Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дефектолог

Наши люди
  • Число публикаций

    3 645
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    5

Весь контент пользователя Дефектолог

  1. №4/2024

    Успокойтесь и выпейте 50 грамм. Прочитала и вспомнила историю, которая случилась прошлым летом. Мы с другом купили чуть больше года назад дом в горах. Небольшое селение, чудесные виды, свежий воздух – что может быть прекраснее? Разве что юрта, которую изготовили для нас по спецзаказу, доставили в труднодоступное место. Мы ставили ее долго, не каждые год устанавливаешь юрту, особых навыков хоть и не требовалось, однако вместо заявленных трех дней мы провозились с ней больше месяца. Наконец-то эта красавица встала в конце участка, почти на берегу быстрой реки. Центр купола юрты прозрачный, поэтому спать в ней огромное удовольствие. Ложишься посередине, а над тобой звездное бархатное небо. Под шум воды засыпается быстро, сон качественный. Да и стоит она в таком месте, что даже полчаса нахождения в юрте восстанавливает полностью. Это не я так утверждаю, а наши многочисленные гости. Когда я в первый раз решила проверить, как спится в юрте, и произошла эта история. День выдался трудным. Под вечер я выбилась из сил, после бани заползла в юрту, свернулась калачиком на лежанке. Практически сразу расслабилась, и только начала уходить в сон, как услышала шаги. Кто шел по гравию, которым засыпана часть участка. Дошёл до бани, что находится в 1,5 метров от юрты, потянул дверь, которая с гпротяжным скрипом открылась. - Рома, ты? – позвала я друга, который остался на эту ночь спать в доме. Я подумала, что он решил проверить перед сном, всё ли в порядке с баней. Ответа не последовала. Я слышала, как кто-то возился у дверей бани, решила проверить. Выскользнула из юрты. Странно, но в бане было темно, однако я ощущала чье-то присутствие. В конце участка есть выход к реке. Дом стоит почти на самом берегу, к воде ведут три ступеньки и очень часто вода поднимается настолько, что доходит почти до края второй ступени. Мы всегда закрываем калитку с реки, чтобы коровы, которые бродят по мелководью утром, или местные лошади случайно не вошли во двор. Я мельком глянула на калитку, она была открыта нараспашку, хотя я помню, что перед сном проверяла ее, она была закрыта. Подойдя к двери бани, резко рванула ее на себя. Ребенок лет 7—8 вздрогнул, заметался по предбаннику. Попытался проскочить мимо меня на улицу, но я прихватила его за ворот одежды. - Ты что здесь делаешь? – спросила я. - Играю, - шмыгнув носом, ответил мальчик. В его руках была пара машинок. - Где ты живешь? Где твои родители? - Там, - ребенок показал рукой направление на край села. - Почему ты здесь? - Я часто прихожу сюда поиграть, - сказал ребенок. – Дом был ничей, а потом вы приехали. Я тихонько хожу, когда все спят. - Иди домой! – сказала я. Ребенок молчал. Что-то в его облике казалось странным, но в темноте я не могла понять, что именно. Вывела его из бани и развернула к свету, исходившему от полной луны и бликов уличных фонарей. Отпрянула тот час. Это был мёртвый ребенок с рваными ранами по телу. Я вскрикнула и… подскочила на лежанке в юрте. Кто-то шел по гравийной дорожке к бане. Нервы не выдержали, я вышла из юрты. - Ты чего кричишь? – спросил друг. – Пошел проверить баню, слышу, ты вскрикнула. Что-то приснилось? Вместо ответа я заглянула в баню, бросив мимоходом взгляд на калитку к реке. Калитка была открыта нараспашку. - Ветром, наверное, открыло, - сказал друг, направившись к калитке. - Так что тебя напугало? В бане никого не было. - Да так померещилось, - ответила я и направилась к дому, - сегодня в юрте спать не хочу. Утром я пошла к старушке - соседке. Спросила ее, не было ли гибели ребенка в селе. Мальчик, 7 лет. - Ой, - всплеснула руками соседка, - ты не могла знать. Никто сейчас в селе старается не вспоминать. Был мальчик, был. Гулял на улице, а его собаки загрызли. Приехали люди из города, собаки большие, страшные у них были. Без намордников и без привязи бегали. Сначала кошек погрызли, пару раз на людей кидались. Им говорили, не доведите до беды, а они отмахивались, мол, имеют право. Вырвались собаки на улицу, когда хозяев не было. А мальчик домой шел. Они его и загрызли. Ты чего спрашиваешь? - Да так, - ответила я. И не стала рассказывать, как ребенок, который в свет не ушел, ходит играть ко мне на участок. После этого провела обряд очищения, закрыла двор, закрыла калитку. Душа должна была уйти в свет, но почему-то не ушла.
  2. №4/2024

    Мысленно приговариваю к расстрелу Пришла к нам в танцевальный клуб как-то женщина. Пока разминались, начали носами водить. А как основная часть занятия пошла, открыли и окна и двери. Милая женщина, приятной наружности, воняла так, как будто рядом с нами стоял полк немытых гусар, только что прискакавших с дальнего гарнизона. Возможно, она сама не ощущала дискомфорта от запаха, но остальным глаза ело изрядно. Попросили ее как-то изменить ситуацию, принять меры. Она ответила, что едет на тренировку после многочасовой работы, поэтому извините, но вариантов нет. Народ начал прогуливать занятия, потом составили петицию хозяйке клуба. Та поговорила с женщиной и она ушла. Было немного жаль ее, старательная, музыку слышит, в движениях всё получалось. Но находиться рядом невозможно. Через несколько месяцев после ее ухода из клуба, я совершенно случайно по делам оказалась в одном учреждении, в котором мне нужно было получить справку. На первом этаже я учуяла знакомый запах. Удивилась, думала, что померещилось. По длинному коридору дошла до окошка регистрации. Запах усиливался. За окошечком сидела та самая женщина. Обрадовалась, когда меня увидела, выдала справку. Мне стало понятно, почему мужчина, который попался мне навстречу по коридору, шмыгал носом. Как сказала нам хозяйка клуба, женщина объяснила этот запах особенностью организма. А мы думали, что у нас обоняние чувствительное. *******
  3. Измена: основания, поводы, причины - 2

