Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дефектолог

Наши люди
  • Число публикаций

    3 645
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    5

Весь контент пользователя Дефектолог

  1. Закон бумеранга в жизни

    Я общалась с женой дяди Коли несколько лет. Иногда она в разговоре упоминала, что кошка принесла котят и "опять всех разобрали". Какое количество котят приносила кошка за раз, как часто они были, мне эта информация была не интересна. О том, что на них очередь, потому что кошка, знатная мышеловка, знаю только из беседы жены дяди Коли. Ни разу о том, что кто-то кому-то в доме мешает, разговора не было. Всегда на праздники, по выходным в доме было много гостей, родственников, семья была хлебосольной. Это не моя кошка и не мои родственники. Даже при условии, что это мешало человеку давно, у меня нет права лезть с советами, если не просят. Я не врач чтобы ставить диагнозы. До всей этой истории с вывозом кошки из дома у мужчины при общении никаких видимых внешних признаков отклонения психики не было. Я всего лишь один раз задала этот вопрос. Жена дяди Коли ответила что это кошка внучки, а она не хочет стерилизовать Баську. Я не оправдываю поступок мужчины,. Жена и дочь несколько дней ездили по округе, предполагая, куда глава семьи мог отвезти кошку, но так и не нашли ее. Меня удивило, насколько быстро развернулась ситуация с деградацией и смертью мужчины. Хотя, возможно, это совпадение.
  2. коша и путь её просветления - 2

    Если бы им было некомфортно, они бы разъехались. Очень дружная крепкая семья была. Гостеприимные, всегда в доме было комфортно и в деревне все их знали, как образцовую семью. Как при старых устоях - весь клан вместе. Никто никому не мешал. На котят очередь была, не задерживались в доме.
  3. Закон бумеранга в жизни

    Сколько с ним общалась до этого, не замечала никаких отклонений. И кошка в обычном состоянии дяде Коле не мешала. Что-то поднималось в нем тогда, когда она ждала котят. Может, какой-то из детства триггер, кто его знает.
  4. Закон бумеранга в жизни

    Семейство Ганиных самое обычное. Муж с женой, дочь с зятем, внучка с мужем. Дом большой, места всем хватает. У каждой семьи по спаленке, просторная гостиная, широкий двор. Собак в усадьбе не держали, а вот кошечка, любимица внучки, обитала в доме на мягком диванчике. Свободолюбивая, длинношерстная дымчатая Баська периодически приносила котят, которых с удовольствием разбирали соседи и знакомые. Баська слыла знатной мышеловкой. Всё бы ничего, да только глава семейства, дядя Коля, невзлюбил Баську с того момента, как она в первый раз принесла котят. Ворчал по этому поводу каждый раз, когда кошка оказывалась на сносях. - Что она тебе сделала? – защищала внучка любимицу. – Котята по дому не ползают, они в коробке в моей комнате. Громко не пищат, всех сразу разбирают. Но дядя Коля сердито приговаривал, что беременной кошке в доме не место и норовил каждый раз согнать кошку с дивана, прикрикнуть на неё, когда та попадалась ему на глаза в беременном виде. В тот год внучка вышла замуж и вскоре зачала. На седьмом месяце беременности она радовалась, что у ее любимицы тоже скоро будут котята. Баська не отходила ни на шаг от хозяйки, пребывая в ее комнате, от сердитых глаз главы семейства на всякий случай. В один из дней внучка с мужем уехала в женскую консультацию. Остальные челны семьи были на работе. Дядя Коле заехал на обед домой, увидел беременную Баську… Что сподвигло взрослого человека на такой поступок, никто не может сказать. Он схватил кошку, засунул ее в мешок, отвез в глухой лес и выбросил ее там. На дворе стояли декабрьские морозы. Назад кошка не пришла. Напрасно внучка лила слёзы, дочь и жена с криками, увещеваниями, угрозами пытались выведать, в какую сторону дядя Коля увез кошку, тот лишь отмахивался и приговаривал, что меньше блох будет в доме. Когда жена поняла, что не исправить ситуацию, начала отмаливать еще нерожденную внучку. Читала молитвы день и ночь, чтобы ребенок не пострадал. Как чуяла, что могут быть проблемы, да и перенести такую беду для беременной внучки было тяжело. Угроза выкидыша, кесарево, преждевременные роды. Всё обошлось, и с ребенком, и с мамой. Но как только их выписали из больницы домой, с дядей Колей стало твориться что-то неладное. Ему везде казались блохи. Сначала он просто почёсывался, пытаясь вытряхивать из одежды невидимых блох, потом ловил их по телу. Вскоре ему начала мерещиться Баська, и он пытался согнать ее с дивана. Кроме него никто ее не видел, равно, как и «блохи» кусали только его. Дядя Коля потерял покой и сон, осунулся, уволился с работы. Еще через месяц родные повезли его на приём к психиатру. Распад личности произошел так быстро, что никто не успел понять, как это произошло. Дядя Коля стал похож на годовалого ребенка. Не мог говорить, есть, ходить. Возможно, это банальное совпадение, возможно, он перенес микроинсульт ( к врачам в ясном уме и твердой памяти мужчину затащить было невозможно), но лёжа в кровати он по-прежнему пытался поймать на теле невидимых блох. Вскоре он умер. Всем знакомым сказали, что от инсульта. Но самые близкие были уверенны, что невидимые блохи – это возмездие Баськи. Кто знает, как оно на самом деле. Может совпадение. * ****
  5. Разные истории обо всем на свете -11

    Мать наша ускакала счастливым оленем в дальние дали, родственников повидать. Батя один на хозяйстве. Отправилась средняя сестра проведать отца вечером, продуктов кое-каких привезти. Смотрит, у комода весы стоят. Встала на весы сестра (вечером, после ужина, ага) и взгрустнулось ей. - Смотрю на цифры, настроение портится. И без весов знаю, что набрала лишние килограммы, так нет ведь, тычут прямо в глаз стрелками. Видя шок на лице дочери и слушая ее причитания о том, какая она толстая, батя сказал: -Дочь, встань на другие весы! - А какой смысл, пап? - Встань, встань! Это весы антистресс! За комодом стояли другие весы. Сестра встала на них. И о чудо!!! На четыре кг меньше!!! Фуф! - Пап! Да я ещё стройняшка!!! Батя усмехнулся - А Вера знает! Она только на них взвешивается, когда приезжает. Домой сестра поехала в хорошем настроении. Хорошо, когда у папы для тебя даже правильные весы имеются. *******
  6. №42/2022

