Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дефектолог

Our own people
  • Content count

3222
  • Last visited

• Days Won

3

Дефектолог last won the day on November 7 2018

Дефектолог had the most liked content!

Community Reputation

18488 Очень хороший

About Дефектолог

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    https://www.youtube.com/channel/UCLLotUU3dWxC1qU_DB8gCDQ

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    Свердловская область
  1. Автомобильные истории

Поехала я на днях в Миасс. День замечательный, музыка гремит, солнце светит, девочки в машине то поют, то смеются. Доехали до Каслей, свернула на заправку. Надо Марусю (машину мою) подкормить, себе вкусного кофе в дорогу взять. Традиция у нас такая: если едем в сторону Таганая, обязательно заезжаем на одну заправку между Каслями и Кыштымом, ножками топаем, чтобы они отдохнули, запас кофе пополняем и дальше. Ничто не предвещало… Я подъехала к колонке, дернула рычаг возле сидения, чтобы открыть крышку бензобака. Выхожу из машины, смотрю на крышку – а она плотно закрыта и не открывается. Я обратно– прыг, рычаг – дёрг, назад – прыг – а вот фиг! Не открывается!! Сестра звонит: -Ната, ты чего прыгаешь туда-сюда, я уже оплатила. Заливай бензин! -Куда заливай! – расстроилась я. – Не открывается! Позади меня уже нетерпеливо рыкают другие машины. -Отменяй оплату, - говорю я Вере. – Я отъеду пока. Отъехала. Туда-сюда побегала. Никак. Что делать??? Подошли девочки с кофе. Стоим втроем, смотрим на машину. Вдруг от взгляда откроет крышку бензобака. Нет, как ни сверлили взглядом, не сработало. Я вздохнула, достала из бардачка нож златоустовский с длинным лезвием. -Ты чего, Нат? – спросила Вера. -Иди, будешь рычаг дергать, - скомандовала я сестре. Вера послушно нажала на рычаг. Я в это время, ругая Марусю последними словами (тоже мне, краля, нашла время на диету садиться), поддела язычок замка и отжала крышку. Ура! Сработало! Открылось! Проехала по кругу, на всякий случай залила бензин под завязку. Мы чудесно съездили до Миасса и обратно. И вот в выходной, поздним вечером возвращаюсь из Челябинска. Настроение отличное, день был прекрасный. Музыка в машине драйвовая, у меня новое платье, красное. Смотрю на шкалу топлива и понимаю, что придется заезжать на заправку. Сворачиваю с трассы, подъезжаю к колонке. Дергаю рычаг возле сидения, смотрю в зеркало… «…мать, - .привычно отозвалось эхо» (с) Не открывается! Ночь. Тишина. Громко ругаясь, вытаскиваю (уже привычно) из бардачка свой нож с длинным лезвием, выхожу из машины и быстро топаю к колонке. В красном платье с капюшоном, с ножом в руке, очень сердитая! Лицо мужчины, убиравшего шланг в соседнюю колонку, изменилось. Он быстро бросил шланг, махом впрыгнул в свою машину. А ведь я хотела попросить его о помощи. Чтобы эта чертова крышка открылась, надо делать всё одновременно: дергать рычаг из салона и отжимать ножом крышку. Прямо как в сказке: "Дерни, деточка, за веревочку!" В считанные секунды заправка почему-то опустела. Все отъехали поближе к зданию заправки. Я еще удивилась, надо же, как быстро народ заправился! Огляделась по сторонам. Стоим такие, как… Даже не знаю, кто. Я с ножом в руках, Маруся со стиснутыми зубами. Как говорит моя Степановна: « Что я, не баба, что ли?». Приговаривая вполголоса, что вопросы диеты я обсуждала не для Маруси, а для себя, я ковыряла ножом крышку бензобака. Хоть сердилась я изрядно, удалось и нож не сломать, и крышку открыть. Заправились, поехали домой. Съездила сегодня к Марусиному доктору, починили крышку. Теперь можно не бегать с ножом по заправкам, всё открывается. Девочки такие девочки….
  2. Я идиот(ка) - 5

