Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерзавчик

Наши люди
  • Число публикаций

    12 635
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    9

Сообщения опубликованы Мерзавчик


  1. 3 часа назад, Орсетто сказал:

    Мы сами шутим, что у нас нет нормальных людей в профессии, нормальные не выживают.

    Мы так про свою контору говорим. Что нормальные у нас не приживаются :lol:

    На самом деле, просто определенная специфика микроклимата внутри коллектива. Кому-то подходит, кому-то нет. Все на "ты", все вечно орут, часто матерятся. Манера общения друг с другом тоже своеобразная, что ли, с подстебками. Коллектив хороший, довольно дружный, откровенных каких-то подлецов или интриганов нет. Мне подошло и нравится. Но осознаю, что для многих это было бы ужас-ужас.

    Я поняла, о чем говорит @Орсетто. Они там сразу разведку боем проводят :lol: Человек, который вопрос про отношение к алкоголю, воспримет, как вторжение в личные границы, им не подходит, каким бы профессионалом он не был - не сработаются, не впишется в коллектив. 

    Наверное, правильно. Никто не теряет время.

    Допишу. Я бы, наверное, в ответ на вопрос, пью ли я, спросила бы: "А вы?" . Ну, то есть посчитала бы вопрос неким вторжением в личную территорию, да, и сочла бы возможным тоже вторгнуться. И далее уже от реакции собеседующего зависит. Если бы бы ответ был в духе "здесь вопросы задаю я", то мне такой работодатель не подошел бы, ибо явный заход сверху глупый. А если бы ответили как-то шутливо, типа, за чужой счет пьют даже язвенники, то я бы нормально восприняла, спросила, можно ли мне на вынос. 

     

    26 минут назад, Галчонка сказал:

    И вот проблема - мало кто готов работать с перспективой, что тебя могут дернуть в любое время, потому что какой-то форс-мажор.

    Это действительно проблема. Это, получается, ты все время как бы немножко на работе. А оплачивается, как правило, как стандартный график. 

     

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 6

  2. 45 минут назад, Masha Kutilina сказал:

    Но мне бы было неудобно

    Ну, все разные. 

    Мне было бы неудобно, отдыхая с мужчиной, оплачивать свой отдых самой. 

    45 минут назад, Masha Kutilina сказал:

    Вообще , если я мужчину приглашаю на ужин, то я заранее готовлюсь, покупаю продукты, готовлю и жду его

    Я мужчину на ужины не приглашаю, у него тусуюсь. Если он заезжает ко мне, то, конечно, кормлю тем, что есть в холодильнике, если есть возможность, могу специально приготовить то, что он любит, естественно, в магазин его предварительно не тащу. 

    Но когда мы куда-то едем и покупаем "дары" того города или региона, то он оплачивает и то, что мы будем есть-пить там, и то, что заберем с собой в Москву, за обоих. Или, например, покупаем рыбу, чтобы на гриле запечь в выходные, он купит побольше - себе еще чтобы на неделе приготовить, и мне тоже. 

    При этом я вполне допускаю, что если бы мы тусовались и у меня дома, и, к примеру, ехали бы вместе после работы и зашли купить продуктов к ужину, я бы могла покидать в тележку то, что мне дома нужно, сахар там закончился или мясо хорошее и цена хорошая, надо взять. И я точно не стала бы на ленте разделять тот кусок мяса, что мы будем есть сегодня с тем куском мяса, что я себе на ужин приготовлю завтра и платить за свой кусок самостоятельно. 

    Бред какой-то, по-моему, если ты через пару часов с этим мужчиной ляжешь в кровать. Вообще, мне непонятно приравнивание мужчины, с которым встречаешься, с другими гостями. Это же разные совершенно отношения, разная степень близости и доверия.

    40 минут назад, СолоНина сказал:

    Мне же важно - при условии, что помощь не надо - баловство от мужчины. Желание вызвать радость

    Да. Но, мне кажется, нет прямо четкой градации, это вот помощь, а это вот баловство, если не говорить о реально критических ситуациях. Новое платье - это помощь или баловство? 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  3. 33 минуты назад, Пион4к сказал:

    У меня такого "морока" никогда не было и знаю многих, кто, как говорится, из оперы "дерьма не держим"

    Ну, вы же не знаете всё-всё-всё про всех своих знакомых. У кого история затянулась только. 

    Я вот помню, мне лет 16-17 было, встречалась с мальчиком. Были на дне рождения на другом конце города. Часов в 11 мне домой нужно было. А он провожать не пошел. Веселье в разгаре, что ему, все бросить, что ли? Это был 97 или 98 год, соответственно, на такси денег не было, маршрутки уже не ходят, фонари не горят. Чапала одна, трясясь от страха. И не рассталась с ним сразу же тогда! Тоже чет мне наплел, тоже логичным тогда показалось. Мозги на место встали только через время.

