Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дефектолог

Our own people
  • Content count

3189
  • Last visited

• Days Won

3

Дефектолог last won the day on November 7 2018

Дефектолог had the most liked content!

Community Reputation

17363 Очень хороший

About Дефектолог

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    https://www.youtube.com/channel/UCLLotUU3dWxC1qU_DB8gCDQ

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    Урал
  1. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

Купила газету, странно, что сегодня, в пятницу остался один номер. Наверное, меня ждал (обычно уже во вторник не купить). А там сюрприз - моя история про "косулю".
  2. Боюсь за родных людей

Есть определенные правила для таких ситуаций. Основное - не просили конкретной помощи, не надо вмешиваться в ситуацию. Человек каким-то образом создал предпосылки к возникновению проблемы. Своими действиями, своими мыслями, возможно, это даже кармическое. Понятно, что хочется оберечь, защитить, спасти. Но если не было призыва о помощи (пусть даже на ином уровне) то можно перетащить огромную часть проблемы на себя. Сверху не дают испытаний не по силам. Испытания рассчитаны на его возможности. И этот человек справится. А если будут сложности, то попросить о помощи (хоть во сне), он сможет. Если разговор был, то можно заказать службу в церкви "О ненавидящих и обидевших нас", там читают за конкретных (по ситуации) лиц. Очень помогает, проверено.
  3. Дети индиго

Я снова с рассказом о Лизе. Недавно встречались с ее родителями, ездили в одно замечательное место. На обратном пути поехали все вместе другой дорогой, я пообещала родителям Лизы, что покажу нечто интересное. Мы приехали к озеру, вид на которое открывается сразу, как только выруливаешь из леса. Озеро живописное, хоть погода была и пасмурная, всё равно картинка завораживала. Пока родители Лизы ходили по берегу, делали фотографии, любовались, девочка присела на берегу, начала странным образом выстраивать плоские камешки в песок. Везде по берегу камни были мелкие, похожие на объемный щебень. Девочка потратила некоторое время, чтобы найти плоские камни. На вопрос, что она делает, Лиза ответила: -Это могилы. - В каком смысле? - спросила мама. -В прямом. Это, - девочка указала рукой на озеро, - могилы. Тут их много, у меня столько камней нет. Они не только в воде, они рядом с озером, - Лиза указала направление. Родители Лизы посмотрели на меня. Я приложила палец к губам, мол, объясню потом. Девочка была абсолютно права. Дело в том, что раньше на берегу озера была деревня, которую уничтожили после взрыва на "Маяке". Землю от деревни засыпали в озеро и много лет его обходили стороной из-за радиации. Сейчас здесь даже разводят рыбу. Кладбище находится неподалеку, но с дороги его в густой траве не видно! А девочка поняла, что от озера много мёртвой энергии. Как смогла, так и изобразила, выставив на берегу "обелиски"
  4. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