    Конкретный Слава. Читала рассказ Владимира Гуда и вспомнила историю, как мне едва не прилетело за солнышки. Поехала я как-то в Кыштым, есть такой город в Челябинской области. Раньше всё время проезжала мимо, видела интересные наличники, но не было возможности сделать фото. А тут нашла время, поехала специально, почти за 150 километров, чтобы сфотографировать их. И вот езжу по частному сектору города, счастливая донельзя! Чуть ли не через один дом солнышки в окошках. И такие, и эдакие. Моя коллекция деревянного зодчества пополняется, я уже в предвкушении, как буду дома это все рассматривать. А фотографировала я так – проезжала по дороге, притормаживала, метилась объективом фотоаппарата, делала пару кадров, ехала дальше. Иногда выходила из машины, и снимала несколько окошек, если дома стояли рядом. И тут вдруг заметила, что за мной машина двигается. Только я вышла, чтобы сделать фото дома, как владелец машины нажал на клаксон и на всю округу раздался громкий гудок. Я продолжила свои действия, мало ли кому он сигналит, у меня тут таких знакомых нет. Но мужчина выскочил из машины, и рванул ко мне, с перекошенным злобой лицом. Надвигаясь на меня, он орал и размахивал руками. Точно так же, как в рассказе Владмира Гуда: - Кто тебя подослал??? Дальше море идиоматических выражений в мой адрес с обещанием того, что со мной сделают в ближайшее время. Я поняла, что в кадр попал его дом. Начала объяснять, что у него в наличниках интересный соляный символ, который является оберегом дома. - Что ты такое лепечешь!!! Ничего не понимаю, - визжал мужик, - вроде на русском языке, а как на иностранном. Говори нормально!!! Он выхватил у меня зеркалку. Отлистал фотографии, увидел, что там и правда только наличники. Я вздохнула, начала искать в своем словаре другие слова, объясняя на очень простом языке, что все это не просто красиво, но еще и история. И что такие вещи нельзя выбрасывать, их можно в музей. Понемногу гнев мужчины утихал, когда я ровным и убаюкивающим голосом комментировала ему фото: -Вот здесь символ воды. Возможно те, кто строил избу, были рыбаками. А вот здесь смотрите какие ромбики! Это символ… денег, короче. Он отдал мне фотоаппарат. Пообещал, что найдет меня на ютубе, название канала написано на заднем стекле моей машины. Успокоился. Сказал, что подумал, что таких наглых воров еще не видел. Ездит кто-то чужой, обстановку разведывает, а потом обнесут дом. Расстались спокойно. Я вернулась домой, собрала альбом солнечного города Кыштыма. Но вынесла урок и теперь спрашиваю разрешения хозяев дома на съемку, разговариваю с ними, объясняю, какой исторической красотой владеют. Мало остается наличников с древними символами, пластик, безликий пластик замещает обереги на окнах. А люди и не задумываются, чем владеют. Лишь бы не ограбили.
  7. №41/2022

    О чем рассказали внутренние органы Прочла пост @Веранда и вспомнила историю про запах сигарет. Люди и раньше со мной охотно разговаривали. А в последнее время происходит нечто странное: что ни день, то история. При этом некоторые ситуации разворачиваются будто с ровного места. Ехала на днях в такси. Замерзла, пока ждала машину на улице. Увидела, что подъезжает, вышла, таксист промахнулся адресом, проехал дальше по кругу. Села в машину, изрядно продрогнув. Не май месяц на дворе, а я в колготках, туфельках, легкой куртке. Таксист, видя, как я замерзла, добавил жар печке и сказал: - Так прекрасно, что вы не курите! Не переношу запаха сигарет. - Почему вы так решили? Может, я курю, просто сделала это до посадки в машину. -Нет, - покачал он головой, - я бы это учуял. Запах сигаретного дыма долго держится. У меня на него нюх. Я даже отказал недавно двум барышням в поездке, потому что они выдохнули сигаретный дым прямо в машину, когда усаживались. Теперь восстанавливаю свой рейтинг, как таксист, заново. Какое-то время мы ехали по вечернему городу. Проезжая большой храм, оба, не сговариваясь, повернули головы в его сторону. Храм был красив в свете софитов: величавый, торжественный, светлый. Я заметила, как таксист перекрестился. - Рос я в полной семье, - вдруг начал рассказывать мужчина. – У меня были мать и отец, но наличие родителей не говорит о счастье и радости. Оба они крепко выпивали. Иногда в доме собирались собутыльники, потом чаще всего всё заканчивалось мордобоем. Меня растила улица. И какой путь я мог выбрать в таком окружении? За свою недолгую жизнь я повидал всё, что только можно представить. И однажды утром, открывая глаза в незнакомом месте, богом забытом, голодный, оборванный, битый, я едва не заплакал. Что это? Ради чего я здесь? Что вообще я здесь делаю? Вышел на улицу, увидел храм. Пошел в храм, упал на колени и такая боль в душе возникла. Показалось, что я умер в этот момент. И как-то так всё закрутилось… Поговорил со мной батюшка, направил меня в центр христианской помощи. Ходил я на беседы с психологами. Потом один из них мне сказал: - Слушай, если хочешь изменить свою жизнь, езжай в монастырь в город N. И я поехал. Батюшка спросил меня строго: - Куришь? - Да, - говорю, - курю, а что? -Дай мне сигареты свои? – протянул батюшка руку. Взял мои сигареты, смял пачку, выкинул: -Ты больше не куришь! Ступай, дело тебе дам. Я в этот момент аж задохнулся от злости! Что он себе позволяет? Я с детства курил и буду курить! Никто мне не может это запретить. Смотри-ка, выискался! Но день выдался такой, что некогда было закурить. Сначала я помогал на монастырском дворе. Потом батюшка отправил меня в далекую деревню помогать храм восстанавливать. И вот там, работая с деревом, изготавливая полы, рамы, двери, я вдруг понял, что слышу запах дерева, различаю породы дерева по запаху! Вспомнил, что мечтал в детстве творить, что даже пробовал что-то вырезать для мамы в школе, нес домой в предвкушении радости, а взамен получил лишь насмешки. Я почувствовал себя не просто нужным! Я почувствовал себя необходимым! И это такое счастье, понять, для чего ты здесь! Знаете, душа моя в момент осознания стала огромной! Светлой! Сияющей! С того момента я не только курил, запах сигарет будто нутро выворачивает наизнанку. Через три года я вернулся в город, сходил к тому психологу в центр, поблагодарил за его совет. Мы пообщались и он сказал, что я могу работать с ними, теперь уже в качестве помощника. Я отказался, мой путь сейчас в другом. Я помогаю восстанавливать храм. Тот, в который меня привел бог. Купил себе домик в том месте, выполняю разную работу – столярную, слесарную, мужские руки всегда в храме нужны. Каждую субботу прихожу на службу, наш батюшка строгий, но справедливый. А после службы я выхожу к воротам и прошу подаяние. Благодарю за каждую копеечку! - Подаяние? – впервые за весь разговор я перебила таксиста. Мы уже подъехали к моему подъезду и такси стояло у крыльца. Я решила дослушать историю до конца. Видимо столько непонимания было в моем голосе, что он спохватился и тут же продолжил: -Да! Я благодарю за каждую копеечку и мне не стыдно просить во славу божью! Всё, что я получаю подаянием, я отношу в храм. Недавно принесли смету на крышу, это такие огромные деньжищи! Но если каждый из нас внесет свою лепту, новая крыша у храма будет! Я столько всего в жизни сделал плохого, что просить милостыню сейчас, когда у меня есть дом, машина, работа – это мой выбор. Помочь всем, чем я могу. Пока я жив. Приезжайте к нам, увидите сами, какой красивый у нас сейчас храм. А будет еще лучше! Он достал телефон, открыл папку с фотографиями и показал то, что удалось уже сделать. Это действительно сказочно. Пообещала приехать. Каких-то 150 километров от города. Почему бы и не да? * ****
  8. Мужская логика.(2)

