Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люська

Наши люди
  • Число публикаций

    3 210
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Люська

  1. Официальная регистрация брака или

    Ахматов Для меня - да. Только кроме этого нужно поменять еще два паспорта, права, сделать новые банковские карты....При чем буквально недавно я всем этим занималась...Бррр!! Не хочу!!! Знаете, надеюсь, что жизнь не внесет коррективы в ваши установки. У меня был официальный брак до 30, смена фамилии, и проч.и проч. Только в 23 года я осталась вдовой с 2-летней дочкой на руках. Надо было выживать, быть сильной, растить дочь. И как-то вот установки поменялись. Или просто эти установки по степени значимости встали в другом порядке. В свое время - это мне 20 лет, первая любовь, ждем ребенка... Сейчас мне 30, я независимая взрослая состоявшаяся женщина с определенными представлениями и с ребенком. Супруга будущего люблю и уважаю. А он любит и уважает меня, знает что я люблю и уважаю его и ему не нужно, чтобы в подтверждение этого уважения я взяла его фамилию. Для меня неприемлимо, чтобы у моего ребенка была фамилия, отличная от фамилии ВСЕХ членов семьи. Если родится второй ребенок, он будет на фамилии папы, без сомнения. А мы с дочкой будем на нашей фамилии. Я думаю, дочке будет так комфортнее. И муж, кстати, со мной согласен. Царь-девица Кстати, да. Поэтому для меня желание мужчины изначально зарегестрировать со мной отношения - показатель серьезности его намерений. Потому как тоже встречала такие истории, когда мужчина живет с женщиной, несколько лет, рассказывает о том, что "да зачем этот штамп нужен".....а потом - рррраз, встречает новую любовь и готов чуть ли не за руку тащить ее в ЗАГС через пару месяцев знакомства. И штамп ему вдруг очень-очень нужен, а если девушка не торопится соглашаться, то еще и обижается, дескать, ты меня не любишь?!!! Ты со мной быть не хочешь??!!! А он то не только в паспорт ей штампик хотел бы поставить, а и на лбу крупно написать "Моя".
  2. Официальная регистрация брака или

    Мы живем вместе уже 3 года. Правда, предложение мне было сделано уже давно, но в силу ряда причин пришлось все отложить. Несколько дней назад милый сказал - "Так, сколько уже можно ТАК жить. Пошли в ЗАГС!!!" Подали заявление . Я, конечно, поупиралась для вида - "да зачем, и так хорошо, а может не надо...." А все равно приятно))) И у меня, и у него второй брак. Фамилию оставляю свою.(то есть первого мужа))) Во-первых, я только недавно получила новый паспорт РФ, новый загран. паспорт. Буквально в начале года. Кроме этого смене подлежали бы права, банковские карты, страховое, ИНН........... Нафиг, нафиг. Ну и самое главное - не хочу быть с дочкой на разных фамилиях. Муж отнесся с пониманием в принципе. Сначала вроде был не очень этим доволен, а теперь уже свыкся с этой мыслью)) А вообще, он на все согласен!!!!
  3. Дочка пошла в третий класс. Нашей школе отдали здание бывшего ПТУ, теперь начальная школа будет учиться в новом здании. Все новое - ремонт, парты, доски, в классах пластиковые окна, на окнах жалюзи. В новом задании большой хороший актовый зал, спортзал...столовую еще не видели только. И для нас большой плюс - теперь школа ближе к дому, даже дорогу переходить не надо!!! 1 сентября было ужасно холодно, мокро, лил дождь весь день. Хорошо, что линейка была в актовом зале. Недолго, минут 30. Потом классный час. Детям подарили подарки, раздали дневники. Потом поехали в музыкальную школу. Там она в 4 классе. На линейку уже не успели - там за нас бабушка поприсутствовала Просто поздоровались и поздравили учителей с началом учебного года. Ну а потом решили отметить это событие где-нибудь в кафешке или суши-баре - дочка ролы обожает!!! Но не тут то было - благодаря нашей чудной погоде и тому, что все-таки выходной день, все везде было забито под завязку!! Нам все-таки удалось найти столик в развлекательном центре, где и провели почти весь оставшийся день. Очень все понравилось, особенно дочке Завтра первый учебный день, Яна идет в школу с охотой и радостью, что не может не радовать.
  4. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Мимоза Дочке 9. А простыночки по отдельности не продаются. И комплект стоит 100 рублей...мне не в напряг. И полотенце из этого комплекта всегда пригождается - руки вытереть, пролитый сок.. А безопасность в том, что много народа. А в закрытом купе с тобой могут сделать что угодно. В ночь со 2 на 3 августа этого года в поезде Москва-Нижний Уренгой в купе проник посторонний и изнасиловал 9 летнюю девочку. Пока мама спала. Почему эта мама не заперла дверь и как умудрилась не проснуться - другой вопрос....Но думается мне в плацкарте такое маловозможно. Если ехать в купе - то выкупать все купе и запирать двери. Вот мы вдвоем с подружкой ездили, с детьми, у нас так и получалось, четыре места все наши, двери на замок. Тогда да. Купе лучше. Ну это кому как конечно. Может, это просто мои тараканы. Я научилась нынче. Купила билеты Пермь-Москва и Москва-Пермь. Мне очень понравилось!!! Можно выбрать поезд, вид проезда, открывается схема вагона и можно выбрать свободное место. Деньги списываются с карточки банковской. Цена билета не дороже. Ехать в кассу не обязательно, можно пройти электронную регистрацию. Но я все-таки съезжу за нормальным билетом)) Как-то спокойнее и привычнее. Но все равно - я съезжу когда мне удобно, не боясь, что нет мест и билета мне не достанется.
  5. МОСКВА. Какая она?