Все эти истории рассказала моя новая знакомая, которая работает в аптеке. Записала с ее слов: - Первые дни карантина мне было страшно по утрам ходить на работу. Идёшь по безлюдному мёртвому городу в полной тишине и слышишь стук своего сердца. Три дня покупателей почти не было. Народ закупил необходимые лекарства, приготовился к карантину. Но потом потянулись наши ласточки. Гулять-то никуда нельзя. Из дома короткими перебежками можно только в продуктовый магазин рядом с домом или в аптеку. Вот народ и зачастил. За гематогеном, аскорбинкой, травяным чаем, пустырником и прочим нехитрым ассортиментом. Всех тянуло поговорить, выговориться, пожаловаться, посоветоваться. А мы помогали, как могли. Всех покупателей давно знаем, город маленький, аптека при доме. История №1. Этот импозантный мужчина, наверное, военный в отставке. Выправка у него отменная, голос бодрый, сам весь наглаженный, обувь начищена, эх, глаз не отвести. Красавец, одним словом, хоть и хорошо за 65 ему. Захаживал к нам редко, брал, в основном, какой-нибудь бальзам на травах. А тут пришёл и мы ахнули. Весь какой-то помятый, блёклый, голос дрожит. Спрашиваем, не заболел ли? -Нет, - говорит мужчина, - беда у меня. Решил с женой разводиться! Прожили вместе 45 лет и вот только понял, что вся моя жизнь с этой женщиной – никчемная и беспросветная! Ходит туда-сюда, мелькает! Цветы с места на места переставляет! Ни о политике с ней ни поговорить, ни о мире во всем мире! Глупая женщина. Трясется над своими фиалками, не дает мне смотреть канал «Звезда». - Вам надо отвлечься, - говорим мы. – Давно ли у вас был вечер при свечах? Устройте для своей жены романический ужин! -Что? Я? Ужин? – опешил мужчина. -Ну, да. Есть у вас балкон? – спросили мы. -Есть! Лоджия подойдет? -Конечно! Что любит ваша дама к чаю? – спросили мы. -Не знаю. Не помню, - удивленно пожал плечами мужчина. - Вот вспомните на досуге, заварите чай вкусный, зажгите свечу, и посидите за столиком на лоджии. Вспомните, как ухаживали за ней в молодости, посмотрите старые фотографии. - Ну, не знаю, - неуверенно произнес мужчина и ушел. Через три дня он пришел снова. Бодрый и веселый. -Передумал разводиться! Сели с ней, чай пили! Вспомнил ведь, что любила она мятные пряники. Специально купил в магазине. Поплакали, когда всплыли в памяти некоторые тяжелые моменты из нашей жизни, потом смеялись. Потом я вспомнил, что раньше читал стихи. Это всё свечи сделали своё дело! Решили, что как только разрешат, займемся работой в саду. Посадим новые грядки с клубникой, внуки ее любят. Спасибо вам! Вы спасли мою жизнь! – мужчина кивнул головой и ушел. История №2. Пришёл мужчина лет сорока с небольшим. От мужчины изрядно пахло алкоголем. Он блуждающим взглядом проскользнул по витрине и сказал: -Девчонки, выручайте! Мне так плохо! -Что случилось? – спросили мы. – Если у вас горят трубы, то вам не к нам, а в магазин. -Нет-нет, - поспешно ответил мужчина. – У меня болит душа! Представляете, жена разрешила пить дома! Пей, говорит, скотина, только не ходи никуда, самоизоляция! А как я могу один пить? Я же не мурло какое-то, не бухарик последний! Мне же люди нужны! Разговоры по душам! - А у вас есть ватсапп? – спросили мы? -Нет, а что это? – испугался мужчина. Мы попросили у него телефон, установили программку, вызвонили друзей, организовали видеозвонок, назначили время. Надо было видеть, каким счастливым ушел человек от нас. Сказал, что пропустит рюмашку с друзьями, почти как в ранешние времена, но в ногу со временем, он-лайн! Через три дня он пришёл снова. Хмурый и трезвый. Сказал, что такой суррогат душа не принимает. Ни морду никому не набить по видеосвязи, ни поругаться после принятого на грудь. Купил таблетки от головной боли и ушел. Еще через несколько дней мужчина опять появился в нашей аптеке. Благодарил за установленную программку. Вспомнил, как раньше в шахматы играл. Нашел с кем играть он-лайн, жить стало веселее. История №3. Весьма пожилая бабушка пожаловалась, что в ее квартире сильно пахнет газом. Помогли ей вызвать газовую службу. Бабушка поднялась к себе в квартиру. Так она ходила три дня подряд, утверждая, что в квартире запах газа усилился, что газовая служба приезжала, утечки не нашли и что ей делать, она не знает. Посоветовали сходить к соседям, поговорить с ними. Может, у кого-то из них утечка. Бабушка пришла на четвертый день. Смеялась над собой: -Сказали же, что этот вирус проклятый во все щели залезть может. Я и укупорила окна, двери, вытяжку, каждую щель дополнительно заткнула, чтобы враг не прошел. Соседка пришла, окна распахнула, проветрила, с вытяжки сняла тряпки. Сказала, что это мой собственный газ так воняет. И, знаете, хорошо стало, с проветриванием-то! – смеялась бабушка. – А я-то на газовую службу грешила. Мол, неучи одни ездят. Надо было к зеркалу-то подойти… - Вот таких историй за первые две недели карантина было столько, что хоть каждый день записывай. Мы не только были аптекарями, мы были скорой психологической помощью, - сказала знакомая. - Хорошо, что сейчас люди могут гулять и уезжать на дачи. Стало намного легче. Пусть бы уже максимально восстановилось всё. Почти как раньше… *******
  5. Музей кукол

