Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дефектолог

Наши люди
  • Число публикаций

    3 645
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    5

Весь контент пользователя Дефектолог

  1. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Знакомая выбирает себе крем для тела. Открывает тюбики, представленные в рекламной акции, нюхает сама, потом обращается к мужу: - Выбери мне крем, пожалуйста. - Почему я? – удивляется муж. - Не могу, нос забит, плохо запахи чую. И потом крем для тела, но я же и для тебя его беру. Какой запах тебе понравится больше? Мужчина приступил к выбору. Через пять минут говорит: - Этот! – и улыбается, - пирогом пахнет! - В смысле? – удивилась его жена. - Ну, как раньше, в детстве, к бабушке приедешь, а на весь дом пирогами пахнет, - пояснил ей муж. Удивленная жена с шумом принюхалась к крему, почитала описание. Крем для тела был с запахом ванили. Купили этот, со сдобными пирогами. ____ В салон реставрации подушек пришла женщина. Принесла большую подушку в ужасном состоянии. Попросила ее почистить. Хозяйка салона внимательно рассмотрела подушку. Наперник в таком состоянии, что уже не видно, какого цвета он был изначально. Перо в ужасном состоянии, практически труха. Да запах от подушки исходил специфический. - Боюсь вас огорчить, но здесь уже нечего чистить. Это только на выброс. Я вас вспомнила, вы приходили с этой подушкой, да? - Да, это было 8 лет назад. Это подушка моего мужа. До этого не жаловался, а сейчас говорит, что не может на ней спать, сильно воняет. - Выбросьте ее, купите мужу новую подушку, - сказала хозяйка салона. - Да она куплена, лежит в шкафу уже 8 лет, - ответила печально женщина. - Раз тогда удалось почистить эту, ту я прибрала. - А для кого вы ее храните? Для внуков? Если лежит до лучшего дня, то чего вы ждете? Лучший день сегодня! И мой вам совет, купите вообще новую подушку, сотворите для мужа подарок! Неужели он не достоин самых простых, но таких важных вещей? Женщина задумалась и внезапно лицо ее просветлело. - Да действительно, чего я настолько экономлю? Вроде не последний кусок хлеба едим, есть деньги в доме. Пошла я, за подушкой. Две куплю, себя тоже порадую! *** ***
  2. Разные истории обо всем на свете -11

    Большое офисное здание. В лифт входит тяжелой поступью мужчина и практически в закрытые двери вбегает молодая девушка. -Доброе утро! – радостно говорит девушка. -Да с чего оно доброе? – хмуро отвечает мужчина. - Во-первых, сегодня солнце светит. А два дня его не было. Во-вторых, давайте помогу найти вам добрые знаки на сегодня! Вы работаете на хорошо оплачиваемой работе, это видно по вашей одежде, по вашим часам, по вам вообще. Хорошо выглядите. Ноги-руки-голова на месте. Приехали на своей машине, разве не плюс? Вон, какой ключик в руке зажат, - загибала пальцы девушка. - А еще, на этаже, куда вы поднимаетесь, варят прекрасный кофе. Возьмите с утра раф с апельсином, не пожалеете! – смеясь, сказала она. – Ну, так как? Утро доброе? -Доброе, - засмеялся в ответ мужчина, вышел из лифта и направился к кофейной лавке. Девушка поехала выше. Утро доброе, люди! *** ***
  3. Правда о бабках и целителях.

