Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лиссавиоль

Наши люди
  • Число публикаций

    422
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лиссавиоль

  1. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    а как вам фраза "не впихивай невпихуемое"? Случайно услышала в транспорте.
  2. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    у меня, пожалуй, есть один страх. я боюсь не успеть. не успеть помочь, оттолкнуть, остановить, принять на себя. я для своих что-то вроде щита и хранителя в одном лице. это образ жизни. недавно отец в аварию попал. ттт, сам жив, только в машине пара вмятин. И ведь могла с ним поехать, но нет, устала я, недосып у меня, сволочи такой! Семейная примета - если я с своими куда-то еду - происшествий нет! мы можем в пробке три часа простоять, но что-то серьезное - мимо! Я себя за это ненавижу, ведь отец сейчас в госпитале, у него на этой почве давление поднялось! Мотаюсь сейчас каждый день к нему... кажется, уже что-то подозревать начал. И ведь не он виноват, в него пьяный въехал. Причем понимаю, что разорваться не могу, что у меня своя жизнь, что у меня есть любимая... и все-таки все семейные проблемы решаю преимущественно я. пусть у меня голова болит. в конце концов, в гробу отдохну.
  3. Чаевые, проценты от заказа.

    Написала - "по ситуации". Т.е. в очень редких случаях. Иногда смены пепельницы не дождешься. а иногда официант обслуживает столик по высшему классу, т.е. его просто не видно, но пепельницы меняются с завидной регулярностью, вино само в бокалах появляется, смена блюд как по волшебству... вот тогда - оставляю.
  4. Совет Новичку - опеределитесь, где и как будет эксплуатироваться машина. если вам для города - маленькую легковушку, а вот если вы поклонник активного образа жизни (как я), то лучше универсал или джип. У меня УАЗ Патриот (все тихо ржут и прикалываются про "ведро с гайками, только модернизированное"). Брала большей частью для поездок на дачу/на рыбалку-охоту, хотя в городе очень помогает, если везу семью в ашан-мегу, места для покупок хватает. Большой багажник, судите сами, легко помещается телевизор (диагональ 50), культиватор, инструменты по мелочи типа бензопилы, вещи (по большой сумке на каждого + постельное белье), продукты (едешь на день - бери на неделю). С точки зрения проходимости - весьма и весьма проходимая, вездеходик, маленький танк, но, конечно, не стоит по болотам кататься. "Все навороты" - они, конечно, существенно увеличивают цену, но подумайте, что именно из этого вам надо. У меня климат-контроль и электростеклоподьемники, т.е. печка и не надо самому ручку крутить. бензина кушает много, 12 л на 100 км. это, пожалуй, единственный минус. устойчивая. т.е на 150-ти ее не мотает и скорость практически не чувствуется в салоне. КПП механика. и что самое главное - она мне нравится. )
  5. Возрастная разница 2

    если в плане секеса, то возраст (и размер тоже) - далеко не главное. важно, если паре друг с другом хорошо. а вот в плане "а поговорить?" (ведь не секесом единым...) с "малолетками" я вообще контакта не нахожу. а мужчинами старше меня - одно удовольствие. в плане - поговорить.
  6. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    к смерти я отношусь как к данности. и не боюсь, потому что это неизбежно, все равно рано или поздно все там будем, а бояться неизбежного глупо. и вообще у меня мировоззрение самурая...
  7. Как в вашем доме появился любимец?

