Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Imp99

Новички
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Imp99

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 10.02.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Казахстан

Недавние посетители профиля

449 просмотров профиля
  1. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    Полезная информация: Первая стадия целлюлита: Внешне видимых изменений кожи нет, на вид она ровная и гладкая, однако при взятии в складку появляется легкая рельефность. Верный признак первой стадии целлюлита – замедление скорости заживания синяков и порезов. На начальной стадии прекрасно помогают антицеллюлитные косметические средства. Вторая стадия целлюлита: Для того чтобы поставить правильный диагноз, нужно просто потрогать проблемные зоны: если бедра или ноги уплотнились, значит, целлюлит перешел во вторую стадию. Третья стадия целлюлита: Появление "апельсиновой корки", кожа на ощупь холодная, возможно самопроизвольное появление синяков. Даже не щупая кожу, вы увидите на ее поверхности признак скопления жидкости. От скопившейся жидкости кожа вокруг волосяных фолликулов и потовых желез вздувается бугорками и становится похожа на апельсиновую кожуру. При захватывании кожной складки обнаруживаются многочисленные мелкие и средние узелки. В капилярах застаивается кровь, их стенка ослабевает, возрастает ее проницаемость. Это приводит к появлению видимой сеточке капиляров (а иногда и синяков) на коже бедер и ягодиц. Четвертая стадия целлюлита: Отмечаются видимые "невооруженным глазом" ярко выраженные уплотнения и бугристость кожи даже при расслабленном состоянии мышц. На этой стадии прогрессирует разрастание соединительной ткани, образуются грубые, деформирующие кожу уплотнения. При ощупывании отмечается выраженная болезненность в пораженной зоне, группы крупных плотных узелков, напоминающих грозди винограда. Кожа в пораженных целлюлитом областях холодная на ощупь и имеет синюшный оттенок. Иногда выделяют пятую и шестую стадии - увеличение площади целлюлитных областей и степени выраженности. Целлюлит уже появляется на предплечьях и на руках. На третьей стадии бороться с целлюлитом с помощью кремов малоэффективно. В рекламах об этом, естесственно, не говорят. Здесь нужны болле действенные методы. Это мнение косметологов. Я мастер-класс готовила по этой теме. Крема нужно использовать совместно с массажем (круговыми движениями или по направлению вверх). Без массажа они лишь увлажняют кожу.
  2. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    Я лет шесть назад встречалась с парнем, мы расстались по моей инициативе. Я предложила ему остаться друзьями, но он это предложение проигнорировал - гордость, видите ли, не позволила. Мы к тому же одноклассниками были. Так вот, после окончания школы несколько раз встречались с одноклассниками - он каждый раз узнавал, буду ли я на встрече, и под разными предлогами отказывался от общения. Этот игнор длится и по сей день. Встречала его пару раз в городе - отворачивал голову, вроде как не замечал. Мне-то всё-равно практически, хотя приятно, что человек до сих пор ко мне не равнодушен... Тут на днях захожу на всем известный сайт одноклассников - смотрю, этот "дружок" у меня в гостях. Наверно, недавно зарегистрировался и не знает ещё, что каждый его визит на мою страничку фиксируется. Видать, и ему интересно, как я живу без него...
  3. Наше детство. Вспомним?

    Мне было лет десять, наверное... Нагадали мы во дворе с девчёнками, что в следующем году будет страшный голод. Абсолютным большинством было решено копить деньги. Копить три месяца, прятать дома, а потом закопать. Выкопать при наступлении в стране голода, естесственно. Я исправно откладывала деньги, выдаваемые мне на булочки в школу, сдавала бутылки ( помню, из-под кефира и молока ), и, откровенно говоря, подворовывала с маминого кошелька. Мне было ни капельки не стыдно - цель оправдывала средства. И вот настал тот самый день. Мама, как назло, была дома. За мной зашли подружки. Я благополучно достала мешочек ( целлофановый ) из своего тайника, и быстренько направилась к двери. Но вдруг меня окликнула мама , я резко повернулась, копейки в мешочке предательски зазвенели, и моя тайна была раскрыта. Помню, что когда мама таки выяснила, откуда у меня столько денег ( без малого двадцать рублей - сумма немалая по тем временам ), и зачем я их копила, ругать не стала. Только девчёнки обиделись за "срыв операции".
  4. Цветы и подарки от мужей и жен.

