Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клио Л

Наши люди
  • Число публикаций

    5 363
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Клио Л

  1. Кошка + собака, кошка+мышка

    В прошлом году я подобрала взрослого котика и принесла домой. Лорушка сразу кинулась к нему, а кот выгнулся и кинулся на Лорушку. Короче, разбежались по разным комнатам. С месяц обходили друг друга стороной. А потом и ничего, конечно, облизывать себя он не давал, но было военное перемирие. Больше кот негативно реагировал. К сожалению, оказалось, что он тяжело болен, страшно умирал и все время мостился к Лорушке под бок. Она большая и теплая. Только Лорушка его боялась, зажималась в угол. Так что, я думаю, что тут больше за лабрика надо переживать. Они только и горазды, что лаять басом страшным.
  2. Кошка + собака, кошка+мышка

    У нас Лорушка тоже на всех кошек лает, но если ей кот попадается под мордень, будет весь облизан. Лает не от злости, а так просто, потому что так положено.))) При этом всех котов готова обогреть и облизать. Не могу поверить, что лабрик может загрызть кота. Скорее уж кот загрызет такого собакина. А вот держать кота на руках во время знакомства с собакой я бы точно не посоветовала. Кот взрослый, не слабенький, может разодрать и руки и лицо от страха.
  3. Зачем вы смотрите телевизор?

    @Чармс Андрей, ты хочешь переделать мир? Кому то интересно смотреть Бузову (ттт, не к ночи будь помянута), кому то Дискавери, а кто-то идет в театр, музей, вместо "жвачки". Не суди... Все мы разные и интересы у нас разные, поэтому нельзя никого презирать и обижать за то, что его интересы не совпадают с твоими.
  4. Ветеринарная помощь кошкам

    В онокоцентр свезите. Какого типа опухоль? Метастазы есть? Не тяните время, может кота можно еще прооперировать, прохимичить и спасти. Нужен онколог. Гистологию делали?
  5. Испания

    Еще в Испании летает Vuelling, вполне доступные цены. Дешевле чем у Иберии. Я бы не советовала ехать по Испании на машине. Если по платным дорогам, то получается довольно дорого, а бесплатные зачастую идут через горы. Тяжело водителю, жарко, напряжение большое. Но платные дороги у них чудесные, водители адекватные, ехать одно удовольствие. Аренда машины (автомат) 75 евро сутки. Мы ездили из Малаги до Тарифы. Туда по бесплатной дороге, через горы. До сих пор содрогаюсь, очень тяжело. Обратно ехали по платной, расстояние 150 км, заплатили в общей сложности 18 евро. Цены на аренду авто, если берешь на длительный срок, подешевле, но не намного. Помониторьте в инете. Но я бы полетела на самолете из Барсы в Лиссабон. Из Барсы в Порт Авентура ходит автобус. Что-то около двух часов ехать. Кстати, поезда довольно таки дорогие, почти в ту же цену, что и самолет.
  6. Я ушла от мужа

    Ир, а зачем ты тогда выплеснула все это на форум? Ты же здесь не первый год, и прекрасно понимаешь, что и пожалеют и отпинают так, что мало не покажется. Тебе мало эмоций, или ты хотела поддержки? Или пинка волшебного? Так уже всего получила. Пей свое успокоительно и начинай здраво рассуждать. Разложи по полочкам свою ситуацию и сама пойми, чего ты хочешь и откуда растут твои проблемы.
  7. Я ушла от мужа

    Нет, на предыдущих страницах девушки высказывали сомнение. А поведение неестественное, это да. Но кто знает, как кто будет вести себя в тяжелой ситуации. Мы себя то не знаем, не то что за других говорить. Но, еще раз повторю, читаю, как глупый сопливый сериал. Ир, тебе нравится быть героиней дешевого кино?
  8. Я ушла от мужа

