Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерзавчик

Наши люди
  • Число публикаций

    12 592
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    9

Весь контент пользователя Мерзавчик

  1. Во-первых, мы обсуждаем не исключительно это дело и этого конкретного мужчину, а в принципе, ситуацию, когда у взрослого человека нет денег и причины, по которым такая ситуация могла возникнуть. Это же не именная ветка соседей автора. А во-вторых, если у автора данных якобы недостаточно, то об чем речь вообще?
  2. Вот этот момент мне непонятен. На что этот человек предполагает жить несколько месяцев? Так работает или ждет, пока или ? Это не я фигу вижу, это вы путаетесь в показаниях Человек работает? Значит, у него есть зарплата. На которую он живет до следующей зарплаты. Или не работает, чего-то там ждет? А почему не устроится хоть куда-нибудь, пока ждет? На что живет в этот период? Конкретно ответить можете? Не воды налить, а на что живет человек в ожидании? Несколько месяцев как без денег жить можно?
  3. Работает, но денег нет. А зачем он тогда работает? Я читаю то, что вы пишете.
  4. Ясно. Ну, мне в любом случае человек, который сидит без копейки сегодня и ждет, что завтра придут деньги по суду или по вкладу, не подходит. Потому что я бы лично в такой ситуации устроилась на работу. На случай, если не придут. В моей картинке мира человек, у которого нет денег, но он при этом не работает а чего-то ждет - лодырь и бездельник. Мы не сойдемся. Нечего и начинать мясо жарить
  5. Человек много чего может. Я объясняю, почему МНЕ бы такой мужчина не зашел. Мы ж тут все о себе. А если глобально - мир очень разнообразен, да Много и вообще по нулям - несколько разные вещи. У меня в студенчестве, лет в 17 последний раз было, когда нет денег на скромное питание на неделю вперед. Посему мне непонятно, как живет взрослый человек, не зная, что он будет есть завтра. Я же не утверждаю, что так жить нельзя. Я говорю, что мне бы такой гражданин не понравился, я бы сразу поняла, что нам не по пути. Изначально же речь была о критериях выбора спутника, если помните. А откуда они завтра возьмутся? Бизнес выстрелит?
  6. Дело не в покупке кофе с пирожным. Дело в том, что я лично искренне не понимаю, как взрослый человек может оказаться совсем без денег. Я прочитала про рухнувшие бизнесы и увольнения в связи со сменой руководства. Но все равно не поняла Понимаю, как можно оказаться в стесненном положении, в режиме экономии. Но вот чтобы совсем-совсем, если тебе не 17 лет - не понимаю. Это что, вообще ничего не откладывалось, не планировалось? Жил одним днем человек? Все, что сегодня заработал, тратил в ноль и ни копейки не оставлял? И еще. В жизни же всякое бывает, не всегда обстоятельства складываются благоприятным образом. В такой ситуации что? Человек сидит на жопе ровно и ждет, пока опять повезет, ибо как мне написали, таксовать (ну или как-то по-другому заработать) не комильфо, если хочешь вернуться обратно в бизнесЫ? А что он ест в это время? На кого рассчитывает? Почему не подстраивается к обстоятельствам? Это же тоже очень важно и характеризует человека, причем, характеризует в глобальном смысле. Ну, для меня. Понимаете? То есть дело не в том, что он мне пирожное не купил. А в том, почему он оказался в такой ситуации и каким образом он ее разруливает. Согласна. Именно об этом я и говорю. И "денег нет, но я могу купить кусок мяса и пойти к тебе его жарить" мне не кажется достойным выходом из ситуации.
  7. Критерии выбора спутника жизни - 3

