за финансов (я после отпуска, он уволился с работы перед своим отпуском без выходного пособия и плюс августовский дефолт как раз ). Мало того, он решил уехать на ПМЖ за границу, а я категорически этого делать не хотела. Расстаться я не смогла и мы уехали к нему на пол года и жили там до его отъезда. Потом почти год я писала письма и лила слезы. А потом я познакомилась с моим теперешним гражданским мужем. Он был женат на тот момент, но их брак рассыпался: чувств с ее стороны не было, а с его была порядочность: он же обещал жениться и женился. В итоге они и пол года не прожили вместе, разошлись, а наши отношения стремительно развивались. Через год мы уже жили вместе. Мои родичи его приняли хорошо. Он веселый, рукастый, подход к любому найдет. Все было отлично. Мы любили и любим друг друга до сих пор. На 5 курсе института родился первый ребенок. И тут меня накрыла ужасная депресуха. Я разрывалась между ребенком и учебой. Академ взять не могла, изменение программы, теряла 1,5 года с досдачей кучи предметов. Я стала дерганная, истеричная, с трудом заставляла себя делать дела. Разладилось в интиме, нарушился сон. Родичи совсем стали спиваться и тут еще у отца нашли рак и он сгорел за несколько месяцев, а мама совсем опустилась. Скандалы были страшные. Постепенно вышла на учебу и работу, закончили институт, я немного успокоилась. И тут бац, и опять беременность. Желанная (всегда хотела двоих), но нежданная. Не все было безоблачно в отношениях, но муж в общем поддержал меня и все было неплохо, проблемы решились. Тем более мама на тот момень бросила пить поскольку ее чуть не уволили с работы, а работа для нее это важнее всего. Последнее пояснение. Муж единственный ребенок у матери. Отец его увез мать на север и там их бросил. Был очень тяжелым и жестоким человеком в отношении сына и животных, но мать никогда не трогал. Мама очень властная женщина, воспитывала строго, могла ударить, наказать. Он ее безумно любит, но адекватно оценивает и старается быть дипломатом в отношениях. Никогда не бым "маменькиным сыном". В нашей семье он лидер. Все берет на себя. Себя не щадит, постоянно в движении. Так вот моя проблемма собственно в том, что я задыхаюсь. Я не могу раскачаться на дела, на принятие решений, боюсь что-либо сделать не так, я живу как во сне. Чувствую отсутвие энергии. Если заведусь с утра и переделаю кучу дел, к вечеру я буду как пустая, помятая железная банка. Мало того, буду на всех кричать и срываться. И в интиме сложности появились: снижение желания конкретное. Я чувствую, что я вечно всем недовольна, перстала улыбаться. Вообще уверенность в себе совсем пропала. А тут еще проблемы с работой. Так получилось, что и професии у нас с мужем одинаковые и профиль. Но он у меня с большим опытом вобще весь такой умный, а я...тупая домохозяйка. У меня такое ощущение, что все знания выветрились, я боюсь выходить на работу. Просто невозможно выдержить такую конкуренцию... Я вот думаю, может это к энергетическому вампиризму имеет отношение? И я не в ту веточку пишу? Может вы мне там тоже что-нибудь ответите-посоветуете... Плохо мне и детки получается тоже от этого страдают...
  9. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    А мне сестра сказала, что на почте продаются специальные конверты с адресом Деда Мороза. А можно вообще за дополнительную плату заказать ответ от него и подарок. Она для моего сына (своего крестника) хочет заказать. Здорово будет наверно. Мой заказал конструктор Лего. А то дома мало его валяется, надо чтобы больше было. А еще вспомнила. Лежал он у меня в больнице, в хирургии. Ну а сразу после операции, сами понимаете, пить нельзя. Так вот у них мальчик в палате лежал после операции. Мама его спрашивает, что он у Деда Мороза хочет получить на Новый год. А деть отвечает: "Большую бутылку холодной воды"
  10. Подгузники: использовать или нет?