    Начала делать поделки из меха и кожи. Поняла, что требуется для украшения натуральный мех. Попросила друга помочь, поискать в сети, кто где продает шкурки. Через полчаса довольный друг показывает экран телефона: -Ната, я настоящий охотник! Вот курьер едет за лисой, а вот это за белкой! Через полчаса курьерской доставкой всё привезут! Современные охотники всё больше такие. Пока в сети выловишь, пока добудешь, пока доставку оформишь. Удачно отохотился, не вставая с дивана!
  9. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Возможно, где-то глубоко спрятано, как с непроглядом, нечто "вонючее", можно в медитации в то время сходить и вытащить вообще всё. Сейчас отличный момент, в коридоре всё зачищается! У меня свечи с разными приятным посылом нон-стоп горят. Кого только ни притащило под ясны очи. В чём только люди ни признаются. От одного признания даже волосы зашевелились.
  10. №41/2022

    Прочитала историю Ильи Белова "Невидимый Прохор" и вспомнила, как попала в заброшенный дом, который выбивался из общего ряда. Дело было так. Скорее всего, дух авантюризма и кладоискательства в моей крови с рождения. Сколько себя помню, мечтала клад найти. Может, потому что с трех лет уже умела читать и в сказках герои всегда были при коврах-самолетах, сапогах-скороходах, непременно в шапках-невидимках. Даже как-то писала на форуме историю о том, как я вместо кувшина с джином из реки вытащила гадюку. А может, потому что мама в детстве любила рассказывать и зачитывать вслух тексты солидных изданий о золоте скифов, но, так или иначе, клады мне даже снились. Именно поэтому я лет в 6 перекопала маленькой лопаткой бабушкин палисадник, за что была нещадно бита, ибо бабушка в сумерках подвернула ногу. Нашла тогда какую-то сережку с красным камешком и всё. Потом я искала монеты в разных местах, иногда даже находила (серебряный полтинник за какой-то «лохматый» год). Потом я мечтала пойти учиться на археолога. Но родители убедили, что необходимо идти в педагогический, потому что приличной девушке не подобает носиться по пыльным безжизненностям и искать не пойми что. Тяга к истории старых кладов со временем не угасла. Сколько раз, когда я находилась в краях Макара с его телятами, оглядывая окрестности, приговаривала: - Вот бы сейчас…. Наконец-то мечта стала явью и я купила себе металлоискатель. И вот море информации перелопачено, выходной день нашелся, соратник тоже и мы отправились в соседнюю область в заброшенную деревню пытать счастья. Хоть в сети и было написано, что всё уже вывезено до нас и делать там нечего, я всё равно поехала. Жалом поводить, как говорится. День был солнечный, ранняя осень, под жизнеутверждающую музыку не заметили, как добрались. Путь к этой заброшенной деревне я смогла проложить не сразу, нашла дорогу только через одну поисковую систему, во всех остальных ее уже нет. Припарковала машину на въезде в деревню, возле обелиска памяти погибшим в годы войны. Огляделись со знакомым по сторонам. Деревня небольшая, буквально в три улицы, стояла на пригорке. Чуть позже, когда мы дошли до конца одной из улиц, увидели, что пригорок искусственный – огромный ров окружал деревню с трех сторон. Почему-то подумалось о крепости, о защите, но информацию об этом месте потом не нашла. Мы достали из машины рюкзаки, металлоискатель, лопату и двинулись в путь. Сразу стало как-то неуютно и по спине пробежал холодок. По обе стороны дороги дома с выбитыми окнами, развороченными углами, сломанными дверьми… Было ощущение, что мы шагаем через строй скелетов, настолько всё запущено и безжизненно, даже домовые не подавали признаков жизни. Мёртво, скорбно, обреченно. Заглянули в один дом, в другой – полы вскрыты, добрые доски вывезены, земля под полом не просто вскопана, кажется, что она даже просеяна. Здесь действительно побывало огромное количество народа, и каждый искал что-то ценное, наверное, даже находил. Мне было непонятно, почему люди оставили свои дома, крепкие, когда-то ухоженные, при хорошей подъездной дороге. Вон за рвом, на другом берегу заросшего пруда стоит себе ладная деревушка. Буквально в паре километров отсюда тоже жилая деревня, чуть дальше село. Остановка неподалеку имеется. Почему же отсюда ушли люди? Что заставило их бросить жилище? Так мы шли от дома к дому, периодически заходили, смотрели, нашли красивый сундук. Как и предыдущие искатели, оставили его на том же месте, куда с сундуком тащиться, я свои подарила музеям, новую коллекцию собирать не хочу пока. От некоторых домов остались только стены, в какие-то уже не войти из-за плотной стены из зарослей малины и шиповника. Так мы прошли по всем улицам и уже собирались домой, как вдруг обратили внимание на дом, стоящий поодаль, как бы отдельно от всех остальных. Я сначала увидела наличники. Впервые за долгое время мне встретился символ одной из славянских богинь, естественно, в сопровождении солнца. Заглянув в дом через окно, заметили, что он почти целый. Здесь сохранился пол, не разворочена печь, даже угол возле печи с посудой, буфетом, столом, покрытым выцветшей клеенкой, выглядел нетронутым. Я поздоровалась с домом и влезла через окно. Мой спутник последовал за мной. Сделав буквально пару шагов, мы остановились. В этом доме присутствовал кто-то незримый. Возникло ощущение, как будто старый пёс, озлобленный, одичавший, всё еще ждет своего хозяина и надеется, что тот вернется за ним, охраняет порученное ему жилище. Я извинилась за вторжение, попросила разрешения пройти дальше. Мы оглядели дом. Здесь был в сохранности даже подпол, хитники не тронули практически ничего. Нет, он не был жилым, здесь никто не жил несколько лет, но считывалось нечто, не поддающееся объяснению. В голове мелькали картинки, одна за другой, как отсюда выскакивают люди, спасаясь бегством, гонимые страхом. И я поняла, что тут жил кто-то, из моего «профсоюза». Мужская энергия, отрицательная. А открыв дверь в маленькую комнату, я увидела и самого хозяина. Кто-то притащил его фотографию и установил на столе. Обычное фото, но с могильного памятника, черно-белый металлический овал. Кто-то попытался усмирить покойного – овал торчал в горке соли. На подоконнике, на столе, на шкафу лежали фотографии мальчика лет пяти. Сколько же было боли в этих фотографиях! Это не объяснить, как ты понимаешь, как слышишь, как чувствуешь. - Горе горевало, - вдруг нарушил тишину мой спутник. - В смысле? – переспросила я. - Не знаю, в голову сейчас пришло. Тут ребенка потеряли. Единственную радость, - произнес он и голос его дрогнул. – Свет в окошке был этот мальчик, - он указал рукой на фото. – Даже я слышу эту боль! Каково это, уметь всё, считать себя могучим, и не смочь спасти то, что дорого. Нат, пошли отсюда, меня тошнит. И я впервые увидела, что у моего знакомого, которого я всегда знала, как человека, которого сложно развести на эмоции, скатилась слеза. Мы покинули дом. Ощущение, что нам смотрят в спину, не покидало до тех пор, пока мы не свернули за угол. Всё, что мы нашли в этот день, я отвезла в один из музеев области, где предметы приняли с огромной радостью. Моя коллекция пополнилась еще несколькими снимками редких символов деревянного зодчества. И хоть историй по кладоискательству уже сейчас на целую книгу, тот случай мы часто вспоминаем. Может быть, потому что он был первым. * ****
  11. Кто мы, человеки? Откуда и куда идем?