    Амели Не думаю что мы устанем. Мы же сутки на поезде будем ехать - выспимся!, и хоть приедем в Москву в 4 утра, по нашему времени уже в 6. И конечно же не будем сидеть там до 10 часов. Метро если открывается примерно в полшестого, то к шести мы будем на Киевской. Пока купим билеты на аэроэкспресс, оставим вещи - часов в 7 утра, ну в 7.30 мы будем уже на Охотном ряду. Спасибо-спасибо-спасибо!!! Но я наверное остановлюсь на маршруте, который по моей ссылке. Дело в том, что я совсем не знаю Москву. Допустим, гуляем мы по городу - видим какой-нибудь красивый дом...или башню...или еще какую-то достопримечательность...а что это, когда построено??? для чего???? а по ссылочке все понятно - посмотрите направо - Угловая Арсенальная башня Кремля, и фотография этой башни, чтоб не перепутать Тётка Ага, поняла!!! Это точно. Будем почаще смотреть на часы)) Чтоб не загуляться. Не, в ЦУМ не пойдем. Шоппинг не интересует. Спасибо!! Обязательно!! Всем откликнувшимся - моя огромная благодарность) Утро красит нежным светом Стены древнего Кремля! Просыпается с рассветом Вся советская земля! Кипучая, могучая, Никем не победимая Страна моя, Москва моя Ты самая любимая!!!!!!!!!!! Это меня бабушка в детстве научила
  6. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Моя мама в поезд с собой берет пузырек чистого медицинского спирта. Первое, что она делает, заходя в купе - протирает спиртом все, чего могут касаться руки - стол, поручни, ручки дверей. Как раз пузырек улетает. И меня так приучила...Если спирта нет, беру упаковку антибактериальных влажных салфеток, тоже все протираю. Постоянно гоняю дочь руки мыть. И салфетками же руки ей вытираю. Ездим обычно плацкартом. И дешевле, и безопаснее, чем в купе. Всегда покупаю дополнительную упаковку белья, простыней занавешиваю дочкину нижнюю полку со стороны прохода - такой домик получается.
  7. МОСКВА. Какая она?

    Черничное варенье Полянка Спасибо что откликнулись. План пока такой - метро откроется, доедем до Киевской. Оставим вещи в камере хранения. Думаю, сразу купим билеты на аэроэкспресс. (Есть такой тариф - Семейный, дешевле получается). Потом на Охотный ряд. Нашла в интернете сайт, где выложены описания пешеходных прогулок по Москве!:thumbup: Одна из них - как раз начинается с Охотного ряда, по Красной и Манежной площади. С фотографиями и описаниями достопримечательностей. Класс просто. Сижу изучаю. Муж будет ответственен за то, чтобы мы не заблудились - его задача перенести описанный маршрут на карту и запомнить сам путь (мне иногда кажется, у него в голове навигатор. Он запросто ориентируется в любом незнакомом городе. А у меня полный географический кретинизм....Я в своем родном небольшом городке повороты путаю ) А я буду экскурсоводом! Единственное что плохо - не указана продолжительность прогулки. Хочется ничего не упустить, не торопясь все посмотреть, при этом покушать успеть и не опоздать на аэроэкспресс. Девочки-москвички, если я ссылку выложу, посмотрите? Примерно время такой прогулки прикиньте плиииизз.... Кстати, может ссылка еще кому-то пригодиться. В веточке ведь много подобных вопросов) Скрытый текст http://www.intomoscow.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=128
  8. МОСКВА. Какая она?