    История реальная, произошла не так давно. Одна барышня вдруг решила, что у нее подселение. Нашла бабку, обзвонив своих знакомых, Бабка посмотрела на клиентку и прописала свечи. В ухо. Три штуки, скрутив в одну. -Вот свечи, не простые, заговоренные! От любого подселения зашептанные. Вставишь в ухо, зажжешь, все сбегут. Пришла барышня домой, положила голову на стол, свечи в ухо, подожгла, лежит. На счастье муж пришел в это время домой. Смотрит – лежит голова жены и горит. Бегом в комнату, не разуваясь, свечи задул. В общем, воском ухо не залило, слух в норме, волосы не загорелись. Когда все страсти улеглись, муж так смеялся. Жена сначала обиделась, потом тоже начала смеяться, уже над собой. Решили, что подселение сбежало от смеха. Не соврала бабка.
  4. Это и есть блок. Его нет, когда не цепляет по телу. Я понимаю, что запроса не было, и вопроса ко мне тоже, но позволю себе вставить 5 копеек, как человек, который работает в этом. Можно сказать, что у всех у нас так или иначе были воплощения, в которых нам приходилось убивать. Неважно, амазонками, жрицами, воинами Древней Руси, рожденные в теле волка или древнего животного. Если есть реакция на зло, на тьму, неважно, под каким видом подано, значит, есть связь. То, что выбивает из равновесия. Чаще всего так бывает, когда человек не принимает свою собственную "темную" сторону. У Силы нет цвета, есть цвет у действий. Отрицая в себе темную сторону, человек отрицает часть себя. И то, и другое - энергия. Много раз в сессиях работали над этим. Принять эту темную сторону, не значит, встать на ее путь. Это значит, стать целым. У людей потом разворачивается мощно такое принятие. Это как нашел потерянного себя.
  5. Странно, что не пошли дальше, блок требуется убрать, чтобы в этом воплощении не срабатывало. Тело показывает, что это не фантазия, а проживание того момента. При правильном ведении не до сочинений))) Это один из распространённых вопросов до сеанса, а вдруг я все выдумаю. После сеанса такой вопрос отпадает. Сейчас самый частый запрос у моих клиентов - вспомнить те воплощения, где отказались от способностей, где отдали часть силы. Не затем, чтобы просто посмотреть, а чтобы вернуть. Такие сессии мощные идут, что энергетически стены дрожат. Но все в рамках безопасности для человека, разворачивает мощно, осознания полные, жизнь меняется. Скорее всего часть души застряла на том кладбище. Бывают такие сессии, где такие частички "подбираются" из проживаний, где душа зацепилась и не пошла в свет, зависнув между мирами, иногда в виде привидения. После такой работы сил у человека становится больше, здоровье крепче.
  6. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    В конце декабря уже минувшего года у меня появился дом. Я давно мечтала иметь домик на берегу реки, так, чтобы выход из огорода был непременно к реке, с баней, в самом прекрасном месте и это случилось! Дом на берегу горной реки у подножия уральских гор теперь не иллюзия! Когда мы с другом принимали ключи у бывшей хозяйки, я обратила внимание, что окно соседнего дома выходит в наш двор. Спросила, кто живет в соседях. - Ведьма там живет! – буркнула женщина. – Выжившая из ума ведьма! Я даже не смогла у нее отобрать свой метр земли, плюнула и оставила все, как есть, даже при замере сказала, пусть подавится этим метром. А так, в этой части, - она указала рукой на конец двора, - на метр к ней должно быть, но уже не будет. Занавеска в окне шевельнулась и чья-то рука мелькнула за стеклом. -Цементом бы ей замазать со двора это окно и не пускать отмывать, - пробормотала женщина и выдохнула, - ну, теперь это меня не касается, а вам удачи. И она уехала. Я подумала, что ж там за бабка такая, у которой эта хозяйка, у которой яйца не просто конские, а стальные, имеющая в подчинении несколько фирм, не смогла отобрать метр своей земли. Какое-то время я иногда поглядывала, не стоит ли кто у окна, потом не до того стало. Дом требовал внимания, да и новогодние праздники на носу создавали определенный настрой. Мы заказали телегу дров. Нам привезли аккуратные чурбаки, которое нужно было расколоть, вывалили возле ворот. Друг вышел, посмотрел на фронт работы. В это же время из соседнего дома вышла старая бабка. -И чего это вы тут? – сурово спросила она. -Да вот, купили, - друг указал рукой и на дом, и на дрова. -Фу, дураки какие, нашли где брать. Что вам тут? В глухомани-то? -Дача, - спокойно ответил друг и принялся колоть дрова. Топора хорошего с собой не было, колол тем, что нашелся в сенях от старых хозяев. Через полчаса бабка вышла из ворот своего дома снова, и в руках ее был колун. -Ну-ка, - проговорила она, подавая другу колун, - на-ко! Такой штукой будет быстрее! Друг поблагодарил, взял колун. С его помощью дело пошло и, правда, легче. С этого дня мы начали здороваться с соседкой, разговаривать. Прошло две недели. Перед отъездом я собрала небольшой пакет простых продуктов, но таких в деревне не достать. Постучались к бабе Глаше, вручаем ей к Рождеству пакет, прощаемся, говорим, что нам пора ехать. А она плачет. Пакет взяла не сразу, растерянно проговорила, что ей нам дать взамен нечего. -Вы колун давали, - сказал друг, - нам очень помогли. Попрощались, уехали. Через две недели я вернулась в деревню. Подъезжаю к дому, а баба Глаша уже встречает. Я сто лет не видела, чтобы мне так радовались! Всплеснула руками, говорит, что как чуяла, что вот-вот приедем. И радость эта настоящая. Как встречают близкого человека. Расстроилась, что мы опять всего на две недели… Уезжала в этот раз, а в глазах картинка, как она стоит у этого окна, благословляет в путь, говорит об Ангелах-Хранителях в дорогу и украдкой утирает слезы. Прямо как моя бабушка… Никакая она не ведьма. Это у бывшей хозяйки не заладились отношения с деревней. ****
  7. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Веранда, благодарю за новость! Боюсь представить, что там страшно чешется! Можно картинку?
  8. Дети и животные "видят" кого-то...