Знакомьтесь: Лиса Фифа. Самодостаточная, свободная, эксцентричная фря. Не заморская, нашенская. Отдыхает там, где хочет, когда захочет. Внезапная, упрямая, с богатым внутренним миром.
  6. №18/2020

Интересно подобраны истории в выпуске №18. Условно можно объединить некоторые из них в одну тему: «Бумеранг». Сосед останется инвалидом. Затопил в пятый раз соседей – получи веником по морде. Неприятно, зато доходчиво, все потопы закончились. И во сне пузырики пускаешь. Льстило Наташеньке, что мужчина влюблен в неё до беспамятства, письма, полные нежности и любви в тайник прятала. Наверное, забыла сказать мужчине, что замужем. Думается мне, что все эти встречи, целых две, с ночами любви, были для неё сродни развлечениям. Дома «муж, дети, заботы, накопившиеся дела», а тут «нежность, страсть». Как в парк на аттракционы, по горкам покататься. Не разглядела, что Виталик, человек, совершающий эксцентричные действия. Может быть, если бы приехала на 40 дней, сходила на кладбище, не потеряла бы собственного сына. (Есть у меня история на эту тему). А Наташенька испугалась и уехала в санаторий. Гамлет возвращается. Тамара могла и вовсе не заметить, что муж подруги к ней ходит не просто помочь, а потому что тайно в неё влюблен. Сама сколько раз спускалась за помощью этажом ниже. И не сразу сдалась, когда он ушёл из семьи. А счастья как не было, так и нет… Все истории по-своему интересны и заставляют задуматься (и вспомнить пару историй из жизни), но побудила меня написать здесь отзыв история Гадалка недоделанная. Почему люди думают, что Таро (да и вообще любые оракулы), это игрушки? Взяла в руки ради шутки, ради прикола начала расклады делать соседкам, ради забавы принялась людей принимать. Ах, да, не совсем ради забавы, там же в книгах (целых двух) было прописано, что за это надо деньги брать. У Александры нет никакого представления о том, что людские судьбы – это не игрушки, это огромная ответственность, в первую очередь. В ее голове смешалось всё в кучу: карты, заговоры, обращения к богу и к сатане. И гордыня стала запредельной – «женщина начитанная, повидавшая мир, почему-то обратилась ко мне, гадалке недоделанной», «нравилась такая нечаянная слава». В любом деле необходимо соблюдать технику безопасности. В работе с Таро – особенно. Понимать, что людские судьбы, истории их жизни - это не забава! И ты несешь ответственность за каждое сказанное тобой слово! Но у Александры не было цели учиться, зачем тратить силы, время, средства, если всё и без этого неплохо складывалось. До поры, до времени. А когда прижучило, то кто виноват? Конечно, карты!!! Не человек с его безнравственностью, глупостью и гордыней, а карты! Ибо они, естественно, предмет дьявольский и их следует сжечь. И до сих пор женщина обвиняет Таро, и, хоть и пишет, что стала воцерквленной, но почему-то я не верю тому, что она стала истинно верующей. Видела таких не раз. Не получилось с картами – бегут прятаться в церковь, истово лбами пол расшибают, потом всех, кто не с ними, анафеме предают. Ну и еще одна история на тему карт. Случилась в нашем учреждении кража. Кто-то вытащил из сумок наличные, а у няни пропал золотой браслет, который она убирала в шкаф, когда приходила на работу. Сидим, обсуждаем ситуацию. Вдруг Григорьевна в сердцах говорит: -Эх, сейчас бы посмотрела по картам, кто взял! - Ты гадаешь на картах? – удивилась я. -Нет. Давно не беру в руки, - печально ответила Григорьевна. -Почему? -Зарок дала. Господу Богу зарок дала, - ответила Григорьевна и дальше рассказ с ее слов… - Я воспитывалась у бабушки. Всю жизнь с ней жила, с малолетства. Бабушка моя была деревенская ворожея. С колодой карт никогда не расставалась, носила ее, завернутую в небольшую тряпицу, при себе, под грудью в бюстгальтере. К ней постоянно люди ходили: кому посмотреть, куда лошади ушли, кому - кто со двора корову увёл, а кому необходимо знать, когда сватов ждать. Я всегда присутствовала при ворожбе, значения карт выучила с детства. Когда бабушка умирала, она мне передала эту колоду карт и после ее смерти люди стали ходить ко мне. Я точно также носила эти карты при себе, в том же самом месте, под грудью, не расставаясь с ними даже ночью. И вот однажды нас с мужем пригласили на свадьбу в другую деревню. Муж почему-то отказался, я поехала одна с детьми. В самый разгар свадебного пиршества вдруг решила проверить, чем там муж занят, почему вдруг передумал ехать, ведь любит племянницу, свадьба была долгожданной. А карты мне и говорят, что не один он, а полюбовницей. Как же плохо мне стало! Впервые в жизни не поверила своим картам. Нашла трезвого соседа, упросила его отвезти меня домой прямо сейчас! Детей оставила с родственниками, а сама в два часа ночи вернулась домой. А там сюрприз. Лежит на моем супруге бабёшка голая. Я ее за волосы и в подъезд голую. А муж повернулся на другой бок, заявив, что я полная дура все испортила, и прикинулся спящим. Бабёшка