    Сижу у маникюрши, повышаю уровень красивости. Девочку вижу впервые, мой мастер уехала из города, поэтому подбираю себе другие варианты. Сначала молча сидели, каждый о своем думал, потом разговорились. Девочка начала рассказывать о способности чувствовать мужа. - Я своему мужу на свадьбе сказала: «Пожалуйста, не изменяй мне. У меня дурацкий дар, я чувствую, когда происходит измена. Ничего с этим сделать не могу. Поэтому, если вдруг разлюбишь меня, просто скажи. Разойдемся по-хорошему. А обманывать меня не надо». Он уверил меня, что ни о какой измене не помышляет, но не поверил. Прошло два года со дня свадьбы. В тот день я пришла с работы домой раньше обычного, решила приготовить мужу его любимый плов. Специально для этого заехала на рынок и купила хорошее мясо, свежие овощи. Мясо уже жарилось в казане, я напевала песню и шинковала морковь, как вдруг увидела всю картину маслом. Увидела его глазами. Как он выходит с работы, как держит молодую женщину под ручку. Как она кокетничает, флиртует. Как он ее уламывает. Как они едут. Как он ее раздевает. Всё увидела, весь процесс, будто я была в его теле, его телом. Прочувствовала до самой «верхней» точки. Он задержался с работы всего на 15 минут. У дверей его ждал чемодан с вещами. Я даже не дала войти ему в дом. Не кричала, хотя внутри всё разорвалось от боли, спокойным голосом напомнила, что просила в день свадьбы и как быстро он забыл о своем обещании. Он возмущался, кричал, что я дура, что у меня больная фантазия, что на дорогах пробки, пятница. И что он торопился домой, как мог. Что раньше он тоже задерживался, но почему сейчас чемодан у порога? Тогда я рассказала ему в подробностях, как всё было. Надо отдать должное, он пытался сохранить невозмутимость на лице, потом сел на чемодан и тихо спросил: «Как ты это сделала?» Ушел. Потом звонил, просил вернуться обратно. Говорил, что его бес попутал, что сотрудница давно глазки строила и вот он не удержался. А через некоторое время я увидела их вместе. Совет да любовь. Сейчас он уже третий раз пробует жить с другой женщиной. Всё кого-то ищет. С моим нынешним мужем был тот же самый уговор. Мы вместе уже 5 лет, пока никаких нареканий, никаких видений у меня не было. У нас доверие в отношениях, я знаю пароль от его телефона, он может в любой момент взять мой телефон, не прячем. Правда, не так давно, была с ним на корпоративе, засмотрелся он на одну барышню. Решила ему отомстить. Взяла его телефон, пока он спал, и всю поисковую строку забила запросами о членах, о всяких примочках для взрослых, чтобы удовлетворить мужчину. Потом стерла историю, телефон оставила на месте. На следующий день услужливая поисковая система начала ему подбрасывать варианты. На экране всплывали пенисы разных размеров, товар в наличии и под заказ. Случайно увидели мужики на работе, весь день спрашивали его, когда успел перейти на сторону тех, кто «Один раз не Гондурас». Муж пришел с работы злющий, сетовал на вирус. Я тоже сказала: - Ага, знаем мы эти вирусы. Смотрел, поди, втихушку. Я чего-то о тебе не знаю? Лучше сам признайся, пока не поздно. Сама такая радостная была. Так ему и надо! Не будет по сторонам глазеть. Мы закончили работу, ногти мне понравились. А что до семейных разборок в отдельно взятой ячейке – в каждой избушке свои погремушки. Подумала, что я такой дар не хотела бы иметь. *******
  4. Ангелы-Хранители

    Есть у меня знакомый. Максим работает в такси относительно недавно, после увольнения с основной работы искал подработку, устроился временно, да так и остался. Максим решил, что по ночам ездить более выгодно, и каждый день отправлялся на линию с вечера до утра, пока отсечка блокировки заказов не сработает. Через пару месяцев он заметил ухудшение зрения. Глаза чесались, зудели, покраснели, появилась отечность век. Максим сходил на прием к врачу, который выписал ему капли для глаз, но это особо не помогло. Странная аллергия то усиливалась, то затихала, Максим продолжал капать капли, как вдруг один случай изменил всё. Глубокой ночью выпал заказ к аэропорту. Максим приехал в зону ожидания и вскоре в машину сел пассажир – крепенький дедок лет 75. У пассажира было прекрасное настроение. Он пристегнулся, небольшую сумку поставил рядом с собой и спросил у Максима так, будто встретил старого знакомого: - Ну, как жизнь, как настроение? Максим удивился, но ответил: - По-всякому. - Как работается? - Нормально, - снова ответил Максим. - Как заработок? – не унимался пассажир. - Для поддержки штанов хватает, - начиная терять терпение, ответил Максим. - И как? Штаны держатся, не падают?- весело спросил дедок. И вдруг задал вопрос, от которого у Максима неприятно похолодело со спины до затылка, - глаза, наверное, болят, да? -Бывает, - медленно ответил Максим. - Я тоже в свое время не мог понять, что не так, - спокойным ровным голосом сказал пассажир. – Любил, как ты, ездить по ночам. Чтобы лишней суеты не было. А ночью зрение напрягается. То освещение никакое, то наоборот, зеркалит от дорожного покрытия. Понимаешь, я почти ослеп, пока не сообразил, что постоянная ночная езда до добра не доведет. Они доехали до адреса. Выходя из машины, пассажир задержался у открытой двери. - Максим, береги себя, очень прошу- сказал он. – Глаза после такого отношения к ним сложно восстановить. Максим закрыл смену и отправился домой. - Не поверишь, но мне вдруг показалось, что это Ангелы – Хранители отправили мне гонца. Я понимаю, что имя водителя всегда высвечивается в приложении. Но доселе еще никто меня не называл по имени. Только этот человек с таким странным и нужным посланием. Максим пересмотрел график, сейчас ездит в светлое время суток. «Аллергии» как не бывало. * ****
  5. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    У меня нынче кучно! Думаю, что первый раз такое - 5 публикаций! Спасибо, дорогая редакция!
  6. История одной вещи

    Историю мне вчера рассказали. Есть у меня знакомая, работает в музее. У Юлии редкое хобби, она реставрирует иконы. Восстанавливает из небытия то, что люди передают из поколения в поколение. А тут вдруг на городской рабочий телефон звонок. Мужчина из зоны боевых действий просил помощи - отреставрировать икону, которая попала в руки удивительным способом. После тяжелого боя ее нашли в окопе. Что-то блеснуло в земле, мужчина смахнул землю и вытащил икону в киоте. Это была Богоматерь Тихвинская. Юлия согласилась, икону привезли на Урал. Осмотрела ее, икона чудом не пострадала сильно. Собрала мастеров. Заменили всё, что требовалось, поправили, восстановили и передали обратно, не взяв денег за работу. «Я чувствовала такую мощную энергию, когда взаимодействовала со всем этим, через сердце просто», - сказала Юлия. Теперь найденная икона «служит» вместе с ребятами, сопровождая их в ратном деле. * ****
  7. Байки из транспорта -2