Прихожу на работу, а Степановна в задумчивости. Спрашиваю с ходу, что тревожит мою коллегу. - Представляешь, так расстроилась вчера! Весь день провела в предвкушении, как сяду вечером чай пить! С конфетками! Они лежали в шкафчике, слева, как откроешь. - И что пошло не так? - спросила я. - Наступил вечер. Мы с мужем сели за стол. Я заварила душистый чай с травами, в предвкушении открываю шкафчик… А конфет нет!!! - И? -Чего «И»? Я мужу: «Да что ж такое!!! Как ты мог! Слопал обе мои конфеты!» Он на меня смотрит ошалевшими глазами и говорит: -Не трогал я твои конфеты! -Как не трогал? Если они лежали вот здесь! В шкафчике, слева, сразу, как открываешь! Одна в белом фантике, другая темном! - Да не ем я сладкое! – возмутился муж. -Толя, кроме нас с тобой тут никого нет! Если я не ела, значит, съел ты! - Муж психанул, взял свою чашку и ушел в другую комнату пить чай. Я тоже расстроилась, без конфет пить чай стало не интересно. Нет, ну мог же съесть одну конфету, а вторую мне оставить, - продолжала возмущаться Степановна. В этот момент она открыла шкафчик, в котором мы храним наши чашки, кофе и… -Ой, вот они! Конфетки! Две! Одна в белом фантике, другая в тёмном! Слева, как откроешь шкафчик. Только это другой шкафчик. Такой же, только другой! Не дома, а на работе! -Мужу-то скажешь, что он точно не ел конфет? – ехидно спросила я. -Что ты! Этого нельзя делать! Он точно решит, что я идиотка. А так, глядишь, конфет к чаю купит.
  3. Осень в нашей группе получилась энергичная. В группу пришел новичок. Малыш 3-х лет с кохлеарным имплантом и большим «букетом» в медицинской карте. Мама переодела ребенка в раздевалке и профессионально успела выловить его на лестничной площадке. -Убегает, - виновато произнесла мать. – В котором часу прийти за ним сегодня? Ребенок забежал в группу, со скоростью света выбросил игрушки из шкафа, быстро улегся на полку, сложившись в несколько раз. При попытке вытащить его из шкафа, выдал такую душераздирающую сирену, что у всех заложило уши. Мама вошла следом, молча вытащила ребенка из шкафа, поставила на ноги. - Он иногда любит полежать в шкафу. Дите помчалось нарезать круги по группе, мама попрощалась с нами и ушла. За первый день пребывания ребенка в нашей группе мы поняли, что нам нереально повезло. Никому раньше такие дети в группу не доставались, а у нас есть! Да, не ест самостоятельно, привык, чтобы кормили – но это поправимо. Да, написано, что есть проблема с мочевым пузырем, он там (по словам профессора из частной клиники) совершенно особенный и расслабляется в момент сна ребенка. Плюсом аутистический спектр, куда без него (опять же по бумагам с красивыми печатями). Но зато… Да, первое время ребенок проверял нас на рамки дозволенного. Но уже через неделю начал есть самостоятельно. Выяснилось, что с мочевым пузырем всё в порядке, просто необходимо соблюдать питьевой режим и еще некоторые условия. Ребенок с живой мимикой, бодрый, подвижный, но с весьма пытливым умом и огромным интересом к жизни вообще! А сколько в нем энергии!!! Вы можете представить себе осенний молодой ветер, который внезапно закруживает желтые, оранжевые, красные листья в тугие вихри, проносясь по стенам, дверям, практически по потолку большого помещения? Почему осенний, спросите вы? Потому что волосы у Славки цвета солнечного янтаря! Теперь у нас в группе два рыжика: Сёмка и Славка. Провожу занятие по развитию слухового восприятия и обучению произношению. Беседуем со Славкой. Смотрю в его хитрющие глаза и понимаю, что запись о «спектре», об «аутизме» в его карте – вещь условная и весьма сомнительная. И дело даже не в том, что контакт глаза в глаза установлен. Просто к ребенку надо найти такой ключ, который даёт возможность ему использовать речь, как средство общения. Посмотрим, впереди еще три года обучения, время покажет, что и как. Опыт показывает, что со временем диагнозы у наших воспитанников меняются, а некоторые вообще снимаются. Сёмочка, к примеру, на днях принёс новое заключение от сурдологов. Тугоухость, пограничная с глухотой теперь не стоит, всего лишь первая степень на данный момент, а это значит – ребенок теперь слышит. Не просто слышит – реагирует, откликается, подает сигнал. *** Пятница. Решили со Степановной сыграть с детьми в театр. Разыграли с нашими детками «Репку». Видели бы вы, какая у нас фантастическая получилась рыжая Репка, а к ней не менее солнечная, позитивная Мыша! Обычные рабочие будни. Но нисколько не однообразные! Каждая минута – особенная!
  4. Сегодня всем 16