вопила, в дверь колотилась, чтобы я ей одежду отдала. Порезала на ленточки ее одежонку и выбросила в подъезд. Утром так осерчала на карты! Выла сидела, волосы на себе едва не рвала. Если бы не они, я бы жила себе в неведении, не узнала бы об этой измене. В сердцах бросила карты в печь, на коленях перед иконой зарок дала, что с этого дня ни за что, ибо пусть на том же месте меня Господь накажет. - Молодец, - усмехнулась я, - твой муж изменял тебе налево и направо, я ты наказала Оракулов за то, что правду тебе сказали. Заметь, по твоему запросу. - Не говори мне ничего, я тысячу раз об этом пожалела. Чуть позже выяснилось, что проще убить мужа, чем отстреливать каждый раз чужую бабу в своем доме. Это я так, утрированно. Вскоре я ушла от него, уехала из поселка в большой город, переучилась, вышла замуж второй раз, полностью изменив свою жизнь! - Смотри, какие крутые перемены произошли с момента той подсказки карт! Не было бы счастья, да несчастье помогло! -Да я знаю! – воскликнула Григорьевна. – Не трави мне душу. Дело-то сделано. Карты были такие душевные, когда я их раскладывала, то всегда слышала голос бабушки. Уже сложно было разобрать, что на них нарисовано, такие древние они были, но я всегда понимала, что они говорят. Ни разу не ошиблись, ни разу не солгали. В свои 66 лет, было бы что передать своей внучке. Но… Не в этой жизни. Сейчас я знаю, с высоты своего жизненного опыта, что ответственность за поступки лежит на людях. Не карты их толкают совершать безрассудство, а собственная глупость. Мы прервали разговор, потому что приехала полиция, и больше к нему не возвращались. Вора тогда так и не нашли. * ****
  7. Мне мало кто верит, когда я рассказываю эту историю, но, по крайней мере, у меня есть целых два свидетеля. Про лесное озеро, на берегу которого со мной с завидной регулярностью происходят различные мистические ситуации, я уже рассказывала. И вот, сидела как-то дома, скучала. Выбирала короткий маршрут для поездки на природу. Хотелось, чтобы недалеко, чтобы без людей, чтобы и лес, и вода были рядом, но с видом на горы. И вспомнила об этом озере. Я не была на нём с 2014 года, наверное, пришло время навестить духов озера. А как туда попасть? Я на своей машине не проеду, у нее клиренс всего 14 см, а дорога через лес к озеру – это даже не направление, там маститые «сарайчики» застревают в болотине. Дело даже не в клиренсе машины – я по бездорожью на ней точно не проеду, нет у меня такой сноровки. Я начала искать способ, как добраться до озера. Потом решила отправить просьбу самому озеру. Попросила максимально открыть дорогу. И всё как-то так само собой завертелось! Обратилась за помощью к знакомому. У Юры не только большой стаж вождения, но и богатый опыт езды по пересеченной местности. Пообещала настоящие приключения, и даже (если повезет), то хапнем адреналину. Про адреналин я брякнула так, наобум, но как потом оказалось, поездка получилась очень даже непредсказуемо-нескучной. Экстрим, одним словом. Юра уверил меня, что он умеет ездить на любой «пузотерке» по любому бездорожью, и мы собрались в дорогу. Немного опоздали с выездом. Вместо запланированных «чем раньше, тем лучше», выехали из города только в девятом часу вечера. Естественно, что к географической точке прибыли в полной темноте. За столько лет я забыла, где находится съезд с трассы, поэтому пришлось развернуться пару раз. Наконец-то, заехали в лес. Открыла окно, обозначилась, поздоровалась и попросила максимально открыть дорогу. Как же страшно было пробираться в темноте по заросшему густой травой лесу, особенно, если то тут, то там ямы, рвы, болотины и огромные камни, торчавшие из земли, как зубы доисторического чудовища. Услыхав дикий скрежет, похожий на стон (моя Маруся таки напоролась на один из камней), я завопила: - Поехали обратно! Всё, я сдаюсь! Мы сейчас здесь застрянем! Меня вежливо попросили не сеять панику («Я сам боюсь! Особенно, когда рядом кто-то так страшно кричит»), и убедительно попросили покинуть борт «нашего лайнера». Я шла впереди и подсвечивала фонариком дорогу. Думаю, что тот фонарь водитель дал мне в руки для моего спокойствия, ему хватало для движения света фар Маруси. Через какое-то время мы увидели среди дремучего леса проблески огня. -Нам туда! – указала я направление. Поматерясь еще с полчаса, знакомый вывел машину к берегу озера. Небольшой костер, палатка, возле которой стоял мужчина, и лес стеной со всех сторон. Мы поздоровались, извинились за беспокойство, проехали чуть дальше и решили останавливаться здесь. Всё! Привал! Ура!!! Получилось! Колеса целы, машина тоже, по бездорожью прорвались, не застряли! Бросила палатку, махом ее установила, пошла в лес за дровами. Прошла недалеко, остановилась. Света фонарика не хватало, чтобы понять в беспросветной мгле, где есть сухие ветки. Так, думаю, надо применить старый проверенный способ. Громко попросила Лешего выдать мне дров для костра. Сделала