Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чёзанафик

Наши люди
  • Число публикаций

    4 024
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Чёзанафик

  1. Закуски разнообразные

    Как то раз у меня не получилось сделать рулетики из крабовых палочек,ну разворачивались они правда ,только рвались, да и начинка из натертого сыра с майонезом и чесноком уже была готова. Я развернула все палочки,нарезала на одинаковые полоски,сложила горочкой-перемазывая слои начинкой и получились слоеные крабовые палочки-уложила на лист салата,гости были в восторге.
  2. Что умеет хлебопечка?

    Не знаю девочки ,зависит ли качество хлеба от муки или нет,но я использую обыкновенную-типа "Макфа",если нет покупаю любую высшего сорта. А вот то ,что хлебочка требует точности,это правда-если написано 1 стакан и 2 ложки воды,столько и нужно налить,признаюсь у меня даже руки трясутся когда я закладываю индигриенты в форму.Если чего то не добавил,положил больше-меньше,то и качество хлеба будет плохим. Он может не подойти или сильно подойти и вылезти с формы,не пропечься внутри,не отставать от венчика и формы. Musikkkk У меня LG" Русский повар"-очень довольна,а особенно в осенне-зимние периоды,когда с утра не хочеться вылезать из теплой постели и бежать за свежим хлебом. Один недостаток-испечь можно только одну булку хлеба,а со второй приходиться подождать минимум 2 часа.
  3. Самое любимое из быстрых блюд-вермишель с сыром. Мелкую вермишель (паутинку) сварить в бульоне типа "Кнорр"-туда сразу же наиертый сыр и масло сливочное. Просто,быстро и вкусно-мин 10 занимает.
  4. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

    В данный момент допиваю упаковку БАда "Сибирского здоровья"-Истоки чистоты.Вроде как очищение организма,вроде как знакомые сбросили большой вес за короткое время ни в чем себе не отказывая. Но я видно особенная или жру много,потому что поправилась на 3 кг за курс. Знакомая успокаивает,что так и должно быть,так как курс -это не одна упаковка,но я что то сомневаюсь.
  5. Рыбные консервы

    Правда котлеты я эти делала давно,но рецепт сохранился на всякий случай. Пол кило окары(это соевые отходы) смешать с банкой консервы,любой в масле,1-2 яйца,лук 2-3 головки,чеснок,перец,соль. Все хорошо вымешать ,обвалять в сухарях и обжарить на раст .масле. От настоящих рыбных котлет не отличить. И дешево и вкусно.
  6. Баклажаны

    Жарила сегодня на обед. Баклажаны порезать мелкими кубиками,обжарить с луком ,добавить чесночка,залить сметаной и посыпать кубиками "Кнорр" или подобными с грибным вкусом. От грибов не отличить!
  7. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    А мне вообще вспомнить особо нечего.После вручения дипломов-последовал банкет,на столе стояло шампанское,а под столом ящик водки. Вот я и отметила ....окончание школы,помню только ,что ко мне одноклассник приставал с недвусмысленными телодвижениями,что подруге все рассказала и она блюдя о моем поведении отвела меня домой,а сама уехала с моим парнем встречать зарю. А вообще то я рада,что не осталась досмотреть этот пьяный ужас до конца,то что тварилось на заре-и в страшном сне не приснится.И это были еще токо,что закончившие школу дети...........
  8. Нечаянно испортили блюдо. Разные истории

    Сейчас вот чуть не испортила ужин.Вычитала в прошлом номере рецепт "Свинина в пиве" -свинина есть,пива есть,картошка есть.Сделала все как надо-уложила слоями,посолила,поперчила-открыла бутылку с пивом и в казан,от туда пошел странный запах-попробывала пиво,а оно горькое,глядь на срок годности,а он в июле истек-и где муж такое пиво взял? Ну думаю ни чего,может еще не все потеряно,но нет-запах стоял на кухне атомный.Пришлось сливать из кастрюли пиво,промывать водой и заливать бульоном ,потом приправила "Кнором",чеснока туда 4 зубчика,лаврушки,перца черного,масла сливочного полпачки и столовую ложку сахара(так как вкус мяса был горький),получилось вкуснотища,муж даже добавки попросил,а о том ,что я вылила его пиво,я не сказала,ведь обязательно скажет-что пивом я все испортила,а так говорит вкуснотищааа
  9. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    kotota В том то и дело,если я ее не переварачиваю,она схватывается куском и становиться сухой.Пробывала накрывать крышкой-но муж нос воротит,вареная говорит.
  10. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Alehandra Вареную потом обжаривать? -по моему вкус совсем будет не тот. А я хочу действительно-мягкую внутри,и хрустящую снаружи. Пока я только для себя уяснила,чо для этого надо купить глубокую тефлоновую скороду и предварительно обсушивать.Но вот варить? Не разу не слышала.
  11. Салаты без мяса, рыбы и морепродуктов

