Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

rogalik

Наши люди
  • Число публикаций

    102
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

98 Продвинутый

О rogalik

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 30.07.1968

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Санкт-Петербург - город контрастов

Недавние посетители профиля

753 просмотра профиля
  1. №42/2020

    Удивительно, никто не написал на тему статьи "Живой автоответчик". Спасибо!!!!!
  2. Взрослый лепет-9

    С дочерью тут поспорили, сколько нашей кошке лет. Дочь говорит: - Пять! Я отвечаю: - Шесть! Мы её взяли в 2012 году, когда собака была в Китае!! 5 секунд молчания и общий ржач! Это дочь, по-партизански, взяла кошку в дом, пока мы были в Китае, а собака в деревне!!! По приезде все ошалели.
  3. Разные истории обо всем на свете -11

    Всем доброго!!! Есть у нас в Москве друзья. Много хороших и разных, но к одним мы с большим удовольствием приезжаем, когда куда-то едем через Москву. Сутки или менее свободны для нас, если вовремя договоримся. И вот, в прошлом году, договорились! Приехали, позавтракали, поболтали, поехали в Донской монастырь. Всё посмотрели и друзья решили покатать нас по центру. Едем и я задаю дурацкий вопрос: - А как проспект называется? И тут народ завис. Они помнят, как проспект назывался в советское прошлое, но нынешнее название из головы выпало. А у меня в голове только одно название, которое я и выдаю: - Может Якиманка какая? Друзья выпали: - Точно!!! Мы посмеялись, а дальше..... Дальше из динамиков раздалась песня Розенбаума "Покажите мне Москву, москвичи" Рыдали от смеха!!!!!!!!!! P.S. Друзья наших друзей, тоже москвичи, которых мы не знаем, говорят: - А, это те Питерцы, которые вам Москву показывают!!!
  4. Использование предметов не по назначению

    Жара в Санкт-Петербурге. Люди, как обычно, то недовольны холодом, то недовольны жарой. Хотя в этом, жарком году и урожаи на славу. Это я не к тому. Так уж получилось, что экспедитор наш заболел и мне пришлось мотаться по городу на своих двоих. И так сложилось, что по дороге пришлось купить ежедневные прокладки. Когда я пришла в транспортную компанию, там была очередь из обливающихся потом мужчин. Я, правда, была не лучше. Течёт по вискам, по шее, руки потные, противно. Платка нет, салфеток тоже. О, у меня же есть ежедневки!!!! Как же замечательно они впитывают влагу. Лицо, лоб, виски, шея и руки было вытерто насухо!!! Хотелось предложить мужикам, но как-то стрёмно стало!!))))
  5. Разные истории обо всем на свете -11

    Какими мы кажемся. Уходил мой муж на пенсию. И по своей, дурацкой, привычке (бесит меня), пытался через любых приятелей-знакомых найти новую работу. И вот в парке, гуляя с собакой, завел разговор со знакомыми, возрастными, собаководами: - Вот, выхожу на пенсию, не найдётся ли что-нибудь? - А где Вы работали? - В МВД. - А Ваша жена в ФСБ ещё работает? - Нет! - А работала?? - ??????? НЕТ!!!! А что такое? - Да она как-то в парке нашла документы и сказала, что забирает и пробьёт потеряшку!!! ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Ржала, аки лошадь!!! Пробить в соц.сетях 20-летнего парня, как нехрен делать. Нашла, созвонилась, отдала. Пить надо меньше. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Другие решили, что я - спортсменка, или бывшая спортсменка, ибо хожу очень быстро с собакой и за мной мало кто поспевает. А мне хорошо - у меня в ухе отличная музыка, собака меня понимает с полу-взгляда, с полу-жеста и нам комфортно!
  6. Разные истории обо всем на свете -11

    Давно не писала. Случай произошёл месяц назад, но "перевариваю" до сих пор, иногда)) Живу в Санкт-Петербурге, закончила СПбГТУ (ТИ), в начале 90-ых ещё назывался ЛТИ им. Ленсовета. Работаю географически почти рядом. Стою на станции в метро, читаю газету, жду электричку. Вдруг сзади окрик: - Марина!? Я поворачиваю голову и вижу мужика. - Да! Лицо знакомо, меня знает....Но откуда??? Начинаю прощупывать почву. Ага, выясняется, что он из института, там же работает. -Женат? - Да, конечно, ты её знаешь, это Инна! Мы женаты уже 27 лет. О господи, КТО ЭТО??? " Имя сестра, ИМЯ!!!!"(с) В общем мило побеседовав, распрощались. Я даже привет супруге передала. Теперь вопрос - я проучилась 8 лет в институте, играла в факультетском театре, была в 6-ти стройотрядах, работала в профкоме студентов..... - МУЖИК, ТЫ КТО????? **** ****
  7. №33/2017