    Всё, что в этой истории, мои размышления, которое может вообще не совпадать ни с чем. Но именно с этой истории начался интерес к символике в украшениях домов, наличниках. И столько информации открывается! Это так радостно, когда по узорам в наличниках ты можешь «прочитать», кому поклонялись создатели этого дома, а в некоторых случаях считываешь фамилию основателя. Каждый раз, когда я приезжала в Тунис, меня тащило к берберам. Как я вычисляла их среди местного населения, не могу объяснить. Это какое-то внутреннее чутье. И каким-то неведомым образом мы начинали общаться. Сначала на жестах и сборной солянке из английского, французского и какого-то еще, неважно, главное, что мы понимали друг друга. Мне нравилось с ними общаться. А когда впервые попала в Сахару, у меня возникло ощущение, что я вернулась домой после долгого отсутствия. С того первого путешествия я побывала несколько раз в Тунисе, один раз в Марокко, три раза в Сахаре и берберских деревнях. И знаете что? Я нашла такое количество схожих символов! Схожих не только с Краснодарским краем (эту информацию увидела уже потом в сети), но и даже с уральскими деревнями. Проезжая по одной из берберских деревень в Марокко, я обратила внимание на украшение ворот и окон деревенских домов. Где-то же я уже видела такие украшения? А вот откуда - Мария Семенова, «Мы – славяне», знак называется «засеянное поле». Этот знак — символ плодородия, богатства, достатка. Иногда он встречается в одиночном исполнении – просто ромб с точкой в середине. Точно такие же узоры можно увидеть в украшениях наших деревенских домов. Я даже начала отслеживать сохранившиеся наличники, украшения на воротах в тех деревнях, где бываю. К сожалению, совсем мало остается таких резных элементов. Люди предпочитают ставить пластиковые окна и обшивать деревянные дома искусственными панелями. Вот фотографии (прошу прощения за качество съемки) с украшениями домов из одного берберского города (Тунис). А это г. Курган. Поселок Северо-Западный, улица Садовая. Город Шадринск. Смотрим ромб с точкой. В городе Кайруан мы заехали в магазин, в котором торговали коврами ручной работы. Когда торговец развернул белоснежный берберский ковер, люди ахнули, так он был необычен и красив. Я сорвалась за фотоаппаратом, чтобы успеть сфотографировать символ на ковре. — Это не просто узоры, — объяснял мастер. – Это информация. К примеру, вот здесь, — он развернул другой ковер, — зашифровано послание. Оно расшифровывается вот так: «Это зал молитвы в мечети. По кругу сидят люди. В это месте находятся святыни. Тут стоит мулла». Да, простому человеку кажется, что это просто красивый узор. Но человек знающий, ведающий, прочитает послание. Почему я не спросила, что означает этот знак на берберском ковре, не знаю. Может быть к тому, что надо ещё раз съездить в Кайруан и уточнить. Но всё в той же книге Марии Семеновой я нашла удивительно похожий знак. На картинке изображен элемент с ткани XI века, найденной в раскопках древних курганов на реке Угре. Как упоминает Мария Семенова, это наверняка не самая ранняя дата такой ткани. Фото из сети. Берберский ковер. А это славянская руна. Ее значение - Богиня присутствия дома души и духа на земле или мира Прави, отсюда и её имя Святая Русь, Русь, Сурожь, Сура. Энергия вращения богини даёт гармоничное и цикличное поэтапное развитие индивида, «чтобы душа из дома не выходила или не сходила с пути Божьего, Родного». Применение её руны или орнамента на поясе осуществляет постоянную трансформацию и преображение личности по заранее заданной программе намерения, цели. Она вращает Вселенную и все события, происходящие в ней, по её цикличной траектории движутся тела в космосе и электроны в атоме. Создает постоянное движение и, как следствие, - трансформацию. По своим свойствам имеет схожесть со Скандинавскими рунами: Беркана, Феху, Отил. . А это украшение окна (Шадринск). Похоже на несколько сочетанных знаков, среди которых есть подобный предыдущему. Получается, что это не простые совпадения. Историю переписывали сотни раз, даже в настоящее время переписывают. Из памяти людей стирают многие важные события, воспоминания об истоках, о происхождении. Да, нет сходства рисунка точь — в- точь, но с XI века столько лет прошло, могло и видоизмениться… Экскурсия в Сахару позволяет попасть в берберский город Матмата. «Матамата» с берберского языка переводится как мать. Название «берберы» неизвестно большей части самих берберских народностей, так как было дано им европейцами по аналогии с «варварами» из-за непонятности их языка. Самоназвание берберов: амахаг, амазир и даже амазай, что означает «свободный человек». Существует теория о происхождении самоназвания «амазиги» от «амазонки» — воинственных женщин из скифских племён. Отец «Истории» Геродот в 5 веке до нашей эры описывал завоевания амазонками севера Ливии. Известно, что в битвах против арабов наравне с мужчинами-амазигами (берберами) сражались воинственные женщины -амазиги. Царица амазигов Кахина, возглавляла войско и наводила такой ужас на арабов, что арабы собрали войско численностью в сто раз больше войска противника, чтобы победить амазигов. Царица Кахина приказала разрушить и сжечь все города и поселения в Оресе, чтоб арабам ничего не досталось, и отступить. Подобная тактика ведения войны – отступать, лишая противника продовольствия – сродни скифской. (из сети) Каково же было моё изумление, когда я увидела в одном из берберских домов, расположенных в пещерах, вышивку крестом. Не просто узор, непросто рисунок — это были олени. И олени, изображенные так, как их вышивали в древности наши предки. Олени являются олицетворением верховных славянских божеств Рода и Рожаницы, символом семьи. Кроме того, Олень является проводником из верхнего мира в мир подземный. Кроме вышивки оленей, я узрела вышивку снегирей, жар-птицы, подушки, выполненные в филейной технике. В общем, было ощущение, что я приехала в гости к своей прабабушке в деревню. Половики наших деревень (это фото из сети) Я спросила у хозяйки дома в селении Матмата, почему у них олени и снегири на картинах. Она пожала плечами и ответила, что это еще ее бабушка вышивала. Лавка в Медине Маракеша. Олени и вышивка. Много совпадений по женским костюмам можно посмотреть в сети. К примеру вот это фото из сети(берберские женщины). В Тунисе в этот раз тоже несколько раз услышала, что именно в той стране живут лучшие прорицатели этого мира, и президенты разных стран приезжают в Тунис, чтобы посетить этих прорицателей накануне важных событий в их странах. То есть почитание прорицателей, кудесников, волхвов было сильнее всех «священных» (религиозных) войн. Я к тому, что во времена крещения Руси (с огнем и мечом) повсеместно уничтожались волхвы и тех, кто владел умением считывать информацию, разговаривать с птицами и животными, договариваться с представителями всех миров, управлял стихиями. Даже на гусли был наложен запрет. Возможно, какая-то часть информации уцелела у тех, кого называют берберами. Арабы к берберам относятся, как к людям второго сорта, вменяя им в вину предательство Ганнибала со времен Пунической войны (не скажу точно, какой по счету)! Долго, очень долго арабы, пытаясь завоевать арабов, выжигали в них язычество, заменяя его своей религией. «В Марокко со школьной скамьи им внушают, что до прихода арабов никакого прошлого у них не было: жили в пещерах, как первобытные люди, полузвери! Письменности не было, хотя она у берберов была, денег не было, в бога не верили… Так что проводить раскопки для изучения истории берберов бессмысленно, к тому же опасно. Начнёшь раскапывать древнее берберское поселение, а найдёшь нефть. Что тогда? Снова жди в гости крестоносцев-натовцев с их единственной правильной верой в «божественную» демократию. К сожалению, самих берберов их до-арабское прошлое не интересует. Да и опасно пытаться вспоминать своё прошлое – власти сочтут инакомыслием» (из статьи М. Задорного). К чему я всё это сегодня вдруг вспомнила.... Дай бог, чтобы не возникло в мире новое племя людей где-нибудь, где Макар телят не пас, которым стыдно быть русскими. Которые потом на вопрос: "Откуда у вас снегири на картине?" пожимали плечами.
  12. Сила Рода

