Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лиссавиоль

Наши люди
  • Число публикаций

    422
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лиссавиоль

  1. Наши отношения и проблемы с братьями

    Вот читаю все эти ужасы и думаю, что я, наверное, очень счастливый человек, если у меня есть младший брат. ТАКОЙ младший брат. Семейное предание № раз: когда встал вопрос о том, как же назвать младшенького, я, трехлетняя кроха, выбрала имя ему самостоятельная и настояла на своем. Семейное предание № два: папа давит соки для мамы (мама на восьмом месяце), я стою рядом и выбираю самые лучшие яблоки - чтобы братику понравилось. Семейное предание № три: когда младшенького привезли из роддома, соответственно, позвали гостей. Уложили его в маленькой комнате, в самом теплом и уютном месте, выбранным мной, а при входе на тумбочку набросали пальто и шапки (дело было зимой). Отец смеется всякий раз, когда рассказывает: "Сели за стол и вдруг из комнаты вылетает шапка. За ней - шарф. Потом - пальто. И возмущенный вопль дочери: "Вы с ума сошли! Здесь же микробы! Он заболеет!" Вероятно, от большинства ссор и споров нас оградило то, что с детсва родители мне внушали "Ты старшая, ТЫ - СТАРШАЯ, присматривай за братом". "Присматриваю" до сих пор. И это меня абсолютно не напрягает, а иначе для чего нужны старшие сестры и братья? Помню первую и последнюю детскую ссору, после которой нам стали покупать одинаковые игрушки и одинаковое мороженое . Помню, как в "Детском Мире" мы одновременно потянулись к машинке с радиоуправлением. Отец почесал в затылке и сказал "Одну на двоих, и не ругаться!" (Через пол-года машинка была "усовершенствована" нашими шаловливыми ручками, родители снова почемсали в затылке и подарили каждому по набору "Юный техник"). Помню, как в школе бегала в другой корпус к брату на переменах. Конечно, мы ссорились. Иногда даже дрались, причем нипадеццки. Но всегда мирились, хватало одного взгляда. Нас совершенно спокойно отпускали гулять допоздна: сестра присмотрит. Золотое детство... Я переехала к бабушке, чтобы не тратить на дорогу до работы полтора часа. Мы стали встречаться реже, но ничего не изменилось. Я по-прежнему "присматривала". Звонила, встречались, разговаривали. Может быть, благодаря этим разговорам мой младшенький миновал стадию юношеского протеста "против всех" и избежал многих "подводных камней" и неприятных ситуаций. Когда погиб мой лучший друг, именно мой брат вытащил меня из депрессии и только благодаря ему я нашла в себе силы жить дальше. В тот момент мы поменялись ролями, именно он присматривал за мной. ... Я поддержу своего брата в любой ситуации, вне зависимости от того, прав он или нет, потому что он - МОЙ МЛАДШИЙ БРАТ, за которым я должна присматривать. Сейчас скажут - а как же ты? А что я? Я старшая, а где это видано, чтобы старшие жаловались? Мне чертовски повезло в жизни, потому что у меня есть брат. НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ.
  2. Бьёт муж. Простить или уйти?

    Второй вариант. Еще будучи замужем, но уже на грани развода. БМ попробовал. Получил ответную реакцию, адекватную его агрессии, выпал на улицу в чем был. По сути, спор я по-любому проиграла, т.к. скатилась до его уровня, но здоровье дороже. Мораль - не поднимайте руку на женщин, некоторые могут ответить... Что касается постулата "бьет - значит, любит", то любовь мне представляется несколько иначе, чем банальное рукоприкладство закомплексованного мужчины.
  3. Телефоны: сотовые и городские