    Уважаемые дамы! Если кто сомневается в том, что Ирина реальный персонаж, могу подтвердить, Ира вполне реальна, не единожды встречались. Я тоже реальна, модераторы подтвердят. Просто у Ирины тонкая душевная организация и расшатаны нервы. @IRSEN Ир, прекращай истерить, бери себя в руки. Истерика не решит твоих проблем, только усугубит их. Ты мне сейчас напоминаешь героиню очередного мыльного сериала, которая рыдает и ничего слушать и слышать не хочет. Хватит себя жалеть и рыдать над своей горькой судьбинушкой. В конце концов, свою судьбу человек сам строит. Ты считаешь, что истеричным состоянием ты можешь что-то поправить? В конце концов, ты не маленькая девочка, которая заблудилась в лесу и не знает куда идти и у кого просить помощи. Ты взрослая тетка, вырастившая сына. Хватит сопли распускать, пора уже мозги собирать в кучку и самой строить свою жизнь.
  9. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Все! Ушел баланс и принят налоговой! Практически праздник! Я никак не могу понять, зачем бесконечно менять формы, а особенно форму баланса, который и сдается то раз в год. Добавят одну строку и уже поменяли форму, при чем строку, которая для большинства предприятий и не нужна. Сплошной стресс. Уйду подъезды мыть, там хоть никто форму подъезда не поменяет, когда у него левая пятка зачешется.
  10. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Мой 1 С ник сегодня бедолага чуть не плакал. Говорит - аншлаг сегодня. Все бухгалтера, которых он обслуживает сегодня не смогли ничего отправить и все звонят ему. СБИС сегодня доработал. При загрузке из 1С, программа сообщает, что формат не соответствует и задает вопрос, надо ли преобразовать. Ну вот так отправила. Завтра посмотрю, или ушло. А главное, что 1С с версией 5.01. И обновления нет. А у меня еще и АО, по которому полную версию отчета сдавать надо, а там версия 5,07. Ну капец просто. Надеюсь на " большие головы" программистов из СБИСа. У меня сложилось ощущение, что Минфин не знает, когда сдается отчетность, или второй вариант, что специально это сделано, чтобы люди не смогли сдать отчет, а потом штрафами бюджет пополнить. Просто какая то диверсия. По другому не могу думать.
  11. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Просто нет слов! Баланс не отправить, в СБИСе написано, что форма с изменениями, а приходит из налоговой отказ со ссылкой на ст.431,п.7. При чем тут статья по страховым взносам к балансу? Накопала на сайте Главбуха, что операторы обновили свои системы, а некоторые налоговые не успевают обновить программное обеспечение! И что делать? При чем тут налоговлательщики, которым надо сдать отчеты? Они придумали пакость, по другому не назвать, они не успевают, а мы останемся виноваты. Минфин нас просто ненавидит и все бедные ломают голову, как бы нам сладко не зажилось случайно. Ненавижу идиотов.
  12. Лабрадор

    Точное происхождение одной из самых популярных в мире пород собак — лабрадора не установлено, но известно, что предками лабрадора были собаки североамериканских индейцев. Они отлично плавают и ныряют, в те времена их основное применение было помогать рыбакам вытаскивать сети. Впервые собак неизвестной породы европейцы увидели на острове Ньюфаундленд (Канада) в начале 19 века и назвали их ньюфаундлендами Святого Джонса. Это были незаменимые помощники: помогали при ловле рыбы, спасали людей в шторм, перевозили тележки с грузом, на охоте приносили дичь из воды. В 1830 году были завезены в Великобританию, где стали популярны как полевые охотничьи собаки и апортировщики дичи. К 1870 году сложилась порода лабрадор-ретривер (Labrador Retriever), а в 1903 году она была признана как самостоятельная Породы родственные, за счет вливания крови лабрадоров в породу голденов. Но происхождение у пород изначально разное. Голдены и меньше, и мохнатее и мордочки немного другие. Очень похожи, тут нематренка поспоришь, но все же это разные породы, хоть и одной группы. Так же как и немцы, там тоже несколько подгрупп. матренка Я вам просто ответила на утверждение, что голден и лабрадор одно и то же. Одно, да не одно!
  13. Лабрадор

    Поспорю. Немного не так. Очень похожи, но голден мохнатые, а лабрадоры гладкошерстные. Вот тут в статье история возникновения голденов. Изначально лабрадоров в разведении не присутствовало. http://dogsecrets.ru/zolotistyj-retriver-4.html
  14. Лабрадор

    воробушек Вы знаете, я бы сказала, что дщанные щенки больше похожи на голденов. Уши у них мохнатые. Если найду Лорькины фотки в месяц, то выложу. Странные заводчики. Наша заводчица приняла нас тогда, когда нам было удобно. Мало того, она выпустила в загородку весь помет - кто к нам пойдет, кого мы выберем. Собака и хозяин должны почувствовать друг друга. Клеймо щенам ставят примерно в одно время с прививкой. По моему, сначала прививка, потом приезжает представитель из клуба и ставит клеймо. Точную последовательность не помню. Вот на этой фотке нашей тузике 4,5 недели.
  15. Авиаперелеты

    Мантика Да про холодный океан я уже в курсе. Не пугает, ради него туда и лечу. Ради океана. Мы летим с Санторини 31 июля. Знаешь, если через Финку, то попробуй зайти на сайт Норвежец. Там сложно, но у них хороший сервис и летают они прямыми до Хельсинки. Мы из Малаги летим на Хельсинки прямым. Билеты я покупала в декабре за 6500 один билет. С багажом. Только Норвежец без питания. Если, что могу в личку написать, то боюсь стукнут нас тут по репушке.
  16. Авиаперелеты

    Мантика Жень, так 45 на троих, если туда и обратно, то не так и дорого. Особенно, если рейс прямой. Мы чтобы не мотаться с пересадками, летаем через Финку. И дешевле в разы и прямые рейсы. В Хельсинки на маршрутку и домой. ЖенЬ. поделись потом в тематической ветке отдыхом. Очень мне интересно, что ждать.
  17. Авиаперелеты

    Мантика Женя, ты летишь в Малагу? Когда? Мы тоже туда летим, правда мы туда с Греции, вот тоже билеты пока не взяла. Пока расчухивалась, они подорожали на полторы тысячи. А этот КЛМ из каких городов летает? Мне еще детям надо купить билеты на начало июня. Что-то цены пугают, особенно Аэрофлот старается, ровно в два раза дороже того же Балтик эйр.
  18. Мода и стиль для тех, кому за...