    я своего песика подобрала около подъезда, ему был примерно месяц. зимой, поздно ночью, в минус 35 он упрямо штурмовал порог. выходила, но ветеринар сказал, что будет писаться всю жизнь. сейчас ему три года, а писается до сих пор. специально купили ему самый большой лоток, что был в магазине. и ему так стыдно, что он, такой взрослый, а как щенок...
  8. На самом деле проблема решается довольно просто - покупается второй телевизор. Я вот купила, и у нас теперь нет битв за "кому что смотреть". Моя девушка тоже смотрит Дом-2. Лично я вообще не понимаю смысла этого шоу, но молчу. Каждому - свое. Мне - шоссейно-кольцевые гонки, ей - тв-жвачка. Не понимаю, если еще из этого делать проблему, как тогда жить вместе?
  9. я, к сожалению, не успела ответить в опросе, поэтому просто пишу пост. моя первая собака, дворняжка, дважды приносила щенят, в первый раз 8 штук (от мелкого), второй раз - 4 от кобеля в два раза ее крупнее (и один щенок родился мертвым). первый помет мы быстро раздали, о нашей собаке в опредленных кругах ходили легенды, шестерых сразу забрали сослуживцы отца, еще одного отдали очень дальней одинокой родственнице, последний щенок нашел своих новых хозяев сам - пришел к соседям по даче и отказался покидать дом. Из второго помета пристроили всех, хотя последний щенок жил у нас до 9 месяцев, здесь тоже соседи по дому постарались , у них недавно пес умер. А потом собаку стерилизовали, ведь к "внукам" привыкаешь, отдавать - как кусок сердца отрезать. ттт, ни единого случая жестокого обращения с нашими щенками не было.
  10. Женщины и мужчины. Секс. Война полов