    Уважаемые москвичи! Помогите пожалуйста советом! Дано: Двое взрослых и ребенок 9 лет, прибываем в Москву 9 августа в 4 утра, жд вокзал Ярославский. Вылет из Внуково в 16 часов дня. То есть примерно до двенадцати-часу дня свободное время. Хочу показать ребенку Москву. Ну и сама посмотреть Не была ни разу. Помогите проложить грамотно маршрут. Как я понимаю, Ярославский - это станция метро "Комсомольская". И вот куда потом? На "Охотный ряд"? Где можно будет позавтракать недорого и вкусно? И еще такой вопрос - я думала до Внуково добираться с Юго-Западной на маршрутке или автобусе. Меня беспокоят пробки. Или на аэроэкспрессе с Киевской уехать?
  9. Дочь потеряла голову от любви

    Большая кошка Да вы что!! Я вот до сих пор вспоминаю - утро, лежу в кроватке, мама на работу собирается....или вечер, нас с сестрой спать укладывают...и я отчаянно мечтаю побыстрее вырасти, делать то, что Я хочу! И маме завидуююююю... Так что я тоже думаю Хотя детство мое было вполне себе хорошее, я это понимаю и очень благодарна мамочке моей. ЗЫ Хотя, уже сейчас, когда я накушалась этой самостоятельности полной ложкой и нажилась взрослой жизнью, иногда мысль мелькает - а хорошо то как было))) Просто у ваша дочка с высоким уровнем самостоятельности. И самое главное - она готова сама нести ответственность за себя и свою жизнь. Ей так комфортнее. Вот и не могла дождаться, когда же это детство закончится и она сама будет за себя решать и сама за себя отвечать. Хорошая какая девочка у вас! Не обижайтесь на нее и не плачьте! Она не хотела вас обидеть, и мне кажется, вы услышали в ее словах не то, что она имела ввиду.
  10. Начальная школа - 4

    Вся такая странная... Ну, желание учиться может и не отобьете. Но если ваша дочь бредит школой так же, как бредила когда-то я...у нее будет настоящее горе. Как бы взрослым не казалось это мелочью. Повторюсь, я прекрасно помню свои чувства 25 лет назад. Это было вполне осознанное, взрослое желание и мечта - хочу в школу, а не каприз шестилетнего ребенка. Настолько осознанное, что ни разу никто никогда не проверял мои уроки, не собирал мне портфель. С 6 лет я сама несла ответственность за свою учебу. Мне это было НАДО. Если вы это же видите у своей дочери - отдавай ее в школу. И спасибо моей маме, что она это поняла и почувствовала (хотя, она не хотела отправлять меня в школу в 6 лет, да и проблематично в то время это было. Больше скажу - у нее почему-то до сих пор сомнения, правильно ли она сделала Жалко ей меня, что такую маленькую в школу отправила...Но при этом говорит - нет, я не могла поступить по-другому. Как посмотрю, как ты мечтаешь о школе, так и иду в очередной раз оббивать пороги кабинетов школьных директоров ). Я это к чему так подробно пишу - чтобы вы прислушались к СВОЕМУ ребенку. Вы же мама, вы знаете насколько это на самом деле важно для вашей дочки. Или не важно. Самый лучший вариант.
  11. Начальная школа - 4

