Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клио Л

Наши люди
  • Число публикаций

    5 363
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Клио Л

  1. Потерялось животное, что делать?

    Девы, это какой то мрак. По порядку. Вчера с соседями в очередной раз шерстили садоводство. И соседи наткнулись на мужчину, который в субботу видела возле своего участка Касю. Описал ее, она поганка. От души немного отлегло, что жива и даже бегает, значит силы есть. Тут же поехали в тот район, лазили по траве, поднимали доски, ничего. Сегодня приехала дочка с цветной фоткой, наклеила по садоводству и у пункта охраны и поехала искать. Едет, а впереди нее машина охраны метрах в ста, они регулярно объезжают садоводство. Охрана тормозит, выскакивает охранник и кричит ей - вон ваша кошка, шла по дороге, услышала машину и рванула в траву. Мы тут же прилетели, всю округу прошерстили, вообще ни одного кота. Остановили еще одну машину, мужики говорят, что в обед ее видели, бегала. И она вертится в одном районе, уже три дня ее люди видят в одном и том же месте. Место это находится через линию от нас, ровно напротив нашего участка. У меня есть подозрение, что она каким то образом выскочила на соседний участок, он не огорожен, а там постоянно бегает одна мерзкая собачонка, которая постоянно лает. Это чудо могло начать лаять и Кася рванула бежать напрямую. Я уже не знаю каким богам молиться, чтобы она нашлась. Я неделю не могу ничего делать. Вчера всю ночь искали, поиски прекратили только в 10 утра, потому что уже с ног валились. Главное на данный момент, что она жива и даже бегает. Осталось изловить.
  2. Потерялось животное, что делать?

    Юмор на лицо Да все сделано. Про стерильность не написали, написали, что больна. и без лечения долго не проживет. Прислушиваемся к каждому шороху.
  3. Потерялось животное, что делать?

    Плюшевое счастье Нет. Народа приехало много, никто ничего не видел. Объявления много людей читает, охрана постоянно по поселку ездит, тоже не видели. Сейчас к лесу ходили с Лорькой, слушала, может писк услышу. Ничего. Кошка просто испарилась. Я глаза закрываю и сразу Касю вижу, я не знаю, что еще можно сделать. Дочка друзей собирает, в ближайшие ночи пойти цепочкой еще пройти по всем линиям. Поиски не прекращаем ни днем, ни ночью, все бесполезно. Самое страшное, это неизвестность. Если что прояснится, я обязательно напишу. Спасибо всем за поддержку. Пока очень тоскливо и тяжело.
  4. Потерялось животное, что делать?

    Девоньки спасибо большое вам за поддержку. И мы так же, Нафаня ходит потерянный какой то, заглядывает во все углы. Сейчас потемнело, дождь лупит, не видно ничего, завтра утром дочка с Лориком пойдут еще раз обходить все садоводство. Лорька любит кошаков погонять ради игры, может учует Каську где. Хищный Зайка Натусь, да там бытовка, там некуда забиваться. Голый участок с теплицей и бытовкой.
  5. Потерялось животное, что делать?

    Ламби Ага, к нему бы может и выбежала, только синепупого надо тянуть волоком, а на руках он долго сидеть не будет. Еще один день прошел, а куколки нашей все нет. На улице дождь и холод, а она где-то заброшеная сидит. Одна надежда, что завтра пятница и народ начнет приезжать на дачу, может найдут, или спугнут и она выскочит.
  6. Потерялось животное, что делать?

    Вредная мама Да, стерелизована. Надо просто знать нашу Касю, народ кто видел ее удивляются, что именно она сбежала. Я бы поняла, если бы это был Нафаня, он более социализирован и везде хозяин, а Кася абсолютно домашняя. В прошлом году дочка сняла квартиру и переехала, забрала Касю с собой, так она неделю не ела, не пила, в туалет не ходила, а сидела под дверью и просто плакала.. Именно поэтому мы так сильно и переживаем, что она абсолютно домашняя, всего боится, если кто будет нападать, отпор не даст, уже не раз проверено, она просто убегает и прячется. При чем прячется надолго, но дома мы знаем все ее нычки. А тут, может собака какая напугала, или кот и она убежала в лес. До него не так далеко, но с испугу могла рвануть туда.
  7. Потерялось животное, что делать?

