Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rimrus

Новички
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Rimrus

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Римрус
  1. О школе и наших учителях

    Вот пожалуй на этом можно закончить! Во всём виноваты ученики, они такие плохие, не хотят учиться! "Не хотят восхищаться Блоком!" Я с вами "совершенно согласен"! Постараюсь уговорить девчонку написать сочинение состоящего и её личного мнения, а не по шаблончику. Посмотрим что выйдет. Ну это как бы, высказывание по поводу - мокрая ли вода. А действительно? Интересное сочинение получиться "Мокрая ли вода". В этом нет смысла, высказываться по поводу мокроты воды. Она всё равно мокрая, сказал ты это, или промолчал. И никакие обоснования тут ни к чему. Так и по поводу статьи у меня лично только два слова (тоесть вообще нет слов и мыслей по этому поводу - 0 эмоций) - "Не впечатлило", что тут ещё добавить?
  2. О школе и наших учителях

    Хехе. Ну как гриться, не все люди преступники и маньяки. Но по тёмным улицам, всё равно страшно ходить ! Галчонка Она сказала мне это как шутливую жалобу, а не как требование. Всегда есть иные обстоятельства. Я же не буду долго и обстоятельно аргументировать свою позицию в отношении - насилия человека над животным. Кто-то пнул просто так уличного пса (или кошку), мне стало неприятно. Мне просто очень неприятно. Что тут ещё я могу сказать? Такое вот обстоятельство. Надеюсь вы меня понимаете?
  3. О школе и наших учителях

    Ленуля Вольное сочинение не вызывает сложности у моей подруги, уж я её знаю Она не лентяйка, и очень эрудированая девчонка. Если она напишет честно, она не напишет от одной строчки, триста страниц. Мысль коротка и ясна, как бозоблачное голубое небо. Это два-три предложения. Но за такое она получит двойку. И эта оценка важна, от неё будет зависить четвертная оценка Всё это не редкое исключение, а как правило. Везде и в больших количествах.
  4. О школе и наших учителях

    Галчонка Да вы невероятно хитры и изворотливы! Можно наболтать воды в сочинение, чтобы мозги запудрить. Или распинаться, дуться и напрягать по такой пустоте, как та статья. Но ... э... как бы не для меня. И моей подруге самой решать что она выберет, я лишь ей посоветовал быть прямолинейно и честной. Я лично думаю, что лучше вообще промолчать, чем мусолить ту тему которая тебе вообще никак не нужна и не будет полезна в жизни. А так ка кэто невозмонжо, то можно обойтись 2-мя строчками Статья то вообще никак не задела подругу, а мне то она тоже осталась безразлична. И напрягяться, умничать по этому поводу... да, это тоже ложь. Но это моё личное и субъективное мнение! Может вам просто было интересно написать что-то... а вот моей подруге не интересно. Её душу это не задело.
  5. О школе и наших учителях

    Несогласен. Жизнь лгать не заставляет. Просто сначало у тебя отбирают твою жизнь (политик, священники), а потом заставляют лгать, чтобы ты остался жив. Изначально всюду проникает ложь. Чем дальше тем больше. Просто когда ложь всплывает, это больно. Это как когда гной выходит. Это всегда больно. Но гной должен выйти до конца, тогда рана заживёт и всё будет прекрасно. Это образно - но очень точно. Кстати, очень жаль что "народная" газета не напечатает это, ибо оно придерживаеться (пытаеться) политики непропаганды ни здорового ни больного. О!Лень Вы обсолютно правы! Если есть такой учитель, это очень хорошо - хвала им. Но они не делают погоды, в бущующем море. Исключения всегда есть, но они лишь подтвердают правило.
  6. О школе и наших учителях

    Одна моя знакомая маленькая подруга, которая ещё учиться в школе, попросила написать сочинение с элементами изложения на одну статью из учебника - "Любовь. Уважение. Знание". Я спросил почему она сама не может его написать? Банально, но ей лень. Она выслала мне статью из учебника. Статья мягко говоря неказистая. И подругу я понял. Писать лень потом, что эта скучная статья не вызвала никаких эмоций, и сочинять что-то по этой статье нет никакого желания. Я предложил написать ей правду, которая уложиться в нескольких коротких предложения. "Статья не вызвала никаких эмоций. Текст сух и скуп. Мыслей нет, написать нечего". "Нет" - говорит подруга -"Оценка будет - 2". Оно плохая оценка конечно не нужна. Тогда я предложил дополнить сочинение: "Если вам не нравиться моё сочинение, которое полностью отображает моё мнение, то вы этим, ради хорошей оценки, заставляете меня писать не то, что я думаю - а фактически толкаете на ложь. Вы заставляете меня лгать". Вот чему учат в школах. Там учат не думать самостоятельно, а пересказывать то, что сказали другие. Подчиняться и исполнять. А если ты не будешь этого делать, тебя будут унижать и вселят в тебя всяческие комплексы неполноценного отстающего человека. Ученики вынуждены притворяться и делать то, к чему у них нет интереса. Это актуально для любой школы, и в любое время. И как всегда актуально это замалчивать, и делать вид, что ничего подобного нету.
×