    Скажите, является ли телефонным хулиганством звонки в полночь по поводу "соц.опросов"? Это типа "какой канал вы смотрите чаще всего?", "не хотите ли записаться на массаж?" и проч. и проч. Я понимаю, что колл-центры работают круглосуточно и операторы - люди подневольные. Но... зла уже не хватает. Вот мне в пол-первого ночи больше делать нечего...!! Какой-то телефонный спам. Поневоле начинаешь жалеть, что на трубке нет кнопки "поместить в игнор"...
  4. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Мне это совершенно не важно. Лично мне после смерти будет фиолетово, у меня будут другие заботы (например, выбрать сковородку получше или арфу покрасивше ). А вообще в моем завещании указана кремация. Не хочу, чтобы родные тратили бешеные бабки на могильщиков, место, памятник... "В наш советсткий колумбарий" (с). Пришли, пыль протерли, с прахом побеседовали... И не плакать! Не надо этого, не хочу этого видеть сверху (или снизу)...
  5. Законы Мерфи

    Давно заметила, что если я или мои друзья чего-то сильно хотят, обязательно как из рога изобилия сыпятся разнообразные препятствия. Мой друг решил обновить свой охотничий карабин. Мы объездили кучу магазинов, присмотрели то, что ему нравится, но была небольшая проблема с деньгами - не хватало достаточно крупной суммы, которая ожидалась через неделю. И тут - я заболеваю, он заболевает (привез мне лекарства и заразился), ломается его машина, перечисление денег откладывается на несколько дней, его пес что-то сжирает на улице и мается желудком, понравившаяся модель исчезает и нигде такого нет... Но самое главное - не опускать рук. Идти вперед, несмотря ни на что, запастись терпением и уподобиться танку. Спустя две недели мой друг воплотил в жизнь свою мечту, купил не совсем то, что хотел, но чуть дешевле и по некоторым характеристикам лучше. А мне "обломился" новый камуфляж для дачи и ботинки, о которых я давно мечтала, но моего размера не было (дачники-охотники-грибники меня поймут). Взяли со склада. Совершенно случайно.
  6. Этикет и манеры за столом

    А меня все "пинают" за то, что я пиццу ем руками. Ну не представляю я, как ее можно есть вилкой и ножом... Беру треугольный кусочек... и... кусь! чавк! Еще был случай - текилу надо обязательно лаймом закусывать? Лизни-глотни-кусни. Выслушала получасовую лекцию о том, что к водке - лимон, а к текиле - лайм... Люблю почитать во время еды... да и вообще большая часть пищи в меня попадает, когда я либо полулежа (вечером, в кресле, с книжкой...), либо где-нибудь "на бегу" в ближайшем кафе...
  7. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Мда.. знаете, а у меня подруга плачет. Как из командировки возвращается, так плачет. Муж у нее бытовой кретин. Нет, единственное, что он на пять с плюсом по дому делает - это пылесосит. Агрегат купил супер-пупер-профессиональный, моющий-стирающий . Они друг друга нежно любят, но... Мужчина способен умереть перед закрытым холодильником. Ведь там надо ручку на себя дернуть... Он не знает, где лежат его вещи. Три полки в шкафу. Свитера на одной. белье на второй, мелочи на третьей. Рубашки-костюмы висят в соседнем отделении... Но если ему с вечера не повесить на видное место костюм, оденет то, в чем был до этого. Он не в курсе, что яйца в скорлупе в микроволновке не варят. Все, что он пытается себе приготовить в отсутствие жены, сгораеет. Или убегает. Подруга, приехав из очередной командироки, потолок в кухне не узнала. А это муж решил блины испечь. Тесто-то он замесил, строго следуя поваренной книге. Вот только блины он переворачивал, подбрасывая. И очень удивлялся, а чегой-то они к потолку прилипают? "Дорогая, а где у нас таблетки от кашля?" (сам купил, сам убрал) "Милая, а где у нас мои чистые рубашки?" (на шкафу стикер с пояснением "Твои рубашки тут") "Лапочка моя, а в течение какого времени мне надо разогревать суп и на каком огне?" "Ты знаешь, я поставил разогревать пиццу, там написано 10 минут, я поставил, а она холодная. Мне еще на 10 минут поставить? Ой, а она сгорела..." "Рыбка моя, а почему тарелка в микроволновке искрит?" (на посуде золотое напыление. Посуда специально для микроволновки стоит рядом, надо просто открыть шкафчик...) "А если я хочу сгущенку сам сварить, мне надо дедовским способом или можно банку в микроволновку поставить?" (Ставь и наслаждайся фейерверком...) И- апофеоз: "Сколько колпачков пены надо лить в ванну, чтобы пена не доросла до потолка?" Какое счастье, что сегодня я еду к другу на пончики...
  8. Встреча выпускников, встреча одноклассников