    Вся такая странная... Я в такой ситуации вспоминаю себя в 6 лет. Так вот, КАК я хотела в школу. Мечтала. Я до сих пор помню это, даже не представляю, что бы со мной было, если бы мама поддалась сомнениям, и не отдала меня в 1 класс. А 25 лет назад такая практика - отдавать шестилеток в 1 класс - не приветствовалась. Мама обошла все школы, и в одной уговорила все-таки директора зачислить меня в школу. ....Спасибо, мамочка моя))) Недавно был юбилей школы, вечер встречи выпускников, так вот, я прямо так и сказала директору - Вы может даже этого и не знаете и не представляете, но вы - самый главный человек в моей жизни!!! Поэтому, ориентируйтесь, пожалуйста, на желание своего ребенка. Не всегда. Все зависит от конкретного ребенка. Девочка ходила на курсы, она знает и понимает чем будет заниматься в школе. Пожалуйста, подумайте хорошо. Как вы можете быть уверены в том, чего хочет незнакомый вам ребенок??? Девочка хочет именно в школу.
  12. Да все она прекрасно понимает. И делается это все специально, чтобы достать невестку, вывести на скандал. После которого мама останется вся в белом, а невестка - сволочь последняя. Точно. Я думала автору лет 20-22...а ей уже почти 30, а постоять за себя не может. Эх, вот думается мне, свекровушка ей весь мозг вынесет, что ребенка надо напоить водичкой из-под крана/нафиг нужны памперсы, лентяйка ты/с месяца нужно давать сок/ и т.д. т.п. и все в таком духе!!!! Хорошо бы и муж с рождением ребенка почувствовал себя отцом и главой СВОЕЙ семьи и смог правильно расставить приоритеты.
  13. Золотая Осень Да не само, не само. Женой. Хотя, у мужчин часто "само" = "женой". Особенно такие бытовые внутрисемейные разборки. Мужа в этот разговор ваще не привлекать. Он с мамой, как вы и сказали предпочитает отношения не выяснять. Просто предупредить и поставить в известность. Тут, конечно многое зависит от характера автора и взаимоотношений в семье. У меня бы прокатило. В любом случае. Потому что 1) КВАРТИРА АВТОРА (моя), 2) В моей семье все привыкли УВАЖАТЬ меня и СЧИТАТЬСЯ с моим мнением. Вот и говорю автору - учитесь.
  14. Я вот не понимаю одного. ЗАЧЕМ свекровь остается с ночевкой? Или это обязательная программа - раз помылась, то надо упасть на диван? Помыться в душе - полчаса времени максимум, высушить волосы феном - еще 10 минут. И - "Спасибо, детки, до-свидания!!" Нет???? Автор, скажите мне! Вас такой вариант устроил бы? Ну пришла, помылась и ушла. Да при чем тут горячая вода? Проблема вовсе не в горячей воде...Я бы тоже взвыла уже на месте автора. Но у меня характер того...закаленный))) Я бы возмутилась в первый месяц постоянных ночевок, и сказала бы - двери моей ванны для вас всегда открыты, но спите, пожалуйста, дома. При чем вам нужно обязательно это сделать ДО родов. Во-первых, четко говорите свекрови, что НОЧЕВКИ у вас больше невозможны. Не надо объяснять почему, чего-то выдумывать ит.д. Просто невозможны и все. Во-вторых, помыться милости просим, но в четко оговоренное время. С оговоркой, что когда родится ребенок, и у него установится режим, время вы свекрови сообщите дополнительно. В-третьих, надо все это сказать вежливо но твердо. И вообще, учитесь отстаивать свой дом, свою семью и свое мнение. В жизни ох как пригодится. И неважно, кто на все это посягает - свекровь, мама, родня или чужие люди. ЗЫ. Когда родится ребенок, и пока вы пользуетесь водонагревателем и визиты свекрови вас будут напрягать, все очень просто - воды горячей нет в баке, всю использовала)) А "посуду помыла, пеленки постирала, детю попу вымыла. А когда нагреется - буду ребенка купать, а пока он спит - сама буду мыться" Все.
  15. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Мечта поэта ааа.....а зачем развешивать, если оно уже высохло? или не все-таки не высохло? а зачем тогда сушильная машина, чтоб после нее еще и развешивать? не поняла сей момент. Меня данный агрегат больше интересует именно с позиции того, что особо некуда постиранное белье вешать. Стоит сушилка в комнате у дочки, мешает страшно...
  16. Травля ребёнка и мамы в детском саду.

    Сталис Таманна Читала веточку, очень переживала за Настеньку и ее маму. Я тоже считаю, что надо обязательно добиваться формулировки "ошибочно поставлены на СОП". Возможно, стоит пока просто дождаться, чтобы с СОП сняли с любой формулировкой, а потом добиваться, писать жалобы, настаивать на ее изменении. Михайловна, удачи вам.
  17. Конфликты с операторами связи.

