Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чёзанафик

Наши люди
  • Число публикаций

    4 024
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Чёзанафик

  1. Я согласна, ерунда, даже не стала озвучивать здесь, что я это посмотрела. Если первые серии ещё хоть как то было интересно и весело, то к концу сдулись, с Жуками ничего общего. Продолжение, если и будет, то смотреть не буду. Следующей подборкой в приложении была "Сеструха", с Ольгой Картунковой, если кому заходит роль быдловатой Оли, то может и понравится. Лично я, не в восторге, амплуа Картунковой пора менять, надоела эта заезженная пластинка.
  2. А я начала. Не люблю милицейскую тематику, исключение только ранние "Улицы разбитых фонарей", когда ещё сценарий писался по мотивам произведения Кивинова, ну и "Убойная сила". Все остальные ментовские войны прошли мимо... А тут глаз зацепился, четыре серии до 3х часов ночи хорошо зашли. Пока нравится.
  3. Почему? Вполне себе смотрибельное кино, актёры хорошие, картинка качественная, ну отступили от законов детективного жанра, ну так бывает наверное, не всегда же правда на поверхности. Просто будьте готовы к тому, что все ваши предположения в конце не найдут своего закономерного исхода. А так, можно сказать, рекомендую.
  4. Вот то, что эти критерии нарушены, и произошёл диссонанс. По всем законам детективного жанра, такого финала быть не должно, зачем тогда так тщательно копались в личностях каждого из "подозреваемых", показывая, что у каждого есть шанс быть разоблаченным в конце? Что бы что? Пригласить на должность главного злодея садовника из соседнего поместья, как Оля @Полярная лисасказала. Ещё, кто разбирается в моделях машин? Насколько я, то машина у главного злодея не дешёвая, вот прям совсем, не дешёвая. Машина не дешёвая, а барак, в котором живёт его семья, по бревнышкам разваливается. Разбитая буханка советского производства, была бы уместнее.
  5. Я не просто досмотрела, а проглотила одним махом. Люблю подобные психологические фильмы, где до самого конца подозреваешь каждого, хоть раз появившегося в кадре. Так и здесь, подозревала всех, но финал считаю откровенно слитым. Понятно, что сценаристы отошли от шаблонов, и не стали назначать убийцей первого садовника, но как то интрига в конце расклеялась. Дедуктивные способности психолога конечно никто не умаляет, но так не бывает. Раскрытие врачебной тайны, тоже не осуждаю, даже то, к чему привело это неосторожное предположение, в вину психологу не ставлю, но сам, как я поняла, начал пить из жёлтой чашки.... Продолжение? Не знаю, по мне все сказано, если только не другой пациент сядет напротив. @Чаровница, у вас стальные яйца, простите, я не смогу этот сериал посмотреть, потому что знаю о каком душегубе идёт речь, только подумала и уже в холодный пот бросило.
  6. Смотрю "Раневскую", сама того не замечая, сижу с улыбкой на лице, вот прям очень душевно. Где-то у нас прошлись по внешности Мариетты Цигаль, да не красотка, как мама, но до чего ж интересная! Не додумалась бы что либо исправить в своей внешности, в миг потеряет индивидуальность, изюминку. А сейчас там столько этого изюма! Отлично вошла в роль Фаины Георгиевны, я прям с открытым ртом, до чего точно в типаж попала. Но, есть все же в бочке варенья, ложка дегтя. Не касаемо самой Мариетты, вернее касаемо, но я о работе гримеров. Что же они так безобразно её состарили? Специально прошлась по биографии Раневской, да и в самом сериале действия отображаются датой, вот Фаина Георгиевна в 1942 году была в эвакуации в Узбекистане, ей на тот момент было 46 лет. Понятное дело, военные годы, не до красоты, особенно когда есть иногда нечего. Но почему тогда, Павла Вульф, которая находилась с Раневской вместе в эвакуации, так же молода и прекрасна, в свои 64 года, как и при первой их встрече в 1918 году, когда Павле Вульф было 40. Полина Кутепова, которая играет роль Павлы, для своих 50 красотка конечно же. Можно смело играть и тридцатилетних, особенно если учесть чудеса современного грима. Но будьте добреньки, господа гримировавшие, не нарушайте хронологию событий, теперь главная героиня, которая младше своей наставницы на 18 лет, настолько же, если не больше, выглядит ее старше. Даже если и взять, что раньше люди выглядели старше своих лет, ну если судить по фильмам и старым фото, да и сама Фаина Раневская не была классической красоткой, то все равно здесь перебор. Очень режет глаз, и отвлекает от сюжета, ещё и папа Гирш Хаимович, как проводил на поезд свою дочь в Москву, в свои 55, так и через 24 года (по фильму, Википедия пишет, что умер он 1938 году), ни одной лишней сединки на голове, такая же твёрдая увереная походка, еще и если учесть, что жизнь помотала по заграницам семью Фаины Раневской. Вот мама поседела, сгорбилась, а папа почему то нет. Игра актёров безупречна, верю, а вот грим подкачал. Но все равно тыщщу раз рекомендую к просмотру, это я такая зануда может.
