Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чёзанафик

Наши люди
  • Число публикаций

    4 024
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Чёзанафик

  1. Подарки для детей всех возрастов

    Я своим подарю стулья компютерные. Во первых-нужно,у них простые и делать уроки не удобно,а эти регулируются по высоте. Во вторых-на большее фантазии не хватает. Игрушки они уже давно на мусорку выкинули,игр компьютерных навалом,одежды то же,книги не читают.
  2. Золотой дождь

    Вельвет Сама ходила мимо этой темы,просто не мое это. Заглянула из любопытства-думала ,что все тут бекают,а прочитав несколько страниц -увидела,что некоторые не только пробывали,но им еще и понравилось. Расскажу как однажды мы с мужем поехали на рыбалку,и я случайно вогнала себе в палец крючек,рыбаки знают ,как трудно его вытащить.Муж мучался наверно мин 20,крючок зашел глубоко-а когда вытащил,предложил для профилактики ,от заражения-пописать мне на руку,я в принципе согласилась,но когда он начал-у меня помутнело в глазах и тошнота к горлу подкатила,еле удержалась ,чтоб не вырвать. А тут,в постель...друг на друга....это не мое...
  3. Селедка под шубой

    Скорпио Интересное сочетание наверно,а вкус-какой? Новогодний стол без "Селедки под шубой" не представляю,но хочется изменить что то в этом салате,сделать более праздничнным,семга и икра наверно самый лучший вариант.
  4. Оснащение кухни

    Lenor я вообще то отказалась от такого варианта,моющиеся наклеила обои,но у меня до половины стены по всему периметру выложен кафель,дальше обои и потолок панели .Делали смотря по возможностям,но то что получилось мне нравится.Хотя я б и пластиковыми панелями обделала,надоело-оторвал и все. А вот я как представлю как мы будем отдирать ненавистный кафель в ванной-мурашки по телу бегут.
  5. Оснащение кухни

    А у меня тоже кухня маленькая 2.80 на 2.5 и еще я хотела туда стиралку сунуть и газовую печку естественно.Т.е из 2.8 вычесть 1.2-остается 1 .60 -рабочий стол и мойка,все было бы так хорошо,еслиб не было так плохо-сроки заказа, (1-1.5месяца)да и цена в 36 000 р -меня жаба задушила-за один рабочий стол и мойку ,и к ним сушка и пару шкафов-отдавать такую сумму... Я нашла дешевле и ни чем не хуже,но цвет меня немного беспокоит-кухня у меня выложена темно зеленым кафелем с серыми прожилками,а она серая-но с голубыми дверцами.Я правда уже решила-если не понравится-обклею самоклейкой . А кухня будет готова через неделю,фотографию обязательно выложу.
  6. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Я честно отвечу-я бы вернулась в то время когда мне было 15-16 лет, и послала бы всех своих друзей,которые мне предложили сигареты,водку и наркотики.И больше ни чего не хочу менять. Хотя то ,что я вылезла из этой трясины,поблагодарю одного человека,поблагодарю и поставлю свечку-за упокой.Ведь он из этой трясины не вылез.
  7. Усыпление - это гуманно?

    raduga Понимаю ваше чувство,когда мы отвезли Дика к ветеринару и он сказал,что у собаки отказали почки и что с этим ни чего уже не поделаешь-мы с мужем просто не поверили.Потому что это могло случится с любой собакой,но только не с нашей. Увидев наши лица,ветеринар только смогла сказать:"Ну что ж ,будем лечить". И я благодарна ей:за правильно выбранное лечение,и за те уколы которые она нам давала-их в аптеке не достать и за точто дала нам надежду. Не судите себя и не мучайтесь.Что сделано то сделано,друга нет и своей болью вы уже давно искупили свою вину перед ним.
  8. Усыпление - это гуманно?

    У меня собака умирала в сентябре-полная кома. Предлагали усыпить -не смогла,решила бороться до последнего. Ставила капельницы,давала лекарства,кормила чуть ли не с ложечки. Встал Дик на ноги дня через 4.Даже несмотря на его безжизненное тело,я не разу не пожалела о том ,сто не согласилась его усыпить.Ведь он встал на ноги! Сейчас это здоровая собака и верная,еще больше наверно чем раньше. Усыпить собаку наверно бы ни когда не смогла.Дай Бог ,чтоб не пришлось столкнутся с этим.
  9. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    шунька У меня две такие знакомые пары. Одни прожили уже более 20 лет вместе и жена терпела и терпит все его выходки пьяные,ведь трезвый он золотой человек.Как борется с этим? Просто стараются ни куда не ходить,чтоб соблазнов не было.И дома ни каких праздников-гости только на чай приходят и все понимают,чем может закончится застолье со спиртными напитками .Попили чаю с тортиком,попели песни и по домам разошлись. А другая семейная пара сейчас разводится вместе уже более 10 лет,хотя то же есть любовь-но пьяные скандалы и мордобитие ....разрушат самую крепкую любовь. Выбирайте....
  10. И снесла птичка яичко!

