Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дефектолог

Наши люди
  • Число публикаций

3 034
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Дефектолог last won the day on 18 Октября

Сообщение Дефектолог стало самым популярным на форуме

10 433 Мудрец

О Дефектолог

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    https://www.youtube.com/channel/UCLLotUU3dWxC1qU_DB8gCDQ

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Урал
  1. Сны про любимый форум!

Именно сегодня напала на меня кулинарная Муза. Готовлю и готовлю...Приходите, стол накрыт!
  2. Детский лепет- 18

Есть такая всем известная мудрость: "Устами младенца глаголет истина". Дети умеют тонко подметить то, что не замечают взрослые. Потому что их душа, их глаза, их сердце еще не закрыты разнообразными шаблонами. Идем сегодня на спектакль в соседний детский сад. Проходим мимо жилого дома. Вдруг один ребенок вскрикнул, указывая рукой в сторону: -Смотрите!!! СТАЯ цветов! Мы все посмотрели туда, куда показывал ребенок. -Максим, это не стая, это клумба! - поправила мальчика воспитатель. -Да нет же, - тихо сказала я воспитателю. - Смотри! От мороза цветы поникли, распластались по мёрзлой земле, раскинув широкие листья в стороны, словно крылья, а цветочные головки легли впереди. Как есть птицы летящие. И решили, что все-таки Максимка прав. Это именно стая цветов. В этом конкретном месте. Нашла в сети картинки, на которых цветы (чаще всего орхидеи) на птиц похожи. Завтра покажу детям.
  3. Путешествие одного дня

До точки, которая называется «Скалы Гребешки» от Слободы мы доехали очень быстро. Вышли из машины, оделись теплее. Всё же погода неуютная – ветрено и сыро. До берега мы шли метров 200-300. А когда вышли по тропинке сквозь высокие и могучие сосны, пихты и березы – ахнули. Такой потрясающий вид открывался с этой точки на реку, на скалы! А какая высота! Я не боюсь высоты, могу стоять на самом краю, а то и сижу, свесив ноги. Но тут не забалуешь. Я осторожно наклонилась, чтобы посмотреть вниз и заверещала – страшно. Даже застучало часто-часто в висках и в солнечном сплетении разлилось тепло. Постояли на краю, попытались спуститься вниз. И только начали спуск, как я почувствовала взгляд в спину Резко обернулась. С ветки вспорхнула птица. А тот, на кого я смотрела, и которого не видела, был явно выше человеческого роста. -Давайте, - пойдем в другую сторону, предложила я своим путешественникам. – Не надо ходить в ту сторону. Прошли дальше по высокому берегу реки Чусовой. Как же хороши скалы Гребешки, особенно удивило Перышко – тонкое, воздушное, хоть и каменное. Словно летело – летело да и опустилось, вонзившись острым краешком в берег. И на чем только держится… Скала Перышко. Через некоторое время мы собрались в обратный путь. Доехали до Екатеринбурга и сразу пошел снег, завьюжило, заснежило. Распрощались с Володей, поехали в Каменск. Вот такое удивительное путешествие. Путешествие к Священной Реке Чусовой.
  4. Путешествие одного дня