    Она нарисовала его по моей просьбе тогда, когда мы встретились. Под рукой был только простой карандаш и альбом. Я для работы всегда ношу с собой либо альбом, либо блокнот, в который записываю, зарисовываю то, что считаю нужным во время консультации. Цели качественно изобразить героя не стояло. Объясняя, как оно двигалось, девочка сделала набросок и отдала мне. Я даже не стала хранить рисунок, только сделала фото. Больше мы к этой теме не возвращались, хотя виделись уже после не один раз. Моя сестра рисовала по моей просьбе и с моих слов. Не совсем то, что видела я, но максимально близко.
  9. Дети и животные "видят" кого-то...

    Ей 12, но она по размышлениям, по развитию гораздо старше сверстников. Увлекается историей, начитанна, прекрасно поддерживает разговор среди взрослых. С детьми ей скучно. Увлечений много, рисовать любит, сама расписала стены в своей комнате (я была у них дома). Необычная девочка 12 лет.
  10. Дети и животные "видят" кого-то...

    Девочка при мне его нарисовала. Мне всё равно, что вы решили по этому поводу.
  11. Дети и животные "видят" кого-то...

    Эта история вторая из тех, о которых я говорила тут. Это произошло весной прошлого, 2022 года. Я традиционно была в дороге, телефон с открытой панелью навигатора висел на лобовом стекле. Погода прекрасная, настроение отличное. На экране то и дело высвечивались какие-то сообщения из мессенджеров, потом гасли, уступая навигатору. Я еще раз себе пообещала, что когда доеду – найду в настройках функцию, не позволяющую сообщениям отображаться на экране телефона, чтобы не отвлекали. Через какое-то время связь пропала, часть дороги проходила по заповеднику, куда вышки не дотягиваются. Навигатор продолжал свою работу, если уже зацепился за маршрут, то будет вести. Внезапно связь появилась и я увидела слово «Помогите!!!» от неизвестного абонента. Аватара нет, страница пустая, похоже, что чей-то клон. Потом еще раз возникло это слово. Я остановилась на обочине, тем более, что давно ехала. Взяла телефон, открыла соцсеть, но связь была настолько слабой, что ее не хватало, чтобы прослушать несколько голосовых сообщений от неизвестного мне человека. Голосовые сообщения так и не открылись. Ладно, подумала я, всё равно не могу сейчас ничем помочь, поеду дальше. Возможно, одна из тех барышень, у которой чувствительность повысилась. Таких много пишут. Поехала дальше, но на душе стало неспокойно. Почему-то именно это «Помогите!» чем –то отличалось от других таких же, но в тот момент я не могла ничем помочь. Пока я выехала на оживленную трассу, пока доехала до заправки, пока ответила на все звонки, которые пришли в момент появления связи, добралась до конца маршрута, прошло достаточно много времени. Наконец-то появилась возможность открыть голосовые сообщения от неизвестного абонента. И у меня пополз адский мороз по коже. Это была девочка 12 лет, которой помощь нужна была именно в тот момент, когда она отправляла голосовые сообщения. Слезы, паника, голос, срывающийся на крик. Девочка была одна дома, закрылась в своей комнате, потому что по коридору светлым – пресветлым днём ползала какая-то тварь. В тот момент она не стала звонить маме, потому что эту тварь девочка видела и раньше, но никто не верил. (Ты большая, хватит придумывать. Сколько можно? Меньше фантазируй!). Она видела "эту штуку" по ночам, спрыгивающую из стены в коридор, поэтому всегда просила закрывать дверь в комнату плотно. Она присылала голосовые мне, потому что у нее не было моего номера телефона, а соцсеть показывала, что я режиме онлайн. Я вспомнила эту девочку, не знала, под каким именем она в сети, поэтому не узнала. Мы встречались с ней месяц назад. Девочка сильная, видит мертвых с рождения, родители думали, что с возрастом пройдет, а оно только усилилось к пубертату. В тот момент, когда она записывала сообщение, тварь перекрывала выход из коридора в прихожую и ребенок не мог выбежать на улицу. Не дождавшись от меня ответа, она вспомнила, о чем мы говорили, когда встречались. Храброму ребенку удалось, собрав всю силу, заявить, что это ее территория (и дальше по списку, как вспомнила информацию от меня). Последняя голосовка была прислана с улицы, куда девочке удалось выбежать. Гуляла она до прихода родителей. Созвонились потом, поговорили. Девочка мощная, еще не совсем умеет пользоваться своей силой, поэтому такие встречи еще возможны и не раз. Прислала рисунок того, кого видела. Вы еще хотите развивать ясновидение? P.S. На днях мне написала женщина. Которая в детстве видела так же, как эта девочка. С трудом закрыла эту опцию в подростковом уже возрасте. Но она пробивается сейчас. И ощущения – те же самые, как были тогда. А могла бы уже распаковать и пользовать. Столько времени коту под интересное место. Но понимаю, что страшно, потому что такие видения не из разряда «показалось». Оно как есть, глазками, на физическом плане. Встречались с девочкой в ноябре, сильно изменилась. Стала более уверенная, еще более взрослая. Интересный собеседник, хорошо чувствует людей, пространство. Больше такая сущность с той весны не появлялась. Надеюсь, закрыли "двери" надолго. Рисунок девочки прикладываю. Нарисовала после визита. По словам ребенка, глаз у сущности не было, рот большой, с рядами мелких зубов.
  12. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Сегодня ночью интересная штука приключилась. Проснулась ночью, сухость в горле, отправилась на кухню воды попить. Свет не включала, в полумраке дошла до кухни. Даже в полусонном состоянии, почти не открывая глаз, я знаю, где у меня чашки. Рядом с мойкой газовая плита, слева от плиты рабочий стол и шкафчики над столом. Я взяла чашку, стоявшую возле раковины, протянула руку, чтобы открыть кран, на автомате делая шаг ближе к мойке, как вдруг инстинктивно отпрянула. С пола на плиту резко запрыгнуло нечто, похожее на огромного кота. На раз-два оно запрыгнуло на верх кухонного шкафа. Глаза у меня открылись сразу. Стою в полумраке, думаю, на кого я сейчас едва не наступила? По ощущениям, «котик» тяжелый, массивный, точно 4 лапы, потому что звук был такой, как сначала передние лапы на плиту приземлились, потом задними оттолкнулся и выше ушел. Точно не мой домовой, у нас с ним нормальные отношения, всегда его слышу, а тут затих. «Котик», зараза, наверху занял место домового. Ночью разбираться не стала, ушла спать. Утро вечера мудренее. Сейчас буду чистить квартиру. Ибо нечего тут делать разным разностям.
  13. Вижу и слышу всякие странности