    Это не зависит от возраста, мне кажется. Вон, недавно же писали о барышне лет 50 - она от мужа ушла, у сына, участника СВО денег заняла, чтобы с новым молодым возлюбленным жилье купить, а возлюбленный ее убил, а деньги присвоил. И историй таких куча. К счастью, далеко не все заканчиваются столь трагично, но именно ситуаций, когда женщине, причем, казалось бы, взрослой женщине, не девчонке неопытной, так хочется "простого женского счастья", что она плюет и на здравый смысл, и на плохое к себе отношение, и на своих собственных детей. Да что далеко ходить, вот подруга моя, я рассказывала тебе - чуть только познакомилась с мужчиной, сразу жить к себе взяла. К детям. В двушку. Ипотечную. Ипотеку он ей платить не помогал, её не выгуливал - в будни он работает, в выходные у него дача. Причем, на дачу ее не звал, типа, там мама живет, рано пока знакомиться. Зато исправно таскал ей овощи пакетами - маме на даче делать закатки тяжело и неудобно, в квартире проще. Часть консервов потом забирал, часть, правда, ей оставлял. Только ей те консервы никуда не уперлись, дети их не едят. А осенью его маман закрыла дачный сезон и вернулась в Москву. Дяденька и свинтил домой к матери жить. Ему более обслуга не нужна. И дети чужие надоели Спрашивается - ну взрослая же тетка, 45+ лет. Ну зачем сразу домой к детям тащить? В чем прикол был по будням мужика, который для тебя ничего не делает, обслуживать в быту и ублажать в кровати, когда дети за стенкой? Какой интерес все выходные без него? Почему не напрягло, что не помогает ни копеечкой? Что с мамой даже знакомиться рано, а с детьми ее жить в одной квартире не рано? Консервы эти нафига делала, зачем на себя функционал жены брать, когда ты - не жена? И вообще, маме, с которой "рано знакомиться", что было сказано, кто консервацией занимался? Или это только знакомиться рано, а вджобывать на благо мамы не рано? Ну вот так хотелось мужчину, мужа. Что закрывала глаза на очевидные и неприятные вещи, хотя не девочка и не дурочка. Это я не к тому, что ты в полымя бросишься. А к тому, что какие бы чувства не нахлынули, критичность отключать не стоит. **** Выделено модераторами
  8. А вы в курсе занимаемой мной должности? Ну вы же писали о знакомых и родственниках, которые возьмут своего человека и он с нуля заработает миллион. Людей, имеют возможнось взять своего человека на должность, на которой можно сразу заработать миллион, в принципе гораздо меньше, чем людей, у которых такой возможности нет. Соответственно, людей, которые могут быстро заработать миллион благодаря продвижению родни или знакомых, тоже мало. Элементарная же логика И там все, вплоть до секретаря, зарабатывают миллионы? Что именно я не уловила?
  9. Не совсем поняла этот момент. На моем - это на каком? Где-то есть мир, в котором подавляющее большинство людей богато, успешно и может дать своим детям хороший старт? Я говорила о том, что такая ситуация не очень распространена в силу того, что богатых людей в принципе гораздо меньше, чем людей не богатых. Соответственно, количество людей, которое может дать своим детям хороший старт меньше, чем количество людей, котрое не может. Никак, а я что, утверждала, что ресторан может посетить только не лентя и прекрасный специалист? Я интересовалась, почему у не лентяя и хорошего специалиста нет денег на элементарное. Я вроде неплохо владею русским языком. Странно, что вы не улавливаете мысль.
  10. Ниоткуда. Никто подобного и не утверждает. Нам просто представили эту историю как пример того, что не ухаживавший изначально по причине отсутствия денег мужчина впоследствии начал зарабатывать более, чем прилично. Вот я и говорю - да, вероятность такая есть, что вот сегодня он по нулям, а потом начнет зарабатывать миллионы. Но она очень невысока. Чаще всего, если у взрослого человека нет денег совсем, то это для него обычное состояние. Безусловно, он может оказаться принцем топ-менеджером в изгннии, но гораздо более вероятно, что он просто лентяий или никчемный специалист.
  11. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Так это не потому, что у большого количества людей есть поддержка, а потому , что в топы без поддержки сложновато Сами же говорите Не один. Но сколько на них таких тех, кто вообще миллион не заработал? Я и не говорю о том, что таких ситуаций не бывает. Я говорю о том, что вероятность наличия у человека богатых родственников/знакомых или вероятность того, что он с нуля без поддержки вырастет до топа, гораздо ниже, чем вероятность того, что ни до чего он не вырастет и никакие миллионы зарабатывать не начнет. Об чем собственно и шла речь изначально - волочь к себе домой первого попавшегося мужчину без денег в расчете на то, что это вот сейчас у него нет даже не кофе, а потом он выстрелит - сродни покупки лотерейного билета в лотерее, где выигрывает один из десяти тысяч. Может, выиграешь, шанс есть. Один из десяти тысяч
  12. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    В ТК нет статьи "Смена команды". Ну, то есть то самое, о чем выше говорилось - единичный случай, наличие знакомых или родственников, которые готовы пристроить человека на хлебное (пусть даже потенциально хлебное) место вне зависимости от его профессиональных качеств. Такое имеет место быть, но не столь часто, чтобы можно было говорить об этом, как о широко распространенной ситуации.
  13. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    На мой взгляд, да. На одного человека, у которого есть и который имел возможность потому что зарабатывал он их НЕ с нуля, а с приходится даже не тысяча, а гораздо больше человек, которые идут к высокому доходу постепенно. Так-то и в лотерею люди выигрывают, и с 9 этажа падают и остаются живы. Ну, я бы не сказала, что провести свидание вне дома - это сорить деньгами Ну я, собственно, об этом же. А свой вряд ли может остаться реально без копейки. На каком основании? Крупные компании берут генеральных директоров с улицы? Причем, не ориенти пруясь на профессионализм? А на чем основывается такой выбор?
  14. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Ну вот я это же, собственно, и спрашиваю. Воды налить - это понятно. Так бывает, не всё так просто, бла-бла-бла. А конкретно - в какой сфере, в какой профессии так возможно?