    Класс у нас не то не дружный был - кастовый. 3-4 компании, "закрытых круга избранных", а те, кто не попал ни в один круг, травились остальными. С кем я дружила, кто со мной дружил - мы и сейчас переписываемся, перезваниваемся и периодически встречаемся, а с остальными-то зачем? Мне эта встреча ничего не даст, так к чему мне тратить свое время?
  9. Наши хобби и увлечения

    Доолго думала... Вспомнила! Есть, есть у меня хобби, не связанное с тратой денег! Я с каждого водоема (озера, река, ручей, пруд..) притаскиваю красивый камушек, приклеиваю к нему бирочку (ну, скажем, Истринское водохранилище, лето, 2005 год) и складирую в пакетик. А все остальные хобби требуют вложений.
  10. Кошмарные сны

    Кошмары снятся всем. Я не исключение). Но... Свли кошмары я делю на несколько категорий: - кошмары, относящиеся к определенному моменту моего прошлого. Снятся регулярно, с вариациями. В этом случае я их просто записываю, если помню относительно отчетливо и больше к этому не возращаюсь. - кошмары как следствие опеределенных действий или планов на будущее. В этом случае они тоже записываются, подробно разбираются (зачастую на десяток страниц). - кошмары "вещие". и опять же - в файл и подробный анализ. И запись "на корочке" мозга - мол, имей в виду, дорогая, и не говори, что тебя не предупреждали. - кошмары "просто так". главное - проснуться вовремя и первый взгляд - в окно. улетает сам собой, забирая все отрицательные эмоции. - кошмары любимые, на определенную тематику. Включают в себя все остальные. Это - любимые кошмары моего "я". Пусть снятся. Так и должно быть. Снятие негатива от снов - либо в окно, либо в файл. Со снами, в том числе с кошмарными снами, у меня свои особые отношения. Бывает так, что факт записи сам по себе снимает весь негатив как в душе, так и возможные последствия в реале. ИМХО - сон, записанный, разобранный, "расчеленный" уже не страшен, сила сна ушла в файл, в реале на мне это уже никак не отразится. А бывает так, что просыпаешься с ощущением близкой беды "вот это делать не стоит, не сейчас, не надо". К счастью, мои близкие прислушиваются ко мне... Верят или не верят, подкалывают, но прислушиваются. Несколько раз было так, что мы действительно избежали больших неприятностей...
  11. "Разврат" каждый для себя определяет сам. для некоторых анальный секс - разврат, а для иных и копрофилия - так, мелочи. ФУУУ! Для меня разврат - это групповой секс. Уж простите. Согласна с Новой Белкой.
  12. Проголосовала за второй пункт. Давайте тогда и наркоманов лечить не будем - это у них такой способ самовыражения, они люди необычные, творческие, их общество не понимает... Я вот одного понять не могу. Когда вижу красивую девушку, волочащую за собой/на себе свое бухое "сокровище". Ну что в нем такого, что ты выбрала ВОТ ЭТО? Такая любофф? Нет, такой мазохизм. А потом начинается - "почему меня жалеют? Не уважают?" Да потому, детка, что ты сама себя не уважаешь. И ведь они все терпят: унижения, оскорбления, побои. Снять побои, написать заявление - да это же позор на всю жизнь! Я не голом месте такие выводы делаю, у меня пример двумя этажами ниже - он об нее ноги вытирает в буквальном смысле. До замужества эта девушка была сильной личностью с неплохими амбициями, уверенно идущей к своей цели. После ее замужества прошел год - встретив ее, я ее не узнала. Глаза в пол, взгляд затравленный. Все соседи слышат, как ее муж "воспитывает" - поиграйте в футбол в замкнутом простанстве, звуки примерно схожи. А она с ним до сих пор... Парадокс. Вот этого я никогда не пойму. Слава богу, детей у них нет. Допился муженек до импотенции... А виновата в этом, кто, как вы думаете? Жена, конечно, сволочь такая.
  13. Женщины и мужчины. Секс. Война полов