    Почти две недели назад попала в аварию. Десять лет ездила и ничего, а тут… Глупейшая ситуация, моя вина. Возвращалась с тяжелой работы, «вытаскивала» человека и не сконцентрировалась при выезде на трассу. Повредила машину, благо, что сама отделалась сотрясом и ушибами. Более-менее пришла в себя за неделю, мастер поставил машину на ход, поехала к другому мастеру договариваться о покраске. И пока ждала детали, решила отправиться в одно уникальное место, чтобы восстановиться. Это горное селение на границе Башкирии и Челябинской области. Поехала с друзьями, арендовали на ночь старенький дом. Дорога была долгой, я рано выключилась спать. Среди ночи просыпаюсь от того, что на меня кто-то смотрит. Суровый взгляд из-под густых бровей. Дедок крепкий на вид, шапка кудрявых волос, борода. Одет просто: рубаха, телогрейка, штаны. Он стоял в центре комнаты и какое-то время не двигался, глядя на меня почти в упор. Потом я увидела, что в центре комнаты возник небольшой стол, лавка возле стола. Какие-то тени стояли в кухне, за спиной мужчины. Он пригласил жестом одну из теней. Как только тень пересекла порог комнаты, где я спала, она стала вполне объемной в свете уличного фонаря, приняв вид пожилого мужчины. Дедок с тяжелым взглядом усадил вошедшего за стол, принялся что-то шептать, стучать ребром ладони по спине. Потом сказал: - Ступай. Повернулся ко мне и сказал: - Не переживай так! Тот, кто на самом деле устроил твою аварию, получит всё сполна. Мороз пробежал по коже, но я тут же провалилась в сон. Сама картинка промелькнула быстро, дольше ее описывала. Утром спросила у хозяина, а был ли такой дед в селении, обладающий даром, принимающий людей. Оказалось, что был, именно такой по описанию, какого я увидела ночью. Жил в доме напротив. А кладбище по случайности находилось за огородом дома, который мы сняли на ночь. Интересно, как проявится информация, выданная дедом. Жаль, не спросила, почему он решил мне помочь, успокоить. Время покажет.
  13. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    Была недавно в одной деревне. Знакомый попросил меня посмотреть дом, выставленный на продажу. Подъехали к адресу, ждем соседку, у которой ключ от дома. Соседка повела себя странно. Открыла ворота, во двор дальше не пошла, заявив, что входная дверь не закрыта, ее чуть приподнять и она откроется. Поднялись на крыльцо, открыли дверь, вошли. Соседка крикнула, что она пошла домой, так как мы сами все посмотрим. Странные ощущения возникли, когда мы ходили по дому. То лёгких холодок по коже пробежит, то будто чье-то дыхание за спиной почудится. - Хороший домовой тут, - сказала я. - Качественный. Сразу встречает. Сам дом нам не понравился, но участок был уютный. У леса, с новой баней в конце огорода. Решили спросить в сельском магазине, отчего такая странная реакция у соседки, почему дом так долго продается, при том, что цена вполне удобная. Продавщица немного помялась, потом рукой махнула. - Всё потому, что дом этот с домовым. Он и по стенам стучит, и по стеклам в окна. Никто там жить не может. Полы ходуном ходят, мерещится всякое. Говорят, что и с кровати стаскивает, и голосом проявляется. Страсть. Не захотел мой знакомый дом этот покупать, хоть я и предлагала с домовым пообщаться. Сказал, фундамент надо переделывать, да крышу укреплять. Не стоит дом таких денег.
  14. Женская логика

    Девочки такие девочки... Закончилась тушь для ресниц, сейчас пользуюсь ею очень редко, давно не покупала. Отправилась в магазин по пути. Стою, разглядываю богатство выбора. Подходит девушка - консультант, спрашивает, чем мне помочь. - Мне нужна водостойкая тушь, - говорю я. Тень пробежала по лицу девушки. Она долго смотрела на меня, на стройку с коробочками и ответила: - Мммм, сейчас нет водостойкой. Сейчас есть только влагоустойчивая. - А в чем разница? - спросила я. - Ну как? - переспросила она. - Это же абсолютно разные вещи. Короче, купила влагоустойчивую. Не ходить же без туши))))
  15. Забавные ситуации

