Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люська

Наши люди
  • Число публикаций

    3 205
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Люська

  1. Квас

    Вообще, рецептов много...У меня бабуля обалденный квас делала, только я у нее научиться не успела Поэтому делаю просто -покупаю в магазине сухой квас (похож на молотые сухари), заливаю теплой водой, добавляю сахар на глазок, закрываю крышкой - и на несколько дней забываю... Иногда периодически пробую. Вроде нормально получается.
  2. Проблемы отключения горячей воды

    А у нас горячую воду отключают месяца на 2,5...(Якобы за неплатежи) Причем, в одном районе города вообще не отключают (там мэр живет) Ну и пусть отключают. Мы водонагреватель поставили!!!
  3. Представляю... А мама этой девочки как-то реагирует??? Может, и можно...Только 4 года - тоже еще малыш...И тогда, если ребенок САМ соглашается уступить СВОЮ игрушку. А не когда ЕГО игрушку забирает взрослая тетка и отдает своему ребенку!!!
  4. Реорганизация и сокращение

    Этим людям надо объединиться и создать свою компанию...
  5. А представляете, ситуация: Мы вышли погулять с колясочкой. Гуляли так хорошо. Встретили знакомых - тоже с дочей. И вот, их Лина вцепляется в Янину коляску. Яна не отдает...ну хочет она сама катать коляску!!! И мама Лины, такая взрослая тетка, забирает у моей дочки ее же коляску и отдает своей дочке!!!! Яна в слезы. У мамаши аргумент: "Ну она же (Лина) маленькая..."(К сведению, на 2 месяца нас младше). Я офигела... Ессно, я тут же коляску забрала обратно. Знаете, до сих пор вспоминая эту ситацию, закипаю...
  6. М-дя... Чьи формочки-то была? Это важно. Когда мы играем в песочнице, и происходят такие ситуации, я всегда поступаю так: 1. Игрушка не наша, а моя доча ее забирает против воли хозяина - всегда вмешаюсь, объясню, что чужое брать без спроса нельзя, нужно попросить и т.п. А если тебе не дают - значит не дают. 2. Игрушка наша, забирают у моей дочки, она не отдает - Говорю тому, кто забирает - это Янина игрушка, не забирай...Попроси, может, она тебе даст...Яне объясняю, что нужно делиться. Ненавязчиво так: "Яночка, дай девочке совочек".... Но если она не хочет отдавать игрушку - НИКОГДА насильно у нее не забираю и не отдаю...И не говорю:"Ах, какая ты жадина".Иногда дети у меня спрашивают, можно ли что-то взять, я всегда говорю, что это Яны, у нее и спрашивай. И в принципе, она разрешает играть своими игрушками. Но если нет - значит нет. Берите в песочницу побольше своих игрушек.
  7. Вообще, конечно на всякий случай надо к врачу сходить, обследоваться... Хотя бы анализ крови сдать. А вообще, витамины пейте. Может, это от йододефицита (у меня такое было...спать все время хотелось и настроение все время какое-то плаксивое было... стала пить йод-актив...За неделю пришла в норму). А еще всех куда-нибудь отправьте из дома на все выходные и ложитесь спать...И спите, спите...
  8. Гражданство, жизнь в РФ, депортация

    Так ведь вроде наоборот-муж/жена гражданина РФ получают гражданство РФ??? Или нет?
  9. Месть за обманутую любовь и соперницам

    Спасибо... Мы просто тут всю эту историю вспоминали, ржали... Он мне рассказывал, как к мужикам подходил и объяснял, чего надо сделать...Многих пришлось долго уговаривать участвовать в этом... (Хи-хи-хи, представляю...) Я ему даже посочуствовала...
  10. Рыбные консервы

    А я такой салатик делаю: Банка консервов Китайский салат Тертый сыр Майонез Можно еще яйца добавить.
  11. Месть за обманутую любовь и соперницам