еще пару шагов, как вдруг услышала: - Стой! Не ходи дальше! Возвращайся назад, дрова дадут. Ух, ты! Меня слышат! Интересно, а как дрова дадут? Я не заметила, чтобы возле стоянки были сухие деревья. Вернулась к палатке. Юра тем временем разобрал и сложил заново каменное кострище. -Ты же за дровами пошла? – спросил он, глядя, как я беспечно размахиваю двумя березовыми веточками. -Дрова дадут. -Кто даст? – спросил Юра. -Какая разница? В лесу сказали: «Дрова дадут». Юра посмотрел на меня, как на чокнутую. Только я собралась подробно рассказать о том, что услышала в лесу, пока ходила, как вдруг из темноты вышел мужчина. - Вот вам дрова! – сказал он, держа в руках огромную охапку дров. – Они сухие, колотые, не валежник какой-нибудь. Это очень хорошие дрова, возьмите! – уговаривал он меня. Я махнула рукой в сторону кострища. Мужчина положил дрова возле палатки и исчез в темноте. -Что это было? – спросил меня Юра. -Как что? Не видишь, нам дрова принесли. Мужчина снова вышагнул из темноты. -Вдруг не хватит, вот вам еще три чурбака, их можно расколоть. -А почему вы решили поделиться с нами? – спросила я мужчину. -Ну, а как! – он развел руками. – Сижу, смотрю на вас, думаю, им же дрова нужны! Встал, взял, пошел, принес. Вы берите, дрова хорошие, - он опять начал меня уговаривать. – Это мои, у меня много. Ой, а вы на этой штуке приехали??? – удивленно спросил он и показал рукой на Марусю. - Да, - хором ответили мы. - Это невозможно! – тихо прошептал мужчина.- С той стороны можно заехать только на очень хорошем внедорожнике, либо на тракторе. Мы уже пробовали несколько раз. Бросили эту попытку, поэтому я приплыл сюда на лодке с того берега, где город. Вот скажи кому, не поверят же! – покачал он головой и снова исчез в темноте. Юра посмотрел на меня, открыл рот, чтобы спросить что-то, наверное, очень важное. Потом махнул рукой и подбросил дров в костер. Я сидела и смотрела на огонь. Долго. Очень долго. Как же мне этого не хватало! Хорошо, что приехала, как здорово, что не утратила способность общаться с душой леса! Это непередаваемые ощущения, когда тебя слышат, когда откликаются на твою просьбу, когда ты на одной волне с иным миром. Спать ушла в палатку часа в три ночи, запечатлев напоследок полную луну над озером. Проснулась ранним утром, выползла из палатки. Направилась к воде, чтобы умыться и… поняла, почему не надо было мотыляться в ночном лесу. У самой воды в зарослях отсыпалась змея, весьма похожая на гадюку. В этом лесу змей всегда было много. А тут кто знает, на какого хищника в дебрях можно нарваться, когда идёшь с фонариком в руках? Кабаны, волки, может, кто и покрупнее… У кофе, приготовленного в турке на костре ранним утром, бесподобный вкус. С лёгкой горчинкой вчерашних мыслей, с невесомым привкусом былой грусти и едва уловимым ароматом сегодняшних надежд. После кофе собралась проведать то самое место, которое столько раз описывала в своих рассказах. Раз уж приехала на озеро, как не пробежаться по памятным местам? По лесу не шла, а почти бежала. Нашла быстро. Хорошо, что не поехали ночью дальше, скорее всего, ночевать пришлось бы в машине. Это странное чувство. Стоишь, смотришь на берег, на озеро, а кажется, что слышишь свой голос, голос друга. Вместо безлюдной поляны видишь костер, горящий в ночи, и мерно стучит бубен, эхом отражаясь от воды. Стряхнула видение, спустилась к воде. Что-то мелькнуло в зарослях, сделала пару кадров. Показалось, будто увидела чье-то лицо. Это такое место, где всё время что-то «кажется». А если точнее, то ты «это» видишь, но камера поймать не успевает. Немного побродив по окрестностям, вернулась обратно. Пора собираться домой. Да, я приехала всего на одну ночь. Важно чувствовать Время, понимать, сколько здесь быть необходимо, а когда пора уходить, чтобы не надоесть добрым «хозяевам». - Нат, один баллончик с газом без крышки. Чувствуешь, газом пахнет! – обеспокоенно произнес Юра, укладывая вещи в багажник, доставая из пакета баллончик для газовой горелки. – Так нельзя в машину класть. - Я потеряла крышку еще дома, - ответила я. – Погоди, сейчас попрошу, нам и крышку к газовому баллончику дадут. -Кто даст? - Духи. Дрова же вчера дали, - уверенно заявила я и вслух, громко, попросила дать мне крышечку к баллончику. Юра внимательно на меня посмотрел, и взгляд его был такой… Мол, вроде не перегрелась девка на солнце, утро еще. Может, у костра пересидела? Кто тут может что-то дать? С дровами – это просто совпадение. Акт доброй воли. Кстати, лодочника утром уже не было, наверное, уплыл на своей лодке. Я среагировала на шум. Позади меня что-то хрустнуло, будто кто-то наступил на сухую ветку. К моим ногам выкатилась необходимая крышка. - Вот! – радостно сказала я и протянула Юре, державшему газовый баллончик в руках, находку. Юра смотрел на крышку так, будто увидел привидение. - Может, это твоя? – неуверенно спросил он. – Сама выкатилась. -Не, эту уже кто-то грыз, смотри, - радостно показала я следы чьих-то зубов на крышке, - и она выгорела на солнце. Попросила – дали! Ты же сам видел! Юра закрыл баллончик, убрал его в багажник, бурча под нос, что чёрт знает что происходит и что пора валить отсюда, пока его самого кто-нибудь не сгрыз. Обратно мы выехали на трассу, как по маслу. А фраза: «Дрова дадут» прижилась. Она означает - будь уверен, всё что нужно, у тебя будет. Так или иначе. Главное, быть на одной волне с окружающим пространством.