  7. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    "Рак не болит", я это слышала, и как раз этого и боялась. Постоянно прислушивалась, может где кольнет, или потянет, перед месячными тоже грудь ни как себя не проявляла. После того, как уже маммолог пальцем мне показал на одну из шишек, вторую он так и не нащупал, глубоко сидела, палец постоянно туда тянулся, надавить, пощупать, в надежде, что появится боль. Но нет, поэтому и бежала без оглядки в сторону онкологического диспансера. Кого пугает это заведение, могу сейчас с уверенностью сказать, страшного там нет ничего, больница, как больница, да в коридорах полно людей, но никто не стонет, не плачет, все сосредоточены на своём, чтобы в душу особо рьяно друг другу лезли, рассказывая подробности своей болезни, не заметила. Делились уже в основном в отделении, возле кабинета перевязочного. Да и то, даже женщины после удаления груди, выглядели вполне жизнеспособно, наша старушка веселушка из палаты, так весёлыми историями нас развлекала два дня, что аж медсестры заходили в палату, и просили смеяться потише. А то что много именно женского контингента, и именно с различными образованиями в груди, так это объяснимо, сейчас много уделяется профилактике и ранней диагностике рака, я два года назад делала маммографию, не было ничего, или было, но или размер был маленький, или просто врач описывающий не увидел. Вот даже в декабре на маммографии у меня образование в левой груди, а в январе и в правой. Выросло? Сомневаюсь, просто просмотрели. Даже здесь в веточке, часто вопрос поднимался, что лучше, что хуже, маммографию лучше сделать или УЗИ, два разных обследования, друг друга не исключающие, чаще дополняющие. Зависит от размера груди, возраста и жалоб женщины. С большой грудью, вот как у меня мне и в 35 делали маммографию, про лишнее обучение не думаешь, когда это необходимо. Молоденьким и с нормальным размером груди, конечно лучше УЗИ делать, и только по показаниям, или уже когда возраст за 40 + (меняется ткань в груди) маммографию. Так что мой совет, не пренебрегать ежегодными профилактическими осмотрами у гинеколога. И лучше удалить случайно найденное, когда ещё не болит, потому что когда начинает болеть, бывает уже поздно.
  8. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    А бывает и так, не болит, не тянет, выделений нет, но вот не прошла очередной техосмотр, маммография - образование в левой груди с ровными краями, размером 1.3 на 0.8. Делала на 5 день месячного цикла, хотя потом, когда общалась с другими пострадавшими, сейчас это не имеет значение, делают в любой день. Тоже подтвердил потом и онколог, очень удивился, что у нас именно так. Сделала на 5 день, результат получила через несколько дней, с рекомендаций посетить онколога, на приём придти с результами ещё и УЗИ. А вот УЗИ точно делают на 5-7 день цикла. Сделала, выходила из кабинета на ватных ногах, по УЗИ, образование в обеих молочных железах, одна фиброаденома, а вторая и тень отбрасывает, и края звездчатые, и вообще по шкале birаds 4b. Срочно к онкологу. У нас своего нет, гинеколог дала направление в соседний город. Все происходило так быстро, что я даже пугаться не успевала. Несколько недель прожила как робот, делала все как сказали, паники не было, внушила себе, что это просто какой то этап в моей жизни, который я просто переживу. Не выживу, а просто переживу. Когда пришёл результат пункции, и по результатам "данных по злокачественности нет", ситуацию не отпустила, хотя многие, кто был в курсе, советовали выдохнуть и наблюдать дальше. Но мой онколог был непреклонен, нечего наблюдать, нечего взращивать, потому что может вырасти, совсем не то, что ожидали. Да и сейчас перед глазами история родственницы, которая решила наблюдать, когда пришла чистая пункция, хотя врач настаивал на срочном удалении, настаивать можно, но заставить нет. Сейчас печально, опухоль неоперабельна, выделения, боли. Пробуют химию, состояние аховое, и уже онкологи не дают вообще никаких гарантий. Ещё пришлось подключать связи, чтобы взялись за лечение, а совсем недавно был другой прогноз, если бы родственница изначально согласилась на хирургическое лечение. В онкологии провела двое суток, не скажу, что насмотрелась, наслушалась, все же не Краевой диспансер, наплыв немного меньше, но впечатлений хватило. Если взять ориентировочно 50 койко мест, занятых больными в отделении, то 40 из них заняты женщинами с образованиями в груди! Это просто эпидемия какая то! И возраст, многие думают, что в этих ужасных заведениях старые, немощные люди, так нет! Там девочки 20-25 лет есть, в мое пребывание в больнице, не было тяжёлых больных, все бодрые, ходячие, возраст в среднем 40-60, были и 70 +, которые в основном шли на ампутацию груди, и со мной в палате лежала такая. Рассказала историю свою, как она попала в отделение, изначально сама нашла уплотнение в подмышечном лимфоузле, посчитала ерундой, мало ли, но уплотнение начало рАсти и беспокоить, обратилась сама к маммологу, маммография, узи, пункция, как из лимфоузла, так и из небольшого образования найденного на УЗИ, ужасного не показало ничего, но врачу все равно не нравилось, может по анализам видел что-то. Предложил сделать уже биопсию. По биопсии - рак, удалили грудь полностью, вместе с подмышечными