Давно практикую путешествие одного дня. Сажусь в машину и еду. В соседнюю область, в соседний город, в соседнее село. Иногда арендую квартиру, остаюсь на ночь. Утром еще осматриваю достопримечательности и еду домой. Мне нравятся такие путешествия. Во-первых, я всегда встречаю в дороге удивительных людей. Во-вторых, знакомлюсь с поразительными уголками своего края. В-третьих... Это просто мне всё вместе мне нравится. Про реку Чусовую я слышу давно. Видела много красивых фотографий, читала много сказаний о ее скалах, у каждой из которых есть собственное имя. И не просто так люди тем скалам имена давали, а за дело, за отличительные особенности, за силу. И каждый раз, как только я собиралась ехать к реке Чусовой, что-нибудь да отвлекало. То одно, то другое, то третье. Я поняла, что Река меня к себе не пускает. Ведь Чусовая не просто водная артерия Свердловской области. Это Священная Река. Поэтому успокоилась. Если имеешь опыт работы с местами силы, нельзя действовать нахрапом, нельзя мнить себя великим «Могукой». Можно и огрести в таком случае по полной. Раз не пускает, раз нет доступа, значит, ты еще готов. Или не совсем «своя», для того чтобы не обычным туристом заявиться на берега священной Реки, а чтобы обозначиться, вступить в содружество. И тут на днях вдруг я услышала тихий зов. Он был похож на барабанную мерную дробь. Даже не столько на барабанную, сколько на ритмы старого бубна. Включила свою «геолокацию» и подпрыгнула от удивления – надо ехать на Чусовую. Оттуда «приглашение» идет. Навела справки у одного путешественника, Михаила Латышева, как лучше подъехать, с какой стороны. В пятницу не утерпела и сказала своей Степановне, что еду на Чусовую. Та на меня глаза подняла и переспросила: -На реку Чусовую? Привет ей передай. Я почему-то уже лет восемь на неё собираюсь, а попасть не могу. Еще внуки маленькие были, мы хотели сплавиться по реке все вместе. Сейчас Даренка уже в выпускном классе, а мы все еще ни разу не съездили. Значит, не время. Но привет передай! Ого, подумала я, значит, не я одна в режиме ожидания жила. И вот суббота. Прогноз погоды что только не посулил – гололед, снег, дождь, ветер, заморозки. А моя машина еще на летней резине. Что я делаю в таком случае? Договариваюсь с Вселенной за погоду. Мы выехали из Каменска в 7.30. Заехали в Екатеринбург, взяли с собой еще одного путешественника по имени Владимир и полноценной группой отправились для начала в сторону села Слобода. Только выехали из Екатеринбурга – началось всё то, о чём предупреждал метеопрогноз – все времена года в одной локальной точке. - Ну, что, - сказала я своим путешественникам, - предлагаю пошаманить. Есть у меня одно проверенной средство на случай непогоды. Пользуюсь всегда, когда есть крайняя необходимость, без нужды никогда использую. В общем, запросила я сухую дорогу в оба конца. Ровно через минут 8 дождь стих, снег унялся, трасса стала чистой и сухой (до дома доехали тоже по теплу). Владимир был удивлен, как так получилось? -Дарю, пользуйся, - рассмеялась я. – Пробуй и у тебя получится. Главное, применять только в безвыходных ситуациях. Доехали до Слободы. А там группа каких-то туристов. Молодые люди с фотоаппаратами и рюкзачками тоже приехали посмотреть на окрестности. Всё бы ничего, но для чего-то у них с собой были… переносные колонки. И какая-то попса орала дурниной из этих колонок на всю округу, беспокоя местных собак. Пришлось ждать, когда молодежь покинет территорию. Благо они долго не ходят. Пробежались по мосту, обратно и исчезли. Вот такой тур выходного дня. Всё равно молодцы, хоть на свежем воздухе прогулялись. Время придет, и тишину научатся слушать. В Слободе есть что посмотреть. На скалах у реки стоит красивая Георгиевская церковь. Она не закрывалась в Советские годы, поэтому сохранилась до наших дней в отличном состоянии. Как только не называлось это село за время своего существования ( с 1651 года) Чусовская слобода, Уткинская слобода, Утка Государева, Коуровская слобода. Почему Утка? Потому в селе протекает река с таким названием – река Утка. Меня удивила вода в реке. Сложно подобрать слова, чтобы описать ощущения от воды. Это очень похоже на субстанцию: живую, тягучую, обладающую понятием Время. Когда Время в одной точке, в одной капле хранит ВСЮ информацию. Я спускалась к воде, но так и не решилась дотронуться до нее. Постояла, послушала, поблагодарила. А какие богатые наличники на окнах в Слободе!
  5. Взрослый лепет-9