    я живу одна. разбор полетов //1. Она может спать поперек постели, завернувшись в рулончик из одеяла, подпихнув одну подушку себе под живот, а вторую ? под голову. Когда вас нет рядом, мы всегда так спим. // сплю так, как мне удобно //2. Не просыпается в 4 утра от визга машинок "Формулы-1" в день прямой трансляции Гран-при Австралии. // просыпаюсь, еще как просыпаюсь. Формула-1, а также бокс и бои без правил - святое . Могу я в тишине, без посторонних комментариев посмотреть любимый спорт? //3. Она может завести самое маленькое в мире мусорное ведро, и все равно оно всегда будет стоять полупустым. Ведь некому заполнять его пивными бутылками и тоннами костей крупного рогатого скота. // у меня пес. и самое маленькое мусорное ведро не актуально. у меня вообще две мусорки: на кухне - собачья и в прихожей - моя, личная. //4. Ее кот ходит по столам и по креслам с гордо поднятой головой, а не живет в диком стрессе и унижении под диваном. // у меня вообще-то пес. по столам он не ходит, ибо там ничего для него нет. //5. Сидя на диете она не испытывает танталовых мук, открывая холодильник. Самое соблазнительное, что она там найдет, полкило проращенных семян полыни похудательной. И никаких диверсий в виде развратных сосисок, бесстыжих пельменей и колбасок-искусительниц. // хочу - худею, не хочу - не худею. но "резервные" полкило сосисок и пачка пельменей у меня в холодильнике есть ВСЕГДА! //6. Она регулярно занимается утренней зарядкой, потому что никто не пялится на ее прыгающую грудь, красное лицо и старые треники. // я не очень поняла, причем тут зарядка и старые треники... а вообще для этих целей существует спортзал... //7. Она может слушать Love Radio, да! Love Radio, блин! На полную громкость, не держа наготове покаянное выражение лица "что ты, что ты, конечно же, я тоже не воспринимаю эту музыку всерьез". // я слушаю то. что мне нравится. пусть это Город312, классика или Рамштайн. //8. Может лазать по сайтам знакомств (просто так, из любопытства), не волнуясь, что какой-нибудь излишне продвинутый пользователь ее в этом уличит. // а в чем, собственно, уличать? //9. Она передвигается по квартире легко, не натыкаясь то и дело на громоздкие экспонаты дома-музея Настоящего Мужчины: сноуборды, дрели, шины, косухи и эти, как их, болгарки. // сноуборд и шины у меня на балконе, в отведенном для этого шкафу, косуха висит на вешалке, а дрель и болгарка - в специальном ящичке в прихожей. //10. Пребывает в счастливой уверенности, что болгарки - это самки болгаров. // бред собачий. вы еще напишите, что девушка не знает, чем отличается полупроф бензопила от проф. я знаю. я знаю, зачем мне разводной ключ и что им делают. //11. Она может перед сном наносить на лицо и тело максимально вонючие субстанции, не заботясь, каковы это лицо и тело будут на вкус, если кто-то соберется их дежурно поцеловать. // да, могу. вот только зачем всю эту хрень на ночь наносить? получаса для маски вполне достаточно... //12. Она знает, что если в пятку впился обрезок ногтя, то это свой родной, иммунносовместимый обрезок. // а в ванной стричь не судьба? //13. Взятый в туалете образец печатной продукции (взятый по чистой случайности, мы ведь не читаем в туалете) будет милым женским журналом или, на худой конец, гнусным женским романом, а не каталогом мобильных телефонов за 2004 год. // скоре всего, это будет очередной автомобильный каталог. или каталог профессиональных инструментов. или старый номер журнала "Хард рок". //14. Ей не звонит твоя мама, не звонит твоя мама, НЕ ЗВОНИТ ТВОЯ МАМА. // мама регулярно звонит. но только по делу. //15. Она может подбирать на улице и приводить в дом мужчин и котят. // у меня пес ревнивый. котенка сожрет, у мужика что-нить откусит. поэтому К СЕБЕ домой я никого не привожу. в конце концов, существуют гостиницы и такая штука, как " почасовая оплата номера". //16. При поломке компьютера она вызывает умного, симпатичного и застенчивого бывшего одноклассника. Угощает его чаем, сидит на столе в коротком халате, наслаждаясь его розовеющими ушами. А не слушает месяцами про то, что это мужская работа, которую кое-кто сделает, как только будет время. // при поломке компа я чиню его сама. или, если комп (ноутбук) упал с большой высоты и не подлежит восстановлению, покупаю новый. //17. Она перестает опаздывать, потому что никто не замеряет время ее сборов с секундомером. // я НИКОГДА не опаздываю. Врожденная пунктуальность. //18. Принося домой цветы, волнуется о том, сколько они простоят, а не о том, как объяснить, откуда они вообще взялись. // кстати, срезанные цветы мне не нравятся. и вообще цветы мне не нра. если хотите меня порадовать, подарите мне новый комплект сверл. //19. Она вообще куда меньше готовит, врет и разыскивает крышечки от зубной пасты. // да, я себе редко готовлю. только собаке. не понимаю, на фига париться у плиты два часа, чтобы потом в одно лицо все это съесть? пицца+кола=форева! //20. При слове "ужин" думает о ресторане, а не о супермаркете.// потому, что я живу одна. //21. Почему-то совершенно не интересуется новыми технологиями избавления от храпа. И не придумывает дипломатичных способов внедрить эти средства в жизнь. // я не храплю. храпит пес. ну и пусть себе храпит на кухне, мне не мешает. //22. Она быстро и ловко меняет лампочку, безо всяких размышлений о стратегической ошибочности своих действий с точки зрения честного разделения домашних обязанностей. // а у меня отец суп варит. и посуду моет. и пол тоже. и пыль протирает. и почему-то не задумывается, насколько это "мужская" работа. //23. Висит на телефоне сколь угодно долго, не думая о том, что где-то рядом, в уголке, плачет человек в бессильном желании куда-то законнектиться и что-то скачать. // у меня выделенка. пусть себе качают. по телефону я разговариваю только по делу. для трепа существуют аськи, кипы, форумы или реальные встречи. //24. Никто не стирает свои трусы ее 80-долларовым мылом с увлажняющим маслом женьшеня. // вообще-то существует стиральная машина... у нас что, кто-то еще руками стирает? кстати, мыло за 80 баков и мыло за 20 рублей по составу абсолютно одинаковы... //25. Она может есть конфеты и назло всему миру швырять фантики за спинку дивана. (иногда нам ужасно хочется это делать). // ну и зачем? мне, конечно, во время уборки не в лом отодвинуть мебель. но свинячить в своем доме... //26. Она непринужденно приводит домой подружек, которые имеют бестактность обладать третьим размером бюста при талии в 50 см. // у моей подружки как раз те самые формы. мне нравится... //27. Она проводит себе эпиляцию ног в любом месте квартиры, а не только стоя в раскоряку в тесной ванной с плохим освещением. // эпиляцию я провожу в ванне. у меня там нормальное освещение. //28. Ходит голой без всякой задней мысли, не сутулясь, и втягивая живот. // ну я же дома. а если на животе уже обозначаются квадратики, как его можно выпятить? //29. Может в любое время с приятностью помечтать о том прекрасном дне, когда вы с ней, наконец, решите жить вместе. // ТОЛЬКО В КОШМАРНОМ СНЕ!!!! АААААА!! Фух, это только сон... с 99% уверенностью могу сказать, что данные положения писал мужик... и вероятнее всего, про тупоголовых "гламурных блондинок" из анекдотов... с реальностью не имеет ничего общего.
  11. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    если не считать получасовой утренней прогулки с собакой, то мне хватает 20 минут на сборы. будильник ставлю на 7 утра, таймер на 7.40. сорока минут мне вполне хватает, чтобы "доспать". к моей системе "двойного пробуждения" домашние уже привыкли. но вот парадокс - встать рано утром в выходной (в пять утра на рыбалку) мне хватает одного будильника, который я слышу и вскакиваю, едва заорет...
  12. помню, как-то в разгар гриппа спустилась за сигаретами. потому, что если не курю, настроение резко портится, на своих могу сорваться. в эту палатку мы не ходим - там крысы и тараканы. но мне не еда нужна была, поэтому, шатаясь от слабости, напялила шубу, замоталась шарфом и поползла. беру чего-то ультралайт, даю сотку. продавщица дает сдачу как с тысячи. на полном автомате забираю сдачу, в спину шипение: "насосала себя на шубу, б...". только дома понимаю, что дали гораздо больше, чем 50 рэ. но отдавать я не пошла, нечего было гадости в спину шипеть. в приметы не верю, давно заметила, чем больше веришь, тем вероятнее, что оно случится.
  13. цена? да, я согласилась бы такое "непристойное" предложение, но лишь в том случае, если бы на кону стояла жизнь моих близких. а за деньги - нет. у меня пока еще остались моральные принципы (ттт, при такой жизни). хотя были и периоды безденежья, когда я не знала, чем завтра кормить собаку и 100 рублей были подарком небес. Ничего, выкарабкалась - и полы в подъездах мыла, и чужие квартиры убирала. Главное - не опускать руки. моя слабая точка - мои родные, ради них я не то что продамся, на смерть пойду без раздумий.
  14. Врачи. Доктора. Медицина. Поликлиники. Больницы

