Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мышильда

Наши люди
  • Число публикаций

    643
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мышильда

  1. Вот и мне наверное сюда... В соответствующей веточке просила, что бы помириться, хотя никакой вины за собой не чуствовала. Наивная. Конфликт был спровоцирован. Обижали меня целенаправленно, типо обижусь и более ничего объяснять не придется. Так погано на душе. вот уж не думала, что со мной тоже такое случиться. Что ж, все когда то бывает в первый раз Пойду поплачу что ли, так обидно.
  2. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Магнит Я не носила этот крестик лет 10, перед этим мама носила его в церковь освящать. За эти годы ничего в моей жизни к лучшему не изменилось ( правда и хуже не стало). А вот на днях , в момент сильного душевного переживания, я вдруг почуствовала острую потребность достать и надеть его.
  3. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Моему крестику примерно 120 лет. Он принадлежал еще моей прапрабабушке. Но! Ни одна женщина не была счастлива. Теперь вот и у меня тоже ничего не складывается. Как заговоренная. И появляются у меня мысли - а вдруг и правда это "нести чужой крест"? Вот вроде и не верю, но все равно как то тоскливо.
  4. Признаки любви, влюбленности.

    Скорее всего, Вы правы. Просто я перестала верить людям. Вроде не было в моей жизни ни обманов, ни предательств. Но как-то я ожесточилась. Все внимание ко мне пропускаю через призму "Это еще зачем?!" Наверное нужно расслабиться, пусть все идет своим чередом, а не подвергать глубокому анализу все действия и слова.
  5. Признаки любви, влюбленности.

    Злобынюшка О корыстном интересе я подумала в первую очередь, я здесь человек свой руководителям (очень давно знакомы), а он посторонний. Но потом поняла что не права. Он по статусу выше, даже решил одну мою рабочую проблему, которую я все никак не решалась озвучить. Я когда узнала об этом просто обалдела - ведь не побоялся напрямую директору вопрос задать! Для меня просто не понятно. Что бывает так, что бы мужчина вдруг такими сильными дружескими чуствами воспылал? Время от времени спрашивает - "Ведь мы же друзья?". Зачем ему это?! А может правда нагнетает обстановку, а я все не пойму никак ? Или просто человек такой, а я все мотивы ищу какие то.
  6. Признаки любви, влюбленности.

    Давно хотелось написать, вроде мой "вопрос" и к этой теме подходит. Новый сотрудник сразу проникся ко мне дружескими чуствами. Стал ходить пить чай ко мне в кабинет, вести разные разговоры. Оно понятно, и я и он сидим каждый в своем кабинете в одиночестве, что в нашей конторе большая редкость, кабинеты рядом. Мужчина приятный, собеседник интересный. Очень быстро отношения стали приятельскими. С работы до "цивилизации" можно добраться только пешком по промзоне, общественный транспорт там не ходит. Поэтому вечером стал предлагать довезти до дома. Узнав от моего начальника о моих проблемах с братом (я писала об этом - пьет гаденыш и хулиганит), предложил решить все вопросы на выбор несколькими способами. Он оказался бывшим сотрудником силовых структур со связями. Хочу сказать что лет мне не 20, и даже далеко не 30 , так что мне казалось, что жизненный опыт уж у меня не маленький и уж что-что , а мотивы поведения мужчин я понимаю. Ан нет... Однажды он сказал, что я могу обращаться к нему с любыми проблемами, он сделает все что может. И что если я позвоню, он где бы не был , бросит все и приедет ко мне. Время от времени он "напоминает" что мои интересы ему главнее интересов других ну и того подобное. Прочие мелкие бытовые услуги уж и не обсуждаются. Готов на меня тратить деньги, я тактично отказываюсь от вещей, которые он мне предлагает купить. Иногда разговаривая с ним у меня возникает ощущение, что мы знакомы всю жизнь. Нам с ним очень комфортно. Но, самое главное. В наших отношения нет никакого намека на интим. Ни с моей, ни с его стороны. Просто дружеские отношения. Все перечисленные признаки подходят под влюбленность, но я более чем уверена, что ее нет. Тогда зачем ему это все ? Зачем ему моя дружба, что в ней такого исключтельного, что мужчина готов поступиться своими интересами ради меня? Чего-то я не понимаю, хочется услышать мнение посторонних. Пожалуйста НДП! Его стало около меня так много, что я уже все боюсь
  7. Наши отношения и проблемы с братьями