    Сим Вам необязательно ехать в этот город, я думаю. Можно прийти в любой офис Ютела в Перми. Хотя бы для начала. А Ростелеком судами не озадачивается, что вы. Они просто передают эту задолженность в коллекторское агенство. У меня как то была задолженность за телефон домашний, тоже звонили из коллекторского агенства. Правда, я к тому времени уже задолженность погасила, о чем девушке по телефону и сообщила. Так она мне еще потом названивала, требовала реквизиты и дату платежа. Я ей посоветовала обратиться в Ютел, т.к. я ее знать не знаю и у меня лично с этим агенством никаких отношений нет и не было.
  18. Муж умер

    До сих пор не могу в это поверить... Все время кажется, что вот сейчас он придет, обнимет, поцелует.. Мне тяжело общаться с дочкой, смотрю на нее и думаю, что вот теперь у нее нет папы...Если на вопрос "Где папа?" еще можно что-то сказать, то на вопрос "Почему он не приходит?" я не знаю ответа... Мне кажется, что вся моя жизнь полетела в никуда... И тяжело, что до сих пор обстоятельства смерти неясные. Ведется следствие... Боже, ну почему это случилось??????? Как же теперь жить без него??? Я не умею, не хочу!!!!!!! Вот наше фото
  19. Начальная школа - 4