лимфоузлами. Прогноз, после предстоящей химиотерапии, обещает быть хорошим. Потому что нашли во время. Но вернусь к себе все же, сегодня получила результаты гистологии - интраканикулярная фиброаденома, и справа, и слева. Обыкновенная фиброаденома, которая по некоторым данным и имеет свойство озлокачиваться, но мой онколог, с большим стажем, сказал, что нет, маловероятно. То есть, если бы не удалила, то ничего бы страшного не случилось. Но дело в том, чтобы быть твёрдо в этом уверенным, нужно удалить и только по результатам гистологии, спокойно выдохнуть, что этот этап в жизни был ознакомительным. И что нельзя игнорировать походы к гинекологу, даже когда ничего не беспокоит. Мне хватило двух суток, проведённых в онкодиспансере, чтобы понять, что иногда бывает и так, не болит, не тянет, а рак есть. Но это совершенно другая история, и она не про меня.
  9. Негативное о врачах и больницах - 5

    Вот молчу, молчу, и не могу смолчать на этом моменте. Я сама неделю как из онкологического диспансера, не онкология, Слава Богу (хоть гистологии ещё нет, но твёрдо верю, что все хорошо), но такое оперативное вмешательство, как понадобилось мне, только в стенах этой больницы. Так вот про платные операции по полису ОМС, я не утверждаю, что этого нет, и что есть врачи, которые оттягивают карман, чтобы туда безнадёжно больной закинул энную сумму, я не исключаю, это все на совести не чистых на руку врачей. Как анестезия, так и операции по полису ОМС у нас в России делаются бесплатно! Я вам больше скажу, что даже утки выносятся санитарками бесплатно. Но, мы, все, себя частично исключаю из этого списка, решили, что за это надо заплатить. Я платила за анестезию, потому что и соседки по палате, и в столовой, и в очереди в туалет, все утверждали, что не дать нельзя. Не дашь, дадут древний наркоз, от которого не мультики будешь смотреть, а сутки в каматозе валяться. А уж как пошло обсуждение, сколько, устроили настоящий аукцион, кто больше даст, честно смотреть на это было противно. Не то место, и не та ситуация, где можно было кичиться своими возможностями, но выглядело это именно так. Если была дама, которая за удаление липомы, готова была 10 тысяч дать, что мол я не могу позволить себе хороший наркоз? Можешь? Так что ты тогда делаешь в бесплатной клинике, иди в платную, там тебе и за 20 наркоз предложат. Я взяла с собой деньги, мелкие, крупные всякие, потому что мне сказали, что нужно всем давать. Одна из соседок по палате пришла с кучей пакетов, все это выставила на подоконнике, я "нечаянно" заглянула в пару, коньяк, шампанское, конфеты, конверты. Вот она давала всем зашедшим в палату, зашла санитарка, помыть полы - шоколадка, заскочила медсестра давление вечером померять- 500 рублей в карман. Пришёл анестезиолог- один из пакетов с подоконника, утром зашёл врач перед операцией, другой пакет. Закатили каталку, чтоб везти на операцию, опять по 500 рублей двум санитаркам в карман. Мы с другой соседкой только молча переглядывались, так как были в полном недоумении, это так надо, или можно без всего этого обойтись. Никто ведь не озвучивал сумму, карман не оттопыривал только зайдя в палату, и до операционной плату за проезд на каталке тоже не требовал. Даже более того, что одаряемые просто выбегали из палаты, потому то уже просто неудобно было брать. Тоже самое и с операцией, в палате с нами лежала женщина после ампутации груди, в возрасте, платила и за анестезию и за операцию, по родным собирали, так как сама на пенсии, возможности нет, собрали 15 тыс, она все и отдала, 5 за анестезию, 10 за операцию. Очень сетовала, что больше не могла дать. Мы с той же соседкой, продолжали молча переглядываться, и по взгляду было понятно, что мы на такие суммы не рассчитывали. И что делать, то-ли звонить родственникам и говорить, пусть везут в два раза больше, чем мы взяли с собой, то-ли выписываться уже утром, и идти в платную клинику, так как в бесплатной оказалось намного дороже лечиться. Я за операцию ничего не заплатила, просто не смогла, не подобрала нужного момента, так и ходила с конвертом в кармане, надеясь подловить своего доктора, не подловила. Операцию мне сделали, до операционной ехала на каталке, оттуда до палаты тоже, из за того, что 500 рублей не заплатила, пешком идти не заставили. На стол укладывалась сама, после, чувствовала, как аккуратно перекладывают, никто не швырнул меня, из за того, что не заплатила. А теперь об исходе операции, от наркоза отошли все хорошо, заплатили же за качественный наркоз.... А вот состояние после операции, у всех было разное. По несчастливой случайности, женщине, которая платила всем и вся, ночью ставили капельницы, холод прикладывали, поднялась температура к вечеру, грудь опухла, и утром врач ей уже под местной анестезией что-то вскрывал, на грудь давил, выдавливал что то, было больно по её словам, но раз уплачено, надо терпеть. Нас двоих бесплатных выписали, на следующий день после операции, и при встрече на дежурном осмотре и при личной переписке, выяснили друг у друга что заживление проходит удачно. Сейчас вот смотрю на свои швы бесплатные - красота же, сейчас все окончательно заживет, одна полосочка останется! Женщина, которая всем сувала, сетует на то, что по её мнению, мало, раз так получилось. В следующий раз, будет умнее! И кто ей доктор?