    Ксенечка Детки разные все. Моему старшему (впрочем и мелкому тоже), абсолютно фиолетово в чем они спят. И мокрость их совершенно не напрягает. Помню Димке около месяца было и он у меня отрубился в 8 вечера и даже кормиться не проснулся. Я будить не рискнула, так он и проспал в марле всю ночь. Утром море-океан был! Но и в памперсах спал не хуже. Пашку днем кладу без памперса. Если описается. просыпается и больше не уложишь. Поэтому ночью только в памперсе. Не вижу смысла вставать ночью чтобы перестелить ребенка и ребенок просыпается. Ну а памперс на улице просто незаменим! (За исключением жаркого лета конечно )
  11. Подгузники: использовать или нет?

    Я однозначно за памперсы. С первым тоже были предубеждения: мальчик-вредно, рефлекс отбивается на мокрые пеленки-потом к горшку не приучишь. Вот и парилась с этими подгузниками и мокрыми ползунками. Сплошные переодевагия ребенка были и постоянная стирка и глажка. Как вспомню, так вздрогну. Памперс был толко на улицу когда холодно и на ночь. Ну и в гости конечно. Да, я наверно не идеальная мама и не высаживала ребенка над тазиком по 20 раз в день. Вот и мочили мы штанишки до 1,5 лет. На горшок высаживала конечно, с 6 мес примерно. А попросился ровно в 1,5 года сам. А в год он объявил горшку байкот на целый месяц наверно. Перестал в него дела делать совсем. Все в штаны. Потом перерос. И с мелким я для себя решила, что я для детей силы приберегу, вместо того, чтобы на стирку все тратить. И не такие уж великие деньги упаковка памперсов. В итоге довольны все и я и дети. Хотя в годик мы стали уже без памперсов больше обходиться. Дома писать в горшок стараемся, но пока не просится. а на улицу я его без памперса ни за что не выведу. Хоть обычно он и приходит сухой.
  12. Ветрянка

    Инсинуация А вы не учитываете, что дети одновременно заразились от кого-то другого, а не друг от друга? У меня двое детей: 1 и 5 лет. Старший принес ветрянку из сада. Было все точь в точь. Контакт сами понимаете был самый близкий. Мелкого обсыпало ровно через 2 недели от первого высыпания у старшего. Поэтому Хотится пройтиться права
  13. Психологическая помощь

    Я вот сейчас все думала, вспоминала. Ничего такого я не говорю обычно, когда кричать начинаю. То, что можно сказать спокойно, а у меня ор получается. Умом понимаю, что надо сдержаться, но не получается. Раньше такого не было. До рождения мелкого. Дописываю. Куралеся, я понимаю, к чему вы это Только проблема в том, что я понимаю, КАК это плохо, но НЕ МОГУ с собой справиться. Поэтому и прошу помощи. Да, а с этим то что делать: У меня все тоже самое...?
  14. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Археоптерикс Спасибо огромное за ответ!!! Достаточно пижамы или надо типа спортивного костюма что-то? Кушают в палате или в столовой? После операции чем вы своего кормили?
  15. Психологическая помощь

    Куралеся Ну да...типа: "Ну сколько можно! Я же говорила, чтобы ты так не делал!" "Да перестанешь ты или нет!!!" А раньше говорила так же Но он это очень болезненно воспринимал, поэтому быстро отказались от этого метода.
  16. Психологическая помощь

    Куралеся Не поняла, а это тоже относится к насилию?!
  17. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Девочки! Это опять я. Помогите составить список вещей для ребенка 5,5 лет для 3-4 дневного пребывания в хирургии на предмет удаления грыжи. Пожалуйста!!!! Очень надо! Ложиться во вторник уже, если все нормально будет. Папа хочет там с ним лежать, не знаю, разрешат ли (Филатовская больница в Москве)..Я бы сама рада, но малой еще на груди висит по ночам.
  18. Психологическая помощь

    matreshka Ну ничего себе! Все про меня!!! Но вот что с мужем делать? Есть ведь зависимость. И мне кажется, что устанет он рано или поздно все тащить на себе и что тогда?! Страшно мне....А изменить что-то в отношениях не получается. Это мы с самого начала практиковали со старшим. Он потом знаете как кричал: "Мамочка, не считай!!!!" Хотя я никогда не била, тоже наказывала Поэтому теперь мы это не практикуем. Сейчас все сложнее, надо искать новые подходы. Пытаюсь, но плохо получается. Ору, не могу удержаться. Может это гормоны?
  19. Пожелания к работе форума