    Эту историю тоже никто не знает из моего окружения, ну а кто знал, те забыли давно. А по сути все то же самое же. Я вот об этом. А не о том, что почти все годами не понимали, что мужик мудак. Кто-то быстро понимал. Но - все равно было.

    32 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

    Съедемся и будем вместе наполнять холодильник, делать ремонты

    Так то общий холодильник и общие ремонты, то понятно. А помочь близкому человеку почему стыдно? Холодильник у него свой личный, но человек-то твой, родной, любимый.

    32 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

    Мне не нужен спонсор и помощник вне критических ситуаций. 

    Ну, вам не нужен, а некоторым женщинам нужен. Мне вот одной было бы тяжеловато. И я не понимаю, почему надо со стыда гореть, если мужчина мне жизнь облегчает?

    31 минуту назад, kuksi сказал:

    Хотя холодильник забить безусловно проще

    Проще чем что? Что для вас оказать вам поддержку? Ну, если рассуждать, не выпадая из объективной реальности с реальными доходами мужчин, которые "по себе"?

    23 минуты назад, Девушка из тундры сказал:

    Почему от него требуется забивать холодильник на неделю вперед?

    От него ничего не требуется. Ему самому хочется помочь своей женщине, купить ей то, что она любит.

    Мне даже странно такие вещи объяснять. 

    Всегда же хочется порадовать того, кого любишь, сделать его жизнь легче, комфортнее, приятнее. 

    23 минуты назад, Девушка из тундры сказал:

    Получается, женщина воспользовалась ситуацией (что они вместе в магазине оказались) и ну давай наполнять тележку с горкой. Некрасиво выглядит. 

    Странные какие-то фантазии :lol: 

    Вы же сами пишете, что ваш мужчина

    24 минуты назад, Девушка из тундры сказал:

    свои "плечи" проявил, и не раз, и в период встреч, и в течение совместной жизни

    почему же вы считаете, что остальным женщинам их мужчины не могут что-то сделать просто потому, что им так хочется, а непременно тетки "пользуются ситуацией"?

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  4. 5 минут назад, Исполнение желаний сказал:

    Нормальная она

    Да конечно нормальная. Историй подобных - когда мужик ведет себя, как мудак, а тетка кипятком писает по нему, пруд пруди. И бегают за такими, и живут с такими, и детей рожают как из пулемета таким. Что, столько ненормальных, что ли? Нет, конечно. 

    У меня коллега была, ее мужчина вообще не работал. Реально, не работал и все. Жил у нее, своего жилья не было, всё искал себя. То барменом поработает недолго, но работа собачья, весь день на ногах, денег мало, то еще кем-то, но вот реально, месяц работает, полгода "ищет работу". Потом она ему курсы какие-то оплатила, автослесарем стать планировал. Выучился, поработал несколько недель. Тоже ушел, тоже что-то не понравилось. Так она замуж еще за него вышла! Лет 5 прожили, он все это время не работал. 

    Девка молодая, лет на 10 меня моложе. Очень симпатичная, стройная, фигуристая, работала помощником логиста после колледжа, выучилась, ушла логистом в импортную компанию какую-то, стала прямо очень неплохо зарабатывать. Вот ЧЕМ ее это чучело держало? Причем, не сказать даже, что красивый мужик, с нее ростом был, то есть до 175, мелкий весь какой-то, блеклый. 

    Потом морок спал, выгнала его к чертям собачьим, вышла замуж второй раз за нормального человека, живет припеваючи и не понимает, что это было, как можно было 7 лет содержать мужика взамен на "елашапку?". 

    Да вообще, я думаю, практически каждая из нас может вспомнить аналогичную историю из своей жизни, когда мужик дерьмо, а тебе кажется, что "все логично". Просто не у всех затягивается на годы, у некоторых быстро башка на место встает. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  5. 2 часа назад, kuksi сказал:

    Но и тетка, которая ноет

    Да ныть и клянчить вообще не стоит ни у кого. 

    Но в той цитате, на которую я отвечала, не о нытье речь шла, а о том, что в принципе со стыда люди погорели бы, если бы мужчина продуктов купил.

    2 часа назад, Девушка из тундры сказал:

    Насколько с ним интересно, комфортно, насколько совпадение по темпераменту (не только в постели). Насколько готов принимать меня, не прогибает ли, тяжело или легко с ним договариваться, искать компромисс.

    Это все, безусловно, очень важно. Но и плечо в близком человеке не менее важно. Для меня во всяком случае. Иначе он не близкий. Так-то интересных людей, с которыми комфортно пообщаться и потусить, довольно много. 

    1 час назад, Сладкий перец сказал:

    А если женщине нужен только партнер-товарищ, типа подружки, только мужского пола :), то ей лучше "табачок врозь", наверное. Не надо ей такого глубокого "прорастания" друг в друга. 

    Я понимаю это. Но если бы этой женщине нужна была подружка мужского пола, она бы не страдала от того, что мужчина не помогает. 