    Бермудский треугольник Дак он мне каждый день признается... Да мне и не надо, чтоб признавался. Я ЗНАЮ, что он меня любит. Больше всех на свете... А ошибки у всех бывают. Ну уж если накосячил - замаливай!!! (Хи-хи-хи) Млин, в следующий раз подумает... Я его, на фик, на Первый канал отправлю!!! Шоб на всю страну!!! Или сразу на Би-Би-Си!!!!
  12. Месть за обманутую любовь и соперницам

    Дело было этой осенью. Мой муж мне изменил. И я об этом узнала. Я не особо переживала. Я ж знаю, что он меня любит, очень. Ну, с кем не бывает. Меня БЕСИЛО, что об этом знаю не только я, что об этом знают его друзья, мои подруги... Не знаю, как объяснить...Я чувствовала себя униженной...Ух, как я была на него ЗЛА!!! В общем, вот... Он прощения просил, я видела, что он искренне раскаивается, что боится меня потерять... И на его вопрос "Ну что мне сделать, чтоб ты меня простила?????" Я в запале сказала: "Собери своих дружков, с которыми вы тогда бухали и при них на коленях попроси у меня за измену прощения!!!!" Пауза. И он говорит: Я сделаю это. Я прям сразу успокоилась. И сделал ведь. Купил мне розы, приехали ко мне на работу, я вышла на улицу, он встал при всех на колени и попросил прощения и сказал что любит. Все офигели... Эх, девочки, люблю я его...
  13. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    У меня такая особенность (уж не знаю, недостаток это или достоинство) - если я что-то делаю - читаю книжку, работаю, то я сосредатачиваюсь на этом АБСОЛЮТНО. Я не слышу, когда ко мне обращаются, ну вот честно не слышу!!! (Даже если это делает начальник) Люди, которые меня давно знают, к этому относятся с приколом... А вот остальные думают, что я издеваюсь!!!! Вот и доказывай, что ты не верблюд... Бесит...
  14. Баракуда Баракудочка!!! Я не хотела вас обидеть! Простите меня пожалуйста!!! Просто там все подробненько обсуждалось, вы бы на многие вопросы нашли ответы... Насчет порошка и мыла - можно мыло натирать на терке и сыпать в кювету для порошка, если боитесь, что от порошка будет аллергия. А еще (если машинка-автомат) есть такая функция - "дополнительное полоскание". Мальчиков вроде все-таки вредно держать постоянно в памперсах, т.к. для нормального развития яичек температура в паху должна быть ниже температуры тела. А в памперсах происходит перегрев... Вот, я для вас нашла Уход за грудничком от 0-12мес
  15. Мир не без добрых людей

    Дело было в Питере. Первый раз в метро попали. Глаза - Куда идти - Толпы народа... Подходим к женщине в форме, она в такой кабиночке сидела. Спросили что да как...Она все объяснила... Ну, мы поблагодарили и дальше пошли...Вдруг видим - она за нами бежит... Подождите, говорит...Я все-таки вас провожу!!! Вот какая хорошая тетенька!!! А ведь у нее таких как мы может за день двести человек. Дальше. Приезжаем в нашу гостиницу, где у нас должен быть забронирован номер...А фиг вам!!! Те, кто обещал забронировать - не сделали этого... А мест нет...Каникулы как раз были осенние... В общем, оказались мы у каких-то билетных касс. А в кассе - тетенька...Увидела как-то(почувствовала), что что-то у нас не так...Расспросила и говорит - у меня родственница работает в гостинице в пригороде, я сейчас ей позвоню, узнаю есть ли места... Места были!!!! Она нам объяснила как доехать, как гостиницу найти. Надо сказать, что время было около 11 часов вечера уже... Вот. Короче, Питерцы
  16. Такой аппетитный...мел!

    Хаврошечка Во всех молочных продуктах и особенно в сыре твердых сортов! А чтоб кальций усваивался в организме еще необходим витамин Д3. Он образуется о организме под воздействием солнечных лучей (бегом на пляж!!! А если у вас еще холодно - в солярий!!!) или можно в капельках его принимать, в аптеке продается, стоит недорого.
  17. Такой аппетитный...мел!