    Война полов? Ну пусть будет. Как сейчас пишут - из личного опыта... - борщ. Казалось бы, чего проще? Готовить в принципе не люблю, но вот это блюдо у меня получается. Рецепт прост: рулька, картошка, морковь, свекла. капуста, помидор, капелька зеленого яблока плюс заправка для борща. Объедаются! Пятилитровая кастрюля уходит на раз. Готовят другие по тому же рецепту - получается блевансон. Парадокс! - машина. Пробила как-то колесо. Меняю, народ курит в салоне. Машина моя, мне и менять. В сервисе вообще рядом с мастером стою, смотрю, что и как. Интересно. - полка в ванной. Пена для бритья (фор мэн), гель для душа (фор мэн - 2 штуки, разные), станок бритвенный (фор мэн), шампунь (О, yes! фор вумен, для окрашенных волос). О, прокладки и рексона. Фффух, хоть что-то... Подруга как-то ночевала, искала ночной крем. Девчонки, не поверите, первый раз стало стыдно - у меня нет ночного крема! Ужас! Перед выходом на улицу мордочку мажу детским кремом "Румяные щечки". Морде нравится. - не люблю, когда кто-то хватает мой чемоданчик с инструментами. Не люблю! Мое, не трогайте, я сама. Когда маман утащила косметичку (посмотреть), было все равно. Нет, и не надо, в магазин я выскочу и так. - люблю русскую баню. Как-то пошли с мамой. Ей жарко, мне холодно. "Не надо фанатизма, не поддавай больше". Термометр там глючный, то больше, то меньше показывает. У мамусика такой ужас на лице был написан, когда терм показал 90. Как? Не знаю, мне нравится. Могу зимой в снегу после бани поваляться. - не люблю духи. На полке сиротливо стоит шариковый Celebre от Эйвон. Один-единственный. - на дачу езжу большей частью зимой. Папа картошку чистит, дочь дрова рубит. Пришел лесник в баню напрашиваться, подавился пивом. Кто бы, говорит, ту сухую елку свалил бы? И на папу так ехидно смотрит. Отец отвечает, что сейчас уже темно, а завтра с утра дочка свалит. Вторично подавился пивом, предложил, может, лучше он? Спасибо, одну елку он уже свалил, повисла на кронах, я там второй год ходить боюсь. - шашлык. Говорят, женских рук не терпит. Почему же тогда все просят добавки? Парадокс... - всю жизнь выбираю отцу галстуки и рубашки. И вот думаю - может, я какая-то "неправильная женщина"? Ночного крема у меня нет, в косметичке четыре предмета, готовить не люблю...
  14. Веселые фотографии, сделанные нами

    Тот самы момент, когда "Я всегда с собой беру... (с) фотокамеру". Пес любит, когда ему чешут горлышко. "Дай лапу! Ну дай лапу! Пожалуйста, дай лапу!!" Фиг тебе, а не лапа. Чеши давай!
  15. Умирать - это страшно?

