Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люська

Наши люди
  • Число публикаций

    3 205
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Люська

  1. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Самый простой - мартини бьянко и апельсиновый сок. Только сок без сахара лучше. Пропорции - по вкусу. Чем больше сока, тем меньше чувствуется алкоголь.
  2. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Не нужно забывать. Зачем вы хотите забыть? Чтобы жить-не тужить, беззаботно, как раньше? Надо пропустить это через себя. Может скажу банальность - но сходите в церковь. Даже если раньше не ходили. Поставьте свечку, сорокоуст закажите...Станет легче...Даже не легче, а спокойней как-то... Надо помнить... А насчет его жены и других - просто они - другие. Вам кажутся дикостью их обряды, им - наши... Ульрика все наладится...Все пройдет...пройдет и чернота... 24 декабря будет полгода со дня смерти моего мужа... Невыносимо...
  3. Мультики, фильмы, журналы, книги

    А у меня доча вообще мультики не смотрит... Хотя ей 2 и 9 мес... Я уж ей сама включаю, предлагаю...А ей не надо...
  4. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Инженер-программист. (и даже диплом красный ) Работаю во франчайзинговой фирме 1С. В основном - 1С Бухгалтерия, магазины самообслуживания, 1С Торговля и склад. Аттестованный специалист по семерке. Щас на восьмерку готовлюсь. (Новая версия 1С)
  5. Изменил муж...

    лед Да я просто к тому, что не надо из измены делать вселенскую трагедию. Ну стандартная жизненная ситуация. Ну елки-палки. Бывает...
  6. Изменил муж...

    лед Ну может... Только он больше с ними на пьянки уже не ходил... Не звали...
  7. Изменил муж...

    Мне даже обиден был не сам факт измены, а то, что об этом знают ДРУГИЕ люди. Чувство каое-то униженности. А сам факт перепихона на стороне...даже как-то все равно было. Вот я и придумала ему наказание - собрать своих дружков, меня найти и при всех на коленях попросить у меня прощения... Представляете, как он их (в смысле мужиков) собирал, объяснял и уговаривал во всем этом участвовать??? И сам факт, что он это сделал лучше всего доказал, что он меня любит и боится потерять. И таким образом чувство гордости у меня успокоилось.
  8. Изменил муж...

    Ой да ладно вам... "Если любишь не изменишь", "измену не смогу простить"... Всякое в жизни бывает. Ну изменил мне муж, ну встал на колени передо мной при всех своих "дружках", на пьянки с которыми это дело все произошло...прощения попросил (как-то я про это рассказывала уже)... Ну и ржали мы над этим спустя какое-то время.... А меньше доверять ему и любить я его от этого не стала. А все потому, что знала - он меня любит. И факт измены вовсе не значит, что разлюбил. И не уйдет от меня. И вообще... Мужики - они такие. Не надо идеализировать своих мужей. Тогда и разочарований будет меньше.
  9. Общение ребенка с отцом после развода.

    Знатный холостяк А может, в вас говорит ревность? Не думаю, что бывшая делает это специально, "настраивает" дочку. Просто характер такой...да и по доче ведь скучает, а может, боится, что дочь ее "забудет", или что любить перестанет...Вот и компенсирует недостаток своего внимания. Ну, можете поговорить с бывшей, объясните Только сделайте это осторожно, а то вас же в ревности обвинят... А вообще - спокойно относиться. Ничего не поделаешь. Придется сначала к бабушке.
  10. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Ну нет!!! Лучше наоборот - три дня в неделю секс, два дня в неделю - бег. Добрынишна Бег я тоже не очень люблю... Но ведь бассейн - это здорово! Я вот сейчас с дочей хожу - ей очень нравится, и для здоровья полезно. Необязательно же там плавать как торпеда....можно просто на спинке поплавать, поплескаться... А на лыжах - это же вообще красота - зима, лес, воздух свежий...Пусть он километры наматывает, раз такой спортсмен...а вы - не спеша так, наслаждаясь...и восхищаясь своим МЧ (вслух!!!) Это же не урок физкультуры!!! Это для души!!! Вы попробуйте. Вот увидите - вам понравится! Если вам конечно дорог ваш МЧ....
  11. Так и скажите - нет и все. А вообще-то, чтоб ребенка усыновить требуется согласие супруга. Вроде бы. А это пока только разговоры, или он уже начал этим заниматься?
  12. Ребёнок и развод родителей

    Alena_G У нас похожая ситуация. С той лишь разницей, что наш папа умер.(доче 2г 8мес) Остались фотографии, видеозаписи... На вопрос где папа, я отвечала - у боженьки...В церковь ходили, ставили для папочки "огонек"... Потом появился другой вопрос - А почему он от нас ушел? Почему он меня оставил? Отвечала - Папочка не хотел, его боженька к себе забрал... А сегодня доча с утра меня огорошила - А почему он моего папу забрал? (С таким негодованием!!!!)Мы ведь с мамой плакать будем! Почему забрал? Мама, можно я его(в смысле, боженьку) поругаю? Вот что тут скажешь... Стараюсь делать все, чтобы она не чувствовала себя обделенной...Но какие у нее глазки, когда в садик за детками папы приходят...
  13. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Я на днях книгу прочитала, Паоло Коэльо, "Алхимик". Там как раз про эти знаки. Что они (знаки) всегда встречаются на жизненном пути...Но их надо заметить, им следовать - тогда и проживешь уготованную тебе судьбу, исполнишь свое предназначение.
  14. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    А я слышала, что если в позе бутербродиком женщина достигнет оргазма, то будет девочка, а если нет - мальчик... А еще диеты всякие есть. Ерунда все это! Не верится мне как-то...
  15. Моей доче 2г 8 мес. Красит ногти моим лаком, губки блеском... Я не запрещаю... Ну хочется ребенку делать все как мама. А духи ей мы купили детские (без спирта), ей еще 2 лет не было. В садике стоят в шкафчике, на полочке...
  16. Ребёнок не желает учиться!