    Я расспросила человека, да забыла записать. Поговорили, поохали, да разошлись))) В общем, сама история, запишу от первого лица мужчины по имени Алексей. - Я проснулся ночью от того, что тяжело дышать. Дотронулся до шеи и понял, почему. Цепочка с крестиком перекрутилась с другой цепочкой, на которой медальон, настолько, что звенья цепи впились в кожу. Встал, тихо прошел в кухню, чтобы не разбудить жену, снял обе цепочки и начал их раскручивать. На часах было 2.45. Сижу, осторожно распутываю, свет горит. И вдруг я понимаю, что у входной двери стоит нечто. Огромное, высотой под потолок, шерсть длинная, бурая, глаза горят красным огнем. Он стоял, шумно дышал, как будто переводил дух. Я несколько минут назад прошел из комнаты через прихожую в кухню, там никого не было. Откуда он появился, не заметил. Просто возник и всё. Сижу, делаю вид, что его не замечаю, страх сковал вообще все мышцы. Распутал цепочки, надо бы идти спать, а не могу сдвинуться. И ощущение, что голову поднять, чтобы на него открыто посмотреть не могу. Так я сидел минут 20-30. Вдруг всё моментально испарилось. В кухню вошла сонная жена, спросила, всё ли в порядке? Я посмотрел через ее плечо в коридор, там никого не было. Если подбирать существо, которое бы подходило под описание, больше всего совпадений с самым обычным йети. Естественно, ему тут неоткуда взяться. Но возможно, он где-то есть, а здесь проявилась его проекция. Кто знает, может еще раз проявится. Хотя, мне не хочется повторов. Вот такая история. Дом абсолютно новый, выстроен на берегу пруда в одном из районов Тюмени. До этого жилых домов на этом месте никаких строений не было. Пара въехала в квартиру сразу после сдачи дома. Соседей на этаже пока нет.
  14. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Старший сын в начале декабря ходил с друзьями в горы. Приехали в деревню, сняли домик, утром отправились на тропу. При этом хозяин домика и егерь у шлагбаума отговаривали компанию идти по этой тропе. Мол, снега много, до вас там никого не было, еще потеряетесь. Идите на другую вершину, там и людно, не скучно и проще. Но предупреждения только раззадорили молодых парней. Они пошли туда, куда их не пускали. Идти, действительно, было сложно, потому что приходилось тропить, натаптывать по высокому снегу тропу. Где-то на середине пути стало не по себе, ощущалось чье-то присутствие. Только кто это, животное или агрессивно настроенный человек, было непонятно. - Знаешь, почему-то возникали мысли, что если сейчас выбежит кабан или какой-то крупный зверь, будет не очень интересно. Кроме нас никого на тропе не было, - рассказывал сын. - Идти становилось всё труднее. Мы прошли обзорную площадку, начался курумник. И тут мы увидели следы. Огромные, похожие на человеческие. Метель была день назад, следы не старые. Только начинались с середины ровного склона и заканчивались тоже на открытом месте, словно невидимка проявился не надолго и исчез. Мы остановились, стало не по себе. Тут я сделал неосторожное движение и нога застряла под большим камнем. Думал всё, перелом. Еле вытащили. Решили обратно не идти, тем более, что времени много потратили на брожение по сугробам, еще немного и станет темнеть. Когда спускались, опять же было ощущение, что кто-то смотрит в спину, причем у всех членов группы. Так в горы мы еще не ходили. Решили сейчас что пойдем теперь по весне, когда снег растает. * ****
  15. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    На мой взгляд, это часть "украшения" с головы верхней сущности. У них чувство юмора специфическое. во время обряда с бубнами чего только ни происходит. Вот этот вообще пытается копировать мои движения. Редко снимаем, обычно все в работе, а тут друг решил сделать несколько кадров.
  16. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Спасибо! Спасибо! Спасибо!
  17. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Веранда, спасибо! Не помню про Таню, хоть убейте! Можно картинку? Газету только завтра пойду искать.
  18. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Немного фотографий огня. Понимаю, что скажут опять о игре воображения. Однако в тему подходит. Ездили шаманить с шаманом в паре, дух Огня проявился в нескольких ипостасях. Добавила фото, если не очень видно.
  19. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Был у нас такой родитель в детском саду. Мы его знали до того, как он привел сына в нашу группу. До этого водил дочь в соседнюю и мы были не просто наслышаны о нем, неоднократно пересекались на участке или в здании. Это невозможно точно описать словами, какая волна от него исходила. Только он появлялся в воротах детского сада, у всех подкашивались ноги, сердце выпрыгивало из груди, давило в висках, мельтешило в глазах. К нам он привел ребенка после того, как отсидел за убийство третий раз. Первый срок был за убийство жены. Он ее выкинул с балкона. Сын был от другой женщины, которая к тому времени тоже имела за плечами «два высших образования» - они так и называли тюремный срок. Один раз он накинулся на меня, кричал, что убьёт. Не знаю, где я нашла силы, чтобы «гасить» истерику, разговаривая спокойным ровным голосом. После инцидента (родителю не понравилось, что ребенку дали учить стих к утреннику) я ушла на больничный, хотя разобрали ситуацию, родитель успокоился, признав необходимость выступления ребенка на утреннике. Прихожу, а воспитательница рассказывает: - Представляешь, поздний вечер, у меня в группе только один ребенок (сын этого товарища), сторожа еще нет, а в соседних группах всех разобрали. Во всем здании только я и мальчик. И вдруг заходит папа мальчика. Молча, не сводя глаз, двигается на меня, при этом одну руку держит за спиной. Что-то у него есть в той руке. Мои ноги стали ватными. Смотрю на него в оцепенении. Быстро перебираю в голове, что делать? Кричать? Бесполезно. Бежать? Некуда, он у входа. Мысленно попрощалась с жизнью. Он дошел до меня, встал рядом. Я такого ужаса еще никогда не испытывала. В голове сильно зашумело. Он резко руку из-за спины выбрасывает, а в руке роза. -Это вам, за нашего мальчика, - произнес несколько нетрезвый папа. Воспитательницу вечером увезли на «Скорой помощи» с сердечным приступом. А папа через несколько месяцев снова отправился за «высшим образованием». Мама поехала вслед за ним по такой же статье, ребенка забрали в детский дом. А еще говорят, что в детском саду работа спокойная, безопасная. По-всякому бывает.
  20. Святочные гадания - 4

