Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чёзанафик

Наши люди
  • Число публикаций

    4 030
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Чёзанафик


  1. koshenka

    Не пейте вы эти таблетки. Тубположительных детей очень много-вы не одна здесь со своими страхами и беспокойством о здоровье ребенка.И когда встает вопрос пить или не пить прописанные таблетки-многие родители решают -не пить.

    У меня старшего поставили на учет после того ,как в садике в старшей группе ,сделав последнее Манту-обнаружили увеличение и опухлость прививки.И вот пришли мы в тубдиспансер,просидели в очереди,в которой могли оказаться и больные в открытой форме люди.У нас город маленький и диспансер один- и взрослый и детский.

    И только увидев прививку-нас поставили на учет и сразу же прописали изониазид,не зная вообще болен ли ребенок или это просто аллергия.

    Мы сдали все анализы,прошли всей семьей флюрографию и таблетки выкинули в мусорку.А через неделю нам позвонила участковая медсестра и попросила придти на очередную прививку,хотя в диспансере мне написали отвод от прививок на пол года.

    Но как оказалось-ребенок мой здоров и прививки делать можно.Через год нас молча сняли с учета,хотя Манту и сейчас 11 мм.


  2. Муж вот сидит и говорит :"А ты напиши как ты торт с зеленкой делала".

    А дело было тогда,когда я о пищевых красителях и не слышала.А чтоб сделать тортик красивым я красила крем морковкой,свеклой и зеленкой.

    Да -да ,добавляешь в крем несколько капель зеленки и хорошо взбиваешь-цвет обалденный получается и лепи себе цветочки ,веточки.

    Раз муж меня и застал за подобным занятием,когда я капала в крем зеленку......Я думала он мне этот торт на голову оденет,видите ли я его отравить решила,а потом подумал,что он уже год ест зеленые тортики и ни чего, и передумал.Правда я пообещала ,что больше не буду эксеперементировать с зеленкой.


  3. Не помню, кажется, писала уже где-то. Решила я сделать вишневый штрудель. Гости приходили как раз. Выискала рецепт, готовила полдня. Там один из кампонентов - панировочные сухари

    Вельвет

    похоже у нас одинаковые поваренные книги.Я то же как то решила испечь пирог вишневый.

    Взбила яйца с сахаром,добавила масло сливочное и вишню-без косточек(долго выковыривала),а в конце надо было добавит сухари,а они закончились-ну нет так нет и без них будет вкусно.

    Дядя часто вспоминает-омлет с вишней.

    А еще в начале семейной жизни -зарубил мне муж курочку,свари типа,дорогая.

    Я как общипывать курицу имела смутное представление,ну это представление мне помогло-ошпарить,общипать,обпалить и вытащить внутренности.

    Супчик получился отменный.Только вместе с вермешелькой в супе плавали зернышки пшеницы-зоб я вытащить то забыла.


  4. Несколько лет подряд делаю ликер.

    Любую ягоду(пробывала-смородину черную,вишню,клубнику,рябину черноплодную,малину,фейхоа и апельсины) Засыпаем в 3х литровый банку на треть,засыпаем грамм 500-700 (в зависимости от сладости ягоды) сахара и заливаем одним литром водки или самогонки и закатываем железной крышкой.

    Ложим на бок и каждый день перекатываем-как сахар раствориться так и ликер готов-градусов примерно 20-25 получается.И аромат......


  5. Сегодня я очень нехорошо материлась и громко и на людях.Стыдно стало потом.Зашла к подруге в магазин и давай во всех красках.Она говорит "Тише,тут вон мужчина стоит".Вот бы мне такого мужчину.....говорит он-"Да ничего страшного,пусть выговориться,ей легче станет".Хотелось упасть на грудь этому мужчине и расплакаться.


  6. А мы уже давно не говорим о любви к друг другу,порой я уже сама сомневаюсь ,а была ли любовь вообще? Как я могла выйти замуж за это сплошное недоразумение?

    Нет ни дня без скандала,скандала просто ни из за чего.Лишь бы унизить и оскорбить.Растоптать.Наступить на больное место.

    Устала.