    Тюмень накрыло холодами, словно Зима спохватилась и начала раздавать обещанное перед уходом. Я не захотела разогревать машину и отправилась в город общественным транспортом, благо он ходит быстро и качественно. Села в маршрутку, едущую до центра, следом за мной вошли двое, престарелая мать и ее дочь. Пол в автобусе из-за холодов скользит, старушка засеменила ногами, чтобы удержаться, засуетилась. Дочь быстро усадила мать на сиденье, сама встала рядом, продолжая разговаривать с кем-то по телефону. Старушка огляделась по сторонам, сняла с руки пуховые варежки, положила их на колени. Принялась смотреть в окно. Тюмень славится своими самыми долгими, пожалуй, во всей стране светофорами. Мы стояли на перекрестке в ожидании разрешающего сигнала, как вдруг старушка оживилась. Она заулыбалась и, глядя в окно, радостно подергала дочь за край куртки: -Милочка! Снегири! Снегири! Дочь вынула наушник из уха, переспросила мать. Обернулась посмотреть, куда показывала мать, отмахнулась, вставила наушник обратно: - Да моя опять чудит. Снегири какие-то мерещатся. Маршрутка медленно тронулась дальше. Старушка, вцепившись руками за поручень впереди стоящего кресла, смотрела во все глаза за окно с какой-то восхищенно-детской радостью. - Да не говори, Свет. Лечим, конечно, но возраст. Ладно еще снегири мерещатся, не что-то эдакое. Да кому сейчас легко, будем думать, чем еще подлечить, - плыл тихо женский голос, перемешиваясь со звуком мотора. А за окном на ветках яблони-дикушки сидели пухлые красногрудые снегири. Они лакомились яркими подмороженными ягодками и вспархивали с ветки на ветку, не боясь ни резких звуков города, ни мороза. Я тоже ими любовалась, пока маршрутка стояла на перекрестке. Их было видно только с снизу, потому что верх маршрутки заклеен рекламными щитами. Они просто есть. Даже когда их не видно… *** ***
  8. Автомобильные истории

    О гайцах сегодня пойдет речь. Не простых, а самых известных, практически эпических – уфимских. Едем мы из гостей, встречали Новый год в Уфе. Друг за рулем, я на пассажирском. Связи нет, вяжу игрушку, периодически смотрю в окно, снимаю виды на телефон. Снегом замело с вечера, снегоуборочные машины еще не справились со всем безобразием, даже указатели на трассе в снегу. Впереди медленно заполз в горку большегруз и друг решил его обогнать на спуске. Все дорожное полотно в белом покрывале, разметки не видно, знаки запорошены, вокруг лес, на встречке никого. Все еще празднуют, дорога пустынна. Только обогнали и сразу за лесом сектор» Приз» на барабане - патрульная машина, возле которой стоит гаишник. Нас увидел, палкой машет, мол, айда, говорить будем. Останавливаемся. Не подходит, ждет, когда друг ноги разомнет. Ладно, спрашиваем, что случилось? Дело пытает, аль от дела лытает? - Ай, как нехорошо,- цокая, качает головой гаишник. – Вот тут сплошная, - показывает он рукой, - а вы ее пересекли. Или лишение прав или как? Или чё? Или договариваться будем? - Где сплошная? – спрашивает друг. – Ни знаков, не разметки. Всё в снегу. Мы даже видео снимали, хочешь, покажем? Неси телефон, - говорит он мне. - Не надо телефон! Я знаю, что тут сплошная! - говорит гаишник. И, раскрыв пятерню, будто пальцы на ветру проветривает, дает перчатку другу. - Иди и принеси в ней! – намекая на штраф в 5 тысяч. Я качаю головой. Нет налички. Совсем. Отдаем обратно пустую перчатку. - И перевести не получится, - говорю. – Связи нет. У вас в Уфе ни МТС, ни Теле 2 не ловит. А других симок у нас нет. - Что везете? – спрашивает гаишник, не теряя надежды. - Может алкоголь-малкоголь? - Да что ты! Из гостей мы! Всё, что с собой привезли – там оставили. Всё, что там было – употребили. Домой едем, - сказал друг. Стоим, смотрим друг на друга. - Давай так,– говорит друг, - ты нам желаешь доброго пути, а мы тебе самых добрых и щедрых гостей региона! - Да иди ты, - разочарованно махнул палкой гаишник. - С Новым годом! – сказали мы и пошли к машине. Мне его даже жалко стало. Стоит такой, старается, семью кормить надо. А тут все трезвые, разметка в снегу, знаки не обозначены, еще и без денег ездят. Может с кем-нибудь более сговорчивым повезет? И мы поехали домой. +++ А вот Вовке меньше повезло. Тоже обогнал большегруз, всё по знакам ехал, только не рассчитал и закончил маневр, зацепив двойную сплошную. А тут они, два молодца, одинаковых с лица. Останавливают, зовут кино смотреть. Объясняют, кары небесные сулят. Мол, лишение прав, мил человек, порядок такой. Куда едешь? Отдыхать? На море! Деньги есть? По-любому есть, кто же без денег на море едет. В общем, план такой. Видишь вон тот киоск с пирожками? Иди и купи 10 пирожков с мясом. Прямо идешь и говоришь Айсулу, там Айсулу работает: -Мне 10 пирожков с мясом! – громко так говоришь и потом к нам возвращаешься. Чек нам показываешь. Вовка удивился, пошел в киоск. Сказал пароль. Ему завернули 10 пирожков. И пробили чек на 10 тысяч 400 рублей. Вернулся к машине, чек показывает. Гаишники улыбаются радостно, возвращают ему права, напутствуют, чтобы больше так ай-ай нехорошо не делал, а то дорога дальняя, на одних только пирожках разориться можно. Нет, пирожки с мясом можешь себе оставить, мы уже поели, это киоск нашей сестры, надо же как-то ее тоже выручать, мы же одна семья. Никогда раньше Вовка не покупал таких дорогих пирожков. Хотя оказались они вполне съедобными. Съел, ага, не выбрасывать же. Уплачено. *** ***
  9. Разные истории обо всем на свете – 12

    Ленка купила себе квартиру. Наконец-то! Была счастлива, что так удачно прошла сделка. Ну и что, что вторичное жилье, зато возле работы, удобная парковка да и лес рядом. Бывшая хозяйка немного заполошная, но сказала, что оставит мебель, стиральную машину, кое-какие предметы интерьера. Для радости и счастья новых жильцов. Ленка заехала в квартиру, сделала уборку, начала привыкать к новому жилью. Оценила оставленные вещи, кое-что приготовила на вынос, сложила на лоджии. Бывшая хозяйка позвонила через два дня. Попросила разрешения прийти и забрать фикус, ибо он дорог как память о разводе с мужем. Ленка согласилась, отдала цветок. Еще через два дня хозяйка снова появилась на пороге. Мима проходила, ага. Забрала стул, картину и вазу вон с той антресоли. Ленка предложила забрать всё то, что требуется и не ходить туда-сюда. Хозяйка извинилась, сказала, что больше не побеспокоит. Однако на третий день позвонила, и попросила разрешения прийти и таки забрать старый детский горшочек, который хранился под раковиной в пакете. - Я его выбросила! – ответила Ленка. – В первый же день. - Как выбросила? Куда выбросила? – затархтела хозяйка. - Как куда? На помойку. Зачем мне старый детский горшок? – удивилась Ленка. -Ох! Что же вы наделали! Разве так можно! - голосила в трубку бывшая хозяйка. – Надо же было спросить! У меня вся квартира ладаном освящена! Я сама освящала, знаю! Все вещи – священные! Их нельзя на помойку! Надо было горшочек в церковь отнести! Ленка положила трубку и заблокировала тетку. Больше никто не беспокоил. Говорит, надо было сразу так сделать, для спокойствия. * ****
  10. Поиск людей по фото. Гадание. Экстрасенсы