    Эллада Дело в том ,что я вычитала такой рецепт и там картинка была -в тарелке супа плавало яйцо,как глазунья.Но то ,что его приготовили и потом положили в бульон сказано не было.Написано было-разбить аккуратно и опустить в бульон.Очень красиво смотрится-может они сначала его пожарили?
  11. И снесла птичка яичко!

    Девочки а ни кто не пробывал варить яйцо,разбивая его прям в кипящую воду,да еще так ,чтоб оно оставалось целым.У меня оно все время растекается. Я хочу чтоб в супе плавало яичко целое-на картинке видела -красиво..
  12. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Сегодня утром мужа любви захотела.А чего не хотеть то-дети в школе,на работу не надо идти. И вот начинаем мы процесс ,а тут бац телефон звонит. Говорю мужу :"Не бери трубку.Потом перезвоню." Так нет взял.Оказалось звонит клиент-велосипед ему нужно спортивный ,прям срочно нужно ,ну и начинает спрашивать какие есть в наличии,цвет,сколько скоростей,цена,а как отдать? Я конечно по телефону разговариваю ,а муж процесс продолжает и начинает потихоньку смеятся,когда я закончила по телефону разговаривать-он уже ржал как конь.Мне ни чего не оставалось делать как то же начать смеятся.На этом мы и закончили.....Все упало и больше не встало. Девочки,ну разве это смешно-разговаривать по телефону и заниматься сексом одновременно?
  13. Куда можно смотреть и что делать во время секса?

    В первые годы ни о чем не думала,раслаблялась и удовольствие получала. Когда дети появились,были только одни мысли-только б дети не проснулись и не увидили. А сейчас ,хоть это и очень грустно,только одна мысль-скорее б кончил и слез с меня.И спать....
  14. Супы с бобовыми (горохом, фасолью, чечевицей)

    В последнее время варю "Чечевичный" суп,так как гороховый очень долго варится. Ставлю воду на огонь,сразу кидаю чечевицу.Делаю зажарку из луковицы и морковки.Когда уже чечевица разварится мин через 15-20 после закипания,бросаю пережарку и пару копченых ребрышек.Потом солю,т.к ребрышки соленые,можно пересолить.Еще варю мин 5,лаврушку кидаю,уроп порезанный,чеснок на чеснокодавке давленный,перчу и выключаю. Накрываю крышкой и оставляю на мин 5-10,больше не выдерживает никто,потому что запах стоит обалденный.
  15. Распределение обязанностей в семье

    У меня муж посуду моет только для себя любимого и то когда уже нет чистой даже одноразовой посуды. Сегодня пришли с работы,дети навели порядок,а вот посуду не помыли. Приготовила обед по быстрому,мужа попросила помыть посуду. Захожу на кухню,стоит на столе одна тарелка и одна ложка рядом. А я тоже хотела покушать между прочим с чистой посуды..
  16. Слоёное тесто

    Покупаю готовое.сама не могу потому что,а может и могу-но только ни когда не пробывала. А делаю пирог часто. На протвинь уложить слоеное тесто,на него пачку творога,200 грамм адыгейского ,размятого вилкой и грамм 300 сыра "Росийского" или любого другого на терке тертого.Сверху уложить еще пласт теста и залепить края. Верх наколоть вилкой и смазать желтком.
  17. Ни чего плохого не вижу в пиве и телевизоре.Когда эти две вещи есть у мужа,у меня есть интернет.Спокойный,без всяких там "выключай и не щелкой клавой-ты меня нервируешь". Муж получает одно удовольствие ,я другое .И мы договорились-друг другу не мешать и не портить нервы.Хочешь пива-на,футбол смотреть -да на здоровье. Чем бы мужа не баловалась,лишь бы не плакало.
  18. Здоровье мужа - забота жены?