    Нет он не пьет ,не гуляет и даже руку не поднимает,хотя один раз замахивался.Остановило только то,что я была беременная.Но унижения и оскорбления каждый день страшнее пощечины.

    Развод? А куда? С двумя детьми? Без жилплощади и средств к существованию? Да и жизни он мне не даст.

    Так что нет жизни ни с ним ни без него.


  7. Вчера муж вот при знакомых наорал на меня ,что у него нет нормальных штанов-я его одеваю в ширпотреб.Вообще то он считает ширпотребом, все то что покупаю я.

    Мне не было стыдно ,мне было просто обидно-такие вещи говорить при посторонних людях все таки не хорошо.Дома я ему высказала все ,что я думаю о нем.И сказала ,что больше я ему даже трусов не куплю-одевайся сам,во что хочешь и где хочешь.

    Приходит сегодня довольный-"Я себе костюм купил спортивный,качественный ,дорогой-не то что ты какую то дешевку".Ну купил так купил.

    Вечером намылился куда то и конечно костюм новый напялил и давай из старых штанов всю дребедень в новые перелаживать,ложит,а все вываливается из штанины,он так наверно ложил ключи раза три,пока не сунул руку в карман и не понял,что кармана там нет! То есть прореха то есть.а сам карман пришить забыли.

    Вот тебе и не ширпотреб-я наверно от души так давно не смеялась,глядя на его ошалевшее лицо.


  8. В детстве мне только ,что и оставалось мечтать о велике-своего у меня ни когда не было.

    Каталась на большом-взрослом,просовывая ногу между рамой-от него у меня и осталась отметина на лбу.

    Зато сейчас -красота.Великов завались,на любой вкус ,цвет и скорость.

    И каждый день я их и собираю и разбираю-мечта наконец то идиоки исполнилась.Только вот насмотришься на них целый день,гайки понакручиваешь-и ездить уже и не хочется,а жалко-для здоровья полезно-крутить педали,пока не дали.

    Так что поговорка "Сапожник -без сапог" ко мне применима на все 100 %..Может все таки завтра собрать себе велик и приобщиться к доброму и светлому?


  9. Семья любит на гарнир пюре картофельное,но чтоб как то разнообразить меню им приходится есть и рис,сначала крутили носы-но я придумала как сделать рис вкусным.

    Варю рис в приправе типа "Магги" или "Кнорр",соли не кидаю,т.е сыплю столько приправы чтобы уже соли было достаточно.А потом в готовый рис ложу много сливочного масла-теперь от такого гарнира и за уши не оттащишь.


  10. У меня родной дедушка ни когда ни пил ,не курил и умер в 50 лет.А бабушка конечно горевала,но лет через 5 вышла замуж.А он пил и причем беспробудно.Но был хороший человек,веселый и безобидный,балагур в общем,а чтоб и бабушке было весело-начала то же пить.А потом новый дедушка отравился дешевой водкой и отправился к праотцам.Царство ему небесное.

    Бабушка вышла опять замуж,и опять новый дедушка любитель выпить.Только ,когда выпьет-становился буйным,драться лез.Бабушка не успевала синяки замазывать-но пила вместе с ним.Правда эта семейная идиллия не долго продлилась-дедушка тоже умер,сердце прихватило.

    Похоронили и помянули,правда не очень добрым словом.С бабушки взяли обещание-чтоб больше таких хмырей в дом не приводила.А то не успеваем хоронить просто.

    Пока она крепко держиться за бутылку сама и говорит-на кой нужны эти мужики?Пьет ту же дешовую водку,которой траванулся второй муж и радуется жизни.Очень грустно видеть,как в конец спивается родной человек.


  11. Люблю пакетированый чай,может жизнь заставила полюбить-бешеный темп.на заварку чая листового время хватает только на выходных,ну или когда муж возьмет за горло-"Хочу нормального чая".

    С Абхазии привезли чая-я его не могу пить-до такой степени он крепкий и терпкий,а еще у него какой то специфический аромат,что даже муж от него отказался.


  12. Сегодня я купила свою мечту-за 500 рублей.Персияночка красавица.