    История по поиску человека №2. Несколько лет назад приехала из другого города на прием пожилая женщина. Села, достала из сумки фотографии. Я спросила ее, что она хочет. -За сына моего расскажите мне, - уверенным голосом ответила женщина. – Где он, с кем он. Я отказалась. Сказала, что без запроса самого человека не смотрю. - А мне посмо́трите, - заявила она и разложила на столе фотографии. Я выжидающе посмотрела на неё, потом покачала головой, глянув мельком на фото. - Это нарушение личных границ. Вам бы тоже не понравилось, если бы кто-то пришел спрашивать о вас, - сказала я. - Хорошо, я поясню, - вздохнув, сказала женщина. – Это мой сын Федор. Мы ищем его уже 18 лет. С фотографий на меня смотрел живой человек. Даже если учесть то, что они фотографии старые. Я взяла одну из них, начала рассказывать об этом человеке всё, что могла считать и женщина только кивала головой. А история такая. Молодой парень уехал работать на вахту. Сначала писал домой, приезжал на пересмену, говорил, что скоро, очень скоро денежные дела семьи поправятся, потому что он нашел способ как это сделать. Дерзкий, сильный, порывистый, имеющий пару условных сроков за плечами, он что-то надумал такое, отчего сердце матери билось тревожно в предвидении беды. Умоляла, говорила, просила, требовала, но тот стоял на своём. - Мам, всё будет хорошо, вот увидишь! Потом он пропал. Не звонил, не писал, не приехал в то время, когда должен был. Позвонили на работу, там сказали, что уволился и уехал. Мать со старшим сыном собралась и поехала в тот город, где младшенький работал, начали поиски. Написали заявление в полицию, ходили по рынкам, по магазинам. Город-то небольшой, парень видный. Вдруг да кто-то вспомнит. Странности начались сразу. В одном магазине женщина сказала: -Уезжайте, зря вы приехали. Знаю его, видела несколько раз. Раз пропал, то лучше, что пропал. На рынке по фотографии его узнала старая торговка. Охнула, зажав рот рукой, и сказала то же самое: -Милая, езжай домой! Ты здесь правды не найдешь. Но один бродяга показал, где Федор может быть. В старых заброшенных дачных домах на окраине. Мать со старшим сыном приехали туда. Увидели вещи, разбросанные так, будто хозяева торопились сбежать. Ждали несколько дней и ночей, вдруг придет. Но тщетно. Только вернулись домой, как им звонят из полиции. Нашли мол, забирайте груз 200. Приехали, гроб заколочен, там какой-то человек. В окошечко непонятно, кто это вообще. Какой-то утопленник. - Нам сказали, что якобы по медицинской карте, которую взяли с прежнего места работы, установили, что это наш Федор. Везите, хороните, вот ваши бумаги и дело с концом, - плакала женщина. - Мы привезли его, конечно. Но я точно знаю, что это не он. Потому что я уговорила мужа вскрыть гроб. Это был чужой человек. Даже если учесть, что он столько лежал. Рост, отсутствие татуировок. Это был не Федор! Но мы похоронили этого человека. И продолжили поиски. - Оставьте эту затею, - сказала я безутешной матери. – Не ходите к гадалкам, к экстрасенсам, к бабкам. Отпустите его. Он жив, но для безопасности, прежде всего вашей, лучше считать его мертвым. Он видел «свои» похороны, он был на них. Женщина замерла. - Да! – тихо сказала она. – Именно поэтому я продолжаю его искать. Через лет пять после похорон я встретила одну знакомую, с которой не общалась очень давно. Она живет в другом городе и приезжает только раз в год навестить свою мать. Мы встретились случайно, на бегу, и она начала спрашивать: как я, как семья, как Фёдор, женился или всё еще холостой. Я ответила, что Федор умер. Сказала, когда. Знакомая на меня посмотрела, как на дуру и спросила, не путаю ли я даты. Потому что она встретилась с моим сыном в день его похорон в привокзальном киоске. На нем была дурацкая одежда, очки, парик, но это был он. Федор ей тогда сказал, что решил разыграть своих, мол, узнают или нет и быстро ушел. - А я чуяла его, понимаете! – похороны, кладбище, а я оглядываюсь по сторонам и сердце колотится. Ну как есть выпрыгнет из-за дерева и скажет: «А вот он я!». И тогда мы провели сеанс работы с подсознанием. Поговорить можно с любой душой, даже если ты не можешь дотянуться до нее на физическом уровне. Отказалась работать с мамой, мало ли, вдруг сердце не выдержит. В сеанс пошли с сестрой Федора, с которой они были из двойняшек. Она подтвердила всё то же, что я сказала матери. Кое-какие нюансы совпали из тех, о которых я думала, но на приеме не сказала. Жив, живет под другим именем, искать не надо. Заходит в соц.сети, видит фото, наблюдает за родными. Подаст ли когда-нибудь весточку? Вряд ли. Принять и отпустить. Прекратить поиски, уделяя больше внимания тем, кто рядом. С тем и расстались. Имена изменены, совпадения случайны.
  11. Разные истории обо всем на свете – 12

    Как можно сотворить приключения из похода на термальный источник. Сидела я ровно в понедельник до самого обеда, пока не пришла в голову гениальная мысль: - А не сходить ли мне развеяться, отдохнуть? Именно в аквапарк! Посмотрела расписание, тарифы. Аквапарк «Летолето» находится возле моего дома, можно даже пешком дотопать. Но на улице выпал снег, поэтому я вызвала такси. Порадовалась, что по пенсионному хорошая скидка. Купила билет в спа, горки мне не к чему. Так торопилась плавать, что по пути быстро закинула в шкафчик вещи, закрыла их браслетом, сфотографировала номер. А, что, память девичья уже. Помню – спала, не помню – с кем. Доскакала до сейфа у бассейна, положила в ячейку номер 13 телефон, закрыла его, подергала дверцу (плавали, знаем), и с чувством выполненного долга отправилась плавать. Сделала круг по бассейну, выплыла на улицу, а там такая красота! Снег идет, от горячей воды пар поднимается – красота. Как такую красоту не запечатлеть? Выплыла обратно, к сейфу дошла, а браслет не срабатывает. Я его и так, и сяк, не открывается. Пошла на стойку к администратору. Девушка проверяет мой браслет… -Вы уверенны, что у вас что-то в ячейке есть? -Конечно, - отвечаю. – 10 минут назад телефон туда положила. Она на меня смотрит и спрашивает с подозрением и недоверием в голосе: - А вы как вообще зашли? На вашем браслете ничего нет! Ни шкафчика в раздевалке, ни сейфа, ни отметки прохода через «вертушку». - В смысле? – я оторопела. - Ну да, ничего нет на вашем браслете. - Зовите главного, - говорю. – Будем разбираться! А сама как представила, что мне в мокром купальнике босой по городу домой идти, так даже в теплом здании спа замерзла. Минут 15 ждала. Пришел серьёзный дяденька, всё снова выспросил: - С кем пришла? - Когда пришла? - Зачем пришла? Одна пришла, говорю, правилами не запрещено. Попросил номер телефона. Набрал его, открыл сейф своим ключом, убедился, что мой телефон там звонит. Потом пошли с ним в раздевалку. Нашли ящик, открыли. Вернулись к бассейну. Меня убедительно попросили не брать больше номер 13. На всякий случай. Я же говорю, надо чаще отдыхать. Чтобы не питаться вместо батарейки сейф-ключами. *** ***
  12. Поиск людей по фото. Гадание. Экстрасенсы