    Вытащила с утра вот такие игрушки из киндера. Какие-то супер барышни.
  21. Разные истории обо всем на свете -11

    История о выборе. Последние числа уходящего года. Уютный вечер в доме. Я нажарила блинчиков к чаю, заварила травяной чай, зову друга идти пить чай. Вдруг замечаю, что на его правом предплечье мышца одна будто с ума сошла – ритмично дёргается. Мышца сокращается, будто кто-то морзянку выбивает. - Что это у тебя? – спрашиваю я друга. - Не знаю, - грустно говорит он. – Весь день так. Представляешь, сегодня ровно год, как я поставил прививку от «короны», и вот такая свистопляска. Что делать? В любой непонятной ситуации звоню младшему сыну. Митя давно вырос, он уже не Митя, а Дмитрий Андреевич и он доктор. Выслала сыну видео и получила ответ: -Мать, вам обоим требуется отдых. Сделай Роме массаж, попейте успокаивающего чаю, посмотрите какую-нибудь комедию. Это никак не связано с прививкой годовалой давности. Явление называется фасцикуляция, подергивается головка четырехглавой мышцы. Расслабьтесь и все пройдет. Мы успокоились. Доктор сказал: «Ничего страшного», значит, так и есть. Буквально через пару часов мышца действительно успокоилась. Друг радостно произнес: - Какой хороший доктор! Сказал, что надумал себе проблему, она и ушла. Знаешь, я такую историю вспомнил по этому поводу! Про выбор, болеть или нет. Было у меня два друга…. История произошла лет 5 назад. Два друга отправились в клинику для прохождения обычной медкомиссии по работе. Типичная диспансеризация, на которой быстро бегаешь по кабинетам врачей, говоришь, что жалоб нет и с «бегунком» несешься дальше. Через несколько дней обоих вызвали в клинику. Оказалось, что при обследовании были выявлены очаги онкологии. У Лехи в голове, у Сашки в печени. Направили в онкодиспансер, где диагнозы подтвердили. Четвертая степень, практически неоперабельно. Леха полежал дома пару дней. Странно, что никаких симптомов плохого самочувствия почти не ощущалось. Головные боли – у кого их нет к 45 годам? Давление? Да я вас умоляю. На третий день он сказал, что такую жизнь он не выбирает и поэтому теперь будет жить на всю катушку. Для начала купил машину своей мечты. Прекрасную трехгодовалую девочку немецкого производства с кольцами, спортивную двухдверочку, с бешеным мотором и таким же бешеным окрасом. Оформил кредит под высокий процент, заложив страховку по здоровью, чтобы у жены потом проблем не возникло. Стоимость девочки с кольцами была равна двум квартирам, но Леха сказал волшебное слово «По...» и начал гонять. Сначала по улицам города, наслаждаясь ощущениями, потом посадил в машину жену и угнал отдыхать к морю. На машине. Как мечтал всю жизнь. Но до этого момента всё время не находилось возможности. То кредит за квартиру, то дети, то ремонт, то одно, то другое. А тут все нашлось. И время, и деньги, и попутчик добрый и ласковый. Вернулся домой, подошел срок первого платежа за машину. Лёха снова сказал свое волшебное слово и отдал всю зарплату. Почему-то не умиралось и хуже не становилось. Наоборот, возник такой азарт! Кто кого! Второй платеж, третий. Лёха выставил на продажу всё, что лежало долгими годами и не пользовалось. Распотрошил кредитную карту и снова угнал в путешествие. Он наслаждался моментом, присылал кучу прекрасных фотографий, ездил на экскурсии, рыбачил в горном озере, прыгал с тарзанки. Казалось, что он только сейчас понял, что