    Умирать не страшно, весь вопрос в том - КАК именно. Несколько цитат, событий, размышлений... этаких вех жизни... - пусть самурая... Выбирай тот путь, что ведет к смерти... Думала, что за фигня... нет, оказалось, не совсем фигня...точнее, вовсе не фигня... - он хорошо умер - с оружием в руках... Вот это точно скажут про меня... органически не умею сдаваться... Я как тот ротвейлер (да простят меня "собачники"), у меня сдавалка атрофирована... Судьба ко мне благосклонна и про меня говорят, что я на редкость удачлива... или "попой чую"... высокая попочуствительность - авария... Служебная машина... смотри предыдущий пункт... не сдаюсь, вылезаю... Вытаскиваю шофера... слышу врачей "после такого не выживают"... Слухи, как снежный ком... и кто-то сказал, что никто не выжил... Фигня! "авария? я вам точно говорю, может, водитель и не выжил, но ЭТУ авария на тот свет не сведет, я вам точно говорю" - ну, когда-то все бывает в первый раз... банальное ограбление... И мне страшно - как любому нормальному человеку страшно стоять под дулом пистолета. Фиг с мобильником, жалко новую сумку, жалко новую книжку... но денег у меня нет... и я их не рожу прям щас. И момент, когда - уже все, когда разочарованные грабители теряют контроль над ситуацией... и я почти готова... Блин, спасибо ментовской машине, проехавшей мимо, блестя маячками. Страшно не за себя, страшно за родителей, они этого точно не переживут... и - обида, вот так, столько пройти и банально сдохнуть в двух шагах от дома... Страшнее всего умирать с мыслью, что ты СДАЛСЯ. Я точно знаю, что умру в одиночестве, заранее заказав себе гробик и написав завещание. Мне будет страшно уходить, видя заплаканные лица родных и друзей...
  16. Городские легенды

    не совсем городская легенда, но все же... есть определенные участки на дороге, "нехорошие", где люди часто гибнут. в основном, конечно. люди сами виноваты, надо ПДД соблюдать и не носитья на скорости 150, проходя опасный поворот. но... история первая - "пес-призрак". Еду к другу на дачу, ночь, 2.30 на часах. скорость где-то 70-80, по принципу "тише едешь - дальше будешь". Моя псинка жремлет сзади. лирическое отступление - глюками не страдаю. перед капотом - промельк, словно бы собака через трассу бежит. естественно, торможу... машину занесло, остановились на обочине. характерна реакция моей собаки - вздыбил шерсть, трясется мелкой дрожью и сползает на пол, типа, прятаться. Сижу, курю, прихожу в себя - снова промельк перед капотом и - удар в корпус машины с моей стороны. Пес уже конкретно скулит от ужаса, который передался и мне. Движок глохнет. Но - как только я начала соображать, смогла загнать страх подальше, вытащила некий предмет и вознамерилась выйти и разобраться, что за черт - машина завелась и мы поехали дальше. каюсь, летела под 130, только бы побыстрее. Говорят, на том месте специально задавили домашнюю собаку, случайно выскочившую на дорогу. не знаю, правда или нет, но машины вылетают с трассы с завидной регулярностью. История вторая - с чужих слов. Про крыс-мутантов в московском метро все слышали. Некоторые читали рассказ "Скромный гений подземки" про джиннов-хранителей метрополитена. Рассказывал мой знакомый, поэтому за правдивость слов не ручаюсь, хотя во вранье он пока замечен не был. Москвичи в курсе, сколько времени знаимает поездка от Третьяковской до Бабушкинской - порядка 20 минут... или чуть больше. Мой знакомый сел вечером в пустой вагон, сверил часы (опаздывал) - время... ну, скажем 23.20. на Бабушкинской он вышел и капитально тормознул перед табло - часы показывали 23.32. Он взглянул на свои часы, решив, что табло глючит - но тогда глючат и его часы. Для верности он спросил время у нескольких пассажиров... Доехать за 12 минут? Нонсенс. Кстати, у него нет привычки спать в метро. История третья, кладбищенская. Я не из тех людей, кторые говорят - "этого не может быть, потому что я этого не видел". Я допускаю возможность существования высших или потусторонних сил, но... мне нужны доказательства. Не секрет, что во все времена самоубиц хоронили за оградой кладбища. У нас ведь как - нет чтоб сделать все по-человечески. Коттеджный поселок был построен на месте старого кладбища. Кто успел - перевез, перезахоронил клсти родственников. Кто не успел... Сама история - поселок и по сей день стоит на месте, призраки народ не пугают, но слава о нем недобрая - и все из-за одного дома, стоящего на самом краю. Дом два раза горел. Еще пару раз его затапливало, хотя стоит он на пригорке. Несколько рабочих получили травмы разной степени тяжести - то бадья с цеменотм рухнет, то леса обрушатся. Я почему с такой уверенностью говорю - мой знакомый фирмач этот дом подрядился ремонтировать, потом плюнул - здоровье сотрудников дороже. Дом сменил нескольких хозяев. уже после того, как в доме сгорел очередной жилец, выяснили, что построен домишко на месте, где хоронили самоубийц... Разумеется, можно все списать на естественные причины - неосторожное обращение с огнем, пренебрежение техникой безопасности...
  17. Дружба между мужчиной и женщиной

