Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клио Л

Наши люди
  • Число публикаций

    5 363
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Клио Л

  1. Выбираем окна

    Знаете,иногда и топором приходится вырубать,а можно просто мозги приложить и стенки не выламывать.Сейчас техника далеко шагнула.
  2. Выбираем окна

    У меня фирма по производству ПВХ окон.Себе дома поставила 5 лет назад,откосы пластиковые живу и радуюсь.Если из окон дует-значит плохо произведен монтаж,вам дают гарантийный талон-вызывайте мастеров из фирмы монтажной пускай пенят как положено.Могли неправильно замерять и получился большой монтажный зазор,они вам пены набухали но неравномерно,щели подсиликонили,а силикон отваливается. Да фурнитура может немного проседать,но это происходит в первые месяцы эксплуатации,если прошел большой срок,а окно не работает значит фурнитура подобрана неправильно и еще много причин,которые вам скажет только специалист.Можно для микропроветривания ставить гребенку,а можно и поменять фурнитуру поставить со скрытым микропроветриванием,если у вас окна не очень старые,меняется конфигурация профиля и фурнитуры с годами. Одно ПВХ окно монтируется и демонтируется за 2-3 часа и никакого особенного срача не должно быть,конечно пыль есть какие то щепки,но генеральная уборка после хорошего монтажа не требуется. Конечно деревянные окна лучше,но не те ,которые у нас стояли в домах.Сейчас делают так же со стеклопакетами,но стоит такое окно в среднем 180-200 евро за м.кв.и срок изготовления от месяца. Кстати,проверяйте,как вам запенили под подоконником,там зачастую остаются щели. Удачи и тепла в доме.
  3. Я согласна-цена вопроса и для чего это делается.И почему всегда только женщины,уверена на 100%-мужчины тоже имеют свою цену.конечно они никогда в этом не признаются. А потом еще-если тольо без насилия:страшно боюсь боли и не люблю смотреть,огда другим делают больно.Хотя опять таи вопрос:а если от боли умирает твой родной человек?Наверное в этом случае смогла бы.
  4. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Во во!Я по молодости спала крепко-из пушки над ухом палить можно было,ни за что не проснусь,а как детки родились- от каждого шороха всакивала,ребеночек губками чмокнет-я проснулась.А она так крепко спала,что даже не поняла что делает?А как же материнский инстинкт. Врет однозначно,либо психика не впорядке.
  5. Усыпление - это гуманно?

    Полярная Лиса Спасибо! Почитала страничку,расстроилась,села за руль -еду и не на дорогу смотрю,а о своих маленьких членах семьи думаю,хорошо,никого не задавила. Видела на дороге сбитую собаку-сердце упало.Вот такая она жизнь.
  6. Усыпление - это гуманно?

    Читаю и плачу.Безумно люблю животных.Всех. Моей собаке 10 лет.Даже думать не хочу о дальнейшем.Пусть живет подольше. Поболела она -мама не горюй и операции были,и уколы и таблетки и массажи,выходили.Надеюсь на то,что кто в детстве сильно болел,на старости лет дольше проживет.Больное дерево долго скрипит.
  7. Террор бывших жен