    Бриллиантовая Радуга "Таблетка антиозверина" для дальнейшего будет в комплекте с задушевной беседой.
  8. Наши отношения и проблемы с братьями

    Долго не могла решиться написать сюда. Почитала предыдущие посты, как все похоже. Я ненавижу эту сволочь. Это не мой брат, это уже совершенно другой человек в которого он превратился. Ему 38 лет, живет вместе с родителями, жил гражданским браком 7 лет, но жена устала бороться с любовью к выпивке и ушла. Теперь он во всем винит наших родителей, якобы они ее выжили. Рассказывать все долго и противно. Бред махрового эгоиста. Он родителей в могилу вгоняет, хулиганит и чуствует полную безнаказанность. Всего и не опишешь, немногим отличается от всех предыдущих рассказов. Но сегодня он начал распускать руки. Позвонила мама и сказала, что он ударил ее по голове, а когда отец вступился, схватил его за горло. Родителям за 70, они с этим не справятся. Вот пишу это и не верится что это со мной происходит. Заступиться за нас не кому. И сегодня моему терпению наступил предел. Стыдно, но завтра на работе пойду к директору по безопасности, он из "боевых" оперов. Попрошу провести "беседу" с этим гаденышем, доходчиво объяснить , что бы ручки свои и язык не распускал. Они это умеют. Возможно , я не права, но нет управы на эту тварь никакой и сил терпеть все это тоже нет. Пожалуйста, НДП.
  9. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Непознанное. http://forum.moya-semya.ru/index.php?act=S...00#entry4603182 Удалите, пожалуйста мое пустое сообщение. Удалено.
  10. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Почитайте : Все это прописано в Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307. Пункт 23 - если есть индивидуальный и общедомовой счетчики воды, то кроме воды по своему счетчику платишь еще дополнительно (сумма высчитывается по формуле). Пункт 16 - если только индивидульный - то по нему. Формулы в приложении. Есть еще закон , как он называется не помню, что то о услугах. Там есть такое место "не вправе требовать оплату за не оказаные услуги"(как-то так). По этому пункту постановление 307 вступает в противоречие с Федеральным законом. Но увы, судебная практика не в нашу пользу...
  11. Взрослые дети

    Оказывается, все естественно и примитивно До меня это стало доходить к середине ночи. Мы в России, они в Украине. Посмотрела стоимость в роуминге. Звонки очень дорогие - девушки в первый день не расчитали средства на телефоне. Позвонила с самого утра на городской А я то уже Зря на дочку обижалась. Только все равно волнуюсь
  12. Взрослые дети

    Дочка первый раз уехала отдыхать без меня далеко. В Крым. Умная серьезная девушка , мне так казалось. Сегодня прибыли на место. Отзвонилась на сотовый, что все нормально, устроились, идут на море. Вечером отзвонится - скажет номер телефона места где остановились. Вечером тишина, звоню сама - телефон отключается без всяких гудков. Время двенадцатый час ночи. Отсылаю смс-ку ее подруге, приходит ответ "Позвонит завтра в обед на городской" и телефон сразу отключают - типа "не о чем нам с вами говорить". Вот я о чем - я же теперь глаз не сомкну, до обеда завтра еще ждать. Да, я паникерша, но сейчас мне реально плохо, сердце аж зашкаливает, от страха и черных мыслей аж тошнит. Все это я к чему- я очень люблю и уважаю свою дочь, она действительно у меня умница. Но вот сегодняшняя ситуация - что это недомыслие, неуважение !?
  13. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Мама Лиса Прочитайте "Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 21.07.2008)..." и приложения к нему. Там все написано.
  14. Гости и знаки с того света

    Коала Какому оператору - сотовому ? Маловероятно что оператор хороший инженер-связист. Она не права или лучше сказать - некомпетентна. 11 выйду на работу - и подробно Вам все опишу - как формируется этот номер и откуда берется. Если хотите, конечно.
  15. Гости и знаки с того света

