Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебная книга

Пользователи
  • Число публикаций

    1 076
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Волшебная книга


  1. http://lib.ru/MEMUARY/NOWODWORSKAYA/novodvorskaja.txt

    Это воспоминания Валерии Новодворской. Рекомендую почитать. Особенно главу про пытки в советских спецбольницах. Очень полезное чтение для тех, кто скучает по СССР и мечтает вернуть те времена.


  2. Царствие Небесное, Валерия Ильинична!

    --------

    Для меня "последние гниды" - это те, кто приходят в траурную ветку, чтобы пнуть ногой человека, которого уже нет. Я считаю, что в таких случаях нормальный человек молча пройдет мимо. Нелюди так не умеют. Им нужно обязательно зайти и показать всем, что они нелюди.


  3. Пума Марковна

    Глядишь, скоро и совсем нагишом выставляться будут?

    laugh.gif

    Тут есть и обратная сторона. Я, например, не могу в том же вКонтакте никаких фото выкладывать: не хочу, чтобы ученики что-нибудь обо мне знали.

    Я здесь (на форуме) как-то фото обнародовала - меня узнала моя студентка. Для меня это было тяжелым испытанием, я дождаться не могла, пока этот курс закончит учиться.

    Короче, трудно учителям: никаких фото в и-нете, никакой личной информации. Штирлиц отдыхает. А так иногда хочется здесь что-то выложить. Эх...

    -----------

    И по сабжу:

    Что же до всего остального - если учитель хам, то он по-любому таковым является. Что вКонтакте, что по телефону, что в личной беседе. Жаловаться на таких надо и требовать, чтобы наказывали.

    ППКС.

    Вот и я не стала терпеть такие нравоучения - ответила соответствующе. Конечно, без мата и хамства, но можно и без этого ответить так, что мало не покажется.

    Всё правильно. Надо поставить учительницу на место, если она не понимают, где оно wink.gif. Умение правильно общаться с родителями - это один из важнейших профессиональных навыков.


  4. Вот тут Уэльс про свое особенное "ледейство" снисходительно известила.

    Оно.

    Бли-и-и-н, зачем Вы так? Здесь же пишут, кто как любит отдыхать, кому что нравится и не нравится на наших курортах. Каждому - свое. Сраццо из-за этого не стоит, честное слово.

    ---------------------

    Стиркой и готовкой я и у себя займусь. А туда я еду - отдыхать. И на стирку-готовку время тратить не буду. И займусь чем-то приятным для себя.

    ППКС!!!


  5. Ну вот видите, всё неславабудде. Живёт в гражданском браке "не зовут замуж". Поженились - значит веслом в ЗАГС мужика загнала, или пузом затолкала.  Если какой-то женщине в силу своей личной ущербности хочется унизить другую - она найдёт, за что.

    Напомнило старую шутку:

    "Рано вышла замуж - ЗАЛЕТЕЛА…

    Не вышла замуж - НИКОМУ НЕ НУЖНА…

    Не можешь найти нормального мужика - СТЕРВА ПРИВЕРЕДЛИВАЯ…

    Рано родила - ШАЛАВА…

    Не родила - БОЛЬНАЯ…

    Родила одного - МАЛО…

    Родила много - КУДА НАРОЖАЛА…

    Учишься - БОТАН…

    Не учишься - РАЗГИЛЬДЯЙКА...

    Работаешь - ТРУДОГОЛИК…

    Не работаешь - ЛЕНТЯЙКА…

    Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море - МОРДА ТРЕСНЕТ…

    Ничего не хочешь - ДУРА ВООБЩЕ…"

    И т.д.


  6. Котота, Галина Ивановна может считать себя кем угодно - это, разумеется, ее личное дело. Но газету читают не только разумные люди. Газету читают очень разные люди. И поэтому такое утверждение из уст психолога кажется мне крайне вредным.

  7. Котота

    ...мы вполне можем выбирать себе специалиста такого, который нам подходит и иметь право менять его, если он нас не устроит по каким-либо причинам...