    А радугу не хотите на ужин? Она правда не настоящяя,но красивая. Берем морковку на корейскую терку трем,редьку тоже на корейскую. Перцы болгарские разноцветные-по одному ,режем тонкой соломкой. Свеклу на корейскую терку и слегка обжарить. Картофель то же на корейскую терку,положить в дуршлак и опустить в кипящую подсоленную воду на пару минут,вынуть остудить и сбрызнуть лимонным соком. Теперь берем круглое блюдо,плоское и начинаем укладывать овощи по цвету полукругом. Например: Морковь,перец зеленый,редька,свекла,перец желтый ,картофель,перец красный.Каждые цвета отделять тонким слоем майонеза. Лук зеленый мелко режем ,смешиваем с майонезом и гранатовыми зернышками-и выкладываем на оставшееся место на тарелке. Перемешивать на столе,хоть и жалко портить такую красоту.
  12. Мужу и детям нравиться жаркое из фарша. Лук 5-6 головок пережариваем с порезанными помидорами. Фарш с пол кило примерно- жарим отдельно на раст.масле с добавление воды,солим ,перчим,как обычно.Жарим до готовности. Выкладываем в глубокую сковороду половину лука с помидорами,фарш,вторую половину лука и посыпаем тертым сыром. В духовку ставим буквально на несколько минут,чтоб сыр расплавился.
  13. Какие запахи вам (не) нравятся?

    У меня подруга живет в сыром доме.Я даже в гости не могу к ней зайти-ну не перевариваю я запах сырости,а она обижается. И ее понимаю,что не виновата она,потому что живут в доме на земле ,дом на два хозяина-во второй половине ни кто не живет и естественно ремонт крыши ,которая течет,не делает.А за свои отремонтировать чужую крышу не хватает денег-да и желания нет,та половина уже давно отсырела и крыша уже здесь ни причем. А у самой в доме пахнет кошачим туалетом-так как кошка зараза гадит везде,сегодня повытирала все облюбованные ей места и насыпала там перца красного. А то из за запаха ко мнето же гости перестанут ходить.
  14. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Девочки стыдно признаться-но я не умею жарить картошку. Она у меня разваливается ,пригорает и вобще-от мужа только и слышу -"Когда ж ты научишься жарить картошку? Девочки научите-как пожарить так ,чтоб она была одновреименно и мягкая и целая и поджаристая.
  15. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    А я люблю такую заправку, в частности и когда я на диете-ложка масла оливкого+ложка лимонного сока+ложка соевого соуса. На счет каллорийности не знаю,но это вещь
  16. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Ну я думала сейчас напишу -народ удивлю,что мой благоверный любитель посидеть на толчке то же так мин 40,и при чем не совершая ни каких действий. Книгу не читает,не курит и не справляет естественные нужды.Просто сидит. Может и заснуть ,даже трезвый.Сегодня вот как раз лекцию прочитала-о вреде сидения,даже пугала его выпадением прямой кишки-выскочил как пуля. Но пол часа назад стукнула дверь туалета и оттуда опять ни звука.Пойти ,что ли попугать или пусть сидит -пока кишка действительно не вывалится?
  17. Салаты без мяса, рыбы и морепродуктов

    Мне нравиться салат "Грибная полянка". Берем банку грибов 0.5 маринованных-опят(шляпок),другие не смотрятся. Отрываем ножки если они есть и ложим в глубокую тарелку шляпками вниз-вверх,не знаю как точнее сказать-т.е переворачиваем -поливаем густым майонезом и засыпаем зеленым луком рубленным. Сверху- слой тертого на терке вареного картофеля.Солим.Поливаем майонезом. Далее-слой вареной моркови тертой,так же соль и майонез. После моркови-вареные яйца ,порубленные или так же на терке,солим и майонезом смазываем. Ставим в холодильник на пол часа.Потом достаем плоское блюдо и осторожно переворачиваем салат на него.Сверху получается грибная полянка. Продукты произвольные на 0.5 л баночку грибов: 3-4 картошины 2-3 моркови 5 яиц и грамм 250 майонеза и пучок лука,лук -обязательно.
  18. Реакция Манту

    koshenka Пуговка может увеличится если ребенок например намочил или чесал прививку.Или просто прививку сделали безлаберно. У меня например в этом году у младшего то же была увеличенная Манту-хотя с рождения (7 лет ему) была реакция отрицательная,так я сразу и подумала,что реакция не замедлит проявиться,т.к я потом ребенку не могла кровь остановить-медсестра попала в кровеносный сосуд.И вот на те 12 мм. И еще Манту должны колоть в разные руки,в этом году в правую.в следующем в левую.А часто колят в одну и препарат просто скапливается в одном месте и дает положительную реакцию
  19. Беспорядок в детской комнате

