Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

DEADHUNT

Новички
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О DEADHUNT

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 25.12.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Маргарита
  • Где живёт
    Украина. Макеевка

Недавние посетители профиля

486 просмотров профиля
  1. Как вы узнали о беременности и сообщили мужу

    Ребенка мы не планировали. Не то, что не планировали, а даже никогда об этом не думали, жили в свое удовольствие. Мне 20, мужу 21 - какие мысли о детях в таком возрасте (по крайней мере, в нашей семье). А потом задержка, купила тест, выхожу из ванной - реву!!!! Все, думаю, конец всему, конец учебе в институте, конец веселой, счастливой жизни (да простится мне за такие мысли). Муж успокоил, обнял и говорит: "Ну чего ты? Воспитаем!" А потом родилось наше маленькое чудо. И ничего - закончила институт с отличием, и жизнь продолжается, пусть не такая беззаботная, но еще более счастливая и веселая!!!
  2. О детском непослушании

    Лианна У меня такая же проблема. Мой ребенок и так с рождения трудный в смысле поведения, но сейчас это вообще что-то непереносимое. Нам 2.5 года. Чуть что не так - крик, вой и т.д. Бывает очень трудно, иногда даже плачу вечером. Спать его уложу и рыдаю. Иногда день проходит терпимо. Научилась как-то справляться с капризулей. Когда очень трудно, выхожу в другую комнату, успокаиваюсь и назад в бой. Что посоветовать не знаю. Старайтесь на что-то не обращать внимание, ведь это всего лишь маленький ребенок. Когда мой малой без разрешения лезет к конфетам, я забираю его, отвлекаю, предлогаю поиграть, если не помогает (бывает и так) просто отношу в другую комнату и ухожу. Он орет, но публики нет и это скоро прекращается. Потом говорю, что если сделает что-то без разрешения пойдет опять в комнату. Не делает. а если делает, назад в комнату. А на крики стараюсь не реагировать. Удачи Вам. Ребенок перерастет, нужно это просто переждать.
  3. Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

    Полностью согласна с Пушистиком. Моему малому почти 2,5 года. Скажите рановато. Может быть, но он знает сейчас то, что я узнала в 16 лет. Мы смотрим фотографии, рисуем, играем в детские игры. За компьютером сидим не больше 20 минут и те с перерывом. Хорошо развивается память, логическое мышление. Я иногда удивляюсь тому, как он ориентируется в игре. Ничего плохого в компьютере не вижу, естественно, если позволять ребенку сидеть за ним целый день - ничего хорошего не получится, но немного времени провести за ним разрешаю
  4. Деткины мысли

    Моему малому 2 годика. Недавно он мне выдал фразочку, которая меня очень удивила. Достал мой кошелек, взял от туда 1 гривну и сказал: "Мама, можно я возьму. Я куплю себе в магазине конфетку." Вот такие сейчас детки. 2 года, а ему уже корманные деньги подавай. Пришлось купить копилочку. Складываем потихоньку. Сегодня купил машинку (с моей помощью конечно), зато на свои честно накопленные.
  5. Реакция Манту

    Очень нужен ваш совет. Моему ребенку 2 года. Скоро идти в садик. В свое время я отказалась от прививочки Манту. У меня и у мужа очень нежная кожа, любая царапина и кожа сильно краснеет. У малыша такая же история. Не хочу тягать ребенка по всяким туберкулезным деспансерам, как было в свое время со мной. Я знаю, что туберкулез очень тяжелое заболевание, поэтому хочу и спросить у вас совета, кто знает, чем можно заменить эту прививку. Можно ли делать двухлетнему ребенку рентген? Подскажите пожалуйста.
  6. Я тоже могу иногда шлепнуть. Знаю, что это неправильно, но ничего не могу в такие моменты поделать. Зато помогает, хотя стараюсь больше объяснять. Я считаю, что иногда полезно. Нельзя избивать, бить ремнем, издеваться, и шлепнуть рукой по попке - это крайний метод. Но если разошелся не на шутку, то ничего в этом такого нет. Может я неправа.
  7. Как уложить ребёнка спать?

    Я своего малыша качала с рождения. И признаю, что это была моя самая большая ошибка. Сейчас ему 2 года. Скоро в садик. Учимся засыпать самостоятельно, но дается это нелегко. Завидую мамам, дети которых засыпают сами в своих кроватках. Я понимаю, что они тоже когда то помучились. Я же выбрала путь наименьшего сопротивления, и сейчас очень тяжело заставить спать без укачивания. Будем стараться
  8. Подгузники: использовать или нет?

    Я до года пользовалась памперсами постоянно, после года только для прогулки и ночью. В два года вообще перестала покупать. Малыш ходит на горшок сам, ночью не писается, поэтому необходимость в них отпала
  9. Воспитание мальчиков

    mammik вырастет, может, знаменитым .....домохозяином. Если ребенка приучать помогать матери, то он вырастет домохозяином? Вы абсолютно неправы. Я не могу в 2 года научить его прибивать гвозди, что для вас значительно важнее и вы это считаете мужским достоинством. Я говорю, что ребенка надо с детства учить помогать по хозяйству, а если этого не делать, неизвестно кем вырастит этот человечек и сможет ли он потом прибить гвоздь. Все начинается с малого. И делает мой ребенок не лучше мамы, как вы выразились, а нормально он это делает и я этому очень рада. Что для вас интересно означает заботиться о своей семье? И все мужские характеристики, вами перечисленные, не появятся на пустом месте. Это долгий труд матери. И он, как я уже сказала, начинается с малого
  10. Приёмные дети и их родители

    Так извините, нормальная мать ребенка своего в детдом не отдаст! Очень спорный вопрос. Разные случаи в жизни бывают
  11. Воспитание мальчиков

    А я сына приучаю к труду уже сейчас (4 года) Правильно делаете. Моему малому 2 года. Не поверите, он сам пылесосит и моет шваброй пол. И делает это нормально, я не переделываю. Воду разлил, пошел за тряпкой и вытер. И я не заставляю, не требую. Он сам, ему нравиться, когда я его хвалю после этого и называю маминым помощником. Он аж светиться. И это правильно. Не нужно конечно заставлять детей делать какую-нибудь тяжелую работу, но элементарные вещи - просто необходимо. Вырастит нормальный, самостоятельный человек, уважающий и свою мать и свою жену.
  12. Помогите детям!

    Я даже не знаю, что сказать, вы все такие молодцы. Такие детки - это наша общая беда. У меня малышу 2 года, я Бога благодарю, что дает мне возможность одеть, накормить и воспитать в любви такую маленькую крошку. И вот не знаю, что делать, вещи есть, но мы с мужем планируем второго. Он сказал, чтобы оставила, ребеночку пригодится. А я вот думаю, может этим малышам они сейчас нужнее.
×