    Нет, ну никак не смогла я пройти мимо ТЕСТА с таким привлекательным названием ИЗ ТОГО ЛИ МЕСТА У ВАС РАСТУТ РУКИ? Никогда не любила тесты, ибо не всегда однозначно можно ответить на вопрос. "- Любите ли Вы помидоры? - Есть - да, а так нет! " В нашей семье отродясь не было машины, отсюда вывод - машину я водить не умею Из логики теста выходит, что руки у меня не из того места растут? А как соотносится с "рукопопием" подсчёт чаевых или умение торговаться на рынке?? Как соотносится природный вкус к "рукопопию"? И заменить колесо у автомобиля я не могу, как и объяснила выше, а из двух велосипедов один собрать могу и много чего могу, потому что беру и делаю. И на дурацкие тесты не отвечаю См. статью Елистратова в прошлом номере! P.S. Пишу с телефона, комп сломался. Впервые. Извините, если что.
  8. Велосипеды и велосипедисты. Самокаты

    Лето под девизом - Советский велопром!! Есть у меня велосипед, тот самый, советский "Салют"! Ему чуть меньше 40 лет , но жив, здоров и на ходу. То, как я за ним ухаживала, ничего не сказать. Купили его в Таллине,перевезли в Ленинград, а уже потом отвезли на дачу. Лет эдак 6-7 назад свекровь, вернувшись из леса, говорит : - Там, в лесу стоит велосипед, уже неделю, на твой похож! Пошли вместе, и правда, стоит "Салют" только зелёный и складной. Дотащила его до дома (стопорной гайки на руле нет,то есть руль влево, а колесо куда хочет, плюс нет крепежа складного элемента, то есть по ходу транспортировки пытался сложиться и прищемить меня в объятиях). Дома "королева" разошлась - заменила на своём педали, сняла колёса и прочую мелочишку и, сказав : - Большое спасибо тебе, зелёный брат!, - утилизировала остов. Это я к чему?! Камера у меня прохудилась на заднем колесе. Думала неделю.. Вспомнила о нашем доноре - вот вам и шина, и камера. Что меня поразило - камера была китайской!!! Чутка поясню - советские стандарты на диаметр колёс не совпадают с европейскими, поэтому спасибо китайцам! И спасибо зелёному брату, донор из него получился качественный!! А дальше было следующее.... Решили облагородить, осушить и чутка поднять лесную тропинку на задворках. А там торчала ось от колеса из - под земли и мы часто спотыкались. Ну я и решила выкопать его. Делов - то на пару минут... В общем 30 минут напряга и на поверхности велосипед. Только без переднего колеса и руля. Кто, когда и зачем его закопал неведомо, но лежал он в земле больше 25 лет точно!!
  9. №30/2017

    Ох, ребята!!! Всё, почти, правда. ПОЧТИ!!! В своё время я писала свои впечатления в ветке о путешествиях. Люди разные и впечатления от страны разные. Это был мой первый выезд за долгое время. До этого муж, один, путешествовал по этой стране. Заразил меня и, когда я оформила паспорт, единственным моим желанием было посетить Индию. И я не разочаровалась, ей богу! И очень хочу вернуться! И я не "продвинутая религией и вегетарианством" на всю голову. Это было волшебно, это погружение в такую историю, о которой вы знать не знаете. Это на уровне Древнего Рима, но сохранность гораздо круче. Эллора и Аджанта, вы просто посмотрите фотографии!!! А теперь по сути. О воде. Да, пить нужно только бутилированную воду, хотя в любом заведении (!!!) подают сразу воду в кувшине. Но, мы чистили зубы и мылись местной водой, и никаких проблем не было. Про диарею. Большое количество специй и перца изначально предполагают уничтожение бактерий. И это правда. На третий-четвёртый день пребывания я решила, что у меня диарея. Приняла таблетку. Дня два страдала от другого диагноза))) Про воров. Риск есть. Всегда и везде, в любой стране мира. Про попрошаек. Ездили всеми доступными эконом-классом средствами, а уж в поездах - первым делом, второе - автобусы. В поездах никто вообще не доставал. А так - да, есть. В общем, ребята, смотрите в Индии за угол, там больше интересного, чем у вас под ногами! Первое путешествие - Мумбай - Ауронгобад-Эллора-Аджанта-Биджапур-Бадами-Паттадакль-Хампи-Гокарна-Удупи-Майсур-.... Статья неоднозначна. Не надо пугать .
  10. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Селеста, Карташонка, Спагетти. Писала на положительных эмоциях. При отправке сообщения внизу, в красной строке была примерная надпись - Используется Eimoj (типа такого) и пост не отправлялся, когда удалила кличку собаки, всё прошло успешно. Поэтому и написала в "жалобу". Простите если что-то не поняла. Редко пишу, хотя давно на форуме.
  11. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Жалуюсь!!! Мою собаку зовут Акри, Это не мат, это из Японско-Корейского аниме. Ваш автомат не согласился с нашей кличкой. Pourquoi pas?
  12. Истории и рассказы о животных-4