такое жизнь, распробовав ее на вкус! И когда они с женой в очередной раз погнали в путешествие, она попросила его сходить в хорошую клинику в другом городе и провериться еще раз. Каково же было удивление, когда врачи ничего не обнаружили! Никаких следов онкологии не нашлось! Нет никакой опухоли, кто вам сказал, что у вас рак? А что Сашка? Он тоже полежал дома несколько дней и отправился в больницу на дополнительные обследования. Лег в палату и на второй день его нашли в мужском туалете. Сдали нервы, Сашка повесился, оставив записку, что такую жизнь он не выбирает. При вскрытии никаких очагов онкологии у него также, как у Лёхи, не нашли. Было ли этой врачебной ошибкой, история умалчивает. Город маленький, обычный, качество медицинской помощи ниже среднего. Лёха чуть позже продал машину, но кайф от жизни получает. Изменил привычки, занялся собой, много времени уделяет и собственному развитию, и отдыху. -Раз в год вспоминаем Сашку, - сказал друг. – Знаешь, думаю, что в этой истории нет правильного и неправильного выбора. Каждый выбрал то, что посчитал нужным и распорядился жизнью, как смог. Пойдем гулять! Погода сегодня прекрасная! И мы ушли кататься с горки. На попе, как раньше, в детстве! * ****
  22. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Заехала сегодня в гипермаркет. Вдруг пришла в голову идея купить семян разных и посадить на микрозелень. А что, самое время! Купила по 5 штук самых простых упаковок с горошком, с редисом, свеклой, петрушкой и укропом. Выкладываю на ленту на кассе. Кассирша начинает пробивать мой товар. Доходит до семян и… Надо было видеть, как она обрадовалась! Будто лампочка вспыхнула! - Господибожемой! Неужели семена пошли! К весне поворачиваемся? - Нет, - смеюсь я, - купила, чтобы микрозелень высеять. - Аааа, - печально вздохнула кассирша и «погасла», - уже обрадовалась, что новогодние праздники прошли. Она посмотрела на свой телефон, проверяя дату. - Да и то правда, еще Рождество надо пережить и Старый Новый год. Ах, да, и Крещение. Потом семена! Пожелала ей стойкости, терпения и удачи. Она обрадовалась, пригласила после Крещения за семенами еще раз. К тому времени микрозелень уже вызреет. ____ Весь день моталась по городу. Решила не заморачиваться с ужином, а купить себе какого-нибудь мяса и пожарить на сковородке. Смотрела, смотрела в том же гипермаркете, выбрала маринованный охлажденный шашлык из курицы. Попросила продавца, мужчину средних лет, взвесить мне полкило. Он на меня смотрит внимательно и переспрашивает: -Это? -Угу, - говорю я и отвлекаюсь на телефон. -Точно это? - Да, - подтверждаю я свой выбор. - С майонезом? – переспрашивает меня продавец. - Что-то не так с майонезом? – вопросом на вопрос ответила я. – Или с курицей? - Нет-нет, - мужчина нырнул всем телом в холодильник. Насыпал мне коробочку мяса. Поставил на весы, 400 грамм. - Сейчас еще положу, - сказал он. - Нет, достаточно! – махнула я рукой. - Точно? - переспросил он. – Тут столько майонеза, что мяса гораздо меньше. Я очень внимательно посмотрела на мужчину. Что началось-то? Нормально же все было! - Бог видит, хотел, как лучше, - пробормотал мужчина. – И чего всем не нравится? Жалуются, жалуются… Выдал мне коробку с мясом и я ушла. Мясо было вкусное. Приготовила, поела с огромным удовольствием. Майонеза не почувствовала. И чего хотел? З-забота?
  23. Кошки приходят в дом - это что-то значит?

