Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебная книга

Пользователи
  • Число публикаций

    1 076
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Волшебная книга

  1. Просьба поменять мне ник-2

    Есть более глобальное предложение. Поменять ники всем на форуме (кто захочет) на один день. Работа, конечно, неподъемная, зато радости сколько будет... Карнавал - типа. P. S. Я лично "меняться" не хочу! Хотя... Если только на один день...
  2. Любимый/нелюбимый город

    А я Евпаторию обожаю! Там летом погода чудесная, почти всегда ветер, так что относительно прохладно, а вот в Ялте, например, я чуть не умерла от жары. У меня нет нелюбимых городов и стран. Особенно мне непонятно, как можно не любить город, в котором родился и живешь. Место, где мы живем, - это часть нас самих, наша судьба. Не любить родной город - это как не любить самого себя. ИМХО. Собственно по теме, про Питер. Петербург очень люблю. В любую погоду, в любое время года. Да и как его можно не любить?
  3. Месть. Как мы умеем мстить

    Посмотрим на дело иначе... А Вы уверены, что после Вашей "мести" эти товарищи не захотят отомстить - уже Вам - в ответ? И начнется настоящая война. Вы готовы к этому? Вам это надо?
  4. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Да. Не нам судить, конечно, но УЙТИ ВОВРЕМЯ - это тоже искусство, которым, к сожалению, владеют очень немногие. Как говорится, лучше уйти на год раньше, чем на день позже.
  5. Вещие сны - верить ли им?

    Санрайз, повторяющие сны - это то, с чем обычно с удовольствием работают психоаналитики, психотерапевты и психологи. Сон, фантазия, ситуация, которая постоянно повторяется в нашей жизни, напоминает нам о каких-то очень серьезных нерешенных проблемах. Но! О том, что значит Ваше, например, сновидение, можете «догадаться» только Вы сами. Как работают со сном? Я Вам дам общую канву. Итак, запишите подробно на бумаге свой сон. Разделите сюжет сна на маленькие кусочки. Далее работайте отдельно с каждым отрывком. Например: или Какие ассоциации у Вас вызывают эти фразы? Учитывать надо всё, что приходит в голову, даже самые нелепые, странные, неприличные вещи. Совокупность Ваших ассоциаций по поводу каждого отрывка и будет расшифровкой Вашего сна.
  6. Школа или родители - кто должен воспитывать?

    Black Cat Давать знания, не воспитывая, очень трудно. Я бы даже сказала - практически невозможно. Когда мы учим кого-то, мы всегда вольно или невольно передаем свои взгляды на мир... Но в Вы, конечно, правы в том, что ТОЛЬКО школа воспитывать не должна. Это дело родителей. В первую очередь.
  7. Пожелания к работе форума

    MAY, простите, Вы здесь за идиотов всех держите? Мне и так надо платить за пребывание на форуме, потому что я оплачиваю Интернет. Но теперь мне приходится платить больше, потому что страница с рекламой долго грузится. А кому отдавать эти деньги (провайдеру ли, держателям ли сайта), мне как-то, знаете, по барабану.
  8. Пожелания к работе форума

    Да нет, Васёна, это не Ваши проблемы, а как раз проблемы Вашего любимого форума. Когда-то кто-то из Суперов сказал об этом ресурсе примерно следующее: "Вы (форумчане) даете нам истории для газеты, а редакция вам - место для общения без рекламы и прочей ерунды". Интересно, что изменилось с тех пор?
  9. Хочу расставить все точки над i!!!

    В любом случае ситуация весьма странная: человек называет свое имя, указывает возраст, город, где живет, выкладывает фотографии, а потом... рассказывает семейную тайну, тщательно хранимую уже 20(!!!) лет. Ничего не понимаю. Где хоть какая-то логика?
  10. Хочу расставить все точки над i!!!

    Инсинуация, хочу сразу сказать: я Вас не осуждаю. Не потому даже, что я с Вами согласна, а потому что считаю: не мое это дело учить жить взрослого, состоявшего человека. Хотя лично я боюсь семейных тайн. Вам повезло: никто ничего не узнал. Но существует много примеров, когда "добрые люди" рассказывали всю правду. Я за то, чтобы опередить "добрых людей". Дождаться подходящего момента - и опередить. Вы этого уже не сделали (а сейчас, конечно, поздно). Разумеется, это Ваше личное право и Ваше личное дело. Но... у меня к Вам несколько вопросов. Первый. У Вас есть тайна, о которой Вы поведали "по секрету всему свету" на форуме МС. При этом в Вашем профиле и на Вашей аватарке есть Ваши фото. Простите, Вы не боитесь, что Ваша тайна станет достоянием кого-то из Ваших знакомых? Да ладно еще знакомых... А муж, сын, родственники? Ради чего такой риск? Второй. Вы человек, который, судя по Вашим постам, многое пережил. Почему Вас так беспокоит ВИРТУАЛЬНАЯ "Репа", а также мнение людей, которых Вы никогда не видели?
  11. Папы - их участие в жизни детей