  10. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Не только у вас, кроме как личных недомолвок между Валберис и мной, я не вижу. Заказываю там только то, что выкуплю 100 %, не было ни одного отказа товара, и тем не менее процент выкупа у меня 73%. И возврат платный. На Озоне оплата после примерки, очень удобно, заказываю сразу несколько моделей, размеров, выкупаю только то, что подошло. В нашем пункте приятные сотрудники, которым все равно, что я верну 8 вещей из 10.
  11. Негативное о врачах и больницах - 5

    Меньше верьте этой очереди, каких только баек не наслушаешься. Аппараты сейчас современные, высокочуствительные, только некоторые отличаются более точным расширением, которое необходимо при исследовании с контрастом, как пример, у нас в городе как раз не такой, приходится ездить в соседний. А так вполне себе аппарат, а что касается грыж и протрузий, никогда не поверю, что можно увидеть того чего нет при платном обследовании, или наоборот незаметить то, что даже не рентгене и кт можно рассмотреть, при бесплатном. Здесь все зависит от компетенции описывающего обследование врача, и всегда можно перепроверить снимки у другого.
  12. Негативное о врачах и больницах - 5

    У нас тоже бумажные карты, в которые в последнее время никто ничего не вносит, карту подаю, её даже не открывают, данные приёма вносят в компьютер, даже интересно было бы заглянуть, что там написано. Но! Я стала свидетелем безобразной сцены, где женщина после приёма забрала карту с собой, медсестра выбежала за ней, и требовала оставить карту в кабинете, она мол должна хранится в поликлинике, и выносить за пределы её нельзя. На доводы женщины, что ей завтра с утра к другому специалисту, медсестра сказала, вот завтра зайдёте и возьмёте. Победила пациентка, на помощь правда доктору пришлось выходить из кабинета, и успокаивать свою медсестру. Что это было в отдельно взятом кабинете, не знаю, мой терапевт никогда не настаивал, чтобы карта хранилась в поликлинике. К слову, у меня уже третья карта, две предыдущие канули в неизвестность, поэтому карта у меня всегда с собой. У меня вообще все медицинские документы с собой.