    Расскажу о своем опыте в поиске людей. История номер 1. Сразу скажу, что я не поисковик. Не люблю отвечать на вопрос, жив человек или нет, хоть по фотографии, хоть по вещам потерянного. Сейчас отказываю вообще в этом виде консультации тем, кто ждет весточки с боевых действий. Саму весть передавать больно, да и закрывать канал становится сложнее каждый раз. Это было несколько лет назад. Мне позвонил участник известного поискового отряда, попросил помощи. Пропал ребенок в одном из соседних городов за 200 км, вечером не вернулся домой. Мне выслали фото. А чего там смотреть, когда фантом уже тут стоит. Сказала, что ребенка нет в живых. Более того, он прикопан. Описала то, что вижу. Лес, озеро, слышно дорогу, велосипедное колесо рядом. Вы видели наши области? Свердловскую, Челябинскую? Лес вообще везде. А в малых городах лес еще и внутри города. Поэтому я села в машину и вместе с другом поехали сами искать ребенка. Я удерживала фантом возле себя, просила показать, что случилось, где он. У каждого свой способ получения информации. На то, чтобы взаимодействовать таким образом с ушедшим, у меня уходит много сил. Но я шла туда, куда указывал ребенок. Мы буквально прочесали вдоль и поперек ту лесополосу, где ощущения были самые сильные. Велосипедное колесо тоже было тут! На ветке дерева, как указатель. И дорога вот она, слышно, видно. Озеро в двух шагах. Но больше ничего! На розыски ребенка приехало такое количество людей, что не только лес в округе прочесали, но и ближайшие районы полностью. Так я ездила три дня. К концу третьего дня информация сменилась. Я поняла, что тело перенесли. Дальше искать не могла, с работы не отпускали. Узнала, что всех волонтеров убрали из поиска, оставили только профессионалов. Что поднялся такой ажиотаж, что даже если бы что-то и было, затоптали не только следы. И что вспугнули того, кто это сделал. Ребенка нашли буквально через пару дней, так, как я видела, в том состоянии, но не там, где я искала, а в месте, которое до этого уже смотрели не один раз. Взяли под стражу подозреваемого. Я внимательно отслеживала все новости и поняла, что это не тот человек, о котором говорил ребенок. Суда не было, подозреваемого нашли мертвым в камере предварительного заключения. Прошло года два после этого случая, как снова потерялся ребенок. Теперь уже в другом городе, за 300 км от того, где был первый случай. Когда я увидела фотографию ребенка, у меня всё внутри перевернулось. Я почуяла, что это тот же самый губитель. И ребенок также прикопан в лесочке возле воды. Так далеко ездить искать я не могла, но смотрела карту, смотрела место и просила фантом ребенка дать о себе знать хоть кому-нибудь. Чтобы нашли и похоронили по-человечески. Его нашли. В том месте, в том состоянии у воды… И очень быстро нашли того, кто это сделал. А я опять понимала, что настоящий не просто ходит рядом, он ликует в возбуждении, что остался в стороне. Я набрала номер горячей линии полиции. На моё счастье дозвониться было почти невозможно. Я остановилась. Что я скажу? Что так вижу? У меня ни одного факта! Из-за таких звонящих как раз и занята горячая линия. Дальше началось несколько странное действие. Я слышала и видела того душегубца. Где он, как двигается, в каком городе находится, как прячется. Как пытается войти в доверие, как становится практически невидимым. Я листала сводку новостей о пропавших детях, начиная с той, где чуяла нахождение твари, потом смотрела соседние области. И так почти год. Поделилась этим со знакомой журналисткой, она предложила поговорить с кем-нибудь из органов. Ага, у меня ни фамилии, ни адреса. Просто чуйка. Просто видение. Его машина, его внешний вид, его привычки. Да и хоронится он сейчас, затих, чтобы не спалиться. Мы шли по городу, разговаривали, решали, что делать. И в этот момент на движущемся рекламном щите сползла реклама, уступая место другой. Улыбающийся мальчишка в школьной форме смотрел с щита. Надпись гласила о том, что всё будет хорошо! И подпись… Я заплакала в этот момент. Потому что ребенка на плакате звали точно так же, как и того, которого я искала несколько лет назад. Буква к букве. Да и фото было почти таким же, какое мне давали для поиска. И меня отпустило. Я поняла, что не могу быть настолько подключенной к этой истории. У меня есть другие задачи. Что я могу на своем уровне? Помешать душегубцу выполнить задуманное. Не буду рассказывать, каким образом. Прошло еще два года. Сейчас я не смотрю новости, не отслеживаю человека. Перестала его слышать, надеюсь, что навсегда. И рада этому. Не передать словами, насколько это невыносимо - ощущать демона в человеческом теле, понимая, что он тоже тебя чувствует. Пожалуйста, без подписи.
  13. Вижу и слышу всякие странности

    Сейчас такое время сильное. Ангелы-Хранители пытаются до многих донести информацию. Если убрать напряжение, то можно услышать послание. Девушка знакомая на днях так услышала, что ей говорят про питание. Что не следует ей конкретно есть хлеб, который она покупает каждый день в одном и том же месте. Что это опасно для ее здоровья. Она исключила покупной хлеб из рациона, начала печь сама на бездрожжевой закваске, ушла ломота в костях и внезапная странная температура. Я так на днях проснулась. Уже уходила в сон, как вдруг услышала голос на фоне шипящей "радиочастоты". Голос был не человеческим. Странным. Мужской, без модуляции, без интонации. Он сказал только одно слово, достаточно громко. Я тут же записала это незнакомое слово на диктофон. Утром посмотрела значение, оказалось, что это деталь, которая снимает напряжение. А я два дня с высоченным давлением до этого была, уже хотела сдаваться врачам, но отпустило. Поняла, что сигнализируют убрать важность в некоторых делах, отпустить пару ситуаций и вообще, отдохнуть. Запланировала на неделе поездку на горячие источники, восстановиться.
  14. Я идиот(ка) - 6