    Может, на это и надавить??? Не тем, что "надо думать о будущем" (в 14 это все как-то призрачно), именно - "вот-вот, все девчонки пойдут в 10, а ты будешь пэтэушницей..." Можно лишить карманных денег...на улицу не выпускать, пока не исправит...Хотя, это может быть чревато бунтом. А никак...к сожалению... Теперь знаете, что положиться на нее нельзя (по крайней мере сейчас)...Надо контролировать. По-любому. Может, год и без троек закончите. Но от вас тоже сейчас многое зависит. Не пускайте все насамотек.
  17. О детском непослушании

    Я такую передачу видела... Мама. У нее 3 детей, мальчиков. Не слушаются, дерутся, ругаются... Пошла она к психологу. В доме и во дворе понатыкали камеры видеонаблюдения. А у мамы в ухе наушник. И вот психолог сидит и целый день наблюдает в камеры за жизнью семьи, как мама с детьми общается... И в ухо ей говорит: "Сейчас сделайте так-то..." И мама его (психолога) слушается... Показали потом их поход в магазин ДО и ПОСЛЕ такого тренинга. Небо и земля. Детей не узнать. Причем все это базируется не на наказаниях, а на правильном с точки зрения психологии отношения к детям. (передача была про Америку ) У нас, наверное, такого нет... Но, может, и вправду к психологу вам обратиться? Хотя, я думаю, вам надо быть просто увереннее в себе. Вы ведь знаете, что делаете правильно и делаете ЛУЧШЕ для своего ребенка...
  18. О детском непослушании

    А он и реагирует...На вас и ваше поведение. Знаете, по-моему, он вас всерьез не воспринимает А вы не выпускайте. Будте последовательны в наказаниях. Пусть поорет. Если уж наказываете, то доводите дело до конца...чтоб проникся... А как же вас всерьез воспринимать, если вы сами не уверены в своих поступках? Дети ведь все видят и понимают. Вот с этого и надо начать. С себя. Пока у вас будет это чувство вины перед ним - так и будет продолжаться. А свобода должна быть со строгими рамками, которые установить должны родители. Будьте увереннее в себе.
  19. Имя/название для фирмы, магазина, салона, журнала...

    Дом и Сад Садовый центр
  20. Я позвонила его жене, чтобы он от меня отстал

    Знаете, а мне все-таки думается, что Нюська подсознательно (а может и сознательно) надеется на то, что мущинка с ней останется... Люська-Нюська...млин... Как увидела Нюську, сразу мысль мелькнула, что путать начнут... Люська - хорошая...Люська на женатиков и не взглянет никогда. Они для нее бесполые существа... Анюточка, я вас прощаю. Только будьте внимательнее!!! Удаляюсь с тихим ворчанием...
  21. А у меня не спрашивает... Я ей сама говорю все время, что я ее люблю. Сильно-сильно. Очень-очень. Один раз даже мне сказала "Акалебала ты мама со своей любовью! Не видишь, я занята!!!"(башню из конструктора строила)... Я обиделась даже...маленечко... А сама то тоже все время - "мамочка любименькая"....
  22. О детском непослушании

    Не, это понятно...Но в 15 будут другие проблемы, и как мне кажется, посложнее нынешних (опираясь на опыт мам со стажем)...А отношения с ребенком нужно уже сейчас строить так, чтобы понимать друг друга. Я это имела ввиду. Я так поняла, вашей дочуре 2.5 года? Зря вы думаете, что в этом возрасте невозможно объяснить ребенку...Ведь уже не 1 годик. Моей 2г 7 мес. Но мы прекрасно друг друга понимаем. По крайней мере, я очень стараюсь. Все зависит сейчас только от вас. Потому что чтобы ребенок вас понял, надо постараться, присесть на корточки, повторить одно и то же раз по 10, доброжелательно и объясняя почему ТАК надо... Будьте внимательнее к доче, старайтесь понять ее. Непослушание - когда вы заставляете ребенка делать то, что вам надо. А вы попробуйте, чтобы ваши желания стали ее желаниями. Способов масса - убеждать, отвлекать, просто выслушать и посочуствовать... Конечно, не всегда получается, но я очень стараюсь. Конечно, моя так может раскапризничаться, ну держись...Стараюсь все в шутку обратить...
  23. О детском непослушании

    А я дочу уговариваю. Даже не уговариваю, а договариваюсь с ней. А как же иначе??? Это сейчас можно в коляску и разговор окончен... А в 15 лет вы что с ней делать будете???
  24. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Очень просто и быстро. По типу пиццы, только сладкой. Тесто: 100 г муки, 25 г сливочного масла, 2 ст.л. молока. Замесить. Раскатать в тоненький пласт. (получается как раз на сковороду обычных размеров) Начинка: Яблоки тоненькими кружочками и дольки апельсина.(А вообще-то, наверное, можно любые фрукты-ягоды). Тесто предварительно смазать сметаной с сахаром. Сверху тертый сыр.(лучше несоленых сортов). Печь в духовке минут 20.
  25. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    А я - нет. Тоже недавно перечитывала. По-моему, хорошая, добрая сказка. О честности и дружбе. Получше Черепашек Ниндзя, Супермена и т.п., чем зачитываются сейчас наши дети.
×