    Прошу прощения, если промахнулась темой. История про кошку Крошку. Записано от первого лица. После рождения ребенка у нас начались сложные отношения с кошками. Выяснилось, что новорожденного сына аллергия на шерсть и нам пришлось отдать двух своих кошек. Одну забрала моя мама, вторую я отнесла сотруднице. Прошло несколько лет, когда я решилась завести кошку, надеясь, что аллергии у ребенка не будет. Я подобрала ее на улице крохой и принесла домой. Кошку назвали Крошкой, настолько она была мала, что даже наше домашняя декоративная крыса была крупнее этой кошки раза в полтора. Найденыш дарил мне такую любовь, что забота о ней придавал мне сил. Кошка подрастала, аллергии у сына не проявлялось, и я успокоилась. Это прозвучит странно, но Крошку я любила в тот момент больше всего на свете. Возможно, потому что чувствовала отдачу от нее настолько, насколько в тот момент мне никто не мог дать. Сложности во взаимоотношении с мужем, постоянно болеющий и требующий круглосуточного внимания сын, иногда мне казалось, что я схожу с ума. И только этот мягкий пушистый комочек успокаивал, согревал душу, прижимался ко мне во сне и дарил ощущение любви. В тот год мы поехали всей семьей на дольмены. Мы ездили каждое лето куда-нибудь отдыхать, восстанавливать ребенка. Кошку Крошку я оставила маме, которая жила в соседнем подъезде. На дольменах проводник вдруг выдал мне лист бумаги и ручку, велел писать запрос и слушать, что в ответ будут говорить дольмены. Просто записывать всё, что приходит на ум. Я запросила, как мне наладить взаимоотношение с сыном. Он рос капризным, требовательным, непослушным. И я услышала ответ. Больше сорока раз я написала на листе бумаги только одно слово «Любовь». Поняла ту картинку, которую транслировали мне камни: больше всего на свете я люблю кошку, потому что это легко. А сын требует огромного вложения этого чувства и, если я буду любить его, убрав все ожидания, то взаимоотношения наладятся. Требуется переключить «тумблер любви», пояснили мне дольмены. Обратная дорога была сложной. Сын всю дорогу капризничал, муж «закусился» с какой-то синей машиной на трассе, играя в «шашечки», беспокойство на душе нарастало. И тут я начала видеть в мелькании кустов за окном машины Крошку. Мне казалось, что моя кошка бежит вслед за нами! Стало не по себе. Попросила мужа остановить возле кафе в городе Сим, сказав, что сейчас умру от голода. Муж поворчал (только обогнал наглеца), но остановился. Мы сделали заказ. И вдруг впереди появился густой дым. Вошедшие в кофе водители сообщили, что по рации передали о крупной аварии. Та синяя машина собрала несколько других в одну кучу и теперь надо ждать, когда расчистят дорогу. Есть несколько погибших, ждут медиков и ДПС. Мы с мужем переглянулись. Я поблагодарила ангелов за то, что уберегли. Как вдруг поняла, что что-то происходит с Крошкой. Позвонила маме, нет, всё хорошо, жива-здорова. Поздним вечером мы вернулись домой. Мама сказала, что не хотела меня расстраивать, но Крошка отказалась есть и пить ровно за день до аварии на дороге. Слегла, не реагирует ни на что. И я поняла, что моя любимая кошка будто отвела беду, взяв на себя то, что могла нас погубить. Через несколько дней молодая Крошка умерла. Я долго восстанавливалась после ее ухода, тираня себя за то, что не уберегла, что настолько сильно любила, что погубила своей любовью. Сейчас кошек в доме нет. После Крошки я решила не брать в дом никаких питомцев. А любви к своим близким всё еще приходится учиться. Говорят, это сложный ежедневный труд…
  24. Новогодье

