Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Васёна

Our own people
  • Content count

4585
  • Last visited

Community Reputation

1906 Обычный

1 Follower

About Васёна

• Rank
    мамадорогая
  • Birthday 12/01/61

Контакты

• Сайт
    http://www.vyazma.org/

Информация

• Name
    Светлана Михайловна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва
  • Interests
    Скайп saxayl

Recent Profile Visitors

2316 profile views
  1. Муж изменил сразу после свадьбы.

Тут не травиться же. Тут отчаяние. И просьба о помощи на форуме, вместо того, чтобы молча эти таблетки ахнуть. А мы вместо поддержки пинками, пинками - "Вставай, дрянь! Чего разнылась! Сама виновата! А помнишь, пять лет назад с женатым трахалась? Получай, тварь, обратку!" Не думаю... Где-то есть мама с папой. В конце концов снимала же она квартиру. Просто как-то побитой возвращаться обратно не хочется, но придется...
  2. Муж изменил сразу после свадьбы.

Мы с разных позиций смотрим. Мне всегда жаль женщин, которые просто хотят быть счастливыми.
  3. Муж изменил сразу после свадьбы.

Ну вот что вы на девушку набросились? Все ведь так понятно. Жила одна. На съёмной. В прошлом неудачный брак. (А может и не один). Вокруг полным полно тех, кому интересно лишь тело, секс. Тем более, что у девушки кроме нее самой больше ничего и нет. Только внешность и образование. Время идет. Природа берет свое. И становится страшно не успеть. Не успеть создать семью и родить второго любимому мужу. И вдруг появился. Свободен. И жилплощадь есть, из которого можно гнездышко свить. Грустно... Здесь мы видим очередную женскую трагедию. И вино с таблетками не из-за предательства мужчины, это дело обыденное, а из-за разрушения собственных надежд на возможное женское счастье. И ужас перспективы одиночества.
  4. "Масштабная пенсионная реформа, ставившая перед собой много насущных целей, началась в нашей стране в 2001 году. Однако основа для этой реформы была заложена еще в 1992 году... В результате пенсионной реформы 2002 года размер вашей будущей пенсии находится в ваших же руках. И только одна часть – базовая будет постоянной..." Это с сайта Роспенсия.ру, который перестал обновляться в 2013 году. (http://www.rospensia.ru/) А теперь снова здорово! Новая реформа. Называться будет "Реформа 2018". И что-то я не уверена, что она станет последней. (Что-то у меня кнопки форматирования не работают) Я это к чему? Начиная с 2000 годов у нас правительство как бы одно и то же. И это именно они все что-то пробуют реформировать. А мы кто тогда для них?
  5. Мой добрый друг из Бишкека очередной вот такой вот прелестью поздравил всех друзей с праздником Ураза-байрам. Делюсь. Наслаждайтесь. - Папуль, а когда парашютики в одуванчиках созреют - мы.... полетим ?! - Полетим!! ) Жамиля видит Мир детскими глазами. А если правильно посмотреть, то весь Мир - это сад. Весь Мир не укрыть цветами справедливости и добра, но если каждый украсит своё окошко небольшим горшочком с цветком, и это хорошо. - Папуля, а сегодня ведь праздник, и нужно весь день говорить прекрасные слова. Правда здорово? - Здорово! А если людям не стесняться говорить эти слова круглый год, то еще лучше. - Здорово!! Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом. Так говорили классики. И добрые слова сказываются быстро, но их эхо долго живет в человеческих сердцах. Так говорили поэты. - Папа, а пойдем ночью, к нашему окошку? Хочу, чтобы мы тихонько подкрались, и увидели, что делают звездочки, в ожидании нас. - Папа, а Небо не кончится? - Папка, а тебе нравиться улыбаться? - Папа, а если мне тепло изнутри, то значит я проглотила лучик Солнца? - Жамиля давай заведем тебе собачку, и назовем ее Счастье? И представь, что Счастье будет бегать за тобою везде, по пятам. - Хорошо!.... Но... тогда... давай заведем и вторую собачку, и назовем ее Хорошо. И дома Хорошо, и на улице со мной Хорошо. Мой потрясающий ребенок растет, и строит свою масштабную Вселенную. Искреннюю. С тысячами мегасерьезных вопросов, с призывами к диалогу, и требованиями открытой нежности. - Папа, а давай играть? Если ты меня обидел, то ты проиграл! - Я выиграю доча! - Папа, расскажи сказку на ночь! - В некотором царстве, в некотором государстве жил один маленький человечек. Он собирал все печальные слезы, делал из них звезды, и вешал на небо. И когда исчезала причина печали, то звезда с неба падала. И, тот, кто видел падающую звезду, мог загадывать счастливое желание. - Нет, не эту! Про то, что от уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, а от сдобы - добреют... Про Алису!! У наших детей Глаза последней надежды. И они по особенному чувствуют праздники жизни. И с ними рядом, и мы взрослые, какие-то - особенные. В этот добрый Праздник, Всем добрым людям, желаю всего самого Доброго! Азамат Булатов