    И все-таки она есть - эта самая пресловутая дружба между мужчиной и женщиной. Может быть, это мне так повезло... мы дружим уже лет 15, про своего друга я писала в других темах... но - да, я его люблю, но как своего второго брата. и у него отношение ко мне такое же. так что по поводу тех, кто со своими друзьями... это, извините, уже не дружба. У нас все было в жизни - и он после моего развода меня утешал (буквально вывез на свою дачу, взял отпуск и месяц меня в порядок приводил), и совместный сон в одном спальнике (это только летом я себя в палатке комфортно чувствую, по осени мне надо, чтоб тепло было - увидев это дело, мои родители решили, что - все, все у нас было и наконец-то две половинки станут одним целым - сложно было их переубедить...), и он мне в жилетку плакался, и я его из депрессии выводила, когда его поиски родителей окончились ничем (он сирота)... и работали мы какое-то время вместе, он на моей свадьбе гулял и желал мне счастья от чистого сердца (ну кто знал, что все так повернется), и добровольно исчез из моей жизни на полгода, кто БМ на пустом месте нашел повод для ревности ("нет женско-мужской дружбы")... Есть друзья, и есть Друзья.
  18. Друзья и всё о них - 2

    Вчера мой друг, что называется, отмочил. Как всегда, в будний день поехали мы с ним затаривать холодильники в Ашан. ну и, соотвественно, побродить по остальным магазинам - в компании это уже не стресс, а развлечение. И вот, сидя в кафе и перекусывая, он мне сообщает (хорошо, что я то момент ничего не жевала и сидела): "ты знаешь, я тебе тут хотел сказать..." Я сразу напрягаюсь - когда он так прячет глаза, это либо он сейчас будет на свою очередную обоже жалловаться (что поделать, я - идеал, а все остальные не дотягивают), либо влип в историю. А он, пряча глаза и съеживаясь (комическое зредище - дядя-шкаф 2х2 съеживается, как напакостивший кот), тихо-тихо выдает: "Я купил квартиру в Питере. Понимаешь, у меня там часть бизнеса, ну вот, как-то так получилось, и потом, вы же каждый год в Карелию ездите отдыхать, вот я и подумал - зачем вам на гостиницу тратиться, в квартире вам удобней будет и твои родители смогут наконец обойти весь Эрмитаж. да и собаку ты сможешь с собой брать..." и еще минут пять невнятного бреда. Понятно, откуда ветер дует, мой мамусик ждет-недождется, когда Джеки мне наконец предложение сделает, но - не судьба, это просто финиш будет... он мне и так ближе, чем просто друг... мой второй брат. Короче, где-то с месяц назад она ему типа пожаловалась, что "вот летом в Карелию дочка собирается, опять всего два дня в Питере пробудет, ну что за два дня можно посмотреть, да и собаку с собой не сможет взять...". ну, он и воспринял это как руководство к действию. дальнейшие мои слова я приводить не буду, их нельзя напечатать. Джеки вроде бы вполне адекватен, т.е. не замечала я за ним ничего такого. И сам понимает, что жить с "розовой" дамой нельзя, зато дружить - можно. И все резоны, что два лидера в одной клетке не уживутся - понимает. И все такое. И, в общем, по невнятному его бормотанию и последующему съеживанию я понимаю, что часть бизнеса - это для отмазки, он прекрасно кантуется в гостиницах и на хатах друзей-партнеров во время своих наездов в Питер. И - как апофеоз сего действа, выкладывает мой (!) комплект ключей и бумажку с адресом: "Московский проспект...". Блин, хорошо, что не Невский! Вопрос - а что я должна такого сделать, ибо как-то не