Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Киса Гав

Наши люди
  • Число публикаций

    204
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Киса Гав

  1. Совпадения, случайности, закономерности

    А я заметила за собой особенность: если почему-либо стараюсь избежать встречи с какими-то людьми, то обязательно на них нарываюсь. Главное, и время вроде нужное подгадываю, и конспирацию соблюдаю, и двигаюсь перебежками по огородам, ан нет: тут как тут - попалась мышка кошке в лапы!
  2. Возрастная разница 2

    Предложите остаться друзьями, расскажите ей, какой она замечательный человек, но Вы по натуре слишком свободолюбивая личность и не будете готовы к серьезным отношениям еще долго. Можно иногда поболтать на отвлеченные темы, по инету или по телефону, акцентируя внимание на том, что все прекрасно и у нее, и у Вас, но времени встречаться совершенно нет. Так постепенно отношения сойдут к нулю. Конечно, такой вариант может показаться слишком тягомотным, зато у женщины будет время привыкнуть к мысли, что Вы - не ее прынц. Хотя я лично предпочла бы сразу поставить точки над i, да и не стала бы рассчитывать всерьез на столь молодого человека. Может, Ваша леди вовсе не влюблена, а просто хорошо проводила время и желает повторения? Тогда она все поймет и при первом откровенном разговоре. Может быть, вздохнет, скажет:"проехали", да и дело с концом.
  3. Беспорядок в детской комнате

    И это "вечное" я потом почему- то обязна выдавать по первому требованию , иначе у девушки настроение портится
  4. Беспорядок в детской комнате

    Не теряю надежды приучить мою барышню, которой уже скоро 15 лет, хотя бы к относительному порядку. Если бы беспорядок распространялся только на ее трриторию! Я была бы счастлива. Ничего не имею против творческого беспорядка, в котором хозяин может все сам найти. Но грязные чашки, фантики по углам, огрызки, трусы-носки-джинсы под вешалкой в прихожей просто выводят из себя. И, главное, в самый ответственный момент, как всегда нечего надеть, потому что в личном шкафу все грязное. Претензии в этом случае ко мне: мало одежды, надо купить. Предложение просто постирать имеющееся вызывает бурю негативных эмоций. Стирает, а потом носит, пока опять все не испачкается, грязное молча складирует в своем шкафу. Периодически я навожу в нем ревизию, загружаю "стиралку". Доча довольна, что удалось спихнуть обязанность на меня. Как дальше жить будем? Правда парней она пока не водит. Может, с их появлением что изменится?
  5. Подгузники: использовать или нет?

    А меня все пугали, что ребенок до шести лет, как в Америке, будет в памперсах спать, если вовремя не отучить. Стала летом без памперсов укладывать, так дочка мерзнуть стала после того, как описается, но не просыпалась. Полночи тратила на переодевание, так как замерзший малыш писается чаще. Месяц промучились, а потом махнули рукой и стали дальше памперсы носить. А в феврале вдруг Викуша сама стала просыпаться сухой. Несколько дней надевали один и тот же подгузник, а потом и вовсе их забросили. Вика привыкла спать в сухой постели и иногда, когда приспичит, вскакивает ночью на горшок. Вот так вот просто время пришло. Я сделала вывод, что правильно было не торопить события. Правда, несколько дней назад произошел забавный случай: готовили Вике на ночь постель и заметили, что одеяло мокрое (дочка не любит им укрываться и оно лежит в углу на всякий случай). Озадачились, одеяло определили на просушку. На следующий день - то же самое: штаны у дитя сухие, а одеяло мокрое. Пристали с расспросами: "Как ты это делаешь? Что, штанишки снимаешь, писаешь, надеваешь и - дальше спать?" Призналась, скромно улыбаясь:"Да." Велика сила лени, а ведь доче всего 2 года 9 месяцев. Разъяснительная беседа о хороших и плохих девочках вроде бы принесла положительные результаты, повторений подобных эпизодов пока не было.
  6. Грибок на коже и ногтях

    Похоже на слабые проявления аллергической реакции, возможно на антибиотики или какую-то новую пищу. Попробуйте аллерген исключить и помазать пораженные места детским кремом с д-пантенолом типа "Мое солнышко".
  7. Роды на дому: за и против

    Еще одна страшилка - предупреждалка для тех, кто слишком уверен в себе. Соседка моя, мать троих пацанов, в четвертую беременность не удосужилась даже УЗИ ни разу сделать. Так была уверена, что ребеночек здоров и все в порядке будет. По слухам, обидели ее в женской консультации один раз, так она в нее больше не пошла, решила рожать дома. Очень девочку хотела. может, поэтому и УЗИ не делала, боялась, вдруг, опять мальчика покажут. Роды муж дома принимал. И то, что на свет появилось целых две девочки, было большой неожиданностью. Наверное, радостной. Только радоваться пришлось недолго. У мамы открылось кровотечение, вызвали скорую, но, спасти, к сожалению, роженицу не удалось. Итог: трое мальчишк - сироты, а девочек, вроде бы, взяли в приемную семью. А так все хорошо начиналось, жила бы сейчас рядом с нами прекрасная многодетная семья с любящими, ведущими здоровый образ жизни, родителями. И вот какая-то одна глупость все испортила. Стоило ли рисковать? Я в прошлом году, когда все случилось, долго ходила под впечатлением. Мне и сейчас иногда кажется: вон девушка идет, на Аню похожа, неужели она? Нет, это невозможно. Очень жаль...
×