    Вечер. Район серых старых двухэтажек чужого города. У подъезда стоит мужчина с чемоданом и пакетом, ручки которого завязаны на узел. Куртка расстегнута, шапка набекрень. Он вызвал такси не через приложение, а по номеру телефона. Рядом с мужчиной печальный пес. - Не бойся, Джим, я тебя не брошу, - проговорил мужчина, гладя пса по голове. – Сейчас приедет такси и мы с тобой поедем. Всё у нас будет хорошо. А она еще пожалеет. Потом. Поговаривая последнюю фразу, мужчина поднял голову и посмотрел на светящиеся окна дома, из которого вышел. Вздохнул, поправил шапку и направился к подъехавшей машине. Ну вот, подумала я, у кого-то начинается новый этап в жизни. Накануне Нового года. ===== Предновогодняя толкотня в большом магазине. Куча народа снует туда-сюда, двери магазина не успевают закрываться: кто-то ломится в магазин за продуктами, кто-то с полными пакетами выходит из магазина. И вдруг образовался небольшой затор. Люди тихо роптали, протискивались по одному сквозь двери. Я тоже встала в очередь на выход. В «предбаннике» магазина стояла парочка. Мужчина лет 40 с небольшим и женщина примерно таких же лет. Мужчина радостно смотрел на женщину, настроение у него было игривым. - Жарко здесь, Аленка, еще немного и начну раздеваться, как этот, кто он там... А, вот, как стриптизер на сцене, - сказал он и медленно начал расстегивать толстую куртку, спецодежду с какими-то загадочными буквами на рукаве. - Ой, Алеша, ты как всегда шутишь, - кокетливо потупила глазки женщина – Тебе так к лицу этот цвет! – сказала она. – Спецодежда у тебя в цвет глаз! Я даже остановилась и посмотрела на мужчину, на куртку. Спецодежда была темно-синяя, глаза у мужчины серые. Либо я дальтоник, либо Аленка плохо различает цвета. Мимо текли ручейком ворчливые люди. А эти двое светились в своем крохотном мирке флирта и предновогодней сказки и оба явно надеялись на чудо.
  25. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    По тротуару медленно шагает старушка. Опираясь на клюку, с осторожностью переступая через бугры наледи, она смотрит под ноги, временами останавливаясь и переводя дух. В теплой куртке, застегнутой наглухо, в толстой шапке, в очках, она с трудом плетется по улице. И тут бодрым шагом ее обгоняет дедок. С двумя палками для скандинавской ходьбы, куртка нараспашку, шарф на шее болтается, шапка съехала на одну сторону. Он перегородил путь старушке. - Михална, - радостно сказал он, - а ты чего это здесь гуляешь? Одна, да без охраны? Смотри, не ровен час милицию вызовут! Да заберут, заберут! Старушка посмотрела на дедушку. Надо было видеть, с какой скоростью произошла метаморфоза. Она выпрямилась, глаза заблестели, на лице засияла улыбка. Узнала дедка, ага, узнала. -Чёй-то меня в милицию-то заберут? – спросила она и даже румянец на щеках выступил. - А потому что нельзя своей красотой людей смущать! Ходишь тут, сияешь, аж глазам больно. - Ой, ну скажешь тоже, - махнула рукой старушка. Дедок побежал дальше. Старушка уже не плелась, она плыла по дороге, улыбаясь тихой радостью.
×