Такие подают в Миассе, в музее пельменя. Ездила вчера, попробовала. Теперь думаю, как такие приготовить на какой-нибудь праздник. В любом случае, на 16-летие весьма подходящее блюдо))))
  5. Люди 2020 года

Поздравляю от всей души @Золотая молодежь И всем награжденным -
  6. Лучший Новичок 2020 года

Проголосовала за Лису. Однозначно!
  7. Сегодня всем 16

С Днем рождения, любимый форум! Счастья и процветания на долгие годы! В 16 лет можно попробовать немного шампанского! Вот, в честь праздника пельмени с брусникой в розовом шампанском. Это и вкусно, и празднично, и алкоголя чуть-чуть.
  8. Разные истории обо всём на свете -11

Никогда не придавала значения своему…мусору. В моем доме до сих пор существует мусоропровод. Можно выбрасывать мусор прямо на лестничной площадке, за лифтом. Весьма удобно, иногда за день несколько раз выбегаю, особенно, когда по плану генеральная уборка. Дворник, пожилой мужчина, очень вежливый, каждое утро выкатывает мусорные баки к проезжей части двора. Машина по сбору мусора подъезжает около 7.30, поэтому многие жильцы бегут с пакетами с мусором, чтобы выкинуть их в баки по пути на парковку. Все знают, что в это время в мусоропровод мусор не выкинуть, поэтому утром в лифте можно встретить соседей с полными пакетами. Дворник всегда здоровается, каждое утро задает один и тот же вопрос: -На работу, как на праздник? Увидев меня ранним утром с палаткой в руках и рюкзаком, спросил, далеко ли я собралась. - В Башкирию, - отвечаю. – На гору Айгир. -О, я родом из тех мест, - оживился мужчина. – Давно не был в своей деревне. Там красиво, вам понравится. Вроде бы обычный разговор, обычная картинка. И вот другое утро. Выхожу из подъезда, здороваюсь с дворником. Он мне вдруг говорит: -Вот такая красивая, умная и почему одна? Почему живешь без пары? Такой женщине нельзя без пары. -А почему вы решили, что я одна? Может, у меня муж есть, просто мы в разное время выходим из дома. -Нет, вы одна. И еще у вас есть кошки. Потому что семейные выходят утром с большими пакетами, в которых, в основном, очистки, обертки. Все, что нужно было для приготовления еды. Я обо всех все знаю, потому что вижу, что люди выносят утром. Вот у вашего соседа, к примеру, жена уехала. И он на радостях принимал на грудь, тогда как в обычное время не употребляет. А другой сосед приводил подругу, потому что в пакете были использованные средства защиты, ну, вы понимаете. Значит, тоже жена куда-то уехала. Вон у тех, - он кивнул на супружескую пару, - ссора была. Каждый себе отдельно готовил, отдельно мусор выносил. У вас иногда в пакете видны пакеты из-под кошачьей еды, всегда по два пакета. Значит, две кошки. И мусор выносите в маленьком пакете и не каждое утро. -Может, я вечером выбрасываю большой пакет? – спросила я. – В мусоропровод. Дворник покачал головой. -Нет у вас никого, кроме котов. А жаль. Такая женщина не должна быть одна. Я повернулась и пошла к своей машине. Тоже мне, сыщик. И на всякий случай теперь мусор выбрасываю только в мусоропровод поздним вечером, выходя утром из дома только с дамской сумочкой. Вот так живёшь и не знаешь, что кто-то в курсе многих событий в твоей жизни.
  9. Фотографии наших любимцев-16