привыкла, чтобы друзья мне делали НАСТОЛЬКО широкие жесты? Он мялся-мялся, потом так тихо: "Ну пусть Хан у тебя поживет, пока я буду там обставлять все?". Хан - это его кавказец, который, наверное, больше у меня живет, чем у законного хозяина. "Жень, - говорю я, - ты, надеюсь, понимаешь, что мамусик тебе это ПРОСТО ТАК сказала?" Кивает. "Так на фига?!!" И он мне выдает: "Понимаешь, вы - моя семья. Я для своей семьи все сделаю." Теперь понятно. Женька - круглый сирота, детдомовец. В бурные 90-е снял квартиру в нашем доме на длительный срок, стал нашим соседом... и моим лучшим другом. Не знаю, чего ему это стоило - воспринимать меня как друга, а не как... ну, скажем, "потенциальную юную обоже". Точнее, знаю, он из той вымирающей породы людей, которые помнят добро. И я помню, как он плакал на нашей кухне, когда его очередные поиски родителей увенчались ничем. Мне просто - неудобно. ну я же ничего не сделала. Просто - была рядом, как друг, когда ему было хреново. Веселилась вместе с ним, когда у него что-то получалось. поддерживала его в моменты его очередных "расставаний". И знала, что стоит только позвать - и помощь придет, и никогда не звала. Мои знакомые нам завидуют, говорят, что так - не бывает. Временами мне тоже кажется, что все это - сон, что вот сейчас я открою глаза и - все... Хожу в полном обалдении. Вчера матери рассказала. лучше бы не говорила. Она ему ПРОСТО ТАК типа пожаловалась. Мол, все хорошо, но хотелось бы лучше. Говорит, надо деньги отдать. отвечаю - только ему не говори, точно прибьет. и привожу все его резоны насчет семьи и близких. Мда, мы в ответе за тех, кого приручили. С утра позвонил, смеется, говорит, я знал, что ты это так воспримешь. Фигня, не переживай, вот обставлю и будет все ок. ты, говорит, предпочитаешь стиль хай-тек, приезжай, я тут каталогов натащил, нас ждет большой ремонт и увлекательные дни. парни, говорит, уже в курсе, ожидали от тебя более бурной реакции, удивила ты всех. А заодно, когда приедешь, постриги псине когти, а то, говорит, мне он не дается, рычит...
  19. Недомашние животные дома

    Случайно нашла ваш пост, Василина. Был у меня хороший знакомый, державший чистокровного волка. История появления похожа - подарили друзья-охотники. очень помогло то, что у волчонка только-только открылись глаза, так что все заботы по выкармливанию и пр. легли на плечи моего знакомого. Дрессировке волчонок поддавался лучше иной собаки. Нюансы: мой знакомый никогда не давал ему сырого мяса. И по причине возможного появления глистов, и по причине того, что, поев мяска, волчонок зверел, становился агрессивным. Позже из его рациона исключили кости (в т.ч. вареные). Обходились жилами. Его меню - отварное мясо, овощи, каши. Воспитывали его твердо и жестко (но не жестоко), консультировались в московском зоопарке, индивидуально занимались с инструктором. В принципе, все то же самое, как и с нормальной собакой, но... Волк не найдет себе места в собачьем социуме, он всегда будет изгоем. Знакомый мой гулял с ним ранним утром и глубокой ночью дабы избежать травмирования психики своего подопечного, рвавшегося познакомиься и пообщаться с другими собаками, а в ответ получавшим укусы и рыканье. Вот, еще вспомнила. Летом волка стригли, у него была очень густая шерсть, бедняга страдал от жары. Потом меня и моего знакомого развела судьба, он уехал, кажется, в Сибирь, вместе со своим волком.
  20. "Сильная женщина плачет у окна"