    Я конечно не так "тяжело" болею как мой муж.Но если он к себе требует повышеннго внимания,то я в основном молчу.Болит голова-уйдите и не трогайте меня.И ни чего мне больше не надо. Все остальные болезни-считаются ходячими.Грипп,ангина,аллергия,гайморит-который меня постоянно мучает болезни не серьезные.И с температурой под 40 можно прекрасно и ужин готовить и посуду мыть,а иногда даже и уборкой заниматься.Можно только чайник не ставить и масло на хлеб не намазывать. Знаю ,что сама виновата.Как поставила себя сильной бабищей-так ко мне и относятся.
  19. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Кальмары на лугу Люблю делать обычные салаты-"необычными". И так кальмаров (1-2) варим 2-3 мин,остужаем и режем полосками. Горошек зеленый перемешиваем с натертым сыром (100-150 грамм)и майонезом .Засыпаем порубленной зеленью (лук,укроп)и покрошенным желтком.Сверху улаживаем кальмары с майонезом.И украшаем сверху порезанными на кружочки-консервированными початками кукурузы.Получаются красивые подсолнухи.
  20. Что умеет хлебопечка?

    ИзВилинки А вы хотели ,чтоб из хлебопечки булочки выскакивали? Это просто вы тесто можете сделать для булочек,там же даже есть инструкция и рисунок на котором нарисован протвинь с булочками. Хлебопечка замешивает тесто,а вы булочки делаете сами и печете в духовом шкафу. Повеселили....
  21. Детские комплексы неполноценности. Недолюбленность

    Сапфир На счет маменького сыночка я то же думала,но старший то может и на руки мне в автобусе сесть и за руку на улице взять.Не зазорно ему это и не стыдно и даже на людях.Но младший даже лежа со мной в кровати отталкивается от меня. Еще закрадывается подозрение,что может правы астрологи и все дело в зодиакальных знаках? Старший родился в год Кота(кролика) и он телец,а младший в год Дракона и он лев.
  22. Детские комплексы неполноценности. Недолюбленность

    Галчонка А как обьяснить ,то ,что не смотря на возраст 7 лет-он уже интересуется девочками.Он знает как зовут всех девочек на улице,всех девочек в начальной школе,знает где они живут,ходит к ним .Еще в садике его застали с девочкой в шкафу-они там целовались!!!! С девочкой ходит по школе за ручку,и на крики: "Жених и невеста тили тили тесто "-не реагирует.А взять меня за руку на улице......
  23. Детские комплексы неполноценности. Недолюбленность

    Модераторы простите меня ,если где тема похожая есть-не нашла. Сегодня было собрание в школе,итоговое. Говорили о многом,но задели слова учительницы,о том что мы мало времени уделяем детям и совсем их не обнимаем их и не целуем.Детям не хватает ласки,когда идут они куда то классом-держаться за руку учительницы выстраевается очередь. Но я например не считаю,что я не достаточно проявляю ласку к своим детям.Я и обнимаю их и целую.Но вот дети мои по разному воспринимают ласку. Старший-может и щеку поставить для поцелуя и придти ,когда я прошу меня обнять.Но вот младший -не дает себя поцеловать,а если поцелую в щеку-будет с отвращением тереть щеку рукавом.Когда обнимаю -вырывается,о том ,чтоб посидеть в обнимку нет и речи. Ну и как его мне целовать 4 раза в день,как советуют психологи,если я и раз не могу его поймать?И не пойму такого отношения к себе.Детей я воспитываю не в строгости,запретов и наказаний у нас в семье нет.... Почему он такой не ласковый?Или он моделирует поведение отца-тот то же меня ни когда не поцелует и не обнимет.Но старший то совсем по другому себя ведет........
  24. Я, муж и форум МС.

    Муж мой то же не понимает меня. Его постоянный вопрос :"Ну что там интересного?",меня просто раздражает. Я то же не понимаю ,как можно тупо пялиться в телевизор,смотря только спортивный канал.Ну что можно интересного и полезного там найти. Другое дело форум- и душу изольешь,и успокоишь кого то и развеселишь ,и порадуешься за незнакомого человека.Да и самой приятно общаться с такими разными ,далекими людьми-ведь в жизни мне даже и совета не у кого попросить.....
  25. У меня двое пацанов,когда они задерутся дома,хоть и очень редко-ни когда не выясняю кто виноват,наказываю обоих. Но вот в школе совсем другая ситуация,там особого контороля нет и детям часто приходиться разбираться на месте.То есть бить в ответную. А мои дети не привыкли стоять за себя,ну не учила я их драться,наверно я не права была,когда говорила,что драться не хорошо. Теперь вот дети страдают ,теперь я им говорю-дай в глаз.На ,что получаю в ответ : " Мама ,ты ж говорила ,что драться не хорошо". Я то говорила,а другие мамы нет...
×