    Осторожно, злая С. Нет новостей, к моему глубочайшему сожалению. Вся молодежь, которая попадалась на пути, привлечена. Тут у нас много кошатников, все относятся с понимаем. Вчера вечером ходили с мужем заглядывали под строения. Выскочил мужик и начал орать, что вы ходите, везде заглядываете! Я говорю, что кошку ищем. Так он своих дочек позвал и наказал им помогать в розысках. Пока никаких результатов. Вечером дочка приедет, может Кася на ее голос отзовется. Ошейника у нее нет, особая примета - черепаховая она, а это редкость. Фотку повесили.
  8. Потерялось животное, что делать?

    Плюшевое счастье Ходили сейчас по поселку, искали-кричали, под все, что на сваях лазили, молодежь гуляла, тоже подключились, пошли кричать. Результатов пока никаких. На ночь оставили все ворота открытыми, вдруг по ночи и тишине вылезет и придет домой.
  9. Потерялось животное, что делать?

    IRSEN Ир, ну кто знает. Тут таджиков-узбеков больше чем жильцов. Они же и днем гуляют, а их видно. Вишня зимняя По одной стороне с соседями рабица и калитка легкая на задвижке. Легко можно проникнуть, потому что у этих соседей забора нет. Но кошке там не подлезть и не перепрыгнуть, там все замуровано и ничего рядом нет, пустое место. А вот люди могут войти беззвучно. Пусть. Спасибо большое.
  10. Потерялось животное, что делать?

    IRSEN Ириш, в руки как раз ее можно взять. Она даже царапаться не будет. Сейчас пойдем с мужем заглядывать под все недострои. В траве она вряд ли будет сидеть.
  11. Потерялось животное, что делать?

    IRSEN Не Ир, унитаз. Люков нет, яму посмотрели в первую очередь. Тут варианта два, либо украли, либо сиганула через забор. Там стоит под забором ящик для компоста, довольно таки высокий. С него могла перепрыгнуть. На участке ее нет, осмотрели даже мешки с навозом. По соседям пробежались, они видели двух котов черного и рыжего с белыми пятнами. Я таких тоже видела. Значит, скорее всего, сидит Каська где-то под чьим то недостроем. Найти бы на 300 -х участках под каким именно.
  12. Потерялось животное, что делать?

    IRSEN Ириш, Кася у нас самая пугливая, она и по участку ходит постоянно оглядываясь, не то что гулять. Пропала она сегодня ночью, они у меня по ночам гуляют на участке, как раз потому что все намертво заделано, я и спокойна была. Мы прежде чем вывезти зоопарк, весь периметр закрыли наглухо. Подкопов никаких нет. Объявления и в магазине, и на охране, и в группе развесила. По соседям пробежалась, где есть люди, всех предупредила. Плюшевое счастье Это самый реальный вариант. Вполне возможно, другого просто не вижу. Нету, у нас два года назад тут поле было, деревья еще не выросли. Участок прекрасно просматривается, спрятаться просто негде. Понимаете, она не могла не придти поесть, если она на участке и жива. Они четко знают время, когда завтрак и ужин и за 15 минут уже сидят возле мисок. Спасибо девочки за поддержку, я себе места не нахожу.
  13. Потерялось животное, что делать?

    Осторожно, злая С. Проверили, это произошло ночью, они на ночь уходят гулять на участок. Коршунов не видели, да и кошка весит 6 кг, не пушинка. Объявления развесили. всех кто шевелится возле участков предупредили, объехали весь поселок. Мы просто в шоке, умом понимаем, что коты не испаряются, но впечатление такое, что она просто улетела.
  14. Потерялось животное, что делать?

    Осторожно, злая С. Нет, на участке нет сто процентов, каждую травинку подняли. Она не пришла на завтрак, а этого никогда не бывало. Сразу бросились искать, строений то практически нет и бытовка 16 квадратов, спрятаться некуда. Даже под кусты с картошкой и розами заглянули. Нету.
  15. Потерялось животное, что делать?

    У меня Кася пропала. На даче. Просто испарилась кошка из-за двухметрового забора из профлиста. Щели все заделаны, такое впечатление, что кошка перепрыгнула через забор и испарилась. Тут много участков в стадии строительства, где есть заборы со щелями, но никто не живет, как ее искать ума не приложу. Не могу ничего делать, ни есть ни пить, еще и дождь лупит. Ну куда она могла деться!
  16. Отдых в Петербурге

    Постум Киоски есть. Магнитики можно купить в каждом музее, но там дороже. А в. Кронштадт ходят маршрутки от метро Черная речка.
  17. Лабрадор

