Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люська

Наши люди
  • Число публикаций

    3 205
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Люська

  1. Сын ни с кем не хочет официального брака

    Да просто не встретил он еще свою единственную. Как будто мало таких мужиков, один в один рассуждающих о ненужности им жены, брака и детей, а потом резко меняющих свое мнение, но по отношению к одной конкретной женщине. И готовых вдруг чуть ли не через месяц после знакомства тащить избранницу в ЗАГС, штамп ей паспорт и свою фамилию)
  2. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Со стороны квартиры сразу запускаю со средством на обе створки - 2 салфетки, полировка обе створки - 2 салфетки. После полировки салфетки практически чистые и сухие - этими же салфетками первый прогон со стороны улицы, потом салфетки для второго прогона со средством, и салфетки для полировки. Иногда запускаю второй прогон с теми же салфетками, которыми мыла со стороны квартиры. В общем, на одно окно с двух сторон 3-4 комплекта салфеток.
  3. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    О, я тоже так делала, когда первый раз после зимы мыла.
  4. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Помогает. Я за лето несколько раз запускала мойщика на окна, потому что 3 этаж - пыль, пыльца и рядом стройка - стекла грязные становятся моментально, не просто пыльные, а именно грязные - когда пыль на капли от дождя оседает и они высыхают пятнами. А у меня 5 окон и 2 лоджии с широченными окнами. Перемывать даже мысли не возникает. Я работаю на удаленке, поэтому мне очень удобно - запустила робота и занимаюсь своими делами. Но процесс не быстрый - чтобы нормально помыть окно - сначала проход сухой тряпкой, потом мытье, потом полировка - это с каждой стороны, и тряпочки нужно после каждого прохода менять. Тогда получается чисто и без разводов. Подтверждаю.
  5. Машуша: сложные отношения до и после развода

    Вы ему на всю его хрень из соцсетей и люблю-скучаю прямо говорите - денег дай. Вот увидите, или тихо сольется, или опять из него какашка полезет, и о вашей меркантильности и вообще вы плохая) А вы ему честно говорите - а нафиг ты мне еще сдался? Денег давай, я подумаю. У меня ваша ветка открылась на предыдущих страницах, я почитала все ваши сообщения, особенно про детей. Казззел какой, домой он хочет. В ад обратно? Так вот и напишите, в ад без денег обратно не принимают. Потроллите его, хватит рефлексировать.
  6. Я бы очень даже была за работу мужа, если тем более он этого хочет, на мизерную пенсию жить совсем не интересно. Но спокойно спать мне бы это совсем не помешало. Я ужасная жена) Интересно, такой уклад у вас в семье всегда был? Или в молодости муж был вполне самостоятельный, но после тяжелой болезни вы стали его вот так опекать?
  7. Вы сами сказали, что это одна из основных причин, почему вы хотите, чтобы муж уволился - без вас муж не может утром собраться, вовремя проснуться и сходить в туалет, а вам все эти сборы тяжелы. Это все понятно. Знаете, часто бывает, пока человек в возрасте работает - живет активной жизнью, чувствует свою нужность - он держится бодрячком. Как только перестает работать - резко сдает... Но о себе подумать тоже надо. Если муж в силах работать, значит, в силах самостоятельно утром собраться на работу. Если нет - значит пришло время работу прекращать. Что в итоге изменится то? Или вы сейчас мужа сразу продавите на уход с работы, или он чуть позже примет решение сам. Ну или научится самостоятельно вставать по будильнику, чтобы успеть сходить в туалет. А вы спите себе спокойно.
  8. Взрослые дети, пожилые родственники и квартирный вопрос

    Дурак какой то. Уж я бы рассказала такой сватье, чему ей своего сынка поучить. И сватьюшку послала б далеко и надолго.
  9. Как понизить уровень холестерина в крови?