  8. Может быть сюда... Буквально две недели назад умер муж моей самой близкой подруги. Скоропостижно, солнечным днём, отошел от машины и на глазах у сына рухнул, как подкошенный. Инсульт, кровоизлияние в мозг, скончался тут же на руках у сына. Всего 50 лет вот только исполнилось. Жить бы да жить, дом накануне купил, все говорил, что скоро внуки пойдут, а дети должны расти в правильной среде. После похорон подруга сказала, что придется продавать машину мужа, Duster 2013 года, потому что надо гасить кредит. Сашка очень любил свою машину, пылинки с нее сдувал. Даже когда садишься в его машину, под ногами кусок белой ткани - это чтобы коврики не пачкать. Я всегда ворчала, может еще бахилы надевать, прежде чем в машину сесть. И что сорока точно утащит его "Люсю", потому что блестит всё, как начищенное серебро. Я давно задумалась о том, чтобы сменить авто, потому что моя машина может ездить только по дорогам. Много раз мысленно примеряла на себя именно Duster , как минимум у троих моих знакомых такая машина, я у всех спрашивала о технических характеристиках. И вот подруга снова сказала о продаже машины мужа (каким-то странным чутьем он накануне переписал Duster на сына). и что цену придется снижать, потому что хоть и незначительные аварии, но были. И я задумалась о покупке именно этой машины. Потому что знаю о тех авариях, они не сказываются на технических характеристиках машины, а уход хозяином был на высоте. Еду дня два назад по городу, думаю на эту тему. Вдруг замечаю в боковое зеркало позади себя идущую машину. Присматриваюсь, а за рулем того авто... Сашка! Проморгалась, сбросила немного скорость, смотрю - как есть он! И на чёрном внедорожнике. Манера сидеть за рулем, поворот головы, поза, габариты - это был Сашка. Мне стало не по себе, я вытянула шею и посмотрела в зеркало заднего вида, на какой машине едет мужчина, как две капли воды похожий на мужа подруги. Это была Mazda. И я всё поняла. Таким образом, Сашка дал понять, что не надо покупать его машину, и лучше будет, если я поезжу на своей Мазде. Как только я так подумала, картинка сменилась. Мужчина за рулем машины, едущей за мной стал абсолютно не похожим на покойного мужа подруги. А вчера подруга сказала, что у машины выявились дополнительные проблемы, и прежде чем ее выставлять на продажу, надо привести ее в порядок. Ну, или сбрасывать цену. Я поняла, что Сашка мне таким образом дал знак о том, что в его машине есть скрытые поломки...
  9. Не верится, что уже 20 лет. Кажется, что вот только вчера праздновали "Десятку"! С Днём рождения, дорогая газета! С юбилеем! В наш век жизни он-лайн, дистанта, виртуальной реальности очень хочется, что насколько это возможно долго газета сохранялась в бумажном варианте. Иначе как же еженедельная традиция? Купить в субботу газету, прийти домой, развернуть, пройтись по страницам, мысленно не согласиться с какими-то высказываниями, посмеяться над недооценёнками, почитать любимых авторов. А потом отвезти газету в деревню, там не только родители читают "Мою Семью". А уж сколько раз я ответила на те темы, которые цепляют! Правда, большей частью мысленно ответила, даже в обсуждении мысленно поучаствовала, потому что активная жизнь в реале бьёт ключом! Желаю любимой газете устойчивости, процветания и движения! Пусть даже если это всё назло и вопреки!
  10. Кабинет психиатра, приём по случаю обычного ежегодного медосмотра. - Жалобы есть? - спрашивает психиатр и смотрит на меня. - Нет, - мотаю головой. Чего жаловаться? Всё хорошо! - Упадок сил, депрессия, суицидальные мысли? - то ли предлагает, то ли перечисляет психиатр. - Всё хорошо, - снова твержу я. - Вредные привычки? Зависимость к чему-нибудь? - не сдается врач. - Есть зависимость, - вздыхаю я. - И такая дорогостоящая, что все деньги готова только туда впуливать. Врач отложил ручку и посмотрел на меня настороженно. В глазах его читался немой вопрос. -Путешествия! - со вздохом произнесла я. - Когда только подсела, не помню уже этот момент. Но то, что это не лечится, факт! Каждая копейка практически туда. Это я еще по минимуму трачу. -Как я вас понимаю! - вздохнул врач. Мы немного посидели в тишине. Потом он взял печать, шлепнул ее на документы, расписался. - Где была-то хоть? - В Башкирии. В ответ услышала стон и напутствие: -Идите уже... Дразнится тут. -Дороги открыты, - шепнула я и ушла. Каждый сходит с ума по-своему... **** ****
  11. Мужская логика.(2)