  13. Зарубежные сериалы - 4

    Справедливости ради, надо сказать, что американцы постарались максимально приблизится к нашим реалиям, работу костюмеров и реквизиторов никто не принижает. И в основу экранизации легли реальные истории, и реальные судьбы первых ликвидаторов аварии. Но все настолько прилизано и притянуто за уши, что на выходе получилась очередная пародия. Чтобы снимать про русских, нужно быть русским, жить здесь, думать, как русские. Им не понять, что ликвидировать аварию на атомной станции, подвергая свою жизнь смертельному радиактивному заражению, можно было не по приказу, не под угрозой расстрела на месте, не за халявную выпивку и за большие денежные выплаты, а просто потому что так был воспитан советский народ, потому-что Родина твоя была в опасности. Мерзкие, мерзкие, мерзкие
  14. Зарубежные сериалы - 4

    Не листала веточку, не видела даже упоминания об этом мини сериале, да и специально не копалась, чтобы посмотреть этакого, чтобы душа сначала развернулась, а потом затаилась, боясь дыхнуть, чтобы не спугнуть степень своего потрясения происходящим на экране. Идею подкинул мне сын, 22 года. Специально делаю акцент на возрасте, я потом ещё вернусь в конце к этому. И так, что смотрит сегодняшняя молодёжь и взахлеб пересказывает престарелой матери подробности? Мини-сериал американского происхождения "Чернобыль". Говорят снято на какой то знаменитой студии, которые в принципе одни шедевры снимают, но я не знаю, потому что меня не интересует особо зарубежный кинематограф. Сразу хочу сказать, что не надо американцам снимать фильмы про нас русских, а в этом вот, я ещё не придумала как назвать, про советских людей. Недостаточно надеть на своих актёров нашу одежду, накрутить волосы женщинам на какие то безумные бигуди, порасставить по своим местам предметы советского быта, общая картинка тут же рассыпается, когда американские актёры открывают рот, ну не разговариваем мы так, не обращаемся друг к другу, не называем близких людей полным именем, не буду спорить на счёт того, когда мы ещё были товарищами друг другу, но даже по советским фильмам, это обращение было уместно на более высоком уровне, чем в бытовом разговоре. Но ладно про товарищей, давайте вернёмся к трагедии, к основному сюжету, который нам хотели показать, совсем не товарищи. Американцы в очередной раз, показали собирательный образ советского человека. Из фильма в фильм, американцы нам показывают, что мы все тупые, безответственные, не способные принимать сложные решения, не употребив перед этим стакан водки. Особо тупорылые пьют водку не останавливаясь, стакан за стаканом, некоторые даже из горла, и только упившись идут решать насущные проблемы. Водки во время руководством страной ГорбачЁвым, у нас было много, её продавали везде, наплевательски отнесясь к полному запрету на её продажу, ну вот такие мы.. И так, первые минуты, часы после трагедии, так как это случилось уже в первой серии, то показаны были ещё более правдивые эмоции, страх перед неизвестностью, самоотверженность как работников атомной станции, так и пожарных, которые не задумываясь об опасности первыми бросились на тушение возникшего пожара, зная что получают смертельную дозу радиации, никто не отказался, тащили рукава в самое пекло. Потом был доклад ГорбачЁву об аварии на Чернобыльской АЭС, и степень недооцененности опасности, когда вместо того, чтобы честно во всем сознаться, попросить помощи у соседних стран, потому что опыта ликвидации подобной аварии у нас не было, наше руководство предпочло умолчать в тряпочку, не отменив первомайскую демонстрацию, не предупредив население страны об опасности, у нас по прежнему цвели цветы и пели птицы, а люди в зараженной местности продолжали получать смертельные дозы радиации. Дальше пошёл художественный свист, захотелось выключить и пойти помыть глаза и уши, но собралась, и чтобы не быть голосовной, что не смотрела, но осуждаю, досмотрела почти до конца, одна серия осталась, но решила здесь пар спустить. Летят значит из Москвы член правительственной комиссии, по вопросу ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Борис Щербина и доктор химических наук, профессор Легасов. "А расскажи, как мне, Валерий Алексеевич, принцип работы ядерного реактора, если не расскажешь, я тебя сейчас из вертолёта выкину". И это не анекдот, это один из сюжетов. То есть по американским соображениям, у нас можно запросто вот так вот выкинуть человека из вертолёта. А то что можно, Легасов сразу понял, потому как до этого хранил гробовое молчание, а тут сразу нашёл и бумагу и чернила. Может сам уже летал, а может друзья рассказывали... Другой анекдот, ой, сюжет, приезжает значит министр угольной промышленности на одну из шахт, не сам, в сопровождении вооружённых людей и уже на нескольких военных грузовиках, и обращается к толпе сидящих без дела шахтёрам, кто мол здесь главный, вызвался один из них и вышел к министру с таким выражением лица, что он здесь не просто нанятый рабочий, а как минимум сам хозяин шахты. Но разговор в принципе вышел адекватный, хотя подразумевалось, что шахтёров будут под дулом пистолета загонять по машинам, а они сами пошли, но они вообще то малость неадекватные, когда приехали на саму станцию, догола разделись и спускались к самому реактору, вот не вру, голышом, но в белых медицинских шапочках. А ещё уловила взглядом непонятное заведение, барак, довольно таки внушительный, посреди прибита доска, на этой доске, пардон, сидят мужики, спустив штаны до колен. Я ж по лбу себя ударила, да это ж туалет! Вот специально вернусь и сделаю стоп кадр, и вам покажу, это же гения инженерной мысли такое соорудил. Чтобы не утомлять вас простыней, закруглюсь, и вернусь к возрасту моего сына, порекомендовашего мне этот шедевр. 22 года, это поколение выросшее на американских блокбастерах, где американцы всегда находят решение, справляются с любой проблемой, а уж высмеять тупого русского и навешать на него кучу клише, ни одна картина не обходится. А наша молодёжь что? Книги не читают, советские фильмы не смотрят, историю изучают по голливудским картинкам, и точно верят, что так оно и было. Что американцы знают о трагедии больше, чем мы сами, и они то уж точно бы, справились с техногенной катастрофой за считанные часы. Ну что ж, у них есть шанс, показать какие они рыцари, в данный момент у них поезд сошёл с рельс с опасными веществами, химическим облаком накрыло целый штат, пожарные отказываются ликвидировать возгорание, оповещение населения и попытки эвакуации до сих пор наверное не приняты. Пусть про свои катастрофы снимают фильмы, а мы посмотрим. Среднестатический клозет советского типа, по американской версии ессстественнноо.