    Лежит у меня сейчас на коленях мурлычит,а я готова ну прям кипятком....от радости переполняющей меня.Многие знают,что не так давно у меня кошку сбила машина-я думала ,что больше ни одну кошку не смогу полюбить,так дорога мне была Маруся.Но вот сегодня я ее увидела-и все я влюбилась без оглядки.

    Все коты и кошки жившие у меня-были куплены по рублю или подобраны на улице.Собака-дог,была выкуплена у какого то алкоголика за бутылку водки.

    Думали какая то дворняга,оказался самый .что ни на есть настоящий дог,наверно потерялся или алкаш спер его.Но как бы то ни было-Дик с нами уже 9 лет.


  13. А я люблю все-сладкое,соленое,кислое,горькое-я люблю просто пожрать.

    Самое наверно грустное в моей истории,что я не ем ,потому что я хочу есть,я ем просто так-а особенно когда вижу любую еду,могу налопаться так ,что потом на продукты смотреть тошно.Но это только до первого похода вокруг холодильника.

    Поэтому меня и распирает ,уже штаны по швам трещат,каждый день даю себе с утра установку-сегодня не жрать.Но .....сегодня например я сьела:

    Салат "Мимоза",чай

    Чай пирожок с яблоком(подруга принесла на работу)

    Синенькие по корейски

    Чай -без ни кого

    Это было до обеда,а отобедала я-

    Вермишель с сыром(ну не могу я отказаться от этого)

    Арбуз

    Чай с бутербродом(колбаска,сырок)

    А потом был еще виноград.

    Но ужинала я кусочком шоколадки-грамм 150 был кусочек,а отломила я его от килограммового шоколадного зайца-сьела я ему ногу,оторвала по самое не хочу и сьела,теперь вот изжога напала.Пойти что ли кефирчика попить или лучше сразу застрелиться?Потому как завтра день не предвещает ни чего хорошего-холодильник забит всякой вкуснятиной.


  14. Паштет печеночный идет всегда у нас на ура,а домашний тем более.

    в глубокую сковороду наливаем масло,режем печень небольшими кубиками-чтоб в мясорубку потом влезла,сало так же,морковь крупно режем и лук,чеснок зубчик напополам,солим,перчим и накрываем крышкой-тушим до готовности,остужаем и всю эту массу через мясорубку.Перекладываем в прямоугольную формочку и в холодильник.

    Потом бежим за свежим хлебом,ставим чайник ,делаем бутерброды и наслаждаемся.


  15. Фобос

    Сегодня утром раздается звонок-полшестого,поднимают дети,проснулись и бегут -"Мама тебя к телефону".

    Ну думаю,все ,что то с папой случилось(диабетик,в коме уже два раза был)-бегу ,спотыкаюсь-а там бабка какая то,муж с ней договаривался ,что то там привезти с Ростова ей надо.Но зовет она к телефону меня,в полшестого и говорит ,что у нее ни чего не получается,ну если не получается какого тогда звонить в такую рань?Извините говорит,что оторвала вас от дел!!!-от каких дел?Я спала.

    Скажу честно,я ее в задницу послала,когда она попросила мужа к телефону.

    Стыдно правда потом было.Да и сейчас стыдно,все таки пожилой человек.


  16. Тож о зубах скажу.Ну вот если у меня болит зуб,я иду к врачу-да я боюсь,но я иду,так как боль не могу я терпеть.Если у мужа болит зуб-он меня доводит так,что я готова ему все зубы повыбивать,только б не ныл.

    Во первых-по нескольку раз в день он ложит на больной зуб анальгин,не пьет,а раскусывает и старается еще как то втереть взуб,вредно?-докажите.

    Во вторых заставляет меня заглядывать в рот и проверять в каком состоянии его зуб,тоже несколько раз в день.

    Потом просит позвонить всем известным мне зубникам и спросить ,работают ли они сегодня.

    Лежит целый день.Я и с флюсом картошку копала -к слову.А ему и обед и ужин в постель,так как встать он не может,у него ж зуб болит!