Полдень. Иду по улице, слушаю птиц, которые щебечут в листве деревьев. Вдруг до меня доносится разговор двух молодых людей, идущих позади меня. - И что? Как успехи? - спрашивает один другого. - Не поверишь, всего одна нашлась. Пусть чуть старше, ей уже 23, но с ней можно разговаривать!!! Начитанна, умна, работает медсестрой на "Скорой помощи", ответственная. Поддерживает разговор на любую тему! Недавно обсудили Сервантеса и Климта, она в теме, представляешь? Чувство юмора отличное! У нее тяжелая работа, но она не жалуется! А остальные всё как та, - следующее слово парень произнес с нажимом, максимально презрительно, - фитоняша. Одни хи-хи, ха-ха. Иззи, смузи,. Тьфу! Дура! Какую фотку ни откроешь, они все на одно лицо! Атака клонов, ёптить! Не, пусть старше, пусть... Зато настоящая. Остановилась, пропустила молодых людей вперед, посмотрела на них. Обычные парни в спортивной одежде. Похоже, что знают не только Сервантеса и для меня это удивительно. Понимаю, с каким трудом человек нашел себе пару на предмет "поговорить". Хотя, может и не только для этих целей. Просто нашёл своё. А кому-то и "иззи-смузи" хороши. * ****
  12. Фото и видео в обнаженном виде