    1 час назад, Masha Kutilina сказал:

    Не первый раз удивляет пренебрежительное отношение к развлечениям. Мне например, это важно. Чтобы с мужчиной можно было развлечься так и там, как мне нравится

    У меня никакого пренебрежения нет. И мне тоже очень важно качественно отдыхать (не в смысле обязательно дорого, а в смысле качества получаемых эмоций), и важно, чтобы был общий культурный код, и чтобы было интересно, и чтобы было о чем поговорить. Но отдых и развлечения - это только часть жизни, кроме этого еще много всего другого, и мне важно, чтобы мужчина это все тоже со мной разделял, вне зависимости от того, общий у нас быт или раздельный. 

    И меня вот удивляет это противопоставление в духе "мне важнее, чтобы было о чем поговорить", как будто с мужчиной, который вовлечен в жизнь женщины и оказывает ей помощь и поддержку в меру своих возможностей, непременно неинтересно, скучно, и из развлечений он признает только поход в супермаркет за продуктами. 

     

     

     

    • Нравится 3
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  6. 19 часов назад, Исполнение желаний сказал:

    И вроде действительно все логично

    Да ни фига не логично! Это знакомой так можно ответить, и будет логично - ой, неделю назад смогла бы одолжить денег, а вчера ипотека списалась, пусто на карте. А своей женщине - да не логично это!

    19 часов назад, Исполнение желаний сказал:

    Все, кроме финансовой помощи. ее устраивает. Но он почему-то категорически ей не помогает в плане денег.

    Я бы поговорила. Ну, естественно, будучи готовой к разрыву. Сказала бы, что жирные времена, когда я "сама-сама-сама" прошли, и сейчас мне нужна помощь. Ты сможешь помочь? На "логичный" ответ в духе "Я бы смог, если бы ты сказала об этом 2 дня назад", пожелала бы всего доброго. Но я в принципе легкие необременительные отношения в формате досуг и секс для себя не рассматриваю, мне надо, чтобы мужчина прямо включался, мне одной тяжело. 

    Но вообще, как по мне, это отвратительно. У нас с подружками, если у кого что случилось, первый вопрос - помощь нужна? И помогаем - чем можем. Я писала уже где-то, когда с мужем разошлась, обстоятельства сложились так, что оказалась в финансовой жопе на некоторое время, пока переориентировалась. Так мне подружка одежды натащила для ребенка, а то он у меня в мае в зимних ботинках рассекал. А тут несколько лет с мужчиной спишь, то есть он тебе один из самых близких людей вообще, и он тебе рассказывает, что хандрить нинада, всё наладится :rip: Фу, реально. Дерьмо человек какой то. Без привязки к полу. Не знаю, как на такого искрить может. 

    7 часов назад, Masha Kutilina сказал:

    Ну и конечно я бы со стыда сгорела, если бы мне мужчина начал продукты возить, что то в дом покупать.

    Почему? :blink:

    Некоторые пары не только потрахиваются и развлекаются, бывает, что люди плотно включены в жизнь друг друга. А жизнь - это и питание, и болезни, батареи прорвавшие, и собака блюющая...

    5 часов назад, Исполнение желаний сказал:

    И потом, кроме тех моментов с отсутствием помощи, там все было хорошо. Вот прям вообще

    Что ВСЁ? 

    Блин. Я чет прям прозреваю. То продукты купить - фиии, так мелочиться, то всё хорошо, кроме помощи тетке, а у тетки по всем фронтам (работа. жилье, деньги) не фонтан... ЧТО хорошо-то? Трахает хорошо? Так секс ну пусть пару часов в сутки, и то не факт, если говорить о людях за 30, которые, к тому же, 11 лет вместе. А остальное ЧТО хорошо? Ссыт в уши хорошо? Или что? 

    И почему продукты, парикмахерская, не знаю, платье с трусами - это со стыда сгореть? А что не сгореть-то? Яхты и острова? Или что тут кому дарили, что вот прям норм, достойно, не какие-то там продукты? :lol: Или проиграть, так миллион, принять, так "Великого Могола", а если его не дарят, то самой за отель заплатить нормальненько?:lol:

    6 минут назад, Девушка из тундры сказал:

    Никому не в обиду, но мне всегда казалось, что эти забивания холодильников, подкидывания деньжат "на красоту" важны для женщин из бедных семей и/или которые мало зарабатывают. Включается оценка мужчины по определенным параметрам.

    А что важно не таким женщинам? :lol:

    Ну реально, мне, женщине, которая очень радуется забиванию холодильника и деньжатам на красоту, очень-очень интересно, чем помогают нитакие мужчины нитаким женщинам? Покупают новые машины, потому что у старых пепельница наполнилась? Или что? :lol:

    Ну вот без общих фраз, а прям конкретно - "Кохинур" теперь мой :lol:

     

     

    • Нравится 10
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 4

  7. 11 минут назад, Исполнение желаний сказал:

    Как это объяснить?