  15. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Ну да, так и бывает обычно. Но зарабатывать 50, а потом начать зарабатывать 200 - это одно, стандартная вполне история, а сегодня нет денег ни копейки, а завтра хопа - и резко заработал миллион - совсем другое. Вот мне и очень интерсно было бы услышать не общие фразы про то, что так бывает А чуть более развернуто. Ну вот работал Вася там-то, зарабатывал, вероятно, совсем мало, раз уволили и остался вообще без копья (Опять же - почему уволили? По статье? Или за несоответствие занимаемой должности? Тогда вряд ли он хороший специалист. Или по соглашению сторон? Почему тогда без выходного пособия?), устроился в другую контору и что, сразу миллион заработал? Или все-таки через какое-то времчя и, что главное, трудясь и работая, а не просто числясь? Утверждалось же, что трудолюбие роли не играет, а тогда что играет? Как Вася с нуля пришел к миллиону? Я не понимаю техпроцесса, просила пояснить, мне очень интересно. Я допускаю даже, что Васю взяли на новое место и сразу готовы платить миллион. Так бывает. Если Вася УЖЕ был высококлассным специалистом.
  16. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Перенесено модератором из темы про меркантильность. В моей картинке мира человек с чего-то начинает и поднимается всё выше, условно говоря, постепенно увеличивая свой доход - расширяет бизнес или становится всё более ценным и высокооплачиваемым специалистом на рынке наемных работников. Вы говорите, что если речь идет о больших деньгах, то это так не работает. Я и спрашиваю, будучи полным профаном в вопросах зарабатывания больших денег - а как это работает? То, что пишете вы, собственно, ничем не отличается от того, о чем говорю я. Тот же продажник на процентах может заработать миллион а довольно ограниченный отрезок времени. Только вот для того, чтобы продать на столь крупную сумму, нужно либо иметь обширную клиентскую базу, которая нарабатывается со временем, т.е. брать количеством, но тут опять же о труде, либо продавать какой-либо дорогостоящий продукт, при котором лююой процент с продажи является значимой суммой, но на эти рынки с улицы не попадают и у абы кого там не покупают, т.е. тоже нужно время и определенный труд по внедрению на рынок. Есть вариант, когда человек может каким-то образом обнаружить и начать продавать уникальный продукт. т.е. не иметь или почти не иметь конкуренции. Но это именно исключение, я полагаю. Если же говорить о других видах деятельности, а не о продажах, то они, как правило, требуют определенной квалификации, уровень которой нарабатывается годами. Поэтому я совершенно не понимаю, как человек вчера был рядовым доктором в районной поликлинике, а через год стал высококвалифицированным хирургом, на операции к которому ждут очереди. Или как человек вчера работал менеджером по продажам в конторе "Рога и копыта" с крошечным оборотом и соответствующим заработком, а потом попал в другую успешную контору (как? кто его взял туда, если он был ничем не примечательный? как он так быстро наработал базу, если он ничем не примечательный? почему он в своей предыдущей конторе этого не сделал, раз уж он такой гениальный продажник?) и каааак начал резко продавать на миллиарды?
  17. Та это всё понятно. Непонятно, как взрослый человек, хороший специалист или отличный бизнесмен остался без денег даже на пирожок Даже в моем мире люди не остаются без копейки в буквальном смысле. А судя по вашим примерам, обычное дело Ну бизнес прогорел, джип-то остался? Потаксовал бы, что ли, в ожидании, пока опять в топ-менеджмент позовут Я не об этом спрашивала. Я спрашивала, каким образом получается, что сегодня ноль, а завтра миллион, минуя промежуточные стадии?
  18. Эту фразу не поняла. А почему он оказался в неудобном положении? Каким образом человек заработал большие деньги? Украл? Или специалист хороший? Если хороший, то почему он завтра со скромной зарплатой? Если у него был свой бизнес и он погорел, то каким образом получилось так, что у вчерашнего успешного бизнесмена нет денег на элементарное? Если вы внимательно читали, вы, вероятно, заметили, что я не утверждаю, что такого нет, более того, даже подчеркиваю, что Что не мешает мне утверждать, что вероятность того, что по дороге на работу я встречу космонавта, гораздо ниже, чем вероятность того, что я встречу дворника. Буду благодарна, если поясните, каким образом человек без дохода вообще приходит к большому доходу, минуя промежуточные стадии. К теме это отношения не имеет прямого, разумеется, просто академический интерес. А от чего зависит уровень дохода? Надо полагать, да В моем мире нет людей, которые сегодня не в состоянии купить кофе с пирожком, а завтра покупающих джип. Ну да я не теряю надежды, что вы расскажете, как это делается, а не отделаетесь общими фразами, что так бывает и
  19. Разница в степени вероятности, что потом будет как у всех Истории о том, что халявщик вдруг становится щедрым мужем, нищеброд - хорошо зарабатывающим мужчиной, а алкаш подзаборный оказывается миллионером, я только в кино вижу и на форуме читаю. В жизни такого не имела возможности наблюдать. Потому как страсть к халяве - это черта характера, и с чего бы взрослому человеку измениться, а хороший заработок - результат наличия у человека определенных способностей и должного трудолюбия, дабы эти способности использовать, а не результат простого везения, в подавляющем большинстве случаев. Безусловно, бывают "исключения из правил". Но, повторюсь, хватать едва знакомого и волочь к себе домой, в расчете на то, что он окажется тем самым исключением - на мой взгляд глупо потому, что вероятность слишком низка. А риски высоки. И я не знаю, как там в мире людей, которые зарабатывают "сто тыщ миллионов", а в моем мире возможностей швыряться деньгами у мужчин нет, поэтому они их тратят, как правило, на то, что является для них важным, в частности, на тех женщин, которые представляют для них интерес.
  20. Можно-можно! Главное - потом реабилитироваться, за 15 лет брака аж квартиру нажить и машины. Остальные-то семьи через 15 лет брака живут под мостом и ездят на трамвае зайцем
  21. Критерии выбора спутника жизни - 3