    Ночь-это отдельная песня,вечером ,чтоб успокоить зубную боль-пьет спирт,не много конечно,но для запаха и дури хватает.Потом лезет со своей любовью.

    Мусор вынести-зуб болит,а как на меня залезть-одно другому не мешает.Если откажу-будет и ночью ныть.Лучше уж удовлетворить просящего ,что б быстрее уснул.

    Утром -процедура санации,не выпал ли этот зуб за ночь?Нет-ну тогда я еще анальгинчика ,и под одеяло.

    Сейчас повыпадали пломбы с одной стороны и надо ставить мост с другой стороны-не идет,боится.Но встречая каждый раз знакомого зубника спрашивает,когда к нему можно придти и получая в ответ-"Да в любой момент",говорит,что придет завтра.Это завтра уже почти год.


  17. Ну побейте меня ,помидорами забросайте-ну вот не считаю я ,что компьютер вреден для детей.У меня пацаны-и конечно это стрелялки и гонялки,а младший любит стратегии.Ребенок в первом классе-только вчера с учительницей разговаривала,смекалистей и смышленей в классе детей больше нет,он с легкостью разгадывает загадки и ребусы,на любой вопрос-тут же находит решение,да не правильное иногда,но свое .

    Ну неужели лучше если бы они у меня бегали по подворотням и собирали бычки.Сама бегала,поэтому и говорю,потому что компьютер был заоблачной мечтой,а о приставке мама и слышать не хотела.все меня на улицу гнала-и что я там увидела?-сигареты,пиво,а потом и наркотики.

    Нет уж извините,я хоть как то контролирую детей,когда они у меня перед носом сидят,мне спокойней.

    Только не подумайте ,что я совсем безбашенная мамаша,у которой дети сидят не вылазя из за компьютера.Час -два в день-не больше,потому что больше нет времени-школа,уроки,кружки,обеды,ужины .Все строго отрегулировано-не выучили уроки,ни какого компьтера,получили плохие оценки-за книжки,хорошие оценки-играйте.

    Если компьютер вреден,то что полезно?


  18. Мой добрый такой становится)))

    мой тож вот чет добреет ,в последний раз даже комп мне включил-говорит "Иди посиди в инете",а сам рядом пристроился на коврике laugh.gif ,как заснул даже и не заметила-долго смотрел мне в глаза преданно и гладил ножку,и обещал незабываемую ночь,но видно силы не расчитал-ночь была незабываемая-с храпом и перегаром таким,что комары на лету падали.


  19. Доминика

    Зачем мучать ребенка-не хочет не надо,насильно вы великую танцовщицу или ходожника не сделаете,только психику нарушите.У ребенка должно быть свое мнение на этот счет-и с ним нужно считаться.

    Давайте вас сейчас запишем на все кружки ,которые вам не интересны-долго ли вы там продержитесь.Девочке видно и так трудно,школа все таки много сил забирает.Лучше помогите ей с уроками,не нагружайте домашней работой-глядишь и появиться интерес к дополнительным занятиям.

    Я своего старшего не могу угомонить-он записывается на все кружки подряд,танцами бальными занимается уже 3 год-и я считаю это основным занятием,теперь он еще ходит на шашки,гандбол и гимнастику.

    А младший-ни куда не ходит,так и говорит-"Не хочу".Я лично насильно ни куда не отведу и вам не советую


  20. У меня двое мальчишек,воспитывать конечно стараюсь по своему.Вернее хочу воспитать в них те качества-которые сама люблю в мужчинах,но вот муж мне постоянно ставит палки в колеса.

    Попрошу помыть посуду детей,говорит-мой сама,не мужское это дело посуду мыть.Пол подметать беруться-хоть плохо но подметают,муж говорит чем так подметать,лучше вообще не подметать.Любые их рвения он придушивает в зародыше.Но дети то хотят мне помочь! Пусть плохо,пусть разобьют тарелку,но они же хотят.

    Чего не скажешь о муже.Единственная для него приемлимая мужская работа-вынести мусор.Все остальное время мы проводим на диване перед телевизором-под девизом "Вдруг война-а я уставши".