    Фобос, извините, что влезаю, но... Не соглашусь, что девочке надо срочно раскрывать глаза на то, кто ей папа, а кто - не папа. Боюсь, это произведет на Вашу дочку тяжелое впечатление. Дети мало понимают, что такое биологический отец и проч. Все, что Вы станете объяснять, будет, мне кажется, воспринято девочкой не так, как Вы думаете. Что бы я делала в такой ситуации? Во-первых, имела бы всегда в запасе подарок для дочери, который покупала бы сама и дарила бы "от папы". Во-вторых, когда отец идет куда-то только с сыном, говорила бы дочке, что они, мол, мужики, у них свои дела, а мы с тобой чем-нибудь другим займемся. Короче, я бы сглаживала ситуацию как можно дольше. 8 лет, на мой взгляд, не очень подходящий возраст для рассказов "про всю правду"... Если Ваш бывший мужчина увидит Ваше спокойное поведение и нулевую реакцию на его выходки, ему надоест вести себя неадекватно. Вы ведь и сами понимаете: чтобы "убить" провокацию, надо на нее не реагировать.
  12. Мерзнут руки, мерзнут ноги

    Ёлка16, поменяйте ник на Пальма30°. Руки мерзнуть перестанут. Гарантирую!
  13. Психологическая помощь

    Пункт первый: Губкабоб, ну Вы же очень приятный человек! Уверена, что все, кто с Вами общается, делают это с удовольствием. Пункт воторой: Да, потому что там тоже люди, но см. Пункт первый. Губкакбоб, если у Вас есть на это силы, не поддавайтесь своему страху: выходите на улицу, общайтесь с людьми, даже если не хочется... Начинайте с малого. Сначала - в магазин в соседнем доме или к подруге, которая живет где-то рядом. Потом делайте вылазки на более длительные расстояния. И еще. Попробуйте глубоко задуматься над тем, чего Вы все-таки боитесь. Познакомьтесь со своим страхом поближе. ПОЧЕМУ страшно выходить из дома? ПОЧЕМУ трудно общаться с людьми? Но: если нет сил с собой бороться, надо поискать психолога. Это лучше, чем принимать лекарства, на мой взгляд. Губкакбоб, Вы милейший и очаровательнейший человек. Если Вы боитесь общаться с людьми, то что делать остальным ?
  14. Медикаментозный аборт

    Злой кисюк, я не знаю, где Вы живете, есть ли у Вас эта возможность, но вот что следовало бы сделать. Обойдите всех взможных врачей-гинекологов и просто послушайте их мнения. Совершить такой "обход постов" надо, разумеется, в самые кратчайшие сроки, так как времени на размышление у Вас не очень много. Зная мнения нескольких специалистов, Вам будет легче принять какое-то решение. Удачи!!!
  15. Ностальгические рецепты

    А что здесь про знаменитую вареную сгущенку все забыли? Это же целое действо было: железная банка со сгущенкой на паровой бане варилась часа три(!), если мне не изменяет память. Суперблюдо нашего детства! А сейчас вареная сгущенка уже готовая продается - никакой романтики... Еще очень даже "ностальгическое блюдо" - макароны по-флотски (макароны с мясом). Как готовятся, рассказывать не буду: думаю, и так все хорошо знают.
  16. Наши эксперименты: развенчиваем мифы

    Да уж! В конце 90-х какие только эксперименты мы с вновь приобретенными мобильными ни проделывали... Но самым большим открытием стала возможность посылать СМС-сообщения самому себе, то есть со своего номера на свой же номер. Рекомендую. Иногда так необходимо что-то обсудить с самим собой .
  17. Психологическая помощь

    Mariotta А до родов Вы себя любили? Или тоже были причины для недовольства собой (просто тогда - одни, а сейчас - другие)? И еще. Вы замужем? Какие отношения с мужем? Вы довольны этими отношениями?
  18. Психологическая помощь

    mamka, Вы, вероятно, от природы человек мягкий, не умеете "ставить на место" тех, кто Вас обижает. Вот люди и наступают постоянно Вам на хвост: они не боятся, что Вы резко ответите. Измениться "вдруг", конечно, очень трудно, а часто даже нереально без помощи специалиста. Но все же попробуйте вести себя иначе. Например, скажите своей маме жестко, что Вас устраивает Ваша жизнь, Ваша работа, Ваша семья, так что дискутировать на эту тему впредь Вы с ней не собираетесь. Подруге объясните, что Вам неприятно слушать ее рассказы - пусть она делится историями из личной жизни с кем-нибудь другим. Мужу надо просто запретить приносить сладкое ребенку ("все что принесешь - буду выбрасывать"). Вы боитесь отстаивать свои интересы: Вы думаете, что потеряете контакт с мамой, подругой, мужем. Не бойтесь! Люди уважают жесткость и твердую позицию. Если Вы не научитесь заступаться за себя, давать волю собственному гневу из-за несправедливых слов или неумных поступков окружающих, Вы никогда не выберетесь из болота.
  19. Игромания