"Осень" в доме. Орион и Шиэн. Два кота из передержки. Теперь полностью домашние...
  10. Лучше кошки зверя нет (2)

Некоторые источники утверждают, что кошки – неземные существа изначально. Что они прибыли с какой-то загадочной планеты и во многих странах подчинили себе людей. Ведь кто устоит перед их магическим взглядом, умеющим выразить любую просьбу? Возможно, это так, но когда я смотрю на Ориона, я понимаю, что он с этой планеты. Это точно! Только в этом кошачьем теле вполне себе человеческая душа. Такое ощущение, что это был какой-то поэт или художник. Человек с тонкой душевной организацией. Интеллигент до мозга костей. Он даже ест так, будто ждет до последнего, может, ему предложат нож и вилку. Насыпаешь в миску «сухарей», а он не бросается на еду, в отличие от Шиэна, а сидит, смотрит на тебя. Мол, мне, воспитанному коту, прямо вот так, из миски есть? Вздохнет печально, посидит еще немного. Приходится уговаривать, гладить. Только тогда начинает есть, аккуратно, медленно, с чувством, с толком, с расстановкой. Шиэн часто пытается доесть за собратом. Орион всегда уступает, отходит в сторону, при этом смотрит на Шиэна с некоторым сожалением и сочувствием. Так смотрят на придурковатого родственника. Мол, сами знаем, что братец с придурью, но куда ж его девать – родственник. После еды Орион взбирается на подоконник. Долго созерцает мир из окна. Следит за каплями дождя, барабанящими в окно, за дворником, который метет двор, за машинами, мелькающими по дороге. Иногда мне кажется, что он или музицирует при этом, или пишет стихи. Что-то типа: Ветер заглянул в окно, Лёгкая хандра, Небо в осень вплетено, Дождями сентября. Это обязательно что-то печальное, ностальгическое. Потому что сам Орион при этом созерцании задумчив и меланхоличен. Он даже никогда не мяукает. Голос подает так, будто голубь рядом воркует, едва слышно. Иногда я его так и зову: «Голубь мой». Орион долго привыкал к домашним условиям. И вот только недавно начал запрыгивать на кровать вместе с напарником и будить меня по утрам. Это бесконечно ласковый кот. Мне кажется, если его спросить, чего ему хочется больше в данный момент: еды или чтобы его погладили, Орион выберет второй вариант. А можно и еды, но при этом гладить, гладить и еще раз гладить. Мне не совсем понятно, почему его возвращали в передержку. Но, я думаю, всё это было только для того, чтобы он появился здесь, в доме, где не совсем нормальная хозяйка, которая умеет бегать по коридору наперегонки с котами. Которая читает котам книги вслух и в пять утра таки встает с кровати, чтобы насыпать корм в миску. Хоть я и ворчу (особенно в выходной) за такой ежедневный подъем. Зато потом, после раннего завтрака, с пяти до шести утра, пока я пытаюсь доспать до звонка будильника, два кота намуркивают в мои уши свои песни. А иногда это и стихи. Стихи рыжего кота с душой поэта.
  11. Городская поликлиника при больнице. В коридоре народу, как людей. Те, кто пришёл с утра, всё еще не могут попасть на приём. Какое-то время учреждение не работало, желающих посетить кабинеты скопилось столько, что талоны расписаны, а всем надо. Поэтому, вход через одного, по талонам и без. Каждые 5 минут из одного кабинета выглядывает медсестра и устало повторяет: -Прошу вас, соблюдайте дистанцию! Полтора метра! В очереди сидят две пожилые женщины. Время от времени они комментируют происходящее, и от их комментариев становится смешно и не так напряжно. Люди спорят, выясняя, кто последний: -Вас тут не стояло! -Я вон за той дамой, а вы позже пришли! -Я был тут, когда вас еще не было! Женщины смотрят на спорящих: -Нервничают чего-то. Зачем? Всё равно всех примут, - говорит одна. -Больные! - соглашается вторая. - А мы с тобой? -А мы не спорим. -Значит? - Значит, здоровые! *** Дверь кабинета открывается, пациент выходит. Двое мужчин, один за другим, проговаривая хором: "Мне только спросить", сталкиваясь лбами, вваливаются в кабинет. Через минуту, один выскакивает. -Во, глянь, двоим нельзя, - толкает в бок женщина свою собеседницу. -Конечно, нельзя! Там же кушетка одна! Как врач их будет двоих укладывать на одну кушетку. Вот если бы кто из нас с тобой спросить зашел, - отвечает вторая. -Да ну тебя! - хихикнула первая. *** Обе женщины ждали направление на госпитализацию. Обеим отказали из-за того, что справка об отсутствии новомодной болезни у них оказалась просроченной ровно на 1 день. Обе женщины приехали почти за 130 километров, теперь поедут обратно. -Неделя у нас с тобой есть! -По грибы? -По грибы! -Почему? -Потому что пока здоровые! И медленно поползли в сторону выхода, обговаривая рецепты и любимые виды грибов. Пока наблюдала за ними, даже забыла, что нервничала, когда пришла. *******
  12. Веселые фотографии, сделанные нами