Чувство юмора у питерских молодых людей особенное. Столовая. Обед. В зал забегает молодая барышня, вся такая внезапная. Просит молодого человека, стоящего на раздаче: -Мне пюре! -К пюре что-то будет? - уточняет молодой человек. Барышня скользит взглядом по витрине. -А это у вас что? - тычет она пальцем в котлеты. -Котлеты, - отвечает парень. -А это? - Гуляш из говядины. -А это? -Треска под сырным соусом. - Мммм, - задумывается девушка и снова спрашивает, - а это? -Девушка, - спокойно отвечает ей молодой человек, - у вас дефицит общения, вам хочется поговорить или вы всё-таки выучите азбуку? Все блюда подписаны. Барышня сразу же определилась с выбором и пошла на кассу. Очередь за барышней с облегчением вздохнула.
  6. Порча, сглаз - 5

Прошу прощения, если не совсем в эту тему, но вроде как про порчу. Пришла с работы, прилегла. Звонок на мобильник. Высветился номер одной из клиенток. -Наталья! Помогите! - истерично зачастила клиентка. - Я была в гостях у свекрови и теперь мне плохо! Я не хотела к ней идти, как чуяла. А муж настоял! Пришлось слушать мужа. Я же знала, знала, что будет что-то не так. Старалась лишнего не есть, но съела того и другого.И теперь мне плохо. -Погоди, не частИ, - прервала я поток слов. - И прекрати выть, я понимаю через слово. Плохо в чём? Болит в грудине? Сильный кашель? Вечером температура 37, 3, а утром температуры нет? Тело ломит? А свекровь твоя, случайно, не в моём районе живёт? На каждый мой вопрос клиентка сквозь всхлипывания отвечала утвердительно. - Выдохни, - сказала я. - Нет у тебя никакой порчи и свекровь тут не причем. Скажи спасибо родному заводу. Выброс фтора был три дня назад. Вот ты и хапнула, пока гостила в нашем районе. Выводи токсины из организма и будет тебе счастье. Положила трубку. Это ж как народ свекровей боится и порчи от них. Пятая за день звонит с одними и теми же симптомами. Я тоже как раз на улице была, когда фтор скинули. На расстоянии вытянутой руки ничего видно не было. Уже почти восстановилась...
  7. Разные истории обо всём на свете