    Еще как могут.После развода БМ два года платил алименты,а потом скрылся. Я знала где живет,где работает,но решила жить вообще без него.Он женился во второй раз.Никогда ему не звонила,ни о чем не просила,дочка то же его не знала. Прошло 20 лет.Дочка взрослая,а он вспомнил,что она у него есть. А она его даже не знает и знать не хочет.Какие родные люди,Вы о чем?
  8. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    А умоей Мамули болезнь Паркинсона.Страшная,изматывающая,вытянувшая из нее все жизненные соки.Сейчас мы с сестрой для нее мамы:накормить,помить,на горшок,дать лекарство. Но мы сейчас делаем,то что для нас она делала когда-то,в том числе и бессонные ночи. Мы помним тот кулечек дешевых конфет,которые она покупала два раза в месяц еа свою жалкую учительскую зарплату,чтобы побаловать нас. Сколько мамочка объехала со мной больниц (у меня слабое зрение). Умница,красавица,душа любой компании,ей 70 лет исполнилось 18 мая,а подруги у нее с 1-го класса,учились в одной школе,закончили один пединститут и вместе вернултсь работать в ту же школу,для нас с сестрой всегда была опорой,защитницей,поддержкой,советчиком. Несмотря на болезнь и на то,что физически мы поменялись местами,морально я возле Мамули-маленькая девочка.Пока живы наши родитель - мы остаемся детьми. Спасибо Мамочка за то,что мы есть.Живи РОДНАЯ.
  9. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Моему дедушке было 69 лет когда ему поставили диагноз острый лейкоз,и так как в семье у нас медики,то нам сказали,что жить ему 2 месяца. Он прожил 9 лет.Мы окружили его любовью,возили в лес собирать грибы(он это очень любил),купили ему хороший телевизор,ежедневно кто-то из нас (дети внуки) навещали,говорили с ним много,обращали его внимание на хорошие стороны жизни,на солнышко,травку,цветы и т.д. ,радовались каждому новому дню и он радовался вместе с нами,потому что невозможно быть букой,когда все вокруг оптимисты.И конечно же лекарства. Основная составляющая продления жизни это оптимизм,вера в жизнь,кто хочет жить тот будет жить.Поверьте,знаю это на собственном опыте. Долгих лет жизни Вашему папе и Вам.
  10. Идёт война народная... Рассказы наших родных.

    Моя подруга рассказывала. В блокаду ее бабушка с двумя детьми дочкой и сыном жили в коммуналке. Однажды сын (8 лет) вышел из комнаты,когда матери не было дома и пропал. А у соседей появился сын на мясном бульоне.Остается только домысливать.Страшно!Не дай бог еще раз ужасы войны.
  11. Идёт война народная... Рассказы наших родных.

    Знаете,что обидно,все сразу же подключаются к обсуждению любых тем,отношений с матерями,тещами,мужем и т.д.,это конечно очень важно,а вот тема тех ,кто отстоял наше право на жизнь мало волнует народ. А ведь наши ветераны и так незаслужено забыты.Посмотрите в каких условиях живут их ветераны и в каких наши.Да у них неплохая пенсия и остались еще какие то льготы,но это ли им сейчас надо.Им бы простого человеческого внимания.Ведь те же отклики из интернета можно показать нашим дорогим старикам и на душе у них станет теплее,что еще живы их ровесники и о них помнят.Спасибо всем за участие и теплые отклики.
  12. Идёт война народная... Рассказы наших родных.

    Может Ваш дедушка воевал с моим дядей?Вы не знаете номер части?
  13. Знак Зодиака - Лев

    Я Лев-Тигр.Мама называет Тигра Львовна. Смесь ядерная.Сам себе господин,сам себе начальник,амбиции бьют через край,но они подтверждаются действиями.Ставлю цель и обязательно ее достигаю.Квартира,две машины,строительная фирма -все сама. Для друга отдам последнее,если кому плохо - бегу помочь, Муж скорпион,живем 22 года,двое детей,ссоримся,но я придавливаю,но не убиваю. Лев по отношению к тельцу - материнский знак,если стать для любимого мамой - все будет отлично. Внук лев-обезьяна.Все делает,так как считает нужным (2 года 10 месяцев),но с ужимками обезьянки. Мужчины львы это сила,но двум львам в одной клетке тяжеловато,сильные характеры схлестнутся,надо чтобы годы были разные,у одного помягче.
  14. Меня всю жизнь сопровождает "дежавю".Это когда-то было. Пережила клиническую смерть.Это такой покой,назад не хотелось,но меня вытолкнули,сказали -"еще рано".С детства обладаю ясновидением,предсказываю события,болезни,но не по заказу,а когда настроена.Знаю кем была в прошлой жизни. Дети до 3- х лет помнят свое прошлое,убедилась на своей дочери.Она начала разговаривать в 10 месяцев и рассказывала,о том что папа ей говорил,когда она была в животике,описывала патронажных сестричек в роддоме (абсолютно точно),какая из них была хорошая,а какая злая и т.д. Ерунда ,что это от лукавого,в таком случае,то что мы помним ,что было вчера,тоже от него? Генетическая память существует и от этого никуда не денешся.
×