    Хаврошечка Скорей всего не хватает кальция. Перейдите на кальций Д3 никомед. Уж точно вкуснее мела....
  18. Родительская гордость

    Мы тоже будем на одни пятерки учиться!!! А пока - сегодня мне доча (2г 2 мес) спела песенку "Баю-бюшки баю, не ложися на краю..." полностью!!! На нужный мотив!!! Похоже, с музыкальным слухом у на все впорядке!!!!
  19. Чужая измена - чужое дело?

    А вот мы с подругой, предвидя такую ситуацию обо всем договорились! И постановили: 1. Если ты знаешь, что в семье все нормально, отношения хорошие, и муж по пьяни совершил ошибку (ну или не по-пьяни, но одноразово) - не надо говорить!!! 2. Но если знаешь, что все не клеится, постоянные скандалы, муж постоянно пропадает неизвестно где, тогда сказать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! 3. И если вроде все в семье нормально, но узнаешь, что муж фактически живет на две семьи, то есть у него постоянная любовница, то тоже надо сказать. Вот.
  20. Родительская гордость

    Theo Ну, если у вас все детки такие умнички, вам еще просто необходимо нескольких!!! Может, даже для блага человечества! пороША
  21. Родительская гордость

    А я горжусь тем, что моя дочь может постоять за себя. А ей всего 2г 2 мес... Попробуйте, скажите ей, что Яна плохая девочка, или что Яна кака... Ответ будет незамедлительно, причем очень уверенным и полным достоинства голосом: "Яна - хорошая девочка". Это я ей самооценку подняла до небес,и никакая пртивная воспитка, училка или просто любой постронний не посеет в душе моей дочки неуверенность в собственых силах и вообще в себе... А сейчас мы проходим тему "Яна ВСЕ может!!!"...Весьма успешно! ЗЫ Я думаю, очень важно создать у ребенка позитивное отношение к себе и к окружающему миру именно в этом возрасте. Это как фундамент для дальнейшей жизни.
  22. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Вот именно!!! Ладно коклюш, он в принципе может и без осложнений закончится... А полиемиелит? Ребенок инвалидом останется! С вероятностью огромной! Мамочки, дорогие! Не слушайте весь этот бред!!! Поверьте, опасность что ваш ребенок заболеет чем-нибудь этаким намного больше и страшней, чем вред от прививки!!!
  23. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Паприка Присоединяюсь! Прививки НУЖНЫ!!! Я, начитавшись вот такой вот сомнительной инфы и перепугавшись до смерти попробовала было заикнуться маме (она педиатр с почти 30-летним стажем), что, мол, не буду Яну прививать... Мама на меня ТАК посмотрела, что я вприпрыжку побежала на прививку. НО! Бывают противопоказания на прививки. Нельзя их делать ослабленным детям после или во время болезни. Но соглашусь и с теми, что бывают такие "врачи" , которые отправляют на прививки всех подряд...вот тогда и бывают такие случаи. Надо просто не пускать все насамотек. Если вы считаете, что ребенок не совсем здоров, не делайте прививку. Перед прививкой не должно быть температуры, не должно быть высыпаний на коже и проч. Но совсем НЕ делать привику нельзя! Прививка оградит вашего ребенка от многих опаснейших заболеваний. ЗЫ Да хотя бы вот "черная оспа"!!! Вымирали города! А теперь НЕТ такой болезни! Даже прививки перестали делать! И все благодаря прививкам!!!!
  24. Там, где мы живем...

    А я живу в Соликамске. И очень мне не нравится, когда меня спрашивают: "А правда, что у вас тюрьма и зона в центре города?" Да не правда!!!!!!! А в Москве правда медведи по улицам ходят? Хотя город на всю Россию "Белым лебедем" только и знаменит. А на самом деле - город древний, ему больше, чем полтыщи лет! У нас замечательно красивые церкви, мужской монастырь... Дом-музей Олейниковых (были два таких художника, муж и жена...Она вышивала картины, о он делал картины из камня), музей соли...И вообще...
×