    Купила я себе простынь. Долго думала, долго выбирала, во сне верчусь, как уж на сковородке, поэтому смотрела простынь на резинке. Наконец-то нашла. Чудесная, цвета черничной ночи с золотистыми котиками. Заказала в одном из интернет-магазинов, дождалась доставки. Примерила – чудо, всё в пору, ладненько так натянулось на матрас. В тот день я сильно устала, поэтому выключилась, как только голова коснулась подушки. Сплю чаще всего на правом боку, поджав под себя правую ногу и сложив левую руку под подушку.. Сплю обычно крепко, но тут вдруг сквозь сон услышала странные звуки. Будто под кроватью кто-то крался. Тихонько так, с шуршанием. -Бдзынь, - вдруг сказала кровать и я почувствовала на левой ноге резинку от простыни, которая освободилась от давления матраса. «Пофигу», - подумала я, не успев напугаться, и пошла снова в сон. Но он был недолгим. Вторая часть простыни в верхнем левом углу высвободилась и обняла подушку вместе с моей левой рукой. «Да блин», - раздосадовано подумала я. Удерживая левой ногой и левой рукой уголки простыни, перевернулась на живот. Спать! Как же я хочу спать. - Бдзынь! Бдзынь! – сказала простынь и высвободилась вся! Я успела ее поймать правой частью тела. Распласталась звездой, как Витрувианский человек Леонардо да Винчи, лежу, сна ни в одном глазу. Психанула, выпуталась из простыни, встала, включила свет, выкинула «котиков», вытащила из шкафа обычную простынь, постелила. Возилась и так, и эдак, наконец-то уснула. Рассказываю маме эту историю. Она смеется: -Ты в следующий раз сделай, как Лена! Ей в такой момент попался под руку мебельный степлер. Она простынь по периметру пристегнула скобами к матрасу и легла спать. Нет, хорошо, что у меня не было степлера под рукой. А котиков попробую усовершенствовать дополнительной резинкой по углам. Чтобы каждый раз в звезду не играть. *** ***
  16. Порча, сглаз - 6

    Жизнь иногда закручивает сюжеты покруче любых сценариев. Вся ситуация с момента приезда тещи в город разворачивалась на моих глазах. В то, что теща ведьма, зять с дочерью поверили не тогда, когда находили дома странные предметы и не тогда, когда ее застали гуляющей на кладбище. Всему этому пытались находить логическое объяснение. Поверили лишь когда увидели видео. Оно почему-то странным образом всплыло из какой-то папки в телефоне ребенка, как воспоминания о том, что было летом. Бабка из дочери сделала жертву с терновым венцом на башке, думаете, не смогла ребенка запугать? На днях Марине звонили родственники, передали, что мать грозит судом, хочет подать алименты, чтобы дочь ее содержала. Пока это только угроза, ибо со здоровьем у "мамы" все хорошо, пенсия приличная. Странный интерес. Нет, все истории либо на моей странице в соцсети, либо на канале. Недавно открыла Дзен. А еще большая часть тут. В свободном доступе. Знаю, что много утаскивают, но это неизбежно. Да потому что просили только снять и вернуть. Дочь еще надеется, что мама станет нормальной. Жертвы долго в себя обычно приходят...
  17. Порча, сглаз - 6