    Боюсь ,что все мои усилия пойдут насмарку и дети начнуть копировать поведение отца и тогда места на диване для меня уж точно не найдется.


  21. Когда у меня муж захондрит-мне его хочется придушить,чтоб не мучился.Так как то что у меня болит,то ему смерти подобно.

    Охи ,ахи,ой голова болит,принеси мне водыыыы,аааа.Ой что то у меня живот болит,это наверно грыжа пуповая,надо узнать какой хирург лучше ее вырежет.А то что он только ,что сьел пол арбуза и просто обьелся он не понимает.Перевяжет живот ремнем и лежит помирает.

    Причем знает ,что я худо бедно разбираюсь в болезнях,устраивает мне допросы-а это что у меня может быть,а это,а что с этой стороны находиться.А когда я не знаю ,что у него может быть-начинает возмущаться,типа тебе все равно что со мной любимым происходит.

    А лечимся мы просто.Предлагаю сходить в больницу и пройти всевозможные обследования и сдать анализы."Ой а мне уже полегче" - и все пациент здоров.


  22. а у меня нет будильника,зато есть телевизор-я его вечером ставлю на таймер,причем до минуты выставляю,потом ставлю на большую громкость .чтоб влючился и ложу пульт рядом.

    Утром вздрагиваю от внезапного вскрика телевизора,хватаю пульт и выключаю телевизор и сплю ,пока дети не поднимут,они у меня самый надежный будильник.


  23. А мне счастье привалило в виде трех кг сыра,два кружка сулугуни ,один адыгейский.Это мне бабушка передала.Но я ж не знала,что она мне сыра передаст взяла и российского еще полкило купила.

    Теперь вот два дня подряд пироги пеку.

    Купила слоеное тесто.Раскатала его и на протвинь.Сделала бортики и посыпала тесто сыром-трех видов.Это было вчера-смели пирог в три секунды.

    Сегодня уже отужинав мои пирога сырного попросили,пришлось включать духовку и печь .Но в этот раз я верх еще слоем теста накрыла.Получилось еще вкуснее.


  24. Сейчас делаю поделку в школу на день осени-что получиться конечно покажу.

    Вопрос такой.В поделке присутствует мох,не засохнет ли он,потому что еще две недели до праздника.Может лучше перед праздником доделать?


  25. А меня три раза бросали.И каждый раз был как первый.Правда я тогда молодая была и глупая.Первая любовь,ухаживания ,даже цветы,хоть и мальчику было 15 лет,но он уже был искушен в любви к чему и меня склонял.

    Склонил и на этом наши отношения закончились.А я дурная потом бегала за ним и рыдала,стихи писала и подбрасывала в почтовый ящик.А он друзьям читал и они вместе смеялись и при встрече со мной не забывали намекать о моем грехопадение.

    И я решила ,что больше со мной такого не произойдет.Не происходило это год-потому что мальчик с которым я встречалась ни на чем не настаивал.Отношения были супер.А потом он в армию ушел -правда с уверенностью в моей честности и порядочности,но обещания что я его буду ждать не давала,да он и не просил.

    А я с его другом закрутила,потому что скучно было.А с ним весело.Он был душой компании и любимчиком всех девченок.И надо же он на меня обратил внимание.Я расстаяла и сдалась конечно.

    И опять на следующий день -он даже не позвонил,а вечером я его уже увидела с новой девочкой в обнимку.А мне просто кинул "Привет" и прошел мимо.

    А через некоторое время я получила письма свои потоптанные солдатским сапогом.

    И решила ,что больше я ни с кем дело до постели доводить не буду.Но зарекалась коза в лес не ходить.И уже скоро очередной ухажор затащил меня в постель,правда жениться пообещал.Но сватов на следующий день ни кто не прислал.

    И тут я закомплексовала,во первых почему меня бросают после одной ночи,а во вторых ,что неужели у меня это на лбу написано? Я долго вообще не с кем не встречалась-муж добивался моего расположения долго,аж три свидания.

    Ну я тогда решила плюнуть,бросит -так бросит.Расслаблюсь и хоть удовольствие получу.Не бросил-10 лет уже не бросает.

×