    Коала Успокойтесь, в номере нет ничего сверхестественного. Это звонок с помощью АйПи телефонии или через цифровую миниАТС (возможно путаю в определениях). Когда я звоню на сотовые с работы определяются такие именно номера (знакомые тоже впадают в ступор). Перезвонить по ним в обратную невозможно. Так что это кто-то абсолютно реальный Вам названивает.
  16. Рассказала подруга. У них в заводоуправлении довольно крупного предприятия работала уборщицей девушка лет 18-19. Симпатичная, приятная очень хорошо одетая девушка. Работать пошла сразу после школы, нигде не учится, только эта работа. Город небольшой, все друг друга через кого то знают. Выясняется, что папа у этой девушки какой-то немаленький начальник на другом заводе. А девушка после школы, где училась не блестяще, но и не плохо, категорически отказалась дальше учиться и сама устроилась на работу. Сколько родители не бились, она стояла на своем "Я не пью, не колюсь, нигде не шляюсь. После работы сразу домой. Учиться больше не хочу, не заставляйте". Хуже к ней никто не относился, хотя все это несколько странновато. Это ее выбор.
  17. Дуняшкина мама и Прозрачность

    Вот после первого шока, у меня появилась такая же мысль. Причем, очень профессиональная игра. В последнее время пришлось, к сожалению, иметь дело с профессионалами пиара и психологии, поэтому развитие событий насторожило. Прозрачность - если я не права, прошу меня извинить.
  18. Яблоки

    На меня напали яблоки! Нам не съесть. Посоветуйте, как сделать начинку для пирогов на зиму. Был рецепт, помню только, что сахара там не много. Может быть кто-то знает его.
  19. "Зверинец" в доме и чистота

    У нас стоят специальные датчики, отрегулированные на вес ( или объем? )кота.
  20. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Бурмилла Понимаю Ваш крик души, но возьмите же себя в руки !!! Я знаю как это трудно, но если не можете для себя, то хотя бы для мамы. Вы же взрослая женщина, не пятилетняя девочка ! Перестаньте рвать душу своей маме, ей и так тяжело. Простите за резкость, это не от непонимания вашей боли, а наоборот - желание вывести из этого круговорота отчаяния. Держитесь, Вы нужны маме спокойной и сильной.
  21. Интересные рефлексы и привычки

    Скоропаника Давно уже прочитала фантастическую книгу "Патруль времени" - классика жанра. С тех пор не покидает ощущение - а вдруг это правда. Вот бы поучаствовать ...
  22. Воспитание мальчиков

    Однажды подошла к подъезду одновременно с мальчиком лет 10. Я начала искать в сумке ключ. Мальчик достал из кармана свой, открыл дверь. Сказал мне "Проходите", придержав дверь. Зашел следом. И все это так как-то неспешно, обстоятельно. Ну прямо маленький мужчина. Мальчик незнакомый, но мне почему то показалось, что он копирует своего папу. Очень позитивное впечатление.
  23. Куда пристроить любимца на время отпуска? Зоогостиницы

    Мы так оставляли своего кота несколько раз по 3 недели. К нему приходила моя мама и соседка. Кормили и немножко сидели с ним, что бы не так скучал. А мой папа даже ночевать к нему пару раз приходил. А у вас еще сосед обещает 2 раза в день ходить и к кошкам доброжелателен. Жалко конечно, но это лучше , чем непонятно кому отдавать.
  24. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Сказка-на-ночь А за что конкретно сумма увеличилась ? Если за воду : У Вас общедомовые счетчики на воду стоят? Если стоят , то все справедливо, вы платите за 2 человек, а потребляете четверо. И ту воду, которую потребили непрописаные жильцы, должны оплатить остальные. Согласитесь, никому не хочется платить за соседа. Если таких счетчиков нет, то нужно брать справку по месту прописки, что все оплачивается там. Или наооборот, что вы здесь оплачиваете потребление воды, а там сделают перерасчет. Механизм всего этого, могу честно сказать, не знаю. Но знаю точно, что так делается, сотрудница делает это каждый квартал.
  25. О свекровях и свекрах - 19

    Моя бывшая свекровь, накупая дефицитных тогда детских книжек, говорила моей маленькой дочке:"Вот выйду на пенсию, будем мы с тобой дома сидеть, книжки читать." Дочь перешла на 3 курс университета, свекровь, еле ползая, работает. Не книжек, ни читаний мы не дождались.
×