    валяюсь... спасибо, повеселили!!! ///16 лет, город Москва Скажите, что нужно делать перед анальным сексом? /// попу вазелином мазать
  15. Смешные названия магазинов и т. д.

    в Марьино есть салон красоты "Марафет". по старой рижской дороге палаточка называется "Паралелльный мир". интересно, какой там ассортимент? Рюмочная "Второе дыхание" (недалеко от м.Новокузнецкая). жуткая забегаловка. просто пройдя рядом - уже пьян! на Пятницкой то же самое название, но теперь - комиссионый магазин одежды "Второе дыхание". Кстати, пахнет там мерзковато.... нафталином...
  16. Все наши нехорошие поступки

    Рассказали детишки одной сотрудницы. Привезли детей в деревню. детки (девчонкам лет по 10) скучают - интернета нет, телевизор черно-белый, на роликах кататься негде. К соседям проездам заскочила родственница с собачкой, щенком шар-пея. И попросила их присмотреть за щеночком, пока она с соседями поговорит. Сосед справа, тихий пьянчужка, справлял перманентные поминки по умершей сторожевой овчарке. Не хватило. Пошел за добавкой в магазин на окраине деревни. Каптина маслом - ковыляет сосед, видит привязанного веревкой к дереву щенка. К ошейнику прикреплена бумажка "Меня зовут "Пошел на...". Меня бросили". У соседа нетрезвые слезы, берет на руки щенка, идет в магазин. Продавщица, есс-но, вызверилась "С собаками нельзя". Сосед привязвает щенка к воротам, берет водку с пивом и прямо там пьет. Потом подходят еще пара алканавтов. Пока они там отмечают, дети отвязывают щенка, рвут записочку, отдают его хозяйке, та расспыается в благодарностях и уезжает. далее - новоиспеченный хозяин вываливается из магазина: "Пошел на..., где ты?" Друзья его не поняли, добавки ему не досталось. Всю ночь бедный мужик бродил по деревне, прикладываясь к бутылке и звал щенка... Занавес.
  17. Ревность животных