    Ломаем с дочкой голову, как отучить Лорьку по столам лазить. Ведь она все делает, когда нас рядом нет. Есть идея спровоцировать ее пару раз. Оставить еду на столе и выйти за угол, как полезет на стол воровать, сразу наказать, предварительно приготовленной газеткой. Не знаю, правильно это, или нет, но не дело, когда такая кобылка таскает со стола. Для нашей все игра, на нее кобель лезет с прозрачными намерениями, а она скачет счастливая, думает игра. У нас пару подруг есть, одна из них лабрадорша так хозяйка говорит, когда она маленькая была, на улице все были друзья, в стаю бездомных собак кидалась, они на нее нападают, ухо порвали, морда вся в крови, у хозяйки шок и истерика, а собака абсолютно счастливая! А потом во время течки на нее здоровенный кобель накинулся, отбить не смогли и собака сама не смогла отбиться, молодая еще была 8 месяцев. И у собаки случился стресс жуткий. Представляете, собака не ела и не пила, хозяева думали, что умрет. Но выходили, теперь она играет только с девочками, кобелей на дух не переносит, даже маленьких. Вот так, даже у собак после изнасилования стресс бывает, что уж о людях говорить.
  18. Лабрадор

    Ничего не боится. Сначала, как только звук появляется, убегает, а потом любопытство побеждает и приходит, сядет и любуется грохотом. Боится слова Палка! Один раз прутиком по попе схлопотала за хулиганство, теперь только говорю Палка, бежит, аж лапы разъезжаются! У нам не прокатило с газеткой волшебной. Подпрыгивает, газетку выхватывает из рук и убегает с нею прятаться. Не знаю, как отучить, при нас ни-ни, даже не покушается, а вот так втихаря ворует и толку ругать, когда уже увидел через пару часов. Сегодня то я шла за Палкой, поотому как по горячим следам. Так бежала прятаться так, что лапы на ламинате разъехались, так на пузе и отрулила за штору в комнате. У нее там нычка! Мы ездим не далеко, до дачи, это ровно час и то плохо ей, хотя любит ездить, особенно на дачу. Я слышала, что если такие проблемы у взрослой собаки, надо проверить среднее ухо, это может быть от проблем с ним. Не знаю насколько правда это.
  19. Лабрадор

    Сложно сказать, скорее всего не валяется, потому что в спальне у меня дверь закрыта, а у дочки в комнате коты кровать занимают, с ними не очень то поспоришь. Сегодня нашкодила поганка такая! Дочка грела себе завтрак, поставила сковородку греться на плиту, приготовила картошку с котлетой и нарезала салат. Тут у нее зазвонил телефон и она сбегала за ним в комнату, за эти три минуты рыжая поганка смела все со стола, вплоть до салата. Ну как тут не будет аллергии, если хомячить все подряд? При нас даже не подходит к столу, знает, что нельзя. Потом пошли они на улицу. Там из подвала выскочила кошка, Лорька рванула к ней поиграть, ну и получила по мордам. Улепетывала от кошки даже пописать забыла. Она решила, что все коты Нафани безропотные, ну и схлопотала по делу! У нас бывает приходим с работы, а собака сладко спит и даже не выходит навстречу. Начинаешь возмущаться, типа ты вообще собака, или где? Так она откроет один глаз и на морде прямо написано - ну что расшумелись то, дайте поспать, ходят тут всякие! Меня аот какой вопрос еще волнует, плохо в машине ездит. Маленькую рвало, сейчас не рвет, но некомфортно ей, дышит тяжело, места себе не находит, я уже и окна открываю, чтобы ей дуло и остановки делаю, но все равно ей плохо. Как бы ей облегчить дорогу.
  20. Лабрадор

    Тришка Вам повезло, что собака не аллергик, а у нас просто проблема. Чуть не то, что попало, чешется, глаза текут, уши текут. И да, натуралку ест в превеликим удовольствием, но что ни дай, тут же вся в сыпи. На даче у соседей русский сеттер, наш друг лучший, они его натуралкой кормят, сухой корм он просто игнорирует. Дома. Но если он попадает к нам в домик, Лорькин сухой корм просто сметает, но а Лорик если к ним заскочит то его еду подметает подчистую. В прошлые выходные Лойс у нас схомячил миску корма, а Лорик у него миску гречки с мясом. Ничего такой обмен, и все счастливы! По поводу выставки думаем, юниорскую точно не будем, а вот взрослую дочка подумает. И скорее всего стерилизовать будем, со щенками нет никакого желания возиться, да и куда кучу щенков нам, тут бы с кошаками справиться. Марина, а сколько весит у вас собака? А в холке сколько? Вчера вечером дочка привела Лорика с прогулки, на улице сухо и тепло, мыть нет нужды. Слышим грохот какой то в ванной, заходим, собака в ванную забирается, половина туловища уже в ванной, попа еще на полу, лапами упирается в пол, старается зад закинуть. Забралась таки и стоит ждет, когда ее мыть будут. Пришлось побрызгать на лапы, так столько недовольства было, типа - и что? Это все что ли? И не выходит из ванны, пришлось на сушки выманивать.
  21. Лабрадор