    Надеюсь, что сюда.. Лариса Геннадьевна всю жизнь растила дочь в полном повиновении. Учиться – только на отлично, дом содержать в чистоте и порядке, в 8 вечера быть дома, маме рассказывать всё! За любой промах долго кричала, иногда поднимала руку. Марина уже по звуку открывающейся входной двери понимала, в каком настроении пришла мать с работы и всяческими ухищрениями пыталась отвести от себя грозу материнского гнева. Но прилетало все равно. Потому что начальник идиот, потому что нахамили в магазине, потому что отец Марины козел и урод, гнать его в три шеи, кто только мужиков выдумал. Прошло время, Марина засобиралась замуж. Мать само действо одобрила, а зятя нет. Орала на дочь - где она такого нашла, на жениха - что жить не даст, пусть проваливает, пока цел. Но после свадьбы Александр, муж Марины закрыл перед носом тещи дверь и велел идти туда, где ей место – в ад. Тем более, что тёща могла прийти без звонка, иногда в нетрезвом состоянии и устраивала дочери выволочку по принципу: не так свистишь, не так летишь. На какое-то время Лариса Геннадьевна приутихла, после появления внука попыталась пробиться в дом дочери под предлогом с внуком поводиться, но как только завела прежнюю пластинку о том, что зять - «не за что взять», и зачем они мальчика родили, от них одни проблемы, ей снова указали на дверь. Так и жили в одном городе, мать с дочерью встречались на отдельной территории, без присутствия зятя и всех всё относительно устраивало. Пару раз теща пыталась переключить дочь, давала ей интересные книги с названием «Магия», но всё безжалостно уничтожалось мужем Марины, как непристойное чтиво. Через три года молодая семья решила переехать в другой город. Тещу поставили перед фактом (тесть к тому времени подал на развод и сбежал за тридевять земель от бывшей уже благоверной). Лариса Геннадьевна сорвалась. Она кричала зятю, что он сдохнет в ближайшей канаве, махала руками на дочь, что она предатель, раз выбрала чужого мужика и едет с ним, бросая родную мать на произвол судьбы. Вот такое прощание получилось. Семья уехала пытать счастья из маленького города в мегаполис, на время всё общение у дочери с матерью свелось к разговорам по телефону. И пошла чёрная полоса. За три года Александр не смог ни пробиться в бизнесе, ни устроиться на работу. Что бы он ни делал, как не трудился от зари до зари, будто удача отвернулась. Все накопления закончились. Марине пришлось устроиться на работу, Александр перебивался кое-какими заработками. Наступило лето. Александр сделал последнюю попытку спасти свой небольшой бизнес. Для участия в одной из ярмарок, изготовил товар, приготовился к выезду. Но как быть с сыном? С собой не взять, одного не оставить, няню нанимать нет денег, да и чужой человек, кто знает, что на уме. И тут вспомнили про тещу. Александр поговорил с женой, та подтвердила, что мама скучает в разлуке, что давно успокоилась, мечтает побыть с внуком, пообщаться с ним перед тем, как тот в школу пойдет. Александр долго взвешивал за и против, однако сам позвонил тёще, пригласил в гости. Лариса Геннадьевна ответила, что прибудет ближайшим поездом и с удовольствием присмотрит за внуком. Голос ее был спокойным и радостным. Тёщу встретили, как дорогого гостя, Александр тем же днем отбыл на ярмарку, мать и дочь счастливо ворковали, обмениваясь новостями. По возвращению Александра домой теща сказала зятю, что она не нагостилась, поэтому отъезд планирует только через месяц, вот и билет на поезд уже куплен. Ну, ладно, подумал Александр, глядя на умоляющий взгляд жены. Пусть тёща побудет. Сначала шло всё нормально. Потом началась старая песня о главном. Лариса Геннадьевна стала приговаривать, что мальчики - это проблема, лучше бы родилась девочка, что Максима неправильно воспитывают, мальчик должен слушаться беспрекословно. Что зять мог бы и больше крутиться, чтобы ее дочь не работала. И вообще, мало уважения ей, как тёще, оказывают. А дочь – курица без мозгов, раз за такого урода замуж вышла. Стиснув зубы, чтобы не разводить скандал при ребенке, зять уходил на улицу. Месяц пребывания гостьи подходил к концу, и за пару дней до отъезда во время прогулки она неудачно подвернула ногу. Скорая помощь, травматология… Велено лежать в покое, ждать, когда трещина в ноге срастется. Тёща развернулась во всю ширь. В однокомнатной квартире заняла семейное ложе, то и дело постанывала, а то и покрикивала, чтобы ей предоставили уход, согласно прейскуранту. За накалом страстей не сразу заметили некоторые странности. В квартире то и дело стало попахивать воском, под ногами попадалась мелкая соль. То и дело пропадали вещи Александра, начиная от зубной щетки до предметов нижнего белья. Иногда в постели (супруги переехали спать на неудобный диванчик в кухне) что-то кололо и сама постель казалась неуютной. Максим после нескольких ночевок с бабушкой в одной комнате, наотрез отказывался спать там и укладывался к родителям. Когда бабушка поправилась и уже бодро сайгачила по комнате, выяснилось, что уезжать она не собиралась вовсе. Взяла у травматолога бумагу, где черным по белому было написано, что ей необходима реабилитация на горячих источниках или в санатории. Ребенок отказывался находиться с бабушкой в отсутствие родителей. Просил взять его с собой на работу, хоть куда-нибудь, только не с ней. На все вопросы, почему он себя так ведет, отмалчивался. Бабушка елейным голосом уговаривала Максима поиграть с ней, с родной бабушкой, а ребенок принимался горько плакать. Родители уходили, и только спустя некоторое время выяснили, что это вообще за чёрт, а не бабушка. Оказалось, что она не просто третировала внука, пришептывая, что он никому не нужен, что мальчики – это горе в семье. Периодически брала за шкирку любимую кошку Максима и на вытянутой руке выставляла за окно многоэтажки, приговаривая, что если он не будет делать то, что хочет бабушка, кошка полетит вниз. Заставляла внука таким образом просить у нее прощения за всё, что с ее точки зрения казалось неправильным. Мол, если что - родителям скажет, что кошка сама выпрыгнула и ей, как взрослому человеку поверят. Пугала Максима, что его покойники заберут, рассказывала в красках, как бесы будут грызть его по ночам. Ребенок боялся рассказать о бабушке родителям, вдруг не успеют спасти кошку, перестал спать, плохо ел. Каким-то образом, Александр разговорил сына. Более того, проследив за тёщей, выяснил, что гулять она ходит на древнее кладбище в центре города. Уходит туда со свертком, приходит оттуда со свертком. Поставил ультиматум – тёща уже выздоровела, сегодня же пусть едет домой. Усмехаясь, Лариса Геннадьевна ответила, что отсюда ее только вынесут вперед ногами. Александр отправился на вокзал за билетом, чертыхаясь и проклиная тот день, когда он позвал старую ведьму в гости. Но по пути на него напали какие-то отморозки и жестоко избили. - А я говорила, - обрадовалась тёща, глядя на забинтованного зятя. – Ты вперед меня в могилу пойдешь. В общем, долго ли коротко, сходил зять к местной бабке. Та сделала, что могла и через несколько дней проводили тёщу на поезд. Стояли дочь с зятем на перроне, ждали, чтобы мама из поезда до его отправки не вышла. Уезжала Лариса Геннадьевна, визжала, осыпая проклятиями и зятя, и внука. Выяснилось, что она вообще планировала их обоих со свету сжить, чтобы потом жить за счет дочери и в ее квартире. Еще несколько месяцев супруги находили по всей квартире разные подклады из волос, земли, песка, игл, каких-то мелких костей. Апогеем стало видео, которое они обнаружили в телефоне Максима. Стоит ребенок, ни жив, ни мёртв, за его спиной бабушка, держит внука крепко за плечи, раскачивается из стороны в сторону да шепчет, бесов призывая да на ребенка свои болезни перекладывая. Глаза ее при этом закрыты, снимал Максим сам, да боялся родителям показать, так за кошку переживал. Сводили и его к бабке. сняли порчу. Лариса Геннадьевна теперь в черном списке у всей семьи. Пригрозила дочери, что подаст заявление на алименты, мол, всё равно содержать ее будет. Вот такие мамы бывают, такие бабушки. Роднее некуда.
  18. Волшебная сила камней

    Мы опять куда-то переходим? Кто-то опять отстал? Или дверь закрылась в прошлый раз? Заметила, что одно время почти перестала камни выбирать для ношения. У меня в основном кольца с натуральными камнями, как будто подустала от них. Зато тащу отовсюду разные обычные из тех, что под ногами. Из Аркаима опять привезла липариты, ими там дорога обсыпана. Нравится их в руках перебирать.
  19. Волшебная сила камней

    Да, сама ошиблась, когда смотрела. Вот расписание на октябрь. Третий этаж - небольшой, но есть. Там больше хенд-мейд, но интересные работы из камня найти можно. По ссылке можно и билет не покупать, он там есть. Распечатывать не надо, можно просто показать. Мне раньше присылали в рассылке.
  20. Бойтесь своих желаний