Встретила на перекрестке, долго хихикала.
  13. Кошмарные сны

Самое интересное, что в Аркаиме я ни разу не встречала змей. Они есть в степи, но не настолько часто встречаются. Более того, ни разу не слышала о том, что рептилоиды там хоть как-то проявлялись. Я вообще в этом году не хотела ехать в Аркаим, ибо место сильно изменилось по вибрациям. Но когда десятый человек спросил - ты когда поедешь (звонили и спрашивали люди даже из зарубежья). я поняла, что надо ехать. Мужчина, который был со мной, разведен, но из семьи не уходит. По его словам, не может оставить младших детей, потому что жена частенько выпивает, может забыть о детях вообще и уйти к подруге что-то отмечать на несколько дней. Он там и за папу, и за маму. Может, поэтому так проигралась ситуация во сне.
  14. Кошмарные сны

В Аркаиме очень часто снятся вещие сны. Или такие, в которых информация подается определенным образом. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, к чему тот или иной сон приснился. На днях я ездила в Аркаим и была там не одна, брала с собой человека, которому эта поездка была нужна как воздух. После продолжительной болезни (новомодной) человеку требовалось побывать в месте, реально восстанавливающем, оживляющем, приводящем в равновесие любое состояние. Утром мужчина (абсолютно далекий от любых проявлений эзотерики) рассказал свой сон. - После долгой дороги я уснул быстро. Только закрыл глаза, провалился в сон. Смотрю, я стою в этом же самом месте, только вместо туристического лагеря ровная площадка. Вдруг замечаю, что вокруг меня змеи. Их так много, что ступить некуда, плотным ковром вместо травы копошатся, стелятся, шипят. Пространство в тумане, не вижу, что за пределами этой небольшой площади. Внезапно из тумана выходят двое странных существ. Невысокого роста, со змеиными головами. Конечности похожие на человеческие, кожа серо-зеленая, в наростах и небольших шипах, хвостатые. Смотрят на меня с некоторым удивлением. Затем один из них говорит: - Ну, раз пришёл, смотри. Всё равно это ничего не решает. Даже если ты об этом расскажешь людям, мало кого это спасет. Картинка сменилась. Змееголовые исчезли, вместо тумана на этом же самом месте возникла небольшая площадь, на которой раскинулась ярмарка с крытым павильоном. Я увидел наверху павильона устройство, типа динамика, из которого доносился призыв посетить ярмарку. Взрослых приглашали непременно с детьми. Но за голосом ведущего и музыкой я улавливал странный звук, похожий на гул. Не заметил, как сам оказался возле павильона, но вовнутрь не пошел, смотрел все со стороны. Люди шли к павильону быстрым шагом, подходя ближе, переходили на бег. Кто-то тащил за руку одного ребенка, кто-то шел с несколькими детьми. Я не видел пожилых людей, стариков, молодежи. Одним словом – взрослые с детьми. В павильоне стояли накрытые столы, и ведущий говорил, что в честь праздника сегодня угощение для всех абсолютно бесплатное. А дальше всё происходящее было похоже на кошмарный сон. Люди вели себя, как животные. Кто-то начинал впихивать в себя еду, давясь ею, толком не прожевывая. Кто-то складывал закуски, бутерброды в сумки. Сначала распихивал по пакетам, потом по карманам. А еды меньше не становилось. На месте убранной, съеденной появлялись новые блюда. Большая часть взрослых даже забыла