    У него к ней нет чувств. 

    И установки, присущей некоторым мужикам, типа, я мужик, я должен бабе, с которой сплю, даже если не люблю, тоже нет. 

    Она для него просто функция. 

    И женщина это знает. Иначе давно бы попросила купить продуктов и помочь с квартирой. А так - понимает, что получит отказ. И придется утереться, и будет некомфортно, унизительно. А расставаться с ним она не хочет. 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 9

  8. 3 минуты назад, kuksi сказал:

    Ну есть и такие кто утверждает, что их до ста лет будут принцы кружить

    Ну есть, наверное, но я таких в теме не наблюдаю вроде, мне кажется, все довольно адекватно рассуждают. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  9. 23 минуты назад, Ветер Северин сказал:

    Возможно мой опыт не сильно ретроспективен, но в постели большинство женщин бревна. И там мужчине все надо делать самому. )))

    "Девок ищут только лохи, пацаны :censored: ладохи"  :lol: (ц), SQWOZ BAB "Ладохи" 

     

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  10. 12 минут назад, kuksi сказал:

    и ( что немаловажно!) перспективности данных отношений

    Ну, это, я бы сказала, ключевое. Для человека средней обеспеченности стоимость путевки - значимая сумма, и он не станет ее тратить на женщину, которая для него мало значит. 

    15 минут назад, kuksi сказал:

    Но рассказывать как тетю в возрасте сильно "за" будут дорого кружить...

    Вы довольно часто в подобных темах упоминаете о каких-то тетях, которые якобы рассказывают, что их кружат, но я в упор такого не вижу, чтобы кто-то рассказывал о том, что их кружат, еще и задорого.

    17 минут назад, kuksi сказал:

    Делает как ей удобно. А не слушает понтующихся друг перед другом в инете теть.

    А кто понтуется? Половина теть говорит, что добавили бы денег кавалеру и отдохнули бы с бОльшим комфортом, вторая половина говорит, что умерили бы притязания и поехали бы туда, куда кавалер в состоянии отвезти без вложений со стороны. Естественно, что любая тетя делает так, как ей удобнее.

    17 минут назад, Masha Kutilina сказал:

    если ездить только туда, куда он может оплатить, то это и будет жричедали

    Ну, бывает, что то, что он может оплатить, вполне тете подходит и нравится, а не жричодали. Тети-то тоже не сплошь миллионерши. 

    • Повышение репутации 3

  11. 3 часа назад, kuksi сказал:

    Да и сама я не смогла бы в лёгкую оплатить этот курорт ещё кому-то ( если мы про "искать по себе")

    Ну, а я бы смогла - не с легкостью, а раз в год, подкопив или там подработку взяв. Поэтому уверена, что и мужчина может. Вопрос желания. 

    3 часа назад, Masha Kutilina сказал:

    Да уж, отпусков в году не так много, чтобы жричедалить)

    Это я про мужиков говорила, а не про курорты :lol:

    2 часа назад, Малинка_29 сказал:

    А если у вас  не получится внести половину? Ну мало ли? Бывают же непредвиденные расходы.  Тогда как? Он поедет один?

    Почему на студенческой свадьбе невеста не пьет? А потому, что она не скидывалась :lol:

     

    • Нравится 3

  12. 4 часа назад, Masha Kutilina сказал:

    Кстати, интересная мысль, что в браке пополам нормально, а вот до брак нет)

    Да, есть такое :lol:

    До брака мужЫк должен стоя на коленях осыпать золотом, а после брака и алименты за него можно "бывшим" детям платить, ибо "мыжесемья" :lol:

    Не знаю, как мужчины, а женщины, по моим наблюдениям, гораздо больше прощают и позволяют мужу, чем кавалеру, на том простом основании, так сказать, что он - муж. 

     

    А касательно отдыха - я бы в пополаме не поехала. Вот на что заработал мужчина, туда и едем. Если для женщины это слишком бюджетно, то, значит, для нее и мужчина этот слишком бюджетен. Вот именно отдых, это для меня элемент ухаживания, что ли. Ну как на свидании за свои цветы половину заплатить. 

    200 тысяч за неделю отдыха - для нас это много, считаю такие траты нецелесообразными. Мы за 150 в сентябре 2 недели отдыхали. Не 5 звезд, но море чистое, песок белый, народу мало, баня и хамам входят в стоимость путевки. Для нас идеально по нашим доходам. И добавлять еще такую же сумму, чтобы отдохнуть круче, я бы не стала. логичнее найти другого мужчину, пообеспеченнее. Ну или честно сказать себе, что у тех, кто пообеспеченнее, ты уже не котируешься, жричодали :lol:

     

     

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 7

  13. 22 часа назад, Вольный ветер сказал:

    И она его "подтягивает" на тот формат, который ей нужен (ну и возможен с ним).