    Так про дачу, выходные и маму она говорила же, вот ртом, как вы рекомендуете
  22. О, помните, сериал "Клон" был? Там Иветти этого мужика, самого богатого во всем фильме, тоже на улице подобрала пьяным и без копейки денег, обокрали его ибо перед этим. Вот так вот. Думала, обычный нищеброд-алкаш, а он миллионЭр
  23. Критерии выбора спутника жизни - 3

    Ну вот она открывала рот по поводу совместных выходных, пусть у него на даче, но вместе. По поводу знакомства с его матерью, раз уж они "МЫ". Иииииии? Почему бы с "Мяса купи" было бы по-другому? Почему якобы? Вы реально думаете, что мужик в 45 лет искренне считает, что и суп, и жаркое готовятся из палки колбасы?
  24. Критерии выбора спутника жизни - 3

    Да я же не утверждаю, что новый муж обязан содержать чужих детей Я говорю о том, что женщине не трудно, не жалко и даже приятно почистить ту картоху и сварить тот суп для мужчины, который для нее тоже в свою очередь что-то делает. Например, работает и приносит деньги в семью, в которой живет. Или забор чинит вокруг дома, в котором он тоже живет. Или на машине возит семью, с которой живет. Вне зависимости от того, чьи дети. И есть ли дети вообще.
  25. Критерии выбора спутника жизни - 3

    И что это значит? Что раз дети не его, работать на них не нужно, а картошины все равно полагаются? Кафе и подарки сами по себе не показатель, безусловно. Ну да в этой истории ни о каких кафе речи не идет, ибо у все равно несколько иные отношения, чем у пары, которая вместе не живет. Ведь, по сути, роспись тоже не является ни обязательством, ни гарантом чего бы то ни было, к слову.
×