Никогда раньше не приходила в голову мысль о фото в стиле ню. А в прошлом году повезла девчонок на Таганай, чтобы посетить место под названием Большая каменная река. Приехали рано утром, вышли на тропу самые первые, до нас еще никого на тропе в тот день не было. Пока шли 5 километров в одну сторону, рассуждали о женских энергиях, их влиянии на мужчин. Большая каменная река - это умопомрачительное по красоте и силе место. Разбрелись с девчонками по валунам, легли на большие камни, каждый думает о своём, кто-то слушает воды подземной реки, кто-то наслаждается бегущими облаками. Первой проявила желание раздеться Оля. Сняла с себя одежду, сказав, что для соединения с природой ей всё это мешает. Вслед за ней разделась я. Потом мы вдруг поймали кураж и устроили фотосессию на камнях в абсолютно обнаженном виде. Люди появились на тропе после того, когда мы, как сытые кошки, мурлыкали от удовольствия, но уже одетые. Даже не знаю, что меня сподвигло тогда на это действо: то ли камни (вся река состоит из авантюрина), то ли общий настрой, то ли само место такое, вытаскивает из человека его какие-то потаенные желания. Но три фотографии, обработанные мастером, теперь висят у меня на стене в спальне. И каждое утро я смотрю на них и думаю, как это важно - сохранить такой настрой, когда дури еще в меру, когда кураж помогает в не закиснуть в реалиях нашей жизни.
  13. Сны про любимый форум!

Это рядом со мной! А какое красивое озеро с таким же названием!
  14. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

Спасибо, дорогая редакция, за публикацию рассказа о родителях! В эти дни мы отметили их 50-летний союз, а у мамы сегодня день рождения! Очень приятно для всей семьи получить газету с публикацией о них!
  15. Автомобильные истории

Я очень надеюсь, что она созвонилась по приезду с мастером и он ей выдал телефон вне торгового центра.