    Вот я именно это и имею в виду. Не клянчить, не выжимать что-то из мужчины, который ничего давать не хочет. А подтянуть в нужный формат мужчину, при условии, разумеется, что он готов в этот формат подтягиваться.

    Я не сторонник повышенной женской активности, но занимать исключительно позицию выжидателя-наблюдателя мне тоже не кажется правильным. 

    15 часов назад, Вольный ветер сказал:

    Но это сложная жизнь, когда женщина размышляет, будет ли мужчина ей покупать продукты. 

    Нууууу, не знаю, мне кажется, что на продукты довольно много денег уходит, и даже для нормально зарабатывающей женщины это хорошая помощь - закупка продуктов питания. 

    Опять же, конечно, по себе сужу, может, я одна такая небалованная. Но для меня это реальное подспорье - и продукты, и оплата платьица-джинсиков, хотя одеваюсь не в бренды, и какие-то дела по дому, для которых пришлось бы вызывать "специально обученного человека", как на форуме любят говорить.

    15 часов назад, СолоНина сказал:

    В общем, пусть не всегда видно, захочет человек делать жизнь избранницы лучше. Но всегда видно того, кто не захочет. 

    Да, согласна. Вообще, мне кажется, мужчин, которые имеют возможность оказывать прямо спонсорство или взять на содержание, в принципе не так уж много. У большинства более скромные возможности все-таки. Но если говорить об обычной, средне-зарабатывающей женщине, для нее и это, я думаю, тоже неплохая помощь - забить холодильник, оплатить ремонт машины, купить что-то из техники, взамен сломавшейся. Но даже для этого женщина должна быть избранницей, а не просто "есть там одна". Ведь о мужчинах мы тоже говорим об обычных, средне-зарабатывающих, для которых те же 5-10-20 тысяч - вполне себе сумма по отношению к их доходам. А понравилась ли ты мужчине, хочет ли он развития - видно практически сразу. Это не значит, что он сразу побежит женщине жизнь улучшать глобально. Но видно, да - по тому, что он уже сейчас стремится женщину порадовать и "покружить" в формате, уместном для данного этапа отношений. 

    14 часов назад, Вольный ветер сказал:

    Мне кажется, что мужчина ищет секса, эмоций, любви и т.д. Здоровый человек не рыщет в поисках "кому бы жизнь улучшить", а я тут так, исполнитель. Мне самому ничего не надо).

    И с этим согласна. Никто не хочет быть просто функцией по улучшению чьей-то жизни. Просто обычно в первые пару встреч видно отношение мужчины к женщине, зашла или не зашла. И если не зашла, то есть предпосылок, что именно она станет его "избранницей" нет, то просто нелогично рассчитывать, что он станет тратить на нее, к примеру, треть или даже четверть своих доходов. Ну никто не будет тратиться на то, что ему неважно потому что.

    12 часов назад, Masha Kutilina сказал:

    Для меня картошка сама по себе это не близость. Пришли к кому то домой и пожарили. Просто потому что никуда не пошли больше и захотелось есть.

    Какой еще смыл сюда можно вложить.

    А для меня близость. Я к кому-то домой не хожу, к себе кого-то не вожу. Мужчина, которому я хочу пожарить картошку у себя дома - это близость. 

     

     

     

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 2

  14. 51 минуту назад, Айа сказал:

    Не каждая может прямо заявлять о своих желаниях ещё и малознакомому мужчине. 

    Это как? Жопу голую показать и в дом свой привести - они достаточно близки, а спросить/сказать/попросить - он малознакомый? :blink:

    44 минуты назад, Золотая лилия сказал:

    Просить у  малознакомого мужчины подарки, как по мне, не айс

     

    31 минуту назад, Огнёвка сказал:

    Я вообще ничего просить не могу. Это уже получается женщина начинает нанывать себе какие то блага. 

    Ну, выпрашивать и нанывать я бы тоже не стала. А спросить, где мой подарок на 8 марта - почему нет? Женский праздник, всем женщинам их мужчины дарят подарки, а мой подарок где? И уже от реакции и ответа мужчины ориентировалась бы. 

    Думаю, что он не заявил бы в лоб, мол, какой нафиг подарок, стану я еще деньги тратить, а отмазался, что не знал, что купить, потому купил ничего. Ну так это не проблема, я подскажу :) 

    И опять ориентировалась бы на реакцию. Если мужчина в принципе готов и планирует траты на женщину, просто решил проверить, вдруг прокатит, он ответит в том духе, что конечно, милая, и купит ей ту сумку или что там она хочет. А себе поставит пунктик в голове - не прокатит. А если пойдут отмазки про следующий раз или еще какие-нибудь, то понятно, что от него фиг что увидишь, кроме секса и чистой тарелки, после приготовленного тобой ужина, решай сама, подходит ли тебе такой вариант.

    Это же не подарок женщина клянчит, это она исследование проводит.

    29 минут назад, Лавка антиквара сказал:

    Но в большинстве случаев - достаточно чуточку уважать себя и включать мозги. 