    А мы с котёночком заранее договорились, что пойдём мне сумку новую покупать... Купили , довольная У нас в семье теперь традиция - подарки "заказывать". Не знаю - хорошо это или плохо, но подарки все нужные
  5. Когда читаю такие вещи, хочется лишний раз набрать мамин телефонный номер и позвонить, поговорить. Никогда не смогу свою маму отправить в дом престарелых. Никогда.
  6. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    А мы с котёночком лежали перед телевизором, начали баловаться - то он меня в ушко поцелует, то я его... Вообщем, разогрели друг друга да предела... Он хватает меня за ноги и начинает снимать колготки. А они , блин, не снимаются, а только тянутся...Просто я ещё носки тугие надела. Короче, он встаёт на кровати и уже со злостью, остервенело тянет за колготку, носки отлетают: один вправо, один влево...а нам уже не до секса - катаемся на кровати от смеха
  7. Все наши нехорошие поступки

    Это случилось пять лет назад - мне было двадцать. Я временно жила у дяди, а у него в шкафу висела енотовая шуба моей сестры. Я встречалась с мальчиком, он мне очень сильно нравился. Как то вечером мы с ним созвонились и договорились встретиться. Дяди не было дома, я напялила шубу и как ни в чём не бывало пошла в ней гулять. Время летело незаметно... Меня проводили до дома, я , в надежде, что дядя уже спит, вставила ключ в замочную скважину, и... о ужас! Дверь открывается, и за ней появилось сначала удивлённое, а затем разъярённое лицо дяди! Он рассказал обо всём сестре, она приехала и устроила мне настоящую взбучку! Самое обидное, что я была уже взрослая, о чём думала - непонятно...
  8. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    SERENADA Я четыре года назад чуть не вышла замуж за такого же психа. Мы познакомились в городе, где я училась. Он приехал туда по работе. Мы начали встречаться.любовь такая была... Когда с его работой всё наладилось, он предложил поехать в его город, сыграть свадьбу, и жить там. Мы уехали, я перевелась в его город учиться, и устроилась на работу. Начались пьянки. "За приезд отметился", "у Вовки день рождения", "у Славика сын родился"...Не скажу, что каждый день пил, но если выпивал рюмку, остановиться уже не мог...И это молодой парень... Как только водка в горло попадала - улетучивались последние мозги. Приходил агрессивный такой. Его мама учила: "не трожь пьяного", а у меня в голове не укладывалось, почему я должна его рожу пьяную терпеть. Спрашиваю, что за праздник, а в ответ - да заткнись ты, , , . Любимое занятие по пьянке - выписывать кренделя на мотоцикле. Падал с него неоднократно... И самая крутая фишка у него была: "пойду повешаюсь". С чего такие мысли ему приходили в голову, до сих пор не ясно. Его мама закатывала глаза, а я с воем бежала за ним и причитала что-то типа "родненький , не вздумай". Через время "родненький" успокаивался, и вся семья ложилась спать. Его мама стала поторапливать нас со свадьбой. А мне эта затея всё меньше и меньше нравилась. Мы прожили полгода. До рукоприкладства тоже дело не доходило, он ограничивался маханием кулаками перед моим лицом, но что будет дальше, я ждать не стала.Хорошенько подумав, я поняла, что: - его я уже не люблю, да и такой отец моим детям не нужен; - жить так дальше я точно не смогу, мне нужна нормальная семья; - я молодая, и жизнь у меня только начинается ; - найдётся на всём белом свете человек, который сможет полюбить меня; - я не одна - у меня есть мои папа и мама; И я уехала от него, вы даже не представляете, сколько трудностей мне пришлось преодолеть. Я училась в ВУЗе, где работала его влиятельная родственница. Мне не хотели подписывать заявление на академотпуск. Я работала в организации, директором которой был его дядя. Моё заявление об уходе рвали раз десять. Мои родители жили за 3 тыс.км. от нас, и со всем этим я справлялась сама. Но жизнь у меня одна, и я хочу её прожить, чтобы было, что вспомнить, чтобы было, что рассказать детям и внукам, чтобы любить и быть любимой, чтобы продолжать развиваться как личность - то есть не с ним. Сейчас я замужем уже 2 с половиной года и очень счастлива! Я уверена, что и вы этого заслуживаете! Я не жалею о прожитом с ним времени, я счастлива, что это время ушло беззаветно...
  9. Скандалы, ссоры в семье

    Я тоже обожаю своего котёночка и стараюсь по мелочам не заводиться. Вчера сварила плов. Плов как плов - ничего особенного. Слопали почти весь, на завтрак немного осталось. Сегодня утром, уходя на работу, кричу: разогреешь плов, он в холодильнике. Мне в ответ: не хочу - он невкусный. Блин, так обидно, я ведь почти час около плиты возилась. Я не очень сильна в приготовлении пищи, но и без того вялое желание "что-нибудь такое вкусненькое приготовить" быстро пропадает после таких комментариев. "А что ты хочешь? Чтобы я тебе наврал, что вкусно? Когда вкусно, говорю, что вкусно! Когда невкусно - так и говорю!" Всё, придётся настучать свекрушке . Она этому гаду быстро прочистит мозги.
  10. В гости к свекрови. Как часто и с каким чувством?

