Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Kivlar

Пользователи
  • Число публикаций

    96
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Kivlar

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 27.04.1966

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лариса
  • Где живёт
    Западная Сибирь.

Недавние посетители профиля

480 просмотров профиля
  1. Интересно, очень. Мне во всяком случае. У меня это тоже больная тема. У меня отец выпивал, брат. Сама на дух не переношу, муж такой же был. А вот сын.... Не знаю, может я рано паникую, но мне не нравятся его посиделки с друзьями и пивом по выходным. Он мне грит, что я ни чего не понимаю и зря боюсь, что только ведь по пятницам и то не всегда. Но мне страшно. Тем более, что пьяный он не совсем адекватен. Не, не буйный, но всё равно не приятно. И вот не знаю, то ли это просто молодлсть и пройдёт, то ли пора в колокола бить и что-то делать. Хотя, вроде, и так не молчу.
  2. Гражданский брак-2

    Дак всяко духовное важнее. Только боюсь, что если мы эту тему поднимем, нам опять начнут доказывать, что венчание не защищает от мат. потерь в случае развода. И опять будет 25ть. Поэтому тут либо о том, либо об этом. Решение венчаться идёт от души, от любви, от осознания надёжности. Сейчас священики даже не советуют венчаться сразу. Только пожив и поняв, с тем ли человеком соединила судьба. Знаете девчонки, вот всё, что угодно, но я бы побоялась идти венчаться в угоду моде. Я лучше все материальности потеряю, чем против Бога пойду. Страшно, честно. Можете меня помидорами закидать. Согласна. О чём тогда вообще мы тут говорим?
  3. Мой двоюродный брат - инвалид детства, колясочник. ДЦП. Два раза был женат, любвиобилен, зараза))) Женщины по нему просто сохнут. Инвалидом себя не считает. Уверен на все 100, что инвалид тот, кто сам это допустил в своей голове. А почему разводился? Так гуляет змей. На коляске умудряется.
  4. Командировки, работа вахтовым методом.

    oksanaDK Церковный брак не поможет. К церковному браку как раз прийти надо в мире с собой. Это раньше было: надо не надо, хочешь не хочешь, а венчаться. И ни кто про любовь не говорил. Просто и так знали, что на всю жизнь. Вы это сейчас знаете? Думаю, что нет. Ничего не получается, кроме того, что Вы устали и запутались. Вы в пике. Остановиться не можете. А может Вам ему и пожаловаться? Именно ему рассказать как Вам тяжело. Только про нелюбовь говорить не надо. Это по меньшей мере неправда. Иначе бы в Вашем теперешнем состоянии не пришла бы мысль о сохранении семьи. Поговорите с ним, тихо, без напряга. Попробуйте. Я искренне желаю Вам счастья. Вы просто запутались.
  5. Командировки, работа вахтовым методом.

    oksanaDK Однозначно нет. Венчание не шуточка. Это клятва Богу! Не надо, не берите грех на душу. У вас вообще ещё не понятная ситуация. Я не уверена, кстати, что мужа своего Вы не любите. Но в любом случае, идти к алтарю надо в полной уверенности, что Вы готовы Жизнь с этим человеком прожить. Разберитесь в себе.
  6. Гражданский брак-2

    арсения Ну если продолжить то, что Вы сказали, то гражданским браком как раз и называли всегда брак невенчаный. Так что по сути, по христианству, любой брак вне церкви гражданский. Но это о духовном, о более глубоком.
  7. Возрастная разница 2

    Фобос Ну чего? Убедили Вас, что надо быть живее всех живых? Вы меня щас извините, я может гадость скажу, но правда, страшно жалко лет, потраченных на вот такие отношения. Хоть они и не мои, лета т.е. Мне очень знакома Ваша ситуация. В моём примере всё обстаяло так же, а потом был финал. Выяснилось, что женщина всё-таки не была нужна, было тягание на верёвочке, потешил дяденька своё самолюбие, что женщина на 25 лет его моложе от страха его потерять всю душу себе измотала. Но главное даже не в этом. А в той женщине. Когда она, в силу некоторых обстоятельств, на месяц отошла от него, то вдруг чётко поняла, что она его не любит. Что это было болезненное состояние страха потери, которое уже заменило все оставшиеся чувства. Вот, если вдуматься, то какие чувства сейчас у Вас на первом месте? Вы можете спокойно наслаждаться вашими отношениями? Не от возраста всё зависит, от человека. И Любовь сметает любые условности, придуманные обществом. Что откуда берётся только для того, чтобы быть рядом с любимым
  8. Возрастная разница 2

    Фобос Стой! Не надо давиться! Живи! Дело не в вашей разнице, дело в нём самом. Поверь мне, старой тётке, это отмазы чистейшей воды. В этом возрасте они не чувствуют себя стариками, не просчитывают перспективы упадка секс.активности. Они не хуже нас знают, что это всё фигня и в 70 лет можно стать отцом. Прости меня, девочка, но он не хочет просто быть с Вами. И как бы не получилась очень обидная для Вас ситуация, когда он всё же женится, и его жена будет ещё моложе Вас. Мужчины даже горды такой разницей в возрасте, потому что им завидуют, что они ещё могут. А мужчины старой закалки в интимном плане даже здоровее молодых сейчас. Поэтому - не рыдать и не давиться! Щаззз! Не дождутся!
  9. Удивительные истории и сказки о любви

    petrovich Ты её терять не хочешь. И изменять не хочешь, и ум берётся откуда-то, и мудрость подваливает. И много чего ещё. А вот здесь может сработать не понимание потери половинки, а вина перед ушедшим. Это разные вещи. Дык права ты. Тут на все, практически, темы можно так рассуждать. К общему знаменателю вообще в жизни прийти трудно. Сколько людей, столько и мнений.
  10. Гражданский брак-2

