Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люська

Наши люди
  • Число публикаций

    3 205
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Люська

  1. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    Спасибо вам всем большое... Мне стало легче. В том-то и дело, что в семье у нас - одни девки!!! Из близких родственников-мужчин остались только 2 дедушки. Они, конечно, очень ее любят, но один живет в другом городе (отец мужа)(Вообще все его родственники живут в другом городе...), а мой отец больной и старый... Игорь был для всех...Даже собирались когда все вместе - я, моя сестра, его родная и двоюродные сестры - и Игорь - нам казалось, что полон дом мужчин... Он был самый старший брат , его обожали его сестренки...И дочка... Доча у меня сегодня выдала, когда в садик ее отводила - видит, что я грустная, и говрит мне: "У нас есть баба Надя, тетя Света...не плачь, мама!" (Доче 2 года и 4 мес.) Наверное, ей я и поверю, что все будет хорошо!!!! Еще раз спасибо вам всем за поддержку, родные...
  2. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    О кей. Правда, я сама не пробовала. Приношу маме гору Янкиной одежды, которая не поддалась Ванишу...и мама мне возвращает все без пятнышек. (муторно это... ) Рассказываю. Берете тазик. Наливаете туда немного водички, так, чтоб можно было вещь смочить полностью. Льете туда 2-3 колпачка белизны. Размешиваете. Берете вещь и опускаете в тазик ТОЛЬКО пятно. На несколько секунд. Смотрите...Потом ПОЛНОСТЬЮ вещь окунаете...И ТУТ ЖЕ - полощите в большом количестве воды (лучше рядом большой таз поставить). Смотрите... Если результат не удовлетворил - процедура повторяется... В общем, примерно так. НО! Цвета могут поблекнуть. Зато не появляется "разводов" и белых пятен... В общем, как маме это удается, я не знаю... У нас так не одна футболочка-топик спасен.
  3. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    Я так и рассказала...ходим в церковь "огоньки зажигаем" папе... Я не о том... Я хочу услышать, как живут дети без пап, каково их мамам воспитывать детей одним? Какие возникают проблемы и как их разрешать? Я просто очень переживаю за дочку...мне кажется, мы с ней сейчас какие-то неполноценные... и несчастные... Она так по нему скучает... ЗЫ Пойду валерьянку попью...а то ваще....
  4. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    Zloi Elf Папа умер...2 августа было 40 дней...
  5. Правда о бабках и целителях.

    У меня у дяди рак пищевода - опухоль 12 см...ее даже вырезать не стали. Метастазы по всему организму... Нашли какую-ту "бабушку"...Стоимость лечения - 10 000 руб. Обещает выздоровление. Я НЕ ВЕРЮ. Но после похода к этой "бабке" он прям духом воспрял, у него появилась надежда...- хотя бы ради этого денег не жалко...а ВДРУГ..
  6. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    Ols А вы зовите "Мой любименький ребеночек" - так и про дочу и про сына сказать можно... И ребенок если и слышит в животике, то слышит звуки и интонации, но уж точно не понимает как вы его там называете... Это он в шутку, я надеюсь? Я бы обиделась...и вообще.... А вообще, наукой точно установлено, что пол ребенка зависит от сперматозоида...Вот... И вправду, кого заделал, тот и будет!!!!
  7. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    Ну дак и пусть!! Пузу то все равно!! А УЗИ бывает и ошибается, кстати...
  8. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    Ха!!! Скажите, что пацана-то любой может... А вот девочка - ювелирная работа!!!!
  9. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    Ой, нимагу...Мой так же говорил... А когда взял ее на ручки (в больницу ко мне пришел) несколько часов от роду - она у него как котенок на ладошках поместилась и говорит: "Это - моя дочь....????!!!!!!" У него аж голос задрожал и чуть слезы не покапали.... И любил он свою доченьку безумно. Хотя всегда глядя на мальчиков мне шептал - сообразим еще потом такого, ну? Хотят все мужики парней...Но дочек ЛЮБЯТ!!! Все у вас будет хорошо! Главное - чтоб здоровенький ребеночек родился.
  10. Ангелочки с рожками

    А у нас по утрам такая же история... Доча встает в 7 утра... Ей надо: пописать, соку попить, покушать, книжку почитать... А мама хочет СПАТЬ!!!!!!!!!!!!! На все уговоры в ответ: "Людка! Вставай!!!!" (это маме то - Людка ...). Я сплю.... - "Людка! Ты что-ли глухая???"....я сплю... - "Мама Люда...мамочка Людочка...встава-а-а-а-ай!!!!!" А потом вдруг становится тихо...Вот тут я подскакиваю и мечусь по квартире, гадая что же вытворяет мой ребенок... А ребенок моет голову, поливает пол в кухне молоком (или посыпает его мукой), роется в моих вещах, стиральную машику пытается запустить и т.п... И я смиренно, понимая, что сон окончен, иду варить кашку...которую доча может съест, а может и нет...
  11. Ребёнок и религия..

    Это, наверное, лучше со священником поговорить. Я в детстве читала - мне понравилось...Но воспринималось больше как сказка. Есть еще "Евангелие для детей".
  12. У Орифлейм есть классный дезик для ног - мятный и холодный... А у Эйвон - тальк для ног... Я этот тальк сыплю себе на босоножки, у на жара - 30 градусов - помогает, целый день ноги сухие...И приятно так..
  13. "Скорая помощь" - насколько скорая?

    Хотя знаете...мама о некоторых "врачах" тоже не очень хорошего мнения... Очень часто бывает наплевательское отношение к людям...
  14. "Скорая помощь" - насколько скорая?