    Мне тоже так кажется. Ну не методом НЛП же женщин заставляют продавать квартиры, брать кредиты и пристраивать детей, чтобы чужой мужик, который пальцем о палец для тебя еще не ударил, пожрал домашнего и попердел в диван, а не в продавленную койку казармы. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 5

  15. 4 часа назад, Огнёвка сказал:

    Мужчина вашей подруги - не такой, как она хочет.

    Если честно, мне кажется, все люди имеют склонность к тому, чтобы не напрягаться, если можно не напрягаться. 

    Женщина просто слишком рано дала мужчине эту возможность - расслабиться. А он дурак, что ли, не воспользоваться? 

    7 часов назад, Люблю горы сказал:

    он, надо отдать должное, поначалу носил ей конфеты-букеты и деньги. Мол, купи продуктов. Так что, всё они соображают. 

    А потом привык, приобнаглел, начал таскаться просто так. 

    Вооооот! Именно так. Зачем деньги тратить, если можно их не тратить? Ну это все равно, что на работе бесплатные вкусные обеды, а ты идешь есть в соседнее кафе за свои. 

     

    Я к чему. К тому, что не стоит, мне кажется, так уж сильно уповать на то, что мужчина сам будет приходить и все давать, вне зависимости от поведения женщины. Нужно просить и брать. Ну, то есть спрашивает мужик, что купить - не смущаться: "Ой, да я все купила уже и приготовила", а говорить, что нужно - и для совместных ужинов, и себе чтобы еще потом осталось. И про все остальное говорить - а пошли туда, а поехали сюда. 

    Я бы на месте этой подруги сформулировала немного не так. Не "Почему мы все время торчим у меня дома?", а скинула бы ссылку на отель в пригороде, мол, гляди, какое отличное место, очень туда хочу, поехали в выходные? И если мужчина начнет сливаться, то понятно же уже, что с ним поездок не будет, надо другого искать, а не время тратить на ожидание исправления.

    Или 8 марта когда явился, нормально же спросить, где мой подарок? С улыбкой, шутливо, но спросить обязательно, а не отпустить ситуацию. Он бы, наверняка, начал блеять что не знал, что купить. Ну и ничего страшного, пойдем в магазин, подаришь мне сумочку моей мечты :) 

    Ну и таким макаром мужчина понимает, что с этой женщиной 

    7 часов назад, Люблю горы сказал:

    На дурака

    не прокатит, и либо отвалится быстро, что хорошо - женщина не втянется в него морально, либо будет возить и покупать, т.е. у женщины будет то времяпрепровождение, которого ей хочется. 

    Мне кажется нерезультативным глотать то, что не нравится, копить недовольство, потом все это высказывать скопом, ждать, что человек резко переменится. Мне кажется, целесообразнее сразу же направлять и "поправлять", если можно так выразиться. Ну вот даже на работе - результативнее же на объем работы, бОльший, чем реально выполнить в течении рабочего дня, сразу озвучивать, что не в состоянии это выполнить чисто физически, а от функционала, не прописанного в твоей ДИ, сразу отказываться, мотивируя тем, что это не твоя работа, чем перерабатывать, задерживаться, работать за себя и за того парня, зашиваться, психовать, а потом со скандалом увольняться, втайне надеясь, что работодатель все поймет, позовет тебя обратно, исправится, каааак оценит и каааак выпишет премию?

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 4

  16. 4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

    Рисковая у неё подружка, я бы ни в жизнь с незнакомцем никуда не поехала. 

    Ну, это другой вопрос, с незнакомцем ехать куда-то. Согласна. 

     

     

    • Повышение репутации 1

  17. 18 минут назад, Сладкий перец сказал:

    Не-не, там настоящий профессионал, он типа "пригласил" женщину в поездку и ничего не оплатил, только забронировал. А платить надо было по факту.

    Ну тогда и не

    10 часов назад, Сладкий перец сказал:

    заселены в один отель, обратные билеты на места рядом и т.д.

    Чего бояться его реакции? Вызвала себе такси и укатила, зачем огородами? 

    10 минут назад, milay сказал:

    «На минималках» гулять я и без мужика могу

    Я имела в виду, что если мужик УЖЕ оплатил отель и перелет, то я бы бутером его угостила взамен. В такой ситуации, когда бОльшая часть отдыха уже проплачена им, можно и мне разориться на пару тысяч.

    8 минут назад, СолоНина сказал:

    На самом деле не так важно, домой она забежит или спонтанно поест сама в кафе. Важна инициатива мужчины. Или её отсутствие. 

     Я тоже так думаю. 

    В маленьких городках возможно вполне бюджетно поужинать, это же разовая акция. А если у мужчины даже на разовую акцию средства отсутствуют, то он как вообще встречаться с женщиной собирается, в перспективе семью создавать? На какие шиши?