  15. Негативное о врачах и больницах - 5

    Ну пока мои основные претензии к медперсоналу на местах, если сейчас такие серьёзные требования со стороны страховых компаний, то получается, что коллеги элементарно подставляют друг друга! Не в моем случае, но вот другой соседке по палате, в возрасте, и с более серьёзным заболеванием, выдали на руки копии анализов, себе оставили оригиналы (зачем?), а ей, которая едет не с соседнего города, а с соседнего региона отдали копии! Хорошо пошли на встречу, госпитализировали, но операцию перенесли на три дня, человек просто лишние часы провел в этом угнетающем заведении. Про людей, работающих не на своих местах именно в этой больнице, слова назад не забираю, у меня есть ещё время подумать и написать слова благодарности оперирующему хирургу, и всему отделению анестезии и реанимации, и присоединится к многочисленным жалобам к работе постовых медсестёр, как в отделении, так и в реанимации. Этих то точно по объявлению набрали, санитарок, в отличии, прогоняли через экзамен на человечность и тактичность, а эти или купили места, или просто профнепригодны.
  16. Негативное о врачах и больницах - 5

    У нас тоже направление в виде бумажки, сразу на руки не дают, приходишь в процедурный кабинет, говоришь фамилию, на эту фамилию заранее заказанные пробирки, нельзя сказать, а можно мне ещё тот же пролактин сдать? Низззя, и нельзя сдать те компоненты, на которые нет заявки в обходном листе. Раньше как написано было? Общий анализ крови, биохимический анализ крови, а теперь - общий белок, глюкоза, общий биллирубин, прямой биллирубин, ЛСГ, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевая кислота. Ни одного лишнего анализа, ни того же с-реактивного белка, это перед операцией! Я смотрела, сколько платит моя страховая за исследования, там сущие копейки, в отличие от платных лабораторий, где тот же анализ, стоит в 10-20 раз дороже! В субботу у нас невозможно забрать анализы, поликлиника не работает, в пятницу да, процесс изымания своих анализов я описала. Не хочу, чтобы разговор зашёл в платную/бесплатную медицину. Но с такими оптимизациями, скоро мы забудем, что когда то мы пользовались бесплатными медицинскими услугами, за которые честно, сами же и отчисляли из своих зарплат. С кардиологом у нас без вариантов, платно, записываясь заранее, и то мне врач учудила, написав, что осмотрела меня, как терапевт, хотя я к ней пришла, как к кардиологу, чуть не завернули! И то, что она себя позиционирует как кардиолог-терапевт, им, я имею ввиду в стационаре, все равно, главное, чтобы русскими буквами было написано, осмотр кардиологом. Аж цельного заведующего отделения вызвали по этому вопросу, он прочитал, что она там написала, а написала то она, что противопоказаний к хирургическому вмешательству со стороны кардиологии нет, и сказал, мол какая разница, что написано осмотр терапевтом. Ещё и на месте умудряются нервы потрепать, а люди туда не за санаторно курортным лечением обращаются, заведение довольно серьёзное, могли бы колодки тормозные поменять. Ещё в обходном листе у меня было написано, рентгенография, врач, дающий мне квиток рукой написал ФКК, а печать поставил "рентгенограмма без патологии". Меня спрашивают, что я делала? ФКК или рентген? Откуда я знаю, для меня эти аппараты абсолютно одинаковые, тоже хотели доколебаться, но второй раз заведующего не стали звать. А многих из госпитализирующихся со мной в тот же день, заставили ехать в Республиканскую больницу, потому что, сделали именно ФКК! А это незнакомый город для многих, платно ещё к тому, и описать в "данный момент абсолютно не кому, приходите завтра", а то, что в данный момент из за этой ошибки, даже не самого пациента, а врача, который назначал именно ФКК, человек получает ещё одну дозу за здорово живешь, а за описание прямо сейчас, ещё и доплачиваешь, медработники хлопают глазками. Многие выбрали не ту профессию, прям многие.
  17. Негативное о врачах и больницах - 5

    Мне, вот честно, уже ничего не мешает, раньше стеснялась, да и все же благодаря нужным связям, я к нужным специалистам попадаю, хоть и не сразу и платно анализы сдаю очень редко. Но даже моему ангельскому терпению постепенно пришёл конец. Если я ещё раз увижу в отчёте об оказанных мне услугах, а я это периодически на Госуслугах заказываю, увижу приписанные мне походы к узким специалистам, и анализы, которые я не сдавала, нажалуюсь.