    Злобынюшка Лен, юбку не надеваю, потому что... объяснила! В машину влезть в ней не могу, приходится местным алкашам стриптиз показывать, они конечно, аплодируют стоя, но мои красоты не для них! Ты сомневаешься в красоте моих ног? На ближайшую встречу приду в юбке, поеду на метрЕ и продемонстрирую тебе лично!)))) И да, пюлювать я хотела, что кто обо мне подумает, пионЭрка я, или пенЗионЭрка. Мне удобно, комфортно, а окружающие могут осуждать сколько угодно. Я ж не знаю, что они обо мне думают!
  19. Мода и стиль для тех, кому за...

    IRSEN Да ладно, живи мелочь! Опять таки к стилю возвращаясь, о себе любимой! Мне идут юбки-платья длиной до средины колена и зауженные к низу. Никакое расклешенное мне не идут, сразу зад утяжеляется. Одела юбку и еду на работу. Сажусь в машину, а машина у меня высокая и не могу в нее влезть. Пришлось юбку задирать по самое немогу! Собрала аншлаг вокруг себя, правда была в колготках, хотя целлюлита-варикоза у меня и в помине нет, и коленки круглые и ножки красивые, но коглготки я не ношу летом только тогда, когда ноги загорают. Не могу видеть эти цыплячьи синенькие ножки. Но это мой личный бзик.
  20. Мода и стиль для тех, кому за...

    Вт умиляет меня это - молодящиеся тетки! Я в основном одеваюсь в джинсы и разные кофточки, редко платья и юбки, юбки вообще терпеть не могу, и ведь кто-то скажет -молодящаяся тетка! Да блин с компотом, мне ТАК удобно ходить, почему сразу молодящиеся то? Мне удобно в туниках ходить, шортах ( не на работу само собой), это что значит, что я моложусь? Вот жеш молодежь, все думают, что мы молодимся, сами придумали, сами и раздувают!)))
  21. Мода и стиль для тех, кому за...

    Есть колготки плотностью 7 дэн, их носят с босоножками. Но! Они невероятно тонкие, соответственно рвутся моментально, а стоят - маманегорюй. Носить можно что угодно, кому как удобно, но лично мне неприятно носить колготки под босоножки. Колготки пачкаются очень быстро и выглядят неприятно, да и самой неприятно грязные колготки на ногах. Пачкаются и пальцы, но для этого есть влажные салфетки, а коглготки не протрешь салфеткой.
  22. Отдых в Петербурге

    Калимера Николо-Богоявленский (Никольский) Морской собор не связан с морем и какой-либо морской победой. Он стал морским после приказа Екатерины II подарить храму 10 образов в память побед, одержанных русскими моряками над шведскими и турецкими флотами в 1770, 1789 и 1790 годах. Канала Грибоедова.
  23. Почему пожилые осуждают молодых? Старики ворчат

    бабаня Начинаем сколачивать! Будем мамками! Вообще периодическое обследование надо проходить всем. Проходила водительскую медкомиссию, обнаружились серьезные проблемы с сердцем. Лидка Золотые слова! Люди женятся, потом оказывается, что у одного из супругов неустойчивая психика, отягченная наследственность, рождаются больные дети. А старики, ну что старики, им просто нужен хороший уход, не оставлять их в одиночестве, вовремя оказывать помощь.
  24. Почему пожилые осуждают молодых? Старики ворчат

    А это, чтобы в очереди за справкой не стоять, по всей вероятности! Это по молодости, чем больше лет, тем больше хочется жить, столько интересного вокруг. Я уже лет 15 мечтаю о пенсии, но если ее выдавать через справку психиатра, то не хочу. Только вспомнив эти сумасшедшие очереди, ничего не захочешь.
  25. Почему пожилые осуждают молодых? Старики ворчат

    Канцелярская крыса Скажите мне куда ехать к этому психиатру? Прохожу медкомиссию, меняю права, так уже вторую неделю не могу достояться в очереди к этому специалисту. Что он там с людьми делает, узнаю когда попаду, надеюсь до окончания срока прав. У нас все население поголовно надо к психиатру отправлять, а не только пенсионеров. Сейчас агрессивной молодежи с неадекватным поведением встретишь побольше, чем неадекватных пенсионеров. И кстати, зачастую крикливые бабульки, поведение которых нам кажется ненормальным, такие от одиночества. Я как то уже рассказывала, несколько лет назад в автобусе в час пик бабулька устроила скандал. А на замечание людей, какого лешего она в час пик куда то прется, она прямо ответила, а где и когда она еще может с людьми поругаться, кроме как в час пик в толпе. Это одиночество.
×