    Тришка А у нас течка началась в 7 месяцев. Капельки она за собой подлизывала и такая вся виноватая была. Утешали ее, вроде успокоилась. Раз в год это хорошо, а то устали от кобелей отбиваться. Тина у нас не давалась, только кобель подлетал, она сразу садилась и огрызалась, а эта дурочка все за игру принимает. А у хозяев стресс, когда я тут питбуля от нее оттаскивала, а она то скачет, играть давай. У меня седых волос прибавилось после этой прогулки. Про выставки спрашиваю, потому что заводчица просит ее выставить, вот и думаем что делать. Марина, а как у вас с аллергией? Чем кормите? У нас аллергия жуткая, даже на гипоаллергенные корма. Просто мучение. Кормили дорогим до одури, а у нее аж глаза потекли. Вот на Чаппи нет аллергии, но им опасно кормить для других органов.
  22. Лабрадор

    Тришка Марина, по осени дочка рассталась со своим молодым человеком с которым встречалась 3 года. Очень тяжело переживала расставание, хотя инициатором была она и надо было ее отвлечь и вытащить из депрессии. Я и ее лучшая подруга в один голос предложили ей собаку. И, как ни странно, дочка очень легко согласилась. Породу она хотела или сеттера, или лабрика. Стали смотреть предложения, я прибежала на форум советоваться. В результате дочка остановилась на лабрике, как на более ориентированном на людей. Так и появился у нас голден. Привлекает конечно у них доброта и ум. У нас Тинка была умнейшая собака, но Лорик ее переплюнула, просто фантастика, вот сейчас выгуливала ее, она что-то в траве увидела и уже намерилась ухватить. Я спокойно говорю - Лооорик! Все, ушла оттуда. Если что-то новое происходит, то говорим, что так делать нельзя, а старые команды просто имя говорим и все, собака знает, что так нельзя. Купались, вывозила дочка ее на залив. Сначала Лорька испугалась воды, ужас какой, на нее водичка нападает! Была маленько ошарашена, потом освоилась и прыгала по камням, кувыркалась в воде. Очень любит воду, вот ждем когда потеплеет, чтобы на озера ездить на даче. Марина у меня к вам тоже куча вопросов. Буду по частям, что сейчас помню. Во сколько у вас первая течка была, сколько по сроку и с какой периодичностью? Расскажите про участие в выставке, как это проходит, сколько стоит, как вы готовили собаку? Ой, такая куча вопросов!
  23. Как устранить туалет в квартире - 2

    Школьница Вот йолки! Где б найти такую подругу, которая будет решать мои проблемы, а то у всех своих полно, даже не напрячь никого. Вот именно так и скажите своей подруге, как написали. Вы за нее все равно не решите ее проблемы, это просто нереально по всем канонам. Вот выкрадете вы кошака, пристроите, а она себе новое приключение найдет, еще в поиске будет у вас на груди рыдать, как ей плохо и вы должны немедленно бежать искать ее кота. Это стиль жизни такой у человека, ей так комфортно, а вы ей в этом потакаете.
  24. Как устранить туалет в квартире - 2

    Школьница А не хотите пожить своей жизнью, своими проблемами? Мы в ответе за тех, кого приручили, но даже восьмилетнего кота можно воспитывать. Не дуть ему в попу, а заняться его воспитанием. Просто кошак избалован сел ей на голову. Ей 42 года, далеко не несмышленых, взрослая тетка, сама должна решать свои проблемы. Вами просто манипулируют ничего не пытаясь изменить в своей жизни. Очень удобно вывалить на подружку свои проблемы и сидеть ждать, пока подружка придумает как их решить.
  25. Отдых в Петербурге

    Кино и немцы Знаете, вы молодые, полные сил и энергии, лично я бы с утра ехала в пригород, тем более, что все они не так далеко, а по вечерам можно гулять по Питеру. Мне город вечером больше нравится чем днем, вечером он более томный и расслабленный, особенно в солнечные теплые дни, Питер после трудового дня нежится в розовой ванне из лучей заходящего солнца. А ночь, белая, как сейчас, со стрелами взлетевших в небо мостов, вне конкуренции. Только устанете сильно. Но впечатлений будет избыток.
×