    А разве это не аксиома? Кто, интересно, Вас может заставить посещать врача или психолога, который Вам не нравится?

    Ну, это же личное мнение Галины!

    Увы, не только. Такое мнение сейчас в моде, что крайне плохо, с моей точки зрения.


  8. Сто лет не видела газету, но в понедельник нечего было читать в метро, так что купила "МС".

    Прочитала два материала: Егорову и Белозуб.

    Про Егорову. Проблема в том, что Светлана Егорова пишет, как уже здесь кто-то сказал, "очень неровно". Ее рассказы, по-моему, нуждаются в правке, сделанной грамотным литературным редактором. И миниатюры сразу "зазвучат" по-другому.

    --------------------------

    Про материал Белозуб. Статья заканчивается напоминаем читателю, что психологи - обслуживающий персонал. Пардон, это взбесило.

    В нашем обществе в последние десятилетия стало модным утверждать, что врачи, психологи, воспитатели, учителя, преподаватели - обслуживающий персонал. Отношение соответсвующее: мы - клиенты, а вы перед нами выплясывайте. Знаю много случаев, когда ученики, их родители, студенты, пациенты позволяли себе разговаривать с учителями, преподавателями, врачами... как помещики с крепостными. И мотивировали свое поведение именно так, как написано в статье: обслуживающий персонал!

    Жаль, что и в газете об этом написали, чтобы уж никто не сомневался про "прислугу".

    Если мы все станем относиться друг к другу, как к "обслуживающему персоналу", а не как к специалистам, делающим свою работу, - у нас наступит полная разруха. Я в этом уверена.


  9. Лонсдэйл

    Но по своему опыту могу сказать, что толку мало.

    Эх, я так и думала, что это бесполезно.

    Подкараулить после смены и плюнуть в морду. Ну или мужа у неё уведите.

    Спасибо за подробный план действий wink.gif . Правда, не знаю, с чего начать biggrin.gif .


  10. Продолжение предыдущей серии (начало в посте выше)...

    Сегодня пошла опять в тот магазин потребовала "Книгу жалоб и предложений". Накатала гигантскую... злую... обидную жалобу smile.gif. Только мне интересно, эти жалобы кто-нибудь вообще читает? Или я зря время потратила?


  11. У меня вопрос. Типа, нужен совет. Если я выбрала не ту тему, перенесите, пожалуйста, куда надо...

    Зашла я сегодня в один магазин, в котором продается косметика. Выбрала себе шампунь и косметичку. Положила около кассы. Продавец назвала мне сумму, я заплатила, она положила шампунь и косметичку в пакет и отдала мне. Я пошла с пакетом на выход. Проходя мимо магнитного контроля на выходе, я услышала характерный писк. Остановилась. Тут ко мне подлетает продавщица, открывает мой пакет и орет, что я УКРАЛА косметичку! Оказалось, она сама забыла ее пробить и снять магнитную защиту. И при этом умудрилась устроить безобразный скандал, позвала охранников и проч.

    Видеокамер в магазине, наверное, нет. Маленький магазин.

    Вопрос: как наказать продавщицу, устроившую такую безобразную сцену? Жалобная книга? Что-то еще?


  12. Правда, я никогда ни от кого не скрывала свой слишком хороший аппетит.

    А почему это надо от кого-то скрывать? Я лично обожаю людей с хорошим аппетитом. Терпеть не могу, когда близкие или гости по тем или иным причинам воротят морду smile.gif от еды. И мне очень симпатичны полные люди.

    Я и сама люблю поесть. Так было с детства. Почему я должна этого стесняться? Потому что в христианстве любовь к еде именуют "грехом" - "чревоугодием?" Так в христианстве и смех является грехом. Что нам теперь не смеяться, что ли?