  18. Негативное о врачах и больницах - 5

    Ой, а кровь, кто нибудь сдавал в последнее время? Это тот ещё квест, с которым я справилась, с помощью нужного человека в поликлинике, а так в очередь. Сначала к терапевту, через неделю, если повезёт, потом этот терапевт со скрипом зубным, не иначе как из своего кармана, выдаёт направление на анализы, и не на то число, которое нужно вам, а вам нужно, ну как мне, например, перед госпитализацией за 5 дней результат. А если дата госпитализации в понедельник, в 8 утра, в соседнем городе, за 100 км, то есть, анализы нужно сдать ровнехонько в четверг, и придти за ними в понедельник, потому что анализы сданные накануне, приходят на следующий день после обеда, и распечатать их у нас нееееекому, поэтому приходите с утра в понедельник. Первое предложение читали? В понедельник мне надо быть за 100 км, в 8 утра. То что это возможно сделать и в пятницу, как на духу говорю, возможно, если большое спасибо, завернуть в определённую бумажку. Но это если вам все же удастся, заполучить направление на нужную дату. Нельзя сейчас взять направление на сдачу крови, и придти, когда тебе захочется, сначала нужно записаться, так как пробирки теперь стали такой же строгой отчётности, как и ампулы от наркотических веществ. Мне вот нужно сдавать пролактин, каждый месяц, вернее на 3-5 день каждого моего месячного цикла, периодичность которого, в последние два года, предсказать невозможно. Задержки, два- три месяца, а запись на пролактин, вон на сегодняшний день, только на 1 марта, а мне вчера надо было, сегодня, или завтра, остальные дни - не информативно, и смысла сдавать нет. Поэтому пошла и за 590 рублей сдала в платной лаборатории. И про лаборатории, в нашем маленьком провинциальном городке, платных, развелось до не приличия много, я знаю не меньше 10 мест, где за мои деньги, с меня возьмут любые анализы. Не надо записываться заранее, и пробирок всегда хватает. Значит что? Значит все бесплатные пробирки, разошлись по платным лабораториям.... Соседка по палате, жительница краевого центра, за все обследования перед госпитализацией, 20 тыс отдала, у меня вышло около 5 тыс, более 3х, только поход к кардиологу - осмотр, кардиограмма и УЗИ сердца. Здесь без вариантов, кардиолога бесплатного у нас в городе нет, 10 платных лабораторий есть, а кардиолога нет! То, что в Краснодаре запись к терапевту за 2-3 недели, по своей маме знаю. Про узких специалистов вообще можно не говорить, для начала нужно к терапевту попасть. А там уж как повезёт, и УЗИ через 3-6 месяцев, и нервопатолог, который вечно на больничном, принимает болезный за деньги в соседнем здании. Оптимизация
  19. Тяжёлый фильм, согласна. Я писала о нём, рекомендовать ни кому не буду, потому что психика у людей разная, какое, как вы говорите, поганое послевкусие, может остаться, не угадаешь, меня трудно чем то пробрать, до мозга костей, но здесь прям наверное ещё глубже. Пересматривать желания нет никакого, а что посмотрела, не пожалела. Раздумываю на счёт "Фишера", но останавливает, что уже не раз прозвучало здесь, что много кровавых подробностей, , наверное не готова ещё, тем более там дети.
  20. Мне показалось, что меня одну сын Бахметьевой раздражал, поэтому тактично промолчала. Не знаю уместно ли говорить, про такого маленького актёра, что он не справился, но меня редко от детей на экране так корежит, бревно какое нибудь сыграло лучше. И да, это его мамамама, он что умственно отсталый? По сюжету вроде нет, но сняли именно так. По поводу Мигицко, я сама писала, ещё когда 1-2 тест обсуждали, заикающийся анестезиолог, это конечно какой то нонсес, ладно, в какой нибудь затрапезной больнице, где нет больше никакого, но ведь нет, его таскают из сезона в сезон за собой, как участника самой лучшей команды акушеров! И где? В Питере! Человек то он хороший, и как актёр, если бы не заикался, и кашу выпленул изо рта, и по сценарию, но совсем не пара Дине Рафаиловне, да он там вообще никому не пара, и вот эти его жены, в каждом сезоне, новые, и все моложе и моложе, конечно вызывали только улыбку, и по Станиславскому - не верю. За Мишину тоже писала, что было ни к чему её так безобразно опаивать, сцена вышла из чата, как говоряит сейчас молодежь, без этого клише можно было обойтись, и репутация Миши не сколько бы не пострадала, превратили из сильной духом женщины, способной принимать серьёзные решение, в размазню, которая только услышав о возможном увольнения (в её возрасте ну о пенсии как то глупо не задумываться уже), напилась как портовый грузчик, что аж откапывать пришлось. Ну про мужиков я уже говорила, рада, что Бахметьева осталась (?) с Колмогоровым, во всяком случае более подходящих мужиков для неё во всем Питере не нашлось. Ну так бывает наверное. С Сечиным упустила момент, жена сделала аборт или нет? Когда она пришла с клиники, держалась за низ живота, и в туалет побежала, пронесло что ли, извиняюсь. По мне здесь тоже пара не сложилась, ещё и тёща гадюка припадочная, масло в огонь постоянно подливала. С ветеринаршей бы более гармоничная пара сложилась, ну вот некоторым мужикам нравится, что ноги об него вытирают, как об тряпку половую, вот и здесь тот же тяжелый случай. Про Ольшанскую уже говорила, как бы она мне не нравилась как актриса, но сценаристам она видно ещё больше насолила, так с её персонажем поступили, да ещё и до конца не дотянули. Уже начала резать вены, так резала бы. А так несколько серий наблюдали её истерики, и чем все дело закончилось, даже не знаю как догадаться то?