    дамы, это не "не та гендерная принадлежность", а авторитарность, помноженная на комплексы и невоспитанность. по-настоящему сильный человек, "мужик в юбке" никогда не будет вести себя подобным образом. Да, с нами чертовски сложно - мы сильнее, чем "обычные" женщины. Мы такие. Кого-то так воспитали, кто-то сам пришел, кого-то сильно покрутила жизнь. Мы не будем жить с тряпкой. Мы не станем мириться с участью "обычных". Мы реализуем себя в "мужских" областях (а иногда и в "женских", и вот тогда действительно слышим "глас общества"). Мы лезем на самую верхушку, чтобы, покорив очередной пик, увидеть следующий, еще выше. Это - вечный вызов и, может, капелька желания доказать самой себе (а не другим) что - ты можешь, ты пройдешь. И, кстати, сильный человек всегда будет выбирать маршрут восхождения, он не пойдет "по трупам". Все предыдущие посты не о "не тех", люди, описанные в них, просто не умеют себя вести достойно. Как именно "достойно"? Не спонсировать мужиков-слабаков (потому что мы ищем РАВНЫХ себе, а не тех, что ниже плинтуса), не ругаемся матом (ну, бывает, но крайне редко, и когда нас никто не слышит ), не "опускаем" сотрудников, не "ломаем" любимых. Нас уважают, но не боятся. Нас любят друзья, потому что наши друзья (не важно, какого пола) - люди умные, а другие нам не нужны. У нас все в порядке с личной жизнью, потому что наши вторые половинки - равны нам, они тоже сильные, но по-своему. Мы не боимся своих слабостей и признаем, что они у нас есть и даже нам иногда бывает очень плохо и нужно участие, ласка и нежность. Сила не в том, чтобы свои слабые точки топить в стакане, в гордом одиночестве или носить это в себе, демонстрируя "мне никто не нужен, я сильный, я справлюсь". В этот раз сила становится слабостью... Мы не "мужики в юбках", мы - "МУЖЧИНЫ в юбках". Мужик пахнет перегаром, потом и взмыленной лошадью, Мужчина - хорошим одеколоном и женщинами. 99,9% женщин выберут мужчину. А вышеописанных персонажей мне очень жаль. Так может жалеть сильный человек человека слабого.
  21. А что висит у вас на стене?

    в моем углу, где комп и кровать, висит довольно большой плакат с драконом и полочки для дисков, за края которых зацепились хвостиками другие драконы.
  22. Какими иностранными языками вы владеете?

    английский, американский. на работе так и сказали "либо вы учите английский, либо едете в учебный центр под Хабаровском". надо ли говорить, что народ повально ломанулся в академию учить инглиш?.. могу на немецком и французском пару слов связать... с трудом, но могу))
  23. Неудачная любовь. Как пережить?

    Мария, ну что ж, в вашем случае возможны несколько вариантов 1 - пережить период соплей, слез в подушку по ночам, воспоминаний "о любимом", загрузив себя работой/учебой/хобби так, чтобы не оставалось времени на посторонние мысли. 2 - надеть черный платок и всю оставшуюся жизнь скорбеть и 3 - к вашим мыслям о суициде: выполнить задуманное. одним махом решите все свои проблемы, правда весьма оригинальным способом - попросту СБЕЖАВ от них в "лучший мир". вам 23 года, вы вроде бы взрослый человек, а ведете себя как несмышленыш. Ни на одном мужике свет клином не сошелся. Реализуйте себя в чем-нибудь другом.
  24. Иногда ложусь в восемь.. если уж совсем спать хочу. чаще - в 24, в час.. иногда в 2, в 3 ночи, если попалась хорошая игрушка или вдохновение поперло (почему-то оно обычно по ночам приходит). Если с утра надо на дачу, обычно выезжаю ночью, в 2-3 часа. или не сплю до 5, потом еду. мне проще не поспать или ночью ехать, чем в те же самые пять часов утра встать... точно не встану. сова я. никакие будильники и таймеры не помогают, отключаются автоматом.
  25. Профессия/работа, которая мне не под силу

    проголосовала за п.3. об этом написано много, но вот представительницам (и представителям) этой профессии руки не подам.
×