    Танита Контролировать. Ведь это не значит сидеть с ним за уроками, а именно контроль. То есть его обязанность - самому сделать задание, ваша - проверить - так, покажи дневник, что задано, покажи, где сделано. КАК сделано - второй вопрос. Если у ребенка есть способности (по словам учительницы), значит его нужно мотивировать на добросовестное выполнение задания, на хорошие оценки. Некоторые дети с первого класса практически не требуют контроля, некоторых нужно контролировать и в среднем звене. Не упускайте ребенка. Потом будет сложно наверстать. А моя красотка (9 лет, 2класс, программа 2100) закончила четверть с двумя четверками. По математике (с математикой у нас проблемы) и....по труду. Радует, что она сама полностью учится....у меня иногда спрашивают - а что они проходят?? Я - а фиг знает.... Те кто спрашивают - как так?? Я уж какой то неполноценой мамой себя чувствую А доченькой горжусь В музыкалке, правда, подкачала - одни четверки.
  20. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы. Кроме одной. Ты уже летишь с моста.(с)
  21. Естественно легче!!! Это же очевидно. Для ЭТОГО семья издавна и создается - чтобы СОВМЕСТНО растить детей и делить ОТВЕТСТВЕННОСТЬ напополам - один мамонта приносит, второй детям попы вытирает (по крайней мере когда дети младенцы, которым необходим уход.) Потому что если ко всему прочему - "кормить по часам, гулять, стирать и прочее" еще и думать о пропитании - ноша может стать просто непосильной. Нет, мы, русские женщины все можем, я не спорю - и будем биться как рыба об лед, и тащить на себе все и вся, и коня, и избу... Ну вот не хочет автор ТАК, понимаете? ЗЫ. Мамонта не обязательно мужчина должен приносить. Может и женщина. И есть такие примеры, когда в отпуске по уходу за ребенком сидит ПАПА, потому что так выгоднее СЕМЬЕ. Муж же автора только требует ему родить, для просто "факта наличия" у него ребенка. Сам ребенок ему не нужен тоже получается. А мало историй, когда вот такой вот "муж" умоляет, просит, требует ребенка, горы золотые обещает, животики целует............и не вспоминает потом о своем ребенке. Галочку себе поставил - сына родил! И живет-поживает, и зачастую там, где нет никаких детей, где спокойно и "дуся" вокург него вьется.
  22. Вояка Ну-ну, представляю - подойдет этот такой на улице к девушке - "Девушка, родите мне ребенка! Правда, обеспечивать я вас и ребенка не могу - я себя то прокормить-то не могу, у родителей жены живу, меня жена кормит, а я раз в несколько месяцев немножко денюжков имею, так что вы уж сами как-нибудь, но мне очень,очень хочется стать папой!" Да кто ж говорит про олигархов, не передергивайте! Автор темы переживает, что ей с ребенком кушать нечего будет. То есть если МУЖ обеспечивает семью, пока ЖЕНА в декрете с его желанным ребенком - это значит он спонсор? Воистину
  23. Гингема Социолог Есть еще один компромисс - муж сидит с ребенком, пока жена пашет. Ведь именно муж так безумно хочет ребенка. Однако... А муж пускай-ка посидит на пороховой бочке - а вдруг жена уйдет к тому, кто сможет обеспечить ее и ее ребенка. Таких блин нифига не зарабатывающих "пацанов" на век автора хватит. Обалденно! Ну и флаг в руки той дурочке, которая кинется исполнять желания этого "пацана". Еще на одну одинокую маму и ребенка станет больше. И если так и случится, то это еще одно доказательство, что автор поступает правильно, что это ее женская интуиция заставляет молчать ее материнский инстинкт. Это докажет, что ребенок ему нужен просто для "наличия", чтоб в пацанской компании можно было сказать - я отец, типа. А воспитывать, растить, ущемлять в первую очередь СЕБЯ ради ребенка он и не собирается. И не факт, кстати, что родит ему автор - и все станет замечательно, потому что НЕ ГОТОВ этот мужчина быть ОТЦОМ (а не спермодонором), и брать на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Денег не станет, ребенок ночами орет, жена внимания меньше уделяет, чего-то требует - ну нафиг надо, и свалит туда, где тепло, хорошо и мухи не кусают.....И ребенок ночами (которого так хотел, умолял, мечтал, требовал) не орет.
  24. Поэтому жена должна закусить удила, и исполнять его желания? Она рыбка золотая что ль?? А как насчет ее желаний - уйти в декрет, имея поддержку мужа и уверенность в завтрашнем дне? Вот именно. Согласна. Но при этом не надо требовать от жены детей, чтобы удовлетворять свои "пацанские" амбиции. Или - пусть соглашается сидеть в отпуске по уходу за ребенком. Тогда нет к нему вопросов. А то хотеть то хочет, только сам для этого делать не желает ничего. Жена ему вынь и положь исполнения его желаний. И скатертью дорожка в таком случае. Велика потеря.
  25. Гингема Нет, в том то и дело, что я так как раз и не считаю. Поэтому прекрасно понимаю автора, которая не хочет рожать, не имея от мужа материальной поддержки. А я с вами согласна полностью. Можете мне поверить, я это все прекрасно знаю и понимаю, у меня дочурочке моей ненаглядной скоро 9 лет. В пять ее месяцев я побежала на работу (низкий поклон моей маме) - мне было 21, мужу 22 - денег не хватало, хотя муж вкалывал как мог. В 1 год 3 мес (тогда это было возможно, щас ситуация с садиками резко другая) отдала ее в садик....Я считаю, что как раз из-за отсутствия материальной базы нормальной я не додала многое своей дочери. И какие-то наши болячки - все они оттуда, из первых двух лет жизни, когда мама (я то есть) была вынждена заниматься добыванием денег на пропитание, а не ребенком. (Момент такой - дочка была незапланированная , это был уже свершившися факт. Беременеть планово, специально я бы никогда в такой ситуации не стала). И вот знаете, я ТАК больше НЕ ХОЧУ. Я хочу наслаждаться своим декретом, ребенком, не думая о том, сходить в парикмахерскую или памперсов купить (образно). Вот не хочу. Имею право. И нынешний мужчина в курсе. И я его не держу. Он сам говорит, что любит, что хочет детей именно со мной. Я ему сказала прямо - создай мне достойные условия - я сразу же начну размножаться Почему вы так считаете? Где вы это увидели у автора??? Это все слова автора. Тут, знаете ли, разговор не об отказе от привычного образа жизни, парикмахерский и развлечений, а просто вопрос стоит - а что мы будем кушать??? Автор мечется. И думается мне, что в глубине души она ребенка даже и хочет. Она просто не может сама себе сознаться в этом!! И тем более мужу. Потому что у нас ведь как?? - Хочешь?? Раз хочешь - значит, вперед и с песней - САМА решай проблемы, САМА давай думай, на что МЫ потом с ребенком будем жить. Ну ты же сказала, что хочешь!! В этом ее ошибка. Она говорит, что НЕ хочет. Я то ее понимаю, а вот муж...он ее в этом обвиняет.
×