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  18. 15 часов назад, Вольный ветер сказал:

    Плюс, если мужчина женщине прям "вариант", ее моьжет перемкнуть, что оскорбит в недоверием и тыды)

    Не, про недоверие не надо, конечно. Просто - денег нет. 

    15 часов назад, Пион4к сказал:

    Я бы оплатила заказанный отель за обоих - 100%, не на улице же мужика оставлять (предполагаю, что заселялись они уже вечером, ибо после перелета и ресторана). А вот остальное - извините, наступил новый день, куча возможностей: обратиться в отделение банка, к знакомым на "большой земле", оформить кредитку и так далее.

    Ну, к знакомым и вечером обратиться можно. Я далеко не самый обеспеченный человек на свете, круг знакомых у меня соответствует моему материальному положению, но занять 5-10 тысяч, чтобы оплатить ночь в отеле, даже для меня проблемы не составит.

    9 часов назад, Сладкий перец сказал:

    Но тут такой момент, они совершенно незнакомы и при этом -в чужом городе, заселены в один отель, обратные билеты на места рядом и т.д.

    Ну, если отель уже оплачен на весь срок проживания, обратные билеты тоже куплены, то это меняет дело, на мой взгляд. Возможно, и не было никакого злого умысла изначально. Тогда я сказала бы, что есть пару тысяч, тусим на минималках или ты как-то решишь вопрос? Не решил бы - тусили бы на минималках, значит. Бутербродом я могла бы угостить мужика, который мне отель и перелет оплатил :lol:

     

    • Нравится 2

  19. 40 минут назад, Вольный ветер сказал:

    Вот думаю, к старшим классам до  самоорганизации учебного процесса дозреет или только контроль в помощь. 

    Мой сейчас в 8 классе. Подвижки, безусловно, есть. Кроме английского ми математики (он в матвертикали, математики много - алгебра, геометрия и теория вероятности, часов много) репетиторов нет, контролирую я, постоянно только физику (ее тоже много, а я сама ни черта не понимаю, т.е. реально проконтролировать, а не просто, что в тетради что-то написано под словами "Домашняя работа" не могу, уже договорилась с нашей девочкой, что летом они пройдутся по 7 и 8 классу, закрепят, а в 9 классе еще и физикой будут заниматься), остальные предметы выборочно, типа, а покажи тетрадь по истории, а расскажи стих по литературе. Сидеть над ним и проверять абсолютно все уже неловко, пятнадцатый год парню. И времени нет, конечно.

    Учится отлично, но очень неровно. 5, 5, 5, 5, 2, 5, 5, 3. Почему 2? А задание не открывалось, ну он его и не сделал. Да, у всех открывалось, а у него нет. Или он не знал, что нужно делать. Да, учитель всем дал задание, но, подлец этакий, специально выбрал момент, чтобы Женек не слышал :lol: Пришлось срочно на уроке калякать, вот и троечка.

    Может на уроке отказаться что-либо делать. Как-то получил 2 за то, что отказался учить наизусть отрывок, уже не помню из какого произведения. Потому что он считает, что прозу учить наизусть бессмысленно, он не будет. Учитель поставила точку, дала неделю на то, чтобы одуматься, выучить и подойти пересдать. Не захотел. 

    Но тут ничего не поделаешь. Все равно молодец, олимпиады выигрывает, МЦКО всякие пишет на 5. Никто не идеален :lol:

    40 минут назад, Вольный ветер сказал:

    Потому как это действительно разная работа и разный запрос, выполнение домашнего задания и ликвидация пробелов или работа на конкретный результат у замотивированного ребенка

    Да, это разный запрос и разная работа, согласна. 

    У Женька моего раньше был другой репетитор по математике, тогда еще я или его папа могли проконтролировать выполнение домашки, объяснить непонятное. А репетор был именно что для допов - олимпиадные задачки, логика и т.п. 

    В прошлом году пошли в матвертикаль, а там сама программа уже усложненная, считай, уже по программе допы. Поэтому запрос изменился, изменился и преподаватель. 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 6

  20. 2 часа назад, Сладкий перец сказал:

    Но вот что делать в таком случае? Однозначно НЕ платить за обоих, но выкрутиться как-то из этой ситуации надо

    Ну вот пусть и выкручивается дяденька. 

    Ну это элементарно же - попросить друга/брата/свата скинуть денег на карту женщины. И мудрить ничего не надо. 

    А не выкрутится мужик - ну так понятно же, что так и задумано было. Ну тогда улыбнуться, сказать, что очень жаль, что так вышло, развернуться и свинтить. Заселиться в отель и потусить себе в удовольствие, раз уж так вышло. Я не считаю себя меркантильной, наоборот, я думаю, что я довольно понимающий, лояльный и альтруистичный человек, но мне, если честно, непонятно вот это вот усложнение

    2 часа назад, Вольный ветер сказал:

    чтобы "правильно" отреагировать, женщина должна себя свободно чувствовать. Не бояться оказаться в двусмысленной ситуации, уметь из нее выйти, быстрая реакция тоже в помощь. 

