Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюточка

Наши люди
  • Число публикаций

    567
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нюточка

  1. Я в ШОКЕ!!! От всех печенок ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! СИЛ и ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!!
  2. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Мася Мне все равно, где лежать и как лежать после смерти. Главное, чтобы закопали. Неприятно, если подумаю, что на дороге выбросят, а не похоронят. Но, надеюсь, не стану к концу жизни такой сволочью, чтобы такое со мной случилось. Для меня живой сейчас, конечно, важно, чтобы дети обо мне помнили и на могилу ходили. Но, потом, я думаю, мне так же будет все равно. Просто если бы мне сейчас знать, как будет относится ко мне после моей смерти дочка... Но скажу о своем отце. Ему было ВАЖНО где и как быть похороненным. Просил маму мою похоронить его возле церкви. Так и сделали. И просил, чтобы на могилу (если пойдем) без цветка не приходили. Хоть один принесли. Без цветов я к нему не хожу. Теперь о фотографии. МНЕ было НУЖНО, чтобы на могиле моего отца была его фотография. Мне так легче. Для себя. Себе самой могилу придумывать не хочу, мне это безразлично, отдаю на усмотрение родных.
  3. ИМХО: на эту пытку можно решиться один раз, и то - по незнанию...
  4. Няня. Всё о нянях

    Пани Где вы живете? Это ж кошмарная обдираловка, а не цены!!!
  5. Няня. Всё о нянях

    Эрика Я уже немножко на эту тему говорила и о своих мучениях тоже. Сейчс вот боюсь говорить, но вроде бы пока хорошая девочка у меня работает (ТТТ). Обязанности вполне посильные: не готовит, не стирает, ничего не убирает, кроме вещей ребенка и игрушек. Основной упор на развивающие занятия: чтение, лепка, счет, рисование, прогулка... Кормит она Веронику и дает лекарства, после прогулки летом купает. 8 часовой рабочий день, 5 дневная неделя. 6500 в месяц. Нашла по объявлению в "Все для вас".
  6. Эрика[/bА моя девочка и этого не говорит....
  7. Пуфыстик Верю!!! А я должна была родиться под Новый год, но тоже на две недели поторопилась... Вот ведь бывает в жизни, а?
  8. Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

    Баритон Слышала, конечно, и допускаю, что и со мной может такое случится. Но почему-то не очень верю, что смогу ощутить чувство полета. Почему-то кажется, что это должно быть какое-то более земное и "грузное" чувство. Хотя в жизни, конечно, возможно все и я совсем не знаю, что меня ждет. Да и знать не хочу. Но от крыльев бы даже ненандолго не отказалась. Потому что помню их поредвкушение, но вкуса не знаю. А может, и не надо, и в предвкусии весь смысл?
  9. Эллада Возраст матери на какой момент?
  10. Пуфыстик Ну, объясните мне, пожалуйста как вы считаете! От какого месяца считаете зачатие и возраст матери какой надо брать? А то тут все разное говорят...
  11. Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

    George_I ТОгда это в любом случае радость и счастье. Знаете, что, например, я никогда не смогу простить тому человеку? То, что он так долго давал надежду, а потом отобрал возможность ощутить за спиной крылья. Потому что крылья могут вырасти только однажды и в юности. Потом все остальные "любови" дарят уже другие ощущения. А так у меня получилось как у чеховской Каштанки. Помните, мальчик там кусок мяса на веревочке ей скармливал, а потом обратно из желудка вытаскивал...
  12. Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

    Turbulent Bell Вам легче. Потому что легче переживете неудачу. И легче сможете перключиться на другого человека. А Кидальщик Тряпок не будет маячить у вас в затылке. но а вдруг все же не сможете различить того, кто покажется вам достойным, а на самом деле...?
  13. Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

    Turbulent Bell Чаще всего не видно. Иначе никто не влюблялся бы в негодяеев. Мне, например, было видно, но жила надежда, что я ошибаюсь... Понимаете, вы сводите значение слова "люблю" к значению утреннего приветствия. Не придавая ложной высокопарности, все же скажу, что такие слова часто произносить нельзя, и уж тем более не стоит их говорить каждому, кто вызывает в вас какие-то эмоции. ИМХО. Если говорить их просто для приятности, то зачем вообще ставить вопрос о том, трудно или нет сделать самому шаг навстречу? Знаете, у героя Э. Войнич есть замечательная фраза "признания в любви нельзя повторять"... Тогда это слово становится, мне кажется, пошло заезженным и страшно банальным...
  14. Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