    Скажите пожалуйста, а нельзя ли, чтобы новички перед регистрацией могли проверить свой ник на предмет схожести? Я только недавно обнаружила, что ДО регистрации список участников недоступен. Тогда и количество просьб о смене ника сильно уменьшится.
  20. Капризулька Я тут вспомнила как старшему давала такую смесь: 1 часть кагора 1часть сока алоэ 1 часть меда Давать по 1 ч.л х 3 раза в день. Не болейте! Пы. сы. А еще нам очень помогла физиотерапия. На 3-5 ый день болезни, когда температуры нет уже, мы ходили на УФО носа и горла и грели грудь. Можно даже ходить по вечерам после садика, за то эффект-
  21. Любимчики в семье

    Забияка Я вчера рассказала своему мужу вашу ситуацию. Хочется вам помочь и для профилактики в отношении своих детей заодно.. Он предложил для начала поговорить еще раз и попытаться донести, что ребенок сначала будет бояться отца, потом он или возненавидет отца или из него вырастет затюканный, неуверенный в своих силах человек, неужели он этого хочет? А еще он сказал, что надо показать отцу его поведение со стороны: он швырнул рисунок сына? Так вы в следующий раз ненавязчиво сделайте что-то подобное с мужем, только не при детях конечно.
  22. Любимчики в семье

    Забияка Вы попробуйте моделировать такие ситуации, когда они будут только вдвоем. И побольше совместных "мужских" занятий. Удачи вам. Все обязательно будет хорошо.
  23. Любимчики в семье

    Тихая Река Согласна с вами. Для мужчины любой поход к специалисту-ужасен. Помню я, когда родился первенец, перечитав гору литературы, пыталась объяснить мужу как правильно найти подход к маленькому ребенку, что ребенок чувствует в тот или иной момент, что не надо кричать и хлопать по попе и т.д. Так у нас такие ссоры разгорались, ужас! Муж считал, что я пытаюсь вложить в его голову свои мысли и не считаюсь с его мнением, что я давлю на него. Тут еще дело было в том, что его отец был очень жестким, даже жестоким человеком и потом вообще ушел из семьи. И свекровь часто применяла физические методы воспитания. Вот и был аргумент: меня так воспитывали и вот я какой хороший вырос, значит и я должен так воспитывать своих детей.
  24. Любимчики в семье

    Забияка Скоро сын это поймет и будет специально баловаться, чтобы привлечь внимание отца. Я бы пошла вместе с сыном и сказала папе: " Вот, смотри, что тебе сынок нарисовал! Правда красиво? Давай повесим на дверь (например) и мы все будем любоваться!" И пусть ВМЕСТЕ идут и вешают. Постарайтесь сами придумать такое "мужское" дело, чтобы привлечь одновременно сына и отца. Подчеркивайте почаще их похожесть : в поступках, в поведении, во внешнем виде. Говорите сыну при муже что ПАПА его любит. Я объсняла своему мужу, что сыну нужно, нет, просто необходимо, одобрение отца. Что нет ничего плохого в том, что папа пожелает сыну спокойной ночи и просто скажет, что он его любит. И еще я сказала, что хочу чтобы он так относился к сыну как сам бы хотел, чтобы его отец относился к нему в детстве. Кстати, а муж вырос в полной семье? Какие у него отношения с отцом?
  25. Фимоз. Урологические проблемы и интимная гигиена мальчиков.

    Крикуша Вот не понимаю я иногда врачей. Должно: кому, кто, что должен? Если ребенка не беспокоит, зачем лезть? В конце концов почему бы не проконсультироваться с другими доктором? У моего мужа открылась чуть ли не в подростковом возрасте, а врачи вообще предлагали обрезание в детстве мотивируя, что очень много крайней плоти и ОБЯЗАТЕЛЬНО будут проблемы. Проблем не было. Все САМО и в свое время открылось. Да, это не правило, а скорее исключение. Просто я заметила, что у многих хирургов прям руки чешуться, лишь бы что-нибудь оттяпать поскорее.
×