    Сделайте УЗИ жкт, печени, желчного. У меня холестерин был 9. Камни в желчном. После операции все пришло в норму.
  10. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Квартира приобретена в браке. Пройдёт ли без нотариуса договор Я вас поняла, что у вас уже выделены доли? Тогда пройдет. Если у вас с мужем общая совместная собственность или все оформлено на одного из супруга и куплено в браке, то нужно выделять доли. Между супругами это только нотариальное действие...но в этом случае можно сразу на вас все оформить, наверное. То есть если у вас доля и у мужа доля, то муж может подарить вам свою долю без нотариуса.
  11. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    О да) представляю. Самое тяжелое это опека. Удачи.
  12. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Нет. Дарение от мужа вам и от вас дочери (она совершеннолетняя, правильно?) без проблем должно быть. Договор сдадите в мфц да и все. А вот если мена долей между детьми - через нотариуса и опеку.
  13. Да. Ага, так и есть.
  14. Это как?? Ну так родители, которые не прививают своих детей, как бы должны понимать, что дети могут заболеть? Что в этом удивительного? Недавно был сюжет, когда у таких антипрививочников ребенок поцарапался и заболел столбняком, остался инвалидом. Это ему кто организовал, интересно? Это да.
  15. Это да. Выбор должен быть у покупателя, электронный чек или бумажный, никто же с этим не спорит. А возможно, вообще появится приложение для смартфона, в котором будет чек сразу после пробития отображаться, единое для всех торговых организаций... Написала, потом погуглила, уже есть такой пилотный проект - Мои чеки онлайн называется.
  16. Адрес почты можно привязать к банковской карте, в банке или в личном кабинете, при оплате картой банк будет возвращать ответ с адресом почты...ну, это теоретически, предполагаю, что вполне возможно реализовать. Или вариант- адрес указать при регистрации скидочной карты магазина. Так в икее, например, было.
  17. @Баклажан, и не только штрафы. У друзей была аналогичная ситуация, машину продали, с учета не сняли, а покупатель на ней попал в ДТП, причем хорошо так повредил другую машину...Их по судам затаскали, и счета приставы арестовывали, нервов кучу потратили. Кроме договора, желательно еще и акт передачи делать. С конкретной датой. Неделю назад через госуслуги снимала проданную машину с учета. В течение суток пришел ответ, что снята с учета. Покупателю отпишитесь потом, что машину с учета сняли, да и все.
  18. Пришел положительный результат пцр. Горло немного легче, помогли ингаляции (паровые, сода+лавровый лист), сразу стало легче, исчезло ощущение колючей проволоки в горле. Температура в пределах 37.5, в целом самочувствие более-менее. Сегодня 5й день болезни, надеюсь, что на этом все и закончится.
  19. Именно так. Скажите, на какой день от начала болезни стало легче? Я уже не могу, ничего не помогает... ПЦР сегодня сдала, врач сказала все с похожими симптомами, температура два дня, сильная боль в горле. И + тест на ковид у всех. В сети пишут про омикрон - "Омикрон-штамм вследствие мутации потерял способность проникать в легочную ткань и приводит, как правило, к трахеиту и бронхиту" Это если горло так болит, что же эта гадость с легкими творила...
  20. Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

    У меня 18-летняя дочь 31 декабря улетела в Москву Новый год встречать, туда же прилетела подружка из Германии, тоже 18 лет ей. Несколько лет девчонки не виделись (дочь собиралась к ней в гости - в 16 лет, в другую страну, с пересадкой, кстати... но пандемия все отменила), общение в вирте зато каждый день, вот такая дружба. Моей проще - без пересадок, а подруга тоже летела с пересадкой в Москве. Ничего в этом сложного и страшного нет) Хостел я им выбрала на букинге - единственная помощь от меня была. Были в Москве 3 дня, отлично время провели, будет что вспомнить. Такие довольные, счастливые. Я как-то спокойно отнеслась к этой поездке, без надрыва и лишних нервов. Или просто уже дочь воспринимаю как взрослого человека, а не ребенка? Или дело в том, что тут сыночка едет к девочке? Ну так не жениться же он едет. Удачи ему! Мамочка, все будет хорошо.
  21. Моя мама с нами переехала, в свою отдельную квартиру (кстати, возраст примерно как у родителей автора, немного за 70...то есть уже почти 75 даже) - абсолютно счастлива, не скучает, всем довольна. Но она переехать хотела если не больше, чем я. А мама автора не хочет. Она хочет жить в своем доме, сажать огород и цветочки на своей земле, на которой 30 лет прожила. И я могу ее понять.
  22. Мы тоже с мужем дом построили, небольшой. Со всеми удрбствами, правда, жили там летом, отдыхали на каникулах. Переехали в другой регион, на старом месте жительства все продали, дом в том числе. Уже почти год прошёл, а я тоскую по своему дому, участку...до слез. И это я была инициатор переезда и продажи, я четко понимаю зачем я это сделала и по большому счету не жалею. Но вот так. Мне, кстати, еще 40 нет, трое детей, двое из которых дошкольники, куча дел и забот. А у ваших родителей вся жизнь в этом доме. Мама ваша с ума сойдет. Вы говорите, квартира дороже - направьте часть денег на улучшение условий в доме, чтобы не было холодно.
  23. Детский сад и всё о нём - 12