    МалАя наша опять отличилась. Учится девка всяким ведьминским премудростям, делая успехи с каждым днем все больше и больше. Но и набедокурить успевает. Если вижу звонок от нее, беру трубку, проговаривая одно только слово: - Жалуйся. Обычно в ответ на это слово идет протяжное «Наааааткаааа, я тут это...» и дальше разбор полетов. Знает, что сильно ругаться всё равно не буду, ибо поздно бить ребенка после того, как он вазу разбил. А тут звонит и рассказывает. Решила МалАя обряд на открытие дорог провести. В какой-то местной группе уже нахваталась. Пошла в два часа ночи на перекресток на окраине Екатеринбурга, зажгла свечи по квадрату. Стоит, краля, в одной руке свеча горит, в другой пшено для откупа, зазывает кого-то там, как большая дороги себе открывает. В чёрной куртке, в черном платье, волосы чёрные из-под капюшона пол-лица закрывают. - Смотрю, после слов, что открываю на любовь, пара прошла, мужчина и женщина. За ручки держались. Подумала, что хороший знак. Потом мужик какой-то с сумкой большой прошел. Это когда я говорила про богатство. Хотел мимо меня пройти, да по кругу обошел. Шел, приговаривал: «Свят-свят-свят». Мне и страшно, и уйти не могу. Свечи догореть должны. Под конец обряда проговариваю слова, которыми основные дороги открывают. Вдруг слышу, позади меня мужик какой-то из кустов вываливается пьяный. Я пьяных за километр чую. Мужик до меня доходит, внимательно смотрит. Я расфокусированным взглядом смотрю куда-то вперед. Мужик качнулся, икнул и вдруг спросил: -Девуш… ведьм.. как вас там. А я правильной дорогой иду? Мне туда? – он указал рукой направление. Я молча кивнула, не сводя глаз с какой-то точки впереди. Мужик пошел по указанному им направлению и как только он скрылся в конце дорожки, я с облегчением выдохнула. Натка, я же все правильно сделала? Это же ответ духов, что дороги открыты? Ответила, что на ближайших выходных получит по заднице от меня и от отца названного, Шамана нашего. За то, что одна по ночам по злачным местам бродит. Прошу прощения, если пост не по адресу...
  21. Волшебная сила камней

    @Постум, попросите тех, кто из Екатеринбурга поедет на Минерал-шоу, которое пройдет в эту пятницу (и субботу) в Екатеринбурге. Там отовсюду народ съезжается, три этажа камней. При покупке можно запросить экспертизу, эксперты там же находятся.
  22. Вижу и слышу всякие странности

    После того, как я едва не погибла, путешествуя одна, стала на многие вещи смотреть по-другому. Если бы еще кто-то был в машине, остановилась бы. А так - нет. Есть ощущение, что нечто стало проявленным из-за использования каких-то технологий. О том, как 6 человек увидели на окраине леса трехметровую "летучую мышь", я уже рассказывала. Ужас был таким сильным, что ноги подкашивались. Никто подумать не мог, чтобы это заснять. Люди вменяемые, поисковый отряд.
  23. Вижу и слышу всякие странности

    Когда увидите - идите и снимайте смело! В воскресение нас было 5 человек на берегу реки. Все мы увидели летящее нечто. Спорили, самолет или нет. Потом сообразили, что самолет так не разворачивается и по такой траектории не летает. Я попыталась снять, но успела захватить только момент, когда оно улетает. Остальные посмотрели и никто не кинулся к телефонам. Зачем снимать? Кому-то что-то доказывать? Что доказывать? Ну пролетело что-то, выбивающееся из общего ряда. Мало ли что летает. В этом месте видим второй раз. Летит на удаленном расстоянии, телефон даже с зуммом не передаст того, что видно глазами. Вы уверены в этом? Я проверять не хочу, на что оно способно.
  24. Вижу и слышу всякие странности

    Я понимаю, какие эмоции может вызвать этот рассказ, однако, решила его написать и здесь, а не только на своей странице в соцсети. За последнее время вижу много чего странного, многими историями делятся мои знакомые, в адекватности которых я ни разу не усомнилась. Никто из них не расскажет эти истории на публику. После публикации этой истории со мной связалась девушка, которая подробно рассказала, что она видела похожее существо в районе одного из городов Севера. Только «мои» были мельче размером. О странностях на дороге. Который раз себе говорю о необходимости установки в машину видеорегистратора. Более того, старый хозяин даже ставил в машине этот девайс, но без карты памяти. За год руки так и не дошли до того, чтобы проверить в каком состоянии видеорегистратор или купить новый, в общем, так и езжу. Поэтому все стада косуль мимо, лисы, бегающие через дорогу, тоже, журавли, танцующие прямо посреди колеи, остались только в памяти. Честно себе обещаю каждый после поездки решить вопрос с видеорегистратором, но ничего не меняется. В эти выходные я ездила в Челябинскую область. Выехала из Тюмени рано утром, когда солнце только – только пробивалось над линией горизонта. Проехала пригород, выехала на трассу. Привычно воткнула в телефон штекер от колонок, в машине сразу стало бодро. Музыка гремела, я подпевала, как могла, настроение было прекрасным. Есть часть дороги, уходящей на затяжной поворот. Долго-долго там тянется сплошная линия. Печально, когда плетется впереди тебя какой-нибудь грузовичок одной из торговых сетей, а ты не можешь его обогнать. У некоторых водителей сдают нервы и они нарушают правила дорожного движения, горстями ссыпаясь на обгон. Нам с Кентавром торопиться было некуда, поэтому я ехала со скоростью примерно 60 км в час, пристроившись за организатором пробки, попивала чай из маленького термоса и обозревала окрестности. За мной никого не было, все желающие угнали вперед. Мы проехали болота с торчащими из жижи старыми почерневшими деревьями, обогнули кукурузное поле. Дальше шёл какой-то дикий кустарник слева и густой хвойный лес справа. Я убрала термос, начала было вглядываться, когда впереди появится знак, разрешающий обгон. Грузовичок притормозил, чтобы проехать яму на дороге, я сбавила скорость тоже. И тут я среагировала на движение на обочине слева. Сначала я подумала, что это какое-то животное пытается перебежать дорогу и продолжила удерживать ногу на тормозе. Но это было не животное! Нечто темное, едва просматривающееся на сырой земле вползало с обочины на край дорожного полотна. Маленькая голова, череп, обтянутый кожей, немного горбатая спина, скругленная, если точнее сказать. Самым необычным было то, как именно оно двигалось! Оно «втыкало» передние конечности в землю и неуклюже подтягивало тело. Конечности отдаленно напоминали руки, только от запястья до плеча «рука» была соединена складкой кожи, как если бы это было крыло. Единственное, с чем я могу сравнить это существо – гигантская летучая мышь, только без ушей. Я не видела задних конечностей. Казалось, что оно ползло, подтягивая тело только за счет передних конечностей и ему было дискомфортно это движение. Проехала мимо и какое-то приходила в себя, не веря в то, что только что видела что-то, чему нет объяснения. Мысли о том, чтобы вернуться назад, посмотреть на это внимательно, в голове даже не возникло. Поворот закончился, появилась полоса для обгона и я рванула вперед, обойдя грузовик. Каково же было мое удивление, когда примерно через 150 километров я увидела вторую такую же штуку! Только теперь оно ползло с правой стороны обочины, было меньшего размера, и точно также я не увидела нижних конечностей. В это время здесь почти нет транспорта. Вокруг только поля и нет населенных пунктов. Не хотелось останавливаться ровно также, как и сто пятьдесят километров назад. Я буркнула, что где-то сегодня день открытых дверей, раз толпами по дороге ползают летучие мыши гигантских размеров, похожие на людей. Сестра нарисовала по моим словам небольшой рисунок. Ноги здесь по замыслу сестры. Задних конечностей не видела ни я, ни девушка, которая со мной связалась. .
  25. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Веранда, а про что история? Можно хотя бы намеком?
×