    Со мной такое случилось один единственный раз. Я рискнула, принавшись, хотя знала почти наверняка, что это игра в одни ворота. Но тогда я руководствовалась девизом: "Страх отнимает у человека половину жизни". Мне важно было сделать это и не мучится, разгадывая тайный смысл его поступков. Сказать - рискнуть, пусть даже напрасно. Я это сделала. Не жалею. До сих пор считаю, что в любом случае игра стоит свеч. Потому что любовь- -она все равно остается таковой, если любит только один. Ведь так "часто это не совпадает" Но решаться на это можно, чувствуя к человеку действительно СИЛЬНО...ИМХО...
  15. Лунный Ветер У меня эта примета совпала на 100%.
  16. Я про эту таблицу знала раньше И моя Вероника - должна была быть мальчиком. Я так рассчитывала!!! А мое рождение совпадает. А подскажите, может я ошибаюсь, как мне считать: моя дочка недоношенная якобы, должна была родиться в феврале, если считать по месячным, а родилась в январе: так как мне проверить? Сколько месяцев назад отсчитывать?
  17. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Эрика А ну-ка поподробнее, пожалуйста, на больное надавили...
  18. До прошлой неделия свою работу любила и негатива к ней не было вообще. Но сменился директор станции.. Был главным инженером, решал только производственные вопросы, а теперь стал еще и управленцем. О, мама моя!! Теперь я должна к любому чиху подвести"юридическую базу". К чему угодно! Например, не можем мы долг заплатить, денег нет - подведи "базу", хочу заплатить не деньгами, а валенками - подведи"базу" и т.д.т. п. И как я с ним буду работать, так извращаясь?
  19. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Несъедобные запахи: страшно люблю запах весны, ветра, знаете, весной пахнет с"ильный сырой ветер с юга" (А. Толстой) в марте, вот этот запах сводит меня с ума, и ждешь весну как освобождение... Как-то тоскливо и грусто люблю запах прелой листвы... В районе Сочи люблю запах моря и всей этой экзотической растительности типа магнолии. Могу от этого запаха и в обморок навернуться... Но все равно нравится. Еще люблю запах гористой местности. Никогда не нанюхаюсь запахом дочки, пахнет все равно классно, хоть и не младенец уже... Из этой же оперы люблю запах моей мамочки После того, как муж бросил курить, люблю и его нюхать.. Запах чистого глаженого белья,.., запах чистоты просто в доме Из съедобных: запах спелой дыни, потом арбуза, люблю, как пахнут бананы, ваниль, корица, свежий хлеб, кофе только утром . Очень люблю запах шашлыка. Копченые запахи люблю, запах чая с бергамотом или просто крепко заваренного свежего чая.
  20. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    А я с детства абсолютно точно знала, что буду хирургом. До 10 класса была в поной уверенности относительно того, куда направить свои стопы. Но потом стала представлять себе латынь и химию более отчетливо... И тут появился папа, непринужденно за завтраком предложивший мне профессию юриста. И я почему-то послушно согласилась... Ни одного дня, ни одной минуты не жалела об этом. А к медицине прикоснулась вполне, до самой смерти папы была домашней медичкой...
  21. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Сана А вы попробуйте взять Ваниш для читки ковров пылесосом и почистить им вручную: мне так помогает. У меня ковер белый.
  22. Что раздражает мужчин в женщинах

    Эрика Женщина преприятнейшего телосложения!!! Мне не верите, у мужчин спросите!
  23. Что раздражает мужчин в женщинах

    Ну да, а каждый мужчина пример логичности, трезвости, ответственности за свои слова и поступки... А женщины почему-то всегда несут чушь... Даже спорить с таким утверждением не хочется...
  24. Что раздражает мужчин в женщинах

    Эрика Я тоже...
×