    конечно, животные ревнуют. мой пес ревнует меня к моим друзьям. меня нельзя дружески обнять и чмокнуть в щечку. рядом со мной нельзя идти. меня нельзя брать за руку. вот недавно псенок отчудил - пришел ко мне друг апгрейдить мой комп, потом кофейку попили, поговорили. прощаемся, дружеский чмок, летит мое "чудовище" и со всего размаху передними лапами другу по яйцам! типа, прыгнул поиграть.... это еше что - семечки. у этого же друга есть кавказец, Хан. так вот он меня слушает и побаивается, а хозяина своего к любой юбке ревнует. помню, была у нас встреча друзей на даче, с шашлыками и купанием под луной. друг мой "запал" на одну девушку, ушли они миловаться в баню. Хан все это видел, обиделся, ушел под стол. когда любовнички вышли, друг наклонился шнурки завязать - и Хан своей лобастой башкой поддал ему под зад. Хорошо, друг приземлился в надувной бассейн. попугай из моего детства ревновал маму к отцу - на бреющем полете когтями регулярно "причесывал" отца.
  18. Сексуальная жизнь подростков

    ой, девочки, мы все в 16 лет были "умными" и "жизнь повидавшими". а родители - "а! шнурки! что они понимают!": было такое? у большинства точно было. у меня тоже история из этой же серии - "не хочу учиться, хочу жениться". брат мой учился в другом городе, в военном институте. Правильно - проработаешь до 27 лет и ступай на вольные хлеба. Только не в армию! и вот на втором курсе он встречает... гм... мадам. она старше него на 12 лет. живут они вместе полгода, в конце концов он переезжает к ней... и вот в одни прекрасные выходные он привозит ее в москву - знакомиться. сказать, что у нас был шок - значит, ничего не сказать. хотя, нельзя не отдать должное родителям - все было на высшем уровне, мирно и политкорректно. План "молодых" был таков - брат бросает институт (а в самом деле, зачем учиться? чтобы в министерстве стул давить за символическую денежку?), родители его отмазывают от армии (по провинциальным меркам, если у родителей 2 квартиры и отечественная машина - они олигархи), мадам прописывается в москве у "жениха" и рожает ребенка. "жених" срочно устраивается на приличную (!) работу с зарплатой этак в 2-3 тысячи баков (без образования и опыта, заметьте). потом родители валят в срочном порядке доживать свой век на дачке, а "молодые" живут в свое удовольствие, не забывая пользоваться "дарами огорода". Я так понимаю, у братика был временный разжиж мозга и капитальная розовая краска на глазах. "спасали" мы его долго. сыграло свою роль, что "мадам", оказывается, "пока еще замужем". муж ее в тюрьме последние месячишки доматывает до УДО. вся эта катавасия длилась ровно год. брат с грехом пополам учился в перерывах между "промывкой мозгов" и скандалами с "невестой", которая, как оказалось, была не столь уж и верна. А сколько клятв было! ттт, закончил институт с красным дипломом. сейчас "давит стул" в должности начальника отдела в родном министерстве. и не устает благодарить родителей. за всё.
  19. Домашние животные и бытовая техника

    мой пес боится пылесоса - забивается в угол, глаза квадратные, садится на задние лапы, прижимая к груди передние. не любит, чтобы его сушили феном, предпочитает "как человек", полотенцем... пришлось купить ему персональное банное полотенце. не любит культиватор, прячется на крыльцо с видом "фиг достанете". на бензопилу у него отношение неадекватное - рычит, кидается. любит сидеть перед духовкой и наблюдать, как пекутся пирожки. к стиралке равнодушен, может иногда зайти посмотреть, "проинспектировать".
  20. Кавказские/восточные мужчины: ухаживания, отношения, традиции