    Девы, любой крепкий ГБ рано или поздно плавно перейдёт в ОБ. Это жизнь. А вот если нет настоящих отношений, то рассыпется хоть то, хоть это. Ну это объяснимо. Переживают за мат.часть.))) Скорее всего Вас в этом убеждают Ваши близкие. Поэтому понятны их волнения. И не забывайте о русском менталитете. О восточном я уже вообще молчу.
  11. подписчица Солнышко, все девчонки правы, послушайся. Да ну его нафих это прошлое. Ну было и было. Ну не переделать ведь теперь-то. Все косячим. Правда уж, поговори с мужем последний китайский раз и завязывайте ужО. Может ему этот разговор больше, чем Вам нужен. Может он поможет ему точку поставить в своём недоверии, если оно у него ещё осталось. Хуже уж точно не будет. Зделайте так! Счастья Вам и Вашей семье!
  12. Гражданский брак-2

    Доктор Ватсон Не поверите, им Лень. Они настолько привыкают к такой жизни, что просто не обращают внимание. Я сама так не жила, а вот моя мама с отчимом так 20 лет прожили. И, как я уже говорила, зарегистрировались только за год до его смерти. И то только потому, что он понимал имущественный вопрос. В таких семьях уже ни чего не меняется, пока не припрёт. Но самое интересное, проблем с регистрацией, если надо, тоже не возникает. Очень буднично всё происходит. Надо для того-то и того-то штамп поставить, ну значит надо, пошли.
  13. Гражданский брак-2

    Старая ведьма Я сама получала пенсию по утере кормильца, поэтому знаю что когда дают. И я не спорила с Вами , что жена( имелась ввиду гражданская, Вы же о ней писали) такую пенсию не получает. Так что мы об одном и том же говорили. Просто не допоняли. Издержки буковок и моего неумения выразить чётко мысль. Извиняюсь. А повидали мы здесь все много. Иначе бы не выступали со своими комментариями. Во всяком случае, я точно бы молчала. Это неоспоримо. Вот мне, что бы начать совместную жизнь с мужчиной из другого города просто необходимо официально зарегистрироваться, в случае, если он ко мне будет переезжать. Потому как живу я в таком городе, что без ОБ его просто сюда не запустят. В юности у меня была такая же ситуация как у Багиры с мужем. У моих знакомых недавно тоже ситуация была, когда они быстренько, договорившись с работниками ЗАГСа расписались за два дня. Прожили лет 20 в ГБ, детей нет и не будет и решили усыновить. А без ОБ ни как. Вот и смотались по быстрому, печать поставили. Но это всё индивидуально. И , опять повторюсь, ни кто не против ОБ, все ЗА. Только и понимать, что некоторым людям он просто на данном этапе может мешать, тоже понимать надо. Мне всё равно кажется, что если мы говорим о Браке, как о совместном проживание любящих, заинтересованных друг в друге людей, то форма этого брака не имеет значения. И если они не оформляют свои отношения, то значит им так нужно. Оформят, когда исчезнут препятствия. При этом, понимая, что всякое может случиться, супруги и в ГБ подстраховываются по обоюдному согласию и пониманию. А если мы говорим о Браке, как средстве не потери мат.благ, удержания за штаны или за юбку, то простите, а нафих он вообще нужен. Тем более, что сейчас и после разводов-то не сильно что отвоюешь, если супруг хитрее оказался. Ни для кого не секрет, что за пол года до предполагаемого развода можно всё переписать на кого угодно. И потом иди подавай, ни чего не разделится. У меня один знакомый так и поступил. Все машины, гаражи, всё, что на нём было, переписал на мать, а по прошествию 6ти месяце подал на развод. И его жена осталась ни с чем. ОБ не только защиты даёт , но и бдительность притупляет. Всё кажется, что вместе же живём, да пускай на себя записывает, общее же и тэпэ. А потом вот получайте. Мало того супруг ещё и глаза округлит и вопрос задаст " Ты мне не доверяешь?, А как же тогда любовь?" В ГБ это исключено по определению. Даже обид не возникает, когда ту же машину на двоих запишут. Потому как оба на подсознании понимают, что это необходимость, а не недоверие.
  14. Гражданский брак-2

    Старая ведьма УК- это утеря кормильца. А жена не получает, только дети. Это да. Только вот если есть другие, более веские причины не вступать в ОБ, то эта пенсия не станет аргументом. Тем более, что, как правило, при наличие ребёнка, люди всё-таки узаконивают свои отношения.
  15. Иридия Ну не знаю, не знаю. Может канеш и пральна поступил, только на кой он тогда вообще себя хоть чем-то связывал с девушкой. Он что не понимал, что переживать будут? Мы уходя в подполье, даже близких инетовских друзей предупреждаем, что б не волновались. Так что он поступил правильно, если исходить из того, что она ему как-то не совсем нужна. А может проверял? У мужчин же не поймёшь
×