    Коротко, " в двух историях"! У меня такая хорошая дворянка, с необычной кличкой (не мат, модератор не пропускает) и практически чёрного цвета. Уезжали с собакой на дачу, с небольшими перерывами, не были в городе дней 5, т.е. практически никого не видели из основной массы собаководов. И тут появились. У народа возникли вопросы, где были, что делали и прочая.... В ответ я смогла следующее: - Были на даче! Смотрите, как собака загорела!!!!))))) Народ ржал!!!! Вторая: Сегодня вечером народ в парке перепугала)))Утром отвезла собаку на вокзал для поездки на дачу с мужем. А вечером СМС от приятельницы с лайкой:- Кто сегодня идёт с собакой гулять?Я перезвонила, сказала, что спешить некуда и с удовольствием составлю ей компанию.Завидев меня, хозяева вражин спешно уходили в сторону, а я махала руками и орала, что сегодня без собаки)))) Поясню - всегда разводим и отслеживаем движения вражеских собак. Бешеной собаке сто вёрст не крюк!!
  13. Перловка

    Такой грибной суп - классический. Зачем же так много сложностей? Если грибы собственного сбора и сушки, то замачивать, а тем более промывать нет смысла. Лишний труд. Как и замачивание перловки. Моя свекровь ускорила процесс варки грибного супа до минимума. Берутся две кастрюли. В первой варится перловка, во второй грибы. Грибы проварились 10 минут максимум, грибной бульон в кастрюлю с перловкой, грибы на сковородку и прожариваем с луком. Затем всю обжарку в кастрюлю с перловкой и можно чистить картошку.
  14. Мужская логика.(2)

    Недавно... Ночь. Сплю. Просыпаюсь от жуткого грохота. Явно в нашей квартире. Громко восклицаю: -Ёрш, твою медь!!! Муж: - Это не я. Я рядом сплю!!! Оказалось, что кошка уронила две книги, икону и, каким-то образом, открыла крышку бара. Всё ухнуло одновременно. Но отмазка мужа была мгновенной
  15. Пить надо меньше.. Поступки в нетрезвом состоянии.

    По поводу писающих мальчиков и девочек в подпитии.... Приснопамятный 1991 год....Намечалась поездка от института в Париж, как одной из активных профсоюзных деятелей. Вылет 28 августа. Перепугались из-за путча, думали, что накрылась поездка "медным тазом". Всё обошлось, полетели. Все молодые, все на драйве, пили до вылета, во время лёта (тогда и курить можно было в самолёте), вышли из самолёта вообще никакие. Не в этом суть В один из вечеров, бросив французов, ушли на берег Сены отмечать наше пребывание в городе Любви! С собой русская водка, французское пиво и их же закусон.Ну пили-пили, а выход-то нужен.... А там, блин, вся набережная в брусчатке, кроме земли под деревьями. Пошли с подругой Люсей под эти деревья в туалет, долго решали - сесть лицом к реке или задом. Решили, что задом лучше. И тут по Сене пошёл кораблик, который освещал оба берега Сены. ЧТО увидели европейцы на нашем берегу, могу только догадываться Выпив всё, что было, а было немало, в ночи, мы решили, что надо ехать к кому-нибудь домой спать. А жили мы, каждый, в своей французской семье. Поехали к семье, живущей в 16 квартале Париже, принимающей двух наших разнополых русских. В общем картина маслом - во втором часу ночи вваливаются 4 (2 девушки и 2 парня) русских человека, достают из запасников коньяк, поят хозяев и дочек, поют задушевные песни, потом сдвигают их, французские, кровати и валятся спать вчетвером. Утром нас будили тактично, с балкона, стуком в окно В общем, погуляли
×