    И хочу поделиться своим рецептом для тех, кто поесть любит, но полнеть не планирует. Я не ограничиваю себя в еде. Ем всё, что хочу, но(!) строго до определенного часа. То есть я никогда не ужинаю. Моя еда заканчивается в обед (примерно в 16.00). Так привыкла, что есть по вечерам уже нет желания совсем. Могу спокойно готовить, кормить, но самой есть не хочется. Попробуйте, может, кому-то понравится такой метод.

    P.S. "Выход в свет" превратился в "похудейскую ветку" laugh.gif .


  13. Обжорство - порок, да. Как и пьянство. Как любая зависимость. В меру поесть и выпить - хорошо, перебор в том и в другом - плохо. Разве не так?

    По-моему, нет. Любая зависимость (наркомания, алкоголизм, пищевые нарушения) - это БОЛЕЗНЬ! И ее надо лечить. Желательно у психотерапевта. Что такое "порок" - я не понимаю. "Пороки", "грехи" и проч. - религиозные понятия.


  14. Тришка

    Но здесь меня возмутило именно потому, что рассуждения автора ОЧЕНЬ схожи с рассуждением людей, страдающих булимией и анорексией.

    Мне кажется, так и есть.

    Ягодка опять

    Она не видит выхода.

    Да. И тут совет один: лечиться!


  15. А если девушка вдруг родит и во время беременности располнеет, то мужчина имеет полное право налево, ибо такова его природа, а "обжорство - это порок". Всё понятно, в общем-то...

    Меня тоже слово "порок" насторожило. "Порок" - религиозное понятие. К светской жизни оно вообще не имеет отношения.

    У женщины, скорее всего, серьезные нарушения пищевого поведения. Это БОЛЕЗНЬ. И болезнь не может быть "пороком".

    Я, кстати, уже говорила: не люблю, когда психологическая консультация перетекает в религиозную проповедь.


  16. Тришка, мне письмо про "отдых на море" вообще очень странным показалось. Автор рассказывает, что мужчина постоянно любуется ее идеальной(!) фигурой. Это как? Похудеть за год почти на 35 кг и не иметь проблем с кожей? Ведь тетеньке, судя по письму, уже под сорок. Не девочка давно. А тут такая потеря веса. Короче: не верю!

    И даже если случилось чудо - у сорокалетней женщины, сбросившей больше 30 килограммов, - идеальная фигура, она всё же больна. Такая боязнь еды - это, конечно, серьезная аномалия. Тучи психотерапевтов по ней плачут... И хотя бы к одному точно надо пойти.

    Но сдается мне всё же, мутное какое-то письмо...


  17. Я бы отвела к специалистам по детской психологии. Мать же вроде образованная женщина , не забитая крестьянка крепостная, даже не рассматривает такой вариант.

    Такой вариант должна была ей предложить Галина Ивановна. Почему психолог этого не сделала - я не очень понимаю. Точнее, совсем не понимаю.


  18. Отправить ...к хорошим знакомым или родственникам.

    Скажите, если Ваш ребенок, например, простудится, разве Вы немедленно отправите его жить к знакомым??? Сами, конечно, лечить будете. Почему же тогда душевнобольную (скорее всего) девочку надо сбагрить "добрым людям" или воспитателям в интернате?

    Но тогда , получается , выхода нет?

    Выход есть: пойти к детсткому психологу/психотерапевту на консультацию. И послушать, что скажут.


  19. Странно, что психолог этого не разглядела.

    Более того... Психолог даже не упомянула о необходимости срочно показать ребенка специалисту. На том, кстати, комментарий надо было бы и закончить: если у девочки клептомания - это один сюжет, если она здорова - совсем другой. И пока не будет точного диагноза, не стоит давать хоть какие-то рекомендации... А уж совет с интернатом - просто за гранью добра и зла.


  20. А быть вместе с мамой она сможет лишь тогда, когда избавится от своей привычки тащить чужое.

    Девочка БОЛЬНА. У нее клептомания. А давайте теперь всех больных детей отдавать в интернат или отправлять куда-нибудь с глаз долой. И пусть их там лечит кто хочет, ага? Потому что жить с мамами достойны только здоровые, беспроблемные дети?

×