    Спаня Как вы меня успокоили-я думала я уже одна веду невидимую борьбу с беспорядком у детей в комнате. А вернее их заставляю самих вести.Как зайду к ним ,а у них Мамай прошелся-за шиворот обоих ,в руки пылесос и давайте убирайте. Старший к уборке подходит более сознательно.А мелкого хоть не заставляй-весь мусор ,что есть запихнет под кровать,пыль протрет только там где "он играет"-и вообще я не буду за Данилкой убирать".Если я очень рассержусь,то уберат друг за другом как миленькие,если не очень-ну что ж не поломаюсь я,сама уберу.
  20. Реакция Манту

    koshenka Не пейте вы эти таблетки. Тубположительных детей очень много-вы не одна здесь со своими страхами и беспокойством о здоровье ребенка.И когда встает вопрос пить или не пить прописанные таблетки-многие родители решают -не пить. У меня старшего поставили на учет после того ,как в садике в старшей группе ,сделав последнее Манту-обнаружили увеличение и опухлость прививки.И вот пришли мы в тубдиспансер,просидели в очереди,в которой могли оказаться и больные в открытой форме люди.У нас город маленький и диспансер один- и взрослый и детский. И только увидев прививку-нас поставили на учет и сразу же прописали изониазид,не зная вообще болен ли ребенок или это просто аллергия. Мы сдали все анализы,прошли всей семьей флюрографию и таблетки выкинули в мусорку.А через неделю нам позвонила участковая медсестра и попросила придти на очередную прививку,хотя в диспансере мне написали отвод от прививок на пол года. Но как оказалось-ребенок мой здоров и прививки делать можно.Через год нас молча сняли с учета,хотя Манту и сейчас 11 мм.
  21. Кулинарные приколы

    Муж вот сидит и говорит :"А ты напиши как ты торт с зеленкой делала". А дело было тогда,когда я о пищевых красителях и не слышала.А чтоб сделать тортик красивым я красила крем морковкой,свеклой и зеленкой. Да -да ,добавляешь в крем несколько капель зеленки и хорошо взбиваешь-цвет обалденный получается и лепи себе цветочки ,веточки. Раз муж меня и застал за подобным занятием,когда я капала в крем зеленку......Я думала он мне этот торт на голову оденет,видите ли я его отравить решила,а потом подумал,что он уже год ест зеленые тортики и ни чего, и передумал.Правда я пообещала ,что больше не буду эксеперементировать с зеленкой.
  22. Кулинарные приколы

    Вельвет похоже у нас одинаковые поваренные книги.Я то же как то решила испечь пирог вишневый. Взбила яйца с сахаром,добавила масло сливочное и вишню-без косточек(долго выковыривала),а в конце надо было добавит сухари,а они закончились-ну нет так нет и без них будет вкусно. Дядя часто вспоминает-омлет с вишней. А еще в начале семейной жизни -зарубил мне муж курочку,свари типа,дорогая. Я как общипывать курицу имела смутное представление,ну это представление мне помогло-ошпарить,общипать,обпалить и вытащить внутренности. Супчик получился отменный.Только вместе с вермешелькой в супе плавали зернышки пшеницы-зоб я вытащить то забыла.
  23. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Несколько лет подряд делаю ликер. Любую ягоду(пробывала-смородину черную,вишню,клубнику,рябину черноплодную,малину,фейхоа и апельсины) Засыпаем в 3х литровый банку на треть,засыпаем грамм 500-700 (в зависимости от сладости ягоды) сахара и заливаем одним литром водки или самогонки и закатываем железной крышкой. Ложим на бок и каждый день перекатываем-как сахар раствориться так и ликер готов-градусов примерно 20-25 получается.И аромат......
  24. Все о нецензурной лексике

    Сегодня я очень нехорошо материлась и громко и на людях.Стыдно стало потом.Зашла к подруге в магазин и давай во всех красках.Она говорит "Тише,тут вон мужчина стоит".Вот бы мне такого мужчину.....говорит он-"Да ничего страшного,пусть выговориться,ей легче станет".Хотелось упасть на грудь этому мужчине и расплакаться.
  25. Скандалы, ссоры в семье

    А мы уже давно не говорим о любви к друг другу,порой я уже сама сомневаюсь ,а была ли любовь вообще? Как я могла выйти замуж за это сплошное недоразумение? Нет ни дня без скандала,скандала просто ни из за чего.Лишь бы унизить и оскорбить.Растоптать.Наступить на больное место. Устала. Нет он не пьет ,не гуляет и даже руку не поднимает,хотя один раз замахивался.Остановило только то,что я была беременная.Но унижения и оскорбления каждый день страшнее пощечины. Развод? А куда? С двумя детьми? Без жилплощади и средств к существованию? Да и жизни он мне не даст. Так что нет жизни ни с ним ни без него.
×