    Не факт. Просто садики разные. Мы тоже переехали, сын пошел в новый сад. На предыдущем месте у нас был очень хороший сад, я бы сказала идеальный. В саду было очень интересно, воспитатели очень хорошие, сын ходил с огромным удовольствием. Новый сад оказался совсем не такой - сын вроде и привык, но все время вспоминал свой садик, тосковал, в новый сад шел просто потому что надо. Но мне иногда говорил - зачем мы сюда переехали!!? Хочу в мой садик! Отходил 5 месяцев, и буквально перед новым годом опять перевели в другой сад - ближе к дому. И вот в этом саду сыну очень нравится, подружился с ребятами, идёт с удовольствием опять, там обстановка и атмосфера напоминает его старый садик. @Инфа 100%, понимаю и вас, и дочь, но что поделать. Как вариант - дочке бы подругу найти в своей группе, чтобы подружились, играли - вдвоем веселее. Бывает новенькому сложно влиться в коллектив, все уже группками, парами, и новенький сам по себе. В этом случае узнать у дочки, с кем бы ей хотелось дружить, попробовать пригласить девочку в гости, погулять, в кино сходить. Не так будет ей тоскливо в новом саду.
  24. Детские истерики и капризы - 2

    Аналогично) Старшей 18, младшей 3. Еще есть сын 5-летний. Старшие, особенно дочь - те самые неистерящие, послушные дети. И я мнила себя великой воспитательницей и педагогическим талантом. Говорила умные правильные вещи, прямо как @Ядрён-батон. В общем, вся такая в белом пальто, с укоризной смотрела на валяющихся в истерике детей и их мам - вообще-то детей воспитывать надо, вы не знали? Сходите к психологу, что ли! Бить детей по попе?? О. Ужас! Простите меня, пожалуйста) Провидение ухмыльнулось, и послало мне младшую дочь. Умница, красавица, очень активная, веселая, мамина лапочка....и с года закатывающая тааакие истерики...я в ужасе просто была. И оказалось, что это не я такая супер-воспитательница, а просто дети такие у меня были. А младшая- другая. Абсолютно другая, с другой нервной системой, другим устройством психики, другими рекциями. И тут хоть завоспитывайся, заобнимайся или нет, хоть что ты делай. Я просто знаю, на чем ее может триггернуть, стараюсь по максимуму обходить острые моменты. Если не избежать - заранее начинаю с ней разговаривать, предлагать альтернативу. Сложно это все, я всегда просчитываю - где у нас может случиться истерика, причем при этом надо не ущемить старших детей, особенно пятилетнего. Сейчас, слава богу, в 3.5 уже намного легче стало. Если бы у меня не родился вот такой третий ребенок, я бы так и не поняла, насколько дети вообще разные. Очень разные. Я вообще благодарна очень свекрови и очень рада, что она помогала мне с младшей сидеть с ее 1.5 лет еще и потому, что она тоже начинала мне говорить, что "детей надо воспитывать ". Ну да, давайте, дорогая бабушка, воспитывайте!!! Через два дня у свекрови были просто круглые глаза и больше я таких слов не слышала) Она только сказала - это что это за девочка у нас такая??? @Крикуша у нас тоже тумблер в попе! И когда я его обнаружила, то после того, как отошла от шока была очень рада. О, я ужасная мать) ну и ладно. Идеальной матерью я была у старшей идеальной дочери, не будем повторяться.
  25. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Дворникова это еще нормально. Знаю девушку с фамилией Дуракова. Может просто хомячков так называют? Хома, Сема. Типа как Васька Кошечкин и Александр Кошечкин звучит по-разному)
×