    А моя свекровь любит сама ходить по гостям. Дома в выходные её не застать - пока всех родственников не проведает, дома не появляется. А для нас с мужем самый лучший отдых - отключить все телефоны, хорошенько выспаться, и проваляться у телевизора вдвоём! Жаль, что это редко бывает, у него загруженный график работы - бывает,что без выходных "пашет". У меня в прошдом году произошёл выкидыш, как раз под день рождения. Представляете, что никаких гостей видеть не хотелось. Звонит свекрушка: - мы с Леночкой уже идём!!!(Леночка - сестра мужа) Я со страхом: - да мы не ждали гостей, я ничего не готовила... - ничего-ничего, мы только подарок подарим и пойдём!!! - давайте лучше на следующей неделе встретимся... - нет-нет, мы уже собрались!!! В итоге ,извиняюсь за выражение, припёрлись, вместе налепили манты, и ближе к ночи мы их выпроводили. И весь вечер мне пришлось слушать всякий бред про т. Клаву, потом про д. Васю, а затем про их детей... Ненавижу, когда навязываются. Негостеприимная я. Простите, что немного не в тему написала...
  11. Люди, которые все время жалуются на жизнь

    Попробуйте использовать закон наведения в разговоре со своей "вечно ноющей подругой" : в то время как она - о негативе, вы ей - чистый позитив! Этот закон работает, и ещё как!!! А с неисправимыми пессимистами очень тяжело общаться, я стараюсь свести такое общение к минимуму: не хочется быть помойным ведром, в которое сливают надуманные проблемы.
  12. Детская самооценка, уверенность в себе

    У меня есть двоюродная сестра, из которой в детстве "сделали" морального урода подобным "воспитанием". Да только этому пупочку уже 22 года. Я вам искренне сочуствую, нелегко ,наверное, сдерживаться Вам по большому счёту с ними не жить, и будьте поосторожней с миссией "перевоспитания" - можете с золовкой испортить отношения. Когда я вижу таких деток, молюсь, чтобы сама при появлении своих - не "ослепла".
  13. Разница в образовании и образованности партнёров

    Семью восстановить-то ,конечно, возможно, думаю. Да будет ли она счастлива в браке с таким человеком? Я городская и тоже жила в деревне, и знаю, что работы по дому гораздо больше, нежели в городской квартире. Особенно если ещё за хозяйством смотреть надо. Мой деревенский "жених" вырос в семье, где всю работу по дому и по хозяйству выполняля мать. Воды принести, кашу свиньям запарить - по 15 литров вёдра таскать, на огороде посадить, прополоть, перекопать - ужас, да и только! Она всю жизнь, бедненькая, с утра да ночи крутится, а сын-детина - телек смотрит. Когда я пришла в семью, решила восстановить справедливость!!! Я пыталась поговорить,объяснить, что мама мол старенькая,и мне рано надрываться - помогать нам обеим надо, ругалась, даже скандалила... В ответ - недоумение, причём как с его стороны, так и стороны "свекрови"... В каждой семье свои заморочки... И дело тут, конечно не в том, кто откуда - деревня ли, город ли, а в том, кто есть кто.
  14. У нас была суперская вечеринка! С кухней, правда, не повезло - но мы ведь не покушать туда пришли, зато развлекательная программа была обалденная! Ходила с мужем. Сначала еле уговорила его со мной пойти, а потом утащить домой не могла !!!
  15. Наше детство. Вспомним?

    Я как-то после хорошего ремня в отместку маме придумала жуткую историю о том, что мама - мне никакая не мама, а злая мачеха, которая постоянно измывается надо мной и заставляет работать с утра до ночи. Весь двор безоговорочно поверил в байку, все дети встречали маму на улице с раскрытыми ртами и полными ужаса глазами . Через три дня пришла соседка и сдала меня маме. Ржут до сих пор.
×