    Маринка сегодня отмочила. Собрались с семьей к бабушке - дедушке в деревню. Заехали в магазин, купили тортик. Сама Маринка за рулем, муж на заднем сидении с годовалой дочерью сидит. Маринка услышала, как муж хлопнул дверцей машины, фары, газ, порулила. Едет, с мужем разговаривает. Ну, как разговаривает... Как обычно. Говорит Маринка, а муж слушает. Только дочка всё стрекочет: - Папа, папа, папа! Доехала Маринка до деревни, выходит из машины, а мужа-то и нет! В это время муж, который уже полчаса пытался дозвониться до жены, позвонил тетушке и попросил за ним приехать. Он поставил на заднее сидение тортик, хлопнул дверцей и сказал, что покурит, а потом они поедут дальше. Отошел туда, где можно курить, и остался. Жена не услышала, уехала. Мы только спросили, как можно не заметить отсутствие в машине двухметрового богатыря? Девочки такие девочки! Иногда нам хочется просто ехать, а не вот это всё! ****
  15. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Гипермаркет, отдел готовой продукции. Пожилая женщина рассматривает витрину и, заметив два вида селедки под шубой, спрашивает продавщицу: - Скажите, пожалуйста, в чем отличие? - Здесь, - девушка показывает на один разнос, - селедка под шубой классическая. А вот тут, - взмах руки на другой разнос, - без лука и моркови. - Как можно есть селедку без лука? - удивляется женщина. -По просьбе покупателей сделали, - отвечает продавщица. - Много было тех, кто лук вообще не ест. заодно и морковь убрали, чтобы уж наверняка. - И что тогда получилось с этой селедкой? - недоумевает покупательница. - Это уже другой салат. - Да нет, - говорит продавщица. - В первом варианте настоящая селедка под шубой. А во втором... Вместо шубы пуховичок китайский. Вроде есть, но ни тепло, ни холодно! Покупательница выбрала классический вариант и очень долго еще бурлила по торговому залу о том, как китайцы заполонили мир. Даже в салатах. *** ***
  16. Байки из транспорта -2

    Еду в такси. Мужчина жалуется, все болеют, ОРВИ бродит туда-сюда. - Дочка заболела, пришлось мне с ней на больничный идти. Жена не может, у нее работа ответственная, она директор магазина, не дадут дома посидеть с ребенком спокойно. Я в такси работаю дополнительно, так-то на моей работе более лояльно относятся к больничным. Не любят, но не порицают. Только дочка выздоровела, утром собираюсь на работу, сын выходит из комнаты, покашливает и говорит жалобно: -Пааап, кажется, я заболел! Посиди со мной! Давай теперь ты не с Машей, а со мной останешься. Посмотрел я на Сашку и думаю, а почему бы и не да? Так захотелось с сыном дома побыть. Звоню на работу и говорю: - Я не выйду, у меня сын заболел. А в трубке отвечают: -Ты не охамел? Твоему Сашке 21 год! Иди работать! - Жаль, не прокатило, - смеялся таксист. – А мы уже строили планы, как в шахматы сыграем, как в парк пойдем свежим воздухом дышать. - А в выходной? – спросила я. – Может всем вместе в выходной погулять? -Не, какие выходные. Теперь работать. Основная и вот, - мужчина похлопал по рулю, - подработка. Мне почему-то стало немного жаль неведомого Сашку. Папы ребенку может не хватать в любом возрасте. * ****
  17. Измена: основания, поводы, причины - 2

    Надеюсь, что в эту тему история. Про измену. Один мой знакомый очень беспокоился, чтобы его жена ему не изменяла, пока на работает на вахте на Севере. Месяц там, месяц дома. И придумал Толик, чтобы его жена не удаляла лишнюю растительность под страхом развода. Ни брови не выщипывать, ни ноги не брить, ни шугарить в отведенных для этого местах. Приезжал с вахты, первым делом проверял жену на наличие растительности, успокаивался, что всё цело, выдавал любимой на пудры-помады-салон красоты и был горд, что жена исполняет обет целомудрия. Только невдомёк было Толику, что на следующий день после его отъезда к его супруге заезжал с чемоданом, как в лучший отель города, молодой любовник! Которого не смущала какая-то там растительность в определённых местах его пассии и они вместе тусили в квартире целый месяц на деньги вахтовика-затейника. Выезжал любовник из квартиры дня за три до приезда мужа, чтобы дать возможность барышне реально отдохнуть от плотских утех и создать видимость тоски по мужу на лице. Вскрылся обман банально, по сообщению соседа в чат дома, который попросил конкретно Толика тише исполнять свой супружеский долг, а не вводить в краску всё мужское население дома. Развелись, ага. Не помогла "меховая" защита. *******
  18. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    В виде мужчины пожилого возраста, небольшого росточка, худощавого. Когда была маленькая, то показывался в виде старичка крохотного, с большой белой бородой. Когда за моим ребенком приглядывал - такой же был. В последнее время, на новой квартире, и таким же образом являлся, и котом, и просто мелькал. Я слышала всё, что он говорил. Беседовали, ага. Чувство юмора потрясающее было. Как скажет, так хоть стой, хоть падай. Не скучно с ним было, когда одна жила. Я могу только из своего опыта пояснить. В регрессиях часто встречались ситуации, когда душа (ее часть), цеплялась за невыполненные обязательства, за человека, (из-за мести или любви) и не желала уходить в свет. Такие души со временем забывали, кто они есть, оставаясь в том жилище, где жил "их" человек или где произошла ситуация. Так многие застревали между мирами. Есть даже такой вид сессии, где можно находить такие части своей души, собирать их и тогда здесь и сейчас ресурс будет куда больше.
  19. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    Мой домовой со мной с детства. Был. Сколько себя помню, столько он со мной. Маленькая была, в отчем доме оберегал. Предупреждал о неприятностях, мог прогнать вредную соседку, непрошенных гостей. Когда я подросла да заневестилась, также стоял на страже и провожал незадачливых женихов туда, откуда пришли. Одного даже постриг криво-косо, когда тот решил в гости приехать да заночевал. Испугался человек, больше не приезжал. Недавно в старых документах нашла письма от бывшего мужа, когда он еще ухаживал за мной. Так там отдельный привет моему домовому передан. Когда замуж вышла да уехала из дома с мужем строить новую жизнь, домовой со мной в дорогу отправился. Помогал, как мог. Иногда предупреждал, что оставила на плите кастрюлю с кипящим супом, развлекал маленького сына, И всё также провожал не по-доброму ко мне настроенных людей восвояси. Выросли дети, мы с мужем разошлись по разным дорогам, я переехала в Тюмень. Кузенька кочевал вместе со мной, переживая по-своему мои тяготы. Поддерживал, как умел. Часто спал в ногах, приняв вид большого теплого кота. Научилась определять, что человек хороший ко мне пришел, если домовой ему котом показывался. Я была уверенна, что он будет со мной всегда. За последний год, я настолько с ним «спелась», что даже мои гости начали его видеть, слышать, ощущать. Не одна я слышала его ворчание по поводу «по миру пойдем с таким отношением к еде». Или что «пора спать ложиться, а они всё не спят». Помогал найти потерянные вещи, высказывал свое мнение по поводу клиентов. И вдруг куда-то подевался. Мы с другом уехали на всё лето в деревню, вернулись в августе, а в квартире никого нет. Я не сразу придала этому значение. Позвала раз, два, не отозвался. Бывало такое и раньше, мог уйти, будто на выходные, потом появлялся. А тут тишина неделю, потом вторая на убыль пошла, а Кузьмы нет. Пришел внезапно, проявившись ночью. Позвал по имени, стоя возле кровати. Я впервые его разглядела не мельком, не фоном, а как тогда, в детстве. Просил отпустить его. Потому что ему пора. Своим служением получил право на перерождение и теперь должен покинуть этот дом. Но при этом не может уйти без моего согласия на это. У меня всё поднялось! В смысле? Как уйти? А как же я? А кто будет мне помогать? Что вообще происхадит? Сон как рукой сняло. Он сказал, что такое редко бывает. Шанс один из многих тысяч и время есть только сейчас. Я до этого вообще не слышала, что так бывает. Конечно, пожелала ему доброго пути и поблагодарила за всё. Потом наступила тишина. В прямом смысле. Квартира стала будто пустой. Никто не ворчит, никто не гремит кастрюлями, не мечется под ногами в виде кота. Объявила кастинг на домового. Три месяца никто не отзывался. И вот теперь у меня снова есть домовой. Точнее – домовая. Конечно, ей не сравниться с Кузьмой. Молодая, неумелая. По первости попрятала всю мою косметику, получила такой выговор, что дня три носа не высовывала. Маленькая, рыжая, похожа на Пеппи Длинныйчулок. Сегодня впервые оставила ей угощение, налила молока в красивый стаканчик. Пока не сильно взаимодействует, на испытательном сроке барышня. Вечером пришла клиентка. Уже уходя, в пороге, спросила: - А у вас есть животные? - Кота увидела? – вопросом на вопрос ответила я. - Кошку, рыжую, - кивнула клиентка. - Не, нет никаких котов. Это домовой. Точнее, домовая, - сказала. Ну, с почином. Если показалась кошкой, значит, человек хороший пришел. Похоже, что сработаемся. Асей зовут, сказала.
  20. Святочные гадания - 4