  6. В точку! Обязательно пополнится армия нищих. Правда обещают, что действующим пенсионерам поднимут пенсии до 40% от средней зарплаты. Сколько там сейчас средняя зарплата по стране?
  7. Могут начаться. Я про волнения. Мне сестра ночью смс прислала, что хочет сдохнуть. Ей два года оставалось до пенсии. Если примут закон, то придется ждать четыре года. Мое мнение - торопятся. Не готова наша страна к таким реформам. Наказывают поколение, которое чудом выжило в девяностые. А сейчас у многих оставшихся в живых подорванное здоровье. Детей, кто успел родить, мало. Опоры нет. С работы уже после сорока просят на выход. Молодым работы не хватает. А на тяжелые работы идти, сил не хватает.
  8. Мы с нашей ДюшеС сейчас находимся в замечательном санатории. И пока её обкладывают горячей грязью, я плещусь в подогретом бассейне. А так как мы находимся в Республике Кыргызстан, моей родине, то и окружает нас в основном местный народ. Отовсюду слышится гортанный говор. Но ровно до того момента, пока мы не обратимся к кому либо. Все доброжелательны, очень. В бассейне рядом со мной плавает папа с сыном на загривке. Зрелище настолько умилительное, что я очень пожалела, что не взяла фотоаппарат. И вспомнила заметку, которую написал недавно мой виртуальный друг. Делюсь. Пять годков назад, во время родов кесарили супругу, как папа я должен был встретить родившуюся дочу, в соседней палате. Помню, как я тогда жутко волновался, да и не разобрал толком, что мне объясняли врачи. Зато понял главное, что новорожденную дочурку положат мне на грудь, и я должен буду так пролежать 1,5 часа. От нешуточно разыгравшегося воображения, что сразу из родильного, и всю, в крови и слизи младенца, прямиком уложат на меня - я страшно трусил. Мои нервы приказали долго жить. И минуты замерли, в тоскливом ожидании. - Булатов на контакт! - зовет меня молоденькая медсестричка. Суровому, мужскому мозгу, это слово, сразу показалось очень подозрительным. Шо за кантакт-мантакт. Вхожу. Нет, вкрадываюсь. Ты итак был весь, как на измене, а тут еще маниакальная подозрительность прибавилась. Спасибо тебе медсестра. - Раздевайтесь Булатов! Гребаный Экибастуз. Я, в ступоре замер. Фонарный столб, вон даже завидует. Затем дорастаю, до эволюционной ступени амебы, а там уже отбиваюсь от роя мыслей, и чувствую, как закипает спасительное негодование. Да это же полный капец! О mein Gott !! Rette meine Gedanken! - Ну раздевайтесь быстрее! - нежно торопит сестричка. Девушка, да ты никак офонарела! Радость у меня. И переживание! Да где же ваша женская солидарность. Еще и мужики козлы, в итоге. (про себя). Смеется тут сестричка. Увидала мою пунцово-красную морду, и выпученные, страшные глаза. Объяснила. Успокоился. (Эх покурить бы еще) - Брюки не надо снимать! - снова смеется она. Аа сорряныч! Это я на автомате. В буйной юности, как то вычитал, в реквизированном "Плейбое", что сильные мужчины начинают обнажаться снизу, а слабые сверху. Привычка зараза. Ложусь на указанную кровать. Опять Ждун я. Через стену слышен многоголосый плач детей. Стресс у меня. И тут доносится крик новорожденного. Горластый такой! Выделяется из всех прям. Богатырский такой плач, грудной. И сердце у меня щемит.... Неужели мой? Хочу такого! Чтобы именно с таким плачем. А вдруг мой? И тут заносят мне улыбающиеся сестрички, именно это орущее чудо. Не верю я своим ушам. - Суйюнчу! (Радостная весть!) У вас девочка! А она орет так важно, и, в ритм биения моего сердца. Розовенькая, чистенькая. Кулачки пухленькие. Счастлив я... Мы потом были совершенно одни. С дочкой на груди, я вылежал самые счастливые минуты своей жизни. Кроха то засыпала, то копошилась, неуклюже тюкалась мне в грудь, потом недовольно плакала и снова засыпала. Я никогда не жил так глубоко, как в те сладостные минуты. Дочке сейчас пять с половиной годиков. Но до сих пор она любит прибегать, и бесцеремонно поваляться на мне, или положит свою голову, ко мне на грудь, и замирает. А до трех годиков, я носил ее под футболкой или свитером, когда она часто капризничала и не засыпала. Дома было полно моих растянутых вещей, и каждый из них хранил особый запах моей дочери. Пару раз мне, даже случалось убегать на срочную встречу, в этих вещах. И вот ты сидишь, и вдруг уже не слушаешь ни собеседника, ни гомона кафе. Ты слышишь только родной запах своей дочери. Она лоцман твоей жизни. Твой корабль плывет по счастливой реке, и на борту самые ценные пассажиры. Ты стараешься бесшумно втягивать носом, и вспоминаешь заплаканную, дочуркину личико, что прижимал тогда к своей груди. Азамат Булатов.