Поздний вечер. Плетусь домой. День был тяжелым – я работала в две смены, сдала экзамен на работе, провели педсовет, а вечером еще и родительское собрание. Иду. Погода промозглая, накрапывает дождь, а я без зонта. Мысли какие-то дурацкие. Готова ныть вполголоса, что устала, что заработалась, что замерзла и хочу есть. И вообще… Фу-фу-фу, бе-бе-бе всё вокруг. Лето – кончилось! Шагаю, смотрю под ноги, чтобы в лужи не наступить. И вдруг поднимаю глаза – на меня шагает зонт на ножках. Зонт большой яркий, а человечек под ним маленький. Внезапно зонт подскакивает вверх, и я вижу девчонку лет 12. Она смотрит на зонт, потом на меня и широко улыбается. Рыжая девчонка с синими глазами улыбалась так, словно солнышко с неба спустилось и какое-то время пряталось под зонтом. Улыбка девочки была столь искренней, столь беззаботной, что я невольно улыбнулась в ответ. Хм, подумала я, и чего расклеилась? Подумаешь, устала? Сейчас домой, заварю чаю, включу музыку и будет мне счастье. А всякие фу-фу-фу, бе-бе-бе всегда бывают. На то она и жизнь. Иду, улыбаюсь. Широко и радостно. Хоть и дождь тот же самый, хоть и зонта нет. Навстречу мне мужчина в солидном костюме, при галстуке. Хмурый, брови у переносицы в некрасивую складку собрались. Держит мужчина за руку девочку лет 6, она несет большой солидный черный зонт над своей головой и тоже хмурится, как папа. Мужчина посмотрел на меня сначала настороженно, потом удивленно. Мне стало смешно. Поравнялись. Мужчина вдруг остановился, приподнял зонт и сказал: -Дашка, а давай арбуз купим? -Ура! Арбуз! – послышалось из-под зонта. – И мороженку? -И мороженку, - согласился папа. - Мама не разрешает, - вздохнула девочка. -Маму беру на себя, - решительно ответил папа, и они бодро зашагали в сторону магазина. Под тем же серым дождём. По тем же грязным лужам. Но как-то светлее стало вокруг этих людей, что ли. Не так серо и уныло, как было минуты три назад. Я получила посылку на почте, вышла на крыльцо и ахнула: широкая полноцветная радуга-дуга коромыслом раскинулась через всё небо! Дождь исчез, тучи рассеялись, солнце осветило улицы города. -Как же хорошо! – прошептала я и пошла домой. Подумалось, что одна маленькая рыжая девочка шла по улицам и зажигала в людях свет, как солнышко. Вот поэтому радуга в небе и появилась.
  8. Другу очень этот храм понравился. Он сравнил его со старым воином, в котором жив боевой дух. Былые раны не дают покоя, воин едва держится, но не сломлен дух. Примерно такое у него ощущение от храма. Ему действительно там было хорошо, в отличие от меня.
  9. Пока разгребла фотографии.. Вот фото, что я успела сделать, до того, как мне стало плохо. Тут и тут. Самое интересное, что спустя 5 дней мы снова гуляли и зашли в этот рам еще раз. Я вполне спокойно прошлась внутри, мы даже посмотрели несколько захоронений внутри храма. Видимо, эта информация не постоянно витает. Нужно было попасть в это место в конкретное время, чтобы полностью всё ощутить. Или, если ты эту информацию принял и проработал, то больше не торкает.
  10. Я читаю совсем не то, что написано-2

Наверное, всё-таки очки пора покупать. Бегу днем мимо магазина и выхватываю взглядом объявление: "Требуется продавец в халявный отдел". Остановилась! Читаю. Нет, в хлебный отдел. Вот досада.
  11. Детский лепет- 18

Соседний детский сад. Воспитательница Мария Михайловна работает уже вторую неделю в две смены, без напарницы. С семи до семи одна с двадцатью шестилетками. Пятница, вечер. Мария Михайловна скомандовала детям отправляться в раздевалку. Пока эта вездесущая крикливая орда одевалась, Мария Михайловна, присев на стульчик у входа, помогала застёгивать, завязывать, защёлкивать. - Максим, - сказала она мальчику, заметив, что тот запутался в комбинезоне, - подойди ко мне, я тебе бретельки поправлю. Мальчик подошёл к воспитательнице, прильнул к груди, и, тихонько погладив по плечику, сказал на ухо: - Мария Михайловна, бретельки - они у вас вот тут. А меня - лямки! Лямки запутались. С понедельника Мария Михайловна вытребовала у начальства сменщицу.... ******
  12. Я читаю совсем не то, что написано-2

Еду в автобусе, взгляд падает на рекламную афишу. Приехал в город балет. Читаю название и удивляюсь - "Нищая Красавица". Нет, оказывается, "Спящая Красавица". Это я с утра глаза не разлепила.
  13. Волшебная сила камней

Может, совпадения? Полнолуние было знатное, могло оно сработать, а не камень. Чёрный оникс вот так сразу, по щелчку, работать не будет, он долго включается во взаимодействие с человеком. Не торопитесь уничтожать камень, это всегда успеть можно.
  14. Люди 2018 года

Поздравляю с наградой всех отличившихся! Молодцы!!!
  15. 14

С днем рождения, дорогой форум! Благодарю тебя за уникальных людей, с которыми познакомилась именно здесь. За душевность, за радость, за теплоту.