    Ну прям моральная, психологическая зрелость. Ну и определенная финансовая свобода

    Да просто не платить ни за кого, и всех делов :lol:

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  21. 6 часов назад, СолоНина сказал:

    Как же можно видеть признаки серьёзности намерений в том, что у тебя что-то клянчат! 

    А они не считают, что у них клянчат. Они считают, что мужчина таким образом задвигает за серьезные отношения. Мыжсчитайсемья, че по кабакам шляться, дома поели, потом ты мне рубашки постираешь, я телик погляжу, посексимся и баиньки.

    6 часов назад, Малинка_29 сказал:

    Рассказывал   что половина группы, военные, быстренько пристроились к москвичкам. Чтоб не жить в жуткой общаге и не питаться в столовой.

    Ну, рыба ищет где глубже, человек где лучше :lol:

    4 часа назад, Ямана сказал:

    Чего жалеть здорового лося, кто мне подскажет? Не мужа, а постороннего мужика?

    Мне вот тоже не понять. Я понимаю, пожалеть своего мужа. на крайний случай, просто своего мужчину, с которпым давно вместе, и который до этого тебя сотню раз пожалел и для тебя сделал. А бакосливателей - чего жалеть? Ты с ним для чего тусишь, чтобы свои потребности закрыть или чтобы благотоворительностью заниматься?

    2 часа назад, СолоНина сказал:

    С первой встречи все хотят секса, а не крутиться вокруг. И как быть? 

    Нет. Вернее, секса-то все хотят с первой встречи, но все понимают, что без "крутиться вокруг" он не обломится, поэтому приходиться крутиться. Но некоторым везет :lol:

    2 часа назад, Инфа 100% сказал:

    Мужчина при знакомстве деньгами сорил и там по прилету тоже. Представляю, карту мужчине заблокировали и все - ты такая: «Пока! Я не дура за свой счет отдыхать!» - и улетела? :lol:

    Нет, ты такая: "Ойблин, а у меня денег нет :) ".

    Вот что бы мужчина делал в таком случае? Пусть делает. ЗАЧЕМ перехватывать инициативу?

    Я, собюственно, об этом всю дорогу - большинство проблем у женщин в отношениях возникает потому, что они инициативу перехватывают, превентивно что-то делать начинают. Мне кажется, так не надо. Сиди себе, мужчина порешает.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  22. 11 минут назад, Реал Тайм сказал:

    Помощь с выполнением домашнего задания - не равно «сделать за него», как было сказано выше

    Да, я поняла. Согласна с Вами. 

    Просто дети все разные, кто-то умеет самоорагнизовываться, кто-то нет. К интеллектуальным способностям это качество отношения не имеет вообще. 

    Мой сын - не умеет. И я плачу репетитору, наверное, процентов на 70 именно за организацию и контроль процесса выполнения домашних заданий, и только 30 за обучение.

    • Повышение репутации 2

  23. 34 минуты назад, Огнёвка сказал:

    Будет и домашнее

    Я так понимаю, некоторые мужчины используют определение "домашнее" в качестве определенного якорька, что ли, ибо некоторые женщины видят за жаждой "домашнего" признаки серьезности намерений и стабильности. Тогда как это просто жажда халявы.

    Я рассказывала недавно про свою подругу, как она лопухнулась с таким вот любителем "домашнего" - ужины готовила и банки крутила с дарами его огорода, еще и очень довольна была столь обстоятельным кавалером с серьезными намерениями. А чувак просто обеспечивал себе быт, запасы на зиму и не тратил лишних денег. То есть стадия романтИка была пропущена из экономии и нежелания совершать лишние телодвижения, а не из-за того, что мужчине хотелось серьезности поскорее. Только понятно женщине это становится не сразу.

    Хотя, мне кажется, тут очень просто определяется, своей женщиной мужик считает ту, которой отдает все свои деньги. И если он принес зарплату, положил на тумбочку и сказал, что вот нечего на кабаки тратиться, нажарь картошки, а на эти деньги купим тебе новые сапоги и поменяем тебе кухню, то это, наверное, действительно такой старый солдат и все такое. В ином случае это не серьезность намерений, а именно что желание поиметь "домашнее" на халяву.

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 9

  24. 10 минут назад, Айа сказал:

    Пригласила мужской праздник отметить, чтобы накормить вкусным домашним ужином, хотела приятное сделать мужчине. 

    А на следующие выходные зачем к себе позвала? 

    7 минут назад, СолоНина сказал:

    Закрепить позиции

    Ну я об этом же в первом посте своем и писала. Женщинам кажется, что переводя, как можно скорее, отношения из формата свиданек в формат почти сожительства, они закрепляют позиции, а по факту это чаще всего не закрепление позиций, а наоборот, снижение своей ценности в глаза мужчины, типа, тут можно жопу и не рвать, и так даст, еще и накормит. 

    • Нравится 7
×