    Вам нужны не форумские психологи, а психологи реальные. Супруг Ваш, к сожалению, болен, поскольку ЛЮБАЯ зависимость - это не блажь, а тяжелая болезнь. Самостоятельно (без помощи специалиста) вам, я уверена, с этой ситуацией не справиться. Вы пишете, что муж Вас любит. Попробуйте поставить ему ультиматум: или ты идешь к психотерапевту и лечишься от зависимостей, или я от тебя уйду. Если супруг не согласится на Ваши условия - далее решать Вам, что делать. Но имейте в виду, что жить с игроманом/алкоголиком/наркоманом чрезвычайно тяжело. Кроме того, подумайте о том, ЧТО Ваш сын будет видеть, живя рядом с отцом. Нужен ли Вашему ребенку ТАКОЙ пример перед глазами?
  20. Чужая измена - чужое дело?

    А я бы обязательно сказала, если бы точно знала, что излагаю проверенные факты. Если после этого моя подруга перестала бы со мной общаться - туда ей и дорога: мне дуры в качестве подруг не нужны. Здесь почти все пишут, что подобные "доносы" плохо заканчиваются. Не-а, далеко не всегда. Совсем свежий случай. Муж знакомой рванул "налево" (да как рванул!!!). Подруга знакомой поставила её в известность. После чего были приняты надлежащие меры , и беглый супруг "вернулся". Знакомая свою подругу теперь прямо на руках носит: спасла семью, героиня. А вы говорите, что отношения испортятся... Разные бывают ситуации.
  21. Компромат в мобильном телефоне мужа

    Зелибоба Как "что делать"? ЗНАТЬ всегда лучше, чем НЕ ЗНАТЬ. Не хочется повторять прописные истины, но предупрежден - значит вооружен. Я вовсе не призываю с самых первых часов совместной жизни учинять недеЦкие шмоны и всё такое. Просто я не приемлю ханжества: "Фу, я не опущусь до того, чтобы в чужой телефон лезть". Бывают случаи, когда это необходимо. Что лучше: быть порядочной дурой или человеком, который понимает, что происходит, и уже на основе полученных сведений решает, как действовать дальше?
  22. Компромат в мобильном телефоне мужа

    Принцип хороший, конечно... Правда, есть одно "но". Вот так ничего не знать, жить себе спокойно, а потом - бах - муж и скажет: "Прощай, я ухожу к другой..." Как говорил Карлсон, "гордая юная девица улетает далеко-далеко". Для предотвращения таких неожиданностей и существует "перлюстрация почты". Между прочим, даже психологи(!) часто советуют своим пациентам "пошуровать" в мобильнике благоверного/благоверной, чтобы понять, на каком ты находишься свете. Другой вопрос, стоит ли делиться своими открытиями со второй половиной? Нет, не стоит. А вообще каждая жизненная ситуация уникальна. В одном случае можно позволить себе ничего не знать и крепко спать. В другом - нет.
  23. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    Сколько их? Куда их гонят? Что так жалобно поют? Домового ли хоронят, Ведьму ль замуж выдают? ( А. С. Пушкин "Бесы").
  24. А вы пользовались шпаргалками?

    Злобынюшка, матерый, однако, Вы человечище! Сначала было подумала, что Вы вообще нигде не учились, но потом сообразила, что это вряд ли возможно . Меня проблема шпаргалок интересует очень! Но я нахожусь по другую сторону баррикад: я шпоры ищу и изымаю... С этого начинается каждый экзамен (добрая традиция). После "шмона" многие студенты встают и говорят, что придут в следующий раз, так как понимают: без изъятых шпаргалок не напишут. Правда, я всегда честно на консультации предупреждаю, что у меня, к сожалению, списать нельзя. Но ведь всегда находятся те, кто не верит. Вот так и живем...
  25. Mashuta Со снами работают примерно так. Аккуратно и подробно записывают сон. Делят его на кусочки. Затем записывают ассоциации (первое, что приходит в голову) по поводу каждого отрывка. После этого нужно сосредоточиться на "героях" сна. Представьте себе, например, что Вы тот самый солдат-пехотинец. Подумайте, что "он" хочет Вам сказать. Попробуйте поговорить с собой от его имени. Я уже говорила выше, каждый образ нашего сна - это какая-то часть нашей личности, иногда глубоко скрытая от нас. Задача человека -"услышать голоса" этих частей, понять, что они хотят донести до его сознания. Лучше, конечно, делать это под руководством профессионала. Можно работать и самостоятельно, но хорошо бы перед этим прочитать о техниках такой работы (Фрейд, Юнг, Перлз и т.д.).
×