  21. Я тоже с удовольствием, не избалована сериалами, смотрю не все подряд, в основном пользуюсь рекомендациями из этой веточки. За что, всем завсегдатаем веточки большое спасибо, нет ни желания, ни времени, из такого большого количества шлака на телевидении, очень трудно выцепить что-то стоящее. "Раневская" зашла с первой серии. В соседней веточке внешностью её попинали, по мне так она вполне симпатичная, с изюминкой, узнаешь её из тысячи. А если сейчас перекроится? Будет как все, на одно лицо, ни имя, ни фамилии не запомнишь. А её запомнишь! Про прошлые роли ничего не скажу, вижу её впервые, здесь справляется.
  22. Ой девочки, лежу в больнице, плановая операция, сегодня была, все хорошо прошло. Но чтобы не нервничать, я решила, что самый подходящий сериал это "Душегубы", как проснулась сегодня в 6, так и одним махом, все серии и рубанула, ложилась на стол с полным удовлетворением, что все мерзавцы наказаны. Отличный сериал, полностью погружаешься в эпоху, которую показывают в фильме. Кровавых подробностей, не смотря на название, почти нет, больше психологически тяжелый. Ну и Самойленко отлично вошёл в роль, хотелось придушить его самого уже во второй серии. Я в приятном восхищении.
  23. Вот по тому, что "Полярный" снят на ТНТ, я его даже не смотрела. Все же, даже перечисленные мной смотрибельные сериалы, это отдельный вид жанра. "Жуки" в этом списке, зашли легче всех, наверное потому что серий мало, именно столько, чтобы скрежета зубов не было. От Ольги, как и от фильма, так и от самой Тряновой, я устаю, она и так то не ромашка, за ней амплуа этакой пацанки в законе давно закрепилось, но вот здесь прямо перебор. Принимаю дозированно, как и "Интернов", уж очень звенит в ушах от доктора Быкова, да и Лобанов не ручейком разливается.
  24. Давно не заглядывал в веточку, пересматривала по десятому кругу "Жуки", "Интерны", "Ольга", нужно было просто разгрузить мозги, совершенно не вдумываясь о происходящем на экране. Так как все заезжено до дыр, но иногда и так надо. Досмотрела сегодня Тест, Бахметьева все же читает наш форум, и прислушался к нашему мнению, что с поваренком ей не по пути, "а мы ей говорили" голосом Александры. Тварина хоть в последней серии показала, какой он на самом деле. С Колмогоровым Бахметьева, надеюсь, тоже по нашему желанию осталась. Хотя там не понятно, просто поработать вместе или что поинтересней они там придумают. По мне, это единственный мужчина, из окружения Бахметьевой, который действительно её любит. Ну и что, что старше, что красив как обезьяна, но как мы поняли, не всегда, в завернутой конфетке - конфетка, бывает и другая субстанция. В целом, как я и говорила, что 3 ий сезон, что 4 ий, на один раз, пересматривать и смаковать подробности, желания нет. Наворотили кучу сюжетных линий, и мало где довели до логического конца. Я такое не люблю, это халтура. Так же сегодня проглотила махом "Михалыча", не люблю Епифанцева, он по мне везде одинаковый, но вот то, что ему удаётся играть простых русских мужиков, это не отнять. Сериал от ТНТ, этим все сказано, трудно там отыскать что то смотрибельное. Но Михалыч зашёл, возможно оставлю на повтор.
  25. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Муж начал сразу с УЗИ вен и нижних артерий, болело под коленкой, при нагрузке болело, и при покое тоже. Киста Бейкера. Лечимся по симптомам у невролога, медикаментозно, и физиопроцедуры хорошо помогают, а так хорошо бы хирургически убрать.
×