    Загадала я на Святки себе сон посмотреть. Информацию чтобы узнать, можно произнести: «Самсон, покажи мне сон». Ни с кем не разговаривать, телефон в руки не брать. Ага, сделала я все так, как написано в инструкции, улеглась. Только глаза закрыла, в сон провалилась. И что вы думаете? Сон я увидела, но какой! Всю ночь мне показывали документальный фильм про Пугачеву! О том, как она мужчин поднимала на своей волне. Вот эпизод с Челобановым, вот с Кузьминым. И всё поют!!! Я проснулась, сходила водички попить, перекрестилась, снова спать легла. «Кино» продолжилось. Ни перемотать, ни выключить! Даже во сне сердилась, зачем мне история про Примадонну и ее мужчин? Я про себя спрашивала. Или у Вселенной такое чувство юмора и она мне намекает, что мужчина, который сейчас со мной намного младше меня? В общем, решила чуть позже еще раз информацию на сон заказать. Посмотрим, что покажут.
  21. Разные встречи в нашей жизни

    Понадобилось мне на днях срочно до вокзала доехать, вызвал мне сын такси. Выскочила из подъезда, вижу машину с нужным номером, которая припарковалась чуть поодаль. Водитель меня заметил, начал подъезжать. А тут на проезжей части голуби расселись, клюют ягоды, которые нападали с дерева. Один голубь улетел, а второй полоротый, то ли от холода, то ли по глупости, остался сидеть. Машина на него и наехала. Смотрю на голубя, сердце сжалось. Всё вокруг красное, голубь трепыхается. Открыла дверь машины, говорю таксисту: -Вы сейчас голубя задавили. Тот побледнел, отщелкнул ремень безопасности, только собрался выходить, а голубь фыр-фыр, полетел. Куча перьев с него посыпалась на дорогу. Я присмотрелась, а на снегу красные пятна больше от ягод, чем от крови. Буркнула, что голуби летать разучились, ползают туда-сюда толстопопые, села в машину. Мужчина сокрушался, как так всё произошло, почему голубь не улетел. Раненый, но живой, однако, значит, не так всё плохо. - Я люблю этих божьих птиц, - сказал он мне, - всё время с собой ношу семечки, подкармливаю. Особенно, когда поминки, годины. Знаю, что через птиц будет на тот свет сообщение. Машина выехала со двора. Стая голубей взмыла с дерева и ягоды дождем посыпались на дорогу, весело стуча по крыше такси. Водитель с облегчением выдохнул и вдруг начал рассказывать: - Люблю их, да. Был в моей жизни период, когда эти птицы отвлекали от тяжелых дум. Я же безотцовщина, рос с матерью и бабкой. Бабка верховодила будь здоров. Громогласная да волевая. Против такой идти надо силу иметь. Сказала моей мамке, не пойдешь замуж за бандеровца, а та и смирилась. Хоть отца и любила. Да, из Западной Украины мой отец был. Познакомились с мамкой в стройотряде, когда она училась. Любовь у них случилась. А у бабушки еще с войны оскомина на представителей этой части СССР была. Она на хлебокомбинате работала в войну. Один такой хлопчик из белобилетников в охране был. Шибко ему моя бабка понравилась. Он ее в углу зажал, да и велел прийти после смены к нему. По-хорошему. Она не пришла. Посадили, ага, якобы за булку хлеба, вынесенную из комбината. Я эту историю выучил от слова до слова. Бабка каждый раз клялась и божилась, плакала, говорила, что воров в их семье отродясь не было, что честь свою уберегала, что никогда не далась бы такому бандеровцу, а дочь под такого легла. Меня называли дома бандеровским отродьем. Бабка гоняла, била, ненавидела всей душой – «Одно бы дело, девка была, а тут «яйца» в дом принесла, недотёпа». Это она уже матери говорила. А я мечтал найти отца и уехать к нему. Я с ним ведь встретился! Когда мне было 43 года. Бабка уже умерла к тому времени, мать тоже. Набрался храбрости и позвонил. Нашел номер телефона у матери в бумагах. Через несколько звонков нашел его. Оказывается, он давно живет в Оренбургской области. Сел и поехал. - А что вы чувствовали, когда ехали к нему? – спросила я. - Маятно было. Думал, что скажу? А нужен ли я ему? Столько лет был изгоем в собственной семье, а сейчас в 43 года, что меня ждет? Как примет. И знаете что? - Что? - Врут всё про правильное воспитание и то, что только воспитанием человек создается! Я когда отца увидел, обомлел! Я точная его копия! Голос, манеры, жесты, походка! Гены! Кровь родная посильнее воспитания будет! Словечки всякие, я не мог их слышать, а всё время употреблял. Мне даже стало понятно, в кого у меня такой скверный характер! Терпишь, молчишь, потом взрыв и баста. Две ходки у меня за плечами и все по глупости. За драку, за несдержанность. Сейчас я контролирую себя. Лучше отойду, когда чувствую, что жареным пахнет. Судьба подарила мне возможность не просто увидеться с отцом, но и побывать на его родине. Надеюсь, что когда закончится вот этот тяжелый этап в жизни страны, смогу поехать на могилу отца. Его уже нет в живых. А голубей кормлю в память о нем, о матери. Да и бабку поминаю, сейчас-то она мне не ответит. Поговорил с вами и будто душе легче стало. Пусть и у того голубя заживет крыло. - Пусть, - сказала я. Машина подъехала к зданию вокзала и я поспешила на перрон, прибытие моего поезда уже объявили. Заняла место, согласно купленному билету и почему-то чуть не расплакалась. Потому что вспомнила историю моей семьи. Мой дед после войны оставил свою жену беременную и уехал с другой далеко-далеко. Разница между старшим сыном и моим отцом всего 6 месяцев. Долгие годы мы даже не знали о существовании первой семьи деда. Когда мне было 5 лет, деда пригласили на памятную дату на Саур-Могилу. Тогда снимали документальный фильм о героическом подвиге тех, кто был там и дед отозвался на приглашение. Взял с собой моих родителей и они поехали. Прилетели в Донецк, в аэропорту сели в автобус, поехали в центр города. И тут дед увидел табличку с именем водителя. Табличка гласила, что водитель еще и победитель в соцсоревновании, рядом висел красный вымпел. Наша фамилия настолько редкая, а имя и отчество было таким, что дед подошел к стеклянной перегородке и осторожно постучал пальцем по стеклу. Люди не сразу поняли, что случилось. Водитель остановил автобус, выскочил, схватил деда, обнял. Кричал: «Батьку! Мой батьку! Как так! Родненький!» По автобусу пополз шепот, что сын с отцом встретились. Люди и улыбались, и плакали. Мать потом рассказывала, что их пригласили в гости в ту семью и она первый раз видела такое гостеприимство, когда перекрывали улицу, чтобы накрыть столы! Оказалось, что родни у нас море! Сейчас моя средняя сестра общается с младшей дочерью того старшего сына моего деда, которая живет в Торезе. Люди говорят, что они похожи, как родные сестры. Гены, а как же. Кровь-то родная. Когда-нибудь наступит мир и мы все снова соберемся. Я верю! * ****
  22. Материальность мыслей и слов-2