о своих детях и те вели себя соответствующим образом. Кто-то плакал и тянул родителей покинуть павильон, кто-то набрасывался на бесплатную еду вместе со взрослыми. А некоторые дети, почувствовав безнаказанность, взбирались на накрытые столы, бегали по скатертям в обуви, сбрасывая еду на землю, кидая куски друг в друга. И тут как будто из ниоткуда выходили змееголовые, брали человека за руку и уводили в туман. Мне со стороны было видно, что с ними происходило дальше. Тех, кто пришел на сигнал, но не притронулся к угощению, кто не выпустил руку ребенка из своей руки, выводили с другой стороны павильона. Дальше люди уходили прочь от ярмарки. Тех взрослых, кто забыл о человеческом поведении, уводили в странную комнату вместе с детьми. Если дети не притронулись к еде и пытались увести родителей – этих детей уводили дальше. А перед человеком усаживался в стуле напротив змееголовый и немигающим взглядом какое-то время смотрел на человека. Потом доставал продолговатый предмет, нажимал на нем кнопку. Вспыхивала короткая красная вспышка и вместо человека на стуле оказывалась змея, которая тут же уползала прочь. Так же превращали в змей тех детей, которые вели себя непристойно. И тут я увидел, что на праздник пришла моя жена вместе с детьми. Я пытался ее остановить, но она меня не слышала, не видела. Более того, прошла сквозь меня, будто я тень. Что тут говорить, жену через некоторое время увели. Вспышка и нет ее. А я бросился выламывать дверь, требуя, чтобы мне вернули моих детей и объяснили, что здесь происходит! На мои крики из тумана проявились те же самые змееголовые. - Мы проводим сортировку людей, - заявили они. – Небольшой опыт показывает, что у основной массы людей остались чисто животные инстинкты. Хотя нет, даже не животные. Не каждый зверь будет поглощать еду, если он не голоден. А у многих людей очень низкие вибрации – поесть, поспать, совокупиться. При этом они способны забыть о потомстве. Нам в таком количестве низкие вибрации нужны, поэтому производим трансформацию человека в другой биологический носитель, чтобы потом пустить их на сырье для энергии. К сожалению, даже дети уже испорчены в большой массе. Принято решение выбрать на местах тех, кто может вырабатывать высокие вибрации, отметить их. Взрослых с высокими вибрациями мы не можем трогать, детей, оставшихся без родителей, помечаем определенным знаком. - Что вы с ними будете делать потом? – спросил я змееголовых. Ответ повис в воздухе. Змееголовые не ответили мне. - А куда вы денете такое количество змей? - Это только ты сейчас видишь их в змеином виде. Ну и еще те люди, которые способны ощущать на самых высоких вибрациях. Но таких мало, поэтому мы не опасаемся, что это всё раскроется… Своих детей я забрал. Жену не смог найти среди клубка змей, копошащихся в траве позади ярмарочного павильона. Проснулся, как только с детьми вышагнул с площади. До сих пор не могу прийти в себя, аж сердце стучит и тревога какая-то. Нат, что это за история с вибрациями? Низкие, высокие, батарейки из людей что ли делать собрались? Почему мне это показали?
  15. Порча, сглаз - 6

Это не руководство к действию. Этот ритуал сработает только в конкретной ситуации, когда есть крадник, сделанный через яблоки, чтобы вернуть своё. Я так понимаю, у вас совершенно другая история.