  9. Любителям ветеринарных историй. (Мне было интересно, потому что очень близко) Марианна Караваева. Про Гранита. В те времена, когда я была юна и не думала об опасностях для моей жизни и здоровья, взяла я на обслуживание фермерское хозяйство. Настоящее такое, с породистыми коровками и быками. Одним из быков был Гранит, абердино-ангусской породы. Черный, как сатанинские мысли, и с ангельским характером. Эдакая тонна доверчивости и нежности, но только к дамам. На мужчин и соплеменников у Гранита сразу портилось настроение, а громадный бык в ярости это вам не кусающаяся собака, даже крупная. Жил Гранит в самом дальнем загоне, усиленной конструкции, выгул был сварен из труб диаметром не меньше 200 мм. Изредка, когда быку становилось скучно и уныло, он отрывал пару труб и шёл сеять доброе и вечное (зачеркнуто) убивать все живое мужеского пола. Коты лезли на крышу, кобели прятались в коровнике, мужики бежали в кухню к тёте Гале - только ее боялся Гранит... и не только он. Если тётя Галя успевала выйти до момента, пока бычок не поломал загон к другому быку, то она просто обзывала его "паразитом" и "антихристом", брала за кольцо в носу и тащила к кормовому цеху, где угощала сухарями и давала облизать прическу, пока мужики ремонтировали и усиливали загон. Если тётя Галя не успевала, то случались бои, в таких случаях хозяевами громко объявлялись премиальные работникам, и мужики нестройными рядами плелись разливать из шлангов это непотребство. Потом приезжала я для устранения последствий. Гранит всегда безропотно переносил обработку/ушивание ран и любые уколы, которые производились под мои сюсюканья: "А кто у нас такой красивый мальчик? Гранитик у нас красивый мальчик!". Бык блаженно похрюкивал и пытался засосать руку по локоть. Но не в этот раз... В тот момент, когда я заканчивала накладывать швы, за моей спиной показался один из работников хозяйства. И Гранит пошёл убивать. Прям через меня. Представляете, да? Его тонна и мои, тогда ещё 50 кг. Ваще без шансов. Увернуться от лба, которым пытался прижать меня бык к трубам, удалось чудом, но возникла проблема: между мной и спасательным выходом бился берсерком Гранит, и он уже не узнавал меня. Тут я на себе познала, что возможности человеческого организма до конца не изучены :-) Каким образом мне удалось протиснуться в кормушку и вылезти с другой стороны загона, не смог объяснить никто. В общем отделалась я гематомой на ребрах и несколькими ссадинами. А вот работник так легко не отделался. Пинала я его знатно, еле оттащили! Знал же, падла, что нельзя заходить, когда с быком работают. Думаете после этого я перестала с КРС (крупный рогатый скот) работать? Не-а. Прошло ещё несколько лет и много разной степени травм, прежде чем я научилась беречь свою тушку)
  10. Мы автору говорим совсем не то, за чем она сюда пришла. Вот ее вопрос А мы ей рассказываем, чтобы она по одёжкам протягивала ножки. Ей просто нужно, чтобы мы ее пожалели. По голове погладили. Рассказали, как и где легко можно найти денег столько, чтобы хватило на счастливую жизнь. А мы, злые, ей говорим, что счастье не в деньгах, а в нас самих. Как там Козьма Прутков говорил? "Хочешь быть счастливым? Будь!" А мне нравится другая философская мысль, что богат не тот, у кого много денег. А тот, кому хватает.
  11. Вы слишком многого хотите и сразу. Отсюда все проблемы. От этого вы калечите психику ребенку, уничтожаете ее будущее. Плюс вы хотите, чтобы кто-то со стороны пришел и разрешил все ваши проблемы. Но так не бывает. От этого же вы несчастны. У вас есть образование, хорошее образование. У вас есть семья. Вы с дочкой уже семья. Просто пока дочь нуждается в вашей помощи. А вы хотите опереться на нее. Рановато-с. У вас живы и относительно здоровы родители. Которые зовут вас, чтобы помочь. Меня сильно насторожило, что вы со всеми ругаетесь: с родителями, с пациентами, с дочерью. Брак, как я понимаю, распался. Постоянно недовольному, жадному и раздражённому человеку очень сложно наладить собственную жизнь. Кому хочется видеть рядом с собой унылое, затурканное, злое существо? Думаю, сначала вам надо успокоиться и расставить приоритеты. Не жадничая. Подайте на алименты, чтоб папа участвовал в дочкиной жизни. И не ждите, когда на вас, такую хорошую посыпется дождь из денег. Этого не будет. И расплатитесь с долгами, иначе новых денег не будет.
  12. Наше детство. Вспомним?