    Вот именно. У меня мама на скорой работает...там такие же проблемы, ВРАЧИ в этом не виноваты!!!! У меня мама с каждых суток приходит как выжатый лимон (она тем более на детской бригаде)...И переживает за всех деток... Ага...Нашим бы врачам еще оборудование как в Европе и зарплату... Хотя, конечно, люди всякие бывают...в том числе и врачи... ЗЫ Все равно не люблю когда врачей ругают...
  15. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Не знаю про залетевшую птицу... Но вот на третий день после смерти моего мужа к его матери в окно (закрытое) стучали 2 птицы, и тут же третья со всего размаху влетела... Нам сказали, что это были его ангелы...
  16. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Про Изумрудный город!!!!!!!!!!!! Суперская книга моего детства!!!! И "Нарния"!!!!!!!!!!!!
  17. Детские зубки

    А я думала, стоматит - это когда язвочки на небе...(У меня такое было в детстве)... А вот температуру лучше свечкой сбивать...Особенно на ночь. Действует долго и желудку не вредит.
  18. Детские зубки

    Ну, "калгелем" помажьте... А если очень беспокоитесь - вызывайте скорую!!! А сколько ребенку лет?
  19. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    А я вот слышала про какаой-то метод лазерный... А еще контрактубекс вроде помогает сделать их менее заметными... А еще - растяжки не загорают!!! И на загорелом животике еще заметнее!! Мне в этом смысле "повезло" - у меня растяжки только на груди остались, и то в нижней части - под купальником не видно. Но все равно без них было бы лучше...
  20. Гости и знаки с того света

    А мне муж не снился поначалу... А недавно такой сон - как-будто пришли к нему на кладбище, гроб достали, крышку открыли (будто так и надо...), сидим разговариваем между собой про него. И вдруг он глаза открывает и голову ко мне поворачивает...(я в этот момент вроде как говорила, ну как же я без тебя буду, зачем меня и дочку оставил и т.п...) Я от страха закричала и проснулась. Вот почему такой сон??? Ведь говорят, что мертвые мертвыми не снятся, снятся живыми? Так мне его не хватает... Хоть разок бы его увидеть, поговорить...
  21. Взрослые дети

    Десса У нас ну точно такая же была ситуация...Только мне только-только 18 исполнилось. И жить мы сначала стали вместе с сестрой (она меня младше на год)... Так вот, через пару месяцев сестренка сбежала обратно к маме-папе, на все готовенькое, а я осталась одна...(Жила одна 2 года, потом Игорь пришел из армии и мы стали жить вместе.) Ну так вот, поначалу - это так клево было...В гости к друзьям ходила (они тоже как раз в это же время стали отдельно от родаков жить), во сколько хотела, во столько и приходила, они у меня хоть всю ночь сидели...Пиво пили, не без того...И чувствовали себя ТАКИМИ взрослыми... Одновременно с этим училась... А потом наступает привычка, романтика отдельной жизни куда-то девается...Учишься быть самостоятельной, планировать финансы да и вообще...И, к слову, с красным дипломом закончила учебу. В общем, все зависит от того, как вы уже воспитали вашу дочу и от ее ближайшего окружения, друзей...В конце концов, вы же и в гости к ней ходить будете, и учебу отслеживать...в случае чего - прикроете эту лавочку... Не, я вот прекрасно понимаю отца. Он переживает. Но ведь доча выросла...
  22. Помогают ли вам родители с детьми?

    Мне очень мама помогала, и сестра. Я на работу вышла, доче 5 месяцев было, мама мне ее можно сказать вырастила. Особенно сейчас, когда муж умер - мама со мной живет, сестра практически тоже. И с дочкой они занимаются, и бытом...
  23. Муж умер

    Родные мои, спасибо вам огоромное... Спасибо...Не думаю, что здесь есть еще кто-то из моего города. Слава богу, я не одна, у меня есть мама, сестра, мама Галя (свекровь), друзья...Я не остаюсь одна...Но все равно чувствую себя одинокой...Это такая невыносимая боль... Игрушка, я помню про вашего мужа...Когда прочитала тогда ваш пост, чуть не заревела. И сейчас не могу не плакать... Несколько часов изменили всю мою жизнь и жизнь моего ребенка...Начиная от бытовых мелочей и заканчивая мечтами и планами о будущем... Конечно, я буду жить...ради дочки, ради моего любимого, который мечтал сделать меня счастливой...Но без него... Да, я сильная, так было всегда. Но рядом с мужем я могла быть слабой, вредной, противной, некрасивой...Он ОБОЖАЛ меня и нашу девочку... Именно так я себя сейчас и чувствую... Валерьянка мне не помогает, сижу на транквилизаторах...Наверно, это плохо, но по-другому - никак... Я хоть более-менее не зависела от мужа материально, смогу самостоятельно вырастить и воспитать нашу девочку... Вот и я разговариваю с дочкой о папе...Ей всего 2 г. и 3 мес, но это ОНА меня утешает, а не я ее...А я лишь говорю, что очень ее люблю и папа ее тоже любит. Хорошо хоть, остались видеозаписи с ним..Хотя смотреть их сейчас нет сил... И все равно я его жду...Что вот скоро он придет...И все будет как прежде... Не могу.....
  24. Муж умер

    Спасибо вам всем большое за поддержку. Я стараюсь держаться... Но в душе такая пустота...
  25. Онанизм, мастурбация.

    А я вот один раз уговорила мужа при мне ЭТО сделать... Красиво, млин... Мне понравилось. Мож, вам тоже попробовать?
×