    Я всегда отвечаю: "Во благо!" И звучит хорошо, и и мне Вселенная рисует плюсик.
  23. А мне б дороги далёкие (с)

    Будьте осторожнее в своих желаниях, потому что они сбываются. На днях я очень громко подумала о путешествии. Потом проговорила, что хочу путешествие. Недалеко, ненадолго и, памятуя о том, что загадывать следует правильно, добавила, что желаю веселое путешествие. Не прошло и пары дней, как мне позвонили из соседнего города и попросили приехать, решить вопрос с документами. Ехать машиной я отказалась, почти 350 километров, трасса так себе чищены, постоянно на дорогу выскакивают косули. Поэтому решила ехать поездом. Благо, билет дешевле, чем, если бы я заправляла машину, да и давно не ездила поездом – романтика. В пять утра я уже была в вагоне. Расстелила постель, улеглась спать. Проснулась за полчаса до прибытия, бодрая, отдохнувшая. Сразу с вокзала по делам. По расписанию, организация работала с четырех часов дня. Но я на всякий случай заглянула в кабинет, который был открыт и решила все вопросы за полчаса. Стала думать, как уехать домой. Билеты были только из другой промежуточной точки, до которой меня вызвалась отвезти сестра. Ура, купила билеты, отправились с сестрой подкрепиться. И тут в кафе она вдруг вспомнила, что не может меня отвезти, потому на вечер назначена встреча с риэлтором. Попросила сестра своего знакомого, чтобы он отвез меня в точку посадки на поезд, а это как бы недалеко, всего около 50 километров. Андрей уточнил, в котором часу поезд, сказал, что за час доберемся. Ну, ладно, подумала я, за час, так за час. Мужчине виднее. Когда я села в машину, Андрей уже немного нервничал. Сказал, что не учел время выезда и мы можем опоздать. Потому что сейчас все едут с работы, по городу полно светофоров, и на каждом из них можно потерять много времени. Поэтому поедем в объезд. Чтобы не стоять. И мы бахнули в объезд. Плюс еще почти столько же километров. Как мы мчались! Я словила изрядную дозу адреналина, когда мы почти подъехали к вокзалу соседнего города за 2 минуты до отправления поезда. Я давно не бегала по пересеченной местности, а тут вспомнила, как это делается! По сугробам, по вокзалу, п перрону, запрыгивая вообще в первый открытый вагон! Потом шла из вагона в вагон, с 12-го до 5-го. Знаете, как зимой открываются двери между вагонов? С помощью лома и очень крепкого слова! Я не знала до этого, что у каждой проводницы для зимнего открывания дверей, запаянных в ледяную корку, есть такой универсальный ключ – лом! Когда я добралась до своего места, бросила рюкзак на сиденье и выдохнула с облегчением! Хорошее путешествие получилось! Немного Высшие силы намудрили с весельем, но у них свое чувство юмора!
  24. Взрослый лепет-10

    Люблю своих сестер. Каждый раз, как встречаемся, говорим, говорим, говорим. Умеем говорить разом все и слышим друг друга. На днях собрались у моей снохи. Сидим, беседуем за рюмкой чая. Сноха пожаловалась, что сильно устает в последнее время. Средняя сестра Татьяна, внимательно раскладывая пасьянс, тут же говорит младшей сестре Вере, не отвлекаясь от пасьянса: - Верунчик, у тебя же два глаза! Отдай один Маше! - Ага, я тоже об этом подумала! – отвечает Вера, накладывая себе торт на блюдечко. - Да, точно! – киваю я, помогая Татьяне разобраться с пасьянсом. Маша, замерла, посмотрела на одну, на вторую! Как мы смеялись! Объяснили Маше, что никто глаз вынимать не станет, а это всего лишь оберег, который Вера сделает специально для Марии на основе бусины в виде глаза. Бусин всего две. Просто обсуждали этот момент в чате «Три сестры» неделю назад, поэтому быстро поняли друг друга.
  25. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Марии Петровне 92 года. Бабушка в ясном уме и даже неплохой памяти. На здоровье не жалуется, только сетовала всё, что уснуть долго не может. Тут захожу вечерком, проведать. Она на часы смотрит, говорит: - Пора микстуру принимать. Сплю с нее хорошо так. Поднялась, потопала на кухню, шкафчик открыла, достала мензурку, набулькала в нее что-то из бутылки. Выпила, крякнула, вернулась в комнату. Чую, запах какой-то странный у микстуры. Спрашиваю, что за лекарство? - Да внук привез, - махнула рукой бабуля. - Бутылку и меру к ней. Сказал, заморское лекарство, для сна хорошо. Вот сейчас тебя провожу и прилягу. Не успеваю думы перекинуть, как сон морит. Попросила разрешения посмотреть на бутылку. Хороший внук, ага. Бабушке Hennessy привез. *** ***
×