Какая печальная история. В утешение могу сказать, что тополиный век вообще недолог. Растут быстро. И умирают рано. Не то, что дубы. Перед бабушкиным домом в деревне стояли пять пирамидальных тополей. А между ними рос колючий тёрн. За ними выкопан арык. За арыком изгородь. И уже дальше стоял колодец, к которому за водой ходила вся деревня. И только потом за второй калиткой стоял дом. Меня туда на каникулы привозили, клубничку с грядки поклевать. А я после того, как увидела в клубнике огромного паука, вообще не заглядывала на грядки. Я уже подростком была, когда вдруг один из тополей упал. Для меня все тополя были как данность. Я родилась, они уже стояли. Помню, как папа потемнел лицом, когда приехал к нам с бабушкой на выходные и увидел лежащий тополь. Разобрал его на дрова. А потом как-то вскользь, сквозь зубы бросил: "Мы сажали эти тополя с братьями, когда в войну малышами помогали маме строить этот домик. Каждый тополь принадлежит кому-то из нас троих. Еще один для отца. Один для мамы". Отец погиб на фронте. Но тополь его стоял. Остальные все тогда были живы. Через год бабушка умерла. Ей было 62. Еще через год домик был продан. Лет через десять я много раз проезжала с экскурсиями мимо дома, который мой папа строил будучи еще ребенком, и где прошло мое детство. Тополей уже не было. А я в микрофон рассказывала туристам, что в Средней Азии в предгорьях казаки, осваившие окраины Российской Империи, первым делом сажали тополя. Тополя растут быстро, неприхотливы, древесина ровная и красивая. Проходило совсем немного времени и их уже можно было использовать как строительный материал. Поэтому здесь мы видим много тополей самых разных видов. Пирамидальные красивы статью. Серебристый тополь мерцает при каждом дуновении ветерка. И так далее..
  13. Взято отсюда: http://nsn.fm/hots/slukh-o-sotnyakh-pogibshikh-v-kemerove-raspustil-ukrainskiy-pranker.html?utm_source=smi2 Я далека от мысли затевать какой-либо хохлосрач (простите мне мой французский), но хоть один корешок уже можно выдернуть. Нет там 300 трупов. И остальные цифры постепенно все проявятся. И виновные найдутся. Истерика уляжется. Будем только горько сглатывать, вспоминая о родителях, в одночасье потерявших детей. Я не могу отделаться от мысли, что эти детские смерти идут наравне со смертями луганских и донецких детей. И с ними сирийские малыши. Там, за облаками уже целый город детей, которые никогда не станут взрослыми... Снова плачу...
  14. Чуть ли не каждый день провожу как я его называю "ликбез" по технике пожарной безопасности для студентов. И по должности, которая обязывает, и просто от души. Потому что дети, хоть и великовозрастные, и почти все с мозгами, все-равно еще дети. И порой стремление к "свободе" заставляет их сопротивляться простейшим правилам безопасности. Жёсткие правила и люди, которые грозно пресекают любые попытки их нарушить ими, студентами, воспринимаются, как рамки, как ограничения. Мягко рассказываю им, что любое правило написано не просто так. Порой за тем или иным пунктом стоит жертва. И все ограничения - это как воротник на кролике или собаке, чтобы она не расчесала себе ушки. После разговоров почти все "жалобщики" улыбаются и больше не хнычут на "сатрапские" законы.
  15. Человек не знал, рассказывая мне о своем личном знакомом губернаторе, что рассказывает всему свету. Это уже я с вами поделилась. Работаю я с детьми губернаторов и министров. Учатся они у нас. С некоторыми ведем неформальные беседы.