    я к татарам отношусь нейтрально - просто не приходилось сталкиваться с вышеописанными ситуациями. а вот к "лицам кавказской национальности" - резко отрицательно. положительные исключения только подтверждают мои взгляды. просто опыт большой (слава богу, не личный), как подруги и знакомые повыскакивали замуж за таких - сначала они были королевами, а после свадьбы резко превратились в рабынь. и их отношение так же не нравится - чтобы добиться своего, будут унижаться и в ногах валяться, кланяться и подарками заваливать, зато потом отыгрываются по полной, причем не только на жене, но и на ее родных. всток - дело тонкое, а я бы добавила: рахат-лукум впермежку с мышьяком.
  21. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Вчера на утренней рыбалке просто валялась... пришла. села. забросила. рядом со мной - паренек из тех, у кого "все бабы - дуры". но, поскольку озеро не купленное, не обращаю внимания на его словечки как бы "в сторону", спокойно ловлю. а у него ловятся одни мальки, вследствие чего постоянно слышу мат. и вот фраза, обращенная ко всем участникам ловли "Вы гляньте, БАБА, и ловит! а у меня одни сикильдявки!!!" даю совет - сделать спуск поглубже, т.к. крупная рыба ушла на глубину, на поверхности одни мальки. Ответ - "да эта мелочь в рот еще брать не умеет, а туда же - отсосет и выплюнет". Я ЛЕЖАЛА. Народ по соседству просто валялся. ушла с ведром окуней. парнишка, кажется, так и не понял, что сказал. жаль, не было диктофона...
  22. Дневник моей жизни

    я вела дневник одно время. писала несистематически, в основном, когда было плохо или грустно. а потом как-то все это прекратилось... в общем-то, далеко не все можно было написать в дневник... как правило, его находили... и соответственно, читали... поэтому там было только то, что "пристало девушке в энном возрасте". ну и философские размышления, конечно же, стихи какие-то неумелые.. порожденные больной фантазией а сейчас не ишу.. у меня грусть и мерзкое настроение в мистические рассказы выливаются... выкладываю их иногда на одном форуме...
  23. Идёт война народная... Рассказы наших родных.

    мой дедушка был еще ребенком, когда началась война. всю войну провел в москве с мамой, в эвакуацию не поехал. помимо школы, работал на мясокомбинате, коробки клеил. во время налетов тушил "зажигалки". его брат (на 2 года старше) вместе со взрослыми ездил копать траншеи. это только малая часть, он не любит об этом вспоминать.
  24. Жена-неряха. Порядка в доме нет.

    TMK2, ///УСТАЛА?? пусть живет одна...в бардаке и занимается чем хочет и когда хочет....а так как в силу обстоятельств она член семьи, хозяйкой которой она явлется пусть тащит это до конца и принимает как должное...!! я так считаю...и не соглашусь ни с кем кто считает иначе!! // а зачем вы тогда сюда пришли и все это написали, если ни в чьих советах не нуждаетесь и на чужое мнение вам плевать с высокой башни?
  25. Современная музыка, просто НЕ понимаю

    мелькнула мыль сделать новую тему - ПОПСА. задолбала. в пику тем, кто не понимает рок и прочую "тяжелую музыку". слушаю в принциипе все (как фон), но попсу терпеть не могу. смысл как таковой в песнях отсутствует. и некоторые быстро произнесенные словосочетания, скалдывающиеся в одно малопонятное слово (типа "бережкареки", "у лифтастоя"), а также кошмарно-юмористические образы (взять хотя бы затасканные "яйца дрозда") меня раздражают. я слушаю рок, металл, фолк, т.е. те песни, в которых можно увидеть мир.. действие... образы... философию... это мое личное мнение, я ни в коем случае не призываю всем включить Наше радио или ломануться в магазины за новым альбомом Арии. запад.. к нему отношение неоднозначное. уважаю Найтвиш, MUSE. раньше очень нравились Рамштайн, поскольку не знаю немецкого, уважала эту группу за жесть и бьющий нерв. но потом мама мне перевела несклько песен и стало понятно, куда и насколько нелепо этот нерв крепится... (ИМХО)
×